--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как проверить - лохотрон или чистое везение

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3085
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
13.01.2019
Не секрет, что ВК изобилует просто всякими розыгрышами,
ну вот и я тут решила поучаствовать в розыгрыше швейной машинки в группе по шитью-вышиванию,
сегодня приходит сообщение - "Вы победитель, в какой город отправлять машинку?"
Пишу адрес,
ответ - пересылка почтой за ваш счет,
я - ок, давайте наложенным платежом,
администратор группы - мне все равно придется платить самой за все, более того, пересылка тогда получается дороже, а вдруг вы не заберете и т.д...

Слово за слово выясняю, что она ждет, когда я ей переведу 390 руб. на карту Россельхоза (написала мне даже и номер счета, и ФИО)

Я плюнула, ничего перечислять не стала,
но мысль не покидает, а если нужна пересылка за счет получателя, то совсем что ли никак?
Мы выигрывали детскую дино куртку в инстаграмме, пересылка была за наш счет. Но я платила при получение.
Hermit
13.01.2019
ясно, значит все проблемы с пересылкой надуманы, лохотрон)
скорее всего.
Ну и что, что дороже, платите же вы.
И то, что вы не заберете машинку маловероятно.
The023
13.01.2019
Вот прям только что прочитала
https://pik****abu.ru/story/labuda_kotoruyu_ya_ne_v_sostoyanii_udalit_ibo_takovyi_pravila_pikabu_p_6424340
Я в вк выигрывала два раза. Один раз часы, другой раз детские книжки. Часы прислал курьер бесплатно. Детские книжки еще не приходили, написали, что вышлют после праздников, пересылка за их счет. :)
julia-dem
13.01.2019
я бы написала предыдущим победителям, как они получили свои подарки
еще можно попросить отправить СДЭК например с оплатой доставки за счет получателя
если есть хоть какое-то сомнение, выбирайте способ оплаты при получении. если такого нет... мне кажется, очевидно.
Hermit
13.01.2019
Сопротивляется администратор такому способу отправления)
для меня это показатель
А пересылка из какого города? Сейчас многие работают в организациях с широкой филиальной сетью. Можно договориться, что там заберут и вам перешлют.
Hermit
13.01.2019
Краснотурьинск (Свердловская область)
У нас нет там допика.
Возможно, у девочек с форума есть допик или родственники-друзья.
Хороший совет был списаться с теми, кто ранее получал.
tchainka
14.01.2019
Стопудово специально выбрали такой населенный пункт, из которого точно никто не сможет руками забрать :)
А ты так можешь, да?
Тебе - без проблем, если в том городе есть наш допик.
Спросите у администратора, из какого города забирать. Вдруг они в соседнем дворе находятся, и получится как в мультике Простоквашино, когда Матроскин шарику через почтальона пересылали в шаговой доступности :-)
Arvven
13.01.2019
Точно лохотрон, не раз читала данные истории с Россельхозбанком. Напишите администратору, что у Вас есть возможность забрать подарок на месте, и он Вас тут же заблокирует. У них даже сумма не меняется))).
Hermit
13.01.2019
ага, хорошо)
lionchik
13.01.2019
То есть не заберете? Халявную швейную машинку? И она как бы не легкая, 390 рублей это слишком дёшево. Развод.
Лохотрон. Эти группы с подарочной машинкой и платной пересылкой множатся как грибы. Т.к. я состою во многих группах по шитью и тканям, мне контекстная реклама вк постоянно вываливает эти группы))))
Hermit
13.01.2019
Заблокировали эту группу)
а может, я там и не одна "победительница" была?

В общем, еще один опыт общения с мошенниками в копилку форума)))
надеюсь, кому-то поможет
crAzy CAT
13.01.2019
Спасибо за тему! Эх, никому верить нельзя. Грустно. Кругом мошенники. Всех перепроверять надо! Хорошо, что есть ММ. Все тут можно узнать-обсудить:):):).
Shalan
13.01.2019
Если Почтой России то в любом случае оплачивает отправитель.
Если приз ценный предложите забрать самостоятельно, и закажите курьера, стоить это будет недешево, может в районе тысячи.
напишите первые 6 цифр номера карты, на которую просили оплату скинуть.

Вангую, что это окажется вовсе не россельхозбанк.
Hermit
13.01.2019
4890 4945 0146 ****
ВЫДАНА БАНКОМ:QIWI BANK (JSC)

ну, как-то так :)
Можете в Киви написать, скрины переписки приложить.
Hermit
13.01.2019
да надо бы их заблокировать
была аналогичная ситуация, только пересылка около 500,
я сказала, ура! какое совпадение, заберу лично! (тоже какой-то городок был), сразу отвалились "дарители" )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.