--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая пилка подойдет для очень грубых и мозолистых пяток?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5849
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поступил заказ от родственницы на подарок к д/р в виде пилки Шольц.
Отзывы противоречивы, я склоняюсь к мнению, что это фигня.

Человек в возрасте, пятки в ужасном состоянии - мозолистые, все в трещинах.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую пилку для таких пяток!
turner1
18.01.2016
Посмотрел на свои, подумал про болгарку.
Мужчина - первый, кто ответил в теме про пятки...:-)
turner1
18.01.2016
Ну, у меня тоже есть, две...)
вспомнила фильм "Тупой, еще тупее" ))))
(.)
22.01.2016
Чтобы отрезать совсем)
Носки педикюрные:-)
Не помогут :(
Воспользоваться профессиональными услугами и прочие шаманские штучки не предлагать - человек своеобразный, готов инвалидом стать, лишь бы к врачам не идти, а уж за предложение проф.педикюр сделать меня вообще проклянут(

Носочки я уже дарила 3 года назад, судьба их неизвестна... скорее всего тупо лежат где-то в недрах заваленной хламом квартиры....
Видимо одну меня эти носочки не впечатлили, так часто их советуют
Это смотря какие брать,я первые попробовала, очень классные, пятки мягкие стали, а вторые купила другие, так как будто наждачку к пяткам приклеили.
У меня было ощущение ожога химического, неделю собирать лопухи, которые с ног сыпятся - бррр, так после этого очень сильно пятки стали зарастать/нарастать на них, как защитная реакция организма, раньше не было такого слоя.
нет,у меня не было такого
во-во, у меня точно также
$ova
18.01.2016
Вот на ашановские была такая реакция, а корейцы - отлично!
Где берешь?
$ova
19.01.2016
в Лилу (шоурум на Варварке и точка в Рио). Девочка здесь на форуме есть.
почем корейские?
Может быть подарить родственнице поход в салон на педикюр? А потом уже и пилку можно. Мое имхо, с такими запущенными случаями самостоятельно не профессионалу не справиться. Можно найти салон или специалиста с выездом на дом.
Ответила выше.
Тогда дарите любую, ни одна не справится.
:-)
У меня самой дома проф. аппарат для маникюра и педикюра.
Один раз я осилила ей 1 пятку, потом она сказала, что всё очень понравилось и домой засобиралась, типа как-нито в другой раз доделаем. Прошло 1,5 года...
Кстати, на проф. аппарате пятка как новенькая стала.
Расскажите что за аппарат, плиз )
Я Вам в приват отправила ссылку на фото такого как у меня, но я просто в Муравье покупала, там несколько отделов со всякой проф. фигней для ногтей, волос и прочего.
спасибо)
а можно и мне тоже?)))
Отправила.
KroxaKsu
18.01.2016
и мне))
Можно мне тоже?
а со мной поделитесь?
и мне)
Marvary
22.01.2016
мне тоже нужно, пожалуйста ))
и мне отправьте, пожалуйста,
И мне напишите, какой чудо аппарат у вас)
Tavi
22.01.2016
А проф аппаратом у вас получается самой себе педикюр делать? Пятки прямо хорошо берет?
Я тоже задумываюсь, но боюсь, что не осилю технологию(( или она мои пятки не осилит.
По теме - шоль фигня, не возьмет... Разве что подарить и пускай сама "страдает".
Насадки, которые в наборе, я заменила на другие, долго читала какие для чего лучше. Для грубых поверхностей на стопах вот такие колпачки просто идеальны
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=986672&IID=27377562
А для более тонких работ - шлифануть вокруг ногтей или отполировать пятки, купила еще 3 насадки.

Пятки становятся идеально гладкими когда шлифуешь, а потом полируешь - рука скользит как по шелку, я сама не ожидала такого, прям хочется их гладить))) И на вид почти как у ребенка.
Я еще гель-лаком и стразами нафигачу - один раз заморочишься и недель 6-7 свободен.
Ногти на ногах у меня растут медленно, а кожа (если без обработки) очень склонна к нарастанию и утолщению. За эти недели я 2-3 раза по 1 минуте обычной пилкой в душе потру и всё.

А маникюр мне проще обычным обрезным способом делать - может тут какие-то спец. знания нужны, но у меня не пошло аппаратом.
Tavi
22.01.2016
Понятно, спасибо!
xelen-rus
22.01.2016
ДД! Можно тоже в приват ссылочку про чудо-прибор?Спасибо)
Да любой профессиональный берите, по размеру кошелька, не дешевые они.
по моему ощущению, электропилка только шлифует кожу. Она не убирает мозоли (куски плотной кожи, натоптыши), убирает только сильные зазубрины, что ли. Т.е., кожа так и останется сухая и мозолистая, но при регулярном использовании станет гладкой, перестанет цепляться за носочки.

