--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать роддом и врача? Отзывы

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
101
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Family
01.12.2015
Добрый вечер. Выбирая роддом и врача, на какие моменты вы обращали внимание? Роды будут путём кесарева. Можете озвучить ваши отзывы о роддоме, отношении, обстановки в общем и целом к мамочкам и малышам в большей степени. Важно ли то, что рд по типу 7-го и 3-го, имеют детскую реанимацию?(тьфу-тьфу-тьфу конечно). Или я что-то путаю, и другие роддома имеют подобные вещи?! Все ли роддома при строгом назначении кесарева могут положить немного заранее? Не знаем не одного врача, писал отзыв, если возможно конечно-укажите контакты как с ним связать, либо в самом рд знакомиться с ним и договариваться.
В общем будем рады любой полезной инфе :-[
Askor
01.12.2015
выбирайте роддом, какой удобней, в каждом роддоме есть популярные врачи. читайте форум, отзывы есть по каждому роддому, и про врачей тоже. приезжаете в роддом, просите позвать выбранного врача и разговаривайте. если договоритесь, то и про предварительную госпитализацию вам скажут
Askor
01.12.2015
по условиям и аппаратуре сейчас наверно лучше в Дзержинском перинатальном центре, а вообще выбирают врача, а не роддом
natalikis
01.12.2015
В 7 роддоме меня кесарила Лапшина, идеально. Условия, отношение, врачи всё понравилось. Бесплатно. Ложится сказали в 39 недель, но воды отошли в 38,3.
Family
02.12.2015
Спасибки, 7 стоит в списке рассмотрения, врача записала ;-)
natalikis
02.12.2015
Она заведущая род.отделением. договорится тоже можно) а еще есть Панова, тоже хвалят, она есть тут на форуме.
nrt
01.12.2015
Я спрашивала совета у гинеколога, которая вела мою беременность (чудесная женщина). Она мне ответила так же, как уже написали, что выбирают врача, а не роддом, и посоветовала, к кому бы она рекомендовала обратиться. Я так и сделала. Не пожалела. (6 роддом, Филиппова).
$ova
02.12.2015
Мне сюда. Спросила совета у врача в ЖК. Он меня направил ко врачу в РД.
Family
02.12.2015
Моя говорит выбирай любой рд, врача найдём везде... ))) поэтому и спрашиваю у девочек, чтобы взвесить все за и против)
nrt
02.12.2015
Щас каждый кулик начнет хвалить свое болото.
вопрос в приват
Присоединяюсь к теме. Хочу в 7 РД, но врачей пока тоже не знаю. Роды, скорее всего, будут обычные.
Если знаете кого в 7 РД, поделитесь рекомендациями) Спасибо.
а в 7-м роддоме именно на родах все врачи и акушерки хорошие. нет смысла договариваться, разве что самой очень хочется) рожала у Барсуковой и Кочуровой, второй раз акушерка была Леонова С. Ю. - таких хороших врачей-людей давно уже не встречала! Не устану их благодарить и низкий поклон делать!
Family
02.12.2015
А с малышками как там обращаются? В 7 только совместное пребывание?
Малышам после родов наверное стандартные процедуры выполняют, после всего мне дали на руки её, 2 часа вместе на кресле лежали. А потом вместе со мной в палате. Когда забирали в детское отделение по утрам, я не смотрела что там и как, нас после вызывали, но детям видимо не очень то нравилось что их будят и тревожат-кричали, вообще не думаю что что-то не то делали) хотя нам укол викасола без моего ведома влепили, не стала ругаться...
Здесь на форуме есть врач 7-го роддома - ник Марион. Поищи поиском ее темы, почитай, первое впечатление получишь, а потом к личному знакомству.
Priorka
01.12.2015
Рожала в 4 в сентября. Тоже было кесарево. Очень понравилось отношение и в патологии и в после родовом. Меня клали заранее по показаниям Кардиолога. Врач, которая и вела в патологии, и она же делала кесарево,- Светозарская Марина Сергеевна. Замечательный доктор
puff
02.12.2015
1рд. Совершенно не понравился. Ни условиями, ни отношением как в паталогии так и в послеродовом. Но низкий поклон врачу- Слоновой Веронике Александровне и бригаде анастезиологов. Было кесарево.
Family
02.12.2015
Пкс? А мы приглядывались к 1-му((( а что в условиях не понравилось?- душ, туалет, еда? Патлатый большие? На много человек?
puff
02.12.2015
Экс. Условия в паталогии ужасные, в душ попасть надо измудриться. В палатах жара адская,кормят правда хорошо. Палаты разные, у нас на двоих была. Но условия, фиг с ними не на курорте. В послеродовом палаты на 12 человек. Но я была в платной. Там хорошо,но их 2 всего. Детский врач, про ребенка ничего не рассказала,группу крови с трудом вызнала. Но,очень хорошие медсёстра,что детишек обрабатывают.И если туда, то однозначно договариваться с врачем.
