--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сделать фруктовые пюре впрок?

Питание (все про детское питание)
75
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
luscinia
24.08.2015
Хочу грудному ребёнку за готовить впрок пока урожай яблок и груш в пюре. Поделитесь рецептами и советами как лучше сделать.
P-o-l-e
24.08.2015
У меня мама в советской соковарке делала. Гнала яблочный сок, а пюре потом от чешуек через сито перетирала. Т.е. яблочное пюре вареное получалось и в завинчивающиеся банки. Можно с сахаром, можено без. Очень вкусно!
очистить от кожуры и сердцевины, нарезать на тонкие ломтики, лепестки или маленькие кубики (примерно по см) добавить чуть воды (на каждые 200г по 2-3 столовые ложки) закрыть крышкой и на медленном огне довести до кипения, потом еще минут 10-15 (зависит от плотности яблок/груш) прокипятить, но не сильно булькая! далее если плоды изначально были мягкими, то просто переложить в банку и закатать, если чуть жестковатыми или твердыми, то чрез 15 минут просто протереть (через сито, с пом.блендера или мясорубки, это как Вам удобнее) и закатать в баночки

для постарше - почистить, порезать присыпать чуть сахаром (на 200г плодов 1ч.л.сах.песка), дождаться когда сок дадут, поставить на медленный огонь, подогреть, добавить чуть воды (на 200г плодов примерно по 1-2ст.л.) довести до кипения, снять, закатать. - очень нежная пюрешечка получается)) если кусочки будут большие, толстые лепестки или переложить сахарного песка и не добавить воды, то получится уже густое варенье почти без сиропа. Аккуратнее.

Приятного аппетита.
luscinia
25.08.2015
Баночки соответственно стерелизуются? Где хранить лучше и сколько может по времени храниться? Спасибо
я стерилизую, на всякий, ну или минимум крутым кипятком споласкиваю и крышки так же. Закрываю в банки из-под баб.лукошка, и 0,5-0,8 с завинчивающимися крышками, в холодильнике (если есть погдеб, то лучше туда) год стоят нормально, без холодильника не пробовала хранить, тк не где было.
Я делаю Неженку из яблок, но это со сгущенкой
+1
тоже Неженка нравится :)
а можно рецепт? с какого возраста детишкам можно давать?
Я своим с года давала, но это индивидуально т.к.не было аллергии ни на что, и сгущенка нужна качественная, без добавок, а рецепт очень простой и быстрый
5кг очищенных и нарезанных яблок напарить, протереть через дуршлаг или сито (я никогда так не делала, а просто пробивала ногой блендера). Добавить 100 гр сахара и варить до закипания, доб.1банку сгущенки, довести до кипения,разложить в стерилизованные банки и закатать
Maria0907
27.08.2015
А сколько из такого количества яблок примерно получается готового пюре
Помню, что много, у меня каждый раз банки разные и маленькие и большие, а какое количество не изменяла никогда
Мы делали и яблоки и груши и кабачки. В 0,5 литра закатывали точно помню, а вот как - убей не помню.
janna1707
25.08.2015
Я делала очень просто, но главное хранится очень хорошо: яблоки (лучше антоновку, но не обязательно) освобождала от сердцевины, резала, перемалывала в блендере и раскладывала по баночкам из-под пюре, ставила в электрическую духовку на режим консервирование, самое интересное, пюре успевает приготовиться, простерилизоваться и крышка втягивается как на покупном пюре, потом открываешь и слышишь хлопок, значит доступа воздуха не было. Можно добавить сахар, я не добавляла.
luscinia
25.08.2015
Если режима консервации нет какой лучше выбрать, температура и время.а овощи можно также закрыть?спасибо заранее :-)
janna1707
25.08.2015
Выбирайте обычный режим приготовления пищи, но не самую высокую температуру 160 градусов, холодное пюре - в холодную духовку, закрученные баночки, чтоб нагрев шел равномерно, следите- как пойдут пузырьки в банках и крышка будет втягиваться, можно выключать. Остынут, переложить в место хранения, у меня стояли всю зиму на лоджии. Овощи, кабачки, например, таким же способом можно будет приготовить, тем более пюре из кабачков <<баб.лукошко>> было невозможно купить, а когда я его нашла в одной аптеке, то стоило оно дороже говядины и индейки, поэтому такая заготовка еще и бюджет хорошо сохранит и здоровье тоже, ведь знаешь что ты в эту банку положила. Пробуйте, думаю все получится, ничего сложного в этом процессе нет.
luscinia
26.08.2015
Вчера кулинарничала на кухне по вашим рекомендациям , получилось все отлично. Спасибо большое ;-) *yahoo* *yahoo*
janna1707
26.08.2015
Рада, что у вас все получилось.
Cam0m1le
27.08.2015
А в обычной газовой духовке можно тоже самое проделать?)
janna1707
27.08.2015
Не могу вам сказать, не пробовала.
привет. хочу завтра попробовать в газовой... напишу Вам что получится...
luscinia
27.08.2015
Я делала в обычной электрической, все ок.
точно так же делали? а на сколько градусов ставили?
luscinia
27.08.2015
На 180 и держала минут 10, только предварительно ннемного отваривала.
а варили с водичкой? в кастрюле, или мультиварке?и сколько минут примерно?
а грушу таким способом можно приготовить?
luscinia
28.08.2015
Я делала грушу и кабачок. Груша варится примерно мин 10, кабочок 15. Соответственно это разные пюре. Все зависит от продукта, сами увидите что стал мягкий и можно блендером разбить все.
luscinia
28.08.2015
Заливала водой что бы чуть покрывала сверху в обычной кастрюле.
можно, в приват Вам задам несколько вопросов?
luscinia
28.08.2015
Обращайтесь
OlgaPush
25.08.2015
В этом году огромный урожай яблок у нас. Варю в соковарке сок. Из яблок (уже вареных) делаю пюре-перемалываю все блендером, немного сахара, снова довожу до кипения и в банки. Из яблок вырезаю лишь сердцевину. Кожуру не снимала. Очень нежно и вкусно.
luscinia
25.08.2015
У меня только соковыжималка есть....не прокатит :-)
OlgaPush
25.08.2015
Тогда нарезать (без сердцевины) на кусочки, чуток водички добавить. Варить. Потом блендером погружным измельчить до пюре. Добавить сахар, если надо. Прокипятить и готово.
Yol@
25.08.2015
делала пюре в баночки из под детского питания (баб лукошко) - на халявном их отдают всегда полно.
Яблоки без кожуры и семечек резала как придется и в кастрюлю с 1 стаканом воды , чуток поварила до мягкости, блендером все это измельчила в пюре и по стерилизованным банкам. Без сахара - для первого прикорма самое оно. Также делала из яблок и кабачка пюре, из тыквы, из тыквы и яблока.
Стояли баночки в шкафу (не холодильник), всю зиму простояли.
R_Masha
26.08.2015
Я делала в этом году из кабачков, груши, яблок. Очищала все от кожуры и семечек, затем все выкладывала в кастрюлю, заливала немного водой, где-то на четверть, ставила на средний огонь, доводила до закипания и на медленном огне еще 20минут варила, затем все это в блендер и затем опять на медленный огонь на 20 минут. Потом все раскладывала по стерилизованным банкам и на сутки ставила под баню
"Под баню"- это вверх дном и в одеяло?
R_Masha
28.08.2015
Ага
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.