--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вы относитесь к букетам из конфет, фруктов и т.п.?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10583
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
21.03.2019
Сейчас мода пошла на такие букеты. Многие в восторге от таких букетов, но я ни как не пойму что все сходят от них с ума? Многие знакомые заказывают, кто-то пытается сам смастерить и подарить. Букет из шоколадки в окружении чайных пакетиков, или букет из нескольких яблок с надрезанными напополам цитрусами, или из мармелада с маршмеллоу...... Вот ни как я не пойму этой красоты.... Да и гигиеничность такого букета у меня вызывает сомнение. Или я ни чего в этом не понимаю и на самом деле это супер подарок?
Никогда не подарю и сама надеюсь такое не получу. Так как есть точно не буду и красоты не вижу, убожество.
Вот точно убожество. Мне даже было бы обидно получить вместо подарка букет из четырех яблок, пусть и "красиво" оформленных, по мне это даже неуважение, как подачка
Отношусь плохо,мне не нравятся такие букеты,восторга не испытываю,как и от могильных мишек из роз.
Могильные мишки треш :( недостаток информации творит такие дела(((( хотя может " а мне нравится и ние.. ", но для меня это фимоз мозга тогда
Да пипец просто.
да вроде уже миф развенчан насчет траура и медведей...
Развенчан продавцами?
ну и завенчан тоже ими))
ну вообще доводы приводят логичные, я не поленилась прочитала. Так что это дело каждого как воспринимать сей хэнд- мейд ;-)
Слушайте,но черная ленточка на траурные букеты обычно идет ,а они практически все ими обвязаны.
Вот, с первого попавшегося сайта:

Во-первых, ленты на мишках не только черного цвета, бывают и серебряные, золотые, красные, розовые, да вообще множества оттенков.
Например, мы в магазине Rozebear предлагаем на выбор клиентов несколько цветов ленты, и черные, как ни странно одни из самых популярных, просто потому что достаточно симпатично выглядят.
Во-вторых, по традициям Китая, траурный цвет у них вообще белый! То есть, черный лента в Китае вообще никакого отношения к трауру не имеет вообще.

Я сама их, честно говоря, не видела вживую... Могу лишь предположить что красное с чёрным отлично сочетается, классический вариант. Но после таких вбросов про "могильных мишек" продавцам могу только посочувствовать...Продажи явно просели)
Они не только на красных,но и на белых,желтых,розовых вешают черные ленты.
Mati
21.03.2019
Что такое могильные мишки?
Могильные мишки-это что?
Видимо это мишки из роз, которые заполонили рынок))))
а кто-то сказал, что якобы таких мишек на могилки детям кладут, типа как у нас траурный венок
Милый пылесборничек :) а я все думала-для чего эти пенопластовые заготовки в магазинах?
Mati
21.03.2019
блиииин!
у меня дочери такого подарили!! ))
правда, она его из прозрачной упаковки не стала вынимать
agata77
21.03.2019
Так они даже с траурными лентами идут, черными. Но многие продавцы срезают их.
Пишут что на ленточке надпись "счастлив каждый день"
А в некоторых вобще нет ленточек
agata77
21.03.2019
А ленточки срезают продавцы и еще лентами обвязаны сами коробки ( их тоже срезают чаще всего).
Ну логично - ушел в мир иной и счастлив каждый день.
agata77 писал(а)
Ну логично - ушел в мир иной и счастлив каждый день.

*scratch* кто счастлив?
Кстати, у нас принято на похоронах класть цветы, да и потом многие на могилы цветы приносят. И это не всегда только гвоздики... И розы кладут...
agata77
21.03.2019
А детям на могилы принято класть игрушки и родился такой симбиоз - игрушка из цветов.
Это детям они дарят на могилы.
Кто они?
Марка3 писал(а)
Видимо это мишки из роз, которые заполонили рынок))))

Все знают, всем всё заполнили... А я первый тут об этом читаю и вижу эти картинки!!

Из чего они вообще хоть?)
anastejshen писал(а)
Все знают, всем всё заполнили... А я первый тут об этом читаю и вижу эти картинки!! <br> <br> Из чего они вообще хоть?) ...

Не знаю *pardon* просто в интернете недавно появились, закупку видела, потом в магазине видела. Вроде как силикон)))))
Они из фоамирана, мягкий поделочный пластик другими словами... И я что то тоже не видела... Подозреваю, что их больше на заказ делают частники. Видела эти розочки в рукодельных закупках
berg
21.03.2019
Розы из пены, рукодельницы из них обычно заколки делают
Могильные мишки... Когда хоронили мою пятилетнюю сестру, вместо веток бросали цветы. С тех пор для нас с мамой живые цветы=мертвые дети. Ну и что? Все теперь на себя это примерят? Фиг как там в Китае. У нас нет такой традиции
agata77
21.03.2019
Ну представьте, что вы приехали в Китай, а вам дарят наш похоронный венок, говоря, что это красиво и креативно и надо на стену дома повесить, и подумаешь, что в России это похоронная атрибутика.
Мне лично не комильфо.))
При этом траурные церемонии в Китае, мягко скажем, далеки о наших чуть более чем полностью. Например, траурный цвет у них - белый. То есть никаких ярко-красных медведей с черной лентой точно там не будет.
Вот да. Где-то и лилии траурными цветами считаются.
Я после того как икебану изучила, и к четному- не четному количеству цветов гораздо проще отношусь.
Все относительно.
alisalisa
22.03.2019
Заряна_ писал(а)
Вот да. Где-то и лилии траурными цветами считаются.

