--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какое молоко самое вкусное?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
478
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дети у меня пьют молоко литрами. А я даже запах молочный не переношу, муж тоже. Спросила у родителей, какое молоко самое вкусное. Так они, выросшие в деревне на парном молоке, ответили, что в городе вообще нет хорошего молока...
Обычно беру молоко в раздатке. А вам какое нравится?
Yol@
08.10.2015
я наверно фанат Городецкой продукции молочки и кисломолочки.
moloko-gorodec.ru/ru/production/11/
Да )) Городец тоже люблю, кисломолочку только их покупаю ))
+1 к городецкому, его всегда покупаю и кисломолочные продукты тоже
N@T77
09.10.2015
+ городецкой продукции (молоко, кефир, творог)
вот сюда огромный плюс - после Городецкого все остальное стало нам не по вкусу)
julia-dem
16.10.2015
я к вам. тоже его люблю
or-ange
24.10.2015
городецкий творог, просроченный на 25 дней (пока мы в отпуске были лежал в холодильнике) не изменил своих свойств, никаких дрожжевых пленок и т.д. странно это?
Yol@
24.10.2015
не могу сказать, у меня затухает. Даже хотела сырники сделать и не решилась
Arctica
08.10.2015
Больная тема, вот что сейчас в молоко добавляют, что оно месяц не киснет? Оно конечно вкусное, но вот польза и натуральность вызывают сомнения... Мне нравится молоко из Евроспара и из раздатка, Приволжское если из легкодоступного, его почти везде продают.
Из Евроспара какое-то разливное? Или какое оно там?
что-то не обращала внимание...
Arctica
08.10.2015
Фермерское, у них там кефир, сливки, творог все есть, мне нравится качество, в обычных пластиковых бутылках без этикетки продают, там же в молочном отделе.
плюсуюсь к фермерскому из спара)
ещё свекровь недавно принесла на пробу из мяснова тоже фермерское - тоже вкусное было)
Да, такое видела. Я йогурт беру фермерский, вкусный.
Espe
09.10.2015
вы его, когда детям даёте кипятите или оно уже стерилизованное?
Arctica
09.10.2015
оно вроде пастеризованное, я вообще никакое не кипячу молоко
Espe
09.10.2015
ясно, нужно попробовать))
Kalisto
24.10.2015
Есть там этикетки, посмотрите внимательнее. Обычно это молочка из подсобного хоз-ва Волготрансгаза. Сама ее беру если удается ухватить, очень быстро разбирают, потому что действительно свежее, натуральное и вкусное.
Arctica
24.10.2015
Я имела в виду общепринятые виды этикеток, а там что-то типа тех, которые сам магазин клеет с ценой и датой. Их я видела конечно))
Kalisto
24.10.2015
Ну да, этикетки именно такие, "самодельные". =))
Киснет! В мяснове которое молоко киснет, представляете??? Так то я лет 10 простокваши в глаза не видела а тут прям обалдела.
Arctica
09.10.2015
Пойду сегодня туда за молоком)) а круассан всеж попробуйте, рекомендую)) лучше пироженки на мой вкус
Мы маффины какие-то ели не впечатлились. Круассаны из спара на Горького за 29 рублей ну очень вкусные, а эти под сотню че то моя жаба не осилит пока)))
на любителя круассаны эти)) я детям наобещала, думала что они рублей 20 за штуку))) пришли... оба-на. ну купила три штуки, каждому по одному. и никто не съел. нуу, я, конечно, доела потом, когда они подсохли на тарелке :)
Оно долго не киснет, потому что пастеризованное. Пастеризация убивает бактерии, которые вызывают молочнокислое брожение. Всего и делов. Ничего туда не добавляют. Если Вы деревенское молоко пастеризуете, а еще лучше вскипятите, оно тоже долго не сквасится.
Arctica
09.10.2015
вы путаете пастеризацию и стерилизацию, все бактерии уничтожает именно второе
or-ange
24.10.2015
а если в словарик заглянуть? Пастеризация и была изобретена для этого.
