--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как стать успешным блогером?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1839
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В выходные мой папа, который уже давно хочет выйти на пенсию, но явно попадает под реформу, заявил: хочу стать безработым блогером. На самом деле эту почву готовил он не первый год и накупил много инструмента, делает на даче (в основном для себя) столы, скамейки из дерева, пару раз удавалось продать фотофоны. Но все это он делал урывками, только летом и максимум пару часов в неделю. Теперь его озарило, что он хочет быть успешным блогером.
Итак, что на данный момент есть: много материала, инструментов, заготовок, хороший интернет на даче, куча идей для фото и видео. Что для блогера нужно еще?? Какой минимальный набор техники для красивых видео/фото необходим? Какие программы для обработки вы посоветуете?
Так же интересно, в какой среде (ВК, Инстаграмм, ютьб и проч) лучше продвигать свой товар/услуги?
Может посоветуете литературу какую прочесть?
В общем, большой выручки мы не хотим, хотим выйти на уровень средней пенсии по России (это реально?). Человек этим занимается в первую очередь для души :-)
Nicknamed
10.07.2018
Поставить речь, лучше писать заранее тексты чтобы не было бе и ме на камеру. Купите штатив чтобы Камера не шаталась во время съемки
Продвигать свой аккаунт лучше во всех соц сетях сразу -- и ютюб и Инста и одноклассники (там больше потенциальных подписчиков для него)
Да, кстати, по поводу речи. Очень сильно речь профессиональных блогеров отличается от речи доморощенных. Даже дело не в "бе" и "ме", а в интонации. Непрофессионалы говорят так уныло и гнусаво, что тошно становится.
Вы знаете, если инфа даётся дельная и нужная, то ее все равно воспримут)) по крайней мере, мужу моему пофиг кто и как говорит, главное что она по делу.
Понятное дело, но все равно, если информация подается интересно, то половина аудитории не пройдет мимо, а останется послушать. Для начинающего бизнес проекта даже 5 человек - это хорошо.
Не согласна!
Бывает инфа полезная, но настолько ужасная речь и дикция, что сразу выключатель и ищешь что-то более приятное слуху и мозгу)
факт!!! Мы когда машину выбирали зять посоветовал Антона Воротникова посмотреть. Типа хорошо он их тестирует и все рассказывает, сравнивает. Не смогла его я смотреть!!! Эти слюни в уголках рта *bad* *bad* вот хоть тресни...а просто слушать толку нет. это все таки видео...а уж когда два слова не могут связать или воду льют...
там , на мой взгляд, важно все! И речь и внешность и качество съемки...
Вот да)
Муж часто тоже про машины смотрит, там и про подборку и про ремонт, и обзоры разные и много всего ещё.
И вот один есть прям меня бесит ппц! Противный такой, говорю, что б при мне не включал его *bad*
А один парень прикольный) и голос приятный и говорит хорошо, сам простой и почти деревенский, без задвигов и понтов, хотя уже в Москве не первый год) ну и по делу своему всё хорошо)
:-) :-)
Nicknamed
10.07.2018
Ох, не скажите. Все по разному воспринимают прерывистую несвязанную речь. Кому то ок норм, а кто то сразу же закроет и не станет смотреть
Ire-NN
11.07.2018
Серенькая писал(а)
Вы знаете, если инфа даётся дельная и нужная, то ее все равно воспримут)).

