--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как умирали ваши близкие от онкологии при наличии кардиостимулятора?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7639
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У папы в его 80 лет нашли все сразу: в поджелудочной железе опухоль непонятного содержания (не возможность проведения биопсии из-за положения опухоли (вокруг артерии)) 2-3 стадия как полагает онколог и срочная необходимость в однокамерном кардиостимуляторе.
Предложение об установке КС (записали на понедельник в 5-й на Нестерова) отец воспринимает отрицательно, т.к. нарушится его уклад жизни. Хочет отложить процедуру на осень. Огород ждет ))))) А там снова квест с анализами (это не пугает). Мы ему поясняем, что лучше бы сейчас, чтоб бегать за внуком в школу было легче, дышать и спать свободнее и т.п.
У меня другой страх. Понимаю реально, что осталось ему не так много и "уходить" ему придется тяжело. А вот как это будет на фоне наличия КС вообще не представляю, ведь останавливать КС придется хирургически, а значит повезут в морг?
Извините за реальность бытия, но я уже "переварила" его состояние и сроки и тапки про жестокость мыслей ловить не буду.
Спасибо всем кто поделится своими воспоминаниями или просто поддержит. Страхи все таки есть еще(((((
Ивна
04.07.2019
Может, для начала, полечить попытаться, пока папа еще жив, и не 4-я стадия?!
А папе - здоровья и сил это пережить!
его тут лечить отказываются. Мол сердце и печень не выдержат химии, а операцию делать при такой опухоли вокруг артерии вообще нереально. да и сам он не хочет резаться, у него плохие воспоминания о больницах с предыдущих лет.
Ивна
04.07.2019
Золотая_граНата писал(а)
да и сам он не хочет резаться, у него плохие воспоминания

Ну, собственно, для этого и нужны близкие , которые в здравом уме - чтоб как-то попытаться помочь и побороться.
Есть же еще радио методики, и вроде Вы писали, что природа опухоли неизвестна.
Zaika22
04.07.2019
У подруги папа умер 7 марта с кардиостимулятором. Ничего не делали специально. Ушел тихо - просто уснул.
в морг его забирали? он от онкологии умер?
Zaika22
04.07.2019
Нет не от онкологии. Сердце перестало работать. Только на стимуляторе и тянул последнее время. В морг забирали, но зачем я не очень поняла. Я думаю это было просто желание жены.
А сейчас не всех в морг забирают и вскрывают?
Вроде по Федеральному закону так положено
Zaika22
04.07.2019
Вроде можно отказаться. Я точно не знаю и как то неудобно было эту тему поднимать.
Если это воля усопшего, оформленная при жизни письменно. По заявлению близкого родственника, имеющего на это определенные причины, религиозные и тыды. Но есть пункты, при которых и заявление не поможет.
Еще и деньги за это со всех дерут
fadeyka
04.07.2019
папа умер в январе 2018. рак 4 стадия, обнаружили поздно, полно метастаз. ушел за 3 мес. Участковый врач и зав. поликлиникой по месту жительства в один голос сказали, что справку о смерти только через морг,т.к. умер дома и у нас не было гистологий.(Была бы свежая на руках, то можно без морга). Хотя на тот момент был и диагноз подтвержден и группа инвалидности.
yulkin
04.07.2019
Не всех. При онкологии, которая была на учете участкового (то есть участковый врач был в курсе заболевания, выписывались препараты и т.д.), вскрывают не обязательно. Я так понимаю, что на усмотрение врача. Мы недавно прошли всю эти круги ада, с посещением поликлиники, когда разные наши службы дают разную информацию. В итоге попали не к своему участковому, но все равно обошлись без вскрытия.
Это не усмотрение врача, прям вот точно. В ФЗ все по пунктам написано.
По онкологии, там вроде, если есть результаты свежей гистологии
Могу ошибаться. Да и в нашем государстве "на местах" все возможно
yulkin
04.07.2019
Не спорю. Про ФЗ не знаю, не читала. Говорю то, что было у нас.
Если умер больной пожилой человек, то насильно не забирают, только по желанию родственников, там же и к погребению готовят.
Trushel
05.07.2019
ошибаетесь, забирают и желание родственников тут не при чем...
