--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы отреагировали на изменения своего тела после 30?

Опрос
6607
282
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
01.07.2018
Грустно, но факт - мы не молодеем, после 30 мы не молодеем особенно заметно. У кого позже, у кого раньше появляются возрастные изменения - или прибавка веса, или кожа уже не та, или волосы и т.п. Как вы отреагировали на все это? Личные истории приветствуются.
Как вы отреагировали на изменения своего тела после 30?
Замечаю изменения, но не особенно расстраиваюсь - это все естественно   160 | 37%
Ничего не делаю, только огорчаюсь   86 | 20%
Никаких изменений, и после 30 я молода и прекрасна   72 | 17%
Усиленно ухаживаю за собой   48 | 11%
Обращаюсь к специалистам - косметолог, диетолог, тренер и т.п.   34 | 8%
Свой вариант   18 | 4%
Сижу на супердиетах и/или провожу больше времени в тренажерном зале   14 | 3%
Проголосовало участников - 407
Ira Myasnikova    shanghai48    Princesska    Nataly_    Равильевна    Nyurok    ksm2506    Фрау Мюллер*    Ольгинка    Merilinbk    Plaly    MarishaNN    vesnann    WESPE    Цветунчик    Courvoisier    Hermit    Подруга    gip0tenyza    avt-nat    *нежная*    Feechk@    Кошка_на_крыше    Я не Я    sonyshka    Miledy    Zamoley    julia-dem    Redkostnay Za    floweranny    ни.шагу.назад    Daisy_art    З.О.Я    Polli26    Интерьерная Фея    Marvary    Tedd    Эдда    Натс    Nata30    fotya666    LukA    Хэйтл    EleNik@    АЛЛЕГОРИЯ    mashuly135    Nadegda)    Летняя олимпиада    Uboische    Красный цветок    PIWI    katya_191    yulek5003    lenatt    Felix.anna    Аз@у    nn1985    Кедровая фея    Katena_97    SveKi    VAGOKS    Светик85    Tractorina    Татьяна_Олеговна    anastejshen    La Marchesina    Pibodi    Klasika    Талия 57    Травинка    ann-kiseleva    Касс@ндр@    Shandiba66    Запрещать Запрещено!    Лосось и Кофе    Marsianochka    Дед Банзай    Кицунэ    Miseda    DiLena    zlata7    MammaMia    mt_desingner    Легкость    Кате44ка    медуничка    Теплое облако    shatoMargo    НеСтерва    *Лилия    vetochcka    Rinadoll    rinina    julchik2013    irigo    lesa    МуммиМамма    ёжики    TatGor    Aloha_    Чиполина    LULU2012    raska    DachaFeelova    ягодка79    aolegovna    Эльйена    Brusketta    ol_ka13    Мария-Виктория    Grafa    tvilum    Тимкина я    джилл    Годива    Geisha Milamar    vanilla ice    GavMyau    blandina    Абундия    МиЛена*    nnmary    Snezinka*    Марка3    ANEV    Nicknamed    МореСолнце    kudryava    Коряба    linulya    Кузанна    *КаРаМеЛьКа*    Взбитая сливка    marmyrr    Ptizza    крылья в стирке    Karramba    семицветик81    Джибути    Котофейк@    La-Luna    Обаятельная Ню    Amber:)    Бонефида    olynka    lenapogodina    МиН(ь)    saler7    *Домовёнок*    Lvenka52    breadshow    Akuna matata    Сказуля    Dashka_88    *АвтоЛеди*    *Yulia*    дилемма    aliene    ДЮА-НН    Майка Тайсона    КасаБланка    Нумам    somovski    lLadyLove    kapibara    tchainka    Бася-нн    Марина23    Мелифаро    Алуська    Всё будет хорошо!    MaySkya    Д@урия    Miristegal    Natnnov    Плюш    Ketty_    Сей Сенагон    Нона    Material girl    АленаТ    Оксана2009    праздничная    Marffusha    Красный бантик    Лирика*    Сюзаннаа    Сайга    lalafanfan    СуперГайка    Paulina1978    хорошая25    АнюткаАнютка    Valentia    RenKa    Товары для творчества    chestnut    Шмелена    *Весенний дождь*    Шмела    и еще 207
32, пока ничего не изменилось
А у меня только лучше становится). Я вам больше скажу, ещё и возраст молодеет :-P
Irka68
02.07.2018
конечно молодеет, было до пенсии 25, а стало 33, на 8 лет помолодели)))
Я с возрастом получше даже немного стала)) В молодости плюшкой была.
Единственное, что напрягает - это что бессонная ночь на лице сразу отражается)) не как раньше: гуляешь всю ночь, потом на лекции)
На мне отразился не возраст, а беременность, а потом работа добила)) Как только отдыхаю, прихожу в себя, и лицо хорошеет, и силы сразу появляются, и здоровье поправляется))
Nyurok
01.07.2018
После 30 я забеременела, пока кормила поправилась на 16кг, конечно меня это не радовало. Очень тяжелый был период для меня. Но потом взяла себя в руки, фигура пришла в норму, тренажерный зал в помощь. Так что в плане фигуры и лишнего веса сейчас особо не парюсь, поддерживать не так сложно как входить в норму.
А по внешности у меня хорошие гены, понимаю что не выгляжу на свои 34, но и не на 20 конечно. Возраст не скрываю, принимаю его достойно. По косметологам вообще не хожу.
Вообще заметила что мужского внимания у меня стало даже больше, чем было 10 лет назад, а это конечно сильно льстит моему самолюбию:-)
Я после 30 изменений не заметила, а вот после родов и окончания гв да, к сожалению
Мышцы ушей ослабли, стала хуже держаться лапша. И на массажи стала чаще ходить. Но это после 35
внешность конечно огорчает, а вот физически как молодая *dance2*
avt-nat
01.07.2018
Вижу, огорчаюсь, хожу к косметологу и в спорт зал.
Ухоженная женщина- это ухоженная женщина.

Сказки из разряда: я же уже почти сорокалетняя и пусть меня такой любят какая есть- это не моё)
в любом возрасте можно стараться и любить себя
Miledy
01.07.2018
Пока особых перемен не вижу. Влажу в джинсы со свистом, купленные еще в 2004 году. Стабильно 44-46. Уменя жирная кожа на лице-это тяжело в уходе, зато пока нет каких то глобальных морщин. Женщины с таким типом кожи стареют гораааздо позже. Будут заметные изменения-есть специалисты и инновации, в 21 веке все таки живем. Пока, ттт, хватает домашнего ухода.
А вообще, жизнь без стрессов, без выноса мозгов и головняков, в комфортной психологической обстановке возраста особо не прибавляет)))
aolegovna
01.07.2018
Miledy писал(а)
жирная кожа на лице-это тяжело в уходе, зато пока нет каких то глобальных морщин. Женщины с таким типом кожи стареют гораааздо позже.