Совсем недавно узнала, что для поляков хризантемы - это могильные цветы, их приносят только на кладбище и никогда не вносят в дом, а у нас наоборот их дарят.. и четное количество цветов у них никак не соотносится с похоронами или покойниками, могут запросто подарить букет из 10 роз на ДР и не икнут)))
траурный цвет в Китае - белый
кстати, на этих несчастных медведях ленточки разные, т.е. не всегда черные
предлагаю не дарить китайцам этих мишек.
А вообще Китай - это такая угроза заполонения всего и вся, что хоть бы их традиции игнорить
Новогодние венки у нас многие так и воспринимают! Хотя визуально как по мне это небо и земля...
agata77 писал(а)
а вам дарят наш похоронный венок,

вот поэтому меня лично коробит от рождественских круглых венков на дверях, стенах и пр.
Aleta*
21.03.2019
Если Вам это поможет изменить восприятие), то у рождественских направление веток в другую сторону и диаметр/ширина круга другая. Ну должно быть)
Ой, мне ещё и направление веток проверять теперь)))
А куда должны быть направлены?
Да дело не в направлении веток))

Похоронные до жути страшные все, как были 20 лет назад так и сейчас.

Рождественские же чаще красивые и выглядят в корне по-другому!! Ну вообще рядом они стоят и ничего их не объединяет, кроме слова "венок"! Но тогда с таким же успехом можно и венки из цветов на голову сюда же отнести...
да я так-то в курсе, как выглядят рождественские венки)))
просто вот такие у меня тараканы, не ложатся эти венки на душу))
Aleta*
22.03.2019
Они разные сами по себе) И в Европе очень популярно украшение рождественскими венками внешних дверей и никак это не выглядит траурно)
Похоронные-против часовой стрелки, что понятно по логике. Хотя, конечно, возникают везде свои правила, но я не могу на подсознании/не хочу так делать рождественский с траурным намеком
Я один раз из Испании летела перед Рождеством. Зашла в самолет - а там сразу у входа большой круглый венок висит еловый с красными лентами. Вроде как ""счастливого пути"". )) Забавно было.
Для меня они могильные,остальные как хотят,я искуственные цветы терпеть не могу в доме.
Вот именно, как хотят. А я признаю только живые цветы. Т.е.не эти тухлые, гибнущие, сохнущие. Нравятся кому-то букеты и мишки-флаг в руки. а не фимоз мозга
Для меня больше не могильные, а пылесборники они)
Восторга не испытываю, но знаю, что многим нравятся, поэтому уважаю чужое мнение и чужой вкус.
Мне вот не нравятся цветы в коробках :)
про могильных мишек выяснили, а что за цветы в коробках?)
да вот они) Это просто мне не очень они нравятся. Люблю традиционные букеты.
Хотя в коробках, очень красивые композиции встречаются. И к ним у меня не возникает вопросов, т.к. цветы живые. А вот мишки... искусственные цветы
о, а ничего так) мне нравится.
ЮНА
22.03.2019
А как Вы относитесь к мишкам из живых цветов?
мне они тоже не нравятся.
Я предпочитаю классические букеты.
Mati
21.03.2019
Гигиеничность у меня тоже вызывает сомнения, если без упаковки, это да.
Сама отношусь равнодушно, как к возможному разнообразию для других. Сама очень люблю цветы, никаких других букетов мне не надо.

чайные пакетики - это полный треш )
На букеты из конфет должна уж уйти мода ) Лет 8 назад ещё было в диковинку, но сейчас...
Так букеты из фруктов, чая, шампанского, и что там ещё, тоже не вчера появились и не год назад даже))

Аа, есть ещё мужские к 23му из пива и воблы 8-)
Я бы от такого букетика не отказалась))) А по теме- лучше цветы)))
Вот от такого я бы тоже не отказалась)
Rudita
22.03.2019
То есть это на Ваш взгляд не является дурным вкусом?
По крайней мере я бы знала, что с этим подарком делать). А вообще я за классику - или классический букет из цветов или деньги в конверте, без всяких этих "новшеств"
Их часто делают из фальшивки *rofl*
Особого негатива нет, но мне такого не нать, не хотела бы такое получить в подарок. Соответственно дарить тоже не буду.
Мне не дарили никогда такие, поэтому ничего сказать не могу. Другу делала на ДР торт из пива с пивными снеками(вобла, сухарики в упаковке.) Понравилось ему. Ну сама вот такому букету наверное была бы рада. Или корзине с фруктами
В таких букетах обычно на шпажки нанизывают эти все фрукты овощи? Как потом их есть, если целостность нарушена..если просто корзина с фруктами, то да их можно съесть не опасаясь
С учетом того, что цитрусовые часто обработанны какой-то химией(вплоть до того, что можно в больницу попасть, поев немытое - у меня есть несколько знакомых, с которыми это случилось) я бы тоже есть не стала.
Lekkka
21.03.2019
Хороший добросовестный мастер всегда моет фрукты перед созданием букета и делает все в перчатках. А вот как моется проволока для нанизывания фруктов, потом, розы и другие цветы, которые в букет добавляются тоже могут быть обработаны химией - вот для меня вопрос. Поэтому не очень разделяю визги восторга от получения такого букета. По мне, просто букет цветов воспринимался бы лучше. А уж если фрукты, то не надрезанные и просто в корзине).
Обыкновенно есть. А как в кафе нарезку фруктов есть? Букет же делают не за год до дарения.
ЮНА
21.03.2019
Я бы пронизанные шпажкой (вероятно, не стерильной) фрукты, сухофрукты и прочие продукты есть не стала. Но я брезглива.
В кафе заказывают столько, сколько съедят))
А тут сколько их хранить то проткнутые можно? По идее надо сразу всё есть. Это если опустить вопрос гигиены и прочего)
vetach
21.03.2019
Бандитк@ писал(а)
корзине с фруктами