В марте похоронили бабушку (онкология) - на вскрытие не забирали.
Trushel
05.07.2019
если в течение 14 дней обращались к врачу- не забирают, так мне объяснила полиция
Год назад умерла свекровь 80 лет. Онкология. Никто ее не забирал. Участкового мы вызывали сами для констатации факта. За справкой сами ходили в поликлинику.
Можете минусовать дальше.
confessa*
05.07.2019
Это Вы ошибаетесь, именно по желанию. Недавно проходили. На дому готовили к погребению. так сын решил, чтобы не отвозили в морг.
Nisina
05.07.2019
Если вскрытие не предполагается и поликлиника дает соответствующую справку, то зачем человека в морг везти? Не будьте так категоричны.
Недавно у мужа бабушка умерла. Справку о смерти дали в поликлиннике, в морг направление сказали в случае с пенсионерами не дают, только по собственной инициативе и за свой счет отправлять. Тоже онкология. В поликлиннике она уже много лет не была.
ANI@
05.07.2019
Trushel писал(а)
забирают и желание родственников тут не при чем...

мы за это деньги платили
как-то даже не поняла, кто должен хотеть забрать... скорая или полиция или поликлиника. Расскажите - кто?
Trushel
06.07.2019
поликлиника не выдает справку о смерти, а пишет бумажку на вскрытие в морг (за это тоже платят родственники), при условии, что умерший не обращался в поликлинику в течение последних 14 дней (поликлиника No 30 Сов. р-на)
ANI@
06.07.2019
мне сразу справку о смерти выдали в поликлиннике, наверное, поэтому все остальное уже были мои проблемы.. около 10 тыщ заплатили что бы увезли в морг и до похорон там оставили.
Trushel
06.07.2019
наверное разница в том: требуют вскрытие или нет
У нас месяц назад бабушка умерла 90 лет, забрали в морг, даже полиция приезжала
Не даже. Они всегда приезжают, чтоб зафиксировать факт смерти.
Раньше не приезжали, 3 года назад у меня отец умер от онкологии, в морг не забирали и полиция не приезжала. А в этот раз даже соседей опрашивали
Золотая_граНата писал(а)
в морг его забирали? он от онкологии умер? ...

В морг всех забирают сейчас.
За последние 2 недели скончались две соседки: одна от онкологии, долго болела. Вторая - скоропостижно. Обе в возрасте за 70 далеко.
Сейчас порядок такой: вызов скорой, которая констатирует смерть, потом приезжает полиция - подтверждает некриминальный характер смерти и выдает об этом справку (без этой справки не хоронят теперь). Потом приезжает перевозка и увозит умершего в морг на вскрытие. В день похорон либо к подъезду подвозят, либо от морга хоронят, либо еще откуда-то (у приятельницы папу от места работы провожали) - по желанию родственников.

ЗЫ. Папу подождите хоронить, дай Бог здоровья.
Давно такой порядок? в 15 году бабушку хоронила, скорая справку выписала, потом поликлиника необходимые бумаги оформила, от вскрытия я написала отказ, и все ни морга не полиции
Года 2 точно, может и 3.
Первый раз об этом узнала как раз 2 года назад, когда умер сосед. Долго болел онкологическим заболеванием с метостазами. Умирал долго, примерно полгода.
Тогда и узнала, что после скорой, констатирующей смерть, приезжает полиция, а потом увозят в морг.
Trushel
05.07.2019
с 18 года точно
в 2016 году хоронила папу, все было через морг.Сказали, если бы к нему приходила врач на дом в ближайшие дни, то не забрали бы, а справку дали бы в поликлинике.Даже то, что в день смерти он был на обследовании в больнице не помогло.
Понятно, я в день смерти скорую три раза вызывала, последний раз за час до смерти, а участковый врач был в последний рабочий день перед смертью, может поэтому вопрос с мозгом и полицией не поднимался
confessa*
05.07.2019
2 месяца назад хоронили маму друга. Умерла дома. Скорая, участковый. В морг не забирали, это было по желанию сына, он отказался.
Nisina
05.07.2019
+1 У нас тоже никто не горел желанием папу забирать.
