--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие рюкзаки у ваших среднешкольников? И заодно уж про дневники

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
892
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера деть заявил, что рюкзак из началки носить уже "стремно" и "отстой" (у нас не коробом, а вполне "взрослый" рюкзак был), а прошлогодний Гризли не дожил до нынешнего учебного года. В связи с чем, накидайте отзывов о школьных рюкзаках для среднешкольников, у меня мальчик, но можно и про девочковые, вдруг кому будет интересно. В пределах 2500р, дороже считаю смысла нет, все равно через год-два менять. Согласна посмотреть в районе Канавинского рынка, может кто там брал, как оно?
И про дневники просто поболтать - где берете, долго ли выбираете, почем и т.п. Сами еще не купили, поедем в Дом книги, берем только там, лучше выбора еще не видела
У меня девочка 7 класс, запросы те ещё, на этот год взяли кожаный рюкзак, сказала с обычным ходить стрёмно))) но я вот очень сомневаюсь, что он выдержит тот вес, который носит в школу, особенно когда 7 уроков... Посмотрим, старый пока не убираю на подстраховку.
Дневник не знаю зачем нужен, в соседней школе вообще отменили их, у нас кожаный розовенький))) брала в закупке, рюкзак в Фантастике.
У нас тоже 7 класс,рюкзак купили из молодого дерматина ,выдержал ,в этом году пойдет с этим же ,ручку только обновили .
Я купила именно "взрослый" рюкзак,с ортопед.спинкой. Какой у вас не пошел,не знаю))
Про дневники жду указания учителя,вдруг вообще отменят. Покупаю рядом с домом все в канцторге,что останется) Стараюсь в твердых корках,в прошлом году картинки не понравились,пришлост в мягких брать и оборачивать,не разлетелся,выжил.
Тот, что из началки у нас не пошел потому что там айронмэн на кармане нарисован, в остальном рюкзак прекрасный, сам мягкий, спинка ортопедическая, твердая и поставить его можно, в общем чудо, а не рюкзак, но вот айронмэн этот уже не круто ((((
у старшей рюкзак Гризли - год относили - нормально, надеюсь, что еще на год хватит его, в закупке чуть больше 1000, вроде стоил
у средней красивый из распродажи Эрих Краузе - тоже около 1000 вышел
дневники беру в твердой обложке с картинкой, которая им понравится в закупке канцтоваров на ПВ
У нас Гризли не пошел, может ненастоящий был, хотя брала в крупном детском магазине, внешний вид очень ребенку нравится, но карман оторвался и ткань посыпалась. тоже хочу типа вашего, но мальчишеской расцветки, но Гризли теперь страшновато брать
Нам, видимо, повезло и рюкзак в отличном состоянии, хотя дочь, думаю, и не против была обновить )))
Zamoley
30.08.2017
У нас гризли развалился за год - это его даже не в школу носили
Да я потом на них плохие отзывы читала, но хз, кому то повезло, кому то нет..
мы тоже ходим с Гризли. с первым 3 года отходили. и ему ничего, абсолютно.
вот сейчас оба ученика с гризли пойдут.
муж тоже уже третий или четвертый год ходит. никаких проблем

зы: брали все в закупке
SilvaK
30.08.2017
Где Вы находите распродажу Ерих Краузе. Я уже устала все сайты просиматривать
У нас старый рюкзак тоже Ерих Краузе, брала тогда в Ашане за 500р на распродаже в октябре
SilvaK
30.08.2017
спасибо, туда я ещё не ходила
На ПВ бывает раз в год примерно. По крайней мере я 2 года назад увидела и прошлой осенью.
SilvaK
30.08.2017
Да вот. Каждый день и не один раз захожу на СП и ПВ
Про рюкзак ничего не скажу, т.к. старшая только во 2й класс идёт, ее первоклашечный ранец в нормальном состоянии.
Дневник покупали в Фикспрайсе, в твердой обложке (главное), без рисунков и пр.
Marionne
30.08.2017
С 5-го класса сын объявил, что будет ходить только со спортивным рюкзаком, поэтому покупаю понравившийся в спортмастере. Все равно все это носится на одном плече (по-нормальному же не круто:)), швыряется черти-знает куда. Смысла тратиться нет.
