--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как у вас дома? уже сыренько-противненько-холодненько?

Опрос
4443
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
22.09.2019
дома какая-то противная влажность +вирус, который принёс один из детей из школы = я заболела.
каждый год одно и тоже. когда холодно - отопления нет. потом дают отопление и наступает тепло. неужели его нельзя то давать, то выключать, что там некому вентиль поворачивать?
и они все в сговоре с аптеками.
как у вас дома? уже сыренько-противненько-холодненько?
пока здоровы, дома колотун, кутаемся в многакофт   145 | 37%
включили все обогреватели, стало ничо так   92 | 24%
уже оставили в аптеке ползарплаты, требуем отопления   81 | 21%
у нас и так тепло-хорошо   64 | 17%
я закаливаюсь! если не минус35 - это мелочи   5 | 1%
Проголосовало участников - 387
*юленок*    Scarlett.22    Ненавижу утро    Фрау Мюллер*    Докторнемо    Цветаева    Марчик    *Tasha*    Annkakareglazka    Леди в кеде    artgalereya    Княженичка    kozhev_nadya    Кошка_на_крыше    поднимаю пингвинов    Nastiamig    Марка3    Karramba    Ч. и т. д    МиН(ь)    MNG3373    С глазами цвета кофе    Feechk@    medoviknn    Кхе-кхе    Юшечка    *Татьяна*    Котофейк@    malinka2012    Zamoley    aniutann    Мама_дочки    max545    MaySkya    Crazy)))    АленаТ    Виртуалка    Miristegal    KatyaSarov    Эльйена    Letnyayanoch    bena    Material girl    VAGOKS    *Kristina*    Nadiy@    Anna1977    LanaNNov    Naden*ka10    flo4433    Алёнушка52    Сч@стлив@я    Pechka    кошка с книжкой    Йенн    *Лилия    Espe    Вишневая косточка    Сказуля    zabora    Stacia007    Касс@ндр@    Спортивная болельщица    Northern seal)    nufnuf    nvs1977    соловьюшка    philgood1    Я ли    marusia1980    Виринея    Lusenka2305    Шмелена    Ксаночка    ЛОМик    seme4ka    Лимончик    mamuslik    Серебр0    Жаська    _Luna    Алуська    Astra*    ryjaya    Гвоздика    tempora    GalinaC    Заряна_    макусик    vesnann    katushinka_061    К.Е    Ольгинка    50 оттенков лета    KashTanchik    rosalka_cat    МуммиМамма    J@M    Лелея    bogdanovai    osokkolom    Yliano4ka    oliaf    Евгеша 83    Карантиновна    Кинешемка    Nyurok    Кирена    Юллия    Тимкина я    kruglovohka    Oksana87    Если серьезно    katya_191    ju.taranova@yandex.ru    Сей Сенагон    Лана02    Нона    4iffa    trulyalushechka    lLadyLove    babble    Near bird    Роса    дилемма    volga.80    julchik2013    ёжики    Ksenonia    ilay777    Надя-рыбка    markovaka    Светик0285    Кондрашка    breadshow    Всадница    Монат    SimpleBlack    olgakovnn    Duimovochk@    Corvu$    Angeluka    *кошка*    peseta    клепик    Gavrosh    Libreta    Ирника    Палома Бланка    ksm2506    Дарёная    belkann2010    EVa78    теперь я просто МыМра    Ехидная    NOVIN    Скор@я    Piggy    Летняя олимпиада    Natalia-09    TatGor    Орлица и орлята    САМ@Я    Elanat    Ободранный кот    Домик в сердце    Мир в душЕ    Старина    MamaNT    effka    Kia_777    кудряшка)))    LiLi14    OlgaPush    Yul-ka    maksimka@    Zizalya    DoubleH@ppy    Finka    MargoRita    Master Yoda    Murzikk    Коробка с мечтой    mechtat    MarishaNN    lalafanfan    mar123mar    *maria*    coolkenga    прош@    anxen    Кедровая фея    Бел-ка    aolegovna    oksana 3035    *Yulia*    alina31    Путинка    zlaya_sterva    manyashka    и еще 187
Включили обогреватель, греемся так.
ksm2506
22.09.2019
.
Включили на минимум котел и теплые полы. Тепло и комфортно.
kordellya
22.09.2019
Обычно в последние 10 лет я никогда не замечала, когда именно включали отопление. Почему-то и до включения было тепло.
В этом году холодно. Я в кофтах, дети в трусах, им нормально.
тоже самое), заставила одеться, а то мне на них смотреть холодно)
Дома колотун, ждем завтра, обещали отопление
У нас тепло. Зимой батарея перекрыта, греемся только стояком. И сейчас нормально, сухо.
Это где такая африка?
Микрорайон Юг уже год как. А пока жили в панельке на первом этаже, грелись кондиционером и кутались тоже.
В мкрне Юг как на юге)
Не везде. Возможно к последнему дому жк они наконец научились строить)))) Потому что у нас ни текущих окон, ни плесени в ванной (самые частые жалобы тут). Слышимость да, ппц конечно иногда. Но в остальном очень теплая, сухая квартира. Хотя ветра тут забористые, зонтиков не напасешься.
mar123mar
22.09.2019
Да, мы так же)
и мы так
если включим батареи после пуска тепла - умрем от жары
кроме перекрытых батарей, еще окна на микропроветривание до -15 точно
потом закрываю, потому что у цветов струей ледяного воздуха листья прихватывает
Дома так холодно, что даже радиаторы не помогают. Ждём тепла!
вот и я включила теплушку и прям сидеть на ней готова )) холодно и влажно(( как бы подсушить немного. а сегодня ещё и краской какой-то пахнет
*Tasha*
22.09.2019
Даже как-то неудобно писать про тепло-хорошо, но факт остаётся фактом. У нас дом новый - я заметила, что те, кто в старых домах проживает, особенно, в панельках, жалуются на холодно и сыро. Сочувствую, сама большую часть жизни прожила в таких условиях.
у нас кирпич. красный. пустотелый. типа, должно быть комфортно в любое время года. чот преувеличены чудо-свойства этого кирпича.
Вот у нас тоже дом из красного кирпича, тепло)
мне часто кажется что мы соседи )))
Мы около Шоколада живем)
*Tasha* писал(а)
тепло-хорошо, но факт остаётся фактом

