--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как жить с грудным ребенком в студии?

Прочее (о детях и родителях)
4126
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nestee
01.10.2017
Девушки, поделитесь опытом, - маячит такая перспектива. Как вы организовали пространство, режим, как не поругаться с мужем? ))) Понимаю сразу, что нужно жилье больше, но пока так...
Если муж на пятидневке, то все даже нормально. Не так страшно как все себе это представляют.
У нас до полугода спал под любые шумы, потом стали немного беречь сон, сейчас и подавно (сыну уже полтора года). До 1,1 спал в своей кроватке, потом пересилился к нам из-за зубов, зато перестал просыпаться ночью.
Вот так организовано пространство
https://www.nn.ru/~gallery78251?MFID=1155654
На данный момент все так и осталось.
Nestee
01.10.2017
У вас очень уютно и продуманно! И цвета в интерьере- глаз радуют! Спасибо за ответ, а то у меня в голове предрассудок, что студия -это только для холостяка )
Если мужа бесит плач и путанье под ногами, то и в однушке взбесится. А если нет, то все будет хорошо.
У нас по вечерам все на своем месте и никто никому не мешает (муж у компа, я на диване, сын бегает как ошалелый по квартире) :-D
Nestee
01.10.2017
Все на своих местах ))) Ну да, согласна -обычно так же это происходит и в однушке и двушке и т.д. )))
Nestee
01.10.2017
Еще раз любуюсь как организовано ваше пространство- подскажите, а где вы разместили варочную панель? Не увидела на фото
Не стационарная индукционная плитка. Убираем под мойку когда не нужна (много пользуюсь духовкой и мультиваркой).
Когда гости, удобно, всё убрал и получается фуршетный стол
Nestee
02.10.2017
Котофейк@ писал(а)
Не стационарная индукционная плитка

Это какая? Поделитесь ссылочкой на нее.
Nestee
02.10.2017
Спасибо!
natty_m82
02.10.2017
Хорошая? Быстро разогревается?
Индукция не разогревается, а сразу греет пищу. Воду кипятит очень быстро.
А мойка где? в упор не вижу...
В нише в прихожей. Она в цвет столешницы
У вас очень уютно и просто классно! *good* а сколько квадратов?
Спасибо *dance2* 22кв.м. вся квартира
Я недавно посетила квартиру-студию у друзей в новостройке, там 19, но даже с голыми стенами не представляла что куда расставить можно. Теперь представляю, но у вас всё же чуток больше метров)))
Наши лишние метры в санузле (он аж 4 кв.м) и прихожей, поэтому и вынесли мойку в прихожую (и горы посуды не видно, если вовремя не вымыть, и места не отнимает в комнате и со спального места не видно, а самое главное попами не толкаешся, кто то посуду моет, кто то готовит)
ДВ! Подскажите а где вы купили туалетный столик?
Вот здесь свой всех дешевле нашла, сейчас не знаю mebelwelcome.r52.ru/cabinet-...aletnye-stoliki/
спасибо
Melita
01.10.2017
Очень уютно, все грамотно продумано, суперквартирка)))
Спасибо. Не всем она нравится. Кому то безумное сочетание цветов и странные решения по расположению предметов :-D
vlavlaput
02.10.2017
Тоже не удержусь от комплимента, очень милая квартира, позитивная. Очень я уважаю, когда каждый метр задействован)) Причем это актуально и в маленькой квартире и в большом доме.
Спасибо)
elenka-21
02.10.2017
Подскажите, вы сами придумали организацию пространства или дизайнера нанимали?
Очень классная квартира у вас! И позитивная))
Сама. Когда думала о расположении мебели и делении пространства вариантов 50 нарисовали. Еще усложнялось тем, что хотелось вьехать с сущ.мебелью (все, что в комнатной части), с нуля конечно проще и больше вариантов. И уже пожив и оценив пространство и возможности его, я бы впихнула узкую посудомойку еще к мойке (надо было заложить пошире нишу).
Irina-C
02.10.2017
Очень уютно у Вас! Все сделано с любовью! Не в каждой большой квартире столько уюта и чистоты. Иногда большая квартира, а сарай сараем.
Это да. И в студии проще чистоту поддерживать, ну и бардака нельзя допускать, иначе места совсем не будет.
Я тоже выразить восхищение. Очень у вас уютно и продуманно.
Спасибо :-[
Супер! Очень здорово и в организационном плане, и в дизайнерском
Спасибо
очень уютно и здорово!
Спасибо))
А почему надо будет с мужем в студии ругаться?