поддерживаю, и побольше размером, а то в букетах больше палок!
Букеты из еды не нравятся. Цветы в коробках нравятся.
Что за цветы в коробках???
Ты не знаешь??? Удивлена)
К сообщению прикреплен файл:
227897298-orig.webp   (62 Kb)   Скачать файл
Хм... даже не видела таких.
Мне только раз дарили,на прошлый дсв бывший же присылал на работу) удобно, не надо вазочки искать, там цветы в губку воткнуты. А на улицах вижу периодически и в инете.
ЮНА
21.03.2019
Да, сейчас это достаточно популярно и очень удобно, особенно, как мне кажется, в качестве букета на 1 сентября. У учителя не будет проблем с вазой и в ведро такой букет точно не поставит.
Ire-NN
21.03.2019
Особого негатива не испытываю, но все же предпочитаю букеты из цветов :) как дарить, так и получать.
Вот есть люди с полным отсутствием вкуса и понимания, что и как нужно дарить. Которые всю ерунду за креатив принимают, и начинают "Я ща удивлю его букетом из колбасы, огурца и "четвёрочки". И ждут восхищения. И конечно его получают, скорее из вежливости, а не от радости этого "креатива".
П.С. Нет моды на эти букеты. Ну,у нормальных людей нет.)
"Сейчас" эта мода дошла до тех, до кого как до жирафа :-D Я делала конфетные букеты с 2007 года. И если тогда это было прикольно, необычно и интересно, то сейчас считаю это уже пошло и стремно(особенно все эти цветы из гофробумаги). Тогда же появились букеты из колбасы и прочей еды. И торты из памперсов)))
Чуть позже - букеты из плюшевых игрушек(это вообще как из фильма ужасов идейка). Сейчас в моде "эко-букеты" из всякой зелени, фруктов-овощей и сладостей типа зефирок. Что тоже уже года три как популяризуется, не вот новинка. Чайно-конфетному букету я была рада, потому что был вкусный чай и хороший шоколад. Всякое без индивидуальной упаковки, порезанное, вскрытое-распечатанное-проткнутое я б есть не стала, считаю это извращением. И не гигиенично - какими руками это все лапалось и не ковырял ли мастер параллельно в носу.
Лучше букета цветов все равно никто ничего не придумает.
А мужчинам танк из носков?)) вечная классика)))
Mati
21.03.2019
я вот такие нашла )
Прелесть))))) дайте два(с)
Мне на днях подарили носки в единорога и пончики)))
Это где? Мне пожалуй несколько штук надо на подарки)
Ааааа, танк из носков, ужас..... Вообще носки дарить для меня не приемлемо
Вот к чайно- кофейно- шоколадные букеты мне нравятся, когда там хороший, дорогой, в упаковке чай/кофе. Такие мы даже от класса преподавателям дарим. Но когда в букете несколько конфет, чайные пакетики чая типа "Ахмад" и мармеладки без упаковки вот это бр....
ЮНА
21.03.2019
Виринея писал(а)
Чайно-конфетному букету

Я была бы этому рада, если все это добро красиво сложено в коробку, да хоть в ящик для букетов и закрыто упаковойной пленкой.
Не понимаю такие букеты.
плохо
к колбасным тоже плохо
к памперсным тоже так же
а к ореховым?
и такое бывает?
конечно)
жесть
тоже не зашло?)
какая ты привередливая)
Из кокосов?
гугл говорит, что их туда тоже можно добавить)
Привет от гастарбайтера почему-то ассоциация)))
:-D
и правда)
челюсть съемная к ним не прилагается?
мне дарили недавно ореховый, челюсти в нем не было) своя тоже на месте
:-D
Лучше орехокол изящно воткнуть
или молоток
я орехи дверью колю
думаю, дверь не зайдёт )
Мажоры))) хорошие двери нынче недешевы.
у меня советские двери))
Специально для орехов?)))
ага
ЮНА
21.03.2019
Даже советские двери можно поломать, пытаясь расколоть макадамию. Проверено.
b@rtimeus
21.03.2019
Особенно зачетно будет колоть дверями кокосы :-D
вот так)
ну если только металлической дверью от кладовки))
Гаражной)))
а это мысль
но кокосы я не ем
мы любим арахис в кожуре))
elilka
22.03.2019
да и грецкими орехами толстокожими тоже можно. помню, мы в школе так дверь сломали
а к алкогольным?))
такое тоже не видела
но вот к денежному нормально бы отнеслась
Мне такие букеты напоминают поделки в садик или школу-типа-букеты из осенних материалов, букеты из даров осени, какие нибудь тематические поделки. Сама люблю цветы, особенно живые в горшках.
Мне лучше цветы просто. Ну и корзину с фруктами гораздо приятнее получить, а все это резаное, проткнутое бее...
Можно просто из багажника вкусняшек разгрузить, к чему эти лишние обёртки и упаковки))
Можно конечно и так:)
LukA
21.03.2019
Если гигиенично (конфеты в обёртках, фрукты без разрезов), то почему бы и нет.
Сама один раз получила букет из мягких игрушек. На работе. Это был треш. Неаккуратный хендмейд и полная безвкусица.
Я не люблю букеты из фруктов однозначно, так как к фруктам равнодушна) а вот из конфет и шариков очень нравятся, это для всей семьи подарок)) дети потом играют цветочками из шариков в войнушку)) конфеты выискивают)
У меня тоже было предвзятое отношение к продуктовым букетам, хотя по виду они мне нравились. Но потом ради интереса посмотрела МК, как делаются букеты из фруктов/еды. Когда идёт срез, а в идеале и без него, продукты заворачивают в тонкую пищевую плёнку. После этого эстетика и гигиеничность сложились в моей голове, стала относиться к ним проще. Даже порадовалась бы такому подарку. И как подарок кому-то рассматриваю.
А конфетные букеты воспринимаю положительно. На свадьбу нам подарили корзинку - месяц стояла на чайном столе: красиво и практично.
ЮНА
21.03.2019
Моей сестре недавно подарили букет из орехов и сухофруктов. Курагу и финики никто не заворачивал в пленку, но шпажкой все это проткнуто было. Для меня букетам из продуктов - отказать.
ну, значит, криворукий "мастер" делал. Конечно, такие вещи неприятно получать, я в плане еды брезглива.
seme4ka
22.03.2019
так воспринимайте это как букет, а не доставку еды на дом.
:-D
Не нравятся)
Ивна
21.03.2019
Мое мнение будет непопулярно на форуме утонченных ценителей прекрасного с изысканным вкусом!
Но! С точки зрения эстетики не вижу ничего вульгарного в хорошо композиционно и колористически составленном букете из фруктов и К!
Помнится, некий маньерист Арчимбольдо из Милана баловался созданием портретов из фруктов.
ЮНА
21.03.2019
Ивна писал(а)
С точки зрения эстетики не вижу ничего вульгарного в хорошо композиционно и колористически составленном букете из фруктов и К!