аналогично
Murzikk
22.09.2019
Запустить котельную, а потом ее остановить, чтобы через неделю опять запустить - так реально нельзя. Дело не вентиле.
Дома +21, мне как раз комфортно. Периодически включаю кондей на обогрев, заодно подсушивает воздух. Зимой отключаю батарею, иначе цветы на подоконнике засыхают от жары.
Марка3 писал(а)
Периодически включаю кондей на обогрев, заодно подсушивает воздух.

а специально на драй не включаете? вот как на обогрев? сколько должно быть дома градусов, сколько на кондее и сколько на улице при этом?
Драй не включаю. Он не греет, а просто сушит.
Дома +20, на кондее +29, на улице вчера было +3. Погоняла с пол часика, в комнате стало заметно суше и теплее.
ага, ясно. я поставила на +26. но что-то изменений не заметила вообще. гоняла пару часиков. может что-то не так включила или кондей так не умеет. но вроде должен. поставила драй (вроде. чот не понимаю этот пульт, всё открыть его хочу, как раньше был другой пульт)) надеюсь подсушит)
я Heat ставлю
Тепло и без отопления
А нам три дня назад отопление дали. Я была в шоке. Обычно мы мёрзнем до последнего. У нас сталинка
Это в каком районе?
Московский
lestia
23.09.2019
Какая у вас улица?
Страж Революции
Angeluka
23.09.2019
пол-жизни прожила на Стражке в сталинке, дом напротив 42 больницы, ох, как мы мерзли, помню, когда еще отопление не дали в комнатах было +8, да и зимой при отоплении выше +16 не поднималась температура. Когда родители купили квартиру и переехали, я год балдела только от того, что утром можно вылезти из-под одеяла и не стучать зубами ))
Как я Вас понимаю)))) но до такого не довожу в последнее время,всегда с обогревателем. А в этот раз вот коммунальщики порадовали сами)
Тёплый пол, обогреватель на ночь, тёплые носки и чай с домашней выпечкой) пока держимся))
Если вам отопление включать пораньше, то вы ж болеть каждый год не будете, так и до пенсии неровен час доживете!
По теме - не особо холодно, но и не комфортно, отопления жду.
Когда жили на 1 этаже вообще всегда был дубак и сырость.
Короче каждый сентябрь одно и тоже, начинаются школы и тп, холод-сырость везде, все болеют, хоть носом да шмыгают.
Ещё не понимаю, почему прививки делают в сентябре-октябре, когда уже простудки начались.
*Татьяна* писал(а)
Ещё не понимаю, почему прививки делают в сентябре-октябре, когда уже простудки начались

так это пиар компания прививок. вот, мол, заболеваете каждый сентябрь? так надо прививки делать!
Так вроде не было их в августе то, я бы сделала. А сейчас только собралась - гордо заболело. Боюсь колоться, как бы не разболеться совсем!))
LukA
24.09.2019
*Татьяна* писал(а)
почему прививки делают в сентябре-октябре, когда уже простудки начались

Потому что они от гриппа, а не от простуды. Сезон гриппа декабрь-февраль у нас. Я в октябре буду прививку делать и себе и дочери. А чтобы актуальную вакцину выявить и произвести тоже время надо, прошлогоднюю колоть бестолково.
Тепло вряд ли в этом году уже будет, поэтому считаю, давно пора врубить отопление. У нас обогреватели круглосуточно включены, а так бы задубели.Жду отопления
а разве их можно гонять круглосуточно?
А че делать то, если дома дубак
Надо энергично двигаться)))
Не всегда получается)
Особенно ночью)))
Ночью одеялко и носочки)) Или чьи-нибудь волосатые ноги ))
Пока располагаю только одеялком, носочками, теплой кофтой и двумя кошками (собаку в постель не беру)), все равно холодрыга(
СветуляА писал(а)
двумя кошками

Чем тебе не волосатые ноги?))
МалО дело, ножки у них, не ноги))
Заряна_ писал(а)
чьи-нибудь волосатые ноги )) ...