Кстати да. В подростках кляла - а щас зато лафа.
После 30-ти не было никаких изменений особых, после 35 есть, худеть стало сложнее, и кожа тоже уже не та. в самых проблемных участках тела...
Занимаюсь в тренажерке 3-4 раза в неделю, пытаюсь правильно питаться.
Только беременности и роды влияют.
Ну ещё химоза всякая типа колбасы или любых других готовых составных продуктов. Как поем в гостях - сразу внешность ухудшается. Сама домой не покупаю.
31. Рожу третьего в конце лета
Правильный образ жизни + спорт. Ну думаю на 25 я вполне если не моложе.
kordellya
01.07.2018
34. Подумываю наконец начать заниматься спортом, а то сколько можно сутулиться.
Вес не прибавился пока. Кожа на лице может и хуже стала, но зато зубы лучше.
у меня в 35 граница пошла.
Пытаюсь отожраться
33, вторая беременность, ничего не делаю, ох@еваю ((. Ощущения,что молодости и здоровью можно сказать до свиданья.
Ну ты ещё молодец, что до 33 было норм :-D
Спасибо за поддержку :-D
Раньше хоть надежда была, что здоровый образ жизни и мед.контроль помогут держаться на плаву, сейчас - вообще нет.
Да фигня все это сказоньки! Зря ток терпеть всю молодость, один фик состаришься! Хоть ела ты колбасу хоть не ела)))
Каммент в руку))
Сегодня как раз копченостями/сялями закупилисьи половину сожрали , впервые, наверное, за года 3-4. :-D
Блин, один в один прям!!!!! 33, вторая беременность и ох@ваю((((
Добро пожаловать в клуб, чё (((
Накрываемся простыней и отползаем)).
Подвиньтесь, я с вами постою. О у меня хоть объяснимо. За последнте три года три потери на разных сроках, выскабливания и ударные дозы гормонов для восстановления эндометрия. Плюс дочь старшая говнеца подкинула. Не лучшим образом на мне сказалось все это. И то, я не ожидала, что в б всё еще зуже станеь, надеялась хоть на выравнивание ситуации
я тоже 33 и где то молодость осталась перед первыми родами. И седые волосы стали появляться от нервной работы. Планирую после 2х родов и ГВ проколоть рожу лица. С телом пока все ок-посмотрю, опять же что после родов получится-набрала пока 12 кг
Время перед первой беременостью лучше не вспоминать (((.
Хорошо, что у вас планы по омоложению есть, у меня никаких сил, перспектива обабиться не пугает. (И даже тот факт, что не пугает - не пугает :-D ).
у меня есть знакомый косметолог (мама моей подруги) которому я доверяю в плане отдаться на процедуры, так бы я фиг на уколы согласилась....
Планы дальновидные-начать через год-полтора и при наличии финансов.
я тоже себя успокаиваю-что если денег не будет-ну чтож-придется жить с морщинами-хотя я думала до 40 лет не буду об этом думать....
Что-то до уколов я пока не созрела. Вот похудею, может мнение м поменяю )))). Или сразу яичники обезъяны пересадить для омолаживающего эффекта? %-)
у меня после ГВ и первых родов-было все плохо-косметолог скзала-что тут массажи и крема не помогут-надо колоть. Я, конечно, до этого еще пробовала с Айхерба гиалуронку заказывать, пропила банки 2-3 но эффекта не ощутила совсем. От ботокса мне понравился эффект (от морщин мимических около глаз).
Я натуральная блондинка, мне повезло, что седых волос не видно на голове, а вот брови и ресницы седые удручают. После родов с телом тоже никакого "ок" не ожидается, коплю на кап.ремонт организма и, возможно, легкий тюнинг.
да, у меня из бровей тоже иногда прут седые волосы, чтоб их!
Libra*
02.07.2018
Они ещё и торчат как антенны)
у меня еще некоторые бровные волосы растут перпендикулярно-как рога
особенно обидно, что выдерешь один седой волос из брови - на его месте вырастают 3. завязала с выдёргиванием, предпочитаю считать это своей изюминкой, одной из ))
не выдергивайте седые волосы-на похороны одного-придут еще трое)))
я выдергиваю только те-которые не на месте.
shatoMargo писал(а)
проколоть рожу лица

Несколько раз перечитала, и всё равно больше вопросов, чем ответов из вашего поста :-D
Чем и куда колоться собрались?) И какой ожидается эффект?
)) носогубную складку надо проколоть и лоб. Может еще у глаз-чтобы мимических морщин было меньше
Я наоборот во вторую беременность после 30-ти как конь скакала. А в первую в 23 из больниц не вылезала.
Хорошо, что у всех по разному.))) Но на чудо лёгкой беременности для себя я уже не надеюсь.
Аз@у
01.07.2018
После 30 вроде рановато еще. Вот после 40 поговорим)
Чё ета рановато... Первые изменения вообще после 25 +/-...
Причем не сразу может стать заметно, а спустя пару лет...
Аз@у
01.07.2018
Не, ну понятно, что уже не как в 18, но особых изменений нет.
Ну может с колокольни 40-50 это и ничего такого...
А вот по свежим следам очень даже заметно 8-)
Вокруг глаза чаще всего начинается ещё до 30 у многих...
я еще вспомнила про глаза-как то была тут тема-что делать-когда глаза обрякли и кожа виснет-не понимала, что это-теперь замечаю на себе((
рф сделайте.
Российскую Федерацию?! *rofl*
З.О.Я
02.07.2018
Не РФ, а рф :))) реально действенная штука.
я пока не понимаю как это расшифровать)))
смею предположить ,что это RF-лифтинг))
о, спасибо-похоже что это оно
ниже расшифровали-спасибо-попробую.
Оля выше пишет и я согласна - действенная вещь. Чтобы съэкономить можно попробовать только на область вокруг глаз, это всего-то около 1 т.р. стоит.
А эффект временный или как?
Вот сделал курс, омолодился, а через энное время опять всё в тыкву привратится?
Конечно, это абсолютно точно навсегда. Сходил, сделал и всё - хер тебе, а не пенсия - подавай документы в первый класс))
Огонь *good* :-D
Ну серьёзно то чё там?!
Разок сделал и всё, пропишись там у них и абонемент пожизненный бери?! 8-)
А как перестанет делать, так развалиться, как в смерть ей к лицу?! 8-)
Если реально интересно - позвони мне, расскажу) влом все нюансы писать.
Опять эта неизвестность (с) ))
Всё просто - кому нравится сохранность каких-то конкретных частей моего тела - звоните расскажу если рихтовала)
Кому не нравится - плюньте в монитор и три раза постучите по клаве))
По мне звонить стоит когда готов что-то делать , чё попусту блабла. А форум - как раз для этого.)))
Но вообще похвальная честность)).
Я просто на новой работе устала и не хочу сейчас фигню всякую писать на полстраницы. Обычно я более словоохотлива и безотказна))
А я и не заставляю.))
Отдыхайте)). Это тоже хорошо для рожи лица)))
Вообще интересно) но такие предложения застают меня врасплох =-O *crazy* :-D
А завтра можно?! *dance2*
Всегда можно) я не кусаюсь и даже пмс у меня не бывает))
мне 31,после 30 резко носогубная поплыла и на лбу заломы.
в 29 такого не было)
+1 прям резко....
Ровно в сорок моя голова превратилась в тыкву и титьки повисли(
Аз@у
02.07.2018
В тыкву? Это как?
Вот "стукнет" сорок - поймете)
Аз@у
03.07.2018
Хотела заранее настроиться)))))
Видимо надо представить самое худшее и умножить на 2 )))
К слову, в заниженных ожиданиях свой профит))
Ой, у всех организьм разный, может Вас тыква обойдет стороной)) Но я уже жду 45, обещали, что стану ягодкой)
Вспомнила другую хорошую картинку.
Для комплекта:
Универсальный заменитель органичный в любом интерьере)
Блиииин, только вчера сохранила, ахахха!
С Иоаном Васильевичем первый раз вижу!) Только наоборот)
Нашла и редкий экземпляр кисти самого Рембранта
В рамках тем про "климакс за спиной, а алко без паспорта ещё не продают" отражение с оригиналом стоит поменять местами :-D
Я чета про климакс пропустила... Ето где было?!
Ивна
03.07.2018
anastejshen писал(а)
климакс пропустила...

