--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я в Москву за новой машиной ездила. Небольшой отчет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4813
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
19.11.2018
Собственно, после ДТП, где мне очень хорошо разбили машину, появилась потребность купить новую машину. Старую - сдать в трэйд-ин ибо её дорого я бы не продала.
Выбрала себе марку, модель. Приехала в салон. В салоне народу было... никого, кроме меня. Показали мне машину, рассказали, тест-драйв съездили. Цену озвучили. О скидках всех сказали, посчитали стоимость трейд ина. И поехала я домой, подумать.
А через недельку где-то пила с другом бывшего пиво по вайберу или скайпу разговорились мы про покупку машины. И говорит он мне типа, а в Москве интересно по чём они.
Созвонился с салоном узнал, выслала я ему фото-видео своего побитого жизнью автомобильчика. И... разница с ценой в НиНо - 50 тыр!!! Да за 50 тыр я поеду в Москву. Через неделю в Москве обновились цены и разница была... 100 тыр.
Да, за 100 тыр я свою машину на руках в Москву донесу.
Стала я собираться в дорогу. Ну, как стала. Сначала согласовала покупку с салоном, боялась, что во время пути собачка может подрасти, но:
1. В этом салоне друг бывшего свою машину покупал.
2. Даже если ничего не куплю, то потрачу 3 тыр на бензин и отдохну в Москве. Буду считать, что съездила в Москву отдохнуть.
3. Я всегда могу развернуться и ничего не брать.
Перед поездкой выбила себе в подарок коврики в салон и багажник.
Зарегистрировалась на гос.услугах и оплатила госпошлину на 30% дешевле, чтобы сразу же машину зарегистрировать.
Итак, встала я в 5 утра и практически в 6 утра поехала из НиНо в Москву. Надо сказать, что я обладаю хорошим топографическим кретенизмом. Но со мной был навигатор. Так вдвоем мы и поехали: я и навигатор. Было страшно? Да, было - я не знала как себя в дороге поведет мой разбитый автомобиль.
Итак, я поехала. Дорога в целом хорошая. Автомобилисты тоже. Ездят по правилам - обогнал - перестроился в правую полосу. 2 раза останавливалась в туалет сходить. Бесплатно.
Перекусила в машине на ходу.
2 раза чуть не туда уехала, 1 раз - не туда, но соориентировалась и туда въехала, немного объехав пробку.
Честно скажу, что на такие расстояния до этого ни разу не ездила.
В целом практически по всей дороге пробок не было, за исключением Московской области. Ее ремонтируют.
Камеры - их допиз..а! Извините, без мата про них писать не могу. Правда, мне штраф ни один не пришел. Просто повезло! По-другому я никак сей феномен не могу объяснить. Хочешь - не хочешь, а всё равно ты нарушишь.
1. Идет ремонт дороги. Стоят временные знаки. Надо на них ориентироваться, т.к. если есть камера, то она будет штрафовать по временным. А камеры есть! Передвижные.
Итак, 70 км. Сбрасываю. Сразу же - 50 км. И здесь - успеваю. И вуаля! Ремонтная машина, которая сразу после знака - 50, а на ней прилеплен знак - 40! Не успеваю. Но друг бывшего утешил, что скорее всего они настроены на 50 км, ибо машина может туда-сюда ездить со знаком 40. Так судя по всему и оказалась.
2. Ездила на новой машине по Москве. Там камера на камере. У нас как - мигает зеленый. Фигня, я успею проскочить. А в Москве как?
- Фигня! - Сказала я и выехала на перекресток, а там вафельная разметка (у меня сложилось впечатление, что она только в Москве и нанесена), тут же загорелся желтый и красный (у нас как-то подольше они что ли горят). В это время пищит навигатор, что камера. А какая!!!
- Млять! - Сказала я и нажала на педальку газа, чтобы уехать с этого перекрестка. 86 км увидели мои глаза в этот момент на спидометре.
Я погрустнела. Думаю, что точно нарушила.
Давайте снимем дружно белые польто, так как нарушали все вольно или невольно.
3. На обратном пути. Еду. Пищит навигатор о камере, показывает, что есть камера. Я скидываю скорость до 90 км, на дороге и есть 90 км. Никак не могу понять: где и зачем камера. Вижу перекресток с синей табличкой населенного пункта (этот знак не ограничивает скорость). Млять! Знак расположен так, что издалека его не увидишь - 60 км. По тормозам. Не успеваю - чуть-чуть. Далее перекресток, который отменяет действия знака. Вопрос: зачем поставлен знак?
Почему мне повезло? На гос.услугах проверяла наличие штрафов. Очень их ждала. Не пришли. Гос.услуги писали: СТС и номер авто - принадлежит разным авто. Т.е. база не обновилась, а в ручную никто не захотел работать.
С машиной не обманули. Продали по той цене. Правда, задержали с оформлением документов. За что я получила дополнительный подарок - набор автомобилиста.
На регистрацию машины в МФЦ - опоздали. Но нас приняли. Очень быстро поставила на учет свою машинку.
Отдохнула в Москве.
И поехала через несколько дней обратно. Друг бывшего должен был меня проводить какими-то козьими тропами. Но накануне перебрал пива и... сказал, что ему плохо.
- Фигня! Прорвемся, - сказала я. Села в машину и поехала, при этом включив 2 навигатора. Куда ехать я знала образно. Карту я не смотрела, ибо думала, что меня проводят.
Я ехала в сторону Москвы, чтобы не доезжая до нее, уйти на МКАД. Итак, проспект кого-то там, далее пойдет проспект еще кого-то там. Стоп!!!! МКАД - направо. Закрыв глаза (ну, это образно конечно же), включив поворотник я ринулась через 3 полосы направо. И тут навигатор мне сказал (я успела только посмотреть, что оба навигатора меня ведут через центр Москвы. Ага, к вечеру я бы выехала тогда из Москвы): "Перепроложить маршрут?"
- Нет, млять, так поеду!
Оба навигатора обиделись и замолчали...
Это были самые тяжелые 24 км за всю мою поездку.
В общем, мне всё понравилось.
Скаталась бы за машиной ещё раз? - КОНЕЧНО.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто думает покупать себе новую машину.
Lilusha
19.11.2018
Спасибо, ценно. Какая Вы отважная!
С покупкой! Что бы ездила хорошо!!!!!
Спасибо.
crazi
19.11.2018
Что за машину купили , в каком салоне?
Машина - Рено Каптур.
Салон - Автогермес
picolito
19.11.2018
а что за странный салон, торгующий всеми брендами на свете? За наличку брали? Птс сразу отдали?как происходил осмотр машины, была ли предоплата...
Да, брала за наличку. ПТС - конечно, сразу. Осмотр - новой или трейд-ина?
Предоплату переводила в размере 5 тыр, чтобы забронировать за собой машину, чтобы не приехать к нечему. Даже больше скажу, в НиНо тоже за 5 тыр Вы бы бронировали машину.
Салон нормальный.
picolito
19.11.2018
Триша писал(а)
в НиНо тоже за 5 тыр Вы бы бронировали машину. ...