или лосины из шали сшить ))
Ой,у нас все 1 в 1. Ребенок притащил ангину, чихнул на меня, и сразу же заболела(правда только сопли и горло),а за 2 до этого каким-то образом заработала цистит первый раз в жизни.
Дома в 1-й комнате сыро,и по мне холодно,думается,в ней градуса 21-22,но сырость из-за эркера. В других комнатах 23,7-24,5.
Nadiy@
22.09.2019
Дом новый, котельная своя. Сегодня решила - а не посмотреть ли мне, можт отопление дали, а у нас перекрыто просто...так и есть! Включила, сняла кофту, можно спокойно достирывать летние вещи, мыть обувь и все убирать))
Nadiy@ писал(а)
можно спокойно достирывать летние вещи ...

вот! а я если что-то постираю, то боюсь оно ещё и протухнет, а не высохнет))
Ну вот у нас дома зимой жарко,всегда проветриваем,и мухо,а белье почему-то всегда пахло сыростью(не явной,но ощутимо). Проблема решилась покупкой сушильной машины.
Я сегодня как раз убрала)) но недалеко :-D
Вот спасибо за ваш пост. После него побежала смотреть вентили, так и есть- перекрыты, а отопление дали ещё вчера)))
греюсь газом и мытьем посуды, дома кутаться ненавижу %-)
maksimka@
22.09.2019
Газом вредно греться . Голова не болит после этого ?
У нас +24, нормально, днем окна на проветривании, на ночь закрываем. Обогреватель первый раз включила в детской сегодня ночью, но дочь его вырубила, сказала, что ей жарко.
Влажность есть, белье сохнет долго.
Отопление жду, чтобы жить с открытыми окнами круглосуточно))
Тепло,но у нас свое АГВ. А за окошком вот так,цветут,никакой дождь им не мешает.
Красота какая, Наташ!
Ага,Жень,я теперь посуду мою и любуюсь ими,а вчера вот малинки собрала немного.
Все красиво: и цветы, и малинка, и маникюр ))
и колечко ))
Да!))
Колечко это мое самое любимое.
Это ремонтантная у вас? Какой сорт? Сладкая?
Ага,сорт не знаю,мне ее форумчанка одна задарила,если сравнивать с обычной,то она крупнее раза в два.
Вот фото для сравнения
Хороший размерчик *good*
.
b@rtimeus
23.09.2019
Берите Карамельку. Она офигенная.
Она ранняя? Я прошлой осенью посадила Августовское чудо, так она сейчас только цветет.
b@rtimeus
23.09.2019
Нет, она ремонтантная.
Ой, я вот вчера собрала под дождищем
Тоже вчера собирала и без дождя (Семёновский р-н), уезжали почти солнце светило...)))
Викторию я успела без дождя собрать.
Что оказалось слаще малина или виктория?
Обе сладкие,но малина слаще
Так и предполагала
Вкусно то как)
Yliano4ka
22.09.2019
Плюсик)
Правда цветов нет, Т.к. собачата повытопчут))
В доме отопления нет, но комфортно. Спала вчера с открытой дверью на не теплый балкон.
колотун..все болеем.. ребенок уже по второму разу ...в садике все тоже в соплях :( ..тоскливо как то.. кофе и печенюшки уже как антидепрессант не помогают т.к. уже отразились на талии.. после лета осень воспринимается обычно как то полегче..купишь себе новую курточку и вроде ничего... а вот после осени осень... =-O надоела уже за "лето"...
Да! и мне тоже приходила в голову мысль об сговоре с аптеками!!!... хотя в таком настроении я и во всемирный заговор поверить могу... %-)
жду отопления и зарплаты -антидепрессанта.. зарплата мне всегда помогала :-[
Днём тепло, ночью без одеяла уже прохладно спать.
Дома холодно. Я уже переболела. Кошка уже ходит в тёплом свитере. Нет попыток его снять, хотя и не любит одежду носить.
...и наш лысик уже давно из под одеяла не вылазит))ну и свитер само собой)))накроешь его одеялом и все ...до вечера лежать будет где накрыла..потом поест быстро-быстро..пописает и опять под одеяло..вот у кого депрессия то))..это не мой но примерно так))
У моей кошки армейская молодость была (до меня), её под одеяло не пускали. Когда я её под одеяло первый раз взяла, то для неё был праздник. Сейчас только под одеялом спит, но только по приглашению. Сама не лезет.
:-[ да .. я тоже приучила...тоже под одеяло ко мне просится ..горячий))) 40 градусов..грелочка моя))..но я же не лежу в постели весь день))) работать нужно) ..хотя ...может попробовать... с котом и книжечкой.... :-[ ..счастье)))))
Моя, как хвостик, ходит за мной везде (на холод не обращает внимания)- контроль и контроль за двуногими нужОн! Даже, когда ванну принимаю - следит.
Триша писал(а)
контроль и контроль за двуногими нужОн! Даже, когда ванну принимаю - следит. ...