Все! Поздняк метаться! :-) :-)
Чё ета?! Тут никогда ничего не поздно :-P
Ты что не слышала? =-O
Постановлением Правительства РФ от 02.07.2018 N 549 (ред. от 03.07.2018) "О порядке продажи алкоголя гражданам для обеспечения коммунально-бытовых нужд и удовлетворения личных амбиций" климакс отменён до особого распоряжения :-D
Ахахаха! :-D
anastejshen писал(а)
Я чета про климакс пропустила... Ето где было?! ...

Вольный перевод ))
Бгг! А я уж губу раскатила на увлекательное чтиво... А тут такой облом :-\\
anastejshen писал(а)
на увлекательное чтиво

Я т думала что тебе с детьми сказок достаточно :-D
Младшему ещё рано, а старший уж сам расскажет, чего хочешь!

Из последних приколов)
Пока в больнице была и старший заболел, моя бабушка с ним пару дней сидела. Научила его "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы". Так всё чётко у него и гуси щипают и куры клюют.
А потом "пришёл слон - растопырил!" А за ним приходит "чистильщик, и всё чистит" :-D
Ыы) у нас тоже рельсы-шпалы любит.(и тоже бабушка научила). Сейчас это фильм-катастрофа. Едет поезд, и начинается землетрясение. Спец службы эвакуируют и спасают людей и зверей, а спец.техника разбирает завалы.
А сегодня гладил кошку(которая как нянька, по пятам ходит, спит рядом с ним рядом), заявил, что она его "любовница" вместо любимица.
:-D
женился.
Изменения некоторые замечаю, конечно, особо не расстраиваюсь. Когда есть время и возможность, стараюсь ухаживать за собой, заниматься спортом. Но это скорее здоровья и хорошего самочувствия для, а не только красоты ради. Сейчас вот очень ограничена в этом и еще пару месяцев минимум буду, ужасно тоскую по возможности бегать. Собираюсь прикупить на днях новые ьеговые кроссы, чтоб к сезону когда будет можно уже, быть во всеоружии
Кицунэ писал(а)
ужасно тоскую по возможности бегать

О, мне тут сон приснился, что я на пробежке была, какой кайф, такая довольная проснулась))). Даже прикидывать не хочу, когда в реале получится вернуться((.
Это да, тоскливо очень
Поправилась на ровном месте на 20 кг :-)
Сейчас меня забросают тапками: питаюсь правильно, хожу в день около 10 км. Просто не повезло с наследственностьюи после 30 это активировалось с невероятной скоростью
С кожей изменения не заметила, волосы до сих пор без седины
Есть надо меньше,в Освенциме полных не было.
1400-1600 ккал в день это много?
Аз@у
01.07.2018
Есть надо как раз больше, чтоб не толстеть) 1600 ккал это мало.
Эх, а в Освенциме полных не было :-)
Пора переходить на солнечную энергию :-)
а по какой формуле считать?
Аз@у
02.07.2018
Вот это я уже не знаю. Сама ничего не считаю. Девочки на работе говорят, что это мало.
Девочки на работе фитнес-инструкторы? Есть несколько формул, во-первых, и непонятно по какой считать. Во-вторых норма расхода калорий зависит от образа жизни, возраста, роста и цели, это в любом калькуляторе калорийности запрашивается. И для сидячего образа жизни такая дневная калорийность по нескольким формулам это перебор. А мы про девушку ничего не знаем, ну вот я и спросила по какой именно формуле считать.
Аз@у
02.07.2018
Кусок сыра писал(а)
Девочки на работе фитнес-инструкторы?

Да.
Считали именно для сидячего образа моей напарнице. Она этим уже год занимается. Похудела.
Говорю то, что буквально вчера слышала.
Конечно, все индивидуально.
Уточните как считали? Мне не для сидячего насчитали столько же. Вот любопытно где же все-таки правда.
Аз@у
02.07.2018
Попробую узнать. Если расскажут)
Зы: 1200 что-то так мало, непривычно слышать такие цифры, они все по 2000 или около того считают.

Да, кстати, у них еще как-то каждую неделю или две разные расчеты, сначала больше, потом меньше... или наоборот...

Может еще от веса человека зависит? Напарница весит 73-75 примерно. А Вы?
Я меньше вешу, но у меня и рост маленький, зато нагрузки в зале приличные. А какой имт у девушки, не знаете? Расчет от многих факторов зависит, формул несколько, и выходит разный результат, сама я так и не определилась на чем остановиться :)
Аз@у
03.07.2018
А что такое имт? Сейчас спросить не могу, она в отпуске. Знаю только, что она не сама считает, и если не помогает, они что-то меняют.
Индекс массы тела. Масса тела в кг делится на рост в метрах в квадрате, смотреть по значению насколько масса в избытке или наоборот недостаток.
Аз@у
03.07.2018
Рост у нее 164 примерно, а вес 73.
Открываю первый попавшийся сайт, возраст там еще нужно, забила примерно 35, желаемый вес 65, 1362 в сутки получается. Я когда для себя считала, по разным формулам разное значение, у меня и 2200, и 1200 получалось. Тренер говорил, что 1200 для меня сейчас очень мало, а сколько нужно так и не определились. Так пока ответа и не нашла (((
А сколько ешь то в итоге, пока с формулой определяешься?)
Просто калории не считаю, у меня меню расписано по граммам, вот на него и ориентируюсь ))
Вот буквально сейчас насчитала себе 1560 на поддержание веса - без похудения, на похудение - 1248, с физ.нагрузкой 5 раз в неделю.
tchainka
02.07.2018
Смотря продаем мы или покупаем какие энергозатраты. 10 км ходьбы - это, в сущности, не так уж много в пересчете на калории, а если этот километраж набегает исключительно по сумме мелких перемещений за целый день, а не одним куском, то и подавно. И если поступления калорий превышают расход, то будете полнеть. Особенно если вы случайно недооценили калорийность рациона.
Считаю правильно)) просто щитовидка сбоит :-)
tchainka
02.07.2018
А эндокринолог назначил коррекцию?
да, при том без диеты :-)
tchainka
02.07.2018
А какое сейчас соотношение роста-веса, если не секрет? Так-то при нормализованном фоне этим 20 кг не за что держаться, если они реально лишние.
имт 35
Они реально лишние)
tchainka
02.07.2018
Да, пожалуй. Удачи в борьбе :)
Спасибо)))
Murzikk
02.07.2018
Здоровых там тоже не было
Один мудак сморозил тупость про толстых в концлагере, остальные подхватили
Противно читать
Murzikk писал(а)
Противно читать


