--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как справляетесь с мелкими "лазутчиками"? И ещё про непадающие игрушки для колясок

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1049
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
26.06.2019
Это я про около годовалых детей, если что :-D

Может какие-то лайфхаки есть, а?))

Нашему год, и он везде залезает. Каждую минуту снимаю его то со стола, то со спинки дивана, то со стульев, если открыта дверь в ванную, то по подставке старшего он залезает на столешницу и в саму раковину (там высота как у кухонных столешниц 92 см). Ещё научился подтягиваться на ручках кухонного гарнитура, и боюсь, что скоро и туда доберётся...
В общем, не то что нельзя отойти на минуту в другую комнату, отвернуться страшно. Это и опасно, и как-то напрягает, когда нонстопом так...

У кого такие же полазучие дети были, как спасались?) Может соорудить/купить какую-то лазелку ему низкую и безопасную? Что б столы так не манили... Или это развлечение на один день только?) А потом опять за старое)

Ещё он любит отведать землю из цветов, но тут можно хоть горшки убрать) или сам виноват)) но всю мебель я же не могу куда-то деть)) тем более игрушки и подручно-подножные средства его тоже устраивают для покорения новых вершин)) а это ещё опаснее...


И второе)) может есть какие-то игрушки на верёвочках или резинках или ещё какие-то для колясок. Обычные игрушки и предметы мой любит кидать и смотреть, куда упало, ну и ждать, что поднимут и дадут ему) соответственно это тоже долгий замкнутый круг) а так хочется, что-то дать и что б сам играл и не долетало до земли))) или это глупые наивные мечты и фантастика :-D

Растяжка погремушка была у нас, но ещё недавно не особо его привлекала, а потом порвали ее.

У кого во что играют дети в коляске на прогулке? Или что теребят?)

З.ы. если что я не жалуюсь) а хочу послушать чужой опыт в аналогичных ситуациях и узнать новые приемы и лайфхаки))
vorolja
26.06.2019
У нас такая же история, пока было 2 сна, делами занималась только когда ребенок спал, все остальное время была рядом с ней. Сейчас, как на один сон перешла, прошу родителей погулять, чтоб делами заняться, но нам уже 1,5, немного по легче стало. Могу порекомендовать, только заказать замки на ящики на Али заранее. Я покупала в ДМ по зверским ценам, т.к. когда она в один прекрасный момент поняла как открыть ящик, стало в 100 раз сложнее. Еще у нас много подушек (в свое время для дивана покупали, что прям много было), накидывала их на пол в реально опасных местах, ну чтоб хоть как то обезопасить.
Замки есть от старшего (много новых, и некоторые старые можно на новый двойной скотч).

Но как-то ящики его не так привлекают, как "вершины".

Вот старший очень любил всё открывать и доставать. И сам ящики комода нижние залезал.

Младший иногда у тумбочки открывает и достает всё оттуда, но это занятие не в топе у него. А кухонные у нас с доводчиками, и нужно усилие, что бы открыть. Пока не открывает)))

А когда начнет не знаю как замки ставить, ведь рядом с одними ящиками другие ящики и по идее откроются оба. А надо же фиксировать к чему-то, что не открывается в том же направлении.
vorolja
26.06.2019
У нас вот такие замки на выкатных ящиках, на дверках обычные. На Али видела магнитные, они вроде как для любых, ставятся внутрь ящика, а открываются с помощью магнитного ключа. У нас тоже с доводчиками, но ребенка это не останавливает, она научилась открывать даже те, у которых ручек нет, и началось это когда стала самостоятельно ходить, пока с опорой ходила, ей и дела до них не было. Сделали для нее отдельный ящик со всяким взрослым барахлом, но чтоб именно не игрушки, а взрослое, старые телефоны, коробки, ключи туда положили, на 30 минут ее отвлекало, сейчас уже не интересно конечно, ищем другие способы. В теме про книги мне подсказали про книжку 100 окошек, в 1,5 года хорошо зашла, тоже минут на 20 отвлекает. А так покорение вершин у нас тоже в топе было. Мебель переставляли даже пару раз, научилась залезать на тумбу с ресивером и с него спрыгивать в манеж, вот тут я прям напряглась, честно говоря, думала не повадно будет, но она сразу же залезла по этому же маршруту и спрыгнула 2ой раз, манеж переехал а на ресивер бизидомик поставили, помогло)
aniutann
26.06.2019
Ни че се, как у вас все экстремально))
У меня сын другой был. В год уже знал слово нельзя. В каждой комнате был "его ящик". Например, в кухне, был шкаф, где лежало все, что безопасно, кастрюли небольшие, ложки-поварежки, ситечки, блендер(без ножей) вообще любимая игрушка, и т.д. и т.п. В других помещениях соответственно. И он знал, что ему можно только туда и все.
На улице в коляске не сидели, а зачем? Ну если только до магазина, то руль крепила, рулил))
aniutann писал(а)
На улице в коляске не сидели, а зачем?

