--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы , мамы, отдыхаете от быта (с девчонками)?

Прочее (о детях и родителях)
2294
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчонки , подскажите , как часто и где отдыхаете без семьи?
Ну чтобы вот уйти на несколько часиков , отключить голову , с подружками ...нужна перезагрузка, двойной декрет , 5 лет сижу дома, хотя , до этого была активной работающей , карьеристкой : переговоры, встречи, разъезды, совещания.. а сейчас.. Ашан -это просто верх развлечения .. ну спортзал иногда. Муж говорит : иди , зови подруг.. думаю куда ? .. клубов не знаю .. квесты? Бани? Спа?
Расскажите свой опыт !
В кафе ходим,спортзал самая лучшая перезагрузка,сейчас сертификат на 4х часовое спа лежит,сходить надо,а вообще лучший отдых от быта,это поездки,с семьей.
hella
19.11.2018
Необходимости отдыхать от своего быта я не вижу, не вот прямо он меня задолбал.
Ходим с мужем в квиз примерно 1 раз в 2 недели.
Согласна с предыдущим оратором:"лучший отдых от быта,это поездки,с семьей". Желательно, чтобы не было необходимости готовить(т.е. съем квартиры на берегу моря меня не очень в этом плане устраивает, т.к. предполагает готовку)
hella писал(а)
Ходим с мужем в квиз примерно 1 раз в 2 недели.

А дети с кем и какого они возраста?
hella
19.11.2018
Дети почти 6 и почти 12. Есть 3 опции по поводу детей: бабушка с дедушкой(наиболее частая опция), соседи и сами по себе(это в крайних случаях). Старшая девочка вполне себе разумная, ответственная. она вполне может организовать игру(наиболее популярная Лего, ее девчачьи наборы+ его мальчуковые), просмотр мультика. Иногда используется вариант старшая остается дома, мелкого к бабушке.
когда были помладше, только с бабушкой оставляла.
Иногда на квиз ходим частями: то он, то я.
Спасибо за развернутый ответ))
Да, с большими детьми попроще уже всё-таки)))

Мне вот не хватает именно вылазок вдвоём с мужем! Но младшего пока не на кого оставить... А с собой тоже не везде возьмёшь... В кино, на концерт вот хочу, но не с грудничком же)
Куда ходите на квиз? Тоже подумываю попробовать
Gl(.)(.)m
19.11.2018
А что это?
Приходите ко мне. Я организатор и провожу. Ближайшая игра 26/11
А расскажите поподробнее или ссылку дайте, пожалуйста
m.vk.com/li_nn Пожалуйста! Буду рада вас видеть
selesta
19.11.2018
Расскажите пжлта про эту игру. Слово знакомое, а что это не знаю:)
m.vk.com/li_nn Пожалуйста-будут вопросы, задавайте
А скажите , тематики игр какие? Я бы поучаствовала)
а у нас разные тематики - каждая игра из 5 уникальных раундов, которые не повторяются в рамках одного сезона
hella
20.11.2018
Мы на #ЭйнштейнParty ходим всегда. Инициаторы походов не мы, нас друзья приглашают. Темы разные. В воскресенье тематическая игра "Back in USSR".
Группа в контакте у них есть. Там подробности можно найти.
hella
19.11.2018
Кстати, что-то вспомнилось.
Были недавно на игре, квиз.
Была там команда из девушек. Одна из них была с ребенком месяцев может 7 и мужем. Муж периодически появлялся, но в основном гулял с ребенком на улице. А девушки так отрывались! Искренне радовались каждому отвеченному вопросу :-)
selesta
19.11.2018
Уже второй раз этот квиз упоминается в теме...а подскажите пжл что это и где он проходит?:)
hella
20.11.2018
Организаторов много. нас друзья всегда зовут на #ЭйнштейнParty (поищите в контакте).
Летом игры были по будням, зимой в выходные. Верхняя часть города, места разные( Фидель в Ганзе был, на Шоколад на ПОкре, HARAT'S PUB на Варварской)
Если коротко: 7 туров по 6-10 вопросов, много команд(обычно 10-13) по 4-12 человек, каждая команда за своим столом, все одновременно отвечают на вопросы, пишут ответ на бланке. Кто больше ответил- тот молодец! Это все проходит в кафе - можно покушать, попить кофейку/более другие напитки, просто хорошо провести время, ну и конечно размять мозги :-)
selesta
20.11.2018
Огромное спасибо! Очень интересно
Баня каждую субботу. На три часа мы можем переключиться от "переговоров, встреч, разъездов" и расслабиться. И это индульгенция на вечер субботы, когда сбегаешь от семьи. Самое обычное общее отделение, но за 6 лет регулярного посещения уже со многими знакомы, поэтому если у близкой подруги не получается приехать, найдется с кем поговорить.
Кстати , уже три знакомых именно об общей бани и отзывались ,что очень здорово )) возьму на заметку!
Снимать сауну- сильно зависеть от других. От времени когда арендовал сауну, от тех же подруг придут- не придут. А тут когда захотелось тогда и пошла, одна- нормально, вдвоем- замечательно, втроём- ещё лучше.
А подружки Ваши что, без идей?

