--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какая нормальная температура у детей до года?

Здоровье и безопасность
629
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дочке 9 мес, в течение дня темп 37-37,2-36,9. Раньше просто никогда не мерила. А тут после скачка при ОРВИ меряем уже два месяца!!! И постоянно такое! Врач предполагала Пневмонию, рентген делали, чисто. Анализы крови и мочи были спокойные. Пропивали АБ, назначила врач. Но все рано остается на том же уровне. У ваших детей какая темп? Меряем ртутным градусником6-7 мин. Причем после сна через 20 мин темп ниже 37.
Nadoeda
21.01.2019
Для малышей температура около 37,0 это норма. Тоже с первым ребенком перепугались, но потом врачи объяснили
то есть и 37,2 может норма?
Nadoeda
21.01.2019
Да, в пределах нормы
а сколько вообще минут надо мерять ртутным градусником? ведь чем дольше держишь, тем дольше он нагревается уже мне кажется
Stacia007
21.01.2019
В идеале - 10 минут. Я держу не меньше 8. От продолжительности времени градусник больше, чем есть, не покажет, хоть полчаса держите.
Аз@у
21.01.2019
Ну, выше температуры тела он же не нагреется...
santia
23.01.2019
Десять минут. Но в некоторых случаях уже после пяти минут примерно можно понять, какая температура. Если в районе 36,3-36,5 - скорее всего, норм все будет.
Но я ртутным ребенку не рискую мерить. Есть инфракрасный, периодически его показания проверяю, так оно и быстрее и безопаснее)
Когда температура 38-40, то буквально за секунды ползёт.
Я замечала ни раз, если ребенок кипяток, и точно знаешь, что температура есть, просто хочешь узнать сколько. Вставляешь полностью сбитый градусник и прям на глазах ползет, меньше минуты и уже 38. 2-3 минуты и конечная температура.

Когда нормальная до 37. Ползет медленнее значительно.
santia
23.01.2019
Да-да, я про это же говорю.
Мне врач говорила, если ребенка ничего не беспокоит, то до 37,3 не стоит волноваться, это допустимо у маленьких детей.
у нас конечно зубы еще, один верхний прорезался
У нас у сына было такое, даже постарше был. Держалась 37-37,2. Причин много может быть, одной из них неврологическое. Наш педиатр беспокойства не проявлял.
Klasika
21.01.2019
до 37,5
Наша участковая врач говорит строго до 37,2, выше уже что то не то
Поменяли бы вы врача, пока не поздно, а то залечит антибиотиками ребенка от несуществующей болезни до смерти. У таких маленьких даже от эмоций (плач/радость/увлекательная игра) может подняться температура. Самое основное - во сне или сразу после пробуждения температура нормальная, ниже 37? Ребенок бодр и весел? Если да, то надо успокоиться, и прекратить постоянно измерять эту температуру).
Да, после сна в норме все. К сожалению уже полечили неизвестно от чего, сопротивлялась я недели две, но в итоге уже не выдержала и поддалась панике. Пугала меня врач скрытой инфекцией, но и горло конечно краснючее было...
А анализы ваша врач сдать не предлагала?
Мы сдавали в конце декабря с интервалом в одну неделю, на тот момент все было в пределах нормы. На тот момент как раз заморочилась замериванием температуры, и были такие же скачки.
А если анализы в норме и по виду ребенком всё ок, какие нафиг АБ?! *scratch*
Klasika
24.01.2019
согласна
Klasika
24.01.2019
мне очень жаль, что ваша врач некомпетентна.
К сожалению поменять врача участкового не так просто, и других я не знаю, как они лечат детей. В частные клиники конечно обращаюсь при необходимости, но на постоянной основе очень бьёт по карману. Я не знаю как выход найти
Klasika
25.01.2019
ищите "своего" врача, а потом будете решать как и когда к нему обращаться.
Не посоветуете врача, которому вы доверяете?
Klasika
26.01.2019
мне очень нравилась Татьяна Алексеевна Запевалова . Она зав отделения в 1 городской 7 отделение + работает еще где-то в клинике. Попробуйте ее поискать.
https://prodo****ctorov.ru/nnovgorod/vrach/113950-zapevalova/
Спасибо!
Klasika
26.01.2019
на здоровье!
У нас дома очень жарко и когда ребенок прыгает, бегает часто поднимается до 37,5. Спит всегда холодная и температура в норме. Врачи сказали оставить ребенка в покое)))
До 37,2 раньше было.
Если ребенок здоров, бодр и весел и анализы в норме, и по осмотру (горло, лёгкие). Я бы бросила это дело просто мерить.

У детей до года 37 точно норма. Про 37,2 37,5 не знаю. Возможно тоже норма.

После плача, бега, прочей активности вполне может и выше подниматься, и это тоже нормально.

Ещё может быть перегрев. Если тепло одета, дома жарко, ещё и носится, очень может быть температура. И тут лучше бы раздеть и проветривать почаще, и по возможности убрать жару.
Да, когда раздеваю до майки снижается. Но у нас 23-25 гр. Не сказала бы что очень жарко.
25 это очень даже не холодно!
В чем она у вас ходит в +25?)

Майка как раз самое то))
Футболка и штаны, потому что живёт на полу( ползает)
chestnut
24.01.2019
23-25 градусов - это жарко. Вот 20-21 - нормально, а для сна так вообще лучше 18 градусов.
Вот почитайте, здесь толковый доктор пишет.
www.instagram.com/p/Bsc2hX3nxfp/?utm_source=ig_web_button_share_sheet
"Нормальной для детей первого года жизни считается температура до 37,5 С при измерении подмышкой. С возрастом норма верхней границы может постепенно понижаться."
Аза
24.01.2019
25 дома это не жарко?? Даже мне мерзляку это жарким кажется.
По мне так это просто тепло, тем более на полу когда ползает, там реально прохладнее. Я просто мерзлячка, и мне кажется все так же реагируют как и я
5 месяцев сыну 36,8-37 в течение дня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.