--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я по глупости устроила грудничку два бронхита один за другим

Здоровье и безопасность
2763
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто расскажу, тема аллергических реакций часто здесь всплывает
Дело было год назад, дочке было 5 месяцев. Во время очередных затяжных соплей у старшего лор посоветовала Бебивак. А у нас даже пылесоса нет (я противница ковров). Но муж нашёл в недрах кладовки пылесос со старой квартиры, который 5 лет там лежал. И мы радостно начали пользоваться Бебиваком. Вещь замечательная!
Через пару дней у малышки сопли. Ну чего ж, обычное дело. Восторженно пылесосим нос обоим по три раза на дню.
И тут у неё обструктивный бронхит... Подумали,что это сопли "спустились", у грудничков бывает. Вылечили и забыли. Но через два месяца повторяется схема "сопли у старшего - сопли у младшей - бронхит". Эх меня песочили педиатр и два аллерголога, и питание моё, и от кошки срочно избавиться, и одеяла шерстяные убрать, и цветы домашние... А я чувствую интуицией, что ерунда это все, что кошка и съеденная мной шоколадка ни при чем!
Сдали кровь на аллергены (хотя мне только ленивый не сказал, что непоказательно это), его ждать 3 дня. Лечим сопли и бронхит, но хрипит страшно... И на 3 день меня осеняет мысль, что дело в старом пылесосе...мало ли какая дрянь в нем завелась?.. Побежала в магазин за новым, и бронхит отступил! А вечером пришёл анализ, где все-все отрицательно, кроме домашней пыли...
Ужас в общем... А не догадалась бы - повторялось бы все вновь и вновь
Osen
20.11.2017
я два раза ребенку приступ ларингита устраивала, точнее очень похожего на приступ.
Ему года 3 было. Мы из Крыма мазюкалку какую-то противопростудную привезли. Ну я его и намазала на ночь, спать положила... через часика два здрасьте вам, все признаки налицо... Первый то раз я не догадалась из-за чего, еще разочек "повеселились".
С тех пор его мажу только мазью на основе воска из монастыря в Суздале, ни доктором момом, ни звездочкой, ничем вонючим не рискую. Хотела сегодня Пиносол купить, тоже передумала.
Мазюкалки это да, боюсь их, даже Звёздочкой помазать не решилась пока
У нас такой "ларингит" от супер добавки омега 3 случился. А дело , наверное, не в омеге, а в клубничном ароматизаторе. Больше не даю, но педиатр не верит мне
Юлик3
21.11.2017
Когда сын был маленький, у него начался приступ ларингита на осенние листья. Причем, не просто на листья, а когда я их решила подсушить утюгом, срочно понадобилось нам для какой-то поделки. Как только пошел пар, на моих глазах у сына начался лающий кашель. Прошел очень быстро, как только все это убрали. Но сын у меня был хроническим ларингитником, стенозы были частенько.
Ничего себе((
Да, листья коварные. Я аллергик (на пыльцу деревьев и трав), и вот осенью всегда обострение, а если поделку сделаю, то на следующий день из носа льётся беспрерывно
Юлик3
21.11.2017
Интересно, что у сына нет поллиноза как такового, он спокойно живет весной и летом, по анализам и пробам аллергия тоже только на пылевого клеща. Но вот один раз была такая реакция. Аллергикам вообще тяжело. Такая же быстрая реакция была у сына на спрей гексорал, даже в больницу уехали со стенозом.
Я в Крыму этим летом купила почти все масла, от насморка, заживляющие и т.д. ...дура...Сама себе в день отъезда устроила бронхоспазм(((( И не поняла сначала. Ночью самолет, сын 10 летний тащил все вещи, я дочь на руках, задыхаюсь, думаю только б до дома долететь. Ну , думаю, в горах простыла, ага...Так через пару месяцев сдесь опять нос заложила, думаю, брызну...ладно, со второго раза ума хватило догадаться
И как вы исключили контакт с пылью, чтобы прям вообще?
У знакомых постоянные обструкции, анализ выдал аллергия на конскую перхоть, они лошадей в глаза не видели. Так что мне кажется, что вы еще не решили проблему
Elllen
20.11.2017
Контакт с домашней пылью исключить невозможно. Мне уже кажется, что это удобная отговорка для врачей, которые не могут найти истинную причину.