Не обязательно. Там какой-то спец порядок. У мужа бабушка в выходной день умерла. Скорая отказалась ехать, сказали в поликлиннике справку получать, где бабушка уже много лет не была. Получилось милиция и поликлинника, где направление в морг не дают, тк не положено больному пенсионеру. В морг от ритуальной компании отправляли.
Сейчас в морг везут всех! Какой бы диагноз не стоял, и сколько бы лет не было, поэтому морга в любом случае не избежать.
Nisina
05.07.2019
Папа умер в начале июня вечером. Никто его в морг не забирал,мы сами попросили его увезти у агента. За деньги. Но у нас вскрытия не предполагалось.
ANI@
05.07.2019
вот и я не поняла. кто должен забирать.. мы тоже платили агенту и у нее связь с моргом: точнее она вызывала из морга работников и мы уже им заплатили, причем все по квитанции даже.
Nisina
06.07.2019
У нас все так же. По папе видно было, что болел. Скорая и полиция зафиксировали и уехали. Агент вообще не хотел забирать его, т.к. справку из поликлиники мы только на следующий день могли получить. Он предупредил, что если участковый придет домой, а покойника нет, то заставят везти на вскрытие.
10 дней назад сосед умер,в морг не возили.
В январе бабушку схоронили,никто никуда не забирал.
Пожелаю вашему папе здоровья@@@@@@@@
спасибо
Zaika22
04.07.2019
С такими вводными я б попробовала в 62 больницу в Москву по онкологии.
везти в Москву вообще не реально, у меня племяшка зав отделением паллиативной помощи, она согласна с нами по всем позициям и сам он не хочет, он хочет "уходить" на родине.
Zaika22
04.07.2019
Так проконсультироваться по онкологии. Там возможностей гораздо больше. Никто ж его там не оставит.
Здоровья папе и пожить ещё!
@@@@@
по теме не подскажу ((
Те даже диагноза по сути нет у вас по раковому заболеванию.
Ваш папа быстро сдался, а вы ему в этом <<помогаете>>. Настройтесь лучше на борьбу. Рак в наши дни - излечимое заболевание, если не запускать, а иногда и запущенное состояние обратимо. Если вообще это рак. Знаете, предположение это одно, нужны факты, конкретные манипуляции, а у вас ничего нет, как я понимаю.
Попробуйте оценить риски и возможности в других клиниках нашей большой страны. При чем это можно сделать бесплатно, по квотам. И совершенно не обязательно <<уходить>>, как вы пишете, не на родине. Сядете в поезд и домой.
Я понимаю как сложно часто с пенсионерами, но совершенно уверенна, что это можно преодолеть. Ищите в себе моральные силы. А то так и будете ждать каждый огородный сезон, когда же и как же всё может произойти.
Я не буду с Вами спорить, но я "в теме" с апреля и выводы делаем с московскими онкологами которые видят его анализы ежемесячно и все возможное мы делаем по мере сил и целесообразности. Таскать по стране и клиникам усталого пожилого человека, который этого не хочет и мешать ему провести в удовольствие дни там, где ему комфортно - это еще большая жестокость, кмк.
Я не сдаюсь, я хочу продлить его качество жизни до последнего. Вот как можем, так и...
Тогда не понятен посыл первого поста. Наслаждайтесь жизнью сколько продлится как есть. Продлить только мыслью, если ничего не делать, никак не получится в случае ракового заболевания.
Поддержка медикаментозная вам будет назначена по необходимости. А это основное для пациента на последних парах. Даже когда уже край, а батарейка работает.
Паллиативной помощью также сможете воспользоваться, если будут места, это, на мой взгляд, больше поддержка для близких в нашей стране, позаботьтесь заранее.
Как то сухо написала, не принимайте это так. Я вас очень понимаю. Раз выбираете такой путь, то отпустите ситуацию, все придёт и пройдёт само собой. Сил и побольше светлых дней вам вместе.
Посыл в том, что мне надо быть готовой как все разъяснять пожилой маме, чтобы её растерянность не сильно била по разуму.
Мы сейчас все ЖИВЕМ!
Поясняйте по мере поступления проблем, если вы принимаете решение просто жить как и жили. Не стоит заранее расстраиваться и думать об этом постоянно. Вам нужен позитив, вместо ожидания непоправимого.
