--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как стираете черное + белое?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
708
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Yulia*
28.01.2020
Помогите, пожалуйста.
Постирала кофту дочери - черно-белая. Полиняла (( белое стало серым...
Можно как-то вернуть белый цвет? Или бесполезно?
И вообще как стираете такого плана вещи? 30 градусов, только руками? Как-то был у меня сарафан черный в белый горошек - после стирки превратился в тряпку ((
kitym
28.01.2020
Стараюсь уже не покупать такие контрастные вещи. А так...в холодной воде в машинке. С вещами хорошего качества обычно подобного не происходит. Просто вам попалась не слишком удачная вещь. Думаю, о ней надо забыть.)
*Yulia*
28.01.2020
Да, я тоже уже стараюсь не покупать, а тут был костюм, который дочери на отдыхе понравился по время нашего с ней девичьего шопинга)) и я расслабилась и забыла о таких проблемах ((
Я думаю, здесь еще вопрос к качеству самой вещи: ткань, окрашивание и пр. Хорошие вещи редко линяют, даже хлопковые. Если есть сомнения, что вещь может закапризничать, всегда стираю руками в теплой воде в какой-нибудь Ласке жидкой.
когда узнала про салфетки от окрашивания, жизнь моя заиграла новыми красками
просто супер вещь!!!
*Yulia*
28.01.2020
О, я каждый раз натыкаюсь на них в темах, но так и не пробовала. Спасибо!
И я. Где их берут, что за производители?
*Yulia*
28.01.2020
Я видела в Ашане, Paclan и еще какие-то
Вот и я долго думала, а зря!
Скорее покупайте и будет вам счастье )))
lLadyLove
28.01.2020
а на СП не натыкались?
*Yulia*
28.01.2020
Нет)) Не видела.
Вещи ещё можно спасти? Где покупать?
Я беру на озоне
Есть они в Ашане и других хоз магазинах
Они убирают серость с белого, но не факт, что полностью вернут вид вещи
Берите на будущее и не пожалеете точно
С ними стирать надо или какой принцип?
oksi09
28.01.2020
Написано внутрь барабана к вещам салфетку кладут, в лоток как обычно - порошок.
Спасибо) Интересно, как эта салфетка распознает, что нужно белый цвет именно привести в порядок))
crazi
28.01.2020
Не знаю но помогает.
oksi09
28.01.2020
Это тайна :)
Там просто спец ткань которая по максимому вбирает в себя частички цветные из воды.
ЮНА
29.01.2020
Попробуйте цветоулавливающие салфетки, выше фото есть. Мне помогали.
el.ru
29.01.2020
стараюсь не покупать настолько контрастную окраску в одной вещи, как бы эффектно она не выглядела, именно для того, чтоб потом не расстраиваться. а если уж угораздило и хочется сохранить по максимуму цвет, то первые стирки только руками с уксусом, а там уже видно. если после нескольких стирок в воде без уксуса нет схода темной краски, то можно и в машинке на низкой температуре. но руками надежнее, конечно, но лень)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.