--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие витамины выбрать для ребенка?

Здоровье и безопасность
294
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлен
09.10.2015
Девочки подскажите, какие витамины выбрать ребенку 4-х лет. Сын, при каждом посещении аптеки просит Витамишек. Стоит ли переплачивать только за форму мишки?
Изюм
09.10.2015
Заказываю на Айхербе вот такие, например, ru.iherb.com/21st-Century-He...le-Tablets/43853
А уж если очень хочется жевательных мишек, то такие берем ru.iherb.com/Gummi-King-Multi-Vitamin-Mineral-For-Kids-60-Gummies/34007
и состав отличный, и цена не сравнима с нашими аптеками
Юлен
09.10.2015
Ну да, по цене очень выгодно,но что-то я боюсь с сайтов заказывать
Изюм
09.10.2015
ну, может тогда витрум бэби выбрать в форме жевательно-разгрызательных таблеток. Они тоже в виде мишек, только не окрашенный мармелад, а без красителей
Юлен
09.10.2015
Спасибо за совет
Сейчас и в виде мармеладок витрум появился,тоже в форме мишек, Витрум Гамми называется. С 3 лет, заявлены только натуральные красители и ароматизаторы.Ооочень вкусные витаминки и состав на порядок больше,чем в тех же витамишках.Правда есть не во всех аптеках и цена сравнима с витамишковской, но мы пока едим их - за состав, вкус и натуральность.
Murzikk
09.10.2015
сайт, на который дают ссылки, проверен не одной сотней тысяч людей ))))
breadshow
09.10.2015
с сайтов я тоже боюсь, но это айхерб! т-т-т, пять заказов безупречно прошли (сроки доставки, содержимое, упаковка, целостность)
На СП Зарубежные интернет-покупки закупка с iherb есть, если сами боитесь)
А вы сами заказываете? Тоже хочу,но пока не могу там заказывать...
Изюм
09.10.2015
ну, почти)
P@utink@
09.10.2015
а выгоду от покупки не съедает стоимость доставки?
Изюм
09.10.2015
от 40 долл доставка бесплатная
А Вы хорошо в айхербовских витаминах разбираетесь? Можете посоветовать? Детям я уже поняла, а подросткам, мужчине с сидячей работой, женщине 40 лет и сильно пожилой женщине, пожилому мужчине? Если всей семье за раз куплю- и на доставку наберется.
Изюм
09.10.2015
я еще только начинаю
Nadoeda
09.10.2015
Я юнивит кидс купила. Они в виде динозавров. Витамишки дороже были рублей на 200. Но у меня ребёнок таблетки не любит. Даже сладкие.
aksana_m
09.10.2015
У нас витамишки с айхерба, по вкусу очень нравятся,по деньгам выгодны, скоро кончатся-надо будет опять заказывать. Банку большую на два приема хватило( в начале весны получили,начали пить, сейчас вторую половину допиваем). Не знаю, с ними связано или нет, но с мая еще не болели, только в сентябре сопли были небольшие несколько дней, а так считается часто болеющим , реб 4 г
elenka-21
09.10.2015
Вам уже посоветовали мишек с айхерба, я о них тоже только хорошие отзывы читала и по цене доступные.
Мы сейчас пьем вот такие: ru.iherb.com/Nature-s-Plus-A...180-Animals/7511
Этой банки хватает примерно на 3 месяца (180 витаминок, по 2 раза в день, получается на 90 дней). Ребенку не очень нравится вкус и консистенция, он вообще привередливый товарищ, но тем не менее пьет. Последний раз болели отитом на редкость легко, скакал, как козлик, я даже температуру смерить не смогла, это было после месяца приема витаминов. Решила, что обязательно давать буду и дальше.

Обязательно посчитайте, на сколько хватит упаковки. То есть если в баночке 90 витаминок, но пить надо 3 раза в день, то вам только на месяц хватит этой баночки, а дальше опять покупать.

Еще даю рыбий жир (он же омега-3). Сейчас у нас не самая удачная упаковка, рыбий жир в капсулах. Хочу вот такой в следующий раз заказать: ru.iherb.com/Hero-Nutritiona...ummy-Bears/15878
Юлен
09.10.2015
Спасибо за ответ, а айхерб для меня вообще открытие только сейчас
breadshow
09.10.2015
Поздно вы айхерб открыли) Он был намного красивее с долларом по 35 рэ. Сейчас на него подсесть уже сложнее =)
elenka-21
09.10.2015
Я пока только один раз заказывала, но все очень четко было. Сроки годности хорошие (у меня до 17 года), упаковка целая, доставка в разумные сроки, за первый заказ вроде скидку дают. По деньгам получается не дороже наших местных витаминов, а доверия у меня как-то больше, ну и выбор на сайте огромный, можно зависнуть надолго. Подруга из Сингапура говорит, что у них похожие витамины (даже по-моему тех же фирм) деткам в садике дают, для меня это тоже показатель.