ничего не бронировали, в люксовых комплектациях они как правило стоят в наличии, никому не надь...
Интересен просто сам опыт , про этот салон слышу в первый раз , на слуху больше рольф московский
Сама бы не связалась с этим салоном, если бы друг бывшего 1,5 года назад там машину не купил.
Нормальный салон. Я брала у них, потом пожалела, что вторую не у них взяла. Выбесил меня Ирбис.
ода
20.11.2018
Действительно странный автосалон. Дешевле, чем у дилера машину купить нельзя)) Скорей всего машина у дилера слетела с автовоза или при перевозке малость побилась. Дилер получил за нее страховку, отремонтировал и продал по-быстрому автосалону-скупщику. Поэтому она на 100 тыс. дешевле. Это обычное явление)))
О22
20.11.2018
Нормальный автосалон, дилер рено.
Lancome
19.11.2018
машина бу?
Нет, новая. За БУ я бы не поехала.
а разница между ценами на каптур в МСК и НН есть?
Да, 100 тыр, поэтому я и поехала.
нормально так...
я в нн летом еще эту машинку смотрела, предлагали в салонах то, что у них есть в наличии, с максимальной наценкой... с допами, ессно.
а в мск предлагают допы как в нн? или ты сам выбираешь, что именно надо?
Нет, там никаких допов мне не предлагали вообще, в отличии от НиНо.
спасибо за информацию!
на каптуре резко 86 км в час?

он овощной и пенсионерский, аки дастер.
в москве нет камер по сравнению с башкирией и татарией.
ну да. все летают исключительно на Х6.
я не про это, просто резко он не набирает скорость.
pavlodar
19.11.2018
С покупкой! Ни гвоздя, ни жезла Вам!
Спасибо
Зачиталась))
Ещё раз поздравляю!
Пусть больше тебе не попадаются "нехорошие" люди на дорогах!
Ну, и сама, будь аккуратнее! :-*
От таких нехороших я купила "мини-КАСКО". Особенно было бы обидно, если бы это с новой машиной произошло бы.
зря потратил время на прочтение сего "что вижу, то пою". Думал, лайфхаки какие-нибудь...
А какие лайфхаки Вам нужны?
Когда я собиралась ехать, то читала только про негативный опыт. Не было написано ни одного отзыва, который бы говорил, что где-то можно купить дешевле. Везде писалось - что покупать только в НиНо, а в Москве - 100% развод.
Или Вам написать, как получить коврики и автонабор пошагово?
Ковриками и автонаборами нормальные салоны просто укомплектовывают, а не дарят
Что-то в НиНо ни я ни мои друзья-знакомые не наблюдали нормальных салонов. Подскажите их, пожалуйста. Возможно я голодранка, и эти салоны для тех, кто покупает дорогие машины.
Возможно.
Если у вас не было, это не значит, что такого не бывает.
Набор автомобилиста это необходимый минимум, который Должен быть в автомобиле при выезде из салона, например.Их закупают тыщами и дарят всем, в том числе родственникам и соседям))А ковры часто идут в машине, их вынимают и ОБоже, дарят
Вы не ответили на мой вопрос -назовите автосалоны, которые комплектуют машины ковриками и автонаборами.
Сходите и посмотрите.
Я не рекламирую салоны
Зачем? Я писала, что ни я ни мои друзья -знакомые не знают таких салонов. Вы говорили, что есть. Так в чём проблема их назвать? Думаю, что многим такая информация поможет в будущем.
Еще раз: если вы их не знаете, это не значит, что их нет.
Тут что не назови, тут же набежит сто человек и скажет, что я вру. Так смысл распинаться?? Вам уже не надо, кому надо тот спросит. Тем более набор автомобилиста непринципиальный вопрос при выборе авто.
Я в салонах 10 лет работала, но местный народ, знает все лучше меня.

Зы: можно минусовать до усрачки))))
Слушайте, ну коврики то в машине будут, все зависит от комплектации.
А пустых машин сейчас и нет как правило, завод практически не выпускает сартовую версию.

