--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам живется в Выксе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4359
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
30.06.2017
Есть ли у нас форумчанки из Выксы? Как вам там живется? Медицина, школы, детские кружки- секции?.. Расскажите про ваш город.
Была там по работе, мне город понравился. Разговаривали с жителями Выксы,на жизнь в городе не жалуются, но говорят, что медицина слабая
natmasik
02.07.2017
Добрый день!Мы живём в Нижнем, бываем летом у мамы...Продуктовые магазины как в Нижнем без проблем все можно купить, а вот вещи для меня купить проблема, либо дорого, либо ширпотреб. Недавно столкнулись с проблемой куда сводить детей отметить День Рождения один детский центр и парк, где все карусели обошли за полчаса. А так для деток есть школа самбо, художественная гимнастика, мальчишки могут заниматься хоккеем, есть музыкальная и художественная школы.Озера, пруды, река Ока, вековые сосны в непосредственной близости. Для меня необходимо наличие машины, городской транспорт развит слабо. Родственники за медицинской помощью обращаются в Нижний Новгород или Москву как платно так и по ОМС. Одежду покупают в Муроме.
я сильно извиняюсь...... но "один детский центр"?? да вы что, да их у нас их намного больше)))) 4шт точно есть, если подумать-вспомнить может ещё выявить можно
natmasik
02.07.2017
Ничего, я может не в курсе, имела ввиду Бум-Вилль... Когда в поисковике ввожу развлечения в Выксе ничего интересного не вижу для детей..может не права, подскажите где искать
Мы-таки переезжаем ) Скажите, какие садики у вас считаются хорошими? Именно, по пед.составу, условиям.
Добрый день! Вы вроде в Богородске жили? Выкса- даже развитей на мой взгляд. У меня у мужа там родители, он вырос там. Мне нравится, когда туда приезжаем)
По садикам не подскажу. Школы- гимназия и школа #8 сильные, но попасть тяжело.
Мы и сейчас пока в Богородске. В администрации Выксы сказали, что для нашего возраста (5 лет) место в садике найти не проблема. Осталось определиться в какой именно...
У мужа встреча класса в эти выхи. Давайте я его попрошу узнать у одноклассников,там живущих, по садикам. Отпишусь вам после выхов!
О, спасибо большое! Буду Вам очень признательна :-)
а если не тайна почему Богородск покидаете?
Добрый вечер! Самый лучший сказали сказка- расположен в центре. Много развивающих занятий, сам садик новый, как я поняла..
Спасибо, мы как раз там рядом с ним жить будем. Попробуем попасть.
Гимназию не советую. Общество там хреновое. Детишки местных богатеньких. Больше понтов. Но база в школе хорошая, особенно английский язык, с 7 класса еще и французский. Ради этого терпела класс два года. Класс ращрозненный был, каждый сам за себя, нигде не участвовали. Параллельный класс был немного иной, но перейти не разрешили. Попасть мне было несложно. Из Нижнего переезжали тогда. В 10 класс взяли без проблем. Но я и училась в Нижнем в хорошей школе, которая сейчас стала гимназией.
У вас примерно возраст мужа, думаю чуть младше) он заканчивал эту гимназию в 2005г. Класс дружный в меру, общаются, собираются! Не смотря на очень разные финансовые возможности. Пропасть в его классе была очень велика! Но общались кучками, а как закончили, так теперь и делить нечего) все вместе общаются)
Так и в НН, наверное, в сильных лицеях много детей состоятельных родителей.
Я в 2008 заканчивала гимназию. Не застала выпуск 2005 вообще. Хорошо, если так. Мне видимо с самим классом не повезло. И еще не нравилось, что у учителей любимчики были или спонсоры и их тянули за уши, а простым смертным и занизить могли, потому что мнение учителя не совпадало с твоим... там вообще почему-то всех равняли друг на друга. Честно, я чувствовала себя как не в своей тарелке после обычной школы.
Смотря в каком районе вы будете жить, потому что возить на другой конец города не камильфо ))) а так, вам надо взять ближайший садик и уже там выбирать конкретного воспитателя. Потому что в каждом садике есть и сильные и так себе и каждый кого вы будете спрашивать будет хвалить именно свой садик, как мне кажется ))))
вот парк да, каруселей мало очень, зато там озеро с утками и лебедями))))
есть много танцевадьных секций, студия восточного танца..... да много чего у нас тут есть.
одежду себе и детям заказываю на СП, игрухи там же
Вам нравится Ваш город? )
нравится, но если б была перспектива переехать в НН например - уехала б
Спасибо за отзыв.
приятно там в целом. но друг говорит, что люди злые.
Тоже такое, кстати, слышала.
Про людей... есть всякие, но попадаются и такие, как Ваш друг сказал. Можно нарваться.
я ему склонен верить ) он там 18 лет прожил, 6 лет в нн отучился, и обратно уехал.
Мы сами с нн сюда преехали. Потому и говорю, есть и хорошие люди, с ними и общаемся. А есть гнилые и злые. Не поголовно злые.
Valletta
27.07.2017
Мы когда в НН переезжали, нам тоже говорили, что люди злые, крохоборы и воры)) 12 лет живу, пока не встретила, надеюсь и не встретить таких))
Мне нравиться Выкса. Сама живу уже 10 лет в нн,но душа как то не лежит,хотя,наверное,в Выксе мне уже будет скучно. А так красивый,зелёный город,все рядом,можно и отдохнуть и развлечься. Для детишек тоже разные заведения есть,и тут менее проблематично с тем как забрать/ отвезти ребенка в секцию,например. Школы,кстати,тоже есть хорошие,которые в топе 100 по Нижегородской области. Цены,по моему, немного завышены на одежду и развлечения)
А можете порекомендовать педиатров толковых? Может, есть которые за денежку принимают где-то кроме поликлиники?
Медицина действительно слабая. Особенно по полису. На весь округ одна поликлиника, вечные очереди. У меня здесь родители под Выксой живут, на лето классно приезжать. Ока рядом, лесов много с ягодами и грибами. В июне каждый год культурный фестиваль Арт-Овраг, который преображает город в прямом смысле этого слова. Работать если на заводе, то приличная зарплата. В остальном, как найдете. Цены тут выше, чем в Нижнем на рынке, за счет платежеспособных жителей. Но в целом неплохо. И для развлечения все есть. Санаторий крутой рядом. Там и лыжня прокладывается зимой профессиональная, и место чистое, и другие развлекухи есть.
А Вы для чего интересуетесь?
А есть альтернатива медицине по полису? Если можно, конкретные клиники и имена врачей (особенно детских, конечно).
Интересуюсь, потому что переезжаем в Выксу.
Честно, сейчас я снова в Нижнем Новгороде живу. В Выксе родители остались. Но они говорят, что в платных центрах те же самые врачи. Но они про взрослых... При сложных заболеваниях все равно в Семашко направляют. И это лучше. Единственное что, нужно обходить местных врачей перед госпитализацией. Я могу уточнить у знакомых, кто там живет, если нужно прям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.