Дневников у нас нет уже давно в связи с введением электронного.
Ты не тоскуешь по обычному дневнику? :)
У меня при каждом входе в электронный дневник начинает нервно подергиваться глаз, когда я вижу весь ассортимент Ванькиных оценок :) Все ж в бумажном варианте оно не так шокировало, как красно-оранжевое "маковое поле" на экране :)
Marionne
30.08.2017
Я бы вообще бы мечтала о том, чтобы не видеть (как теперь модно говорить - развидеть) любой дневник.)))) В электронный в конце четверти даже не захожу, чтобы не нервничать.
Ну, это да, согласна... Но у нас нет выбора :)))))
Роксан, я начинаю вопить еще до того, как деть переступит порог дома по возвращению из школы )))
Меня бесят, бесят, бесят электронные дневники
именно отсутствием интриги и сюрприза )))
Это тоже случается :) Младшему-то тоже задания в электронный дневник пишут, так что я и оценки старшего заодно вижу :)
в прошлом году у нас был, даже не думала, что может быть иначе ))) Но я про электронный все время забываю
Marionne
30.08.2017
На самом деле, если все учителя вовремя заполняют дневник, то это очень удобно. Видны все предметы, задания, есть возможность проверить - все ли сделано. Ну и оценки... )))
У нас бывает, что заполняют не все, да и по старинке привыкли ))
Marionne
30.08.2017
Ну вот если не все - тогда легче уже обычный дневник вести. У нас, кстати, не возбраняется. Если ребенок хочет все записывать - пожалуйста.
У нас пока начальная школа и учитель не отменяет дневников. Еще и домашку позднее туда вносит и не всю, отслеживает что бы записывали в обычный.
Дневника у моего среднешкольника уже года два, как нет :) Вполне нормально обходимся электронным вариантом :)
По рюкзаку вообще печаль. Если папа не купит Ваньке рюкзак, пойдет деточка у нас в 7 класс с пакетом :) Потому что купленный на СП отличный половский рюкзак дить забраковал из-за меленькой надписи "kids", а покупать еще один рюкзак втродорога накануне учебного года я отказалась :) Этот рюкзак останется младшему, тот у нас без придурей :)
*Yulia*
30.08.2017
Купить аппликацию? В швейных магазинах крутые надписи для мальчишек видела))) Самой что-то скромное и мелкое надо было - не нашла, а вот таких - полно) с молниями, черепушками, готическим шрифтом и т.д. и т.п. %-)
Да там рюкзак очень лаконичный: на черном фоне оранжевый рисунок. Туда незаметно ничего не воткнешь :(
Кидс, Роксан! какой нормальный подросток это пропустит )))))
Ну, блин, я не заметила :) Там фасончик вполне взрослый, дизайн "пиратский" (на черном фоне оранжевые штурвалы, черепа, ишшо чего-то). И на тебе, блин, - кидс :)
Вот-вот, а на следующий год он этот пиратский дизайн забракует и без кидса. Я решила от греха подальше в этот раз купить однотонный безо всяких рисунков
НСС
30.08.2017
дневник купили в Геленджике, с танками 5 класс, в твердой обложке. Для меня дневник не для оценок, а для записи дом. заданий, расписания и других важных событий. Вариант ежедневника, все в одном месте и все записано, сама так люблю. А оценке в электронном дневнике. А вот рюкзак проблема, так и не смогли пока выбрать, пойдет со спортивным. Посмотрю с чем дети придут. Смотрели в Найке не понравился, купим попозже.
Попозже глядишь и распродажи начнутся, все к лучшему :)
IY
30.08.2017
Купила я какой-то рюкзак школьный в закупке дорогущий (фирму не помню :)), именно для подростков, когда я его получила - да рюкзак качественный все продуманно, но он просто огромный, туда уберемся мы всей семьей вместе с учениками :)))) В результате сын проходил с ним год, и используется теперь этот рюкзак для поездок, когда туда надо много вещей набить, для школы не используем больше. Сын купил себе в спортмастере какой-то дешевый, и будет ходить с ним второй год. Дочка ходит с рюкзаком коламбия, тоже купленном в спортмастере. Посмотрим выживут рюкзаки в этом году или нет. Дневники берем самые обычные. Мои дети не ведутся на всякие картиночки.
