--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как принять выбор дочери.

Прочее (о детях и родителях)
2706
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочка заканчивает 11 класс,выбирает себе профессию,которую я не могу принять и очень переживаю,хотя всегда говорила,что не буду вмешиваться в ее выбор,так как когда-то родители настояли в моем выборе,в итоге липлом пылится ,работать по профессии я не хочу. Муж ее поддерживает,что нужно учиться там,где нравится,чтоб работать потом с удовольствием,а я никак не могу пока успокоиться,что делать-то отстать от ребенка,пусть сама выбирает?
Ивна
23.09.2017
А какую профессию дочь выбирает?
Не хочу пока озвучивать.
Что-то типа стилиста, парикмахера и прочего не высшего?)
Нет,поступать будет в Вуз.
Тогда тем более отстать)
undina
23.09.2017
У друзей нашей семьи дочка поступила в ВУЗ, не помню факультет, туда куда хотел папа. После 2 курса, ни кому не сказав, забрала документы и пошла учиться в кулинарный техникум. Она горит этим, ей это очень нравится. С папой конечно были у нее разборки, он долго не мог смириться с ее выбором. Мое мнение, если ребенок горит какой то профессией, даже если она кажется не престижной, лучше не мешать. Если это действительно призвание, можно добиться больших успехов и реализоваться в любой профессии.
Что ж это за профессия такая, что вы никак ее принять не можете?
По поводу вопроса-да, отстать от ребенка, это ее выбор, получить второе образование сейчас не проблема, если разочаруется в первом.
Вот и хочется мне,чтоб с первого раза она не ошиблась.
Как мать, я вас очень понимаю.
Но вспомните себя, вы же не хотите для нее повторения своей истории. Пусть она пойдет туда, куда хочет.
Не хочу,поэтому засунула свое мнение подальше и молчу,а внутри все переворачивается.
а где гарантия, что выбрав ваш вариант, это не будет ошибкой... так-то да, мозги вспухнут от дум, сочувствую. за меня все решили в свое время, но я хоть не в обиде. работаю не то что прям чему учили, но и не в прямопротивоположном направлении. диплом один фик пылится у всех, с собой же никто не носит)
Да нет этой гарантии,конечно.
Ну не вам же с этой профессией жить
А соломки подстелить,не?
А тут не угадаешь, может как раз та профессия, которую вы считаеете более выигрышной, окажется не в тему
прям интрига интрига....а ты сама кем ее видишь? я своего в вашем возрасте уговаривала, уговаривала идти на бизнес информатику, не послушал, теперь сожалеет, говорит что я права была и ему сейчас как раз этого не хватает...тут не узнаешь как лучше...
Ой,Наташ,ей математика очень легко дается,я б в этом направлении хотела,но она боится физику не сдать,ну и медицинская кибернетика ей нравится,только бюджетных мест там нет,а обучение дорогое.
а без физики математики нет нигде?
То что мы рассматриваем,только с физикой.
может репетитора по физике?
Он у нас есть,из вашего лицея)
Ну тогда все норм будет. Настраивай Ее на позитиффф)))) английский тоже вам нужен?
Нет,его не надо
Тем более , я немного в теме тут , жди егэ , готовьтесь к экзаменам
Потом впереди еще мониторинг живых списков на факультетах и тд ))
Это не вот , раз и поступил , сейчас же конкурс баллов по егэ , никаких проходных , как в наше время , нет
kordellya
23.09.2017
Объяснить аргументированно все минусы профессии, которые вы видите. Если она это нормально выслушает, но все равно ее аргументы "за" сильнее, или ее желание сильнее, то ничего не поделать.
Ваша совесть при этом чиста будет, вы рассказали, предупредили.
Уже по всякому переубеждала,никак.
А вам почему не нравится? Не перспективно, там не платят, вредная работа, думаете, что не поступит, или уехать далеко придется?

Вообще есть тесты на профориентацию, которые показывают не то, что ребенку нравится, а прежде всего то, где он будет успешен.