А все якобы подарки, как правило всегда заложены в цену, особенно если пркупка авто завязанна с трейд ин, там вам просто цену озвучивают меньшую, чем на самом деле, и все эти подарочки вами же и оплачены.
Может и заложено, но нам коврики никто не дал, правда они были в комплектации, ворсистые, только такие коврики, не для нашей погоды, поэтому заказывали полиуретановые уже сами)
О22
20.11.2018
Пыталась вспомнить, видела ли хоть раз в автосалоне ценник, где коврики не шли отдельной строкой. Ни разу, всегда дополнительные резиновые и прочие коврики идут плюсом к базовой цене автомобиля. Может, конечно, это у средней ценовой категории, но рено точно к ней относится.
Nicknamed
20.11.2018
Конечно дарят! Сотрудники автосалона своим друзьям и родственникам)
Это я знаю. Знаю, что импортные машины приходят уже укомплектованные коврами и всякими ништяками, которые салон заботливо вытаскивает из машин и продает допом. Но чтобы дарили не родственникам и не друзьям - не слышала. Но вот пишут, что есть такие салоны, а где они? Мне сейчас чисто любопытно, а кому-то поможет эта информация в плане выбора салона. Но вот не хотят информацию по таким салонам разглашать.
Салон Агат, салон Мазда. В Агате только салонные коврики, в багажник докупала, зато пепельница бесплатная. А в мазде ковриков полный комплект, но пепельница за деньги. В мазде мне ещё торт подарили, зонт, набор автомобилиста, может и ещё что-то - не помню, по ощущениям много. А! Вспомнила, допишу. В мазде аж 2 комплекта ковриков: и тряпочные и резиновые. Так и езжу с пирогом)))

Поздравляю с приобретением!))
То, что в Москве и Казани может быть дешевле, верю!
elilka
20.11.2018
ну мне подарили. и автозапуск. у салона была акция, типа два допа в подарок, плюс скидка и всякое-якое. тоже рено покупала, у официалов.
Замечательно. А в Рено есть же штатный автозапуск?
Что за салон? Поделитесь, пожалуйста.
elilka
20.11.2018
нет, в моей машине не был предусмотрен, я сандеро покупала, там только сигналка была в базе. Авторен салон, в Арзамасе. и трейд-ин оценили в полтора раза выше рыночной + скидка "за обмен" 40 тыщ. в общем-то я не особо цены мониторила, но мне важно ещё было чтобы без лишних телодвижений по продаже старой машины, и в этом они мне точно угодили)
Nicknamed
20.11.2018
Я обоими руками за Москву и московские автосалоны. Там рынок намного пластичнее и интересней
GalinaC
20.11.2018
это не отзыв о покупке, а отзыв о поездке- то есть о приключениях и эмоциях типа)
скорее рассказ о поездке в Москву
Триша писал(а)
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто думает покупать себе новую машину.

Как он может быть полезен, если весь раз о ваших дорожных приключениях с заметками от навигатора и спидометра?!))

Да, рассказ забавный)) но по теме информации ноль *pardon*
Суть моего рассказа, что есть возможность покупать дешевле, чем в НиНо.
Какую информацию Вы конкретно хотите?
picolito
19.11.2018
наверное более конкретно это, как и почему остановили свой выбор на этом салоне, как вам по телефону не видя старую машину ее оценили или вы фотки им высылали?. Машину свою новую полностью осмотрели, толщинометром прошлись по кузову? Интересно же почему такая разница 100тыс
где терр-но находится салон , по какой дороге лучше добраться , шоссе имеется в виду..сколько по времени заняла сама покупка и оформление доков в салоне и в МФЦ , где ближайший МФЦ с салоном и тд и тп .........
Как писала ранее, в этом салоне покупал машину друг бывшего, поэтому и остановила на нем свой выбор.
Мою машину я отфотографировала и сняла видео - по этому и оценка была.
Толщинометра у меня не было. Машина внешне выглядит нормально. Свою старую тоже без толщинометра покупала.
Разница 100 тыр - я думаю, что салон берет обороткой. У них в салоне было много народу, в том числе и местные. Рено изготавливают в Москве, а дальше везут к нам. В Москве перемещение не большое, думаю, что и это играет какую-то роль. Возможно, наши продавцы могут давать скидки, но их принципиально не дают.
Тер-но салон находится в Балашихе, дорога туда одна.
По времени оформляли долго, т.к. была проблема с оформлением (с компьютерами), поэтому оформление заняло много времени.
В МФЦ - всё быстро. 2 часа и с новыми номерами.
МФЦ - ближайший не смотрела, смотрела, где были места для регистрации по ходу движения. Ехала дальше в гости, поэтому данная информация не думаю, что будет актуальной, если, конечно, они не хотят с московскими номерами ездить.
Триша писал(а)
В МФЦ - всё быстро. 2 часа и с новыми номерами

2 часа на оформление по записи (к определенному времени и без очередей, как раньше) это быстро? *scratch*
Мы опаздаю на 2 часа, но нас приняли. Быстро заполнили документы, осмотрели машину (до осмотра надо было доехать по пробкам), потом отдали документы и ждали.
picolito писал(а)
Интересно же почему такая разница 100тыс

вообще легко.
салонов больше и конкуренция жестче.
Ну вот мы летом тоже покупали машину, был ряд требований и в НН таких просто нет, или 1-1,5 и то не совсем таких...
Мы как раз рассматривали другие регионы (т.е. мне тема как бы ближе, чем многим). Так вот прочитав ваш пост ничего полезного по основной теме я не получила (как и многие тут).
Да, мы поняли, что друг бывшего плохого не посоветует, и всё сложилось лучшим образом! И даже за вас рады)))
Но нам то опять же от этого ни горячо, ни холодно, если мы так же захотим!
Неужели, вы правда не видите что вашем рассказе никакой полезной для других информации, никакой конкретики? Просто сферический конь в вакууме!! "Машину в Москве купить можно! Всё"
И если б это была какая-то соцсети я приняла бы это за рекламу или автосалона, или друга бывшего, как посредника или автоподборщика))
Про коня это по адресу ;))
Про пиво тоже непонятно. Какое надо пить и сколько чтоб не перебрать
Lancome
19.11.2018
плюсуюсь, тоже подумала, что реклама какого-то очередного разводного салона. ни в жисть не поверю, что новый авто продали на 100тыщ дешевле официалов.
Я не поняла новый или бу!

И про трейдин тоже!! Нам там машины оценивали в такие копейки, что хоть стой хоть падай! И +/- 40-50 это ж целая машина, ну или половина, если повезёт, по их же оценке!

