--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие витамины попить, если энергии мало?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
178
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kudryava
22.02.2017
Что вы принимаете, если сил хватает только на работу, и то с трудом? Муж попросил меня "назначить" ему витманы какие-ниубдь, потому что чувствует себя уже давно каким-то фруктовым пюре. Нет сил, нет энергии, нет желания ни на что.
Я прекрасно понимаю, что причин для этого состояния очень много может быть, начиная от безобидной нехватки витаминов и заканчивая разными страшными диагнозами. К врачу пока не идет, но я начала вести планомерную обработку.
Кстати, может, порекомендуете какого-то толкового терапевта, чтобы проанализировал картину в целом и направил к нужным специалистам и на нужные обследования. У мужа ДМС с неплохим покрытием, но он совсем не доверяет врачам, но доверяет отзывам:))
А пока я вкладываю ему в голову мысль о посещении врача (и заодно ищу толкового), посоветуйте какой-то витаминный комплекс, чтобы прям сейчас купить и начать принимать. Я рада, что он хотя бы про витамины надумал (спасибо коллегам).
Из близко доступного - супрадин, мне отлично помогал в напряжные периоды.
kudryava
22.02.2017
спасибо, записала:)
picolito
22.02.2017
тренажерный зал+солярий =проверено ....
kudryava
22.02.2017
Согласна, но солярий и мой муж - это прям вообще непересекающиеся вселенные:)
Солярий?? =-O
после консультации врача.

но не думаю что солярий порекомендует.
это как бы неполезно
Так не жарится до состояния куры-гриль, а 5-10 минут в неделю очень повышают жизненный тонус.
все уже знают что пользы от него никакой)
sofy
07.03.2017
вообще изначально до моды на него дополнительные солнечные ванны были как раз медицинской процедурой))
например лечение кожных недугов (некоторых)
да и вообще...если не загорать а в меру зимой...витаминов ведь не хватает)
Пила супрадин, помог отлично. Потом еще раз покупала, совсем никакого эффекта, может на подделку нарвалась. Говорят Супрадин из Финляндии заказывают, там он отличается и эффективнее. Но я не заказывала, хочу найти, кто может привезти. Проверить хочется, тоже как желе, мотает от усталости.
kudryava
22.02.2017
спасибо, вот бы еще понять, как эти подделки отличить...
Мы все витамины покупаем на айхербе. Муж птем мужской комплекс "адам"
kudryava
22.02.2017
да, я читала тут тему про айхерб, сохранила себе, но мне бы сейчас купить что-то, пока у мужа есть желание что-то сделать для своего здоровья
Да там доставка неделю всего)
Ага, только она сейчас бесплатная при заказе от 3600. Я вчера получила последний заказ. Закрутили там гайки, теперь не так выгодно. Придется копить заказы или измудряться с корзиной (некоторые товары обнуляют доставку). Да и скидку на следующий заказ они уменьшили до 5%.
А было меньше? Уменя просто всегда больше получается, тк по мелочи вообще невыгодно заказывать. Я или коплю) или объединяюсь с кем-то
Было 2700 примерно (короче, было 40 дол, стало 60 дол).
Н-да... это печаль(
kudryava
23.02.2017
вот да, я знаю,что там надо не одну упаковку купить, чтобы не переплачивать за доставку
cinemay
22.02.2017
Супрадин вам уже писали, а меня еще от Берокки колбасило)))
kudryava
22.02.2017
а Берокка это что? И в каком смысле колбасило, это важно:)))
cinemay
22.02.2017
Берокка - это шипучие витаминки. Производитель тот же, что у супрадина.
И с берокки у меня прямо энергия появлялась.
kudryava
23.02.2017
спасибо, видела такие витамины, присмотрюсь
они дешевле Супрадина?
cinemay
07.03.2017
нееет, они даже подороже будут % на 30.
Коэнзим Q10 пью каждую весну, помогает. Пробовала разных производителей, допель герц лучше понравился. И обычный комплевит пьем всей семьёй.
kudryava
22.02.2017
Вам коэнзим именно от усталости и отсутствия сил помогает?
У Q10 все же накопительный эффект, курс должен быть месяца 3. А так да энергию дает. Но мужчинам обычно важен сиюминутный результат, пока он дождется энергии от коэнзима, он его 10 бросит принимать. Так что лучше витамины, быстрее почувствует эффект. Еще про адаптогены почитайте, сейчас самое время, элеутеррокок, женьшень, например.
А я вам бы Эхинацею посоветовала, если аллергий на травы нет. В аптеке рублей 50 стоит в фильтр-пакетах, мужу завариваю пакетик на 1 стакан, пить 2-3 раза в день до еды по полстакана. Ему очень хорошо помогает.
kudryava
22.02.2017
спасибо! аллергий нет, но есть какое-то непонятное мне предубеждение против травяных настоев
Это вы зря, попробуйте, не велики деньги-то. А витамины по большей части химия... У мужа и у детей на некоторые аллергия.
Есть мнение, что сначала организм нужно подкормить, а уж потом на иммунитет воздействовать, потому что без витаминов, это все равно что подстегивать загнанную лошадь.
Так же мне подруга терапевт говорила, что ни когда не выписывает своим пациентам имунал ( эхинацея), т.к. это очень грубый стимулятор, и можно промтимулировать то, что совсем не нужно, так что несмотря, что это травка, к ней нужно относиться серьезно.