Даже если дома будет все стерильно, то в садике такого не будет.
И еще, я бы не исключала из расчета кошатину, может быть не на его шерсть, а на ссаку, даже если с ней контакта нет
А ещё чаще на кошачью слюну. И как ни странно, пушистые сибирские кошки гораздо реже вызывают аллергические реакции, чем, например, лысые сфинксы.
Полностью исключить - само собой, нет. Но минимизировать можно.
У меня самой анализы показали аллергию на домашнюю пыль, но мне и без анализов хереет во время уборки, разбора вещей в шкафу или полок с книгами-бумагами. Сразу отек слизистой идет и я потом соплями захлебываюсь. Убираюсь в медицинской маске, а в идеале бы - вообще изолироваться от уборки. Взрослому человеку, который сам должен убираться, это сделать проблематично, а вот ребенка можно на время уборки выслать куда-нить за периметр)
Elllen
21.11.2017
Мы тоже отказались от ковров, перин, книжные полки по максимуму закрытые, но самый ощутимый плюс был от приобретения пылесоса с аквафильтром.
Загвоздка была всё-таки в пылесосе, с обычной пылью живём мирно уже несколько месяцев, полы мою как обычно, 3 раза в неделю, больше ничего особенного
Я в скепсисе))
совершенно справедливо, потому что основным провокатором при аллергии к домашней пыли у маленького ребенка будет ОРВИ. Пыль будет фоном, ОРВИ триггером.
klavka
20.11.2017
у мужа один из аллергенов перхоть дикого кабана, почему от был в списке аллергопанели до сих пор не поймем))
klavka писал(а)
почему от был в списке аллергопанели до сих пор не поймем))

Лаборанты прикололись?)))
klavka
21.11.2017
Нет это реально есть)) он лет 10 назад сдавал в диагностическом и в списке он был,.как и перхоть лошади в одном ряду с кошками, рыбой ,орехами ну и стандартный набор.
Афигеть!
Ржу.
klavka писал(а)
у мужа один из аллергенов перхоть дикого кабана,

А на чешуйки с кончиков ушей эльфов нет? *scratch*
Elena_mas
21.11.2017
Да....И часто Ваш муж встречался с дикими кабанами?
klavka
21.11.2017
В зоопарке, только не знаю, можно ли их уже назвать дикими.
Вот смех смехом, а кабаны у нас по Бору как у себя в лесу тут разгуливали, даже ролик можно найти.
У родителей дача по Арзамасской трассе, рядом лес , а в нем дикие кабаны, даже на дорогу выходят иногда. Вот выйдет ваш муж зеркала протереть, а тут кабан!:))
Olle-84
20.11.2017
Я вообще боюсь этого Бебивака. К счастью, мы без того обошлись. Мне все время кажется, что наизнанку можно ребенка им вывернуть. Был тот, с которым родители пылесосом работают.
А по мне, так Долфин страшнее
Olle-84
20.11.2017
С этим зверем не сталкивалась вообще. У нас Отривин был кажется
С нашими соплями он перестал справляться
Olle-84
20.11.2017
Ну видимо нас Бог миловал в плане соплей
Отривин вещь. Но загвоздка в том, что каждый раз я этих соплей насосусь и сама сваливаюсь с той же проблемой...
При соплях старшего ребенка была такая же проблема-сопли уберешь и моментально у меня больное горло:((.
А сейчас со вторым ребенком купила аспиратор Pigeon. Отличается от Отривина тем,что сопли стекают в колбочку-не попадают в трубку, не нарадуюсь на него . А еще нет расходников-насадок.
Я и к этому не покупаю. Просто мою и обрабатываю мирамистином. Вместо паралонки ватный диск.
Olle-84
21.11.2017
Я также )
Olle-84
21.11.2017
У меня не было ни разу. Пронесло ) Но и - повторюсь - с соплями как-то спокойно у нас прошли первые года два. А там уж и сморкаться научился
Чего его боятся то.Если правильно пользоваться,то никого не вывернешь наизнанку
Ну да) Кроме соплей, ничего там лишнего не высосешь ))
Вот и мне кажется, что у нас что-то или на пыль, или на плесень. В подробности вдаваться не буду, жду только переезда, но до него как до Китая раком((( а здесь у нас и плесень в ванной (хоть ремонт там был 2 года назад), и залежи тряпья в стенке, и ковры в двух комнатах, только в нашей одной нет... И сопли и бронхиты.