P-o-l-e
04.07.2019
У нас бабушка неделю умирала с кардиостимулятором... Вообще она пролежала с инсультом 3 года, в последнее время только ела, портила подгузники и были мозговые заскоки в плане криков. Выписывали сильные таблетки. Сколько человек мучился, мы уже реально считали года, когда же сядет батарейка. А вот в последнюю неделю, видимо опять шарахнул инсульт, не смогла принимать еду, выходило всё наружу. Вливали водичку, получалось меньше стакана в сутки. Конечности стали синеть, кровь перестала поступала. Стоял уже трупный запах. А батарейка продолжала работать... но видимо сердцу уже не хватало сил на импульсы и перегон крови.
Папе здоровья, вам сил и терпения!
P-o-l-e
04.07.2019
И да, кардиостимулятор специально/хирургически никто не останавливал. Скорая приезжала, смотрела, уезжала. Смысла что-то делать не было.
memoza
04.07.2019
У меня бабушка 5 июня умерла от онкологии,79 лет, правда без КС, также в оперативном лечении,химии было отказано,тк 4 ст и общие анализы были плохие. Совсем тяжело было последнюю неделю,но до туалета она доходила сама, есть перестала, умерла во сне.
ксю77
04.07.2019
У моей тети была онкология уже с вшитым кардиостимулятором. Все прекрасно, бегает, работает.
С кардиостимулятором умирают точно также как и без него. Никто его не останавливает. Мертвое сердце не отвечает на стимуляцию. На ЭКГ могут идти поначалу стимулированные комплексы, но сокращений сердца нет.Видела много смертей. Умерших от онкологии положено вскрывать, особенно если диагноз не удалось уточнить при жизни.
пожелаю вашему папе здоровья и долголетия!
п.с мы сейчас боремся за жизнь моего папы, 4стадия у него, не операбильн.
Pibodi
04.07.2019
Здоровья Вашему папе! У подруги была неоперабельная опухоль, химией удалось ее уменьшить в несколько раз. Прооперировали, потом лучи и уже 4,5 года все, слава Богу, хорошо
спасибо вам огромное! к сожалению обнаружили слишком поздно и случайно, 4ст это уже метастазы, под химией да уменьшается, но несмотря на отличные анализы, химию переносит тяжело, очень. Берегите своих близких!
Pibodi
05.07.2019
У неё тоже все тяжело было (3 стадия), но, слава Богу, сейчас всё хорошо. Работает, путешествует.
Пусть Вашему папе скорее станет легче!
Здоровья вам и папе. Пусть успеет всё...
здоровья и долголетия папе...
Pibodi
04.07.2019
Здоровья папе, пусть все будет для него как можно легче.
Hermit
04.07.2019
Хочу вас поддержать и пожелать вашему папе здоровья!
У моего дедушки был рак 2-3 ст, но прожил он с ним 7! лет без операции, только лучи делали. А умер он в 80 лет совершенно от другого.
Как сказал врач, в этом возрасте все обменные процессы сильно замедленны, и болезнь не развивается так быстро, как, например, в 40 лет.
Поэтому лечите сопутствующие заболевания, поддержите сердце, но все-таки не откладывайте лечение
После того, как маме поставили диагноз " опухоль поджелудочной" и до ее ухода- прошло ровно 62 дня((((. В морг я ее не отправляла, просто сказала, что не отдам резать ещё раз. Смогла выбить пластыри с морфием, они ей помогли уйти спокойно, без жёстких болей, умерла во сне.
Сгорела практически за 5 дней. Сначала ходила, ела, потом резко все пошло плохо(((.
Поджелудочная это такой орган, который не все и оперировать то берутся((
Держитесь сколько сможете, не подгоняйте ничью историю под себя.
спасибо. У всех индивидуально - знаю, статистика жестока.
у меня отец за один день ушел( рак поджелудочной).С утра боли начались, а вечером не стало.
У меня тетка умерла с КС. Не от онкологии. Кардиостимулятор просто остановился через некоторое время. Он не заставляет мертвое сердце работать. КС не вынимали. Так с ним и ушла.
elilka
05.07.2019
почему хирургически? кардиостимулятор "реанимировал" дважды перед смертью, потом закончилось питание батареи и всё. не вскрывали, ничего не вынимали.