Arctica
24.10.2015
Заглядывала, не переживайте)
При пастеризации в продукте погибают вегетативные формы микроорганизмов, однако споры остаются в жизнеспособном состоянии и при возникновении благоприятных условий начинают интенсивно развиваться. Поэтому пастеризованные продукты (молоко, пиво и др.) хранят при пониженных температурах в течение ограниченного периода времени. Считается, что пищевая ценность продуктов при пастеризации практически не изменяется, так как сохраняются вкусовые качества и ценные компоненты (витамины, ферменты)[2].

Пастеризация не означает стерилизации продукта. Погибают при пастеризации в основном психротрофные и мезофильные молочнокислые бактерии (S. lactis, S. cremoris и др.), тогда как термофильные молочнокислые стрептококки и энтерококки, используемые для получения кисломолочных продуктов, снижают активность.
Дело еще не в молоке, а в холодильнике)))))
Мне очень нравится молоко из Мяснова, настоящий натуральный вкус, могу пить его литрами, хотя к молочке в целом равнодушна.
Мяснов от нас далековато каждый день ходить, но при случае, надо попробовать. Спасибо ))
Arctica
08.10.2015
Тоже присматриваюсь к их молочке, пока брала только творог, понравился. А еще там хлеб очень даже ничего, и миндальные круассаны обалденные)
А мне наоборот их хлеб не нравится, багеты нормальные, а батоны плесневеют чуть ли не на следующий день.
Gavchet
09.10.2015
Так значит натуральные)))
XavaSu
09.10.2015
да вот с чего бы. Раньше покупной хлеб засыхал, а не плесневел. А сейчас покупные батоны 2 дня лежат - на третий плесень. А свой хлеб печешь в хлебопечке - он дооолго не плесневеет.
Да я тоже не пойму почему он не сохнет.. Из-за добавок чтоли?
XavaSu
09.10.2015
кто ж знает, чего там в него пихают
да . из-за них , смотрела передачу какую то , там говорили , что в хлебе полно всего
Не обязательно. Мой домашний хлеб без добавок (не из смеси, делаю только из муки, молока, масла, соли, сахара и дрожжей) плесневеет на 5-6 день.
Arctica
09.10.2015
Позавчера брала там питы и багет, багет съели сразу, пита вот еще лежит не плесневеет.
а вот хлеб не нравится.. Но он сохнет а не плесневеет у нас..
У меня рука не поднимается эти круассаны отведать))) а хлеб да, вкусный. Чиабатта или как ее там...
Мне недавно довелось сметану там взять, не понравилась, ощущение, что из порошка, как паста крупинчатая. А так я тоже в вечных поисках хорошего молока.
Сметану в чистом виде не пробовала, покупаю только для супа.
У меня Полька из Мяснова творожки ест и биолакт пьет)))
Я к Вам! Тоже его очень люблю! Жаль грудной ребёнок сейчас со мной не солидарен в данном вопросе.. Пришлось отказаться..
Yol@
09.10.2015
я в мяснове брала на пробу йогурты, сметану и творог. А, еще сыр.
Йогурты - очень понравились. Сметана и творог - никак, по мне так ощущение песка на языке (как порошок) - может неудачная партия конечно, но после того случая больше не брала. Сыр- может конечно он действительно натуральный, но по цене за 600 рублей/кг ....
Сыр очень нравится в пятерочке или Красная цена или Ромашково - всегда беру с запасом (они в вакуумной упаковке) по акции. Без сыра день не день)))
Oly3
09.10.2015
А мне в мяснове не понравилось, хотела как то йогурт купить, почитала состав-ничего хорошего, а цена в 2 раза выше, чем на обычный.
Тема про молоко))) я вообще не любитель молочки, молоко покупаю ребенку на кашу и себе в кофе, но это прямо зацепило, открываю бутылку и пью его.....))) у других производителей молоко все-равно порошком отдает, а тут вкус как в детстве))) другие молочные продукты не берем, поэтому по поводу остальной продукции ничего не могу сказать, сметану только еще к супу беру, но в супе она вся одинаковая на мой взгляд.
undina
09.10.2015
+ к вам тоже нравится молоко из Мяснова. К нам гости приезжали с Урала, им тоже очень понравилось это молоко.
SilvaK
16.10.2015
А в каком Мяснове продают молочку? У нас рядом мяснов ( бульвар заречный) там нет молочки
Макарова 5 или 3 не помню точно.
