--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как у нас в городе обстоят дела с гриппом? Карантин в школах есть уже у кого?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3840
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morskaya
31.01.2018
У нас в классе что-то уже многовато болеет (
Тематику если что поправьте, не знаю к чему отнести.
Юлик3
31.01.2018
У нас несколько классов закрыли на карантин, школа пока работает
Morskaya
31.01.2018
Школами целыми да, пока вроде не закрывали.
С завтра вся 102 школа на карантине
Morskaya
31.01.2018
Какой район?
Нижегородский
в 103 много классов на карантине.
У нас в классе,вроде,пятеро на больничном,сказали еще парочка заболевших и привет карантин(
Morskaya
31.01.2018
А район какой?
Советский
Morskaya
31.01.2018
Близко
Роспотребнадзор пишет, что гриппа нет, только ОРВИ
Morskaya
31.01.2018
Да у них никогда гриппа нет ) Мы ж только За..
а ОРВИшников многовато.
В нашей школе сказали, что если более 20% детей болеет, то класс закроют на карантин. Для нашего класса это 5 человек, болеют пока 3.
Irka68
31.01.2018
у нас сразу после праздников 10 из 30 болели на картин нас не закрыли.
Это только вчера сказали.
Вот сайта Роспотребнадзора

Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области используются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса

В Нижегородской области продолжается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии; заболеваемость респираторными инфекциями (по Нижегородской области) находится на уровне эпидемиологических порогов. Как и прогнозировалось, в Нижнем Новгороде пороговый уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время незначительно превышен. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах.

Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области используются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом. В настоящее время частичная приостановка учебного и воспитательного процесса применена в 1,4 % дошкольных и общеобразовательных учреждений Нижегородской области.
adahi
31.01.2018
это от школы зависит
если они подают данные на закрытие, то закрывают
мы болеем, и наш участковый врач болеет (вместо неё другая), надо было детей к зубному записать - и он тоже на больничном.
Morskaya
31.01.2018
Когда участковый болеет в поликлинику наверное "весело" ходить (
она на больничном, поэтому даже не знаю к кому идти на время её отсутствия, мы первый раз на дом вызвали, пришёл другой врач, сказала, когда пойдём в поликлинику сначала в регистратуру звонить узнавать
aniutann
31.01.2018
На сколько я знаю, 102 и 103 началка на карантине
Юлик3
31.01.2018
В 102-й только несколько классов на карантине в началке и в среднем звене. Наш 2-й класс пока учится
все верно, со вчерашнего дня карантин (3 класс, 103 школа)
В 103 и в среднем звене несколько классов закрыты.
Болеем, но не гриппом, а какие то сопли, которые уже две недели никак не поддаются лечению! Болеем этой заразой всей семьёй
Morskaya
31.01.2018
Вот-вот, дочь тоже жалуется что горло болит, но я ж не могу из-за горла ее дома оставить, температуры нет. Но в вайбере родители каждый день отписываются что дети болеют.
Ой, я от этого горла всю семью уже месяц лечу. Только вроде получше, как опять жалуются(((
audi TT
31.01.2018
Morskaya писал(а)
дочь тоже жалуется что горло болит, но я ж не могу из-за горла ее дома оставить, температуры нет.