Да ладно вам. Он просто обидеть меня пытался. У нас в обществе наконец-то к инвалидам стали относиться терпимее, а вот к полным людям нет, считая своим долгом ткнуть носом в их несовершенство своим мнением :-)
Murzikk
02.07.2018
Нет, не ладно
Если некто позволяет себе такие выражния, значит в его картине мира события Освенцима - норма. Либо этот некто настолько туп, что не в состоянии проанализировать, над чем он глумится.
Alise-Fox
02.07.2018
да, толстых здоровых же море )
Murzikk
02.07.2018
Я вообще не об этом
Противопоставлять концлагерь осознанному выбору - это днище
Libra*
02.07.2018
Вот из темы в тему кто-нибудь эту херню про концлагерь обязательно сморозит.
Murzikk
02.07.2018
Ну у нас много людей в стране, у которых голова только чтоб в нее есть, увы.
Вам не помогло?
Я в шоке, чем дальше, тем хуже.
Если б не беременности и ГВ, таких изменений не было бы. Плюс я ленища, заниматься спортом - это не моё. Из всего спорта люблю только пешком ходить и бегать) Уверенно переместилась из 42 размера почти в 46, для меня это ужас, ещё 4года назад я была уверена, что мне это не грозит))))
после первой беременности резко ухудшился тургор кожи лица, прям все морщинами начало покрываться, ухаживала за собой, но тут нужна тяжелая артиллерия. Ходила на уколы, но на все денег не зватает. Пока стараюсь хорошо улажнить кремом, пить воду.
aolegovna
01.07.2018
Никаких изменений, я родила в 32, и все было отлично еще 7 лет. Легкий спорт и прочее.
В этом году мне 40, и вот тут меня накрыли лишние 4 кг, что при общем недоборе веса мне лично ОЧЕНЬ заметно, - а окружающие подло врут в глаза, что мне-де только лучше: аппетитнее. Хады :)))))
KatyZh
02.07.2018
Я к вам )))
У самой стандартно 42-44. Сейчас во время беременности начинаю набирать вес и округляться и уже мечтаю, как сбрасывать начну.
А мне все, так же как и вам, говорят что мне так лучше и чтоб я не думала худеть потом.
Мы почти ровесники, мне 39.
aolegovna
02.07.2018
Дак и мне 39 :)
Да ну тебя). Мне 38 скоро - но я прям тетка по сравнению с тобой))).
aolegovna
03.07.2018
эх, где наши 18 лет :)
Не) в 18 я была так себе) Где мои 34...))) прямо здорово поправилась с того времени - и так тяжело худеется(((
Хвастаетесь)))?
Погуляла по галерее-вы очень красивая женщина) думаю, 4 кг вас только красят)
aolegovna
02.07.2018
Тут таких хвастающихся полтемы.
Они просто поддерживают) помню,когда потолстела,меня бабушка с мамой уверяли,что я отлично выгляжу. И вот как-то просыпаюсь и в полудреме слышу,как они между собой разговаривают,что мол Анютка-то как поправилась. В тот же день перестала жрать на ночь)
aolegovna
03.07.2018
Вот! я ж говорю: хады! :))))
Когда у меня стало +4 я что-то ещё не спохватилась. А напрасно. Надо было прям на фитнес плотно засесть. Сейчас прибавилось ещё четыре. Ну, пока ничо так в целом, но кожа уже не та и все эти + 8 кг конечно же не в бюст пошли и карочи, расписывать не хочется. Если кратко: я очень думаю что в 36-39 лет примерно так надо насесть на фитнес. Хотя может у тебя и так сплошной фитнес.
aolegovna
04.07.2018
У меня бег и пресс по вечерам. И я в +4 спохватилась.
просто старею :-D
Седин б поменьше, остальное устраивает :-)
После 30 резко лицо поплыло, расстроилась очень, сидела в декрете, в средствах была ограничена. Как вышла на работу, побежала к косметологу, она успокоила, что всё не так плохо, прошла курс РФ-лифтинга, мезотеропию. По подругам тоже вижу, резко после 30 проявились носогубки и др.складки. Ещё эту пенсию прибавили, как представлю себя шарпеем среди молодых коллег, аж выть хочется((
Абундия писал(а)
прошла курс РФ-лифтинга, мезотеропию

Помогло, стало лучше?
Смотрюсь в зеркало - помогло, конечно как было в 25 уже не будет. Но той ужасной уставшей бабы нет.
бросила пить, курить, жрать мясо и вредную еду. берегу себя любимую :-D
На минус соскочил палец. Поддерживаю
mstislava
02.07.2018
После 30-и изменений практически не заметно, вот после 35-и уже наклевываться начали, а когда 40-летие подкралось, вот тут началось и здоровье и внешность с каждым годом все страшней .... Читаю тему и завидую , тем кому ещё 30 только минуло.
Я думаю что после 40 начну расстраиваться от внешних изменений. Время чувствовать себя молодежью ещё есть
Мне 36. 48-й размер одежды. Из возрастных изменений заметила, что худеется тяжелее. А так я вполне молода, прекрасна и довольна собой.
Упала. 36. Вспоминая ваше фото в недавней теме... вам точно лет на 10 меньше)
Фигура пока не меняется, а вот лицо да. После 30-ти стали появляться пигментные пятна. Весной вылезают веснушки, летом добавляются пятна, на фоне веснушек пока не заметно другим, но я знаю, что дальше будет хуже. Лень мне постоянно защитой мазаться))
А ещё стало нужно больше времени на сон. И если накануне хорошо погуляешь, утром все это на лице отпечатывается. До 30-ти такого не было))
Реагирую спокойно. Грустно иногда, конечно, кому ж стареть нравится)) Но в целом внешностью довольна, поэтому пока не парюсь
tchainka
02.07.2018
В 40 спохватилась, что набрала кг 10 лишнего. Скорректировала режим, сбросила 15. 10 лет прошло, полет нормальный.
Отметила "свой вариант. Никаких супердиет, обычное умеренное питание, причем даже с вредностями. Никакого самоубиения в тренажерке, только кардио (беговая дорожка, бассейн) и активный образ жизни. Никаких косметологов, только полноценный сон и солнцезащитный крем.
Не представляю тебя с лишними кг))
tchainka
02.07.2018
Все было :) Даже где-то были фоточки :)
В жж были, я видела))))
tchainka
02.07.2018
Здесь, кажется, тоже, но в ЖЖ точно :)
tchainka писал(а)
Никакого самоубиения в тренажерке, только кардио (беговая дорожка, бассейн)

Нет, Вы уж уточните,пусть все знают, СКОЛЬКО ,Таня, Вы проплываете каждый день.))
Никакого самоубиения,ага...
tchainka
02.07.2018
Сейчас ничего не проплываю и еще неделю точно не проплыву :)
А так-то мне эти пара км в удовольствие :)
Ага. Значит 1 км 250 метров я недоплываю. Надо нагонять))))
tchainka
02.07.2018
Если с погружением плаваете, то обязательно надо :)
Прямо после 30 никаких изменений не заметила. После 35 плавно закончился генетический халявный абонемент "ем и пью что хочу на ночь, и все ок". Заметила это вовремя, скорректировала питание, добавила физической активности, устаканила режим сна и отдыха (больше никаких ночных рабочих подвигов и задорных дискотек до утра).
После 40 первый раз сходила к косметологу, стала регулярно делать маски и чистку лица. Никаких более инвазивных процедур пока проводить не планирую. Огорчения тоже нет, мне нравится отражение в зеркале.
Alise-Fox
02.07.2018
сориентироватся в твоем возрасте на 40 + возможно только после общения.
но никак не по внешности
Думаю, что дело во многом в том, какой именно образ "40+" при этом существует в голове ориентирующегося, и какая у нас с ним фактическая разница в возрасте. :))))
К 40 годам только грудь выросла, стала на размер больше. Больше ничего во мне не поменялось)))
Тоже так хочу :-D
Без дополнительных усилий?
А то мне гинеколог назначила прием ОК, дабы предотвратить ранний климакс, и не сразу поняла, что грудь поперла, но вслед за ней + 1 размер
Может спорт конечно повлиял, но я ничего специально не делала
Серьезные изменения начались после третьих родов и сорока лет. Косметолог мой говорит, что они связаны с изменением гормонального фона. Грущу иногда, че. В связи с увеличением пенсионного возраста записалась в тренажерку))) также хочу зубами заняться и лицом.
Надо быть упругой, чтобы отражать удары судьбы.
Сей Сенагон писал(а)
Надо быть упругой, чтобы отражать удары судьбы.