Пылесос в себя, а не в нос дует.... как пыль вопреки потоку воздуха в бронхи залетала?
У пылесоса выходное отверстие же есть, вся эта дрянь в воздухе летает. Он ещё вонял так...
Советской модели? А то я таких с детства не видела, где все детали нельзя помыть.
Ну не отверстие, а решетка такая. После него реально дышать нечем было
Фу. Он просто протух походу. У нашего если фильтр долго не менять тоже вонять будет.
Даже у современных пылесосов фильтр не настолько мощный, чтобы задерживать все частицы.
Я не могу ничего сказать про пылесосы с водным пылесборником - возможно, у таких выброс и меньше. Но вот те, которые с обычными мешками - выбрасывают будь здоров! Тут выход только мешки чаще менять (чтобы не хранить все это г**но по несколько недель и не плодить заразу) и фильтры ставить получше. Я в свой купила хепу - я понимаю, что это не панацея, но подружка, неск. лет продававшая пылесосы, очень рекомендовала хепу. Мой "родной" был плоским, а хепа - гармошкой.
Все мы учимся на своих ошибках(.
А можно коротко, для непосвященных, в чем суть процедуры? Как участвует пылесос?
Тоже , умирая от любопытства, причем тут пылесос, пошла гуглить. Если я правильно поняла, это аспиратор (соплеотсос), присоединяющийся к пылесосу (!!!) Я просто в шоке от такой техники...
Вспоминая о том, что творится внутри пылесоса (даже смотреть страшно), даже не стала бы его включать его в присутствии ребенка, т.к. даже современный пылесос вряд ли даст гарантию герметичности.
ТС молодец, что обратила внимание на этот вопрос.
Может я отсталая какая, но мне описание изначально уже не нравится.
Думается, что лору хорошо приплатили за эту рекомендацию. Сам человек вряд ли до такого додумается, а если додумается, то вряд ли решится. И как показывает опыт ТС, скорее всего, будет прав.
Helenchik
20.11.2017
я вот тоже никак не решусь его купить (хотя пылесос новый на всякий случай уже заказала)))). Но советовали очень многие незаинтересованные люди (от врачей до соседей и родителей деток в садике). У нас-то ничего критичного нет (тьфу-тьфу-тьфу), но подумываю о покупке на всякий случай.
Хотя, да, как представлю картину этой "экзекуции"... бррр... ребенок родителей после этого возненавидит ))
Вообще отзывы хорошие про него но я не знаааай.... не рискну)) но то что я после отривин бэби каждый раз сама заражаюсь, тоже ничего хорошего. Муж стороной обходит говорит щас если ещё и я ваших соплей наемся, кто работать то будет(((
Helenchik
21.11.2017
Аналогично... Сама заражаешься, а лечиться ничем почти нельзя (на ГВ)... А не отсасывать тоже нельзя, когда у малявки там все булькает.
Мне кажется, что чтобы продвинуть такую штуку, нужна мощная маркетинговая кампания, и вполне возможно, что немалое количество отзывов, это ее часть.
Сама от детей, да, тоже заражаюсь, но мне кажется, что дело не только в отривине (у меня, кстати, сейчас маример), а просто от тесного контакта, куда же денешься от них. Но последнее время уже меньше заражаюсь, сейчас обе болеют, а я пока держусь. Тут надо иммунитет укреплять.
Неее у меня точно от соплеотсоса. Простым контактом меня не возьмёшь))
Вообще да, поролончик этот плоховато сопли задерживает. Сейчас у меня маример, там кружочки от ватного диска вставляются, мне кажется, лучше сопли задерживает, но отривин получше отсасывает, т.к. глубже в нос вставляется.
Вообще, где-то попадался на глаза электрический аспиратор, может быть его стоило бы попробовать. Но уже привыкли к обычному.
Я ватный диск туда складываю половинку. Электрический не про нас. Это надо ещё от розетки зависеть...
Так они на батарейках, наверно. В отривин я от губки отрезанный кусок вставляла, и побольше, чтоб сопли не пролетали.
Не знаю. Молокоотсосы от розетки. Я думаю и эти так же.