Большой плюс сюда. Большинство самых полезных лично для меня видео оказались сняты именно непрофессионалами, с меканьем и бэканьем. Профессионалы же чаще выпускают гламурненькие видюхи, которые я, например, не смотрю совсем.
A.N.B
11.07.2018
Дельную и нужную информацию дают десятки блогеров, слушать будут тех, кто дает ее понятно и интересно + картинка радует глаз.
А нудный бубнеж с дефектами в речи на фоне обоев из 60х - ну да, подписчики тоже будут - семья и родственники.
Я конечно крайности расписал, это для наглядности.
Некоторых профи то послушаешь и прям бррр! И не понятно откуда эти тысячи подписчиков?! Как люди могут это смотреть и слушать *facepalm* и ладно инфа полезная была, так ведь ахинею какую-то несут...
А еще есть тенденция этих раскрученных блогеров приглашать на телевидение вести различные передачи. Вот тут уши вянут. Я, конечно, понимаю, что рейтинги, надо идти в ногу современем и все такое, но не до такой же степени, когда этот ведущий через слово вставляет "ну", "офигеть", "блин".
Это кого из блогеров в телек прям на постоянку зовут?) А то у пеня ТВ нет, не в курсах *pardon*
Спасибо! Да, речь надо записывать на бумажку. В целом речь поставлена (сказывается работа директором), но манера подачи иногда не для нежных ушей (строитель, а на стройке без мата нельзя, там не понимают)
A.N.B
11.07.2018
так вы в ютубе будете, а не на стройке
придется отвыкать, за мат могут и канал закрыть.
Ну без мата он может, это точно :-) Просто у него, когда что-то объясняет, если слова-паразиты, например, "фигня" про какие-то мелкие детали, за это не забанят :-) И лучше речь написать и потом по бумажке-подсказке говорить :-)
Nicknamed
11.07.2018
Видеомонтаж в помощь, запикаете все ядреные слова перед тем как выкладывать
Во всех соцсетях сложновато будет неопытному))
Как раз этим занимаюсь.
В Инстаграм все таки более молодое женское поколение))
Почитайте блог Игоря зуевича в ИГ, много пишет про продвижение, Лилю Нилову, у них с нуля вся инфа - ошибки, советы и пр.
Если хороший телефон с хорошей камерой, то достаточно. И просто пользоваться встроенными фильтрами в ИГ. Ну и выработать свой стиль подачи фото и инфы))
Для ИГ главное - качество фото, в др соцсетях не так важно.

Ещё можно просмотреть кучу похожих блогов и увидите как это надо делать)) это самый простой способ
Серенькая писал:
Инстаграм все таки более молодое женское поколение))

Да, мне тоже показалось, что в Инстаграм больше ищут ногти/тортики, чем деревянные скамейки :-)
Гляньте в инсте papa_carlo_nn ( не реклама), очень грамотный профиль, видимо спецы делают. Как раз скамейки))
Да, спасибо :-) сегодня пришлю ему ссылку :-) мне тоже понравился его профиль))
tchainka
11.07.2018
Все там есть на любой спрос :)
Просто мастериц по ногтям и тортикам больше, чем по скамейкам :)
Nisina
10.07.2018
Пожелаю только удачи! Какой у вас продвинутый папа))) Желаю папе успехов и большого количества подписчиков!
Спасибо!
Он долго к этому шел. Ещё пару лет назад не знал как к компьютеру подойти, а сейчас хочет подписчиков :-)
Есть у меня шапошная знакомая, москвичка,Вика Цуранова, познакомились мы года три назад в Инсбруке, мы с друзьями по горам лазили, а она с подругой на фитнес конференцию приехали. В соседних номерах жили. А сейчас она какой то продвинутый блогер, даже вроде зарабатывать удается через эту самую подписку, уж не знаю как. Попробуйте.
acella
10.07.2018
Нужно рассказывать что то интересное и рассказывать хорошо.
Ютуб не для продвижения товаров, там иначе зарабатывают. Инста, если можете отсылать сделанное почтой или тк (и оно уникально, интересно, в магазине не купишь). В вк лучше собирается местечковая аудитория. Везде свои способы раскрутки. Но раскрутка ладно, нужно еще годный контент создать. А это постоянная, ежедневная работа. Иногда и не одного человека. Мне кажется, ваш папа один не потянет. А ваша включенность потребуется, возможно, чаще, чем вам хотелось бы.
artgalereya писал(а)
Мне кажется, ваш папа один не потянет