Мне косметолог в салоне советовала при сильно огрубевшей коже пяток, сначала намазать пяточки увлажняющим кремом (любым, хоть самым копеечным), прям хорошим таким слоем, замотать ноги полиэтиленом (дома просто пакетами завязать), надеть носки. Минут 15 так просидеть, потом смыть и воспользоваться стандартными терками для пяток. Ей такой способ кажется более эффективным, чем размачивание/распаривание в ванночке.
santina
18.01.2016
Шла в тему написать про долговременное нанесение жирного крема, так что поддерживаю. Ещё на ночь можно, но тогда лучше не пакет, а старые плотные носочки.
aniutann
18.01.2016
Никакие пилки в таком случае не помогут))
Почему же. У моего мужа тоже грубые пятки в трещинах. Были. Терли т.н. лазерной пилкой, а на ночь кремом с высоким содержанием мочевины. Только регулярно надо этим заниматься, конечно.
aniutann
18.01.2016
Тут до того, как регулярно этим заниматься, надо убрать, то что наросло годами. А такое только на сильно распаренные ноги, ножом срезается (это серьёзно), а пилкой можно упахаться!
Ну, мы двумя пилками орудовали. Первая - которая срезает, вторая обычная. Сошло не за раз, естественно. Там нарост в полсантиметра был и на нем трещины. А пилка она же как терка стирает - медленно, но верно.)) Мужу, кстати, лень было этим заниматься. У нас с ребенком хобби было какое-то время - тереть папины пятки. А все потому, что меня задолбали носки, протирающиеся через день.
Рекомендую лазерную пилку-тёрку для ног Butterfly и аналогичные. Уж на что моя мама поклонница пемзы, но эта пилка и ее впечатлила. Мужу тоже очень понравилась. Тереть лучше сухую кожу, влажная не так хорошо обрабатывается.
А мне не нравится и ни фига не помогает.
Djoy
18.01.2016
где вы её покупали?
На СП. Видела подобные в Летуале, но дороже.
Marvary
18.01.2016
смотря какая, некоторые на сухую, а некторые на влажную ))
плюс к лазерным ))
а крем тут на мм советовали со змеиным жиром с сп- вообще сказка, если регулярно пользоваться, тианде.
Я купила прошлым летом. Сначала была в восторге, 3 минуты и пятки идеальные. Но через несколько раз она вообще перестала работать( Купила обычную пилку 100/180 абразив, быстро все убирает, только надо на сухую кожу.
sanna
18.01.2016
единоразово такую проблему не решить, волшебства не бывает. Системный подход нужен.
Я дарила тете своей носочки, ноги у нее не в таким запущенном состоянии, но тоже проблемные. За один раз, конечно, не помогло. Но несколько сеансов с периодичностью в пару месяцев сделали свое дело - кожа стала в разы лучше. Тоже самое и с пилкой - подруга пользуется около года, ноги ее слабое место, чуть что - сразу мозоли и натоптыши и прочие радости. Но это ж время надо и усилия некоторые прикладывать, за один сеанс все не сойдет, увы
Но ваша родственница к этому, видимо, не готова, да? Ей волшебную таблетку надо))
Желательно)))
Near bird
18.01.2016
Тогда дарите Шольц и забейте
Libra*
18.01.2016
Лазерная пилка Butterfly плюс крем Аквапилинг. Но всё это регулярно, долго и нудно.
tg52
18.01.2016
Ещё порекомендуйте Вашей родственнице пить как можно больше воды - до 2-2,5 литров в день, чтобы увлажнять кожу изнутри. Скорее всего она будет сопротивляться, но убедите её: крема важно использовать, но, если не увлажнять организм, кожа будет суховатой и неэластичной. Результат не мгновенный, главное система. Может привести примеры о поливе растений: поливаем не только сверху, а в основном питаем водой через корни.
Выпиваю очень много воды, но мне как-то вообще не помогает..
cinemay
18.01.2016
Покупала я пилку Шолл. Конечно, это не панацея. Для себя решила, что самое оптимальное - это поддержание ног в порядке этой пилкой после профессионального педикюра. Ну и системный подход никто не отменял)
mechta10
18.01.2016
а я нашла волшебное дешевое средство от трещин на пяточках))))вазелин косметический...если мазать обильно после каждой ванны и потом на несколько часов (ночь) одеть носочки хлопчатобумажные,то через месяц-пару месяцев трещинки все затягиваются и кожа становится очень нежной и гладкой....ну это я так)может быть конечно для женщины в возрасте это сложно будет,чтоб постоянно делать-то...я сама-то ленюсь все время)
если хотят такую пилку, то подарите которая от сети, не шоль. Вещь не плохая, но на батарейках разориться можно
О какой именно речь?
вроде кемей, но могу ошибаться точно в названии, попалась как-то на СП, если найду пришлю ссылку
reallutik
18.01.2016
Мне муж такую летом подарил. Для меня вещь незаменимая, хотя есть недостатки. Начинала пользоваться, сидя на лавочке в огороде, часами, каждый день. Не быстро, однозначно. Зато здоровую кожу не травмирует и не стимулирует дальнейшее обрастание. За неделю из "ужас-ужас" получились вполне приличные пятки. Требует свежих батареек, дожимаю подсевшие в других устройствах (детские игрушки не так громко орут, например, как на новых). Ролик пора было поменять с месяц назад, никак не соберусь. Старый что-то пилит, конечно, но эффект не тот. Дарите, по крайней мере человек получит именно то, что хотел (уже приятно), а может и результат будет. Меня, например, мысли о болгарке для этих целей посещать перестали.
lunapark
18.01.2016
Однажды купила икеевскую. На тот момент это была лучшая. Потом педикюрша мне оставила обычную деревянную типа с нождачной бумагой. Это бест. Лучше я ничего не пробовала. Только периодически менять надо, естественно.
$ova
18.01.2016
Буду знать, что еще и пилки в икее продаются :) Тож куплю :)

