--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы гуляли с детьми, которые ещё не ходят, но уже не спят и не сильно сидят в коляске, в теплый период?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1512
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
22.03.2019
Суть вопроса вот в чем: нужно мне придумать как обустроить пространство для выгула младшего, когда потеплеет. В идеале бы как-то так, что бы ему это пространство на улице (на своем небольшом участке) ограничить, сделать максимально безопасным, и что бы ему там нравилось :-D и он не пытался сбежать :-D
Фантастика?))) Или у кого-то есть опыт?) У многих же дачи, на которых с детьми проводят всё лето, у кого-то свои дома) как у вас гуляли дети, которые ещё не ходят, но уже не спят полдня в коляске?) Да и которые начинают учиться ходить? Какие есть лайфхаки, что бы и ребенок чем-то занят был и самим дела поделать, которых бесконечное множество?) Или это анрил полный?
LukA
22.03.2019
Только под присмотром или манеж ставить. В песочнице могут копаться, но тоже под присмотром.
Так про отсутствие присмотра речи и нет)
А есть специальные уличные манежи?
Манеж ставила на даче. Но далеко все-равно не отойдешь, максимум мин на 5 так могла оставить.
Так нет цели далеко) я планирую и в метре быть))

Расскажите, какой манеж был? Что за материал для улицы? Какие к него размеры и высота? Не вылезали дети? И какой возраст детей?
koko4ka
22.03.2019
Если рассматривать манеж,то лучше наверно манеж-кровать,там и размер больше чем у обычного и глубина, и материал пэ,легко стирается
У нас манежей дома у обоих детей не было. Как-то без них спокойно обошлись) поэтому я не очень в курсе какой у них материал. Как-то изучала вопрос, разные бывают и размеры в том числе) понятно, что 70*70 это не вариант. Он даже сейчас думаю там взвоет...
Да и размер кроватки 60*120 тоже наверное маловато всё-таки...
Да без разницы вы что за материал по. Взять про протестировать, у кого нибудь. Если будет сидеть, то купить на Авито.
Ну материал Важен, что бы для улицы мылся/стирался)

Хотя вот сейчас думаю, что маловато будет...
Как вариант, батут закрытый купить.
Обычный, размер не помню, из дома привозили, не специально на дачу покупали
Мы то лето жили на даче, в коляске не сидит от слова совсем:( сажала в батут с игрушками, просто ползали по травке, особенно полюбился таз с водой, песочница, домик палатка,но все игры конечно под моим руководством. А дела ночью и во время дневного сна:)
Белая жемчужинка писал(а)
А дела ночью

=-O )))) домашние или уличные?)))

Травка это прекрасно))) но вот мне как раз одним из первых дел надо газон посеить...
Ночью домашние, днём уличные. Но у меня есть ещё две помощница 11 и 6 лет:)
koko4ka
22.03.2019
У нас была пластиковая песочница-бассейн с шариками для сухих басейнов и игрушками,ходунки на улице и машина-толокар с ограничительным поручнем вокруг сиденья и материнской ручкой. Ребенок занят и счастлив,у мамы руки свободны.манеж воспринимался как тюрьма у нас))
Расскажите о каком возрасте речь? И какого размера примерно была у ребенка территория для этих игр? И какое "покрытие" земли у вас там: газон, песок, брусчатка, что-то ещё?
Шарики ветром не раздувало?
koko4ka
25.03.2019
Возраст с 10мес до 1.3г с мая по сентябрь. Песочница сначала половина одна с игрушками была,а потом с песком а в другой половине бассейн был,воду когда выливали этой половиной песок на ночь прикрывали.пространство не огорожено было,примерно 2x3м.покрытие у этой зоны деревянный настил,щит большой сколочен на нем лежит ненужный ковер.в мае-начале июня на землю ставить песочницу,матрас или бассейн очень холодно еще сидеть на земле.бассейн надувной есть,но толку от него мало переворачивается если опереться на борт надувной.а каркасный большой нам не нужен во дворе.
koko4ka
25.03.2019
Летом над этим пространством 2x3м где играли ставится шатёр от солнца с маскитными сетками вместо стен. Но в мае чаще всего мы по огороду в ходунках рассекали хвостиком за мной,хотя я очень надеялась что будет самостоятельно играть. И ещё я методом проб в мае и холодной половине июня выяснила что лучше в комбез одевать чтоб не бегать не поправлять каждую минуту задравшуюся куртку )
покрывало и зонтик от солнца. Пластиковая пустая песочница. Потом ее же с водой. Особо не ограничивала в передвижениях, просто старалась очистить участок от всякой бяки.
самой что-то удавалось в саду поделать только при наличии еще кого-то рядом. старших детей, мужа или мамы. Потому что на лето пришелся период активного вставания и стояния, к концу лета и хождения. и падания, падания, падания.
А покрывало куда? Прям на голую землю или на травку?))
Воду наверное, когда уже жара)) что-то в мае я думаю рано для воды...

Меня сейчас интересуют два вариант: и когда одна с ребенком, и при наличии помощников. Так и так организовывать пространство надо.