Мне эта профессия смешной кажется.
Клоунесса? :)

Я пока теоретик, у меня дети младше. Но пока я думаю, что важна не конкретная профессия, написанная в дипломе, а уровень образования, пусть даже не совсем в той области, где работать потом.
Нееее,не клоунесса.
А может и не смешная. Не знаете вы никого с такой профессией?
Для меня она смешная,в наших семьях никого нет с такой профессией.
Как вариант, познакомиться с людьми такой профессии (соцсети творят чудеса), и пообщаться, расспросить, как им живется. И вам будет полезно, и тем более дочке.
А ведь это мысль,спасибо.
Ивна
23.09.2017
Пыхтеныш писал(а)
важна не конкретная профессия, написанная в дипломе, а уровень образования,

Вот соглашусь с Вами. Хорошее фундаментальное образование дает весьма широкую область приложения.
Самое важное в нашей жизни, чтобы профессия кормила себя и семью, потому как неизвестно, кем будет муж. И даже на него расчитывать нельзя, с ним м.б что угодно.
Интересно) про покрасить волосы спрашивает разрешения, а про выбор профессии - нет?)))
Радуйтесь, что она знает чего хочет. А не реализует ваши хотелки.
Ошибется - это будет ее ошибка.
И она ее научит гораздо большему, чем если вы ей "соломки подстелите" и направите туда, куда вам кажется правильнее.
Да почему ж не спрашивает,спрашивает,завалила меня ссылками на Вузы и факультеты,спрашивая,что выбрать, но склоняется все равно в сторону своей хотелки.
Вы знаете, я была очень удивлена,что моя одноклассница,с которой мы за партой много лет сидели вместе,умница,почти отличница, "мегамозг", плюс обаятельная и привлекательная вдруг решила поступить в пед на психолога. Ну как такая светлая голова,думала я,могла выбрать то,куда чаще всего троечники забредают (не знаю как сейчас,а раньше это было именно так). После педа она устроилась работать в какое то бюджетное учреждение за "миску риса". Потом вышла замуж и теперь она чудесная домохозяйка. А какие пироги печёт,объедение! Муж обеспечивает во всем и ее и детей на сто лет вперёд. А про работу психолога она не вспоминает и ни о чем в жизни не жалеет.
Я к чему, даже если выбор не совсем удачен,то при желании можно получить другое образование- после/параллельно/переводом после первого курса. Или же жизнь может повернуть совсем в другую сторону независимо от выбора образования.
Оставьте ребёнка с ее выбором. Пусть лучше пожалеет в случае чего о своём выбранном решении,чем будет винить во всем вас,если ваш выбор будет не удачным для неё.
Вы прямо слова мужа повторили.
Такой позиции придерживалась моя мама во всем - это не только выбор профессии детей,но и выбор спутников жизни,друзей,даже одежды и всего остального. За это я ей премного благодарна и буду поступать также со своими детьми.
отличная позиция. у моих такая же. но я до сих пор не представляю, как мои родители вообще пережили мой выбор! :-D оглядываясь назад, уважаю их все больше за это)))
Вот проблемы-то у людей - ребёнок знает кем хочет быть.
У моей старшей после первого курса одна подружайка отчислилась- знаете кем быть собирается? Барабанная дробь....
Собачьим парикмахером. Я чуть не упала, когда узнала.
А училась на кого?
Юридический.
Irina TuT
23.09.2017
смех смехом, а реально возможно устроится не хуже юриста, всякое может быть
Вообще ничего смешного. Моя подруга этим занимается, к ней очередь за месяц, зарабатывает очень прилично. Сколько в цифрах не скажу, но точно поболе среднего юриста. Два в/о у нее кстати.
5т родственнки отдают за стрижку своей милипизирной собачки
Я когда узнала что постричь джек рассела и когти ему подпилить стоит 4.5 тыс, я реально под стол сползла. Родственники рассказали.