from siberia with love - ващще зачот!!!
lunapark
18.01.2016
Они были там. Лет пять назад)))
Merried
18.01.2016
Вот плюс к Вам! Лучше и эффективнее пока ничего не пробовала
З.О.Я
18.01.2016
На СП купила лазерную тёрку- с пятками мужа справляется отлично. И мне тоже очень нравится. Батерфляй (англ) вроде называется.
Djoy
18.01.2016
ссылку на закупку/орга дайте пожалуйста.
З.О.Я
18.01.2016
не найду уже- в том году покупала
отправила вам в приват орга
Merried
18.01.2016
И мне ссылку плиз)
отправила
Djoy
18.01.2016
спасибо.
И мне ссылку
Подарите ей крем - аквапилинг. А лучше набор: жидкий раствор аквапилинг + крем, но раствор только при условии, что человек готов с ним возиться ( там надо намочить салфетку, поставить ногу, обмотать пленкой пищевой, а потом скребком снять ороговевший слой. Мне эту серию посоветовала знакомый дерматолог, долго не могла вывести натопшиш, после этого раствора и крема ноги не узнала, как у младенца и эффект надолго. Я вообще посещала проф педикюр , но такого эффекта не было.
BandI
18.01.2016
Я на муже экспериментирую,сначала педикюрные носочки,как кожа начинает слазить-отпаривание ноги и шольцем, главная проблема его поймать и усадить?
Эта пилка ей не поможет,но раз человек заказал,покупайте+ в бонус крем из аптеки,которым действительно лечат трещины.
лазерная терка отличная вещь
Merried
18.01.2016
Где её взять?
я в аптеке купила, вроде бы в Ладушке. Или Фармани. Года два прошло) Подзабыла.
berg
18.01.2016
Я покупала в Зингер, отличная терка.
Merried
18.01.2016
У меня есть этот шоль.... Хрень редкостная! Чтобы хоть что-то спилить приходится сидеть по 30 минут,а то и больше. И потом пыли от неё очень много летит.
Обычной пемзой быстрее и эффективнее.
После вторых родов ступни стали сохнуть сильно, постоянно какие-то зацепы. Так не приятно. Вчера купила в аптеке крем Софья для ног. Там написано попемзить, на ночь нанести крем, утром снова попемзить. Вот тут я эффект сразу увидела. Ноги намного мягче стали.
ПС в беременность сильно увлекалась этим Шолем и мне кажется им ноги испортила.... До неё не было такой проблемы.
ППС вот вообще не советую тратить такие деньги на эту бестолковую пилку)))
Крем с экстрактом пиявки который?
Merried
18.01.2016
Да. Вот такой
такая же фигня- в беременность пилила- пилила- щас от трещин никак не избавлюсь.
Pibodi
18.01.2016
Согласна с Вами, хрень) За охреннительные по соотношению цена-качество деньги. Если ноги не в идеальном состоянии, ей делать нечего.
adahi
22.01.2016
Не. Тут дело не в шоле, у меня такая же фигня после вторых и третьих родов была. Сейчас стараюсь сразу после водных процедур крем и носочки, хоть на какое-то время, ну и к педикюрше раз в месяц, но это в идеале, а по факту в холодное время раз в два месяца получается. Она мне говорит, что вся эта сухость и трещины от перестройки организма
Murzikk
18.01.2016
Комплекс мер - любая пилка + педикюрная бритва. только бритвой надо без фанатизма.
Ну и какое-нить размягчающее средство для ванночек. На сп вон "жидкое лезвие" собирают, говорят неплохо размягчает перед педикюром. А сухие пятки в трещинах пилить - это гиблое дело, имхо.
Пробовали эту пилку, ерунда полная, и батерфляй также.
У меня есть пилка Шольц, для запущенных пяток она не подойдет, она скорее шлифует огрехи + к ней еще нужно будет докупать сменные валики, а они тоже в районе 800р. стоят.
Мне намного больше понравилась лазерная пилка Butterfly( и стоит в разы дешевле), можно применять на мокрую кожу.
Зайдите в ТЦ Парикмахер и купите там деревянную большущую профессиональную терищу двухстороннюю. С одной стороны крупная шкуродралка, с другой поменьше зерна для шлифовки. То, что нужно для безобразных пяток. И упакуйте в красивую коробочку. И крем какойнить для пяток.
Lynx Lynx
18.01.2016
Крем Любава самые грубые пятки в мяконькие превращает. Нанести на ночь толстым слоем и носочки одеть. Примерно через неделю будет результат, но зависит всё от степени жёскости пяток.
круг наждачно-шлифовальный?))))
тему не читала еще ,не знаю предлагали ли этот вариант...
Мне эта Шольц тоже не понравилась,сделала себе подарок перед новым годом. От сети, а работает так себе,действительно типа для мелкой полировки и коррекции. Пыльно,шнур коротковат-для моей ванной,по крайней мере....
В общем так себе приобретение...
Рулон крупнозернистой наждачной бумаги подойдет?