Если ребенок с детства приучен к шуму, он будет спокойно спать. Младший не просыпался даже когда собака на шум в подъезде гавкала, а старший реагировал на все именно потому, что с детства на цыпочках ходили.
Nestee
01.10.2017
Просто психологический момент на маленьком замкнутом пространстве, да еще с грудным ребенком.
У меня бывшая коллега живет в одной комнате с двумя детьми и с мужем. Ждет третьего. В двух других комнатах родственники мужа.
С худшим не сравнивают, но у вас еще нормально все будет))
Можно в санузле уединиться)
Nestee
01.10.2017
Ну да, согласна -раньше люди и в коммуналках жили и по несколько детей заводили ))))
Мы также живем, только третьего я не жду и в 2х других комнатах мои родственники ))
Гулять будете чаще, особенно летом. Я зимой по три часа гуляла :-D
Вам правильно сказали, будет стимул чаще гулять))) ищите плюсы - зато все под рукой и ребёнок всегда рядом и в зоне видимости))
Хахаха) Кто то в общаге 8мерых строгает и не парится)))
Ребенка с детства не приучайте к полной тишине, не ходите на цыпочках.
А что с мужем? Его смущает секс при спящем ребёнке в кроватке? Ругань по этому поводу?Занимайтесь тогда на кухне или в ванной,туалете,в прихожей в конце концов,не знаю какие там у вас ещё углы без ребёнка имеются.
Даже если квартира пятикомнатная. Все равно грудничок с вами будет почти всегда рядом. Все привыкните.
Nestee
01.10.2017
Квартира-студия -это когда по сути живешь на кухне )))) Смущает этот вопрос в первую очередь меня )
Студии разные бывают, делают кухни полузакрытые,например, гарнитуром или столом. В общем при желании можно найти варианты.
Nestee писал(а)
Квартира-студия -это когда по сути живешь на кухне ))))