:-D :-D
:-D контроль нужен))) это да))) куда же мы без контроля))...когда потеплее он меня тоже под колпаком держит)) чтоб чего не натворила.. замерз только бедалага сейчас ..холодно ему чуть вылезет сразу трусится.. вот и отсиживается ..отопление включат опять под контроль возьмет :-D :-D
У меня девочка, канадка. Девочки - они ответсвенные )))
У Вас кто? Можно фотографию прикрепить.
у меня дончак)) парень ...вот не знаю насчет ответственности.... ласковый очень это да))) ласковость все искупает..фото зачем здесь..... лысик и лысик красивый, беленький))) могу в приват кинуть если хотите посмотреть... вашу я не нашла по альбомам..канадки они тоже очень красивые...
Дончак (парень) у меня был до канадки. К сожалению, онкология его забрала.
Если их сравнивать, то парень добряк был, а она очень себе на уме.
сочувствую.. мальчики действительно обычно ласковее и контактнее девочек... у кошек почему то так... но сфинксы они вообще очень ласковые
А где свитерочки берёте? У нас бенгалка тоже сидит под пледом и спит под одеялом, отопление не дали пока, но дома тепло.
сама шью..или по выкройке она в интернете есть или...да из рукавов старого свитера аш 2 штуки получаются))
вот по этой выкройке еще хорошо получается, если на машинке шить- очень быстро, распечатывать на А4, только нам вот длины не хватает я увеличиваю в длину на 3 см примерно..., ну и припуски по 1-2 см..по спинке застежка
Marionne
22.09.2019
Холодища. Включаю обогреватели, но в панельке сделать комфортную температуру сложно - все равно сыро.
В каждом помещении отопительные приборы мотают киловатты электроэнергии. Поэтому более менее тепло. А так...перемерзли бы все на фиг!)
maksimka@
22.09.2019
katushinka_061 писал(а)
В каждом помещении отопительные приборы мотают киловатты электроэнергии.

Осталось дождаться счёта за электричество
Ещё в пятницу дали отопление! Тепло, хорошо!
А где вариант про своё отопление?)
Дома то вот хорошо)) а на улице так мерзопакостно 8-)

Несколько часов там тусила по делу. Бррр... На фиг бы туда не выходить 8-)
Nyurok
22.09.2019
Кондиционеры работают на обогрев по мере надобности, так что у нас тепло и хорошо
Но отопление не помешало бы конечно, чтобы электричество зря не гонять
а как на обогрев, расскажите в подробностях? )
Nyurok
22.09.2019
Если ставили кондиционер в ближайшие лет 8, то 90 % того что он работает и на обогрев.
На пульте выставите не снежинка, а солнышко (или не Cook, а head), поставьте нужную температуру (у меня обычно 27, но каждому своё) и включите кондиционер.
Принцип работы в том что он начинает работать наоборот, т.е. охлаждает улицу, а через внутренний блок идёт тепло.
Очень удобно именно в этот период, когда ещё нет отопления.
И лучше предупрежу, что эта функция не рассчитана на то чтобы обогреваться в морозы. Включать кондиционер на обогрев можно только когда температура на улице не ниже - 5-7 градусов (в разных моделях по разному, но примерно так). Если в мороз включить испортите кондиционер, т.к. обмерзнет наружный блок.
ну, в принципе я так и пыталась сделать. но что-то не получилось. а там прям тёплый воздух дует?
Nyurok
22.09.2019
Да, тёплый. Но дайте ему время несколько минут, он не сразу дует
не, что-то у меня идёт не так. на кондее есть дисплей, так вот после включении в это режим кондей начинает показывать всё меньше и меньше градусов. сейчас дошёл до 16. на этом месте я волнуюсь, и уже порываюсь выключить его
Nyurok
22.09.2019
Он должен показывать ту температуру которую вы выставляете.
Вы точно тот режим выбрали? Может вы осушение воздуха включили? Или Авто
включила head, там уже высветилась температура 31 градус. я попробовала поменять стрелочкой - у меня не вышло. оставила как есть. просто положила пульт. дальше на кондее глянула (но не сразу) а там 19-18-17-16.....то есть уменьшение градусов
Nyurok
22.09.2019
Странно, даже не знаю почему так
Заправлять пора
Nyurok
24.09.2019
Как это связано? С работой на холод как я поняла проблем нет. Если бы было не достаточно фреона, то на холод он также не работал бы или работал, но плохо.
Скорее всего просто что-то не так включили на пульте
Сейчас и так холодно, потому и хватает, производительность особо не нужна
Nyurok
24.09.2019
Вообще при нормальном монтаже фреон уходить не должен. Хотя если уже заправляли летом, то вполне возможно
летом заправляли, в июле наверное. и дальше почти не гоняли его. лето что-то не жаркое выдалось))
Может утекает где то
Коньячком грейся пока)
коньячком, мужичком))) от тебя столько рецептов, конкретную кандидатуру тоже можешь в приват выслать ))
Лучше и то и другое одновременно)
такие возлияния можно даже и при отоплении практиковать)))
При отоплении мотивация не та)
ЮНА
22.09.2019
Включены теплые полы, дома очень комфортно.
ода
22.09.2019
Не сыренько, вполне нормально. Включаем кондиционер на обогрев, а то животные днем мерзнут). Сменила летнее одеяло на холодное Икеевское, теплое уже больше 3-х лет не достаю.
Комфортно даже без кондиционера, на диване куча пледов)
у нас комфортно, включили кондиционер на обогрев.
МиН(ь) писал(а)
а как на обогрев, расскажите в подробностях? )
Не мерзнем, но влажно. Тоже кондиционер на обогрев включаем ненадолго, он греет и воздух подсушивает (режим "солнышко", +28).
breadshow
22.09.2019
В комнатах, где не сидим, открыты окна, тёплые полы я и летом иногда включала (уж такое было лето), люблю чуть тёплую плитку. Но от пола греется воздух в комнате, душно как по мне. По этой же причине никогда не было эл.обогревателей.
Johnney
22.09.2019
Дома нормально, тепло. Ребенку в понедельник на прошлой неделе сделали в школе прививку от гриппа, во вторник потекли сопли, кашель, температуры нет. Подержала дома два дня - у него прошло, перешло на меня. Пятница - кошмар, вчера думала сдохну так плохо было и тоже без температуры, но сегодня уже ок - оклемалась. Видимо это и есть переболеть гриппом в лайтовой форме что ли. В общем выжили все)))
отопление дали в понедельник) так что *good*
до этого грелись полом.
это где? я пока только с перекопской ташкентский вестник получала
Печеры-Афонино. У нас крышная котельная. Попросил ТСЖ, они и включили.
здорово
ksm2506
22.09.2019
У нас в квартире не холодно, нормально, мы любим когда "свежо". Но вот уже несколько дней нет горячей воды, из крана течёт чуть тёплая, мыться очень холодно :(
У нас тепло. Попрохладнее, чем обычно, но комфортно. Как отопление включат, будет жара и духота((
Орлица и орлята писал(а)
Как отопление включат, будет жара и духота(( ...