У меня и от батарейки есть, ,D.Well, фигня, лежит, пылится. Высасывает только то, что и так вот-вот выйдет, т.е.не чета Бебиваку
Моя хорошо давалась, когда сопельки беби ваком отсасывали, иногда даже сама держала. Вот когда капли закапать или аквалором промыть надо было, всей семьей держали.
Ой я наловчилась уже кладёшь на кровать ноги коленкой прижимаешь, руки держишь, голову зажимаешь подмышкой, другой рукой пшик-пшик))) орет конечно как резаный но через секунду встаёт ржот и сам все пузырьки на место уносит убирает))
А чё только орет, не вырывается и не сбегает?
Он бы рад, так я на нем лежу практически)))
Мой как червяк, выползет откуда угодно :-D
Так я ему голову держу а без башки то не убежишь.
Я иногда боюсь, что-то ему сломать или оторвать =-O
Поэтому со всей дури стараюсь не держать...

Вообще мне больше нравится по хорошему договариваться) правда не всегда получается...
Прежде чем купить этот аппарат,я много прочитала,потом испробовала на себе,и даже не поняла,что там что-то тянет. Ребенок по утрам в полудреме сидит на стуле,а я ему делаю эту процедуру. Без нее увы,пока никак. Купила весной,и очень...нет....ОЧЕНЬ жалею,что не знала о ней раньше,когда все наши сопли 100% сразу переходили в гайморит и отит. Сейчас бывает,но я стараюсь держаться только на Назонексе и Эриусе. Все же думается,что какая-то аллергия причина 3-х лет непроходящих соплищ.Мы с 2015 года мучаемся.И это пока лучшее,из всего,что мы пробовали.
Все-таки в таких случаях надо не сдаваться, а искать причину, хотя многие врачи предпочитают избавляться только от следствия, для чего и нужны все соплеотсосы.
Ну и по возможности, попытаться создать подходящие условия для естественного отхождения соплей - промывать, больше пить, увлажнять и проветривать комнату, минимизировать пыль и т.д. Комаровского можно почитать или посмотреть на эту тему.
Нас тоже сопли одолевают часто, но отривина, к счастью, пока достаточно, чтобы более-менее задышать.
Конечно, если совсем все плохо, то и до пылесоса дойдешь, но надо искать причину. Может, аденоиды у вас.
Я уже много тем тут на нн.ру создавала, и про нашу температуру,и про сопли,и про обследования,и как мы лежали в областной месяц,искали причину,и как ездили в Рогачева в Москву,в Иммунологию там же,в Микологию в Питер,как мы доехали до Израиля. На месте мы явно все это время не сидели)) Аденоиды воспаляются и увеличиваются во время болезни,поэтому нам категорически запретили их удалять,хотя я уже 100 раз была готова,от безысходности.
И аллергены сдавали,по ним аллергия на все!Просто на все!ребенок должен ходить голодный.
Из антибиотиков вытягивал только Цефтриаксон в/м,но последний мы пропили Спектрацеф,правда 14 дней,но в таблетках,он тоже тогда помог,хотя я не надеялась. И т.к. в нос были уже всевозможные капли,нам так же предложили последний вариант,с Гентомицином)
Сочувствую, натерпелись вы. А почему аденоиды запретили удалять?
Даже в Израиле не смогли помочь?
У меня после прочтения ассоциация с медицинскими манипуляциями времён средневековья, типа как на картинах Босха и проч.
Да уж, русские дети настолько суровы, что сопли им отсасывают пылесосом)))
У меня другой вопрос - это мало того каждый раз пылик тягать, надо и ребёнка удержать (мой орет как будто его режут, каждый раз боюсь соседи 02 позвонят), это ещё ж и чтобы вся эта конструкция не разлетелась пока тут со всем этим справишься))
Неужели это стоит того? Я сосудосуживающие на ночь брызну и выживаем как-то. Днём промывалки или сиалор и пусть себе текут эти сопли, защитная реакция организма.