Ну если его рассматривать только как предмет любования, то да, никто же не заставляет этот букет есть, цветочные букеты мы ведь не едим.
IY
21.03.2019
Меня такие букеты не впечатляют.
breadshow
21.03.2019
Люблю корзинки и коробки. Цветы, фрукты, сладости, ягоды, алкоголь - неважно. Главное, что в корзинке или в подарочной коробке.
а не котик ли вы, часом?))
breadshow
21.03.2019
Нет) к котикам как раз равнодушна. Просто нравятся такие вещи.
они просто тоже по коробкам фанатеют)
breadshow
21.03.2019
Ага, я поняла)
Страршей дочери один поклонник подарил однажды это конфетное убожество. Год пособирал пыль и ушёл в мусорку.
Это ещё фигня, вот букет из подгузников- это вообще шедевр.
началась новая охота на ведьм )))
Как смотрится у девчонок в инстаграме - мне нравится, это все равно что-то новенькое, яркое, прикольное.
А букеты из конфет - конфеты вроде вообще из упаковок не вынимают...
И еще - это букет.
Я люблю букеты из срезанных цветов, практичности никакой, несколько дней стоит в вазе. Тоже самое из фруктов и вскрытых маршмеллоу. Только этот букет подольше простоит.
Это тоже вид и род творчества, а не порция жрачки.
ЮНА
21.03.2019
Хризолит писал(а)
Это тоже вид и род творчества, а не порция жрачки

А даритель также это расценивает, или преподносит как продуктовый набор?
так и задайте вопрос дарителям.
я пока еще лицезретель) но если бы подарили, то обрадовалась.
Тогда это как вышивки. Натворят творчества, а тебе вешать некуда. Вот честно, лучше мешок картошки или пусть пакет продуктов из мяснова к завтраку привозят. На мой вкус.
Ну так сразу так и говорите в лицо прям - "мне вот этой всей твоей творческой фигни не надо, ты мне жрачки лучше подгони".

а насчет вышивок... человек старался, от чистого сердца, и не надо никуда вешать. Принять, сказать "спасибо" и дальше уже или убрать куда-то или вдруг пригодится.
Так понятно, показательно морщиться не будешь, "и куда мне эту дуру". Но подумаешь 8-)
Темка была про поделки.
своим говорю всегда.
Творчество могу оценить высокого качества, или в моем вкусе, или специфическое, например, детское. То есть не всё фуфу, но можно не попасть и поэтому нафиг.
а дареному коню в зубы не смотрят. и в чужую голову не залезешь - что там ему надо/не надо. Можно и отказаться от подарка.
А вообще подарки или маленькие презенты - это прежде всего знак внимания, а не желание непременно нанести одариваемому практическую пользу.
зы: у нас везде и всегда принято деньги дарить. деньги и что-нибудь еще. Вот это "что-нибудь еще" на фоне денег очень мило всегда смотрится. Это мое имхо.
Хризолит писал(а)
а дареному коню в зубы не смотрят.

есть такое правило. но это не повод действовать по принципу "моё дело тебе эту фигню подарить, а твоё - придумать, что с ней делать" (с, реальный знакомый)
сидела тетенька, под сериалы время убивала, надо куда-то результат деть. дарят тебе, а тебе никак. отказаться это надо мужество и отвагу иметь, наверное)) ладно, если в ящик сунул и забыл. а реально огромные вещи? или потом требуют носить тот шарфик? тоже наша история.
внимание - это прекрасно, но можно подумать и о радости одариваемого, а не только своей)))
Я про нетоксичных дарителей выше рассуждала))
Мне тоже один раз нужную мне вещь подарили, а потом заколебали вопросом - почему не ношу и когда буду носить))
А я бы любому букету обрадовалась. Захотел бы мне кто поделку из конфет или яблок подарить - да пожалуйста. Мне было бы приятно.
Дочке на ДР на 2 годоки дарила букет из клубники в шоколаде. Сама сделала. Ей понравилось!

Вопрос санитарии-гигиены и эстетики спорный. В разных букетах в разной степени. Эстетически меня, как флориста и человека с художественным образованием, привлекают букеты студии ohorosho. Они из Питера. Есть филиалы по стране.