А как гуляли в год?
Мой сам и за ручку не ходит, только у опоры. Если на улице пущу на землю, будет ползать и всё дегустировать. Я пока к этому не готова)
aniutann
26.06.2019
Гуляли на площадке в песочнице. За руку ходил редко, сам падал, сам вставал. У меня он брезгливый, поэтому на улице не ползал и ничего в рот не брал. Мы прогулочной коляской почти и не пользовались. Уж очень нам нравился велосипед трехколесный, который с ручкой, пристегивается ребенок и подножка есть, да и сумку с продуктами удобно вешать на ручки.
Ле-ле
26.06.2019
Очень понравилась формулировка...Дегустировать
aniutann писал(а)
руль крепила, рулил))

А как крепили? Обычный руль или какой-то специальный?)
aniutann
26.06.2019
Есть специальный на коляску, мы им до 3 лет пользовались, он из коляски плавно переехал в мою машину.
Не знала про такие. А где покупали?
Они универсальные? К бамперу коляски крепили?
А в машине как и куда крепили?
aniutann
26.06.2019
типа такого, но они есть разного крепления. Раньше были и в Дочках-сыночках и в Детском мире. В машине уже сам держал в руках, там и поворотники есть и сигнал, все как в настоящей))
А у нас подобный не пошел ни у одного ребенка из 2, а самый дешёвый с диким сигналом полиции был хитом, но никуда не крепился.
aniutann
26.06.2019
Так вот, дети такие, никогда не знаешь, что их зацепит))
Спс за картинку) посмотрю в сторону таких)

У нас пара обычных рулей без всего. Играет старший временами, мелкий на 5 минут интересуется)

Но бизиборд интересен, потрогать, покрутить. Так что и руль может зайдет)
Замки на все двери в квартире, чтобы без вас никуда не ходил, и на все ящики в шкафу. Ну и манеж, в нем тоже можно оставить ненадолго.
Какие замки на какие двери? Если мы дома, то 90% находящимся в кухне гостиной. В которой он и залезает на всё что может. А на что не может сегодня, завтра сможет)
Я при этом его одного и не оставляю. Но каждую минуту отовсюду снимать не прикольно)

В манеже орет дурью. Оставляю только в самых критичных ситуациях на несколько минут. Но он орёт чуть ли не заикается...
Значит, в гостиной все опасное убрать, а на остальные комнаты - замки. Ну, вы же понимаете, что простых решений тут нет.
В манеже орет, да, но что делать. Минут на 5-10 можно оставить. Покричит, зато не поранится.
Гвоздика писал(а)
В манеже орет, да, но что делать. Минут на 5-10 можно оставить. Покричит, зато не поранится.

Да ну на фиг) не стоят того эти все дела))

Мелочь вот убрана и так, и это само собой разумеещееся) меня интересовало, что делать с залезанием на мебель. Всю ее мне некуда деть, да и не на газетках же жить вместо дивана и стульев))

Двери куда нельзя закрыты обычно, но в саму кухню гостиную нет двери и в коридор уползает. Но там ничего такого)
Ну, с дивана упасть не так опасно, они обычно не очень высокие. Можно рядом с диваном положить какой-нибудь коврик для подстраховки.
Стулья и табуретки убрать и доставать по мере необходимости. Пообедали - убрали.
На стол без стульев не заберется, если он у вас не супермен.
Гвоздика писал(а)
Стулья и табуретки убрать и доставать по мере необходимости. Пообедали - убрали.

А куда, интересно?))