У меня свекр был в шоке,когда узнал сколько стоят анализы для псинки))
Наш грумер строит такой охеренный дом!!!! Записываемся задолго до приема . Очередь всегда плотная.
у нас с бюджетного места с экономического ушла в кондукторы. вообще умная девка была. училась хорошо. то ли деньги нужны были то ли че...
Таки да, отстань от ребёнка. Взрослая личность уже. Не капай на мозги, себя вспомни в этом возрасте)))
зы. муж прав :-)...
...а интригу на весь форум развела :-D
Ир,вот поэтому и не давлю на нее,что помню,как родители настояли в моем выборе,душа никак не успокаиается.
Правильно делаешь, выдохни. :-)
Irina TuT
23.09.2017
Согласна с вашим мужем, пусть сама выбирает, что ей по душе, чтобы и учиться было интересно и легко, и на работу не как на каторгу)
tvorec
23.09.2017
кидайте в меня тапки, польта и все, что хотите, но я поддержу выбор профессии ребенка. у меня перед глазами живой пример моей мамы, которая так и не смогла получить ту профессию, о которой мечтала. но тут было дело не в родителях и не в готовности моей мамы (золотая медалистка в ссср это серьезно). ей в глаза сказали: число мест ограничено и мы не можем поставить вам 5. и это стоило ей места в московском мед. институте. маме бы пошло быть врачом на все сто. она конечно же получила высшее образование, но другое, хотя и не менее престижное. и была лучшей в выпуске, а толку??? в итоге она домохозяйка уже более 30 лет. говорит, что ни о чем не жалеет. вырастила нас с сестрой и гордится нами. но я все вижу. ее мечта не сбылась. я желаю своему ребенку счастья. и если он выберет быть собачьим парикмахером или танцором диско, я его выбор поддержу. и мне плевать на то, что будут думать другие. если он этого хочет и желает всем сердцем, то он сможет себя реализовать. а мы с мужем поможем ему всем, чем сможем.
Понимаете,мне абсолютно все равно,что подумают другие,я сама не могу принять этот выбор,протестует внутри все,но я не навязываю ей свой выбор,просто предлагаю рассмотреть еще варианты,может еще что-то заинтересует.
tvorec
23.09.2017
я вас понимаю. хотя вы можете в это не поверить, ведь ваша уже взрослая, а мой еще совсем малыш. но... чтобы вы поверили, я уже сейчас даю возможность сыну делать выбор. даже в таком его юном возрасте. я не хочу в нем реализовывать свою в чем-то несостоятельность. многие не поймут мое отношение, я действительно желаю сыну счастья. но даже с учетом своего опыта и понимания, как ему будет лучше, я зачастую даю ему возможность набить своих шишек. да, мне очень хочется (как и всем родителям) по возможности оградить его от ошибок. но это не реально. и не факт, что правильно. и вы конечно же желаете дочке только самого лучшего. но вот постарайтесь принять, что лучшее для нее - это ваша поддержка выбора ее будущей профессии. мой папа, например, до сих пор не знает, на кого я училась, но он видел, как я кайфовала от учебы, с каким удовольствием я училась в институте и его это радовало. и мне это было важно. просто поддержите ее. переступите через себя. совсем не факт, что если она сделает выбор профессии, который вы одобрите, это приведет ее к обеспеченности или постоянной занятости и востребованности на рынке труда. спрогнозировать что-то в нашем мире очень сложно. а радость от обучения мечте не заменит ничего.
ginny1080
23.09.2017
Ой, а меня "кидало" по молодости, то я хочу в мед, то в ин.яз. то на военную кафедру потянуло (но это уже в институте) - мама сейчас вспоминает говорит, прям ужасало от разброса и везде прям серьезно мне надо было. Я это к чему, к тому что вырулили мои родители как то и образование я получила серьезное и работают по профессии. И во многом благодаря ими выбранному вектору моего развития. За что им благодарна. Я незнаю, что посоветовать ТС, но все таки надо не только слушать ребенка, но и свою интуицию тоже, молодость она еще многого не видит...