мне тогда станет комфортно! моё любимое время - когда наконец-то в кв теплоооо и на улице ещё не дубак, тогда в кв-ре ещё теплее :) оттаиваю после вот таких сентябрей
Ну просто у вас холодно дома, я это понимаю. У нас сейчас очень тепло в квартире, с отоплением градус жары повысится до некомфортного состояния.
Pibodi
22.09.2019
Вот, у нас тоже так. И зимой мы обычно стояком отапливаем, батареи на минимуме
Да, мы так же, иначе невозможно.
Вот тоже самое будет.. Одеяла сразу убираем, достаем простынки, иначе утром проснешься весь сырой )))
Дома холодно, ходим в кофтах и теплых носках. Сегодня включили обогреватель, так как утром уже невозможно из-под одеяла вылезать, зуб на зуб не попадает.
maksimka@
22.09.2019
Холодно очень и влажность тоже повысилась дома .
Дубак, ребёнка вылечить никак не могу. Чувствую, что и сама скоро расклеюсь. Особенно в спальне колотун страшный, а самые тёплые места - кухня и гостиная (я там глажу бельё).
да, кстати! надо что-нибудь погладить!!!
блин. только для этого надо ещё и постирать
Nadoeda
22.09.2019
Постираешь- хрен высохнет с такой влажностью.
У меня сейчас рядом с напольной сушилкой пашет тепловентилятор :) Иначе ни фига не сохнет...
Ленинский р-он отопление вчера дали.А так было пока нормально,но сыро..
вот где дали, где нет. от пролетарки до заречки только одну улицу с отоплением знаю
Вот мы как раз между Пролетаркой и Заречкой...надеемся,что завтра дадут всем.
Да уж. А то во всех чатах
Стил
23.09.2019
у нас в Молитовке вообще во дворе с 01.08 раскопали трубы горячей воды и отопления и никаких телодвижений нет, рабочие появились только когда раскапывали о обносили забором. Боюсь теперь в к середине октября дадут
Будем надеяться,что это не повлияет,и у вас сегодня появится отопление))У нас школа во дворе,сейчас учитель прислала в вайбер,что уроки сократили...походу дубарь((хотя слушала новости в пятницу,что в садики,школы и больницы отопление дали,а в жилые дома сегодня.В итоге дома есть,а в школе нет((
Стил
23.09.2019
это вряд ли(
MargoRita
22.09.2019
У нас сушилка для овощей и т.п этим летом как обогреватель пахала. Сейчас когда включаю что-то сушить, то на кухне хорошо. Надо вот врубить сушить яблоки и перенести в комнату. Невыносимая сырость дома. Впервые за несколько лет спим под пуховым одеялом.
Nadoeda
22.09.2019
К счастью, у нас теплая квартира с окнами на солнечную сторону. Но уже постепенно становится не очень комфортно. Лишний раз стараемся окна не открывать даже на проветривание. К детей работает кондей на обогрев ночью, чтоб не мёрзли, у нас балконная дверь на старт проветривание, чтоб не задохнуться в замкнутом пространстве без свежего воздуха. В общем, с нетерпением жду начало отопительного сезона. Сейчас творится что-то из ряда вон с погодой. И считаю, что пуск тепла с 23 числа это весьма комфортное и своевременное решение, не стали особо затягивать в этом году, действуют по ситуации
Холодища жуткая, сыренько. А час назад ещё и электричество отключилось)))
Аварийная глаголет, что когда устранят аварию, сказать не могут. В общем пипец, и темно, и дубак %-) %-)
Московский район рядом с ДУКом отопление уже неделю. То ли из-за того, что рядом много социальных учреждений и мы в их кольцо попали, хотя через пару домов отопления нет и люди дубеют, жалобы пишут и звонят по инстанциям. Постоянное проветривание - наше всё, хотя без фанатизма, проветрил - закрыл, всё же на улице 5 гр и сырость. Бельё дома сохнет за пол дня .
мой вариант - дали центральное отопление, сидим, пришипившись, пригревшись
фигааась)) тоже так хочу))
mar123mar
22.09.2019
Дома тепло, открываем окна, ходим в шортах-футболках.
Завтра дадут отопление. Будем чаще открывать окна))
aolegovna
22.09.2019
Включила теплый пол на лоджии, стало ооочень чудесно.
у тебя еще и камин, помнится?
aolegovna
23.09.2019
Ну он так, для блезиру. Тен в нем есть, конечно, - но шумный и не люблю его.
Включили на минимум котел и теплые полы. Тепло и комфортно.
закрыла форточку сегодня :( не люблю без режима проветривания жить.
стирать тоже побаиваюсь, долго сохнуть будет. в квартире 21С - нормально вроде, но я теплолюбивое существо, мне такой климат не подходит.
терпимо, но не сказать, что комфортно.
не то.
Дома нормально, если мерзну - пеку или включаю кондер на обогрев. Дети притащили вирусняк из школы, с домашним климатом это не связываю.
Zubasttik
22.09.2019
Были на даче там тепло и хорошо (агв) приехали домой дубак. Надела любимый мохнатый костюм, носки; включила обогреватель. Под одеялом хорошо :)
Дома сухо, но холодно, особенно в детской. Поэтому там днём пашет тепловентилятор (когда они там), ночью дети спят под одеялами. В нашей комнате, когда солнечно - тепло, нет солнца -холодно.
Младший за время стационара в неврологии подцепил сопли, щедро поделился со мной.
Надеемся на пуск тепла завтра, муж меня уже проинструктировал, какие вентили крутить, т.к. будет на работе)
Включила обогреватель, готовлю в "Чуде", пеку пироги - вроде, так можно выжить. Белье сушим тепловентилятором, иначе не сохнет. Сегодня старший начал кашлять, если заболеет - ухи откручу, ибо нефиг по такому холоду с друзьями часами шляться :(
PS: Такса Люся по всем помещениям ходит за тепловентилятором и спит исключительно в полуметре от него :)
PPS: Я хожу в футболке с короткими рукавами, так что, наверное, не такой уж у нас и дубак :) Но вот как-то не совсем мне комфортно, а кофты я не люблю, поэтому обогреваю квартиру :)
Товары для творчества писал(а)
готовлю в "Чуде"