ANI@
05.07.2019
У меня тетя умерла, как показало вскрытие - онкология поджелудочной железы, стадия уже была приличная - пошли меты в легкие и на фоне пневмонии отказал один из клапанов сердца, ей не было 80 - в кардиоцентре сразу отказали в операции (один из клапанов был заменен - операция 10 лет назад). Типа возраст и время пришло, но при жизни онкология поставлена не была. Умерла у меня на руках от сердечной недостаточности... Поэтому пока берутся делать что-то с сердцем, надо делать. Однако желание пациента первично. У подруги мать обнаружила онкологию у себя 3 года назад (грудь) - приняла решение никуда не ходить, и никто убедить ее не смог... Подруга медик, недавно все же сделали снимки пока на ногах. Здоровья вашему папе!
SKy-bo
06.07.2019
Вот что могу сказать по клапанами и вообще кардиохириргии- возможно кому-то информация будет полезна. Я сейчас с мамой в г.Санкт-Петербург, в клинике высоких медицинских технологий им.Пирогова. 25.06 ей была проведена плановая операция по замене аортального клапана. Соседке по палате- бабушке блокаднице глубоко за 80 лет, с кучей сопуствующих паталогий была проведена малоинвазивная операция методом TAVI (замена клапана через бедренную артерию). И она уже выписана домой. Менее чем через неделю после операции. Такие операцию и предлагают пожилым 75+ людям или тяжелым больным, которые не выдержат общий наркоз и полостную тяжелую операцию. Да, шансы при ней 50/50, но это реальный шанс на жизнь.
Что касается нашего Кардиоцентра, косяков за ним водится достаточное количество. Я просто побоялась за маму. Делали коронарографию (про их очереди- отдельная тема)- при поступлении сказали лечащему врачу про аллергию на лидокаин, и что видим в выписке- проведена операция под местной анестезией, анастетик- лидокаин! А самое смешное, что клиника в Питере не приняла эту коронарографию и переделывали еще раз. Как мама говорит, процедура отличалась в разы. И если в Кардиоцентре не нашли ничего, то в Питере нашли. Пусть пока не критичное, но нашли. Так же не было принято КТ, которое делали в больнице Семашко.
Вывод: к сожалению, медицина в НН сейчас очень грустна. В Питере мы лечимся по квоте, ни копейки не заплатили ни за что. Здесь не принято совать в карман анастезиолугу за *хороший наркоз*. Кардиохирург- один из лучших в стране- открыт для общения, как мы и просили, исполнил операцию максимально щадящим малым доступом. Через 30 минут лично отвел меня в реанимацию, где я совершенно спокойно провела с мамой 7 часов и со спокойной душой оставила до утра.
Никому, к сожалению, не нужны наши родители, дети и просте родственники. Нужно самим искать выходы и хорошие клиники. Слава Богу, система квот на ВМП работает сейчас отлично. С момента консультации до момента операции прошло 3,5 мес.
ANI@
06.07.2019
Да, это все так...
Знакомую увезли на скорой - думали инсульт, оказалось метастазы в голову по меланоме (в онкодиспансере нашем у профессора сводила родинку 5 лет назад - ошибся лаборант, профессор пророчил меланому, но потом извинился). Ей 42. Отцу сказали - только в Питер, благо он занимал солидную должность в правительстве Н.н. ранее, поэтому квоту дали квоту очень быстро (пока он не подключился в августе говорили о феврале следующего года). Здесь были только обследования для квоты. Прошло 3 года - она жива, да проблемы со здоровьем... но жива, получает пенсию по инвалидности и сама водит машину. Быть может и внуков дождется. Как лечат у нас и там - это две планеты. она сравнила с адом и раем. И я этот ад пережила с папой(( тогда я совсем ничего не знала и время ушло в песок быстро. Здоровья вашей маме!!! Очень важны первые дни - я с тетей и операцию прошла по клапану 11 лет назад. все было ничего, но у нее медсестра деньги украла которые врачу приготовила... слов нет, сплошной ппц. Вызывала милицию - мед.сестру уволили и деньги вернули. Это тетю чуть успокоило, но (((
SKy-bo
06.07.2019
По срокам получения квот, опять же, вдруг кому поможет. мы не ждем чудес и расторопности от нашего квотного отдела ВМП Нижегородского области. Они как от себя квоты отрывают. За последний год мы получили 3 квоты самостоятельно. Мы приезжаем в интересующую нас клинику на консультацию- и если клиника, доктор и методика нас устраивает, то клиники сами оформляют квоту. Видели бы Вы лица сотрудников отдела ВМП, когда я туда прихожу бесплатный проезд оформлять (мама - инвалид 2 группы). В этот раз пришлось рявкнуть на них, что выбор места лечения это наше законодательно закрепленные право.