Моему нужен как раз большой) Он когда едет на выхи к бабушке, помимо учебников и тетрадей еще забирает с собой пол-комнаты ))))
У моего такой рюкзак --->
Очень легкий и вместительный, относил его уже 2 года и дальше будет носить. Но он дороже 2500.
Нона
30.08.2017
Надеюсь и картинка такая же?)
конечно, такая, иначе зачем бы я ее крепила?)
Нона
30.08.2017
зачетно)
мамо...
Классный какой.
olga.kr
30.08.2017
У нас поляровский рюкзак, но не школьная коллекция, а городской.
KatyZh
30.08.2017
Конечно рюкзак с первоначалки для среднеклассника уже стремно, мой бы тоже отказался ходить с таким.
Я брала тоже по типу спортивного, без каркасной спинки, заказывала на али. Нашла несколько вариантов, сыну показала, он выбрал. Прошлый год не вылазил из него, куда только не таскал, и ничего-жив. Посмотрим насколько дальше хватит. В следующим году в любом случае новый покупать-этот надоест.
Насчет дневников.У нас до сих пор они есть, несмотря на электронный. В прошлом году случайно наткнулась на кожаный (ну типа кожа), очень понравился в носке, стал разваливаться уже под конец года. Теперь беру только такие. Беру здесь же на СПс, в магазине такие же видела в 2 раза дороже.
У нас дневник с кожаной обложкой долго живет, в прошлом году выбрал в плотном картоне, весь размахрился к середине года.
Рюкзак присмотрела в магазине типа такого shop.panatech.net.au/zencart/images/sa1418.jpg
KatyZh
30.08.2017
Рюкзак прикольный, у нас один типа такого. Подойдет для всего, по идеи.
olgakovnn
31.08.2017
Вот он почем?
Вчера рассматривали его в магазине 1700 или 1900, точно не помню
У нас такой
Simona
30.08.2017
Добрый день, простите за вопрос не по теме. Но подскажите, много смотрю на вещи с этого сайта, но отпугивает доставка дорогая. А у этого сайта всегда такая дорогая доставка или нужно специально товары искать, где другие варианты доставки, не экспересс. Спасибо
Я вам тут не подскажу. Я не в России живу( но когда-то показывала этот рюкзак уже, девочки писали, что в нн тоже есть), у нас доставка дешевле
Ух ты))
вспучился ;-)
Ага, или я называю его жаба
и у нас, голубой ))
ТаМа
30.08.2017
У моей Гризли прослужил почти 2 года и хоть бы хны. Единственное - отвалилась петля на одной из молний- такая штучка. за которую берешь руками, чтобы застегнуть-расстегнуть. В принципе, легко чинится.
Новый куплен для разнообразия, тоже Гризли.
Дневник куплен на школьном базаре, 200р
Сын уже третий год пойдет с Гриззли, его же он жестко эксплуатирует летом.
nightmare
30.08.2017
Дневника нет, все в электронном журнале.
Рюкзак дороже вашего лимита, купила потому что достало то что ни один рюкзак не проживает даже год, в том числе и гриззли - то молнии ломаются, то лямки отрываются, то ещё что-то. Купили Оспри Комет (Osprey Comet), уже три года как новенький, ничего ему не делается. И он большой. В общем, ребенок очень доволен, я тоже.
Посмотрела, примерно такой хочу, но цена... :(
nightmare
30.08.2017
Это его единственный недостаток.
DiAnna
30.08.2017
В Фамилии были испанские симпатичные рюкзаки по цене от 1000 до 1400. Я своей пятикласснице купила, но на следующий год. Этот еще с формованным походит, он с прошлого года, еще хороший.
В 5 класс пойдёт с рюкзаком, купленным во 2 классе. "Polar" из серии эрго динамик, живучий оказался, хоть бы хны за 3 года)
Дневники, слава Богу, в школе единые, хоть это не выбирать)
Погуглила, вот нам тоже типа такого рюкзак нужен. Вы его где покупали?