Соглашусь, что очень хорошее отвлечение от быта - это поездки с семьей. И даже иногда (о, ужас!) вылазки куда-либо без детей. Кино, кафе, короткие путешествия...
Я бы с удовольствием перезагрузилась посредством массажа.
А они все разные и друг друга не знают , мы не компашка ! Все говорят <<надо подумать>>) и это зависание <<подумать>> все длится .. вот объединимся и напридумываем в бане ))
Аааа, Вы, значит, связующее звено. Тогда ясно-понятно)
Zamoley
19.11.2018
Зовите везде, пойдете, куда согласятся )))
Для меня немного странные такие вопросы! Ну напишут, что все ходят в ночной клуб, а вам это не нравится, ну не ваш отдых, идти "что бы как у всех" что ли?))

Имхо, надо отталкиваться от ваших же желаний и предпочтений) подруг опросите, чего бы им хотелось, чего не хватает)
Ой, случайно минус ткнула. Согласна. Надо делать то, что нравится. Я вот и одна перезагружаюсь и с подругами прибухнуть люблю :)
А я именно типа мозгового штурма! И считаю , что <<не нравится>> это настрой такой. Всегда надо все пробовать , а потом делать выводы. Я могу сказать : <<мне не нравится общественная баня>> , но уже четверо мне сказали , что там классно)) , причём люди моего окружения , значит я задумаюсь , и , пожалуй схожу !
И я не люблю общественную баню! И пусть хоть миллион людей скажет, что это круто, я не пойду! У меня на это есть свои причины))

Мозговой штурм вот я очень люблю))) но есть люди, которым это не очень! Которые пробовали, но не нравится им, не отдых, а лишний напряг! Я уважаю их мнение, и силой их туда не потащу!!
Считаю, что мы уже не в том возрасте, когда надо во всех, как в омут с головой бросаться, даже, если это самому не близко!