Про диван меня интересует обратная сторона. Он не у стенки у нас, переставить к стенке пока не получится.
про диван вы зря так легко. У подруги ребенок 1,5 лет по дивану ползал туда-сюда, сковырнулся с него и на пол прилетел, лбом стукнулся. В итоге трещина черепа, больничка и разные "приятные" процедуры.
У нас была в такой круглой прищепкой на резинке игруха, очень нравилась. Прищепка за поручень прогулочной коляски цеплялась.
вот такая была, хоть и дорогая, но не зашла, большая она что ли была www.detmir.ru/product/index/id/1301001/
а попроще типа такой, только корова, та по душе пришлась www.detmir.ru/product/index/id/23401/
По главному не подскажу, как-то меня это 4 раза стороной обошло:))
нашему скоро 2, а тяга к залезанию все там же. Сноровки больше, ума и находчивости тоже. Вот осторожности и осмотрительности так и не прибавилось, к сожалению(.
Лестница закрыта воротами, все стулья лежат на боку. уже рефлекс у взрослых - поел, посидел, встал - стул надо положить.
Иначе залезает на стул, потом на стол и сидит там довольный.
на кухне уголок переставили так, чтобы падать было некуда.
Спорткомплекс на улице влечет запретным плодом. Если не трогать - залезет на самый верх.
Летал уже много откуда, ничему жизнь не учит.
Самое ужасное - залез на растущий стул, сел попой на спинку и улетел спиной вперед на пол((( Я не успела поймать, хотя стояла в паре шагов, он был молниеносен(
Короче, атас.
Ждем, когда добавится осторожности и прячем всю мебель, по которой можно куда-то залезть, да.
Ехидная писал(а)
Самое ужасное - залез на растущий стул, сел попой на спинку и улетел спиной вперед на пол((( Я не успела поймать, хотя стояла в паре шагов, он был молниеносен

Ой(( я пж вздрогнула(((

Мой Толе научился на растущий стул залезать и синего как раз на стол. На тонкую спинку не пробовал пока залезть... Но какие его годы)

Конечно сейчас сноровки больше, и чуть что не падает, как месяцев в 10, когда начал лазить. Но всё равно опасно((

А на лежачие стулья не залезает?
Мне кажется это даже опаснее, с них и в процессе залезания упасть можно, и об ножки стукнуться.
anastejshen писал(а)
Ой(( я пж вздрогнула(((

Да, вообще, ужасно выглядело, я, одной рукой успокаивая, другой собирала документы в больницу. Но успокоился быстро, тревожных признаков не было, не повезла.

На лежащие не залезает, ему не интересно. Там встать негде ногами.
Ехидная писал(а)
На лежащие не залезает, ему не интересно. Там встать негде ногами

Ну ваш вот это понимает)
Мой пока нет... Поэтому не вариант. Плюс на ножки напорется скорее всего...

Он и на машину толокар ногами встаёт и держится за что-то рядом. Пока успевала вовремя снять, но уехать и свалиться как нечего делать...
Ваш, значит, еще бОльший экстремал :-D :-D :-D
Сочувствую) Терпения Вам.
Спасибо)) ну мне кажется не то, что бы экстримал, а нет пока чувства опасности и инстинкта самосохранения *no*
Но зато есть куча любознательности и желания изучить этот мир))) что в принципе то хорошо)) ещё бы не так настойчиво и вверх, и вообще прекрасно было бы)
Все опасное было убрано на недосягаемую высоту, двери в ванную-туалет всегда закрывала. На паре ящиков были простые застёжки с Али, опасные углы заклеены, и подушки с дивана набросаны в рискованных местах. В остальные места лазила и все доставала, я просто потом не разбирая закидывала обратно. Падала, но как-то обходилось без травм (почти). Категорически и очень строго запрещено приближаться к розеткам и плите, ножи тоже знает что нельзя брать. Она очень хорошо это понимает. Игрушки в коляску брала любые и просто их привязывала к ней веревочками.
Синильга писал(а)
Все опасное было убрано на недосягаемую высоту


Предметы то убраны) и ножи и бьющаяся посуда и прочее, что опасно.

Но вот что делать со стульями, столами и диваном? Если мне они кажутся опасными?