:-D :-D :-D
P@utink@
04.07.2018
позитив)!
У меня изменения произошли не от возраста, а из-за ухода близкого человека. Буквально за год я потеряла все, что было во мне хорошего. Опустилось лицо, вылезли мешки. Кожа стала хуже. В один момент на фото я увидела, что я вообще на себя не похожа и выгляжу даже не на 30, а лет на 45.
Пошла к косметологу. Ботокс, пилинги. Поставили филлеры, биодеградируемые - если что не понравится, все равно рассосутся.
Я, правда, переживала, что выгляжу сделанной. Но родственный пластический хирург (незнакомый с моим косметологом, а следовательно, не заинтересованный хвалить его работу) говорит, что все у меня хорошо сделано, заметно только профессионалам - и то по сосудистой реакции кожи, а не по формам лица. Я так понимаю, у меня лицо легко краснеет, а места с филлером не краснеют, поэтому немного заметно. Но это ерунда.)
В общем, сейчас вроде нет претензий к внешности.
Особенно это заметно по моему соседу. До того, как испортилась внешность, всегда ловила на себе его сальные взгляды. Потом если где в лифте или на лестничной клетке сталкивались, смотрел как на пустое место. Вчера иду у дома, чувствую - сальный взгляд. Оглянулась, точно, сосед мимо проходит.)
Murzikk
02.07.2018
Как это ни странно, я в 37 выгляжу лучше, чем в 27 была
А так ухаживаю за собой не особо сильно - слежу за питанием, баня раз в неделю, маски пару раз в неделю, косметолог по необходимости (кольнуть чего-нибудь например, или чистку какую), и физ.активность.
наводящие некоторую грусть изменения случились как перевалило за 40.
что делала то и делаю. вес контролирую, физкультурой занимаюсь. думаю не грех будет применить и хирургические методы, как созрею.
Mati
02.07.2018
Не было никаких еще изменений после 30-ти..

а, ну если беременности не считать )
после 30 изменений не было, а после 39 уже - да))
Да спокойно реагирую - ну не девушка давно, но что ж теперь. Поддерживаю без фанатизма то что есть, понимаю, что за юностью не угнаться, ну и бог с ней. В зеркале себе нравлюсь (тут спасибо папе с мамой), остальное - мелочи жизни)
радоваться что пока тебе не 80 :-D
Ивна
02.07.2018
++ Это точно! И даже не 50!
:-D
Рано после 30, нет каких то сильных изменений, а вот начиная с 38-39, уже начинаются, а после 41-42, только в путь) Но, главное подстроится под возраст, и соответствовать ему и своему новому облику
*Tasha*
02.07.2018
Позавчера два деревенских парня в деревне же на речке подарили мне букет речных цветочков - ну, желтенькие такие, водная растительность, так дочь моя слишком разумная вопросом меня огорошила: "Мам, а они знают, сколько тебе лет?!" Вот не успела я рассказать подробности биографии, уплыли кавалеры... :)
Olle-84
02.07.2018
34. Изменения, конечно, есть, но несущественные. Мне знакомые, с которыми лет 10 и больше не виделись, наоборот говорят, что стала выглядеть лучше. Вешу кило на 10-15 меньше, чем в 24. Морщинки всегда имелись - неудержимая мимика ))) Но пока спасаюсь уходовой косметикой, и рассчитываю без более серьезных вмешательств до 40 дотянуть. Грудь после ГВ - это наверное единственное, что немного расстраивает. И до родов ее особо не было, а сейчас и подавно ( Но я к этому стараюсь философски относится
Почитала, какие тут все огонь и в сорок и ничего не морщинится, не отвисает, все молоды и красивые и не знают о каких изменениях речь!

Отсыпьте мне что ли тоже такого этого?! :-D
Так те, кто за собой следит именно такие и есть. Косметологи и фитнес чудеса творят)) А если у тебя еще и наследственность хорошая...))
А есть такие как я - ленивые жопы. Вот мы и морщинимся, начиная с 30-ти :-D
Я.Лена писал(а)
Так те, кто за собой следит именно такие и есть. Косметологи и фитнес чудеса творят)) А если у тебя еще и наследственность хорошая...))

Да-да-да)))))
И в 40 все выглядят на 20, и алкоголь то им не продают, и вообще жизнь прекрасна, пока они не зайдет в тему и не выложат свои фото, на которые им скидки, что им 40-50, а не 20 :-D
Ивна
02.07.2018
anastejshen писал(а)
и вообще жизнь прекрасна

Именно! Улыбайтесь - и ваш овал будет безупречным! :-) :-)
Ну, в 40 на 20 - понятно, преувеличение. Но вот в 30 иметь фигуру 18-летней это запросто) А с морщинами начинающими (а в 30 они еще не глубокие, как в 40-50), косметологией и уколами легко бороться. Так что зря, зря)
Когда борются, это значит знают, что они есть эти морщины и прикладывают все усилия, что бы их убрать, уменьшить, предотвратить)

А когда говорят, что мне 40 и ничюкактх изменений пока не происходит и я ничего для этого не делаю, вот это слегла вызывает сомнения)) чаще тут врут, или лукавят, или не замечают :-D возможны, конечно и исключения, но их обычно мало)
Многие начинают бороться с еще не существующими морщинами, предотвращая их)) Чтобы они подольше не появлялись.
А насчет лукавства... Я думаю, все прошли через это - вроде ты девочка-припевочка, а потом рррраз... взглянула в зеркало без розовых очков и поняла - я старая, страшная баба))) Там морщины, там обвисло, там оттянулось))) Кто-то начинает усиленно собой заниматься, а кто-то забивает)
А что, кроме девочки-припевочки и страшной бабы других вариантов нет?))) Не хочу я в свои 35 быть еще девочкой, хлчу быть девушкой, женщиной, но такой, приятной))))) и пусть я буду на свои 35 выглядеть)
Я знаю тех, кто в 22 ботокс колет, это уже старость или еще нет? )))
Это ботокс мозга пожалуй *crazy* :-D
Murzikk
02.07.2018
Это борьба с мимикой
У меня в 16 уже были очень глубокие заломы на лбу, к примеру.
Я отвечала на то, что многие колоть начинают после 30, значит есть, что скрывать, ну значит есть и такие, кому в 22 есть что, возраст здесь не при чем. То же самое и с телом. Кто-то и в 25 бывает выглядит как тюфяк, а кто-то очень даже и в 40 ))
Murzikk
02.07.2018
Я неправильно вас поняла, я тож считаю, что наличие показаний и возраст не связаны между собой))
У меня тоже вся мимика на лице, хоть ты тресни или обколись. Лоб весь уже в полосочку, под глазами немного есть заломов - ну люблю я посмеяться, что ж делать))))
И у меня мимика чересчур активная, все на лице вечно. Лоб ваще полосатый)
Libra*
02.07.2018
У меня морщины глубокие на лбу с 15 лет, очень сосредоточенный ребёнок рос) Мама мне и пластыри клеила, и замечания делала - не помогло.
Так я скорее о том, что это к возрасту отношения не имеет.
Согласна с вами на все 100)

На мой взгляд, чтобы проверить возраст надо поговорить с человеком. Прочувствовать груз проблем)) иногда смотришь-да, прям девочка, а как забасит о жизни , блииин, да ей точно 40. А иногда наоборот.
Я.Лена писал(а)
. Но вот в 30 иметь фигуру 18-летней это запросто