Zamoley
30.08.2017
Пола на ПВ должна быть открыта у Стильной туфельки, там даже какие то акции были
Тань, да я не люблю сп, пв и проч, подумала про магазин, думаю если в обычном сумочном отделе возьму, продержится он этот год интересно, хотя крепкие на вид...
Zamoley
30.08.2017
Там довольно приличная разница получается. У моих школьные рюкзаки по 2000 с СП, а в магазинах они от 4000-4500. Малому вот в прошлую закупку взяла. Вживую мы их в Рио примеряли.
Я видела в магазинах такие в пределах 2000, как раз в обед ходила посмотреть - 1800р, но уж оригинал это или нет, не буду разбираться
Zamoley
30.08.2017
Ты, наверное, попроще смотришь - у меня на младшешкольников ) но теоретически на СП в 2 раза дешевле
www.ozon.ru/context/detail/id/137485708/ типа такого смотрела
Покупала как раз на СП. Но увидела сначала в магазине, в отделе Полавском в Гордеевском универмаге.
На Озоне есть рюкзак серый из этой серии, но у него на одно отделение меньше, чем у нашего www.ozon.ru/context/detail/id/136807312/
наш такой www.pola.ru/catalog/Ryukzaki_opt/gorodskie_molodezhnye_rukzaki_opt/99809/
Morskaya
30.08.2017
Купили в этом году мешком в "Империи сумок" за тыщу с копейками, потому что с бабочкой уже не круто в 5 классе, а так 2 года рюкзак дочь таскала и ещё наверное столько же бы он прослужил.
Дневники у нашей школы одинаковые.
Сырок, я про дневник не поняла.
У нас в школе требование - самый обычный, без наворотов
у вас не так? он какой-то особенный?
У нас можно любые. А т.к. он на целый год, то покупаем сааамый красивый)))) ну фетиш у нас такой, в магазинах получается ассортимент весьма ограничен, поэтому ездим в Дом книги, уж там точно есть то, что нужно )))) Но судя по теме, такие заморочки с дневниками только в нашей семье
Вы не единственные мы из Богородска дочку возим в Дом книги за дневником. В этом году уже двоих возили))))
Nastiamig
30.08.2017
Кусок сыра писал(а)
И про дневники просто поболтать - где берете, долго ли выбираете, почем

пришли в магаз, дочка выбирает по картинке, что понравится,то и берем... во втором классе покупали в ашане, там выбора вообще нет, вцепилась в дневник с российским флагом,цена 60р. у всех девочек киски, собачки,принцессы на дневниках ....в этом году выбрала самый дорогой за 280р., по цене мне без разницы какой покупать, дневник покупается 1 раз на год, да и учится хорошо, п.э. не жалко
Мы за 340р присмотрели )))) возьмем, если сыну понравится
Уже в том году был обычный рюкзак(в начале сентября обошли пол Фантастики , за 1000 купили)
Для этого года озадачились весной, Али, закупки пересмотрели кучи рюкзаков, ребенок выбрал, рублей 600-800 вроде.
Главное требование у ребенка-Леру много карманов и не детская расцветка.
Про дневники. У нас не требуется, но мы уже купили и даже заполнили первую страницу. Пусть ребенок домашку записывает. Купили красивый, в мягкой обложки, любимого цвета:-)
Рюкзак типа спортивного. Он с ним летом ездит везде.
Дневников года 2-3 уже нет. Можно пользоваться, конечно, но он типа записной книжки у них.
5-ый класс.
"короб" Hummingbird славно прослужил сыну 4 года началки и был достойно и с почестями погребен отдан малознакомой женщине с Халявного за "спасибо"))
а в прошлые выхи вместе с сыном пошли прогуляться и мимоходом купили на школьном базаре красный с чёрным рюкзак Star Wars)))) сам выбрал - ему понравился. а так, удобный, достаточно вместительный, стильный, спинке жесткая. подумывала что-то этакое сначала на СП заказать - то тут даже дешевле вышло и ждать не надо. все довольны. типа того что на картинке только без Дарта Вейдера и красных вставок больше.