Про мелочь вопросов нет, потому что всё убирать это норма при мелких детях (ну тех, что нам достались). Вот с крупным что делать?))
Нашей"лазутчице" 2 года. С ее 10 месяцев в постоянном напряжении. На дверки шкафов прикрепили блокираторы, бытовая химия и косметика под замком,спорткомплекс демонтировали-в 1 год залезла до верха и пыталась прыгнуть. Муж тут же его разобрал. На окнах защита. Стараюсь держать ее в поле зрения постоянно,только это и помогает.
В 2 года ловчее и умнее в плане безопасности стала,но экстрим перешел на новый уровень. Например недавно встала ногами на каталку puky и,балансируя,смотрела в окно:( Еще и хвастается своими подвигами:"Смотрите,что я могу,а вы можете так?":)
Hermit
26.06.2019
я про игрухи на прогулке:
брали любые и привязывали обычной бельевой резинкой к коляске, до земли не долетали,
кстати, через некоторое время данное занятие сыну стало уже неинтересно, перестал всё выкидывать за борт
Сыну почти 2. Никакие замки на ящиках и шкафах нам не помогли,к сожалению. Их секрет он раскусил за пару-тройку недель. С учётом, что ходить самостоятельно начал почти в 8 месяцев, то к данному моменту уже просто выработался рефлекс, что он всегда должен быть в поле зрения. Все открытые полки в квартире пришлось освободить, чтоб хотя бы не скидывал ничего оттуда. Так же залезает на все столы и комоды. Много откуда падал и летал, особенно до года.
Как только начал осваивать стулья и столы, сразу установили блокираторы на окна. Если залезет в какой-то шкаф, это не так страшно, чем если окажется на окне.
Воспитываю в себе спокойствие и очень надеюсь, что со временем будет легче))
Из-за того что рано пошел, в коляске ездили мало. Любимыми игрушками были ключницы с ключами (специально собирали по запросам ненужные), змейка из больших бусин (их ещё в зоомагазинах продают для попугаев) и руль со светом и звуком. Но в основном, гуляли пешком в год.
Ежонок писал(а)
Сыну почти 2. Никакие замки на ящиках и шкафах нам не помогли,к сожалению. Их секрет он раскусил за пару-тройку недель

У меня старшей так же)
Сначала были замки одного типа, он какое-то время ими не интересовался. А потом внимательно посмотрел, как открывают и тут же научился :-D чуть больше года ему было, 1,1-1,2. Потом мы поставили другие замки, и всем было строго на строго сказано, прятать от ребенка момент открывания и закрывания. С ними мы подольше пожили, но потом тоже научился, и было интересно открывать и закрывать. Даже помогал это делать) ну а после 1,5 интерес к содержанию шкафов немного остыл)
Дочка такая же полазунья была в этом возрасте, да и сейчас тоже. Пока я делала дела и не могла за ней смотреть, сажала в манеж, она орала, но зато ни откуда не грохнулась. Выпускала только когда была возможность смотреть за ней или когда она во что-то увлеченно играла.
На всех ящиках на кухне замки поставили и стоят до сих пор))
В колясках ни у одного никаких игрух не было. Мне достаточно было бы одной выкинутой игрушки, чтоб больше не давать)) я нервная, озверела бы от такого))
Princesska писал(а)
Мне достаточно было бы одной выкинутой игрушки, чтоб больше не давать)) я нервная, озверела бы от такого))

Так если вы нервная, как вы делаете дела при орущем ребенке в манеже? *scratch*))

А замки сейчас вам как помогают?) Если не ошибаюсь, детям 3 и 5. До сих пор не умеют открывать?)

З.ы. я за игрушки в коляске, что б не вылезал. Надо чем-то его занять))
Норм дела делала, это же не я орала)) вот когда мне сын из соседней комнаты кричал, что сестренка стоит на столе и лезет на полки (открытые навесные), тогда меня колбасило.
До сих пор не умеют)) но старшему и не надо ничего в кухонных шкафах, для него я вообще замки не ставила, а дочка знает, что не умеет, поэтому уже давно не суется)) но как только я открываю, тут же подлетает))
Princesska писал(а)
вот когда мне сын из соседней комнаты кричал, что сестренка стоит на столе и лезет на полки (открытые навесные), тогда меня колбасило

Та мои играют всегда при мне. Я не оставляю их в другой комнате на 5-10 минут и дольше. Поэтому залезанием куда либо вы не поля моего зрения у нас исключено.