И опять же, вначале пишет, что старое авто сильно пострадало в ДТП, что новую сразу надо стало! В моем понимание сильно, особенно, если сложно продать, это прям совсем в хлам! На такой уж точно до Москвы не доедешь! А тут села и домчала))))
Morskaya
19.11.2018
Я может чего-то не понимаю, +/-40 это какая целая машина, да даже половина какой? )
Видела машину ТС после аварии, такую действительно дешевле продать, чем восстанавливать.
Я ж не знаю, что у нее за машина, она об этом не пишет! Мы то сами нищебрды *pardon* по себе судим))))
40-50 это что за машина? Волга 80-х годов?
Ха-ха)) но нет)))
Просто оценщики трейдин так занижают!

З.ы. но тут же форум миллионеров, все на Ауди, мерсах, бехах и инфинити только ездят))) и их ласточки бу и после сильных дтп миллионы стоят))))
Согласна, трединщики занижают сильно, например нам оценили 80, а продали сами в итоге за 150.
Ну так я выше и написала, что 40-50 по оценки трейдинг это или
Вся машина или ее половина.
Как раз половина от оценки вашей машины это и есть 40!
Немного не так с математикой, но смысл примерно тот же) реально продать машину раза в 1,5-2 дороже, чем по оценке в трейдин
Я немного не о том.

Я написала, что очень странно, что московский трейдин даёт на 40-50 тысяч больше, при том, что нижегородский иногда оценивает машины в эти 40-50, ну или в 2 раза побольше.

Итого получается, трейдин мск оценивает в 1,5-2 раза дороже!!
Это что за машина за 40-50 тысяч?
Думаю не стоит здесь писать, что бы травмировать ммских миллионеров)))

Но могу сказать, что машине было меньше 10 лет, она была на ходу, в рабочем состоянии, без серьезных ДТП, с родными всеми частями кузова, и это даже не автопром)))) хоть и слегка автохлам :-D
Не верю,при чем здесь миллионерщики.
Чему именно не веришь?
Что нам машину один трейдин оценил в 70, при том, что это было дешевле примерно в 2 раза от рынка, или даже больше. А в другом вообще в 50 и ещё предложили вообще в утилизацию сдать! =-O *good* :-D

В общем мы тогда с продажей передумали)))) ещё несколько лет проездили, и вот летом продали более потрёпанную уже, с бОльшим пробегом и соответственно на эти несколько лет старше, и то дороже тех цен трейдина! При этом поставили ещё по минимуму, ушла быстро прям. Могли бы тысяч на 15-20 дороже выставить, но продавали бы год!

А миллионщики при том, что наверное стрёмно по местным меркам на машине за 100-250 тысяч ездить)
Не верю,что машину нормальную можно купить за 40,еще и не нашепром.
Так купить нельзя! Мало кто так продает и мы не стали))
А трейдин предложил 50-70 нам!! Отшаманил бы, навёл марафет и выставил бы за 100-150-200!

Так что за 40-50 купить не купишь, а продать всегда пожалуйста :-D
Продавала. я в прошлом году, наш пром , ниже рынка на авито, в итоге плюнула, продала в салон, без всякого трейдына, и еще и без зимней резины, ее потом на авито( резину), чуть с руками не оторвали, я к чему, продавала на авито, никто не брал, даже звонков не было, сдала в салон, за ту же цену, что хотела продать, в итоге, салон поднял цену от первоначальной на 50 тр, и продал за 10 дней)))
Мне как продавцу одни плюсы, никаких неадекватных покупателей, со странными вопросами, деньги получила те же без проблем на карточку, теперь думаю странные все же люди...)
Я написала свой опыт! Мы обращались к ним в 2015 вроде году. Продали сами в 2018 эту машину в худшем состоянии намного дороже. Звонки были, но больше пепекупы, просящие прилично скинуть. Купил в итоге первый же человек, что приехал смотреть.
Может в этом году и салон бы предложил больше, но я сильно сомневаюсь!
b@rtimeus
20.11.2018
В начале 17-го машина была продана через автосалон(не битая, не после аварии, 3-х летка, дизель, в отличном состоянии) за 800( покупалась за 1200-1300) с договором. Еще ранее на неск. лет через трейд ин другая машина после аварии, но с полным ремонтом через каско 1,5 летка ушла не за копейки.
Я понимаю, что это Ваш опыт и тыды. Но у нас тоже опыт, дважды через салон и почему то дважды не копейки. Вопрос не Вам, но с чего бы тогда Ваши в копейки оценивали, салон что ли не айс:)
Ну а смысл сравнивать машины за 150+/- и за 800?)))
b@rtimeus
20.11.2018
Смысл не в сравнии машин за 150 и за 800, смысл в процентном падении от предложенной цены за покупку. Циферки тут только для этого. Если бы мне захотелось сравнить тачки, то пошла бы комплектация, годы выпуска, пробег, состояние и прочая. Где ж тут сравнение то?:)Если машина падает в цене адекватно-это одно, а если хотят тупо по дешевке скупить, предлагая заниженную цену-это другое.
Вы говорите, что Ваша машина была низко оценена. Вот и всё. Мы сами сталкивались с трейд ин( да и не только мы) без неадеквата по оценке. Вот и вопрос( не требующий от Вас ответа) с фига ли Вам тогда так низко оценили.
Ну вон ниже пишут, что в трейдин купили дешевле, чем у частников, при этом салон наварился на 50 т. Т.е. предыдущий хозяин продал туда на 50 т дешевле и при этом итоговая цена ниже рынка всё равно вышла!
Кто в выигрыше тут? Салон и покупатель! Продавец не очень... О чем я и пишу))

Опять же вы сдали в салон за 800. А за сколько он потом выставил и продал в курсе?)) Наверное тоже накинул не 3 копейки))

Салон никогда в минусе не будет! Его цель подешевле купить, навести лоск и подороже продать! Иначе в чем им смысл этим заниматься?)))
О22
20.11.2018
Салон провел предпродажную подготовку и взял за это деньги, покупатель купил красивую, чистую машину. Все довольны. Какие претензии к салону?
Никаких претензий, молодцы))