Это смотря какой 18летней, фигуру иной мне и в 50 не надо :-D
Ни у кого почти(и тут гены важнее чем спорт и пп) в 30 нет юношеской упругости ни лица, ни тела.
Я 7 лет назад, в бездетные активные 26 , примерила школьные шмотки - ж_па уже не та, хоть и вес/объемы примерно одинаковые были.
tchainka
02.07.2018
Как человек, выглядящий в 50 на тот же полтинник, но весьма благополучный, с фигурой получше, чем у многих бывает в 30, скажу, что таки да, жизнь прекрасна :)
Вы вроде как раз тут одна из немногих, кто не скрывает свой возраст и не пытается кокетно молодится))

Фигура это одно) а вот морщины на лице... Ну лично я не верю, что в 40 их может не быть совсем, при условии, что не прибегать к различным манипуляциям по этому поводу...
tchainka
02.07.2018
Наверное, если с лупой к приглядываться, то морщины найти можно у любого. Однако даже и на этом форуме я знаю людей, не обладающих заметными морщинами к 40 годам. Ну т.е. носогубные складки, например, есть, но они там есть с юности, просто такая структура лица :)
Чой то) я не скрываю)
Выше писали про жирную кожу, реально морщины позднее вылазят.
плюсанула с удовольствием:))
tchainka
02.07.2018
*drink*
oliva-nn
02.07.2018
tchainka писал(а)
весьма благополучный,

Очень оптимистично, ,спасибо, прям бальзам "не парься"
:-D
tchainka
02.07.2018
:)
Вот и не будем париться :)
Насть, да не выглядим мы на 20 ))) У меня вот вообще ни разу в жизни паспорт не просили а магазине. Но для меня после 30 жизнь прекрасна, потому что выгляжу хоть и на свой возраст, но это не пугает, фигура радует, значительно больше чем после родов в 25, да и позже. У меня взрослый ребенок и есть время заниматься собой, Силы есть, да - много пока, но это потому что..., не буду повторяться. Конечно, возрастные изменения есть, куда от них денешься, но это вообще не повод вселенскую скорбь устраивать, вот абсолютно честно. Тем более, почитаешь тут, 25-летних, посмотришь фото и прям как-то даже и самооценка поднимается )))))))))) Насчет возрастных болячек - ну да, что-то приходит, но пока нет ничего такого, что не пришло бы в 25, у многих тот же букет значительно раньше, лет на 10 даже.
Меня немного не так поняли...
И фразу "радуются жизни" выдернули из контекста и переиграли на свой лад!

Я не говорю, что я или кто-то ещё из другой возрастной категории сидят и печалятся или впадают в депрессию, уныние и что-то там ещё при виде седого волоса или новой морщинки, нет, речь о другом была!

Да, многие в 35-40-50 выглядят очень даже хорошо, лучше и самих себя 10-15-20 лет назад, и лучше некоторых более молодых, я этого совершенно не отрицаю и вижу такое сама)

Но речь то была про возрастные изменения...
Так а вроде никто и не пишет, что их нет. Вопрос как к этому отнестись. Хотя вот прочитав название темы захотелось написать - только положительно, т.к. прям значительно лучше стало на мой взгляд )))) Про лицо вопроса не было )))
Ну там про кожу было, и про т.п.
Так что и лицо сюда в тему как бы)
Ну кожа на теле тоже имеется, и ее состояние меняется, я так прочитала :)
В общем каждый о своем :-D
tchainka
02.07.2018
anastejshen писал(а)
Да, многие в 35-40-50 выглядят очень даже хорошо, лучше и самих себя 10-15-20 лет назад, и лучше некоторых более молодых, я этого совершенно не отрицаю и вижу такое сама)

Но речь то была про возрастные изменения...

Возрастные изменения есть, но вы совершенно правы в том, что можно выглядеть лучше самих себя 10-15-20-летней давности. Потому что серый цвет лица, лишний вес и плохие зубы - ни разу не возрастные изменения :)
Так может нет у кого-то после 30 этих возрастных изменений? Так сложно поверить?
Murzikk
02.07.2018
У меня в 27 висело брюхо, был мрщинистый лоб, висел второй подбородок и общий вид был не очень
В 37 лоб был расправлен косметологами, лишний вес ушел, ниче не висит, остальные возрастные признаки меня не парят вообще))))))
Паспорт у меня спросили один раз, я только выписалась из больницы и зашла в магазин, зеленая и страшная, хз че там продавщицу переклинило)))))
KatyZh
02.07.2018
Изменения заметны только в морщинках ("гусиных лапках"), которые появились и стали заметны.
Во всем остальном вообще не заметила изменений. Волосы, зубы, кожа, как была 20 лет назад так и остались.
Фигура вообще еще лучше стала чем в последние школьные годы, и вешу сейчас меньше даже. Никаких бочков, пивных животов, жоп и пр. Но после 30 я стала следить за собой - в спортзале не пропадаю, но стараюсь поддерживать вес и питание.
Косметолог,спорт, пластика, всем довольна)
Alise-Fox
02.07.2018
а расскажите про пластику?
В приват.
Alise-Fox
03.07.2018
сняла минус )))
интересно, вас минусят всегда, вроде даже за невинные посты.
Ага, столько "доброжелателей")))
Но давно ли кошку стало волновать мнение мышки)))
По постам здесь фу ботокс, фу филлер, человека признавшего,что да я делала пластические операции надо казнить) у нас принято скрывать и считать,что это нечто постыдное, есть примеры,когда человек,готов был сказать,что ее избил муж,нежели признать,что синяки от пластической операции)))
b@rtimeus
02.07.2018
Нет моего варианта. Изменения есть, скулы стали отчетливее и полнота губ изменилась. Мелкие морщины пока ещё купируются без тяжёлой артиллерии. А вот дети меня косят, последняя беременность и роды сообщили мне, что я старая развалина. Напрмер, вдруг организм взбрыкнул и решил, что он не может есть всё, что не приколоченно, не может не реагировать аллергиями жуткими на то, что до родов шло на ура просто. Потому усиленный уход вызывает у меня грустный, но громкий смех! Можно легко применять на себе чудодейственные средства, а потом вдруг словить аллергию на всё лицо. Ну и тому подобное. Спина тоже стала ощутима. Волосы на 60% седые, исправляю это каждые 1,5 месяца( но это началось с 23-24-х, у меня наследственность) Дети меня убивают, в общем, многодетность явно не для меня :-D
Libra*
02.07.2018
Я заметила изменения лишь лет в 37: кожа на коленях стала "шарпеиться". Физнагрузка есть, кремы для тела тоже, но вот такая ерунда стала происходить. Ну и "вековые кольца" на шее)
Nadoeda
02.07.2018
Никаких особых изменений не замечаю. К косметологу ходила и раньше.
shanghai48 писал(а)
Как вы отреагировали на изменения своего тела после 30?