Убрать бяки это сложно, когда ещё обустройство в процессе... Да и что бы их убрать, надо как-то это сделать, а для этого и надо ребенку какую-то зону организовать...

Если б было всё уже как у людей, может и вопросов бы не было или было меньше)
Ну вот Вовику повезло, да, уже газон пышный был и участок, можно сказать, особого благоустройства не требовал.
Но первая то как раз в условиях переезда и освоения участка выросла.
Не скажу, что вот уж прям сильно отличалось что-то.
Покрывало - да, прям на землю, флисовое.
Газон эта моя больная тема... В какие-то годы было не до него... В какие-то занимались подготовкой, но до главного не дошли... В прошлом году я была ближе всего, но не успела тоже... Поэтому хочу в этом году, как можно раньше посеять газон, в середине лета должен уже вырасти))
https://www.nn.ru/~girlnorth?MFID=1470450
Моя любимая фотка, полностью отражающая огородное еще неходячее младенчество -
https://www.nn.ru/~girlnorth?MFID=1470450&IID=48618714
на фотках со старшей видно, что газона нет совсем еще.
Мы его посеяли в апреле 2008, ей был почти год (июльская) к ее году было уже таааакое - прям заросли!
Прикольно)) спасибо за фото)))
У меня так же))) пытались ограничить передвижения только по покрывалу, потом поняли, что бесполезно! В итоге ребенок сам ползал вокруг кустов со смородиной и ел ягоды))))) Красота!
Сайте в первые числа мая . Когда земля ещё не до конца просохла и чаще дожди. Но вообще по погоде. И накрывать его спандбондом. Меньше будет подвержен пересыханию, п ицы меньше травмировать будут. Точнее не будут. Только поливать не забывайте, если сухо будет.
Да я хочу пораньше как раз)

В том году тренировалась на небольшой полоске между забором бетонной площадкой) достаточно быстро вырос) посмотрим как перезимовал)
Polli26
22.03.2019
Вывозили двойняшек в сад с 9 месяцев. Стелили покрывала на землю и ставили большой зонт от солнца. Дела, конечно, не поделаешь с ними никакие, помощников в саду у нас нет. Все делали с мужем по очереди. А к 10 м они ходили уже. Стало еще сложнее.
Я думаю что-то типа такого купить
Мы большой надувной бассейн использовали, внутрь одеяла стелили и кучу игрушек.
Вот про бассейн тоже думаю как раз))
А в жару не жарко от него?
В каком возрасте пользовались?
Он в жару нагревается и пахнет .
Ну вот об этом были мысли) но опять же когда у нас жара то))

Но вот про зубы я упустила...
Ребёнку было от 8 до 10 месяцев, ставили бассейн в тень, не пах. Слегка покусан, но не критично, заклеили и опять пользовались)
А после 10 месяцев что делали?) Или там лето уже закончилось?))
Закончилось) Это с дочкой. С сыном уже приезжали, когда ему 1,2 было, никакого манежа просто ходили за ним везде.
Вариант классный, но только если ребенок не кусака. Посадила ребенка, а она взяла и отгрызла кусок.
Блин, вот об этом я не подумала :-D
nivyh
22.03.2019
Покупали манеж деревянный 1.2*1.2 примерно или чуть больше,к нему пляжный зонт прикрепляли от палящего солнца.Или одеяло на газон стелили.
Taechka
23.03.2019
Большой коврик расстилала теплоизолирующий и на нем сидели вместе. Я книжки читала, он с игрухами.
с сыном стелили на траву очень большой кусок ковролина примерно 3*5 м
уползал с него периодически, само собой
но это уже совсем тепло было, земля не холодная
Я бы постелила теплоизолирующий коврик или матрас надувной, но с него можно кувыркнуться. Одеяла - прошлый век. Впитывают влагу, пыль, стираются и сушатся долго и муторно.
От манежа тоже не стала бы отказываться. Иногда надо отучиться на минутку срочно, даже в туалет, тогда дите в манеж, чтоб не думалось.
Ну или огородить территорию для игр небольшим заборчиком.
Настя - вольер)).
Я сегодня заказала деревянный такой симпатичный с калиткой)).
внутрь - надувной матрас, получится уличный манеж).
:-D
Видимо зря я не захотела в тему про собачий вольер 8-)
))))) вещь!
А есть картинка/фото вашего?) Размеры какие?)
Мне еще не сделали) длина 1,3,ширина 90, высота 80. Заборчик, напоминающий детскую кроватку), в торце дверка.
М во сколько вышло это удовольствие?)
2500руб. Натуральное дерево)))
koko4ka
25.03.2019
В мае месяце на надувном матрасе очень холодно сидеть на земле.
А может надувной бассейн поставить?
Старшему было 4-7 месяцев первым летом, стелили покрывало на травку, на него погремушки всякие, ползал играл) Еще очень любил в большом тазике купаться.
Младший летний, ему около года было, толком не ходил еще, падал. Передвигался полуползком, но везде надо было залезть, глядя на старшего брата и соседа - и в песочницу, и на горку, и цветочек сорвать и пожевать) С ним было сложнее в этом возрасте, глаз да глаз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.