tvorec
23.09.2017
не видит молодость многое, тут я и спорить не хочу. так и есть. но не могу я отнять у ребенка мечту, понимаете? мои родители в свое время не совсем одобряли мой выбор мужчины. я в 15 лет стала встречаться с мальчиком, а потом он стал моим мужем. они очень удивлялись, что я в нем нашла. но им хватило чувства такта и понимания не играть мне на нервах. сейчас это мой муж. мы вместе 17 лет. женаты 10. у нас сын и мы любим друг друга. и мама уже много лет говорит мне, что была очень не права в своем первоначальном мнении. и что очень рада, что не стала тогда настаивать на своем и позволила мне встречаться с тем, с кем хотела я сама. так же было и с выбором моей профессии. мы взрослые с нашим опытом часто отвыкаем видеть сердцем или другими шестыми чувствами. это только мое мнение. если сын спросит совета, я его всегда ему дам и подскажу, но настаивать не буду. направить смогу, сделать против его воли - нет. это принцип моего воспитания. даже если его девочка мне не будет нравится, я промолчу. а вдруг это любовь... так же и с профессией, а вдруг это призвание... в общем, для меня эта тема определена. только помощь и поддержка.
ginny1080
23.09.2017
Нее, вот не стала бы сравнивать выбор профессии и выбор мужа. Один выбор - это выбор предпочтительности в сфере свободного оперирования той или иной информацией, а другой, исключительно эмоциональный и основывающийся на чувствах, то есть иррациональный. Придет и мое время и я окажусь на месте ТС и задумаюсь поддержать выбор моих детей или настоять на своём. Но все это решать мы будем в рамках нашей семьи, зная о качествах и способностях ребенка. Заочно я ТС советовать ничего не могу.
Молча. Вот честно. Это ее выбор, это ее жизнь и ее профессия, не вам потом ходить на нелюбимую работу.
и вообще получение образования и работа часто никак и не связаны. поэтому возможно, что вообще кипеш на пустом месте развели.
Это да, но все таки лучше когда человек осознанно выбирает профессию и готов потом работать по специальности.
Да уж, намного хуже, когда вообще не знает чего хочет.
Liko
23.09.2017
А дочка давно шла к этому выбору? Или это для вас стало неожиданностью полной? И точно нет здесь никакого "двойного дна". В свое время мама была удивлена моему выбору профессии, но на своем не настаивала полностью положившись на мой выбор. И она не знала, что мой выбор был исключительно из-за моих комплексов по поводу внешности, что я пошла на этот факультет только потому, что он был по преимуществу женский, т.к. комплексовала перед мальчиками. А то направление, что мне нравилось и было интересно на самом деле, было, скажем так, мальчуковым. Отучилась конечно же там, куда пошла, даже красный диплом на выходе получила. Но профессия по жизни не пригодилась абсолютно и сильно жалею о своем выборе...
Растут две дочки. Я конечно же постараюсь принять любой их выбор, но также постараюсь, чтобы это был действительно их выбор без подводных камней.
Да,давно,подвобных камней точно нет,ей очень нравится это направление.
Liko
23.09.2017
Ну значит, наверное, искать для себя плюсы ее выбора, чтобы получилось его принять. Я бы наверное так поступила.
Мы с младенчества твердим детям, что лучшая профессия - это любимая профессия. А подобные вопросы у старшей появляются время от времени.
Zaika22
23.09.2017
Вот не понимаю этих траблов насчет девочек. Ну ладно мальчик, там армии боятся. Но девочка? Однозначно отстать. Будет ей смешно так же как и Вам получит другую профессию - делов то.
Делов то всего четыре лишних года ещё отучиться и деньги за них отдать.
Zaika22
23.09.2017
Ну платное образование в нашей стране ни при каких условиях и никогда не окупится. Поэтому либо бесплатно, либо девочка заработает себе на второе высшее. И даже его возможно получить бесплатно. Конечно, далеко не все, но возможно.