SilvaK
16.10.2015
Благодарю Вас!
Городецкая молочка на высоте! А само молоко понравилось Павловское в коробках, причем там ровно литр
Павловское встречаю только Эго в бутылках. В коробках с фотографией ребенка видела только в деревне, в городе - нет. А вы где его покупаете?
Да я тоже в городе не видела. Покупаю как раз в деревне в магазинах,у нас в сосновском- недалеко от Павлово. 49 р.
Покупаю Княгининское и ещё Сеймовское. Мама приезжала недавно, сказала не то и не другое не молоко. На днях купила Ядринмолоко. Мне что то на вкус всё одинаковое. А Северная долина не понравилось, противное какое то на вкус.
Вот продукция Ядрин мне все время почему-то коровой пахнет... Не люблю ее.
Да, несколько лет назад ядринское молоко испортилось, дети отказались от него, пахнёт коровой.
+ к Княгининскому в бутылках
venera15
16.10.2015
Долина чуть постоит и по мне так горчить начинает
Княгинино молоко в последнее время пахнет то ли коровой, то ли еще чем, но прям фи...
tanyshk@
16.10.2015
Вот! Я думала одной мне последнее время какое-то вонючее молоко попадается...
IrenM
08.10.2015
Беру или Городецкое или Княгинино
белый город - хорошее и не дорогое
Не, такого не видела.
это белгородское
иногда в ашанах продается
городецкое или приволжское отборное, вся кисломолочка городецкая
беру городецкое или княгининское
попробовала тут с раздатка молоко, так оно мне показалось по сравнению с вышеперечисленными очень разбавленным,
его беру только для каш
elilka
09.10.2015
если сравнивать с деревенским - то нет, конечно. если с пакетным - берем Лакомо, вполне нормально можно пережить с ним перерывы между деревенским молоком.
Городецкое и молоко и кефир и творог и простокваша оболденные
Omi
09.10.2015
Деревенское, никакое пастеризованное магазинное не сравнится - я фанат молока - могу пить литрами, но магазинское - фе, жаль не получается часто покупать деревенское, берем сразу 3 литровую банку, за 2 дня как не бывало))
мы покупаем княгининское в бутылках, топленое. вкусное. белое молоко даже видеть не могу, не то, чтобы нюхнуть или лизнуть.
но натуральность меня сильно смущает, поскольку даже топленое молоко дает "отстой" сливок сверху, а здесь, при приличной жирности, молоко однородное до последнего. что-то здесь неправильно. вроде нельзя эмульгировать жир в жидкости бесследно, он же легче и так или иначе сверху должен плавать. хотя, конечно, может я не в курсе нанотехнологий :) успокойте меня, что ли....
Вот молоко с раздатка отстаивается, сливки (или не сливки?) там сверху образуются, и еще простокваша из него получается. Т.е. должно быть нормальным, но выше ругают его...
Lancome
09.10.2015
Кстати, вортынское молоко всегда сверху со сливками.
значит, оно правильное. на домашнем топленом тоже всегда сливки сверху плавают.
Karamellka писал(а)
а здесь, при приличной жирности, молоко однородное до последнего

молоко сейчас на производствах пропускают через "прибор" который разбивает комья жира (сливок) и в итоге сливки на молоке не отстаиваются.
Не на вех молокозаводах это правда, есть, но на многих.
Так что, ловкость рук и никакого мошенничества.
ну тогда другой разговор, а то пью и думается все равно)
Приволжское или Княгининское. Кисломолочка только Городецкая. Простоквашу вообще использую вместо сметаны.
ki-ko
09.10.2015
в раздатке молоко еще хуже, чем в пакетах, имхо. на стекле остаются крупинки - с настоящим молоком такого не бывает. приехали из деревни, вот там молоко - жирное, коровой пахнет, настоящее. это я еще в магазине брала разливное колхозное, а уж кто у частников берет - еще лучше. в городе покупаю шахунью и городец.
NN2014
09.10.2015
Княгининское в пластиковых бутылках покупаю или мяснов
На мой взгляд самое вкусное - Козельское из Атака. Но зимой тоже порошком начинает отдавать, поэтому в это время года не беру, коровы в запуске.