Я зимой рожала, тоже жара была, но в душ ходи-не хочу, всегда была вода горячая и холодная и пустые кабинки, е засоренные, вода сразу уходила. Отношение врача, с кем договаривалась, естесственно чудесное, а медсестры, что за детишками ухаживали - некоторые из них стойко воняли сигаретами. Этими вонючими ручищами они помогали прикладывать моего малыша к груди. Питание разнообразное. 1, 2 и десерт. Правда, я была в шоке, что дали как-то на ужин кормящим мамочкам омлет и зеленый горошек.
puff
05.12.2015
Я про душ в патологии. В послеродовом не знаю, у меня платная палата была. Питание да, своеобразное. И капуста была и сосиски и какао и это кормящим мамам. Я не ела, муж свое носил из дома.
Я тоже в платной лежала, но на вторые сутки. Сначала в послеоперационной. Потом, когда предложили отправиться в послеродовое, у меня не стояло вопроса, я хотела совместное пребывание. Это было возможно в бесплатной трехместной палате, но там очень капризная девочка лежала с неумолкающей дочкой, поэтому пошла в платную. Двухместную. Судя по моему опыту, можно было и не переплачивать. С соседкой мне не особо повезло. Считаю, есть смысл платить, если ты одна в палате, в тишине и спокойствии. В душ я так и не попала в своей платной палате - он один на 4 человека. Когда мне нужен был, он был занят, пошла в общий, на этаже. Кондиционер и микроволновка тоже не пригодились.
до родов я на 2 этаже лежала, по-моему, в ожидании чуда. Там горячая вода была по расписанию, только в первой половине дня. То есть, после вечерней клизмы перед родами в нашем распоряжении был душс ледяной водой. Это прелесть, конечно )
puff
05.12.2015
Вот я про это и писала. Я в час дня заняла очередь в 5 помылась холодной водой.
BandI
02.12.2015
У меня правда ер было все время,но врача выбирала тщательно,так как есть свои хронические болячки.тот кто вёл беременность посоветовал варшавера 5 роддом,вот уже 3 раз к нему поиду
Family
02.12.2015
Третий!!! Вы герой!!!записала и 5-тый Варшавер(правильно фамилию я написала?)
BandI
02.12.2015
Да
elenka-21
02.12.2015
Плюс к 5-ому роддому. Рожала сама у Губернаторовой, подруга моя уже два раза планово кесарилась у Варшавера.
sveta77
04.12.2015
Плюсуюсь к Губернаторовой.
Второго ребёнка рожала в 5 р/д, Варшавера видела в работе (не в родах). По себе поняла, что наверное не хотела бы с ним рожать, хотя до этого мне его знакомые, рожавшие накануне, оч его зарекомендовали. Для меня он грубоват, девчонки откровенно побаивались его осмотров, хотя в родах это конечно не главное!
Сама у Хорошева Михаила Владимировича рожала, с таким врачом как он можно рожать и рожать))) . но к нему без знакомства наверное не попасть.

И может зря я про варшавера так написла...
sveta77
04.12.2015
Варшавер очень ответственный и профессиональный, но при этом и очень грубый. Не хотела бы я с ним рожать. Как раз в его смену меня рожать привезли, хорошо что с другим врачом договорилась. Хотя может мне и все равно было бы, тк меня прокесарили.
BandI
05.12.2015
Не скажу что груб.меня с двоинеи всю ночь за руку держал и анекдоты рассказывал
KoKosinka
05.12.2015
И я планирую в 5 роддоме пкс делать. В прошлый раз мне делала Доронина ГВ, все понравилось. Но ехала туда к анестезиологу по знакомству. А то после первого наркоза еле отошла, а после второго в 5 все хорошо.
Своих двоих родила в 7 роддоме, осталась довольна, ни с кем не договаривалась, оба раза отношение было хорошее, что в патологии, что в родовой, что в послеродовом. Главное, на что внимание обратила при выборе роддома - малыши практически сразу с мамочками находятся (но кому то это не нравится), в каждой палате есть туалет и душ (что после тяжелых родов - очень много, по крайней мере для меня), всех перед выпиской - обязательно на УЗИ, чтоб потом "сюрпризов" дома не было
f13ry
04.12.2015
4 роддом.Легла в июле этого года на пкс,ни с кем не договаривалась,все прошло замечательно просто. Врач Соболева И.Н. Анестезиолог Волкова И. В отделении патологии смотрела и зав. Земляникина Л.И.,очень хороший специалист,известный доктор.
Выбрала спинальную анестезию. Осталась чрезвычайно довольна всем-всем,включая отношение в отделении патологии,ПИТе (там чудесные медсестры),и послеродовом.
Мне очень понравилось в 1РД, правда роды были ЕР. И в родовом, и в послеродовом все хорошо было (в послеродовом была в платной палате на 2х), персонал весь понравился, врач (Рубцова), акушерка, детские врачи и медсестры. Ну может мне так повезло, но остались прямо отличные воспоминания об этом роддоме (хотя изначально собиралась ехать в другой РД).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.