Ну и субъективно: лучше деньгами!)
ЮНА
21.03.2019
Я против таких букетов. Предпочла бы получить такой продуктовый набор в коробке (если кому-то очень захочется меня накормить) и без повреждения целостности продукта и упаковки.
puff
21.03.2019
Отрицательно. Не понимаю. Не подарю и не хочу в подарок
Olle-84
21.03.2019
Мне нравятся только "мужские" - с раками, воблой и колбасками к пиву. Ну и с ним, соответственно. Как разовый презент - вполне. А вот конфетные, фруктовые или (еще чего хуже) из мягких игрушек - это бэээ. Муж мне когда-то дарил букет из плюшевых медведей, в самом начале конфетно-букетного. Стоит, пылиться. Выкинуть жаль, просто перенесла из дома в беседку и иногда по лету водой промываю.
Букет букету рознь.
Есть очень красивые букеты, вот смотреть приятно. Букеты дарят для эмоций. И хороший букет из яблок или чего там ещё как раз эмоции и подарит. А потом можно выкинуть яблоки, не обязательно же их есть.
Дарят же люди просто чай и конфеты в пакете, ну и этот же чай можно не в пакетаолодить, а букет оформить? Где тут криминал?

Мужу на работе дарили очень клёвые мужские букеты из чего то съедобного. Красивые.
Я сама делала девочке букет из домашних огурцов. Она фанат огурцов и готова за них душу продать. Конечно ей было очень приятно получить такой букет.
Murzikk
21.03.2019
Не приемлю. Так же как всевозможные скульптуры из памперсов, букеты из носков и тд
Отношусь к этому как к мусору
Отвратительно, особенно стремно, если в школах или садиках РК или врачу дарят, например рафаэлло в виде букета, завернутого в гофрированную бумагу цвета <<вырви глаз>> с какими - нибудь рюшами из этой бумаги по краям. Полная безвкусица. И стоит это космически дорого для такого.
Вот лучшее бы просто коробку целую рафаэлло по акции в 179 рублей подарили и всё.
Ещё видела на кладбищах подобное приносят к могилам свежеусопших. Там как то такие букеты органичнее что ли смотрятся и на случай помянуть наверное потом бродягам достаются...
SilvaK
21.03.2019
Сняла минус, согласна с Вами
Да без разницы на минусы, я уверенна, что есть люди которым такое в подарок нормально и красиво.
И я реально видела на кладбище подобное, молодая девушка захоронена была. Вот среди венков с аналогичными ленточками и искусственными цветами стояли такие букеты... Там было органично, может войдёт в тренд и у кладбищ продавцы искусственных цветов будут предлагать и подобное.
Хотя вот в Турции венки на свадьбах везде тоже похожие по оформлению, им это привычно.
Блин, коробка Рафаэлло это же почти классика)) даже в рекламе говорят - вместо тысячи слов))) но нет, надо рюшами опошлить...

Но скорее всего, народ хочет как лучше *pardon*
Так и стоит это безобразие примерно 1,5 тысячи! Ну неужели на эту сумму ничего подарить нельзя? Обычных цветов или просто коробку конфет, а ещё лучше сертификатом или деньгами...
Julia8
21.03.2019
Ужас! И цена, и внешний вид.
vetach
22.03.2019
irushechka писал(а)
у кладбищ

у меня тётка в Подмосковье, у них на могилах детей и женщин конфетные букеты. И перед входом , у нас с бумажными цветами стоят, а там с этими букетами.
LukA
22.03.2019
Ну так и обычные букеты на кладбище несут, давайте тогда любой бет кладбищенским считать.
ну да, и обычные игрушки тоже до кучи... кто что с чем хочет ассоциировать, тот так и делает, и почему то все остальные должны делать тоже самое... бред какой то
Наверное эти ассоциации от подачи самого букета все же идут, от самого оформления.
Вот тоже так считала, но узнала от одной мамочки, что учитель наш давно мечтает о подобном букете из цветов и фруктов. Обсудили, долго выбирали, спорили, подарили. Видели бы вы восторг человека....Так что, каждому своё.
пс. правда, букет был гармоничный и оформлен со вкусом.
Если сам человек хочет это понятно, и если оформлен эстетично - тоже. Но все,что я видела вокруг из того, что люди покупают, это примерно картинка выше, разница небольшая, где то органза заменяет гофру. Может этот вариант дешевле... хочется выделиться, а денег на что то интереснее нет, ну или просто отсутствие хорошего вкуса и стиля отсутствует...
мне не нравятся букеты из конфет, фруктов , бусинок и тд
предпочитаю обычные, не сильно перемудреные
Просто подарок. Ну, вот конфеты я не ем.
На новый год тоже куча подарков из конфет, девать уже некуда))
А так.. не вот уж повод для отрицательных эмоций)
Коффе писал(а)
Сейчас мода пошла на такие букеты.

Этой моде вроде лет 10 уже, если не больше)) началось примерно тогда же, когда и торты из памперсов, которые тоже у кого о вызвали дикий восторг, а у кого-то дикое отвращение)))

Сначала конфеты, потом, чай, алкоголь, фрукты, вобла, колбаса, овощи...
SilvaK
21.03.2019
Отрицательно. Но к сожалению сама в этом году получила такой подарок (фрукты, сухофрукты, орехи) . Ну что, сказала спасибо. Дома дочка играла с этим букетом, не ели, я брезгую.
Магазинными тоже?)
SilvaK
21.03.2019
Магазинным фруктовым букетам? Не поняла. Фрукты продаваемые в магазине? Лена, Вы правда не видите разницы между букетом из фруктов, сухофруктов и просто фруктами в магазине?
А смысл спрашивать если б видела?)
Какая разница букет или россыпью...? Речь не о разрезанных фруктах, конечно, а о сухофруктах и орехах.
Еда, она и в Африке - еда)
b@rtimeus
21.03.2019
Пофиг. Всё, что поддается термической обработке, идет по этому пути. Но вообще я предпочитаю цветы и ресторан :-D можно просто палку хорошей колбасы типа сальчичон, не в нарезке, не тухлую желательно:) можно даже завернуть её как букет из одного цветка, я б заценила с юмором:)
вот!
"веками, знаете ли, откатанный прием" (с)
чего измудряться, букет можно нормальных красивых цветов. (мне белых) еда - в виде еды)
но, сопсно, у меня близкие обучаемые в этом плане. кроме упоротых единиц.
*Yulia*
21.03.2019
Нормально)
Хотя, конечно, лучше в корзине и упаковке, чем на шпажках проткнутые или разрезанные.
Но я цветочные букеты не люблю - мне лучше цветок в горшке))
ivory-v
21.03.2019
Из конфет-категорически нет, с кладбищем ассоциируется. Не видела ни одного, который бы понравился
К колбасе и коньяку-как к приколу
Из орехов и фруктов-в зависимости от эстетики-есть, которые нравятся. Но я к ним отношусь как к букету цветов, а цветы я не ем))) поэтому как и из цветов-букет может мне нравиться/казаться красивым, а может-нет
Есть не стала бы
Всё что моется или упаковано я бы просто съела) с большим удовольствием.