ЭГО еще нравиться.
undina
09.10.2015
а мне Эго вообще не понравилось. Вот прям порошковым отдает. Но может просто такое попалось
Я купила один раз, т.к. все хватали его. Эго в бутылке. Ужас!!!! Хлоркой какой-то воняло. Я даже собаке побоялась давать. Вылила все.
avantis
16.10.2015
А мне в эго однажды в бутылке на дне смачный такой кусок грязи попался,подумала сначала померещилось, вылила молоко, а на дне черный песок, по объему чайная ложка с горкой. По теме - чаще всего княгинино в бутылках берем, пока без находок обходимся!
Ничего себе. Молоко с грязью мне еще не попадалось. Камни в хлебе и пряниках - да, скорлупа в конфетах...
Так интересно слушать специалистов по молоку-у. Спасибо за тему.
Мне тоже интересно, но только послушать. А то от молока, даже от одного только запаха молочного сразу тошнота накатывает.
fati06
09.10.2015
я люблю Простоквашино
Городец и ЭГО
breadshow
09.10.2015
Княгинино, красно-белые бутылки. Городец только кисломолочку любим.
Городецкое
kaneht
09.10.2015
плюсуюсь к Мяснову - у меня там знакомая работает, они очень радеют за качество своей продукции, щепетильно следят. Мой муж стал есть молочку только их производства, до этого равнодушен был.
прям обидно стало, что по близости ни одного Мясного нет...
Княгинино и Северная долина
Yliano4ka
09.10.2015
Тоже интересно Какое? Молоко любит вся семья, мы берём Княгинино 2,5%, иногда Кошкинское
Мы берем Княгинино Отборное молоко или Северная Долина 3.2 % жирности. Сын пьет литрами. А из под коровы ни очень пьет. Бывает, что все равно запах присутствует. Смотря как за коровой следят. Мы в деревне брали, в итоге пила одна я.
Молоко "Тёма". Помимо того, что вкусное, но еще и сбалансированное и безопасное для ребенка.
Тёма? Надо глянуть на него.
У меня дочь на витаминизированное от Агуши такую аллергическую реакцию выдала, пару недель последствия лечили.
Тогда берите "Тёму" в упаковке 500 мл, он вообще безо всего, одно молоко и все.
Городец или приволжское отборное. Еше племзавод ленина нормальное, сейчас его беру всвязи с подорожанием городецкого
На городецкий молокозавод отбор жестче, чем на племзавод. Что первым не сгодилось, туда везут.
yul5
16.10.2015
Промолат мне очень нравится
Near bird
16.10.2015
на первом месте плем.завод им.Ленина (но с ним в округе у меня теперь беда), на втором ядринское. Но вот вчера неприятно удивилась, когда обнаружила на пакете второго цифру 900мл. Надо теперь Мясновское разглядеть внимательнее, хотя пробовала, оно мне ни лучше, ни хуже показалось.
Тоже берем больше года всю молочку племзавод Ленина. Когда начали его покупать - на молоке сметана реально отстаивалась как на настоящем деревенском и скисало молоко быстренько, а последнее время никакой сметаны и не скисает сколько бы не лежало, и творог у них почему-то очень твердый стал.
В раздатке как раз племзавод Ленина, 1 литр
Near bird
16.10.2015
я далеко от них живу, неудобно
Найдите молочницу, и будет Вам счастье. Два года так покупали, сейчас обленились. Йогурты из её молока замечательные выходили, а из покупного кисель кисилём.
Да где б ее найти-то, а? ))
Вы как свою нашли?
На деревенском. Аж двоих. Смотрите кто в Вашем районе развозит. Кто просто молоком торгует, у кого молочные продукты. Ну и цены у всех разные. Мы покупали молоко у тётушки из Зел.Города. Отличное молоко, без привкуса и запаха навоза, коровой не пахло )) Стояло долго, не кисло.
Глянула, что-то там все "куплю-куплю", предложений нет...
Надо вечерком подробнее посмотреть.
Раньше много было и мясо всякое и молочка...
Е в а
24.10.2015
Это может быть из-за сезона, коровы и козы беременные, молока меньше.
Что ж... будем ждать отёла ))
Libra*
16.10.2015
Я покупаю Княгининское отборное. Но добавляем только в кофе, по-другому молоко не употребляем.