G_ayk_a
09.10.2015
Юнивит есть разные..тоже в виде и динозавров и ещё кого то...стоят рублей 200 на месяц, но там витаминов поменьше..но зато д3 есть
breadshow
09.10.2015
Лучше так: мишки отдельно, витамины отдельно. Любит мишек - купите ему мармелад.
Сегодня купила Веторон жевательный, что ни говори, а раствор противный у них. Хоть мои и пили, но я сама как попробовала.... А отзывы на них неплохие. Правда, там только А, С, Е.
Пиковит
Ревит
ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...-Vitamin-Mineral
Я горячо вот эти рекомендую -потрясающий состав, даже пробиотики входят. Даю обеим дочерям -(5лет и 2 года), по форме разнообразные животные, вкус приятный кисловато-сладкий, не приторный.
будьте добры ещё раз ссылку
G_ayk_a
10.10.2015
У меня никак не хочет жевать их (((
elenka-21
11.10.2015
У меня тоже сначала выкобенивался. и кривился, и водой запивал, и едой заедал, при этом мУка на лице была написана. Включила игровой момент, поиграли с фигурками животных, выбрали фигурку, которая больше всех понравилась (это был слон), и вот стали есть только слонов. Когда слоны кончились, ребенок уже привык, жует и даже не замечает, еще и напоминает мне, чтобы витаминку дала. Вообще можно найти похожие витамины мармеладками, но они всегда дороже (((
G_ayk_a
11.10.2015
По поводу игры))) у меня ими играла, как игрушками) а жевать никак...многие дети любят и пластилин и ещё чего нибудь пожевать, а моя педантичная до ужаса! А так как мармелад или ещё что нибудь она не ест так и их плюет и играет)) вот были бы в виде и со вкусом ножек куриных ела бы на ура наверное))
elenka-21
11.10.2015
Вот ведь )) Видела вариант жидких витаминов, их можно добавлять в чай, компот, йогурт, с фруктовым вкусом. Вот, нашла: ru.iherb.com/nature-s-plus-s...z-887-10-ml/7538 Этой бутылочки хватит примерно на два месяца.
Добавила себе в лист желаний. С весны сижу на айхербе, что-то таких еще не встречала.
У меня обе в восторге от них, Полина постоянно еще просит
G_ayk_a
11.10.2015
Я все думаю, а можно их в воде разводить тёплой например?
Yliano4ka
09.10.2015
Здравствуйте, девочки наши) вам уже посоветовали где хорошие прикупить
Здесь можно подробно почитать, вникнуть и выбрать для детки, а потом скорее всего и для всей семьи)
marina-haifa.livejournal.com/63674.html
marina-haifa.livejournal.com/52362.html
Каждая картинка в посте-это ссылка, при нажатии на неё можно перейти на сайт и увидеть цену, состав и отзывы.
Если надумаете, присоединяйтесь к нам, вместе выгоднее
www.nn.ru/community/user/lyubiteli_iherb/
pavlodar
10.10.2015
Хочу присоединиться!!!Заявку на добавление отправила.Научите ещё как выбрать витамины для часто больших детей 4 и 9 лет,и как оформлять заказ? Вообщим сегодня для меня это полное открытие,хорошо,что в тему зашла)))
elenka-21
10.10.2015
Выше ссылка на блог Марины Халифы, там очень много информации по добавкам. Выбирайте, что вам больше нравится )) Я пока новичок, беру только мультивитамины и омегу-3. Для часто болеющих детей еще вот такие витамины рекомендуют, сама я пока не заказывала, только собираюсь, почитайте отзывы:
витамины для ухо-горло-носа ru.iherb.com/Nature-s-Plus-S...90-Animals/21491
первая помощь при простуде ru.iherb.com/Hyland-s-4-Kids...ng-Tablets/51694
Я тоже отправила заявку.
aniutann
09.10.2015
Наш педиатр говорит, что все витамины одинаковы, а всякие формы, вкусы, и направления (типа для ума, для школьников и т.д.) это рекламный ход.
