--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой лучше купить велосипед для 2-летней дочки? посоветуйте плиз

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
65
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natelka
22.04.2014
Привет всем! Озадачилась покупкой велосипеда. Дочке в мае 2 года. Совсем уже потерялась в ассортименте, очень много марок, моделей, в отзывах. На площадке часто встречаются Лексусы. Мамочки не довольны тем, что тяжелый велосипед, массивный. Но видела и модели поменьше.. В общем, помогите разобраться что к чему. Посоветуйте на основе личного опыта универсальную модель. Девочке важен и внешний вид велика - всякие игрушки, музыка и т.д. По крайней мере, моя обращает внимание на такие велосипеды. Жду ваши рекомендации
annmay
22.04.2014
купила тот, который выбрала доча))) мы тоже майчата, но велик приобрели еще осенью. От лексусов и прочих тяжеловесов я сразу отказалась, да и дочей они были испробованы на площадке. Купили какой-то совсем бюджетный, но розовый, с ручкой, корзиной для игрушей, с животными на панели и музыкой-лампочками. Доча сейчас уже пытается крутить педали, немного ей это удается. Если планируете прогулки на большие расстояния, но наверно лучше купить надежный типо лексуса велик, если возле дома на площадке - то на мой взгляд, лучше присмотреть модель проще и легче.
вроди такой у нас: tovar2.ru/bicycle/trikolesa/detskiy_trehkolesnyiy_velosiped_chijik_tt08p.html
natelka
23.04.2014
Спасибо за ваш совет и отзыв о "Чижике"
Наша младшая впервые села на велик в 2 года, причем это был самый обычный велик Малыш, без музыки и лампочек. И ничто не отвлекало ее от катания. Уже на третий день гоняла так, что заносило ее от скорости.
Велик был не наш, так что к этому лету купили ей Светлячок. Там на руле лампочка и песенка. Кнопочку включения песенки отломали с корнем через 2 дня и песенка стала включаться сама собой, независимо от нашего желания. Сейчас велик ездит у меня в багажнике машины и поет свою адскую песенку на каждой кочке))))) А кроме этого претензий к Светлячку никаких, ребенок гоняет и поет))))
natelka
23.04.2014
Да, много отзывов читала о "Малыше", но моя принцесса на улице на него не обращает внимание... Ей нравятся яркие, с игрушками, пищалками и т.д. В общем, думаю если купим ей Малыш, то на площадке будет "липнуть" к чужим более красочным великам. Эстетка!
Zamoley
23.04.2014
Липнуть все равно будет :) чужое - оно всегда клевое
Будет липнуть в любом случае. У нас "Малыш", к тем же "малышам" и липнет
kordellya
23.04.2014
Тоже майская дочь. Склоняюсь к тому, тчобы идти в магазин и мерить, будет ли доставать до педалей. Иметь велосипед в роли коляски я совсем не вижу смысла, только если ради развития мышц, чтоб педали крутила.
natelka
23.04.2014
Да, я тоже думаю, что выбирать модель надо в магазине.
Bastet*
23.04.2014
Мы Малыш купили. Сейчас нам 2,5г и дочка гоняет и дома и на улице. Перед этим читала отзывы про всякие велики. Лексусы да, тяжеловаты для деток - педали крутить.
Единственное - у Малыша нет всяких там пищащих зверей и прочего, но нам и не нужно. Корзина для игрушек есть, сигнал тоже.
natelka
23.04.2014
А Малыш - устойчивый? не легко переворачивается?
Bastet*
23.04.2014
Мы на нем ни разу не переворачивались, поэтому судить сложно)
Zamoley
23.04.2014
Смотря с какой скоростью в поворот входить :-D
natelka
23.04.2014
в некоторых отзывах читала, что он не устойчивый
Zamoley
23.04.2014
Сын падает, если пытается повернуть, быстро скатываясь под небольшой уклон. В остальных случаях, вроде, все устойчиво вполне.
воть такой купите www.velostrana.ru/trek/kids/koleso_12/mystic-12/2012/ , моя с 2.1 на нем катается, на фото ей 2.2
natelka
23.04.2014
это что за марка?