Stfb
23.09.2017
Нет никакой радости от занятия нелюбимым делом.
Сколько несчастных ежедневно встаёт по будильнику и идёт на работу как на плаху?
Радуйтесь, что Ваша дочь знает, чего хочет и просто не мешайте ей реализовываться.
у многих дети вообще не знают, что хотят, либо им на все фиолетово. У Вас же самомотивированный ребёнок. Это супер!
Очень хочется ,чтоб она не ошиблась в выборе.
А если ошибётся? Так и будешь за ручку водить?
Дай ей возможность самой набивать шишки. Ты ведь всегда рядом? ;-)
Да нет,Ир,я ее не вожу,но переживания никуда не денешь.
Моя решила в лётчицы податься....
Собираю контраргументы *crazy*
пару лет в запасе есть)))
Stfb
23.09.2017
Опущение органов малого таза, проблемы с деторождением после пяти лет службы (есть приятельница - стюардесса международных рейсов). С венами ещё и высокий риск образования тромбов.

Но вообще специальность (если ещё и летчица, т.е. штурвал и все такое) - невероятный драйв, конечно! Крутая работа!
В том то и дело, что не в стюардессы((( хотя всё при ней %-)
а у нас вообще есть женщины этой профессии? я только в кино недавно видала)
Stfb
23.09.2017
Тут такой момент тонкий... и Вы можете ошибиться, настояв на своём мнении, и она может ошибиться со своим выбором. Здесь не угадаешь...
Но мне кажется, этот тот случай, когда лучше не мешать
Когда передо мной встал выбор, куда пойти учиться, я почему-то выбрала социолога. Родители удивились, но денег на подготовительные курсы дали, но попросили еще походить на курсы для поступления в другой ВУз для "подстраховки". Папа у меня интересовался, кем же я буду работать и на каких столбах я видела объявления "требуется срочно социолог". Мама для себя решила, что оплатить мне второе высшее на "нормальную" специальность. Ни в коем случае не хочу обидеть социологов, но для моей семьи это непонятная профессия на тот момент была.
В итоге я сдала экзамены и прошла бы на ФСН, но в последний момент я передумала и пошла в ВУЗ, в который сдавала экзамен "для подстраховки". О своем решении не жалею и очень рада, что так сложилось.
Может, Вам тоже несколько вариантов предусмотреть?
Мы выбирали несколько,но больше для подстраховки.
Вы знаете, родители мне запретили поступать в Мед, куда я очень хотела. В результате, я всё-таки дорвалась до медицины, проработав 8 лет в стоматологии. И я жалею до сих пор, что не пошла учиться, куда хотела. От ребенка нужно отстать.
.
Мне прям любопытно, что это за профессия такая, что смириться нельзя...
Оставьте дочь - пусть любит свою работу!
отстать от ребенка
у меня мелкий увлекся не тем , что мне нравится, молчу, я очень надеюсь останется это увлечением только, но не будет профессией , но если выберет, поддержу.
не хочу, чтоб было как у меня. за меня решили, не спросили, работаю через не хочу, а это очень тяжело.
Наташ, а ты реально представляешь возможности этой профессии. К чему я. В этом году дочка нашей знакомой поступала. Девочка физику обожает, сдала Ее хорошо. мамеипокащались факультеты выбранные ни о чем. А муж у меня по этой части. Пришли они к нам , Дима разъяснил им куда и чем потом можно заниматься после этих специальностей. Прошла она в киевский политех на искусственный интеллект
Лиз,я уже даже и не знаю,просто выбрав именно это направление,она получит узкопрофильное образование.
Еееее, что за искусственный интеллект? Я чёт у нас такого не слышала))))
В МГУ ,наверное ,есть. Спросила мужа-попытки копировать интеллект человека. Распознованием образов, интеллектуальная реклама. Используется сейчас , наприме, в беспилотном управлении( вот сейчас особенно актуально на рынке труда у иностранцев, много вакансий). Честно, не особо поняла, все со слов
LukA
23.09.2017
Программирование и обучение нейросетей - модная штука. Нужны основы программирование, математика и статистика, ну и английский хороший, потому что все хорошие учебные материалы не на русском.