Вообще я за многий кипиш)) но это должно быть добровольно и в удовольствие))
Зависит от вас и от ваших хотений/желаний. Да и понимание отдохнуть от быта у всех разное.
Кто-то пойдет к подружке, чай/кофе попить. Кто-то тоже самое но с коньяком))))) А кому то может прогулки по магазинам в одиночестве хватит.
Спросите у подруг где они отдыхают.
Мы слишком редко видимся, чтобы ходить вместе в спортзал.
Спорт-бар - другое дело))
Блииин...я наоборот мечтаю побольше с семьей находиться - для меня это самый лучший отдых... декреты не напрягали, не было желания вернуться на работу... может потому, что работу не люблю свою... домой несусь, как ненормальная, люблю домашние хлопоты и все, что с ними связано ...никакие корпоративы не интересны (лучше б с работы пораньше отпустили), ночные клубы тем более...может возраст...) :-)
Venusya
19.11.2018
о недавно про ашан вспоминала, уже год там не была. раньше тоже часто там была - вот не отказалась бы съездить развлечься. сейчас весь шопинг перенесся на Сп, так что в ту же самую Мегу ездим 2 раза в год (на распродажи), так что была там последний раз зимой ))).
любим в лес ходить - всей семьей (сын правда вырос и не больно с нами хочет ходить) .
В кино хожу - когда все вместе , когда только с мужем. пару раз с дочкой (раньше сын ходил, но теперь ему не интересно ее фильмы- мультфильмы смотреть). бывает семейный кинопоказ - ищем интересный фильм и смотрим на стене.
С лета стали в бассейн ездить, я правда болела, так что меня месяц наверное не брали с собой, но и тут плюсы можно одной дома посидеть))).
В кафе ходим рядом с домом - раньше так подгадывали, дети в кино а мы рядом в кафешке. были и одни, но чаще с друзьями так объединяемся.
В сауну тоже бывает выбираемся(ну оч редко) - но тоже компанией , так и дешевле и веселее.
понятно что у вас наверное дети маленькие. мне в свое время (да и сейчас тоже) родители помогают очень.
Fit-Prof
19.11.2018
Если с семьей и с ребенком - прогулки в лесу, бассейн, выставки
Если вдвоем с мужем, без ребенка - то же плюс театр, концерты, кино, пешие прогулки по нашему городу и поездки в другие города (нежно любим Казань), мастер классы, спа
Если без семьи с подружками - фитнес, спа, театр, прогулки, кино, посиделки в кафе, хотя этот вариант для меня самый нежелательный, но на мороз и непогоду терпимо)
баня и кино чаще всего
летом просто гуляли по новой набережной
или собираемся у нас на даче, но семьями, с детьми, все равно классно проводим время - отдыхаем
можем просто у кого то дома собраться и попить чай/вино - поболтать от души
marmyrr
19.11.2018
кафе, просто друг к дружке, шоппинг, баня (у родителей подруги), очень часто отдыхаем с детьми - дети в игровую (нас такой вариант не напрягает, обе в декрете долгом, обе в нем же работали/работаем), а мы поболтать (но только не о семье, никогда не обсуждаем), шопинг. А вообще отталкивайтесь от своих и подружкиных желаний, я люблю потише, поэтому и выбираю соответствующие места, кому-то хочется драйва.
Ашан и спортклуб-это Вам еще повезло,однако)
Блин , а я уж парюсь ??)))
lo-la
19.11.2018
А у меня такая же ерунда! Муж постоянно на работе. Бабушек,дедушек нет. Папа дома-уже праздник)) выезд в магазин-уже событие)) стали с подругой водить детей на развивашки-хоть какое-то развлечение на неделе, иногда в игровую комнату. А в выходные в основном семьей. Как вариант на концерт любимой группы с подругами, в театр. Ну и после культурной программы можно и в барчик))
Согласна с многими. Отдых для каждого он свой. Кому то кафе, кому то квесты, спорт, баня, каждый отдых понимает по своему, кому чего не хватает.
Для меня отдых-это постель, кино, чай, вкусняшка и чтобы никто не трогал и не разговаривал:))
Pibodi
19.11.2018
Полностью Вас поддерживаю. У меня отдых аналогичен) И ничего другого пока не хочется
И я к такому отдыху. Вчера три часа одна дома была. Боже, какой это кайф - лежишь на диване, одна, никто не жужжит рядом, по телевизору Ирония судьбы... Чуть не умерла от кайфа :-D
*rofl*
Лена, я иногда думаю, что просто старая я. Нет ни сил не желания, на гулянки и приключения:))Если в выходные случаются праздники или посиделки, я понимаю, что нужен еще один выходной, чтобы теперь отдохнуть от такого отдыха:))
Я тоже на старость грешу))
Раньше с понедельника уже начинали обсуждать, что будем делать в пятницу)) И сил хватало на гулянки и в пятницу, и в субботу. А сейчас... совершенно точно написала - после таких выходных нужны еще выходные))
Хоспидяяяя,собрались тут перешницы,песком сыпать))))
Нет, песком еще рано)))
:))) Мне завтра 40 стукнет, песок еще не сыпется, но все к тому идет:))
Хааа,мне немного до шешнадцати не хватает,так что мы еще ого-го. С наступающим!!!
Спасибо! :)))
С подружками люблю просто болтать, хоть дома за чашкой чего-либо. Главное, чтобы никого не было больше. Ну или тихое кафе.