А по методикам- да, федеральные клиники уже давно далеко впереди. И если есть возможность, лучше все же сложные операции делать не у нас.
Следующим этапом апгрейда мамы у нас - тотальное эндопротезирование тазобедренными сустава. Здесь мы только потеряли 4 года на очередь в НИИТО. А на беседе, зааотделения, посмотрев на мамину паховую грыжа, сказал: "Может это у вас уже сустав так вышел?".
В общем, всем здоровья! И знания своих прав.
cheers
06.07.2019
Те Вы просто едете в федеральную клинику на платную консультацию, и потом они запрашивают квоту на лечение?
Поясните пожалуйста, я думаю многим будет интересно - многие мучаются с нашей нижегеродской медициной, считая остальные варианты недоступными.
SKy-bo
06.07.2019
Да, именно так. А иногда и на бесплатную консультацию удаётся записаться. Это, как правило, чуть дольше и требует направления из поликлиники по форме 057-У.
Мы уже побывали в Чебоксарах, Москве и 2 клиниках Санкт-Петербурга. С удовольствием подскажу, у кого какие вопросы.
cheers
06.07.2019
А не было ли у Вас необходимости после операции/консультации в других городах продолжить лечение в Нижнем?
Будут ли наши по ОМС выполнять назначения сделанные в других клиниах?
SKy-bo
06.07.2019
Конечно будут. Они же не враги себе. Но сейчас, например, после выписки через месяц мы поедем к оперирующему хирургу в СПб. Проблема ещё в том, что исследования, которые проводят в нашем городе, к сожалению, оставляют желать лучшего. По ЭХО сердца мы нашли всего 1 специалиста, чьи результаты принял и Мясниковский кардиоцентр в Москве и обе клиники Пирогова в Москве и Спб. Что касается послеоперационного санатория, то тоже можно получить то, что положено. Кривенько, правда. Но можно.
Если Вы про то, что в дальнейшем где наблюдаться- я для себя приняла такое решение: специалист Эхо на сегодняшний день есть, умный кардиолог-аритмолог из городского кардиологичпского диспансера есть, в случае каких то начинающихся проблем- едем в Питер. Как-то так. Я наблюдаю как все происходит сейчас в клинике, как лежащий кардиолог советуется и с хирургом, и гематологами. Никто не выпуливает раньше времени. Все чётко и по делу. У нас такого, конечно, ещё поискать.
Поделитесь координатами и именем кардиолога-аритмолога, пожалуйста.
SKy-bo
06.07.2019
Нам очень понравился Абелевич Дмитрий Исаакович. Вдумчивый, лишнего не назначает, лекарствами не перегружает. Моей весьма специфической маме он подошел.
Это городской кардиологический диспансер при 5 больнице.
Я помню Ваши темы и попытки найти врача. Может тоже попробовать проконсультироваться в Москве или СПб? У Москвы огромный плюс, она хотя бы близко. Сейчас консультируют хорошие специалисты, столько операций проводят- мы о таких методах и не слышали!
Мама отказывается ехать куда-либо
SKy-bo
07.07.2019
Возможно Ваш вариант ( хотя бы получить еще одно мнение) - это телемедицина или заочные консультации.
Если честно не знаю, как по проблемам ритма заочно консультируют, но думаю, если поискать- найдете. По нашей второй проблеме - коксартроз ТБС я консультировалась без мамы с пакетом ее документов в институте Вредена в Спб.