с апреля по октябрьу нас только деревенское от "своей" коровы))
осень и зима конечно из магазина - выбираю чтобы было написано "цельное", а не нормализованное. в связи с этим, на производителя не смотрю :)
Е в а
16.10.2015
Хорошее Починковского сырозавода, но его в магазинах особо не найдёшь. На Березовском рынке точка от этого завода есть. И сливки образовываться, и на 5 день портится, можно творог из него хороший сваарить. Другое молоко, включая городецкое, может и не испортиться в указанные сроки, и творог не получится.

Вот княгининское отборное тоже хорошее, правда творог из него не пробовала делать.
Починки )) у меня родители оттуда
Когда едем, всегда покупаем сыр и масло. Кстати, сыр, там купленный, всегда отличается от городского в лучшую сторону
Е в а
17.10.2015
Сыр у них натуральный) мы специально ездим на их точкк закупаться, едим только их продукцию) хотя нам на другой конец города ехать. И цены кстати тоже отличаются в лучшую сторону, по срвнению с магазинами) а молоко 3,2 попробуйте)
Воротынское молоко и ряженка очень нравится, молоко видела только в Окей, а ряженку только в Магните. К сожалению не часто встретишь данную продукцию.
в Ленте еще встречается
Ну вот нам ленту около дома скоро откроют, буду туда ходить))
Uboische
18.10.2015
Согласна с вашими родителями. Дочь, выросшая на цельном коровьем молоке и литовской молокопродукции, признала в НН только Городец.
Значит хорошее молоко, надо брать ))
северная долина и городецкое, иногда домик в деревне
Е в а
24.10.2015
Любите порошковое молоко?
в плане?
Е в а
24.10.2015
Все это молоко готовят с добавлением сухого молока, и портится не как натуральное молоко - превращаясь в кефирообразное, а просто становится кислым на вкус, не меняя конистенции. Творог из перечисленных вами марок сделать нельзя - получится ерунда. Я пробовала. Северная долина и городецкое раньше были нормальными, до преобразований на их заводах. Сейчас уж лучше княгининское берите, оно натуральное. Особенно, если дети пьют. Ну или починковское, но его в сетевых магазинах нет. А на вкус те, что вы написали приятные, это да.
вот и я про что, вкусные(( грустно, не знала, а откуда это известно? может по этому йогурт не вышел((
Е в а
24.10.2015
Мне рассказывали люди, которые в теме. И по вкусу действительно было заметно, после модернизации оборудования, или как там у них называлось, вкус другой становился. Так я раньше тоже и городецкое и северную долину любила. А вот кефир и творог городецкие хвалят.
княгининское тоже покупаю, если это в голубых бутылках(2,5)?про него и забыла, жаль насчет северной долины, да ну ладно))
Е в а
24.10.2015
Княгининское отборное точно хорошее. В красной бутылке)
а про Ковернинское не знаете случайно?
Раньше точно натуральное было...
Е в а
24.10.2015
Про него не знаю
Вы выше пишите про Починковское молоко. А где покупаете его? У нас рядом продают их продукцию - творог, кефир (кстати написано из нормализованного молока), масло, иногда сыр. Вот масло их постоянно покупаем, топленое масло очень вкусное.
Е в а
24.10.2015
На березовском рынке покупаем. И на выездных ярмарках бывает. Сыр, масло, молоко очень хорошие. Творог многие хвалят, но лично для меня суховат (хотя у него срок годности 3 суток, натуральный), а кефир вот у них не очень, городецкий бифидок лучше. Еще у них шоколадное масло очень хорошее и творожная масса. На пасху их творог используем.
но оно самое дорогое из всех , насколько я помню , надо взять будет , попробовать
Е в а
24.10.2015
Да, самое дорогое, около 55 руб. Вот в чем еще плюс починковской продукции - цена, молоко 37 руб за литр. Может поэтому их нет в крупных сетях?! И сыры в 1,5 раза дешевле на рынке, при этом явно натуральнее.
Молоко нравится: Простоквашино отборное, Мясновское.
юля23
24.10.2015
Молоко любим Мясновское, раньше брала Городецкое. Кисломолочку только Городецкую. Дети любят кефир с лактулозой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.