Интересно в чём разница - грузчик или фасовщица эти сухофрукты пожамкает или мастер?))
Расскажите, а?)

Мне никто не дарит такое, к сожалению. Я люблю поесть)
aliene
22.03.2019
грузчик их сверху пожамкает - и всё. принес домой, вымыл, кипяточком обдал, сварил в конце концов, если сильно брезгливый - и сожрал. А мастер это все еще проволокой или шпажками протыкает, не всегда мытыми, не всегда из упаковки. Внутри уже этот сухофрукт не промоешь так, как твои тараканы велят. Плюс многое идет без упаковки - у нас на 8 марта одна родительница подарила учителю букет из каких-то самодельных конфет-пироженых, нанизанных на шпажки. И каждая конфета была "аз из" - без пленочки или какой-то иной упаковки, просто сляпана самостоятельно и нанизана. При этом мама эта не сама делала, а заказывала у кого-то. Вот такое я б точно выкинула - мало ли, где эти конфеты валялись.
Сухофрукты, если уж очень брезгуешь шпажки, можно в компот, выпечку. Фрукты, можно помыть, там шпажками по сердцевинке протыкают. Половинки полиэтиленом оборачивают. Столько много брегливых в этой теме, меня больше самодельные торты смущают, чем фрукты...В каких условиях это делается, не известно, но к тортам почему-то все лояльнее относятся..
aliene
22.03.2019
самодельные торты я тоже не люблю, брезгую, с детства еще - у мамы подруга пекла, одной рукой замешивая тесто, второй отгоняя пушистую кошку от миски с этим тестом... селедку под шубой тоже брезгую - подруга руками размазывала майонез, облизывая руки)))
Про пирожные согласна, а сухофрукты не сами в коробки прыгают - их живые люди с немытыми руками (!) с немытых (!) деревьев собрали, теми же немытыми руками косточки из немытых абрикосов повыковыривали... посушили и положили в немытые мешки или немытые коробки... в общем путь их долог) Впечатлительным их лучше вообще в принципе не есть.
Кстати, не все эти сухофрукты моют, когда из коробочек достают, искренне считая, что они туда чистенькие попадают))
Вот! Но главное зло - это букетный мастер же :-D
Taechka
21.03.2019
плохо отношусь, фигня какая-то. И вообще букеты не люблю, лучше в кафе-кино сводить на эти деньги
Gala51
21.03.2019
Не нравятся. Очень
Я буду не популярна.Мне нравятся. И восхищаюсь людьми ,которые творят такие шедевры из обыкновенных вещей. Так как у меня руки вставлены не тем местом,я смотрю с восторгом . Да,я не тонкий ценитель искусства :-D
Ура *yahoo* я не одна такая)
Как вы описали это полный абзац конечно :-D , но, надо признаться, в большинстве своём это так и есть, к сожалению. Несколько лет назад, когда это только зарождалось этими занимались только продвинутые флористы и в их числе была моя приятельница. Хорошего уровня букет смотрится раскошно, дорого и исполнение его очень трудоемко. Такие букеты конечно дорогие и завоевали в то время популярность в определенных кругах. Потом, во-первых надоели (мода текуча), во-вторых их стали делать все кому не лень и уже, естественно, другого уровня. В результате всего этого такой вид букетов утратил популярность в "дорогих" кругах.
Образцы работ моей приятельницы я искать не буду, да может она сама уже их тут выложила - я тему не осилила )) и спорить хорошо это или плохо тоже смысла не вижу: есть бриллианты, а есть фианиты - для кого-то они выглядят одинаково ))
Спасибо на добром слове))
Мне сейчас все равно кажутся они пошлыми, все таки мировоззрение поменялось уже. Или надоели до чертиков))) А тогда да, все были в восторге, особенно люди категории "у него все есть")

Вот этот, наверное, можно назвать одним из самых стильных на моей тогдашней практике

https://www.nn.ru/~virineya?MFID=10426&IID=1978045

а на фоне современных тенденций уже не ах :-D
Да надоели конечно уже. Все новое всегда интересно, потом пресыщаешься и появляется другое новое :)
Сейчас пересмотрела фотки... некоторые вот совсем сейчас уже дикими кажутся, а некоторые очень даже симпотные :)
Но у тебя ещё были красивые заказы - уж я-то точно помню :-D. А сани твои у нас каждый новый год под ёлкой живут с различным наполнением *thank-you*
Ты в какой программе водный знак ставишь? Или это на компе?
Ивна
22.03.2019
Виринея писал(а)
Вот этот, наверное, можно назвать одним из самых стильных на моей тогдашней практике

Если честно - то напоминает просто кучку.
Ну вы ж сами признались выше, что не являетесь носителем изящного вкуса и ценителем прекрасного. Так что можете себе позволить любые ассоциации.
Ивна
22.03.2019
Виринея писал(а)
Ну вы ж сами признались выше, что не являетесь носителем изящного вкуса и ценителем прекрасного.