здорово... Почему не можете то? А если у нее в горле инфекция?
Morskaya
31.01.2018
Даже не знаю что Вам сказать...5 класс, из-за горла пропускать уроки как-то не хочется. И принесла она это наверняка из того же класса. С температурой /соплями оставила бы, горло лечим в процессе.
У нас горло болит по утрам, как все промоешь, так все проходит
pstnn
31.01.2018
У нас такая же история. Сопли вторую неделю и ничто их не берет. Раньше за 3-5 дней полностью выводили, а сейчас даже не знаю что делать. Тем-ры нет и не было, думаю, идти уже в школу или пока нет? Болеем уже 10 дней, вирус по идее уже не активен, но сопли текут(
Сама в раздумьях про садик, так как в остальном ребёнок разве, что на ушах не стоит!!!
102 на карантине
Morskaya
31.01.2018
А это какой район?
Нона
31.01.2018
В.Печеры
103 началка и часть старших на карантине со вторника. По классам карантин с каникул был, лично у нас - по ветрянке. Во всей школе, якобы, по пневмонии карантин((( Все уже неделю назад сидели по классам и без физры. Мой восьмиклассник вчера заболел, вроде энтеровирус, у них трети класса уже нет, но почему-то не закрывают.
напишите симптомы, плиз
17 гимназия на карантине со вторника.
Morskaya
31.01.2018
Про Щербинки слышала, но что классы на карантине, оказывается уже и школы. А в СМИ тишина.
Я не знаю насчет старшего звена но младшее и среднее точно, на сайте есть информация
С четверга началку закрыли, со вчерашнего дня всю школу.
Школа работает (101-я).
А наш садик (где я работаю) на карантине до 9 февраля.
Друзья сказали, 136 гимназия Автозавод учителя болеют, вести уроки не кому. 5 класс детей отпустили на выходные с сегодняшнего дня до понедельника
anxen
31.01.2018
102 с 01,02 вся на картине
Гриппа сейчас нет вроде, орви ядреная какая-то ходит, у нас в садик 4 человека ходят из 28, у остальных бронхиты, пневмонии, синуситы и тп.
Morskaya
31.01.2018
В садиках понятно, чего там только не ходит, и иммунитет еще не очень у многих...все-таки в школе дети уже покрепче будут.
Я о том, что не грипп сейчас
а Вы ведь где-то рядом. какой у Вас садик?
На Сусловой мы.
У нас в садике карантин, из 30 чел 7 заболело. А сегодня воспитательница другого ребёнка сказала, что пришло постановление, что если 5 из 30 чел болеют, то группу закроют.
Marcth
31.01.2018
У ребёнка в классе сегодня 7 человек заболели и бонусом учитель по математике
это в какой школе?
Pibodi
31.01.2018
У нас в параллельном классе очень много болеет
карантин у них?
Pibodi
31.01.2018
Пока нет
Pibodi
31.01.2018
У нас, наверно, опять - если закроют, то когда уже закроют все школы
значит надо самостоятельно уйти в отпуск при первых признаках
Marcth
31.01.2018
В 30
У дочки класс на карантине. Но у них вирусная пневмония. Вроде до 4 февраля. Есть так же заболевшие ОРВИ.
а где Вы территориально, какая школа?
Сормовский, 85 школа
NatIv
01.02.2018
у нас в 82 тоже по этой бяке класс на карантине
Лор говорила, что уже пошел грипп, но у в нашем классе орви какая-то ядерная, болеем без температуры, но с головной болью, нос не дышит, кашляем, школа пока не закрыта.
И мы всей семьей так же сейчас болеем. Сын эту заразу из школы принес.
Нашу закрыли с завтрашнего дня, No 154 Приокский район
Morskaya
31.01.2018
Мы тоже в Приокском
Svetoolya
31.01.2018
В 103 вся начальная школа на карантине со вторника
b@rtimeus
31.01.2018
Школа работает, а в инфекционке детской аншлаг полный.
Morskaya
31.01.2018
Наташ, в инфекционке по пневмонии аншлаг?
b@rtimeus
01.02.2018
По ОРВИ, грипп ждут массовый в феврале, пневмонии там постоянно, сколько бы не были там, вечно кто-то с пневмонией из детей. А так по пневмониям там с недельки так две было вполне себе густо.
110, Мещера на каратине
ilium
01.02.2018
да? а мой в школе :-D
Morskaya
01.02.2018
:) или отдельные классы на карантине или не в школе )
ilium
01.02.2018
неее, мой точно в школе *yes* видимо да,классами закрывают *boredom*
Дочь в этом году ушла после 9-го, но друзья-подруги остались, она мне сказала, что в 110 карантин. Может, правда, в отдельных классах, я не уточняла
Гимназия 17, с 25 января началка на карантине, с 30 января всю школу на карантин отправили
11-ю похоже закрыли с завтрашнего дня
PriVer
01.02.2018
Угу. Только что объявили.
Morskaya
01.02.2018
Да? Сегодня видела как мальчишка-сосед (тоже 5 класс) в школу пошел. То есть завтра закроют? Их и до нового года закрывали на карантин по-моему.
Ага, моя тоже в школе сегодня. Я не помню до нового года про карантин.
У нас свой карантин был, по 3 недели в каждой четверти учились((((
Gella2010
01.02.2018
Не было в 11 карантина до Нового года. С завтрашнего дня карантин, да
Morskaya
01.02.2018
Соседка говорила что был у них в классе
Gella2010
01.02.2018
Может быть отдельные классы закрывали, но школа работала
в прошлой четверти один, точно, класс закрывали на карантин, потому что был случай пневмонии.
С завтрашнего дня вроде всю 11ю закрывают. В электронном дневнике объявление для всей школы стоит.
Да не пневмонии, а менингит.. и то дети учились, просто в изолированном помещении , не питались в столовой.. с завтрашнего дня карантин..
Не, у нас именно пневмония, и класс отправляли по домам на неделю...
у наших (мы вроде в одной школе 48) 4 болеют, еще один и карантин ..у старшеклассников (сын учительницы в 10, вроде, классе) 12 человек болеет. И вроде 154 школу закрыли...
Morskaya
01.02.2018
Да уже закрыли бы, моя тоже сегодня свалилась с температурой, а пропускать уроки ох как не хочется
Поправляйтесь!!!
Morskaya
01.02.2018
Спасибо!
Вот закрыли бы уже быстрей, раз пошло такое! А то дождутся, пока сляжет половина детей, как всегда...
Morskaya
01.02.2018
Поздно пить Боржоми (с) моя пришла из школы с температурой
audi TT
01.02.2018
Morskaya писал(а)
Вот-вот, дочь тоже жалуется что горло болит, но я ж не могу из-за горла ее дома оставить, температуры нет. Но в вайбере родители каждый день отписываются что дети болеют. ...