Trek Mystic 12
вот ссылка на него www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7799/trek-mystic-12/
natelka
24.04.2014
о.к. спасибо, посмотрю
быстро научились на таком кататься? Моей 2.3 никак не понимает как крутить педали)
она сразу в магазине села и поехала, поэтому и пришлось купить, но легко педали крутились только у трека, на остальных моделях у нее не получалось
а вы в каком магазине покупали?дочке тоже два года,но не знаю как она сможет кататься на нем,она у нас на ровном месте падает постоянно, а на велосипеде тем более:-) у вас кстати падает с велика?
покупали в спормастере, этот вел очень устойчивый, не падала с него, доче сейчас 7 лет, это было 5 лет назад
Смотря какую цель вы преследуете? Сама чтобы ездила или в качестве коляски. Если 1, то малыш, если 2, то лексус, самый удобный в управлении и надежный. Остальные звоночки, кнопочки китайская ерунда, имхо.
natelka
23.04.2014
а ребенок в 2 года не устанет все время крутить педали? это же приличная нагрузка на мышцы... Даже не знаю
Смотря для чего надо велосипед, самим кататься - самый отличный выбор - малыш, а если возить - то что нравится маме и по денежным возможностям.

У нас на улице - лексус (покупали сыну еще), он хоть и тяжелый (но я его же не на руках таскаю, а вожу), устойчивый, надежный - вполне довольна, но я катаю дочку (вожу за ручку), хоть она и пытается ногами педали рулить. Сыну почти 4 - он на нем, конечно спокойненько ездит (ездит если сестренку сгонит))) она на свои велосипед ни кого не пускает - и ни какая музыка-пищалки ей не нужны, в прошлом году сын (в 3 года) - тоже катался на улице сам на нем, дочке почти 2 на нем ездить сама не может.

Дома у детей - малыш, катался с пируэтами дома сын в основном, пару дней как дочь освоила катание, теперь дерутся :)

Надо сыну 2 колесный покупать.
Rish@
24.04.2014
У нас PUKY FITSCH. Мне очень нравится!!! Сиденье гораздо удобнее, чем у Малыша.
Ju.So
24.04.2014
вот такой же заказала!) Жду не дождусь!))
Rish@
24.04.2014
Я, думаю, вы будете в восторге!
ПС костюм вам передали? Вы не пожалели, что взяли не глядя?
Ju.So
24.04.2014
Он до меня еще не доехал... Нам очень проблематично с сестрой встетиться,живем в разных концах города. Надеюсь,в выходные увидимся
natelka
24.04.2014
Меня тоже немного смущает сидение у Малыша.
Rish@
24.04.2014
Мы сравнивали пуки и малыш. Сиденье у Малыша узкое и высокое. Мне показалось, что дочери на нем не удобно, и еще показалось что "трет" промежность (не знаю как выразиться по-другому). У пуки-сиденье гораздо шире. Ребенок сидит ровно, спина не наклонена вперед. После этого для меня выбор стал очевиден. Но он и стОит в 2-3 раза дороже, чем Малыш.
ПС дочери было 2,2 когда мы купили этот велосипед. До этого ни на одном велосипеде она сама на ездила, а на этот села-и поехала. Через день научилась прекрасно разворачиваться в квартире. Он легкий, что является одним из самых важных требований при выборе первого велосипеда.
katsav
24.04.2014
а сколько вашей дочке? моей на днях два будет, попробовали покататься на малыше, взяли у подруги на неделю - говорит что именно "неудобно", "жестко", "не буду сидеть" - катается стоя на подножках и не садясь на сиденье (модель с ручкой)
вот смотрю на puky только с ручкой... дорого.. но у меня младшей 2 недели, перейдет по наследству если что... имеет смысл брать? нравится вам?
Rish@
24.04.2014
Сейчас 2,5 года, когда купили было 2,2. Взяла такой дорогой только из-за того, что потом младшему сыну тоже перейдет по наследству;) (так, да, жабка меня поддушивала;))) у меня модель без ручки. На улицу пока еще не успела вынести из-за определенных моих личных обстоятельств, а так планирую в выходные вынести на улицу. Дома дочь гоняет-только в путь! От этого велосипеда я в восторге. Теперь все рекомендую. Более взрослые велосипеды можно и дешевле покупать, но первым-должен быть пуки. Еще, говорят, есть очень хороший похожий велосипед кетлер.
katsav
24.04.2014
вот и у меня жаба )) хотя если брать любой китайский велик - то все равно 3,5тр получится, а тут - доверие внушает велик...