В этом году моя дочь ушла после 9-Го класса одной из лучших школ города и поступила... туда куда мечтала с 6 лет-в музыкалку на эстрадное (она поступила сразу на два отделения, ещё на звукооператорское, нужно было выбрать). Вы не представляете как я счастлива и горжусь ею! Ей очень интересно учиться, она среди таких же, как она сама-музыкальных, талантливых, творческих и раскрепощенных людей! Человек в таком юном возрасте знает чего хочет! Я до сих пор не знаю кем бы я хотела стать-мой университетский диплом был случайностью. А нашим с вами дети знают! Это дорого стоит. Нет смешных профессий.
klavka
24.09.2017
Моя пока в 8 классе, занимается танцами с 5 лет, тут пришла с занятий и говорит, хочу на хореографа после 9 класса поступать...пока вроде эту идею с мужем в серьез не рассматриваем, а с другой стороны, что в этом плохого....мои родители видели меня или врачем или программистом, а я после 9 поступила в музпед, колледж много дал нам в плане развития и образования конечно, но по специальности я не работала ни дня и только спустя 15 лет после окончания и после декрета связаться с педагогикой.
Вот и думаем, а после диплома что будет, какая работа и т.д.
Есть тут такие или кто знает выпускников хореографического отделения кульпросвет училища?
Просто для справки, вдруг не знаете. В нижегородском Муз. колледже им.Балакирева теперь есть хореографическое отделение. Хореограф-прекрасная профессия для женщины!
Мы занимаемся танцами у выпускницы из культпросвета!
У нее дочка в этом году после 9 класса туда же поступила учиться.
Педагог-хореограф, так же, как и педагог-музыкант - замечательная профессия для женщины, очень интересная и творческая. От детей так подзаряжаешься! А что касается работы - без работы точно не останешься, сейчас модно учиться музыке и танцам, и в частных центрах можно работать и даже зарабатывать, было бы желание. Сама музыкант, так что знаю изнутри ситуацию.
И ещё. В этом году в музыкальное училище поступала девушка 23 лет-студентка высшей школы экономики. Которую мама в своё время не пустила в муз училище, а заставила идти на экономический. Экономику ненавидит, 4 года потратила впустую, уходит с последнего курса и блестяще поступила на вокалиста. Не делайте глупостей, не считайте себя самой умной, уважайте выбор ребёнка.
Я уважаю выбор своего ребенка, но до конца его принять не могу. В музучилище базовые предметы: математика, физика,химия, биология и тд - сведены до минимума. После 2 курса можно выбрать сдавать ЕГЭ,но с их знаниями это малореально. Знаю парня из Подмосковья, который после окончания музыкального стал терять слух,пришлось уйти из профессии. Знаний по остальным предметам - ноль, на репетиторов денег нет. Хорошо,что он достаточно целеустремленный, пошел в 25! лет в вечернюю школу для того, чтобы изучить программу 10-11 классов. Пока проучился год. Вот я и думаю, что глухой-слепой бухгалтер, программист, психолог бывают, музыканты - нет. Она у меня на следующий год поступает. Ничего против открыто не говорю, я рада, что у нее есть цель, не так как у ее одноклассников, которые вообще даже направление деятельности не знают, но тревожно и боязно...
el.ru
24.09.2017
не надо думать в том направлении, жизнь штука непредсказуемая и если говорить об элементе случайности, то заболеть или получить травму можно какую угодно и это окажется препятствием для работы и выбранных вами профессий. и люди разные, одни получив жизненный облом спиваются, а другие начинают осваивать новые направления и лезут в горы на инвалидной коляске и выигрывают олимпиады! на все случаи жизни соломки не подстелишь. а между бухгалтером и музыкантом пропасть, т.к. требования к этим профессиям кардинально разные. с одной стороны можно в какой то степени развить нужные качества, но только при большой мотивации, а в основе лежат особенности характера, которые заложены природой и тяжело корректируются.