Оперироваться мама не будет категорически. Это уже обсуждалось миллион раз. Маме в августе 77 будет. У нее хроническая сердечная недостаточность и ИБС.
Я бы записалась к Абелевичу в целях корректировки медикаментозного лечения, что маме стало просто полегче.

ЗЫ. А как к нему в 5-ю записаться?
SKy-bo
09.07.2019
Это городской кардиологический диспансер на базе 5 больницы. Записывались по телефону, там дни записи не очень помню уже. Сейчас он принимает в основном с кардиостимуляторами, но сам по себе очень отзывчивый человек, никому, на моей памяти,
не отказал в помощи.
А специалиста по ЭХО подскажите, пожалуйста?
SKy-bo
09.07.2019
Масланова Л.И. В Диагностическом центре
Спасибо.
На какой клинике остановились в случае тазобедренного сустава?
SKy-bo
07.07.2019
С учётом сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, то нам пришлось остановиться на крупном многопрофильном центре, в котором есть кардиореанимация. Это обе клиники им.Пирогова (Москва и Санкт-Петербург). Так как сердце в итоге прооперировали в Спб, здесь же через 4-5 мес (очень надеюсь) заменим ТБС.
Из тех клиник, где мы были, понравились Чебоксары и Пирогова (Москва). Отличные отзывы об институте им Вредена (СПб) - знакомая девушка аж все 4 сустава там поменяла
А что такое ВМП? Что-то какую-то фантастику рассказываете.
SKy-bo
06.07.2019
ВМП -это Высокотехнологичная Медицинская Помощь. Э-м-м-м, в чем заключается фантастика?
Вы попробуйте, а потом уже про фантастику рассказывайте. Все реально, если самим шевелиться. Знать права, законы. Никто на блюдечке ничего нам не принёс. Тем не менее, мама прооперирована наиболее подходящим для неё щадящим методом, лежит в 2 местной палате с туалетом и телевизором (но это как повезет, палаты и 4 местные есть). И на родственников здесь реагируют более чем адекватно.
Вы не поверите, сколько я людей встречаю, которые просто не верят, что квоту получить очень просто. Типа мне повезло или я преувеличиваю, или еще что.
Даже шевелиться не надо, просто приходишь на прием, в зависимости от врача/клиники квоту могут предложить сами или надо просто озвучить желание оперироваться по квоте.
SKy-bo
06.07.2019
Отчего ж не поверю! Я уже вообще ничему не удивляюсь. Будь то информация по квотам и возможностям лечиться в любых федеральных клиниках. Или банальное РЖД с купе для инвалидов и хорошей скидкой, бесплатной помощью маломобильным гражданам. Льготами и правами тоже надо уметь пользоваться.
Скольким я пыталась рассказать о возможностях, в ответ люди машут рукой и говорят: "Да ну, связываться не охота".
а есть список того, что можно лечить по квотам?
Конечно, существует "Перечень видов ВМП", там описаны заболевания и методы лечения.
это уж точно не все знают. многие даже и не догадываются об этом. как хорошо что есть ММ
SKy-bo
06.07.2019
Квотируется именно высокотехнологичная Медицинская помощь. Перечень достаточно большой. У нас попало под ВМП кардиохирургическое вмешательство и тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Думаю, что врач Вам подскажет, попадает ли тот или иной диагноз под лечение с помощью ВМП, если вдруг сами не найдёте. Но информации в открытом доступе много на самом деле
Если я начну перечислять свои похождения по врачам, как родители выбивали положенные им инвалидности, как их безобразно лечили, как меня недавно довели до предсмертного состояния, то это будет очень длинный рассказ. У нас любой обычный поход в поликлинику превращается в такой квест, что потом полдня в себя приходишь, везде идиотизм и проблемы во всем. Сражаться с ними сил, увы, не хватает. Какие ВМП...