уже и не вспомню))))
возрастные изменения, чё
:-D
а если серьёзно- не парюсь.
да, я уже не торт) что была в 23-33-43..и что теперь?)
радуюсь тому, что имею сейчас. потому как дальше будет ещё интереснее:)
elilka
03.07.2018
склероз наше всё, это да)
(.)
02.07.2018
Я где-то в 38 взяла и превратилась внешне в тётку. Резко. Виню в этом свою лень, поздние роды и любовь к сахарам. Привыкаю любить себя такой. Плюс один - мужики не пялятся, я это не очень любила
Zubasttik
02.07.2018
Заметила изменения в 26 после родов. Кожа стала не та, появились морщинки. Помог крем. После 30 появились 2 первых седых волоса от нервных переживаний. Помогла краска для волос.
Вес последние 10 лет не менялся( гуляют +/- 2 кг не критично пока), но последние 2 года не могу жить без утренней зарядки:)
pstnn
02.07.2018
В 35-40 выглядела лучше, чем в 25. Начала за собой следить, сделала без особых усилий из хорошей фигуру очень хорошую.
А вот после 40 просто сохранение тела "более-менее" дается адовыми усилиями. Диета - всегда и строго, любой гарнир, любое сладкое блюдо - сразу лишнее на боках. Спорт - 5 дней в неделю, силовые чередую с кардио, кардио от 1- до 3 часов. Плюс массаж, прогулки и т.д. И все равно не идеал.
После 40-ка и третьей беременность набрала 15 лишних килограмм, в итоге взяла себя в руки, их сбросила, попутно сбросила еще дополнительно, в итоге лучшей формы чем сейчас у меня не было никогда раньше за всю жизнь
плюс приучилась к регулярным физическим нагрузкам, что очень бодрит и радует)
с 30 до 40 ничего в худшую сторону не менялось, после 40 уже становится заметны изменения. С ума не схожу от этого, ухаживаю по мере возможности, как и раньше. С тремя детьми в зеркало не часто удается смотреть, это, наверно, спасает :) Но лучше не задумываться об этом, я считаю, все равно с этим ничего не сделаешь. А вот улыбка на лице гораздо больше делает, я считаю. Вот над этим надо работать.
Скакала козой примерно до 42-х...Потом бац-вторая смена)
Не прыгается, не взлетается, и уже меньше мечтается,а это печально.
Лишние кило,будь они неладны, ооооочень возраст прибавляют, а с ними и грусть -печаль, что все не так просто, как казалось раньше.
Медицинской книжки в поликлинике не было, сейчас вот пришлось завести)
Людмила-лиса писал(а)
Лишние кило,будь они неладны, ооооочень возраст прибавляют, а

Это, кстати, не всегда.
Хотя и смотря сколько их лишних...
Вот излишняя худоба точно старит после 30-40-50-60 (тут тоже индивидуальные +/-)
anastejshen писал(а)
старит

Согласна, только почему-то на себе женщины этот эффект не замечают часто.
Подруга ну какая красотка была всегда, секси, толпы вокруг, пока не придумалось ей худеть до "стандартов". Весь изюм ушел.
прям как про меня написали) И даже не лишние кг, а как то все стало вширь и округляться, как я говорю, женщиной стала становиться)
Мой папа те же слова говорит...)
После 30 не было изменений никаких. Ваще.
tpd
02.07.2018
К 30 годам я похудела на 15 кг. И стала выглядеть лучше, чем в 27-28 лет:)
Meysi
02.07.2018
Я заметила изменения в 33 года, после второй беременности и родов.
Естественно, они меня не радуют. Плюс 1 размер (с 42 на 44), стала дряблая кожа, больше морщин ((
Что я с этим делаю - по возможности занимаюсь спортом, хожу к косметологу.
И если раньше я ела и не парилась, то сейчас могу худеть только соблюдая ограничения, а я это так не люблю :'(
Изменения конечно есть, но не фатальные, и я всё равно красотка, поэтому не растраиваюсь) вообще к старению отношусь нормально, не хочу вечно быть молодой и вечно жить) до умопомрачения ухаживать за собой тоже не считаю правильным, особенно ботекс или еще что колоть. Но у меня наследственность хорошая, бабушка в 80 лет отлично выглядит, замуж регулярно зовут)
Lizavetta
03.07.2018
Читала читала тему и вроде бы со всеми согласна все стареют кто то быстрее кто то медленннее и тут с утра наткнулась в инстограмме на видео Светланы Бондарчук ! А ей ведь уже 50! Вот как она это делает?
Ну, это не только она делает, а еще и штат высокооплачиваемых специалистов, правда?
Ивна
03.07.2018
shanghai48 писал(а)
еще и штат высокооплачиваемых специалистов

Ну, ограничивает количество плюшек в диете и спортом занимается она сама, а не "высокооплачиваемые специалисты"!
Безусловно, она молодец. Но, думаю, без липосакции не обошлось
Ивна
03.07.2018
shanghai48 писал(а)
думаю, без липосакции не обошлось

Глобальной - на всем теле?!
Кстати, знакома с одной дамой, которая сделала не одну липосакцию - однако, не перестала быть полной при этом.
elilka
04.07.2018
а что, там было всего много до этих фото? я просто не в курсе, что там в жизни происходило у этой дамы. так-то 50 лет - не 80, чего бы там телу сильно пострадать..вот если морщин нет - отсутствию специальных процедур не поверю)
Ивна писал(а)
Ну, ограничивает количество плюшек в диете и спортом занимается она сама, а не "высокооплачиваемые специалисты"! ...

Зато по "развивашкам" скорее всего не она отпрысков развозит, готовит, убирается. - вот и время на спорт.
Плюс голова не болит как до зп дожить;
Да и низкокалорийные альтернативы дешёвым плюшкам существуют, только цены не совсем гуманные.
Ивна
03.07.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
отпрысков развозит, готовит, убирается.

А это, между прочим, естественная двигательная активность в течение дня - которая, как уже доказано, полезна не менее спорта!
Почему Вы уверены, что у нее голова не болит - она разве ж наследница мильярдов в фунтах и домохозяйка при муже?
Нет - она самостоятельная работающая женщина-предприниматель, след. голова болит по определению.
Не верю в низкокалорийные альтернативы плюшкам - и не поверю никогда!
PS А стройное тело в возрасте 50 лет - заслуга самодисциплины и ограничений! Ибо диетологи за вас режим питания соблюдать не будут, а тренеры не будут каждый день выполнять программу занятий! даже самые дорогие из них!
Да какая там физ.активность - или попец в машине/ожидании отсиживать, или по дому (спина/руки устают), иль на кухне руками работать, в ногах застой, и спина та же.
После спортов прилив энергии, приятная усталость, а от домашних дел, у меня, например, ток на душе приятно, что профит есть и отделалась)))).
"Голова болит" - от безнадеги и при продумывании наилучших бизнес решений - тоже огромная разница.
Примитивно плюшки всегда могут быть заменены ягодами, фруктами , всякими смузи/коктейлями , при большом выборе кто от такого откажется?
Эт если под руками(и по кошельку) только бананы с яблоками, то на плюшки потянет.
Не уверена, но мне кажется что на женщин такой "конституции" как она жирок просто не налипает.
И при дополнении спорта, пп, и относительной "упакованности" большой доблести в таком внешнем виде в этом возрасте не вижу. *pardon*
Не мало знакомых женщин в +-45-50 отлично выглядят. И лицо, и фигуры(в купальниках). Про их пластику/уколы знаю мало, но и фанатичности в уходе не наблюдается. Интересы, работы, занятость разная, но объединяет их одно - относительная спокойность в завтрашнем дне и фин.обеспеченность выше среднего.
Ивна
04.07.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
относительная спокойность в завтрашнем дне и фин.обеспеченность выше среднего.