Если серьезно, то надо хороший увлажняющий крем для ступней и любой приличный скребок для пяток.
Попробуйте вот это (надеюсь, не сочтут пиаром, 36 руб. с металлической ручкой чуть больше 102 руб.).
http://www.nn.ru/~prosto?MFID=976662&IID=26719826
http://www.nn.ru/~prosto?MFID=976662&IID=26719830
А вы знаете, что лезвия для пяток это опасно? И ещё, такими приборами пользуются профессионалы, но никак не бабули с трясущимися руками.
В советское время пользовались обычными безопасными бритвами+пемза+крем и всё было хорошо.
Не знаю, что было в советское врямя, кроме рассказов моей мамы, но рекомендовать такое человеку, изначально не зная природы загрубения пяток - ужас. Элементарно, у человека сахарный диабет, от пореза можно минимум подхватить инфекцию или банально от трещины истечь кровью. А вы про советский союз!)
Я не предлагаю,а продолжаю тему педикюрного станка,в плане ранее используемого упрощенного варианта.Вы нарисовали такие ужасы,которые и в голову бы не пришли.К каждому способу прикладывается голова потребителя,которая и определяет вред и пользу предметов в каждом конкретном случае.
ps сейчас пользуюсь мелкой металлической тёркой(педикюрной)+пемза+крем
Мне достаточно пилки Летуаль и крема для ног за 50 руб. Все идеально
Вы знаете, что у людей есть мозг? Лазерной пилкой тоже до мяса можно ободрать.
Если автор ст хочет помочь бабуле, имеет представление о профессиональном маникюре, то это один из выходов.
Не всегда вариант "помочь" идёт на пользу. А тут такая индивидуально-щепитильная тема подарка для пожилого человека. Я б не стала дарить такие вещи.
дуду
22.01.2016
Есть у меня в ВК контакт-девочка, она собирает заказы на эти пилки. Я не знаю чем они отличаются, у неё только голубые. Купила себе, муж присвоил. Пятки у него мужские, как положено)), как у вашей родственницы. Он эту пилку полюбил всей душой. Заказали ещё две-по 600 рублей у неё они.

А после пилки, крем Мэрикэевский, вонючий такой, розовый, типа интенсивно увлажняющий. Он за три дня пятки в божеский вид приводит.
ElDiv
22.01.2016
Так можно и самим на "али" заказать, только наверное подешевле будет. Не Шоль, но смысл тот же.
дуду
22.01.2016
Можно конечно, но мне проще так.
Проблема может быть в заболеваниях организма, поэтому лучше б родственнице сначала к врачу обратиться (дерматолог), потом на проф педикюр запишите ее. Специалисты дадут рекомендации.
Я уверена, что сама она себе делать ничего не будет, да и может только навредить. Трещины на ногах лечить надо, а не пилить.
Удачно подобрать подарок из другой серии)
Красный цветок писал(а)
Воспользоваться профессиональными услугами и прочие шаманские штучки не предлагать - человек своеобразный, готов инвалидом стать, лишь бы к врачам не идти, а уж за предложение проф.педикюр сделать меня вообще проклянут
Вопрос значит в голове у человека. Не берите на себя такую ответственность. Подарите вазу или набор посуды))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.