У меня вообще ни к кому претензий нет))))
b@rtimeus
20.11.2018
А точно продавец не очень? У нас 30 или 50 накинули. С учетом условий рынка тогда, покупательского спроса, мониторинга предложений и прочая, мы получили столько, сколько сказали. При том не через салон никто не мог доехать, купить, херня с торгами началась будто это халявный форум, а не объявление о продаже. Салон продал быстро и на руки получили столько, сколько хотели. Итого: продавец очень в выигрыше.
Трейд ин принял по адекватной, остальное нам было не интересно.
ничего не странные.
салон работает с 8 до 20, без выходных ( не все конечно), когда удобно тогда и едешь, смотришь, оформление всех доков на месте.
с частниками же догтвориться сложнее- то на работе, то на даче, то завтра/ послезавтра, то на проверку не поеду( или нам так везло)
купили в итоге в салоне, в удобное время, по цене ниже частников, в подарок химчистка салона, скидка, и
еще какое-то сопровождение на год
. как потом выяснили, салон 50тр накрутил за свою работу. Но за цену, которую получил пред. хозяин , мы машин в продаже не встретили.
О22
19.11.2018
Lancome писал(а)
плюсуюсь, тоже подумала, что реклама какого-то очередного разводного салона. ни в жисть не поверю, что новый авто продали на 100тыщ дешевле официалов. ...

Вот об этом ТС и говорила изначально :) А по теме - в Москве проще получить хорошую скидку, хотите верьте, хотите нет.
Вот и я хотела это написать. Про то, что даже если человек на далекие расстояния не ездил, страдает топографическим кретенизмом, машина разбита - можно и даже нужно рассматривать покупку в другом городе, несмотря на кучу отзывов, что в своём болоте только надо брать.
Я не понимаю каких лайфхаков хотят: где остановиться, чтобы в туалет сходить? Что брать с собой в дорогу? Как получить коврики? Как зарегистрироваться? -А зачем, если Вы поедете потом не в Москву, а в НиНо, совсем в другую сторону. Какой дорогой ехали? -А дорога в Москву одна. Про салон не хочу вообще ничего писать, такие же скидки могут быть в любом салоне. Про этот салон я отзывы в инете читала. Можно любой салон рассмотреть.
Stfb
20.11.2018
Бггг :-)) я летом машину покупала. Мне скидку дали около 400 тыс :-))) + одно ТО в подарок, + подменную машину на неделю без ограничения пробега (я свою машину в салоне сразу оставила в трейд ин), а мне до отъезда в отпуск на чем-то кататься нужно было неделю еще. Вот 1500 км им и накатала. Потом уехала отдыхать, когда вернулась, меня новая машинка уже ждала ))) регистрацию салон сам сделал, номера тоже сами перевешивали. Тоже бесплатно. Я только пошлину платила. У меня регион-реоион, сохраняла.
Под конец квартала чувакам план надо было делать. Да еще ДР бренда в РФ совпал. Дядечка на скрипке играл в салоне, шампанское-закуски. Удачно я так зашла :-)

PS: ТС поздравляю с покупкой. В Мск конкуренция выше, а планы делать надо ) поэтому манагеры более сговорчивы + сервис в разы лучше.
Lancome
20.11.2018
марка машины какая?? не рено наверняка?
Stfb
20.11.2018
Не рено. Конечно, скидку считать в деньгах не оч корректно, в %% от стоимости лучше.
Но речь не об этом. А то, что на высоконкурентном рынке отжать себе лучшие условия проще. И отношение к клиенту другое.
Я не рекламирую автосалон. Я написала о том, что в Москве можно дёшево машину купить. Если бы я писала про конкретный автосалон, то это была бы реклама. Друг бывшего меня встретил, покупала машину я сама.
Если мой отзыв не полезен, то напишите, пожалуйста свой, думаю, он многим будет полезен.
anastejshen писал(а)
И даже за вас рады)

не похоже, больше на претензию с вашей стороны
anastejshen писал(а)
если весь раз о ваших дорожных приключениях с заметками от навигатора и спидометра?!)

я думал о друге бывшего )
Ну он тоже конечно не последнее лицо тут) но про скорость, значки и навигатор букв больше *pardon*
в свете тем про тотальную слежку опасно так запятые пропускать :-P
скажите почему в Москве? вы б/у или новую брали? цены ниже чем в Нижнем? А ваша разбитая наоборот дороже в Мск чем в НН?
В Москве была дешевле на 100 тыр. Брала новую. Моя разбитая оценена была также, как в НиНо, но больше скидок и трейд-ин от салона за нее и другие скидки дали.
Lancome
19.11.2018
вы уверены, что она новая? какой пробег на спидометре?
Вы думаете, если в салоне продают б|ушку под видом новой, они не догадаются пробег скрутить?
vp
19.11.2018
Может и не б/ушку, а после падения с автовоза или мелкого ДТП в салоне.
А спидометр тогда причем?
vp
19.11.2018
Он при падении не был затронут :-D

ps. Типун мне на язык и очень хочу, чтобы ТС не разочаровалась в своей машине )
Да, уверена. Я цвет выбирала особенный. Менеджер прифигигел немного. Там не на именно эту машину скидку давали, а на любую.
А упавшую или битую машину под видом новой можно и в НиНо купить.
Пробег был 1 или 2 км.
Что за цвет такой?
да там все машины дешевле.
Lancome
20.11.2018
У официалов нифига не дешевле. Везде одинаково.
У официалов одинаковая цена, но каждый салон может дать скидки. Вот наши, нижегородские, жадничают и не дают скидки. А московские, наоборот, дают, чтобы у них оборот был. За счет этого, думаю, прибыль они и получают.
Да ты шо?
в нн дастер стоил 1 180 тыш, а в москве 1 040 тыш.