Что за "Чудо", может мне тоже надо?))
Да это такой прообраз мультиварки из советских времен: электрическая сковорода, у которой спираль проложена в крышке. Мне прямо очень нравится, хорошо заменяет духовку. Единственное, что в ней не приготовишь - это печенье, то есть, теоретически, можно, а практически - заэтоваешься его туда понемногу загружать :)
Слушай, а ведь я такую помню, у мамы где-то в закромах должна быть))
Гениальная вещь, я тебе скажу! :)
Котлеты в ней получаются шикарные, не подгоревшие, но с аккуратной корочкой. Курица тоже хорошо запекается :) Мясо с гарниром - легко :) Пироги - да пожалуйста, хоть открытые, хоть шарлотка, хоть кекс :)
Мне мультиварка не нравится отсутствием поджаристости, а в "Чуде" - самое оно :)
так ведь и придется ехать и искать "чудо")))
vladmir
24.09.2019
Где-то я его видел недавно.
Скорее всего в "Вересе" в "Кубе" - там всё или российское или б СССР или недорогое китайское.

А, вот оно, три варианта:
tdveres.ru/shop/UID_35161.html
tdveres.ru/shop/UID_49186.html
tdveres.ru/shop/UID_1146.html
.
О, спасибо! У мамы точно такая штука была, я помню даже, что она в ней готовила, только не часто, тк пробки в сталинке вышибало)) поищу у нее, вдруг живо ещё чудо-то))
вот и белые мухи закружили, а в прошлом году 23 сентября было 24 градуса тепла, надеюсь нам сегодня включат отопление, должна же быть какая то совесть.. *crazy*
Подруга писал(а)
надеюсь нам сегодня включат отопление, должна же быть какая то совесть.. *crazy* ...

я вчера звонила по номеру 268-1000 сказали, что если вы насчёт отопления, то начало сезона с 23 сентября и работы могут продлиться 2 недели.
Нам с утра пустили четко по график. Надеюсь, всем мерзнущим сегодня придет тепло.
artgalereya писал(а)
Надеюсь, всем мерзнущим сегодня придет тепло. ...

