--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

каким шампунем моете волосы детям?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1295
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
temple
13.02.2018
Вопрос, собственно, в заголовке темы - каким шампунем моете волосы детям, какие понравились \ не понравились?
От себя отзыв - недавно купила дочке шампунь "Даренка",пока 1 раз пробовали - он что-то совсем как вода, хотя волосы чистые.
Ребенку 2,5 если что)
Больше всего мустела нравится. Пользуемся бюбхеном еще. В последний раз купила сиберика биберика для девочек. Еще не пробовали. Девочке 4.5 года
temple
13.02.2018
а мюстела экономичная, надолго хватает?
Natata
13.02.2018
можно я отвечу?
ребенку 3,5. моемся/умываемся/подмываемся только мюстелой, соответственно каждый день. сейчас расходуем 5-ую бутылку с рождения.
Нам надолго. С дозатором экономно довольно. Мне очень запах нравится у этой марки
Надолго)))у меня трое так мне бутылки 500мл наверное месяцев на 5-6 хватает!
Я мою Топикремом, заказывали в большой бутылке, мне кажется он не кончится никогда у нас) меня он устраивает, пользуемся с года только этим
temple
13.02.2018
о, Топикрем еще и шампунь есть) я только крем знаю) спасибо, посмотрю)
Мое солнышко. Пробовала дракошу или еще как-то - фигня какая-то.
кря-кря разок брала, от запаха меня мутит, в детстве лучше был)
Фаберлик вот стоит, подарили нам, еще не пробовали.
очень хороший шампунь был из ашана, в высоком белом пузырьке. пропал( оочень нравился.
temple
13.02.2018
мне у фаберлика детское средство для подмывания понравилось.
а что за шампунь из ашана, как называется?
вот такой.
давно уж не вижу.
спрашивала перед НГ - сказали больше не будет(((
Был бюбхен-не понравился так как довольно сильно щиплет и течет. По отзывам купил Chicco вот такой shop.chicco.ru/catalog/kupanie-120/pena-i-shampun-bez-slez-d24d/ вообще небо и земля. Мылится и моет отлично, глаза вообще не раздражает и бутылка большая на долго хватит
temple
13.02.2018
хм. ни разу не видела такой) надо приглядеться)
elenka-21
13.02.2018
Саносан - средство для мытья детей. Не щиплет глаза, отлично мылится. И грудничка им мою, и почти школьник тоже с ним принимает душ.
temple
13.02.2018
он 2 в 1 - и шампунь и средство для мытья?
elenka-21
13.02.2018
Он вообще все-в-одном :) а я им макияж снимаю :-D
Солнышком
Esenka
13.02.2018
Джонсонс беби без слез который
тоже им)
Всё время разные. Чего-то совсем "вау" ещё не встречалось, а однообразие надоедает.
То Шаума детский с феечкой или пиратом, то Кря-Кря - дочке нравится, что он пахнет как жвачка "Орбит для детей". То Джонсонс Бэби. Ещё какие-то были, уже не помню.
Julia8
13.02.2018
Бюбхен и саносан, саносан больше нравится - пенится хорошо и запах приятный. Дочерям 6 лет и 1 год.
Джонсонс беби желтый (от макушки до пяток), им же мою самих детей, те как гель для душа использую.
ага))
в Ашане сейчас акция 180р большая бутылка.
Natata
13.02.2018
мюстела. и волосы и все остальное)
Он от себорейных корочек помогает? И где покупаете?
Natata
13.02.2018
На счёт корочек не могу подсказать..у нас не было. Покупаю в французской аптеке,там ещё и выгоднее,чем у нас.
Попробуйте ла-кри пенка от корочек, в составе так же салицилка, не с первого раза, но корочки вывели малышу, за месяц примерно, мыла пару раз в неделю. Видела в максавите.
У нас не малышка уже((( Это уже дерматит. Периодически мою лечебными шампунями и нахожусь в поиске постоянного обычного, с которого не сразу бы образовывались корочки.
Так эта пенка аналог мюстелы пенки))
Обе подходят на любой возраст.
Я недавно тему создавала, с тем же вопросом, только для мужа. Пока в процессе экспериментов.
www.nn.ru/community/my_baby/...ki.html#newtopic
Спасибо!
Сиберика-Биберика
Третий год беру на айхербе этот шампунь. Хорошо промывает, без всякой гадости, очень приятно пахнет.
temple
13.02.2018
а можно ссылку на него?
Так как он натуральный, то пенится не сильно, учитывайте это ru.iherb.com/pr/Rainbow-Rese...d-16-fl-oz/26025
temple
13.02.2018
спасибо)
Тоже его беру и ванильный кондей этой же марки. Очень нравится.
Ушастый нянь. Нравится.
Olle-84
13.02.2018
И я к Вам. Тоже ее пользуем. Не щиплет, пенится хорошо, промывает и пахнет вкусно, но ненавязчиво
Nadiy@
13.02.2018
Недавно искала отзывы, была очень удивлена - у этого шампуня и состав безвредный)) Месяца полтора пользуемся - наконец то волосы не как солома, довольна очень!
Это какой состав безвредный? Тот же slsна втором месте, что и во взрослых шампунях. Не такой уж и безвредный он. (Все разновидности не смотрела, вида 2 только)
Nadiy@
13.02.2018
Ого! Это надо ведь - просмотреть кучу информации в интернете, поверить рейтингу и всему, что там написано (отсутствие сульфатов и всякой дряни) и не посмотреть состав на флаконе...Ну я и валенок...