И никаких допов, да еще и коврики подарили.
"Друг бывшего" - новый термин на ММ)))
Это прям почти как "сын маминой подруги")))
По теме - поздравляю с машиной! Мне кажется, в этом деле надо определенную везучесть иметь, и Вы, походу, ее имеете)
Магда писал(а)
"Друг бывшего" - новый термин на ММ))) <br> Это прям почти как "сын маминой подруги")))

Ахахаха *good* :-D
А он (термин в смысле) уже много где фигурировал?)))
anastejshen писал(а)
А он (термин в смысле) уже много где фигурировал?))) ...

Нет, в том и дело - но с этой темы, наверное, попрет)))
Я думала, может ещё что интересное пропустила)))
А так да, вполне вариант)
Видимо, Друг бывшего никак не дорастет до ранга "мой друг".
со своими друзьями некоторые вещи не делают ))) а вот с другом бывшего - можно )
Да ты прям знаток! :-D
бывшие это вообще какие-то волшебные люди, наделенные сверхспособностями, зачастую :-D чего у них только нет) и друзья нужные, и еще всякое :-D
Мы с бывшим нормально расстались. Общаемся. В кино и кафе ходим, подарки мне дарит...
Вово. У них от смены статуса чакры открываются, лучше действующих становятся)))) любовию завалят, прямое "отъявись" не поможет) и про подарки та ж фигня. Для меня необъяснимо.
всё так )

Courvoisier писал(а)
Для меня необъяснимо.

имхо все просто. мущщина - завоеватель, покоритель, охотник. когда завоевано - сидит на жопе ровно.
так если завоёвано и больше не надо, нафига напрягаться заново? или если завоёвано, своё никуда не убежит? может, пока на охоте, его добыча другим охотникам достаётся помногу раз?
больше вопросов, чем ответов, от такого объяснения.

мне кажется, один придумал, остальные растиражировали идею "внутреннего питекантропа". ну охотились наши предки, жили по 20 лет, приносили жертвы, и покойников жрали, и ухаживания были - за волосы и в пещеру. а когда первый смог не убить, а договориться - началась цивилизация. можно свалить на древних предков, конечно, но неужели столько тысяч лет эволюции зря прошли? может, конечно, каждый сам решает свою степень развития...
и желаешь этим неандертальцам "счастливой охоты, маугли", а фиг... то разовые посещения просят, то абонементы))
мне кажется, просто дурачки.
питекантропы в основном собирательством занимались.
есть мнение, что питекантроп - это местечковая популяция эректуса. может это всё объясняет?
а что цивилизация? теперь пещера из бетона, и в нее надо айфон тащить, шубу и солярис, а раньше бусики из зубов оленя какого-нито, или еще какие редкости.
тогда черточки на потолке скребли, сейчас любуются на каля-маля всяких модернистов.
фумитоксик писал(а)
питекантропы в основном собирательством занимались.

потому и вымерли? ))) а разве не самки пещерных людей?
википедия пишет, что их раньше считали промежуточным звеном эволюции между австралопитеками и неандертальцами. сейчас хз, мне лень искать.
ну... если для тебя ничего не изменилось... закуси ногой друга бывшего :-)
Я точно форум не перепутала))))
Кто конечно первый раз в Москве то да, страшно. Я там когда бываю, чувствую себя как дома и соответственно ничего не боюсь. И все поездки на машине проходят хорошо.
Ездила первый раз.
странный отчет. Вы рисковая , одна за покупкой авто и в другой город %-)
хорошо , что всё удачно закончилось, поздравляю!
друг бывшего - сильно и часто звучит, непривычна такая формулировка .
Для меня привычно. Мы с ним общаемся. И с бывшим тоже общаюсь. В общем, Санта-Барбара :-)))
мне именно формулировка непривычна , именно это уточнение для незнакомых людей. если бы было написано знакомый, друг, приятель , просто имя- внимания бы не привлекло.
Я просто привыкла уже его так называть.
Триша писал(а)
Мы с ним общаемся. И с бывшим тоже общаюсь. В общем, Санта-Барбара :-)))

Вот после такого уточнения тема вообще приобретает новый окрас!!
Хотя, для многих сразу туда пошло, только я наивная про дороги да знаки читаю :-D
Так я не личную свою жизнь обсуждаю в теме, а пишу, что можно купить дешевле машину, чем в НиНо.
Ну вы сами так свою жизнь охарактеризовали)))
Djoy
19.11.2018
вы молодец и пусть тема для кого-то не информационна, но я понимаю ваши чувства)
одной сгонять в москву с наличкой и вернуться на новой машине живой и здоровой это ещё то испытание для н.с. поздравляю вас с покупкой и удачной поездкой)
Поздравляю!) Тоже летом гоняла за машиной, только в Казань :) Цена по прайсу такая же, как в НН была, но, много допов либо бесплатно, либо с большой скидкой сделали. Плюс скидка за трейд-ин больше на 40 тыс. И оценка старого авто дороже на 50 тыс.
Rakushka
19.11.2018
а если не секрет, в каком салоне покупали в Казани?
Не секрет) Кан авто.
Rakushka
19.11.2018
спасибо, погуглю, как раз в поиске)
Я уже не одна, кто считает, что машину можно купить дешевле у официала в другом городе за счёт скидок и бонусов.
В моем окружении человек 5 так сделали :)
А в моём никто. Девочка, с которой я работаю, не верила, пока я не купила машину. После покупки сказала, что всё равно бы не поехала -страшно.
Пока все будут в НиНо покупать, наши продавцы не будут скидки и нормальные цены делать.
В моем окружении много тех, кто в Москву за машинами ездит, причем не только за новыми, но и за б/у. Экономия плюс выбор авто "в наличии", а не ждать полгода под заказ.
Я бы тоже рванула, Москву люблю, ездила неоднократно, дорога хорошая. И 100 тыров для меня хорошая разница в цене, я бы и за меньшую поехала, если честно!))
Вы блогером хотите стать? Начали с ММ? :-))
Нет, не хочу. Просто хотела сказать, что можно дешевле купить.
vp
19.11.2018
Да ладно, хорошо написано, хоть и много букав ))