Pibodi
24.02.2017
Про иммунал (эхинацею) тоже слышала подобное. И особенно это касается людей после 35 лет.
kudryava
23.02.2017
да я-то люблю натурсредства, муж вот почему-то возражает:)
black@
22.02.2017
Железо с витаминами, "Фенюльс" называются капсулы. Действие увидите через день.
Можно сначала сдать общий анализ крови. Но к весне у многих анемичная такая слабость, питание фиговое.
kudryava
22.02.2017
Фенюльс знаю, но у мужа с гемоглобином сейчас все нормально, в границах возрастной нормы. А в этом случае пить препараты железа не стоит, думаю...
black@
22.02.2017
Тогда супрадин, водорастворимые таблетки, тоже сразу подействуют.
Delfaaa
22.02.2017
На Ф первый раз такое слышу
black@
23.02.2017
Самый распространенный комбинированный препарат, мне кажется. Для теток вообще незаменим). Особенно для тех, кто мяса недоедает. Пожилых людей хорошо подымает из бессилия, если пищеварение засыпает и еда пустая, без свежих овощей.
геримакс или подешевле динамизан( они с жень-шенем).
kudryava
23.02.2017
спасибо, тоже посмотрю
Lancome
22.02.2017
Мельдоний всеми любимый)
Или элеутероккок.
Pionerka
22.02.2017
О, да! Милдронат - вещь. Кроме элеутерококка очень хорошо бодрит лимонник, женьшень. А еще ,как ни странно, мне от усталости помог персен. Сон стал намного лучше и уставать днем стала меньше. Витамины конечно нужны, но мне кажется начинать нужно с укрепления нервной системы ( хороший сон плюс адекватная физ. Нагрузка). У меня по крайней мере так.
Pionerka
22.02.2017
У моего знакомого мама прошла с крестным ходом от начала до конца, несмотря на преклонный возраст. Говорит : " Если б не мельдоний - не дошла бы" И смеётся))))
XavaSu
23.02.2017
Lancome писал(а)
Мельдоний всеми любимый)

кто ж его так любит?) отдам любителям 2 пачки за полцены
kudryava
23.02.2017
почитала про него, даже странно - такой сильный препарат и никаких противопоказаний:) Его курсом надо пить? Сколько по времени?
а фрукты овощи не помогают?)
kudryava
23.02.2017
фрукты ест, а овощи зимние не любит:( Но у него и летом такое состояние было, когда салаты и фрукты-ягоды каждый день ыбли.
LikaSh
23.02.2017
Мне витамины не помогали никакие(((. Но неожиданно помог курс уколов Мексидол, которые улучшают мозговое кровообращение. А так тоже постоянно вялая была. А сейчас вполне хватает сна 6 часов в сутки и при этом как электровеник. Назначил невролог после УЗДГ сосудов шеи и головы и МРТ шейного отдела позвоночника.Там куча проблем каких-то было.
pleso
23.02.2017
+
kudryava
23.02.2017
ну курс уколов - это уже серьезно, это надо к врачу
Как дела с питанием? Энергию дают многие продукты. Овсянка, орехи, бананы, зелень..и по.
kudryava
23.02.2017
с питанием все сложно:( но то, что вы написали, вроде ест...
Питание, конечно важно..Да и ещё вон весна. Все болячки обостряются((
У врача давно был? Может стоит сдать общий анализ крови, а потом уже решать какие витамины нужно.У моего мужа и меня было такае. Ходили на медосмотр, сдали анализы, оказался низкий гемоглобин -пьем железо и витамины группы В.
kudryava
23.02.2017
в сентябре сдавал общий анализ крови, там ничего критичного нет. Но вот я считаю, что к врачу все равно надо, к толковому терапевту, который бы не пальцем в небо ткнул, а дал обоснованные назначения после обследования. Случайно не знаете такого?
К сожалению нет сами ищем.
эндокринолог сначала нужен, а то щас наназначаете сами себе.
солнышка не хватает, серость на улице - вот он и "пюре"
физ.нагрузки есть у супруга? Хоть умеренные, хоть какие-нибудь?
kudryava
07.03.2017
физнагрузок нет:( но в таком состоянии ему и не хочется ничего, сил после работы ни на что и не остается
sofy
07.03.2017
вот в том-то и дело...что у него нагрузки только эмоциональные и умственные) физнагрузка и витамины отлично с ними борются))
надо разогнать организм) ...ну если действительно общих заболеваний препятствующих этому нет)
Дейли. Нутрилайт.
demin@
24.02.2017
мельдоний купите
Melisanda
24.02.2017
Сон, отдых, свежий воздух и сбалансированное питание. И позитивные мысли.
Меня сейчас что-то никакие витамины не берут. Пропиваю по весне курсом витамины уже много лет, обычно покупаю спонтанно, пила и Компливит, и Пиковит, и Супрадин несколько лет, и Юнивит, сейчас купила Берокку, еще не начинала. Помню, лет десять-пятнадцать назад пила Геримакс женьшень. Вот не знаю, наверное подмешивали в них что-то, я летала как на крыльях. После этого они пропали, а новые пробовала пить - уже не то.)))
kudryava
07.03.2017
потому и пропали:)))))))))))
пропила в феврале женьшеневые витамины ДопельГерц.. чета не поняла эффекта..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.