А дозировки разных веществ в разных витаминах тоже рекламный ход?
Наша так же говорит. Более того, придерживается мнения, что вообще они ни к чему детям. Признаёт только 2 препарата в качестве профилактики, которые принимает сама и рекомендует нам.
какие?
MgB6 и Кудесан. Но ещё раз оговорюсь-эти препараты рекомендованы именно моей семье. Подходят и нужны ли они всем-не знаю.
И с фармпредставителями которых дружит?
Ошибаетесь-речь идёт именно об определённых препаратах, а не о конкретных фирмах производителях)
G_ayk_a
10.10.2015
Меня всегда радует вот это тихое "минусение" ))))) ты напиши хоть слово! Или ай яй кто то думает иначе как я и позволяет себе всяческие гадостные названия писать?)))
elenka-21
10.10.2015
Ой да не переживайте вы )) сняла вам один минус, больше не могу ((
G_ayk_a
10.10.2015
Я не переживаю)))) я всегда в них))) не забываем тут все в белых пальто, а у меня два чёрных))) просто так не интересно втихушку что ли...
Я сейчас даю детям каждый день клюкву (едят от 4 ягод до пол стакана с сахаром), ягоды черноплодки.
Скоро ягоды закончатся начну заваривать шиповник, замороженные ягоды начну давать, рыбий жир жидкий самый обычный без добавок, аскорбинку иногда покупаем.
+ свои яблоки, морковку, капусту иногда, можно кусочек кабачка дать или тыквы
+ фрукты покупные
В кашу кладу курагу (в геркулес), изюм (в дружбу) и варенья немного.
С супом даю пару раз в неделю лук.
Поделитесь хитростью,как Вам удается давать
Дикаяроза писал(а)
рыбий жир жидкий самый обычный без добавок
Во что-то подмешиваете или просто дети очень послушные?)
мои дети очень любят этот самый противный жидкий рыбий жир, меня от одного запаха воротит, а им нравится
Я рыбий жир даю (примерно пол чайной ложки) с хлеб (в идеале свежий хрустящий батон), желательно в корку, в хлебе делаю дырку и туда наливаю. Дети едят этот хлеб с рыб. жиром с супом. Очень любят, сами просят.
Спасибо,попробую так.
Согласна на все 100,самые лучшие витамины)
Юлен
11.10.2015
Вот и проблема, ребенок не хочет есть фрукты и овощи, силой заставляю. Хочет только булки и печенья
Режу мелко овощи и фрукты вперемешку, кладу в тарелочку (железную, детскую) и даю детям, они едят и играют. Иногда даю детям овощи фрукты во время просмотра мультика, они смотрят и едят. А бывает и сама хожу за ними и в рот по кусочку кладу морковку, минут 10 и все съедено.
Я никаких витаминов еще не давала, дочке два с половиной, в следующем году в садик, думаю, стоит пропить какой-то хороший комплекс для иммунитета, а вот что выбрать, не знаю...
Аскорбинка без добавок после еды!, рыбий жир тоже без добавок только смотрите чтоб по возрасту подходил он разный бывает (можно в хлебную корочку налить немного - вкусно будет), с супом лук (можно в суп мелко покрошить, ребенок даже не заметит), морковку, капусту, сухофрукты-орехи немного, фрукты-овощи между едой вместо печенья и конфет. Гулять 2а раза в день, если здоровы.
Все это прекрасно заменит таблетку с витамином и имуунитет укрепляет, но конечно таблетку проще дать... выбор за родителями
Витамины не помогут. Тут время нужно. К старшей группе, ну, или ко второй половине средней - болеть будет меньше, раз в 2-4 месяца, примерно.
Вам тут правильно пишут, аскорбинка, рыбий жир, я еще цинк своему даю. Пишут, что для иммунитета хорошо его.
Здорово было бы, дал витаминку ребеночку, и он весь год в садик ходит без проблем.)
HavvaK
21.11.2015
Даю витамины курсом раз в год. Витрум жевательные. Усваиваются, нет аллергии. А зачем чаще? Это как часто вы в аптеку заглядываете, чтобы он постоянно их просил? Пробовали с Айхерба: 100% натурель и с клетчаткой, но небольшая аллергия. Более даже заморачиваться не буду. В остальное время предпочитает "натуральные" витамины.
3dmama
21.11.2015
наша любимая старенькая детский врач,Ангелина Ивановна,всегда говорит,что лучше ревита нет ничего!покупаю уже 20 лет,начала со старшей,сейчас покупаю младшим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.