SKy-bo
07.07.2019
Так и я трактат могу написать о потерянных 4!!! годах нормальной жизни, об унижении на МСЭК, об "вам это не положено, это только для 1 группы". Да много еще о чем. В определенный момент я просто разозлилась, включилась плотно в эту тему и пошло все как-то гораздо веселее. И МСЭК мы в этом году победили, и все можно оказалось: выписали не только коляску, бандажи, костыли подлокотные так еще и 2 пары ортообуви ( зиму и деми). В 2 словах, как добились: написали письмо руководителю МСЭК-СЕЙЧАС там и.о - очень адекватная дама, получили ответ, который нас не удовлетворил, записались на прием - вообще без проблем, пришли, озвучили проблемы и вопросы. Прошли повторно комиссию ( очень оперативно) и получили все вышеперечисленное, включая статус колясочника пожизненно. Приняли там как родных, разве что красную дорожку не положили.
Я к чему все это рассказываю, повторюсь- не бросайте своих родителей один на один с системой! Как только видят молодого и продвинутого родственника, а если он еще и письма пишет- все начинает решаться в Вашу пользу. Если нужно подсказать по любому из этапов- чем могу помогу.
С ВМП все решается без проблем. Пути 2: Вы сами выбираете клинику и косультируетесь, тогда инициаторы открытия квоты именно они. Либо, если не знаете, куда ехать, идете в отдел ВМП с пакетом документов: направление 057-у, карта 027-у со всеми анализами и они подбирают клинику. Это обычно дольше, чем 1 путь. Либо идете в местную клинику: например ПОМЦ, НИИТО, Кардиоцентр и т.п. и действуете по их регламенту.
Квоту в НИИТО ждали 4 года, в ПОМЦ 6 мес- от обеих в итоге отказались.
maksimka@
06.07.2019
Что-то очень много последнее время слышу про онкологию .Наши врачи вообще шевелится начнут , в плане лечения в положительную сторону ?
Nisina
06.07.2019
К сожалению умирают сейчас очень много(((( Очень много людей от 50... в среднем. Кто-то раньше... У меня папа умирал 2 недели. 60 лет только исполнилось. 8 лет был в ремиссии. Просто слег и пошел процесс. Много читала на форумах о стадиях перед смертью. Миллионы комментариев о смерти родных. Люди умирают дома долго и мучительно. Не верю сейчас в наследственность. Считаю, что беда в экологии и качестве жизни.
kate79
06.07.2019
Дочка ездила на курсы в институт Пирогова. Там врач- онколог рассказывала, что каждый день рождаются раковые клетки у всех людей, но есть то ли белок, то ли еще какая- то вещь (она прохлопала), которая борется с ними, если что- то случается с ним, то рак активируется и начинает размножаться. В пример приводила мальчика, у которого эта вещь была сломана изначально, и он родился с желтым пятном вместо зрачка, потом его вылечили, появился рак другого органа и так далее, так было до момента его смерти, в 16 он умер. Мой муж умер, заболев раком, при этом в декабре его еще не диагностировали, а в мае была 4 неоперабельная стадия. Боль появилась только в конце апреля. Он не курил и не пил, питание тоже было весьма сбалансированным. Я тоже не верю в наследственность и все остальное, скорее, в "кому суждено быть повешенным, тот не утонет"
Nisina
06.07.2019
Мой папа всегда следил за питанием, но рак желудка не оставил шансов. Болезнь непредсказуема и не жалеет ни бедных ни богатых. Ремиссия хоть и возможна, но не дает шансов на выздоровление(((
b@rtimeus
07.07.2019
Перфорины-это цитотоксические белки, которые есть в Т-лимфоцитах и NK-лимфоцитах. Плюс гранзимы-семейство сериновых протеаз( группа ферментов), есть в клетках натуральных киллерах и Т-лимфоцитах( защищают организм от вирусной и клеточной трансформации). Это они запускают механизм самоуничтожения раковых клеток, проникая внутрь нее. Суть в иммунной системе.
Taechka
23.08.2019
b@rtimeus писал(а)
Перфорины

А как-то стимулировать образование этих белков можно, интересно?
b@rtimeus
23.08.2019
Есть мнение, что шиитаке стимулирует выработку перфорина. Но это не совет с моей стороны, если что, просто то, что я читала и запомнила.
novomama
08.07.2019
Ужасно. 4стадия, желудок. Суперсовременный кардиостимулятор запуска сердце 3 раза
Delfaaa
09.07.2019
У папы был кс. Умер в 5й. Последние дни плоховато ходил уже и до последнего не надел памперсы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.