Так если бы они текли... они там внутри булькают и ребенок не дышит совсем. :( я на себя проецирую - сама вот утром встанешь ходишь сморкаешься сморкаешься сто платков исширкаешь, а у него считай там все сидит. Жалко. И потом, бывает что даж тошнит соплями этими... вообще кошмар. А тут вытащишь зелёных чуть не полстакана потом капли, и хоть подышит чуток мне и самой легче. Но пылесосом не рискну конечно)))
Стоит. Моя сморкаться только в 5 лет научилась, да и то кое как. Сопли у нее никогда не текут, все по задней стенки глотки стекают. Купили Беби ВАК ,когда ей 2 года было, до этого мучались с синуситами. А с ним все за 2 дня проходило. Промываешь и тут же отсасываешь, и носик дышит.Соплеотсасывателем Отривином я только мучила ребенка.
Плюс миллион
stenfocs
21.11.2017
Нечаянно вам с телефона минус... Сори...
Трубка такая с насадкой, надевается на раструб пылесоса, включаешь, подносишь к носу и она высасывает сопли. Даже те, которые глубоко-глубоко , прямо-таки вылетают.
Это то же самое что и всеми наилюбимейший Отривин, только разница в конструкции и вы не сами ртом сопли сосете, а пылесос это делает.
Я тоже раньше думала, что мозг высосет, а потом очень жалела, что раньше не приобрела.
Ой, как-то мимо нас прошли эти приспособления, даже не слышала про такие. Троих младенцев пришлось понянчить. А ещё тут смеялись на до мной, что я грудным молоком насморк лечила, даже не возникала необходимость что-либо отсасывать.
Пылесос же в себя засасывает, пыль ребенку не должна была попасть.
Я так поняла там через протухший фильтр в воздух по комнате пятилетние вонючие пылевые клещи разлетаются просто. Они сопли начистили а потом сидят нюхают.
Жесть какая((( моя фшоке от таких лечений, особенно грудничков
Я вообще не представляю,как с таким фильтром чистить нос. У меня пылесос не моющий,но пыль собирается в бачок с водой,и когда бэйбиваком пылесосим нос,то все идет туда. Но я устраиваю прям кукушку,в одну ноздрю шприц 20 мл с физраствором,в другую устройство) Это пока единственное,что нам помогает при соплях. Но если 1 день забыть помыть пылесос,это Ж....вонь на весь дом. Поэтому каждый день после процедур мою и фильтры,и шланг.
Здравствуйте, у нас похожая фигня была... только у нас долгая предыстория и лечение заражения в роддоме стафилококком ..но вот нам уже около 6 месяцев-окрепли подлечились.. и та же фигня-опять сыпь по всему телу... Опять! ... но к тому времени аллергены и заражения были исключены все ..нервы сдавали у всех..... муж уже стал с агрессией поглядывать на цветы на окнах и на кота... в общем дело оказалось в том что машинка стиральная стала доламываться и плохо выполаскивать стиральный порошок (в начале стирала нормально) ..догадалась не сразу... случайно увидела что пена и после полоскания стоит .. в общем убрали сменили порошок...починили машинку... стали полоскать тщательнее.. и все стало гораздо лучше.... прям на глазах...
А чем стали стирать? У сына второй год подряд осенью обострение, аллерголог уже астмой пугает
Хотите прикол? Я одно время сильно чесаться начала. Потом заметила закономерность, что сильнее чешусь когда ложусь спать и особенно в первые дни после смены белья. Меня уверяли, что быть такого не может, ибо мне дали самый крутой гипоалергенный порошок и я все выдумываю. Но как только я стала стирать Тайдом и ариэлем, все прошло вуаля!)))
я стала стирать тайдом детским и аистенок детский кстати тоже нормально нравится - не чешемся... но еще я уменьшила дозировку порошка - всего одну ложечку в барабан сыплю(не мерную с горкой-большую как в рекламе показывают-обычную столовую и без горки) - поверьте хватает... и внимательно слежу что там после полоскания выходит-если пена, запущу полоскание еще раз... ставлю интенсивную или нормальную стирку... если грязное детское ставила температуру побольше(ну смотря смотря что стираем)... на стирке по-быстрому-30 минут белье не стираю - у меня не выполаскивается.
Когда дочка маленькая была, лор нам рекомендовал не увлекаться никакими соплеотсосами.
Что входит в понятие увлекаться он не уточнил? Откачать 2-3 раза в день в период обострения мне кажется это необходимость, а не увлечение))
Наверное, все индивидуально. Но у меня возникла необходимость воспользоваться отривином 2-3 раза в жизни всего лишь, а не по 2-3 раза в день во время болезни. Я сопли вымывала физраствором. В 2 года ребенок уже сморкался, этого уже было достаточно.