Да и не будет мелкий тусоваться где-то один, наоборот, приползет сразу)
Землю в цветах можно вот так попробовать закрыть
О, интересно) а это что? Просто картонка?
Ай для полива поднимать надо или прям так?)
А мой бы картонку отковырял и до земли все равно добрался бы)))
Да я тоже думаю, что сообразит и будет ещё больше интерес пройти этот квест)))
это из интернета картинка, картон вроде, можно еще скотчем прилепить ее. Или вот такие штуки еще есть специальные, только где взять не знаю
Кто пишет про замки на ящики. Объясните, какие замки модно на такую кухню ставить? Внизу везде ящики открывающиеся в одном направлении. Т.е соединив два ящика они просто вместе откроются и всё.
В Икеа продавались фиксаторы выдвижных ящиков, нас спасали, сейчас не знаю есть они там или нет, крепятся внутри ящиков
997
26.06.2019
я никак не борюсь. если вижу, что лезет куда, то игрухой какой-нибудь отвлекаю. у сына пока память не вот чтобы длинная - забывает куда стремился. :)
997 писал(а)
если вижу, что лезет куда, то игрухой какой-нибудь отвлекаю.

И что прокатывает?)) У моих (что старшего в этом возрасте, что мелкого сейчас) фиг просто так отвлечёшь, если что-то надумали! Есть цель, иду к ней))
997 писал(а)
у сына пока память не вот чтобы длинная - забывает куда стремился. :)

Да? У нас вроде одного возраста дети)) мои какие-то долгопамятные)))
Причем и в разрезе одного события и одной вершины, так и в принципе запоминает новые приколы свои и открытия и в след раз идёт по уже известному пути к известной цели)
997
26.06.2019
не, "вижу цель" - это так. :) причём, многие цели он чутьём особым чует (провода, мобильники, ноутбуки). :) но отвлекать пока получается. ну и свой ноут я от него так не обороняю, как мать. :) нужно ж молодому перцу уметь на клавиши давить. :)

по поводу лазить - наш тоже научился подставки себе ставить, чтобы забираться повыше. :) в части навыков - память работает, да. :)
1. Рассказывать и показывать где опасные места, дать слегка уколоться, ощутить жар от горячего(слегка, конечно) и тд и тп. Ограничивать свободу - пояснить, где нельзя лазить, а где можно. Если не слушается - спокойно убрать от этого места, например в кроватку или манеж. Постепенно ребенок научится понимать границы и слово опасно
2. Прицепить игрушку на специальную цепочку с карабинчиком с одной стороны, и прищепкой с другой. Я на АлиЭкспресс заказывала именную)))
Да это понятно, что надо объяснять и показывать, это всё делаю) но и понимание приходит не мгновенно)
Ну да) терпение и постоянство наше всё!))))
reced
26.06.2019
любую игрушку привя3ать на веревку не выкинет .
Мой тоже ла3ает ве3де , на кухне все стулья переворачиваю , просто лежат плашмя , выглядит не эстетично , 3ато не надо каждую секунду и3 комнаты бежать проверять .
При мне 3ала3ит и сидит на 2 стульях , краем гла3а слежу 3а бе3опасностью . Ну падал уже пару ра3 , начинает понимать , что надо крепче держаться и быть аккуратнее. НАчал понимать , что на стол нель3я с ногами , а то сра3у снимут и со стола и с любимого стула ))
В духовку строго не ра3решаю .
Нашему третий год, тоже жуткий полазун. Мне кажется это просто надо пережить больше никак. Раньше в год и около того все табуретки, стулья на которых посидели и сразу отправлялись в коридор, маленькие стулья также жили в коридоре, по другому никак он ставил лез, падал, вис на полках, залезал на столы, тумбочки и т.д. Если не было стульев проявлял смекалку нес что угодно коробку, таз, кастрюлю, машинку и пытался залезть все равно куда ему приспичило, тоже хотелось избавиться от мебели, а еще от одной двери, которой он любил грохать было невозможно. Потом стал ходить буквально по стенам, у нас низкие подоконники, с дивана на подоконник, дальше по батарее, держась за кроватку, там еще один подоконник и уже у телевизора, все время говорила, что нельзя и опасно и упадешь, он балует и знает, если ему говорю из другой комнаты например, слезает. Стоял пеленальный столик там одежда лежит, тоже стоял в разных местах, т.к. залезал по ручкам включал тв и обратно и так сколько угодно, или просто залезал на него, все ручки сняты, блокаторы..... он вывернул уже все ящики из этого стола и муж чинил его уже много раз еще со старшей, та тоже полазушка была, но поспокойнее, в основном по кухонным столам и ящикам с бельем. Я раньше постоянно была на чеку смотрела где он, куда лезет, потом стал более аккуратным, стал лучше держаться.
Какую лазилку придумать ему? все ненадолго, все равно будет лазить, если про стулья, у нас сейчас это детская кроватка, он в ней не спит, к стульям уже подостыл, есть любимый стул со спинкой, и ручка сломана отодвигается в бок, любит на нем сидеть.
Становять старше становится не то что полегче, а как то уже привыкаешь, ребенок становится более осмотрительнее, но все равно всегда смотрю не сидит ли на шкафу, или еще где, еще старшая помогает, если что позовет. Но чувство страха у него все же есть, например с горки высокой на площадке боялся скатиться, только со мной за руку, зато полазить там не боится. Вобщем я тоже о наболевшем) мне кажется так будет еще долго, со стульями еще немного и уже будете оставлять не боясь, у нас уже и оставлять то особо нечего, 1 живая табуретка осталась, остальные полусломаны или сломаны.
Игрушек не было в колясках у сына, его интересуют машины, которые едут по дороге и все что движется, раньше спал в коляске, сейчас совсем мало там время проводим, но мы уже постарше стали. у старшей были растяжки, они не снимались.
Я просто привязывала на веревку игрушки любые. И даже баранки)) это мегаудобно)))
Про лазутчика - терпеть и радоваться, что ребенок активный) У нас стояли все возможные и существующие защиты - на ручки, ящики, ручки плиты, углы, двери(от захлопывания. И была пара ящиков, в которые ему можно было лазить(с "взрослыми" вещами, не с игрушками- иначе не интересно.
Лазилка - Ранний старт отличная для такого возраста.
upuha
27.06.2019
Никак не справлялась. Нереально было. Залезал везде, за секунду, тащил в рот все. Учила не только залезать, но еще и слезать безопасно. Стопият тыщ раз было повторено, "прежде чем залезать, подумай, как будешь слезать; если пытаешься слезть - и не достаёшь ногами до пола - кричи и зови на помощь". Любимая "игрушка" была - спорткомплекс с лесенкой и канатом. После того, как освоил лесенку, столы потеряли актуальность.
Игрушки в коляске, которые нельзя бросить (на веревочках-резинках), были неинтересны сами по себе - веревочки обрывались, игрушки разламывались. В какой-то момент просто перестала давать игрушки в коляске.
Самый кошмар был с 2 до 3 лет. Не сидел ни в коляске, ни на руках, совсем. Шел (а точнее бежал) исключительно туда, куда надо ему. Очень хотелось надеть ошейник (желательно строгий) и привязать поводок. После 3-х стало легче, подвезли мозгов.
Никак. Только быть кому-то рядом. На прошлой работе у сотрудницы был трагический случай. Она побежала выносить мусор. А чтобы ребёнок не капризничал в кроватке, (он не любил там оставаться,), она его оставила в комнате. Он стянул салфетку, на которой стоял телевизор, ещё старый, советский, тяжёлый... И он его придавил. Муж, кстати, спал в соседней комнате, то ли после работы, после смены, то еще как, я уже не помню..