за дневником надо куда-нибудь зайти сегодня.. они ведь одинаковые? стандартные у всех? без особенностей?
olgakovnn
30.08.2017
Сын идёт в 4 класс с портфелем Hummingbird с первого класса, договорились, что в 5 новый купим) Где бы вот такого же долго жителя взять?)) Но спинка всё равно нужна будет жёсткая....
ну может у этой марки есть и рюкзаки для среднего звена школы?)
много рюкзаков с жесткой спинкой сейчас и это не обязательно а-ля ранцы. поищите.
Я тоже присмотрела рюкзак с жесткой спинкой, но другой фирмы. Сейчас и правда у многих это есть, для меня именно жесткая спинка принципиальна и широкие мягкие лямки
olgakovnn
30.08.2017
Ваши ссылки на рюкзаки с жёсткой были, а то там не понятно?
Да, все что показывала, с жесткой спинкой
рюкзак пипл( по англ) с прошлого года , все нормально и внешне и по качеству
дневник купили канцторге, не спецом ездили туда, какай сыну поправился тот и взяла, не заморачиваюсь по этому поводу
lionchik
30.08.2017
Про рюкзак было ( ну и себя помню, фиг купят что хочется). Выдала ноутбук, показала, как пользоваться алиэкспрессом и кнопочку "мои желания".
Дневник только белый, сама разрисовывает, клеит.
crAzy CAT
30.08.2017
7 класс. В этом году купили в Quicksilver рюкзак. Как раз 2500.
Прошлогодний был из Cropp town с Микки маусами. Ручка бедная пришита была за год неисчислимое количество раз:(, и лямки не выдерживали, к сожалению, тех нагрузок, которые хотелось бы нашей девочке..
Я конечно же за хорошие рюкзаки с ортопедической спинкой (был у нее в началке такой), потому что тяжесть неимоверная. Но дочь против естественно (не красиво). И, вспоминая себя, понимаю, что все-равно они носиться будут на одном плече.... И пусть уж тогда будет такой, какой хочется, поэтому не настаиваю.
Дневник из Ашана в твердой обложке, совсем без рисунка, коричневый.
yelenka
30.08.2017
Во, квиксильвер, точно. Все вспоминала фирму)))) покупала позапрошлом году зимой на распродаже, 1500 или около того. Отлично относился год (выдала только к сентябрю), реально в состоянии нового. Но в этом году сын заявил, что ему не нравится... в ответ получил что пусть сам копит деньги и покупает какой нравится. Не хочу менять хороший рюкзак на нечто в стиле "топовый шмот"
идёт в седьмой, но блин его модно-не модно достало...
В общем хороший рюкзак. Вот я к чему)))
crAzy CAT
30.08.2017
Спасибо, обнадежили))))
Сегодня с дочей съездили в дом книги, там столько дневников, что выбрать невозможно. Дочка минут 20 выбирала, взяла какой то недорогой. Когда такой выбор, выбрать очень трудно. Там же купили рюкзак рублей за 800. По мне не очень удобный, но дочке понравился.
Sinitsa75
31.08.2017
После начальной школы купили сыну рюкзак UFO people. По цене тогда было очень недорого. В этом году идет с ним же в 8 класс. Что-то где-то пришлось подшить, но в целом полет нормальный.
Дневник нашла какой-то относительно дешевый на ближайшем школьном базаре - 55 руб.
Nata30
31.08.2017
рюкзак спортивный уже три года) мы пошли в 8....
дневник есть всегда в школе, без него ругаются)))
но дневник тоже уже года три или четыре, вот такого плана (сын сам выбирает)

половину тетрадей такого же плана
Lancome
31.08.2017
У нас гризли как новый с прошлого года, но дочь новый захотела, а меня жаба душит, но все равно купили.
Тоже вчера купили, Полар. До ночи по ЦУМу шастали
5 класс.
Рюкзак на распродаже в закупке ЭрихКраузе взяли синий с узором. Дочь сама выбирала)
Дневник школа делает свой, у всех одинаковый....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.