Ну, это если с позиции форумского понимания эстетики.
:-) А кой-что в композиции понимаю (ну, и в истории искусств некоторые познания имею) - чтоб увидеть ее отсутствие! Простите, если обидела.
Обижаться на критику работ 10-15 летней давности как минимум смешно. Я сама иронично отношусь к своему творчеству того периода. Но на тот момент в нашем городе словосочетания "композиция" и "флористика" могли поставить в один ряд на вскидку человека три. К приезжему флористу-голландцу на МК мы ходили как к Божеству, сошедшему с небес. Фоткали жутко дефицитные импортные журналы на мыльницу и потом пытались повторять что-то по мутным фоткам. А сейчас имеются прекрасные примеры, доступные фото, масса литературы, хорошие педагоги, а народ продолжает лепить "кучки" и восторгаться.
Ивна
22.03.2019
Виринея писал(а)
Фоткали жутко дефицитные импортные журналы на мыльницу

1953 год? :-)
Моя мама во времена моего детства выписывала по почте прекрасный немецкий журнал "Neue Werbung", и это я молчу о "Юном художнике" с великолепными репродукциями и статьями. А уж слово и понятие "композиция", насколько я понимаю, было известно еще древним майя...
Отношусь никак, мне такого не надо.
elilka
22.03.2019
всё зависит от того, как сделано. сделанный со вкусом - да, суперподарок. не потому что там конфеты и мандарины. а потому что красиво. букет из цветов тоже быть ужасен и вульгарен. но я считаю, что есть конфеты и/или фрукты из букета необязательно.
Аз@у
22.03.2019
Прям мои мысли озвучили)
Я бы не хотела получить такой подарок. А уж если хотят подарить фрукты, то лучше в корзиночке как раньше было модно.
Мода то уж несколько лет идёт, только все новые извращения придумываются.

Букет из конфет в обёртке съела бы, почему нет, как альтернатива коробки с конфетами.
С игрушками не нравится. Искусственные цветы не люблю. С фруктами - выброс денег, никто это есть не будет.
solomal
22.03.2019
Такие подарки хороши, когда в тему. У нас коллеги-мужчины на 23 февраля вот такой стол просили. Очень даже, по-моему)))
Классный стол!
тааак прикольно! )))
Прикольно. Но я ж противная бываю - предложила бы девочкам коллегам приготовить этот стол и на этом все :-D
Ой, девченки, выдохнула. Значит я не одна, кто отрицательно относится к этой "красоте". А то я уж начала думать, что совсем от жизни отстала. В контакте все эти букеты лайкают и восхищаются, на работе девочки в восторге от них, кто-то даже пытается тоже делать и дарить. А последней каплей стало, когда мужчинам-сотрудникам решили от отдела подарить по танку из носков на 23 февраля и все с радостью поддержали эту идею. Слава богу я не смогла придти на корпоратив по поводу 23 февраля и не видела этого позорища, моя психика бы этого не выдержала.
Мужики не в курсе, что так дарить уже не модно. Поэтому норм. Думаю, они порадовались, как поделкам, так и носкам в них.
Ивна
22.03.2019
OlyaSuvorova писал(а)
Думаю, они порадовались, как поделкам, так и носкам в них

Ага! И не изображали эстетов в конвульсиях, не являясь ими! :-)
Коффе писал(а)
Ой, девченки, выдохнула.

баттюшки...вы прям задыхались из за этого, да? "как страшно жить" (с)
:-D :-D :-D
*rofl*
Нет, не задыхалась. Но вот всеобщего восхищения от пачки маршмеллоу, оформленной в виде букета или четырех яблок с арахисом в букете не испытываю. И ни как понять не могу в чем прикол-то, купить такой букет за 500-1000 рублей.
Adjaya
22.03.2019
Мне муж как-то дарил букет из клубники в шоколаде, делала девочка, у которой мы раньше торт заказывали. Можете меня минусовать, но было вкусно и красиво. Клубника была на зубочистки наколота, но съели мы ее очень быстро, и я не понимаю этих бе, неизвестно кто, неизвестно какими руками это делал - вы что торты или кексы никогда не заказывали у частников? теми же руками и делается.
Да и у не частников))) С такой брезгливостью вообще нельзя ничего в магазине покупать - ни хлеб, ни масло, ни сыр - все это делается руками человека. И с участием крыс, тараканов и пр. :-D
ТС про магазины такого и предположить не может. Там наверное 100% чистота и в кафе тоже. Наверное она все только сама готовит и никуда не ходит и ничего не покупает. У некоторых дети из кошачьей миски еду кушают и норм, а вот фрукты разренанные это прям фууууу и беее.
Из фруктов нравится. Дарили учителю на 1 сентября. Но там не было половинок - все фрукты были целыми)) Из конфет для себя мне не нравится, лучше в коробке все же конфеты дарить. А вот дочке папа подарил букет из рафаэлок, она была в восторге. И на 5 лет ей дед дарил букет из маленьких мишек плюшевых, она так же пищала от радости.
Не считаю, что эти букеты прям убожество. Убожество - это жадный мужик, который дарит одну розу, разъезжая на тачке за два ляма))
А вообще без цветов?) привез себя - не так уж и мало, опять цитата. А уж если штаны снял, дама должна быть в обмороке от счастья. Хотя, наверное, у них опыт такой, что такие ожидания. А тут попадешься, "ваша Галя балована"))))
Courvoisier писал(а)
привез себя - не так уж и мало