Ребёнок тоже только ходить начал. Короче, у него потом кома, потом умер.

Вот такие случаи бывают.

Один миг и все.

У меня как раз тогда второй ребёнок родился. Я уж его после этого никогда нигде так не оставляла ни на минуту. Хотя у нас был сознательный, особо никуда не лез,
Ничего не портил. Я долго в себя не могла прийти после той истории. А она потом долго пыталась забеременеть. И никак. Но потом родила опять мальчика...
nin11
27.06.2019
Лайфхаков у меня нет. Но я и не переживала особо сильно. Помню случай, в возрасте 1,7 он залез на стул на кухне и начал на нем кривляться. Я в это время мыла там посуду. То есть он был у меня прямо за спиной. Повернулась я уже только на крик - он упал. Начал плакать, естественно. Сначала я подумала, что просто от страха, что упал, но он продолжал плакать. И тут я заметила, что у него одна рука не шевелится. Я вызвала скорую. В больнице сделали рентген, но почему-то он ничего не показал. Но рука при этом не шевелилась. И врач нащупал сам место вывиха или чего-то другого и стал ему вручную вправлять руку в логктевом суставе. Сынок конечно плакал очень сильно, но не долго. Рука стала шевелится, сразу после этого. Мы поехали домой. И что вы думаете мой сын сделал когда мы вошли в квартиру ? Он не раздеваясь, прям в верхней одежде побежал на кухню залезать на этот же стул *facepalm*
Я это к чему , произойти может всё, что угодно, даже если вы будете рядом. И ещё не факт, что вашего сына остановит опасность, пережитая в прошлый раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.