Он не один! У нас еще мама на пенсии есть!))) Ну и 4 программиста в семье :-)
Murzikk
11.07.2018
Бригада маркетологов и пиарщиков практически, ага
Ютуб, если он будет снимать, то заинтересуются. Но это тема для узкого круга.
Я сейчас на тренинге все это прохожу((
Только у меня как продвижение услуги,и блог. Одни ругательные слова,которые просто взрывают мозг: mvp,smm,лэндинг,сторителлинг,офферы,маркетинг кит,лидогенерация...капец...для человека далекого от этого,это полный взрыв мозга,но именно это все работает! Именно это помогает продаватьпродукты и услуги в сети.
*Kristina* писал(а)
Одни ругательные слова,которые просто взрывают мозг: mvp,smm,лэндинг,сторителлинг,офферы,маркетинг кит,лидогенерация...капец...для человека далекого от этого,это полный взрыв мозга,но именно это все работает!

Поняла, придется брать харизмой :-)
Для мастер классов - ютуб, для продажи чего-нибудь инстаграм и вк.
Самое просто в фотках, чтобы не затерялось и не замылилось - объект на белом фоне. Почти стандарт для интернет-магазинов.
Успешному блогеру надо сплетни мусолить, а не гвозди колотить. Баловство это.

Фишечку пусть заведет. Типа кота помощника, или полуголой молодухи, которая различает зенкер и анкер.
фумитоксик писал(а)
Фишечку пусть заведет. Типа кота помощника, или полуголой молодухи, которая различает зенкер и анкер. ...

Тебе прям пора открывать рубрику "совет дня от фуми" :-D
фумитоксик писал(а)
Фишечку пусть заведет. Типа кота помощника

Отвезла ему в деревню кота, они там как раз в столярке вместе сидят :-)
Мой наблюдает :-)
Чую, кот ученый попался)
шапку пошейте ему
Ты ему своего харизматичного красавца отвезла?))
Да :-) К бабушке и дедушке на воспитание :-)
Плохо себя вел?))
Наборот, хорошо! Поэтому выиграл путевку туда :-)
Там еще его родная мамка живет летом :-)
Пару лет назад учила его кошачьему уму-разуму, сейчас смирилась и отстала))
audi TT
11.07.2018
фумитоксик писал(а)
Фишечку пусть заведет. Типа кота помощника, или полуголой молодухи, которая различает зенкер и анкер. ...

:-D :-D :-D
да тошт этих унылых бубнильщиков полный ютуп. надо или балаболом-задушевником быть, или сиськи :)
У меня муж такие вещи в ютуб смотрит, но не с целью купить, а как мастер-класс.
Инста все же более женское сообщество.
Может поискать интернет-магазины, которые на реализацию возьмут или для них под заказ делать?
Кирена писал(а)
Инста все же более женское сообщество

Вот мне тоже казалось, что в инсте больше маникюров-педикюров-тортиков-мамочек двух погодок и проч. найдешь, чем брутала с деревяшками :-)
Tavi
11.07.2018
Так он хочет стать блогером или продавать свои товары (услуги) через интернет?
Если продавать, то через Ярмарку мастеров можно начинающему, там и блог можно вести. Площадка популярная.
Если хочется общения, нести идеи в массы и попутно приторговывать, то инстаграм и вконтакт (в профилях ссылка на ЯМ).
В целом пока ваш папа сам не попробует, не поймет где ему лучше.
Нужно завести аккаунты во всех соц сетях (инста, вк, ютуб, ЯМ, можно блог еще на площадке ЖЖ или еще какой-нибудь) и начать писать. Написали, разместили везде и со временем поймете где приживетесь.
Tavi писал(а)
Если хочется общения, нести идеи в массы и попутно приторговывать, то инстаграм и вконтакт (в профилях ссылка на ЯМ).