Смотря для чего данный тип нужен. Если для того, для чего он себя привез - то может и без розочек приезжать)) А если у дяди далекоидущие планы, то меня такое жмотничество удивляет немного
Некоторые зачем себя возят, я до сих пор не понимаю и добиться не могу)) уже спортивный интерес узнать.
И даже если гуманитарная помощь, сразу в кусты тоже как-то... Грубовато. Хотя кто-то любит пожестче)
Ивна
22.03.2019
Courvoisier писал(а)
Некоторые зачем себя возят, я до сих пор не понимаю и добиться не могу)

Дык, вы инициативу-то сами проявите! Проведите отбор с отсевом - и мукам конец!
А то получается: раз они себя возят - "значит, это кому-нибудь нужно!" :-) :-)
свои интересы я знаю и не скрываю. у меня диссонанс, когда не могу добиться ответа, чего с той стороны надо, например, когда бесплатным извозом занимаются или еще какой благотворительностью. когда ртом говорят, понятно и ясно - обожаю. я открыта предложениям)))
если в терновый куст - ухаживай. цветы по-любому. или иди к прагматичным девушкам, как говорит знакомая, "для любовника достаточно размера рубанка и чтоб запах не противный был". вон Ялена тоже про это.
а то молчат-молчат, кокетничают, а потом суприз, с жалоб на неработающую жену внезапно в карьер: "меня из дома выгонят, я к тебе жить приду?" :-D предложение снимать у меня планируемую к покупке квартиру вызвало обиду :-D :-D :-D вот и живешь в постоянном стрессе, как тебя еще хотят поюзать, когда пишут "так руки чешутся кому-нибудь полочку прибить". знаем мы ваши полочки, потом хватишься - рояля нету (с) :-D
Ивна
22.03.2019
Courvoisier писал(а)
вот и живешь в постоянном стрессе, как тебя еще хотят поюзать

Вот я именно об этом! "Не будем ждать милостей от природы" - будем занимать не пассивную, а активную позицию и юзать то, что сами выбираем по собственным,тоже иногда не по самым логически очевидным причинам! *drink*
я так только учусь. по мичуринским заветам чтоб))) но недостаток информации иногда подводит, ага. за информированность *drink*
Как к поделкам - ляпали-ляпали и наляпали. Конечно, талантливый мастер сделает так, что просто загляденье... но их мало.
Я вот не понимаю прелести в дарении цветов. Фрукты дарю не в букетах, а в корзинке, а вот клубничные букеты мальчишки носили учителям, очень те были рады.
Аз@у
22.03.2019
Так воспитанный человек естественно виду не подаст, что ему это не понравилось)
Я б расстроилась. С одной стороны дети подарок принесли - старались-выбирали(ну или мамы, не суть). Приятно и здорово. С другой стороны, есть я б не смогла эти ягоды проткнутые непойми чьими руками, и неизвестно, мытые или нет до того. Печальпечальная. Это как подарить пару шикарных сапог не твоего размера или кольцо, не налезающее на палец :-D
Аз@у
22.03.2019
Да уж. Лучше уж сертификат (хотя и они наверно учителям надоели)
Ничего плохого в этих букетах не вижу)
Вот торт на заказ я бы не хотела, приготовленный посторонним человеком)
Мужу родственники такой букет подарили на 23ф, рыба в слюде, если чё)
А мне на 8м. сладкий букет. Всё съели, никто не отравился)))
Аз@у
22.03.2019
Вот рыбка мне понравилась)))
И мне понравилась больше, чем сладости) особенно палочки рыбные солёные
Elllen
22.03.2019
С ума не схожу, но и отрицательных эмоций каких-то не испытываю, отношусь так же, как и к другим букетам. Сама дарила на 1 сентября учителю смешанный букет из цветов, яблок и груш, вроде понравился. Мужу на ДР коллеги подарили букет из закусок к пиву, должна сказать, что через полчаса от него ничего не осталось, даже пиво не понадобилось)
Libra*
22.03.2019
Я даже и не задумывалась, как я к ним отношусь. Мне такое не дарили, я тоже никому не дарила. Предпочитаю классические варианты: коробка конфет и обычная корзина с фруктами, можно просто пакет с едой (хорошим сыром, например):))
reced
22.03.2019
Когда надрезано , не запаковано , мне не нравится , я просто очень брезгливая в этом отношении . А вот мужские букеты с рыбкой , сухариками , колбасой , сырами , честно , мне нравится. Уж лучше и приятнее , чем наборы для бриться и носки .
Еще нравились раньше фруктовые корзины , сейчас почему то перестали их продавать . Красиво и подарить вместо букета цветов солидно .
А цветы ни в каком виде не приемлю , только на грядках-клумбах. Всегда прошу не дарите мне эти веники . Многие не понимают , как так , женщина и не любит цветы .
Setti
22.03.2019
Мне мужские букеты нравятся - колбаски там, пиво, снеки, на мой взгляд, это прикольно выглядит и всегда нужно)) А вот букеты из памперсов, носков - жесть, из фруктов и орехов - туда же, а к букетам из конфет я нейтральна, один раз дарили, мы его за пару дней раздербанили) Ну, из живых цветов, конечно, в приоритете. Вечная классика.
Ну один разочек можно и такой получить/подарить, как и разочек заказать шикарные шары на ДР, разнообразие, так сказать. Постоянно такие получать я бы не хотела, особенно всякие колхозные самоделки типа торта из памперсов.. Отцу на 50 лет я дарила корабль с конфетами - большой макет корабля, украшенный конфетами - т.к. отец бывший моряк, то ему пришлось по душе, лет 6 прошло - так и стоит у них этот красавец на полке. Судьбу конфет на нем сейчас не знаю - первые года два точно даже снимали, дабы не нарушать задумку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.