ну или ешь/готовишь в комнате))
смотря с какой стороны смотреть))
maksimka@
01.10.2017
В их варианте получиться только в ванной , или в лифте )))
maksimka@
01.10.2017
Живём в однушке с ребёнком с рождения .Ему 2.3 года ,если что .Мечтаю о двушке с рождения конечно ,но пока всё копим . По мне мысли о ипотеке куда страшнее ,чем маленький ребёнок ,так что терпим и копим )))
Nestee
01.10.2017
Ну однушка -для нас пока мечта ))) Я говорю о студии, когда фактически кухня и комната -это одно и тоже.
maksimka@
01.10.2017
Ну мы не высыпались , у ребёнка были колики и зубы . Конечно страдали первое время от недосыпа .Ну если нет других вариантов я бы пошёл и в студию .
The023
01.10.2017
Ну у нас кухня и комната отдельно. Я готовлю и бегаю каждые полминуты посмотреть, все ли хорошо, спит ли, а то мне кажется, какие-то звуки и все такое.
NataAn
02.10.2017
Радио-, а еще лучше видео- няня Вам в помощь!
Очень удобная штука, а сейчас и абсолютно доступная.
Я и, при необходимости, во двор могу выйти, и даже к соседям иногда вечером в гости ходим. Все видно и слышно))
The023
02.10.2017
мы онлайн камеру ставим на планшете. но то покажется,что зависло, то еще что. мозг у меня беспокойный
Slepoi
03.10.2017
однушка на вторичке стоит столько же сколько студия в новострое
у меня в соседях семья с двумя детьми на 17кв.м. в студии
Nestee
01.10.2017
С двумя детьми!? Не могу представить как это )))
Половина вещей в коридоре. Коляски/велосипеды и т.п. Жуть конечно, я бы не смогла. Но каждому свое.
В подьезд, в тамбур. У нас народ даже живя в двушках все ставит в подьезде. Мы не дорогую б/у коляску купили, поэтому спали спокойно.
Ну да, я коридор подъезда имела ввиду. ходишь как по минному полю((((
У Вас видимо узко. У нас ооочень широкие коридоры+под лестницей пространство
Нет ничего невозможного. Просто в большинстве случаев люди пространство используют нерационально. Видео про жизнь на 8 кв. метрах))))
www.youtube.com/watch?v=BfB3UsZOMsw
cinemay
02.10.2017
Что-то я не представляю, как разместить всю квартиру в моей кухне)))
ПС: Зато уборку быстро можно сделать))
natty_m82
02.10.2017
Ужас просто...как можно спать в коробке(
На мой взгляд, ужасно - спать в картонной коробке на улице. А видео про то, что достойно может выглядеть любая жилая площадь.
natty_m82
02.10.2017
Я думала, что у россиян все так плохо....оказывается, что во Франции еще хуже)). Еще интересно сколько стоит вся эта конструкция. Лучше спать на полу, но в однокомнатной квартире, чем есть на кровати и спать около холодильника. Навязывают там эти студии(((. Я не отрицаю студии на огромной площади....где все-таки присутствует зонирование и есть большое пространство и мноооого света.
В Европе существуют оч маленькие квартирки, ту же икею посмотрите, какие там закуточки обустроены)
Для студента самое то))) Нам общежитие не давали, где только не жили)))
J@zz
02.10.2017
Девушка явно пользуется услугами прачечной (в том числе и для глажки её двух блузок) и общепита, а в России при таком раскладе быстрее на доп метры накопишь. Да и пуховик с зимней обувью занимает всяко больше место, чем её две блузки, у нас для хранения сезонных вещей много места требуется.
Tom-Cat
02.10.2017
Зато в центре Парижа)
J@zz
02.10.2017
а я на работе без звука смотрю, поэтому не знала, что в Париже дело происходит) тогда тем более не понятно, где она хранит сезонные вещи) у неё наверное на периферии жильё есть, а эту комнату она как гостиницу использует)
Там в начале было написано, что в Париже . Я тоже без звука смотрю
Tom-Cat
02.10.2017
Оч. круто.
О, у меня сестра не в этом ли доме жила, когда в Сорбонне училась)) У нее, правда, не так все компактно было - все снаружи, но примерно такого же масштаба и наполнения квартирка. Туалет только был снаружи общий, а душ - кабинка прям в углу комнаты. Зато с унитаза открывался вид на Эйфелеву башню)
natty_m82
02.10.2017
Виринея писал(а)
Зато с унитаза открывался вид на Эйфелеву башню)

Это круто)))
tg52
02.10.2017
Счастливо!
Вашей семье ускоренного расширения квадратных метров!
Nestee
02.10.2017
Спасибо! ;)
Телек в наушниках, спать мужу в берушах. Живут и с двумя детьми в однушках и даже семьями в три поколения. Куда ж деваться то. Зато будет стимул активно поработать в направлении расширения жилплощади.
В смысле ругаться с мужем?)) А вы в разных комнатах привыкли сосуществовать? Не вижу проблемы))
Nestee
03.10.2017
нет, просто небольшое замкнутое пространство, рассчитанное по сути на 1 человека, а никак не на семью. Вот это и пугает
Уже сейчас начинайте планировать расширение жилья. Т.к. годам к полутора, когда ребенок начнет бегать, будет невыносимо тесно. И ребенку и вам.
Мы в однушке. Нас спасает только кухня 11 метров. Которая и столовая и гостинная. И то к году ребенка психоз у всех начался. Надоело о мебель и барахло запинаться. И ребенку нужен простор. Я видела, как бегает дочь в гостях, где есть, где бегать. Как она там рассекает на толокаре-лошадке. А У нас этого сделать негде было физически.
вот не понимаю я проблемы, мы жили вчетвером в однушке с маленькой кухней и никто ни за кого не запинался, ни в 1,5 детских года, ни в 2,5 года. Потом расширились, и вот в квартире большей площади мне не комфортно - пока в одной комнате прибрал - в другой уже бардак, в однушке такого не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.