хорошо бы :)
Мне сегодня то же самое ответили :) Мерзнем дальше :) От нашего расхода на электричество за сентябрь я уже прифигела...
На работе холодно, дома холодно. Я простыла, хлюпаю сижу. Дома в штанах, носках, и трёх кофтах. Дети и муж полуголые, заставила хоть носки надеть.
У нас на прошлой неделе в 1 комнате случайно, видимо, появилось тепло, прямо кайфовали, вчера это дело пресекли ((( Теперь вот мерзнем с камином в обнимку и надеемся, что сегодня случится чудо и тепло включат во всех комнатах....
Эх,хорошо сейчас только владельцам своих домиков: когда надо подкрутил,когда надо закрутил)))
А еще настоящий дровяной КАМИН-вот мечта)
я только в этом году задумалась-если мы сами платим за отопление-почему администрация решает когда пускать тепло?((
Вот чего ждать 5 дней эту среднесуточную температуру, если уже дом остыл (панелька), и один фиг включаем обогреватель и кондей на нагрев. Не люблю это время-пол ледяной, холодно, приходится кутаться, ребенка не раздеть и гулять от этого вообще не хочется.
Горло у меня красное никак не проходит...
IY
23.09.2019
Дома сырости нет, но пара дней стало прохладно, но при этом я как ходила. так и хожу с коротким рукавом. Надеюсь отопление дадут раньше, чем я успею замерзнуть.
С пятницы отопление дали, сейчас уже жарко и душно, не продохнуть, поэтому все форточки открыты
Lyunel
23.09.2019
У нас сегодня дали отопление (Автозавод) , пока ещё свежо, но влажность уменьшилась и это уже хорошо. Так как первый этаж, жарко у нас не бывает.
И я на Автозаводе, отопления нет, трубы даже не булькают( в школе у детей тоже отопления нет, даже уроки по 30 минут сделали т.к холодина ужасная
Автозавод. Садик и квартира с сегодняшнего дня с отоплением, школа еще на прошлой неделе потеплела. Такой разный Автозавод получается.
Да уж(. Обычно нам дают тепло чуть ли не раньше всех, а в этом году решили заморозить.
GalinaC
23.09.2019
2 соцгород. тоже включили отопление сегодня
Morskaya
23.09.2019
Холодно, но до нас всегда долго тепло идет. Уже у всех сотрудников на работе в разных районах города включат, а я все в ДУК звоню, а то и повыше куда, когда совсем уже замерзаем :(
Сегодня включили отопление, Ленинский район.
С утра дома +18, более-менее нормально, если одеваться.
Вчера целый день пекла пироги и готовила еду - было +21.
На работе +14, как пришли с улицы - так и сидим не раздеваясь в куртках и капюшонах и мечтаем о перчатках без пальцев, обогреватель еле справляется, догнал до +17 к обеду.
Но сейчас на работе затопили котельную, ура! *yahoo*
Надеюсь, дом вечером тоже встретит нас теплом.
Звёздочка писал(а)
На работе +14, как пришли с улицы - так и сидим не раздеваясь в куртках и капюшонах и мечтаем о перчатках без пальцев

это просто капец. как тут не разболеться в таких условиях =-O
Квартира теплая. Все, кто заходит в гости, думают, что у нас отопление включили.
Тепло нам дали и счастье есть оказывается в этой жизни и в таких мелочах
Дед врубил отопление, что пришлось убавить. А то 27 градусов это жарко.
Урааа! У нас появилось отопление! :)
Правда, только в гостиной и в подъезде, но это уже хорошо, потому что из подъезда теперь не тянет холодом, наоборот, в прихожей тепло. А двери в гостиной во все комнаты открыты, сразу заметно комфортнее стало :)
MargoRita
24.09.2019
Мы видимо рыжие, у нас до сих пор нет тепла. Вроде дом соседний и тэц скорее всего одна.
С субботы отопление включено, какое счастье.
Включать /выключать сети отопления очень затратно и пока включаешь - выключатель и отрегулировать не одна неделя пройдет. По этому всем с центральными сетями отопления ждать отопительный сезон и парится если вдруг тепло нечаянно нагрянет)
С индивидуальными котелками и котельными, конечно, сами включают - выключают - регулировка занимает очень мало времени и затрат.
лапа С писал(а)
Включать /выключать сети отопления очень затратно и пока включаешь - выключатель и отрегулировать не одна неделя пройдет. ...

да я просто помню как старшие по подъездам или по дому ещё просили мужиков, которые копошились в каких-то трубах: подверните нам вентилёк чтоб потеплее было. и, карочи, подвернули. вот и думаю поэтому что наверное не так уж это сложно чтоб дядя Петя пришел и крутанул вентиль, если на улице дубак. а потом, соответственно, зашёл и крутанул обратно, если потеплело :)
Основной вентиль крутится в котельной, а включается он по приказу о начале отопительного сезона - там целая процедура по пуску тепла. А потом уже дяди Васи ходят и проверяют дома и стояки, спускают воздух и прочие мелочи. Дяди Васи по всем стоякам и домам после пуска тепла точно бегать не будут - тут никаких дядь Вась не напасешься. Должна быть регулировка по теплу в самой котельной, но в старых котельных это все примитив и плохо работает.
Morskaya
24.09.2019
А кто же бегать будет по подвалам? Владельцы холодных квартир? У нас каждый год так, пока "дяди Васи" не придут, дома холодина. Одна беда, "их два на весь" район, как уверяют в нашем ДУКе.
Разово, конечно, обязаны прийти и все отладить. Но бегать при каждом повышении/понижении температуры и крутить на каждом стояке вентили - это уже не набегаются.