Спа- можно и одной сходить. Массаж...
Нас 4 подруги в двойном декрете)))вот где башню синхронно рвет!ходим на мастер-классы по рисованию, в театр 1-2раза в месяц, и с детьми старшими так же на мероприятия.
В гости катаемся друг к другу регулярно.в зиму прошлую практиковали совместную готовку у кого-то на кухне. Мужики тусят с детьми в комнатах, а мы готовим общий обед.ну или деть сами с собой тусят)))возраст, благо, примерно одинаковый
breadshow
19.11.2018
Никак. Для меня отдых если я останусь одна, хотя бы на полдня. Подруг нет.
Подруги все, кто где.....
Я бы с удовольствием с кем нибудь, куда нибудь, когда нибудь...сходила.
Семья - классно. Но и индивидуального отдыха требуется
Нам достаточно просто собраться в кафешке и поболтать.Разойтись не можем)
вполне таки часто отдыхаю))каждую неделю))а то и не раз :-D
разные компании, разные развлечения)
а баня..это само самой разумеющееся :-D
Да выпрямиться в шоколаде вообще :-D
upoke3
19.11.2018
Искусственный интеллект в лице автозамены в действии, бггг. Выпрямиться и не согнуться, ага.
Вместо "вы прям".
а я ходила на шоколадное обертывание, целиком. так что бывает и выпрямиться в шоколаде. и да, оно вообще *good*
от быта отдыхаю исключительно с мальчишками))) Подруг-девочек нету)
с мальчишками даже веселее бывает
vp
20.11.2018
Факт )
Особенно с друзьями бывшего (с).
:-D
это вообще самый смак))) не, иногда, по тихой грусти, можно и бывшего в терновый куст затащить... но таки от его друзей пользы больше)))) страйкбол там... спортивные мероприятия... прочие фокусы)
Просто идём с подругой в кафе и болтаем о своём - о девочковом. Если погода хорошая - ещё и ходим гуляем до или после кафе. У меня тоже, как и у автора - нет девочковой компании из нескольких человек, просто несколько разрозненных подруг. Но я их не объединяют, встречаюсь с каждой по отдельности, потому что если незнакомых людей объединить - не факт, что хорошо будет, поболтать о чем то секретом не получится.
lionchik
19.11.2018
Я отпуск езжу, за пределы города, лучше хотя бы на недельку. У всех разные интересы, "зови подруг" я бы не поняла, наверное побежала бы за путевкой с вылетом в ближайшие несколько часов. Он же согласился, а вот куда это будет сюрприз.
*Zarazka*
19.11.2018
Нет подруг, нет проблем))
Отдыхаю с мужем, он и подружка, и все, что только можно!
vp
20.11.2018
*Zarazka* писал(а)
он и подружка


Здорово )))
breadshow
20.11.2018
Убрала один минус, у меня так же. Люблю везде быть с мужем. Лучше вообще вдвоём, но можно и с его знакомыми, если планы и время пересекаются (сейчас это очень редко). Ни разу не была на отдыхе без него, не представляю для себя такой отдых.
marmyrr
20.11.2018
огромный плюсище к вам, правда одна подруга все же есть )))
Баня и просто посиделки лучший вариант для меня.
kordellya
19.11.2018
Отдых от быта - заказать готовую еду и ничего не делать по дому весь вечер, забить на уборку.
А вот развеяться, выбраться из дома, - тут шоппинг хорошо работал, когда финансы позволяли. Совсем для перезагрузки бы на выходные одной уехать, если есть возможность, в Москву или еще куда-то. Или в отпуск всей семьей. Меня поездки хорошо перезагружают.
С подругами не получалось, все были с мелкими детьми и не мобильные, в других частях города.
У нас это сауна. Девченками. Раз в месяц. Суббота, с 18до полуночи ))). Из 14-15 человек 5-8 собирается. Не в РФ, цена супер халявная
:-D Я попариться не особый любитель, но хожу - выпить/потрепаться/развеяться
:-D.
Мы иногда ходим с девочками в ресторан по вечерам субботы или пятницы. Не вот уж какой отдых, но мы отрываемся болтовней и хохотом - в ближних рестиках нашу компашку помнят и знают :), в последнее время все реже это получается делать (у кого денег нет, у кого времени) - компенсируем походами на бизнес-ланч (но это не ваш вариант наверно)
Мне вот пошопится не с кем бывает обычно. Самая лучшая подружка у меня для шопинга это старший сын, но ему совсем некогда :(
Выкручиваюсь фотками в подружко-вайбер-чате :-D
на работе! так то дома работаю, но отчетность отвожу. вытаскиваю коллег на бизнес-ланч - оооо!!! это прям поход в ресторан! выход в свет!))))))))) а вообще да. Муж в Ашан вывозит, тоже событие :-D
тройной декрет. никак не отдыхаю.

а если есть подруги,то думаю,все варианты подходят и бани,и кафе,и спа)
В Иваново скатайтесь на бесплатном автобусе, развлечение на весь день! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.