Что имел в виду врач, сейчас уже сложно сказать) Он просто сказал, что чем больше отсасываете, тем больше соплей становится. Я в медицинском не училась, поэтому оценить сие высказывание не могу)
Вот сколько врачей столько и мнений. Нам все педиатры говорят каждые 2-3 часа: промыть, откачать, закапать... ну закапывать 3 раза в день а промывать и откачивать 2-3 часа. Я конечно сама не готова к такому, я 2 часа морально только готовлюсь к этой экзекуции, потом ещё столько же ребёнка бегаю ловлю)))) так и получается 3 раза в день максимум.
Если у сына не буду как следует отсасывать, здравствуй синусит и антибиотики внутрь
Третий раз захожу в тему и не могу понять - о каком пылесосе речь?
эээээ.... тот что пылесосит ковры? т.е. большой?
Да. К нему на шланг одевается насадка и суётся в нос. Ну и рекомендуют конечно не советский пылесос, а тот, у которого хотя бы мощность регулируется. И вообще очень хвалят это приспособление. Мне пока страшно представить как это все работает все равно)))))
=-O кошмар... какой бы не был пылесос, у него мощность то большая.... там весь нос можно высосать
Говорят нет. И некоторым детям даже в прикол)))
Не переживайте и даже мозг им не высосешь)))) Я тоже раньше так думала, и очень жалела что не приобрела его раньше.
mov0606
21.11.2017
У нас тоже была ситуация с пылью, когда разламывали старый диван на мусорку чтобы вытащить. Дочка крутилась рядом, вечером нос не дышит, храп ночью, аденоиды отекли. Мама просто наугад велела дать Супрастин - и отек спал...
это вот прям не шутка, да? то есть реально сейчас сопли ребенку пылесосом отсасывают?!!
мамочки, до чего прогресс дошел, я двух детей вырастила, знать не знала о подобных ужасах, щас третью ращу, вот думаю, если я куплю пылесос для соплей, это будет считаться что я сошла с ума на старости лет или невероятно осовременилась?
Через этот шок все проходят, а потом не могут нарадоваться на сей прибор
Конечно, если больше ничего не помогает, согласишься на все, включая пылесос. Но в этом случае, наверно, я бы купила новый пылесос, чтобы использовать только для этой цели.
Теперь-то я понимаю весь масштаб глупости. Но тогда хотелось поскорее вылечить ненавистные сопли
Хорошая полезная тема получилась, очень ценен реальный опыт, а не сомнительные отзывы.
А проблема соплей у многих очень острая, видимо, что-то не так в нашем образе жизни.
Тигра-мур писал(а)
Конечно, если больше ничего не помогает, согласишься на все, включая пылесос

а так же дрель, перфоратор и бетономешалку

сорри, не смогла удержаться)
Это то же самое что и всеми наилюбимейший Отривин, только разница в конструкции и вы не сами ртом сопли сосете, а пылесос это делает.
я дико извиняюсь, но я за 41 год жизни ни разу сопли ртом не сосала, наверное, что-то в этой жизни прошло мимо меня)
Наверное))))
А чем вы сопли грудничку сосали?
резиновой грушей, изредка
у меня младшей сейчас 1,4 года, вот та груша, которая специально для сопель из Детского мира абсолютно бессмысленна, а справляется, извиняюсь, клизменная груша из аптеки
Ясно,я так и подумала.)
А как вы их моете?
хм... а что, могут быть варианты?
горячей водой, ну, и выкидываю после нескольких применений, они ж дешевые
Да, понятно, что водой. Просто мне кажется фиг там что промоешь, да пожалуй проще выкинуть, вы правы)))
И в несколько раз сильнее, к тому же
Естественно )) что не может не радовать)
KatiMilka
21.11.2017
Эм...прям обычным пылесосом пользуетесь для соплей?правда? =-O без всяких насадок?кто посоветовал?
Я работала в лор отделении,эта процедура называлась у нас "кукушка",делали откачивание спец.прибором он же слюноотсос и жироотсос )))
С приспособлением, Babyvac
Кукушка это все-таки другое
Если в одну ноздрю вливать,например физраствор,то из другой ноздри Бэйбивак все забирает. Та же кукушка. Но не со всеми пылесосами прокатит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.