--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как утку вкусно приготовить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Camell
26.12.2016
Решила я выпендриться и подать на новогодний стол утку (в год петуха, ага). Расскажите люди, как ее готовить то?!
Саму птицу увижу только завтра, большая или нет хз. И еще как ее до нг сохранить? Замариновать? не стухнет за 4 дня? Морозить неохота...
Я в пакете запекала. Но я мороженную брала всегда в Метро. Размораживала, мазала смесью горчица мед соль, в брюхо чернослив или яблоки или апельсины (иногда апельсиновую дольку еще). И в рукав в духовку запекаться.
Я только один раз готовила и совершила большую ошибку - готовила вместе с гузкой. Вся утка и подлива то нее пропиталась своеобразным привкусом.
Сначала он казался характерным утиным, но был очень навязчивым и довольно резким. Оказалось в гузке у уток особая железа, которая выделяет утиный жир, они им смазывают перья.
Короче или отрезать гузку совсем, или пытаться аккуратно выдавить их, в инете есть мастер классы, но я бы не рискнула.
Lines
27.12.2016
Я тоже как-то гузку эту не отрезала, домашние сказали, что утка пахнет мочой. Мне самой было трудно признать такой промах, ела с удовольствием, и запаха честно не ощущала :)
Но кто же признает свой промах? :)
Camell
27.12.2016
спасибо, что сказали! мне бы и в голову не пришло)
А чтобы сохранить, я бы поступила как советуют с индейкой - положила бы в рассол со специями в холодильник, тогда она и сочней будет при запекании и не задумается.
Я делала по этому рецепту, но со своими корректировками, за несколько часов до запекания выдавливала сок лимона и щедро натирала утку лимоном и травами типа прованских. Было очень вкусно, главное не пересушить. www.say7.info/cook/recipe/999-Utka.html
Olessya
26.12.2016
Я утку готовлю по рецепту Высоцкой, в соусе из печени. Печенку беру куриную, там вроде алкоголь какой то мудреный, ради утки не покупаю, но всегда имею коньяк для готовки, вот им и заменяю. Очень простое и праздничное блюдо.
crazi
27.12.2016
Так и где рецепт?
Olessya
27.12.2016
Вот рецепт
www.edimdoma.ru/retsepty/1801-pyanaya-utka
Когда нет времени я ее разделываю на куски, что б быстрее пропеклась.
P.S.: насчёт свежего розмарина не заморачиваюсь, добавляю сухой. Без шалфея тоже готовила.
Лори
27.12.2016
А можно я в вашей теме спрошу?
Как вкусно приготовить утиную грудку? Чтобы она и пропеченой была (не люблю не прожареное мясо), и в то же время не сухой.
Lines
27.12.2016
Вот с грудкой всё проще. Нарезать кожу на грудке ромбиками, стараясь не задеть мясо. На решётку положить уткогрудки, кожей кверху, с любимыми специями, на нижний противень - картошку, к примеру. Жир с уткогрудок будет капать на картошку, и всё поставить на гриль минут на 30-40, при условии наличия электродуховки.
Лори
27.12.2016
Спасибо!
Утку мариную в майонезе с горчицей 2-3часа,дальше делаю надрезы в кожи и кладу в них дольки чеснока по всей утке,затем в саму утку кладу лимон крупными нарезанными кусками.Кладу в рукав утку на 3часа в духовку при 180гр.
Camell
27.12.2016
Спасибо, так и сделаю пожалуй, простой и понятный рецепт) а солить надо?
Да, конечно.Это забыла) Натираю солью и перцем кто любит)
Мариную в приправах-отравах и оливковом масле. Затем в руках и в духовку. Получается изумительно. Мороженую тушку лучше не брать.
Camell
27.12.2016
а почему мороженую нельзя?
у меня будет свежая, но боюсь не долежит 4 дня до нг, придется заморозить
Можно, но у нее грудка получается не такой сочной что ли. У меня в холодильнике есть отдел для заморозки под 0 градусов . Там3-4 дня может лежать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.