Morskaya писал(а)
Даже не знаю что Вам сказать...5 класс, из-за горла пропускать уроки как-то не хочется. И принесла она это наверняка из того же класса. С температурой /соплями оставила бы, горло лечим в процессе

потому что горло просто так не болит !
:'(
пс... сдайте кровь, не поленитесь, это может быть бактерия
Morskaya
01.02.2018
Слушайте, я конечно все понимаю ) но Вы сами при малейшей боли в горле сами в школу не ходили? Про работу не спрашиваю )Я считаю в крайности впадать не надо, тем более не первоклашка, обычно горло дня за три лечится. А тут откровенный вирус, сегодня несколько детей пришли домой с температурой 37.
Pibodi
02.02.2018
Подскажите, как лечите горло за 3 дня? У меня обычно дольше болит...
А дочке скорейшего выздоровления!)
выздоравливайте! Надеюсь, в течении недели, закроют все.
Morskaya
01.02.2018
Спасибо!
какая у вас школа и класс какой?
ЮНА
01.02.2018
151 школа, началка закрыта на карантин с завтрашнего дня.
У нас сегодня школу закрыли на карантин, хотя в нашем классе болеют трое.. тьфу-тьфу-тьфу.. после прошлого года прям даже к лучшему..школа 11
Morskaya
01.02.2018
И правильно сделали. У нас в классе сегодня кроме моей еще 3 с температурой домой пришли, нет слов... Чего ждёт руководство школы..
В прошлом году дотянули до того, что половина школы заболели.. как вспомню так вздрогну ту прошлую зиму.. в этом году видимо поумнели чтоли.,
Айринка писал(а)
У нас сегодня школу закрыли на карантин

толку-то до четверга. ни то ни сё... ни в тай не смотаешься, никуда... а потмо будут продлять блин по чуть-чуть. злая я на них. не могли чтоли сразу на полторы недели закрыть... а лучше на 2)
Pibodi
02.02.2018
Ох, сейчас Вам прилетит :-D
Но вообще закрывать нужно массово и <<не дожидаясь перитонита>> (с). Ясно же, что скорее всего, школы закроют все, так зачем дожидаться того, чтобы заболело большинство детей?
ща мне еще в соседней теме за "накопить", рассрочку и кредит прилетит)
evkevkevk
08.02.2018
Домашнее задание в эл.дневнике. И это и нерешенная кл. работа и домашняя.
Хватит отдыхать -)) работать надо!
чет это не смотаться?) до четверга по праву , там типа состояние не стояния посмотреть, если не продлят, а несколько дней "заболеть". Я вот жду , пока у нас закроют.
109 с сегодняшнего дня до четверга на карантине
Канавино
Привет. У нас с сегодняшнего дня закрыли на неделю. Счастью нет предела. Школа 11 приокский р-н.
не на ндеелю, а до четверга)
Да, до четверга. У сына в дневнике написано до января)). Размечтался)
уже объявили, что в четверг в школу?
sanga
06.02.2018
скорее всего, карантин продлят до 14 февр.
Пока нет. У нас молчат, но судя по тому, что дз в электронном дневнике до конца недели расписали, то оставят до пн.
mashuta
06.02.2018
На этой неделе больше никого не закрыли?
Pibodi
06.02.2018
Что-то пока тишина. Ни у нас, ни у знакомых пока не закрыли
79 в сормово закрыли.
Лори
06.02.2018
35 школа с завтрашнего дня карантин в началке.
176 пока до 14 февраля на карантине
breadshow
06.02.2018
В классе отсутствуют многие, школа не на карантине, своего первый день в этом учебном году оставила дома по причине неважного самочувствия.
школа 156 Сорм. р-он, карантин по орви со вчера и по 13.02--гуляют детки)
122 - с завтрашнего дня карантин
Polli26
06.02.2018
75 школа Канавинский район, карантин с сегодняшнего дня на неделю
128(Автозавод) с завтра на карантине.
165 лицей-вчера сбор всех учителей был по посещаемости, пока учимся, 11 класс на карантине
f.Rosya
06.02.2018
13 гимназию 1 корпус с сегодняшнего дня на карантин закрыли
наконец-то и в 48 карантин с 9 февраля)примерно на неделю пока
Morskaya
08.02.2018
Да уж, не прошло и года
Pibodi
08.02.2018
Извините, не по теме немного) Я там выше Вас спрашивала, как можно горло вылечить за 3 дня. Нам актуально, к сожалению
Morskaya
08.02.2018
Да ничего особенного, фурацилин и ингалипт, если захватить все в начале то вполне можно справиться.
Pibodi
08.02.2018
Спасибо!
122 школа, Советский р-он, дочь (7 класс) со вчерашнего дня на карантине
180 лицей, до 16 числа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.