Klasika
13.02.2018
Веледа, который с календулой. Очень нравится
Деренкой мою. Себе тоже им.
Как вода, зато для волос сплошная польза.
Как вода он оттого, что там нет никаких ПАВ и мылящей основы кроме золы. Для волос сплошная польза. Но тут кто за чем гонится :)
temple
13.02.2018
т.е. он так и должен быть, это хорошо)
Да, он жидкий и неэкономный, но результат радует. У дочери прямо за пару месяцев волосы ощутимо лучше стали. Не знаю как это описать, такое ощущение, что изменилась структура (хотя я понимаю, что это невозможно) и они стали сильнее. Сама давно им пользуюсь - лечила волосы очень долго, теперь не изменяю :)
seme4ka
13.02.2018
+1. для волос дочери отлично подходит.
Liko
13.02.2018
А подскажите пожалуйста где вы его покупаете? Я так поняла на СП закупки есть. А в магазинах он есть где?
В экомагазинах разных есть. Я на сп беру - там на 100р дешевле выходит.
Svetoolya
13.02.2018
У кого берете? Чего-то через поиск не найду.
Мышка-малышка на пв.
Svetoolya
13.02.2018
Спасибо!
Svetoolya
14.02.2018
Иннуля писал(а)
Деренкой

Ни могу найти, а закупка как называется?
Миролада закупка (по названию производителя)
el.ru
13.02.2018
мустелой долго пользовались, т.к. волосы у сына очень короткие и хватило на несколько лет с младенчества)). потом покупала бюбхен. больше ничего и не пробовала, если честно. сыну 6лет у него (если не ошибаюсь) четвертый пузырек шампуня в его жизни))).
Мыли сначала AqA средством для мытья, потом AqA шампунь для непослушных волос (очень нравился, особенно запах)
Сейчас натура сиберика без слез. Волосы стали гуще - много новых выросло. Заказала еще бальзам, чтоб легче расчесывать. 3.9 дочке
Varvara*
13.02.2018
Саносан и мустела - обе торговые марки у нас в ходу с рождения и до сих пор (дочке 8л).
Мы бюбхеном пользуемся для тела и волос
взрослыми шампунями своими- так хоть волосы не на пух похожи, у одной из младших кудри- после детского сильно путаются
temple
14.02.2018
а с какого возраста взрослыми? у дочки тоже кудри и волосы сильно путаются, но взрослыми что-то боюсь мыть..
лет с 3 точно
А чего бояться то? Не удивлюсь, если все из одной бочки разливаются
temple
14.02.2018
ну тоже верно)
Pibodi
13.02.2018
Бюбхеном мыли, Джонсон и Джонсон.
Espe
14.02.2018
беру пока средства типа "о+ от макушки до пяточек"
temple
14.02.2018
а ребенку сколько? и до какого возраста планируете такие средства покупать?
Espe
14.02.2018
Одному 7, второму 3 года. Пока не планирую менять.
oksana858
14.02.2018
Мне нравится Estel Самая красивая. Волосы после него хорошо расчесываются и не электризуются. Достаточно густой, хватает на долго. И запах приятный. Серия для девочки, но у меня и сын им моется. На счет вредности не знаю. Беру на СП. Но он с 3-х лет.
О, точно, надо такой попробовать купить! Спрей из этой серии - наше все, всегда брызгаю перед тем, как косы плести. Никаких чиханий и аллергий нет на него.
temple
14.02.2018
а спрей тоже с 3-х лет?
oksana858
14.02.2018
да
temple
14.02.2018
спасибо)
а можно ссылку на сбор в приват))
oksana858
14.02.2018
отправила
Irdrus
14.02.2018
и со мной поделитесь, пожалуйста ссылкой
Irdrus
14.02.2018
.
Sibyll
16.02.2018
спрей для распутывания -силикоооон! не рискую портить детские волосы
oksana858
16.02.2018
спреем не пользовалась, только шампунем.
Мы лет с трех завязали с детскими шампунями, т.к. волосы у ребенка недетские:) а орать все равно орет, если в глаза попадет, что детский, что не детский.
Сейчас (дочке 4) итальянский шампунь с хной из профмагазина, после него волосы неплохо прочесываются и меньше путаются. В целом стараюсь выбирать взрослые шампуни, какие-нибудь "натуральные" серии.
Взяла корейский на пробу. Увлажняющий. Все мои разновозрастные мужчины им моют голову. Очень нравится! И состав вроде бы приличный
mar123mar
14.02.2018
Своим)
С какого возраста? - с юно-младенческого))
Литл Сиберика и Биберика -наш выбор.Перепробовали множество брендов до этого
Где покупаете? Волосы после них не как пух?
ELENKO
15.02.2018
Можно я в Вашей теме спрошу. Тоже ищу шампунь для дочери 7 лет, волосы ооочень длинные и выпадают сильно после мытья и при расчесывании, хочется укрепить как-то. Может масочки делать какие, пока в ванной балакается?
Nicknamed
15.02.2018
Burt's bees очень нравится, другими не пользовались
Sibyll
16.02.2018
Хорошо пошла Литл Сиберика. От остальных (Бюбхен, Мюстела) чесались обе (я тоже, т.к. все пробую сначала на себе)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.