Да, скорее общения хочется и попутно приторговывая :-)
Хорошая идея с ЯМ начать, там я (давно, правда) видела похожих рукодельников, но с других регионов :-))))
Совсем забыла про этот ресурс :-))))
Дорого там выставляться
В яме смысла нет сидеть, если конечно товары для рукоделия, то да, конечно, там много мастеров и мало покупателей. Пересмотрела видеоуроки по лучшим продвижениям, и поо Яму как раз мастера так себе отзываются, вернее там они выставляются, но там надо знать, как лучше. Там кооперируются в группу и блог ведут посменно, иначе в топ не выйти.
Tavi
12.07.2018
Я знаю о чем говорю про ЯМ. И по моему личному опыту 90% заказов пришли именно с ЯМ.
И, как и во всех соц сетях там надо не сидеть, а лапками шевелить. Публиковать мастер-классы, общаться, вести блог, отличная площадка для раскрутки хенд-мейда.
А на счет дорого: 25 работ держать открытыми - копейки, а для начала этого вполне хватит для представления своего мастерства и умений.
Другое дело, что в инсте мне, например, интереснее. Поэтому и советую ТС пробовать разные площадки, а лучше все.
В идеале везде надо быть. С ямы тоже были заказы, но не так много как с ВК и с офлайна сарафанного радио то есть)
Сарафанное лучше всего в этом случае, прям вот дедовский метод самый классный)
все смешали. дядька хотел блогером быть, а его в интернет-торговцев списали.
Так продажи блогерству не помеха, наоборот подспорье
motes
11.07.2018
Лимончик писал(а)...Что для блогера нужно еще??


Креатив, харизма, оригинальность, подача. Если тренд пойдет, то вливаем в технику.
Снимал постановочную видюху для визуализации услуги(без голоса). За два года - 4000 просмотров. Работы на день! с кучей дублей, запиливал на подручный samsung galaxy s2.

Дельных советов ни кто не даст, конкуренция большая. Лайки и внимание у кого-то треба отхватить.
Делал бы так:
- доскональное изучение топовых профильных каналов/пабликов и западных/азиатских в том числе, включая коменты
- устраивать синергию(все уже придумано давно) с добавлением индивидуального колорита
- активно привлекать внимание
- покупка рекламы! это нормально в контексте инвестиций
и тд набивать шишки

удачи папе) работа нонстоп - мелкий канал в данной тематике быстро загнется
BlonMi
11.07.2018
Если даже ты единственный человек с таким товаром/услугой в инстаграм или просто интересно пишешь, тебе есть что рассказать....
Без рекламы можно развиваться ооооочень долго, просто оооочень, 1-2-3
Реклама стоит не дёшево, но без неё будешь топтаться на месте и каждую неделю-две, тебе будет хотеться всё бросить к херам)))
ДЛя красивых фото моно заказать фотосет и потом, потихоньку все товары выставлять, по 1 в день, например.
После 10 публикаций можно идти на рекламу (реклама продаётся за месяц-два до даты)
Для редакции фото снапсид, лайтрум
Для редакции видео и наложения музыки на видео, ускорения-замедления - inShot
Чтобы это начало приносить доход надо сначала прилично вложиться, т.к блогер сейчас каждый второй. Накрученные лайки, подписчики радости не приносят) они лишь портят статистику, падают охваты.
в инста на первом месте фитнес+пп, потом психология и отношения, затем красота, потом рукоделие
Рекомендую подписаться на Лилю Нилову и ее аккаунт popapmarketing, она доходчиво там все объясняет и dimmano, по-моему еще аккаунт
Vick
14.07.2018
ДД, наткнулась на днях, может пригодится.
career.ru/vacancy/26826735
О, боги! Чего только в жизни не существует!)
Vick
14.07.2018
Мне кажется, что для начинающих продюсер - это очень удобно. :0)
Хотя бы с той точки зрения, что затраты на рекламу он возьмет на себя и распределит их на канал в целом.
997
16.07.2018
что-то вспомнилось:
youtu.be/5cfKYE7HofU
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.