ps. Но я всё равно не поеду, ибо в большинстве случаев в салонах московских, что на "периферию работают" - развод и накручивание.
О22
19.11.2018
Это как? Можно разъяснить?
Тут темы были по этому поводу. Можно в архиве посмотреть.
О22
20.11.2018
Конкретно этот салон уже очень давно работает, официальный дилер нескольких марок.
vp
19.11.2018
О22
20.11.2018
Странная ссылка.
vp
20.11.2018
Почему? )
Ладно, вот попроще: g.zeos.in/?q=%D1%80%D0%B0%D0...0%BD%D0%B0%D1%85 :-[
О22
20.11.2018
Почитала. Не поняла в чем разница между покупателями с периферии и москвичами? У меня соседка по даче, москвичка, чуть было не купила машину по цене в полтора раза выше. какая разница менеджерам кого обманывать?
vp
20.11.2018
О22 писал(а)
в чем разница между покупателями с периферии

В психологии. Когда ты приехала за 400-2000 вёрст, ты проще расстанешься с деньгами и возьмёшь не то, за чем приехала (этой "конфетки", что на рекламе, уже/вообще может и не быть), да и в "кредит" с доп.услугами влезешь охотнее.
О22
20.11.2018
Дела давно минувших дней, это даже из этой темы видно. И какие именно московские салоны работают на периферию?
vp
20.11.2018
Вы можете верить во что угодно.
О22 писал(а)
И какие именно московские салоны работают на периферию?

Я не спец по московским салонам, но что шлейф разводилова за ними вьётся - к гадалке не ходи.
Интернет и отзывы Вам в помощь.
О22
20.11.2018
Т.е. не знаете.
vp
20.11.2018
Т.е. не смогу Вам список "лохотронщиков" выложить, ибо его нет у меня (и, вероятно, он не существует).

Ссылки выше, изучайте. Надеюсь, что это Вас не затруднит, если действительно задумались покупать авто в Москве.
Лохотронщики -разводилы и в НН имеются, достаточно вспомнить недавнюю тему на ГФ.
ТС пишет про официального дилера и автомобиль у нее был зарезервирован (внесен аванс, пусть и небольшой). И если бы официал ее опрокинул, то жалоба производителю сильно усложнила бы ему жизнь (есть подобный опыт, кстати, с нижегородским ОД).
Само собой, что прежде чем ехать , нужно собрать максимум информации, почитать отзывы, навести серьезные справки, глупо вестись только на дешевизну.
fotya666
19.11.2018
Не пойму почему на вас накинулись. Поздравляю с покупкой! Ни гвоздя ни жезла! Пусть машина радует! Представляю как вы волновались. Сама дальше, чем 200 км за рулем не ездила, поэтому понимаю ваши ощущения.
Morskaya
19.11.2018
+ тоже не поняла, хуже чем на АФ в некоторых темах, женщины ж тут все спецы такие в покупке и перегоне машин ))) ну не можешь порадоваться за человека, пройди мимо, нет же, надо свои 5 копеек вставить "по теме".
Спасибо, тоже не понятно, какие лайфхаки хотят от человека, который первый раз в Москву съездил. Складывается ощущение, что верить не хотят, что можно купить дешевле, чем НиНо.
fotya666
19.11.2018
Да, ищут подвох. Хотя и бывают подвохи частенько. Но вы же о положительном опыте рассказываете, можно порадоваться.
Плюсуюсь к вам,в очередной раз убедилась,не умеет наш народ радоваться за других.
SilvaK
19.11.2018
+к Вам, пожалеть да, могут. Порадоваться нет
да и пожалеть тоже не всегда
вот добить - это пожалуйста :-D
Mati
19.11.2018
Либо так непонятно написано, либо я шампанского перепила )

Короч, купили машину? Все нравится? Доехали хорошо? Если все ок, то поздравляю. Новая машина - это прям событие, считаю ))
Да уж, отважная девушка)

ЗЫ коллега в москве летом купил аутлендер у ОД, дешевле и комплектация лучше, трейдин, дешевле вышло в кредит, погасил через неделю, каску не брал, прочих платежей нет, доволен очень
я тут влезла в самое белое пальто и хочу сказать, что прифигела от того, как народ старается Вам настроение подпортить)
и тема-то не такая, и лайфхаков нет, и машина новая наверняка битая/крашеная/со смотанным спидометром, и салон-то Вы рекламируете, и друга бывшего тоже рекламируете, и личная жизнь у Вас какая-то сомнительная)) и это я еще не все обвинения перечислила! короче, вакханалия какая-то))

а если по теме, то поздравляю с приобретением, я бы тоже гордилась, если бы сама сгоняла в Мск и пригнала новую машину, ну, для меня это круто!
и написано с юмором, похихикала)
Певунья писал(а)
и друга бывшего тоже рекламируете

да? у меня есть пара вариантов, чего добру пропадать)))
Mati
19.11.2018
А у друга бывшего друг есть? )
Друг друга бывшего... Звучит ;)
b@rtimeus
19.11.2018
Плюсуюсь
Поздравляю! Пусть машина радует хозяйку! Правильно сделали, что в Москву поехали, цены даже у официалов различаются. Сами в конце сентября за новым автомобилем в Химки ездили, сэкономили очень прилично )))
Триша писал(а)
другом бывшего

вот! хорошо, что ты меня не послушала, когда я тебе скхзаала игнорить нахрен эту алкашню))))
твоя тема однозначно войдет в анналы, этим определением)))
с покупкой! поменьше дэбилов на дороге!
Mati
19.11.2018
Как алкашню?
Взяла и обломала щас пол-форума )
там из темы че не понятно, что он бухарик? я как-то присутствовала при распитии алкоголя по скайпу ,и успела заценить персонажа))))
но помог, поэтому минус на плюс дает в моих глазах реабилитацию друга бывшего)
Mati
19.11.2018
распитие алкоголя по скайпу?! это новый вид инет-извращения? )) я в стартопе узрела подобное, но решила, что это я чот не так поняла )
Очень даже древний. Как только скайп появился, так стали по нему компашками пить.
Мы с Тришей пили в онлайне, и вспоминали боевую школьную молодость. А тот чувак порывался с нами выпить удаленно. То етсь он пил ,о почеу-то ему нужны были видео-собутыльники. Но да, забавно, весьма, потом мы его выключили)))) я впервые присутстваовала на такой трансляции.
О!!!похоже и мы одноклассницы)))с тришей и я училась)
я помладше чуток)
vp
19.11.2018
Mati писал(а)
распитие алкоголя по скайпу?! это новый вид инет-извращения? ))

Фубл@, действительно - извращение!