А спросите когда и когда сократил штат - вот кто до двоих сократил, тот пусть поднимает свою задницу из кабинета и делает забег за дядю Васю.
У нас стандартно включат в последнюю очередь.У людей отопление дают ,а у нас работы по опресовке и на все один ответ-2 недели имею право . :'( :'( Вроде бы и не холодно ,но уж очень влажно .
У Вас тоже ДУК Приокского района? У нас также из года в год в последнюю очередь включают. Обычно кухню и 1 из комнат или 2 комнаты, а кухню и еще 1 комнату - потом, только после заявления. По телефонному заявлению - не шевелятся.
Не а у нас ТСЖ ,Автозавод,нам хотя бы комнату ,младший заболел ,сидим как по Комаровскому-влажно и прохладно .
дада. и где-то ошибся Комаровский)) что-то сразу приветственные сопли выдают по такой погоде в доме))
Вчера дали тело,температура батарей ока 35 градусов.
Вчера тепло дали, красота.
Батареи не горячие, скорее не холодные, теплые.
Мужика надо. Хоть ночью погреешься)
Вчера пришла на работу и поняла, что оказывается дома ещё тепло. На работе дубак страшный, сижу в сапогах и куртке, руки мёрзнут, грею их кружкой с горячим чаем
Ленинский р-н, тепла у нас нет и, похоже, на этой неделе не будет (( болеем обе с ребенкой((
Мы на норильской, дали ещё в понедельник.
NSW
24.09.2019
В одной комнате есть отопление. Во всей квартире колотун. Кондеем грреемся. В ЖЭКе сказали ждите 2 недели...пипец...что ж не до весны - там и отопление не нужно
Куда б еще позвонить
у нас в одной комнате дали. ну хоть там! хотя уже и младший с ссоплями. бесит это. вот обязательно дождутся пока самые стойкие засопливятся и только тогда дают.
NSW
24.09.2019
у меня младшая была у бабушки - там тожже нет отопления, но обогреватель постоянно пашет
дитё было без соплей
привезла домой, в наш колотун - всё, зашмыгала
старший кашляет
включила все обогреватели что нашла дома, переживаю как бы пробки не вышибло
за деньги уже не переживаю - ЛОР дороже стоит :(

настрочила заявку на сайте Наш нижний, куда еще писать?
в доме то у нас есть отопление, у нас в квартире нет :( и само оно не появится через 2 недели...
не знаю.
мы вчера реально сидели 3 часа около батарей по очереди со старшим сыном - спускали воздух из батарей. у нас этаж последний и краны маевского у нас в квартире. и вот чере зТРИ ЧАСА воздуха пошла ледяная вода из батарей, а потом уже тёпленькая. к утру батареи прогрелись.
я к чему, может у вас в подъезде по вашему стояку тоже какая-то воздушная пробка и поэтому трубы ледяные? жители верхнего этажа должны спустить воздух или это ещё как-то сантехник может делать в каких-то общих вентилях. ну и так же может кто-то жаркий взял да и перекрыл вентиль всем на своей батарее.
NSW
25.09.2019
у нас с утра пошурудили, баратеи теплые кроме одной комнаты, ура!
с сайта отзвонились - закрывать ли заявку
вот и славно! надеюсь и у вас кв прогрееется :)
el.ru
26.09.2019
у нас тоже отдельными стояками дали тепло. греет 3помещения, а 2 ледяные. но хоть так. все равно температура выравнивается по квартире и камину легче отапливать меньшую площадь.
alloid
24.09.2019
У нас 23-го утром включили во всей квартире) тепло, ходим в трусах, как всегда)
bogin
25.09.2019
alloid писал(а)
во всей квартире)

а бывают другие варианты ? ))
alloid
25.09.2019
Ну тут вон пишут некоторые, что в одной комнате включили, а в остальных помещениях через две недели))
bogin
25.09.2019
как то странно дают отопление в этом году...а может это климат-контроль такой ?:)
alloid
25.09.2019
У нас климат-контроль всегда что надо, может, от того, что дом наш на одной линии со зданием администрации района?))
bogin
25.09.2019
и тепло сразу во всех комнатах дают ? ))
bogin
25.09.2019
вы снова ворчите, Ира ? А не пробовали как то повышать собственный иммунитет, что бы не заболевать при первой же появившейся возможности ? ))
не гундите, Юра. может я не при первой возможности заболеваю, а только при 8-ой? проверять, надеюсь, не собираетесь
bogin
25.09.2019
я не гундю, я интересуюсь. А почему бы и нет, если от этого будет хоть какая то польза .. но судя по тому, как вы жалуетесь, то при первой :)
судя по вашим выводам - слабоват из вас Шерлок.
bogin
25.09.2019
так я и не претендовал. Но тема осталась нераскрытой, не пробовали повышать свой иммунитет, вместо того что бы жаловаться ?
Ну кто так подкатывает... (с)
bogin
26.09.2019
Даже в мыслях не было. Куда проще было бы спросить, а не хочет ли девушка познакомиться. Но я подумаю.
bogin писал(а)
а не хочет ли девушка познакомиться ...

не хочет.
HappyLady
26.09.2019
С нетерпением жду когда батареи станут хоть тёплыми. Сегодня дома +15. Ужасно холодно. А в системе даже воды нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.