Пусть выбирает!
Я бы лучше в своё время пошла в какой-нибудь институт лёгкой промышленности.
Шить всегда любила, а если бы выучилась на технолога или дизайнера одежды...
Но дело было в середине 90х, жили в попе мира, в Республике Коми, Интернета не было ))) в другой город меня принципиально не отпускали учиться, а по швейному профилю в нашем городе было только училище какое-то (что для моих родителей было синонимично "помидорами торговать" (с).
Поэтому выбор у меня был невелик - один из факультетов университета.
В итоге я выпускница эконома. Ни дня не работала по специальности )))
у вас ребенок знает, чего хочет - радуйтесь
MaSima
24.09.2017
о том же подумала в первую очередь. это вообще половина успеха уже гарантирована ж! чятж)
The023
24.09.2017
Конечно отстать))
У нас мелкан ещё совсем мелкий, поэтому рассуждаю в теории
Для меня было новым миром, когда я увидела отношение к разным профессиям и работам в Греции. Нет ни смешных, ни непрестижных, ни позорных или каких-то там ещё. Есть профессии, для которых нужно быть очень умным, это не хорошим или плохим, это дано или нет. Есть другие профессии, на которые выучился, работаешь, нравится, получаешь прилично - прекрасно, хорошо, если не очень тяжело. Уровень образования не критичен в общении: высшее не у всех, как в России, потому что получить его сложно. Сложно описать ощущения, но для меня это было открытием
А с профессией заинтриговали)
Помогите дочери найти как можно больше информации по профессиям, Чтоб выбор был более осознанный.а так да, постараться принять.
меня родители с мечтами о парикмахерстве застремали в детстве, отправили на бухгалтера. Пока нашла силы уйти+учеба, огромный кусок жизни псу под хвост. И на парикмахера уже не пойду. Слава богу, нашла компромисс с собой сейчас.но могла сразу не мучиться.
Dany
24.09.2017
Главное, чтоб училась и стремилось добиться успехов! Жизнь такая штука, не известно сколько еще придется переучиваться и переквалифицироваться. Главное - не топтаться на месте.
Наташ , ты погоди , ещё егэ впереди так то
Мой отличник , в москву хотел и учителя были уверены , что поступит , а на егэ переволновался и прошел в лобачевский на радиофак на бюджет , Москву уже не тянули
Да , для кого то это отлично , но он мечтал о другом
Зато сейчас учится и говорит , что вообще то не вот просто , даже в Нижнем )
Так что раньше времени не суетись)
Ой,Жень,я в этом году сама была на сдаче ЕГЭ наблюдателем,бедные дети,всюду под конвоем, надо иметь стальные нервы,чтоб не волноваться там.
Очень обидно , когда ребенок , раз пять писавший пробное егэ на 98 , 97 баллов , не меньше , получает в итоге около 80 .
Так что возьми ей психолога в мае , пусть пообщаются . Совет бывалого )
ага,спасибо, прекрасно тебя понимаю,
Всю тему не читала.
Но не перестаю благодарить родителей за то, что они меня когда-то отпустили в свободное плаванье) И все шишки я сама набивала. И никогда не слышала от них фразы: а мы тебе говорили!! мы предупреждали!))

Дочка у тебя чудо просто!) Привет ей :)
спасибо,Жень :-[
alfa-dog
24.09.2017
Предлагаю всё-таки озвучить выбранную профессию. Вдруг тут есть такие специалисты или у кого-то есть что рассказать по поводу именно этого направления. Глядишь, кто-то что-то интересное скажет.
Если вы уж "молчите" и не мешаете дочери, то надо менять своё отношение к этому. Если вы уважаете выбор дочери и , значит, саму дочь, то её выбор не может быть смешным. Тем более речь идёт о высшем образовании.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.