То ли по пейджеру... Когда-то... )
О22
20.11.2018
Видимо, у вас всегда есть компания :) Когда лучшие собутыльники далеко, то не грех и по скайпу выпить. Чокаться по скайпу тоже прикольно.
Mati
20.11.2018
Да я алкоголь вообще относительно недавно пить стала. Так, чтобы не по праздникам каким типа ДР )
Так что да, у меня еще все впереди, наверное )
бгг ) чем бы хорошим занялась )
Mati
20.11.2018
Я хороший алкоголь пью )
Не надо так человека оскорблять, он не бухарик. ЧЮ у него своеобразное, конечно.
Ир, извини, но у меня именно такое мнение сложилось по единоразовой виртуальной встречи и его виду по скайпу.
Спасибо!
Поздравляю с покупкой, удачной езды! Я так понимаю, Вам больше хотелось поделиться эмоциями, что Вы сами все смогли сделать - и до Москвы доехать, и машину купить.
Но друга бывшего Вы точно слишком часто упоминаете :-D Это ж-ж-ж-ж неспроста :-D
Я Вас просто хочу поздравить с покупкой! Хорошо, что все хорошо!!!
P.s. Вы терпеливо и достойно отвечаете в теме)))
vp
20.11.2018
ТС вообще молодец!
Так у нас нет, чтобы порадоваться.... :-D Покупали в наших салонах, и машина не совсем дешевая, только скидку нам 100000 тр никто не сделал, и ковриков не подарил, максимум сделали скидку 30 тр, и резину зимнюю на дисках продали с 70% скидкой. У ТС выгодная покупка, но и здесь умудрились, сказать ей ... нечего радоваться ... странные люди, я минусов не поняла)
Во-первых, поздравляю с удачной покупкой!)
Во-вторых, с первой удачной поездкой в Москву, да еще и без штрафов *drink*
ANI@
20.11.2018
Поздравляю, вы смелая!
для меня, все что описали - это космос:)
не понимаю в чем негатив - удачная покупка, можно только порадоваться за человека!
недавно была статья в газете как разводят в наших нижегородский автосалонах и на ннру в новостях висело: ничего не купил, а уже должен((
удачи вам на дороге!
Morskaya
20.11.2018
Негатив в бабском женском коллективе ) больше ничего
Вы очень отважная, я б одна побоялась ехать. *good*
Аз@у
20.11.2018
Поздравляю!
Сначала подумала, что тема будет про обман московского автосалона.
Как хорошо, что все хорошо в итоге)
BlonMi
20.11.2018
Поздравляю с покупкой)
Я тоже писала отчёт как мы в Чебоксары ездили за машиной, и вышла она и дешевле, чем в НН салонах, и допов нам подарили на 140 тыс, по моему
включая зимнюю резину ХОРОШЕГО качества.
А В НН мы выбили скидку только в 8000 р и ни ковриков, ни защиты картера, ничего)
picolito
20.11.2018
BlonMi писал(а)
...ни ковриков, ни защиты картера, ничего

как же так то , выше вон в грудь бьют себя , что коврики в комплекте к каждой машине идут ....портите статистику ............
BlonMi
20.11.2018
ну мы месяц намекали на допы,
потом прямым текстом говорили, что можно бы и подарить что-нибудь
снова нет.....
ну мы и поехали в Чебоксары)
коврики, защита картера, решётка в бампер, антикорозийка, зимняя резина, сигнализация хорошая, всё это было в подарок от автосалона в Чебоксарах
В НН ничего) только скидка)
**я всю тему не читала) мне немножко некогда)
а поделитесь, пожалуйста, названием этого щедрого салона.
BlonMi
03.03.2019
в Чебоксарах
ТТС
(Транс Тех Сервис)
в Нижнем Агат, которые недавно на плановом ТО номер 1 ещё и обманули нас))) прикрутили +1000 руб к оплате.
Написали жалобу на них, совсем уже озверели.
Читала и офигевала от комментариев: "Не так летишь- не так свистишь". К счастью, в конце темы неадекваты кончились.
Поздравляю с покупкой. Уж на что я безбашенная, но на такой квест не решилась бы))). На разбитой машине за 500км, с наличными деньгами в кармане, ОДНА. Вы ОЧЕНЬ отважная.

ЗЫ: И, эта.... Вы мониторьте штрафы. Они могут и запоздать на месяц.
Мониторила 2.5 недели.
Спасибо, за совет - а то я совсем расслабилась и выдохнула по поводу штрафов.
Я пару лет в Казаньку ездила. Накуролесила там , по незнанке-то. Там же камеры сплошные, а я и под красный, и по одностороннему движению в обратную сторону (утро было раннее, машин нет практически, никому не помешала, но и ориентироваться в одиночестве плохо)). Боялась очень штрафов потом. Но обошлось- ни одного не привезла. Наверное камеры в режиме обновления стояли)))
Это Вам обнадёживающий пример.
А теперь настораживающий.
Я, по долгу службы, мониторю штрафы по организации. На прошлой неделе в Госуслугах вдруг высветился штраф месячной давности- начала октября. Спустя 20-дневный льготный период((((
поздравляю с покупкой, почитала тему, прифигела от некоторых комментов, не обращайте внимания, вы молодец!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.