в общем создала я еще темку про такой с ручкой и буду мужа убалтывать что нам именно его надо
natelka
24.04.2014
спасибо за ваш совет!
Kotenok25
24.04.2014
Ириш, привет. Мы тоже купили Пуки, только модель Cat со съемной ручкой. Я тоже довольна очень, правда мне кажется, что у твоего сиденье чуть выше, чем у нашего, мой съезжает с него, будто хочется ему повыше, он ведь рослый у меня. Один раз уже в парке покатались, а так пока дома гоняет.
Rish@
24.04.2014
Оль, привет! Ну у вас вообще дорогущий велосипед. На счет высоты-не знаю-по фото кажется, что на одном уровне.
Sirene
01.05.2014
да-да, на одном, у нас тоже фитчик! отличнейший вел! начал сам крутить как на улицу вышли. дома никак не мог сообразить, да и места больше на улице)))) я сравнивала на площадке с кэтом, сиденья по высоте на одном уровне, только у кэта оно подальше от руля находится. ну прям самую малость. малыш - тонкие колеса и высокое сиденье. нам он не понравился сразу же.....
он только до 92 см?
Rish@
02.05.2014
В характеристике написано, что от 80 до 92 см. Этот момент при покупке меня тоже смутил. Но, дочери сейчас 2,5 и рост ее 92-93 см. Она ездит на самом ближнем положении сиденья и никакого дискомфорта не испытывает. Думаю, что на это лето нам его хватит по росту.
Kotenok25
04.05.2014
У моего рост сейчас 99 см. Ездит нормально, коленками не задевает. На сайте было написано про наш, что идет до роста 104. Это лето точно прокатаемся нормально.
bashevamm
24.04.2014
Неделю назад озадачилась таким вопросом,у меня еще дочка невысокая. В итоге съездили в магазин и "примерились",оказалось,что практически все модели для дочки высоковаты,остановились на малыше,на него она может сесть сама. Внешне он мне неочень нравится,но в нашей моделе есть ручка (до педалей пока не достает),управляющая колесом, и поводок,который ограничивает движение колеса,т.е. ребенок,когда будет кататься сам, не должен падать на поворотах.
natelka
24.04.2014
Буду знать, что есть такие модели Малыша. Мы тоже пойдем в магазин на "тест драйв"
Atamanka
24.04.2014
Добрый день! Посмотрите вот эту модельку "Ламборджини" http://www.nn.ru/~gallery431633?MFID=572309&IID=12850175 ,красивый велосипед,также есть много других моделек на выбор www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=29005129&topic_id=92639291
natelka
24.04.2014
Спасибо! эта модель не тяжелая? Мне хочется, чтобы велосипед был достаточно легкий по весу, легкий в управлении и для взрослого, и для ребенка
я вот такой выбрала для 2.4 летнего ребенка, покатались в магазине, но два раза уже заказывала, всё время в наличии не оказывается(
http://www.nn.ru/~gallery431633?MFID=572309&IID=12849785
Atamanka
25.04.2014
ДД!Если вам нужен легкий велосипед,то это только обычный "Малыш" без всяких "прибамбасов",так как каждая дополнительная деталь-это еще + к весу,а "Ламборджини" они с "наворотами" тяжелые. Если что-то полегче,то это "Трайки" http://www.nn.ru/~gallery431633?MFID=572309&IID=12849785
natelka
25.04.2014
тяжелый нам точно не надо. У Малыша не нравится сиденье, и он кажется мне не устойчивым. К трайкам присматриваюсь. к ним и склоняюсь. Какой самый легкий из трайков?
Atamanka
25.04.2014
Они все приблизительно одинаковые по весу.Вот этот и будет полегче по весу http://www.nn.ru/~gallery431633?MFID=572309&IID=12849785 или вот этот http://www.nn.ru/~gallery431633?MFID=572309&IID=12850229
natelka
01.05.2014
Спасибо за помощь! Заказ сделала
natelka
01.05.2014
вроде бы определились с выбором. Т.к. у дочки педали крутить пока не получается, да и нет желания, велосипед должен пока выполнять функции коляски. Остановила свой выбор на Трайке, самом простом и легком. Надеюсь, останемся довольны. Всем спасибо!
mp-mp
01.05.2014
Ребенку 2,2. Купили лексус трайк. Не считаю его тяжелым и массивным. Ребенок вовсю пытается крутить педали. Но я изначально покупала его в качестве коляски.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.