Им это дано от рождения, или они сами в этом принимали участие?!
В конце концов, ребята, есть два основных пути: ты либо домохозяйка и уповаешь на мужа/наследство/счастливый случай - и тогда твой фронт работ составляют вот эти развивашки, обеды и уборки; либо ты сама куешь свое благосостояние - и тогда вот эти ненормированные рабочие будни, дедлайны, согласования и вечная борьба.
И то, и другое - труд, если делать его хорошо.
Ну, и про "налипает": в определенном возрасте, я думаю, налипает ко всем, просто у кого-то есть опыт борьбы с налипшим, а у кого-то - нет, в силу удачной конституции. Так вот последним, мне кажется, сложнее перестраиваться с возрастом.
По разному.
Все труд - и домохозяйство, и бизнес, и когда основная задача (по разным причинам) - поддерживать свой внешний вид на высшем уровне.
Быт/ухоженность/спокойствие семей с достатком совсем на другом уровне, чем у "обычных". Независимо от проф.деятельности мамы.
Можно конечно сравнивать "простых смертных" с кем-то у кого другие ресурсы, но делать выводы об особой исключительности генов/выдержки вторых - не знаю правильно ли это.
Про лишний вес - не знаю, у меня мало данных. Может, знакомые стройные женщины ведут тайную войну за калории и спорт, особо не спросишь ведь.
3 близких подруги - 38(2 детей), 42, 48(1реб) живут без контроля за едой и практически без спорта. Все время стройные, подтянутые, ни жира ни целлюлита. Ведьмы)).
Ивна
04.07.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Быт/ухоженность/спокойствие семей с достатком совсем на другом уровне, чем у "обычных". Независимо от проф.деятельности мамы.

А тут уж - у каждого свои заморочки!
Хорошо если этот достаток с неба падает и никогда не перестает падать эдаким золотым дождем неизвестного происхождения! Но большинство людей все же для этого что-то делают, зачастую - достаточно много.
Да и вообще, лично я не встречала в жизни людей, у которых в жизни не случалось бы каких-то проблем.
Иногда отсутствие контроля за питанием - иллюзия. Ну, либо у чела с детства такие привычки: ест все подряд, но не ест больше количества, необходимого для насыщения.
Про халяву речи нет))
Но спокойно добросовестно делать свою работу, при этом не отвлекаясь на множество мелочей - огромная роскошь для жизни и нервов, чем когда минимальная поломка в доме/машине/болезнях близких приносит головную боль где бы найти денег на это.
Или экономия на продуктах, нерегулярные отпуски и тп.
Комфортная, счастливая жизнь очень хорошо отражается на лицах, даже если работаешь много.))
Да и проблемы решаются быстрее/лучше при наличии возможностей(не ток финансовых). При определенных обстоятельствах я бы сейчас была без кошки, у полусмертного одра матери, плюс ещё дополнительный персональный ад в перспективе. Едва ли такое нейтрально сказалось бы на внешнем виде.(( Сейчас и мама и кошка бодро скачут, со скидкой на возраст и при медикаментозной поддержке. При этом конечно наши ресурсы с ресурсами випов совсем не сравнить.
Про питание - да, одна такая, вегетарианка, сласти не ест. Но другие - совсем нет. Полторта в один присест, или совсем не пп, с добавками. Муж раскабанел детки пухлые, а она нет. Глисты, наверное)).
Ивна
04.07.2018
Как говорится, луЧЧе быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Но разумный человек тем и отличается, что решает свои конкретные проблемы, возникающие в его конкретной жизни, как правило, весьма далекой от глянцевой картинки.
По крайней мере, женщина, стройность которой мы обсуждаем, недавно пережила развод с мужчиной, с которым прожила полжизни.
Ну вот ниже есть комментарий что после развода расцветают.)))
Но очень неприятно даже за чужие полжизни, когда мужчина ведёт себя не оч порядочно. В плане припрятывания активов(насколько я помню). И прочие немоногамные сплетни.
Ивна
04.07.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
Ну вот ниже есть комментарий что после развода расцветают.

Развод - двигатель прогресса? :-)
Ну, так все равно, для расцвета что-то делать нужно самой с собой и своей жизнью!
Не двигатель, но пинок для некоторых.
Но вообще да, каждый сам пи@дец кузнец своему счастью.))
Какой голый купальник :-D
Иглу
04.07.2018
Да, у меня подруга после развода тоже сильно похорошела в плане постройнела/убавила морщин/причёска/отдых. Тоже, замечу, 45+
Ну то, что казалось в 30 ужас-ужас ( вроде первой гусиной лапы)) сейчас и не вспомню даже.
Худеть сложнее стало лет так после 38. В сорокет каждый сброшенный кило - уже победа. От лишних 4 кг не могу избавиться уже год ( мазохизма резко с возрастом поубавилось)
Седых волос сейчас нет, появятся ближе к 50 судя по"анамнезу". Косметолога вроде нашла, но как-то робею обращаться, так как ни чего кроме чисток-масок пока делать не хочу.Понимаю, что я далеко не идеальна, но вот так. Позволю себе быть не самой лучшей версией себя))
Щепетильнее подхожу к рациону, бережнее к себе - эпоха трудовых подвигов в прошлом( надеюсь)
Особо не изменилась, незнакомые дают не больше 25, это радует. Ежедневный уход дома, спорт и стараюсь правильно питаться
=GT=
03.07.2018
никак *crazy*
el.ru
03.07.2018
После 30 не замечала. После 40 есть, пока не расстраиваюсь.
tanch
03.07.2018
до 40+ дожила, ничего особо не замечала, сейчас уже вот седые волосы иногда вижу - расстраиваюсь, но пока не приобрело массовый характер - ничего не делаю, да и гибкость не та уже....остехондроз, наверное...надо заняться
33. я себе сейчас намного больше нравлюсь. да, бесят морщинки, но они не вот уж критичные и если что, схожу к косметологу. Беременности не оставили мне растяжек, но животец хотелось бы уменьшить)))
IY
03.07.2018
Изменения внешности не так расстраивают, я с ними смирилась и живу. А вот изменения в плане здоровья за последние пару лет сильно напрягают, удручают и пугают.
elilka
04.07.2018
а почему должно быть грустно? и почему надо непременно бороться с морщинами и прочими возрастными изменениями? меня вот пока всё это радует. я не хочу выглядеть или быть моложе. главное всё успеть..вот это немного тревожит, что планов громадьё и жизни может не хватить
34. Больше все-таки изменения после родов. В данный момент после вторых родов из отожранного пятидесятого почти вернулась в свой 46. Поэтому сейчас себя люблю и обожаю. Пришлось, конечно, воспользоваться спортзалом и диетой (точнее перестала жрать всякую гадость и села на правильное питание), но это уже мелочи.
Морщинки есть, ну а куда ж без них, не 18 все-таки.
Седина вылезает. Но у меня гены... Мама начала седеть в 28 (уже красилась), сестра в 24. А мне 34 и я только начинаю думать о покраске. Вот вернусь с детьми из деревни и займусь.
После бессонных ночей появляются мешки и синяки под глазами. Наверное единственное, над чем немного заморачиваюсь. Но это просто надо не работать по ночам, а спать ))))
А вообще надо себя любить любой, тогда и вам и всем остальным будет пофиг как вы выглядите, главное аура )))))
Уход за кожей только стал повзрослее, и юбки длиннее-)) уже 40 на подходе, а так особо-то не переживаю. Да и что за возраст <<за тридцать>>? Это ведь и 40 и 50-)) поэтому тут все от самодостаточности зависит-)) я пару лет как второго ребенка родила-))) так что мне опять 25-))) правда спать надо больше, чтобы на лице не видно было-))) красить волосы приходится раз в 3 месяца, ну и с сладким, газировкой и мучным перестала дружиться , так .. редко-))
Возраст не главное, главное, как вы выглядите в своем возрасте
Целлюлит от противозачаточных таблеток появился, перестаю пить, кожа выравнивается, жидкость не задерживается, лишние 5 кг уходят
RediskaO
05.07.2018
Меня беспокоит только тот факт, что все вокруг меня стали женщиной называть, а не девушкой. Сразу понимаешь, что уже не девочка ))) печально, конечно, но против природы не попрешь. Хотя я вообще у себя изменений не вижу )))))) в душе мне 25 )) Спина вот только болит, теперь постоянно. Ну и метаболизм замедлился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.