--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой может быть семейный подарок?

Прочее (о детях и родителях)
875
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
17.12.2017
Под Новый год, ну иногда в течение года у меня возникает жидкое желание послать приветы в разные города своим знакомым. Сейчас это практически все семейные пары, большинство с детьми. Отправить подарок каждому нереально) Хочется что-то такое универсально бюджетное. Пусть не мега полезное, а просто приятное, чтобы улыбнулись, знали, что помним, дорожим, тепло отправить. Но что же это может быть такое, чтобы и стар и млад был рад?
Я вот что надумала:
1. Старинная игра Елка из Лабиринта
2. Сладости/печенье фигурное
3. Настольная игра, но абсолютно не знаю какая
4. Интересная гирлянда
Что ещё как думаете?
В идеале что-то своими руками, но))))) даже не знаю, что это универсальное)
Ну а вы же всегда все знаете и идей у вас миллион)))))
Мне бы любой подарок приятно было бы получить, когда друг так тщательно подходит к выбору ))
Типа ап)
*Tasha*
17.12.2017
Ты мои мысли озвучила. Люблю подарки, но сама совершенно не умею их дарить... не потому что не хочу, а как-то всё не в тему, банально. :(
*Tasha* писал(а)
сама совершенно не умею их дарить

Я тоже)
Смотрю: люди за несколько месяцев готовятся, покупают, придумывают. У меня все в последний момент и очень быстро)
Местные сладости? Но в условиях -жидкое желание))) тогда алкоголь?) В деревню икеевские мелочи отсылаем . Банальные чаи-кофеи .
agafya
17.12.2017
Ну алкоголь - не универсально. Дети пока не пьют)))))
А я хочу что-то такое чтобы на всех. Или так не бывает? Слать и взрослым и детям? А что б универсально детям? Ну вот без прочесывания форумов о подарках для 3,4,5, 6 и тд лет?
А какие икеевские мелочи?
Lonza
17.12.2017
детям можно отдельно, сейчас ооочень много всяких развивашек, голову ломать не надо - на любой возраст есть - клеить, лепить, рисовать и тд.
agafya
17.12.2017
В идеале бы один общий семейный....
Дочь моя в прошлом году сама сшила всем в подарки игрушки из фетра. Ей 21 год. Подруга ей подарила собственноручно расписанные шары на елку.
На Новый год это очень уместные семейные подарки. И долго будут хранить тепло рук подарившего.
agafya
18.12.2017
Абсолютно согласна
elenka-21
17.12.2017
Красивая самодельная открытка.
Можно вместе с детьми делать.
Рождественский кекс ) вкусно, своими руками, не слишком банально и вполне семейно (он конечно с использованием алкоголя, но можно и модифицировать слегка). И с отправкой проблем нет.
agafya
17.12.2017
Не слышала о таком, погуглю
вы по какому рецепту печете? дайте ссылочку или рецепт пожалуйста ))
forum.say7.info/topic37280.html
В этом году по этому рецепту напекла уде несколько штук, на подарки как раз.
Только по мне - сухофруктов побольше можно. Состав смеси варьируется под наличие и личный вкус, алкоголь тоже ищ наличия брала (один заход был с вишнёвой настройкой, второй с коньяком, третий с кедровым самодельным чем-то).
Ну а потом красиво упаковать- и готово!
Книгу (тут, конечно, вопрос какую) или диск с добрым семейным фильмом хорошим)
Конечно, диски уже канули в лету... Но если цель именно что-то семейное, тёплое и с посылом добрых намерений и положительных эмоций, то мне кажется подходит))

Ну и сладости - это универсальное и всем приятно) к нг тоже самое то) вариантов сейчас масса на эту тему. Есть и готовые наборы, можно самим разный микс собрать) что бы внести свою изюминку, можно к каждой конфетке/шоколадке/прочей единице добавить бирку с пожеланиями, или распечатать из инета шаблоны из разряда сладкая помощь и подобное (ну там это от грусти, это от одиночества и пр)
Имбирное печенье в красивой коробке. И открытка
LukA
17.12.2017
Очень от семьи зависит. У нас вот сладости для ребенка мимо, не ест совсем. Да и в остальных семьях под новый год сладостей много обычно.
Если к новому году - то интересную игрушку елочную можно.
я бы отправила игрушку фабрики Ариэль или можно разузнать, какие есть елочные игрушки наших разных художественных промыслов: Городецкая, Семеновская и тп
именно что то из нашего города
если есть склонности в рукоделию - то своими руками
я шарик делала вот такой - не сложно
Stefi
17.12.2017
какая красота! расскажите, где "ингредиенты" собирали?), и размер шарика?
спасибо
старый пластиковый шарик см 7 диаметром
клеевой пистолет
бусинки на ниточке во многих магазинах такие сейчас продают или в закупках для рукоделия есть они
если вы недалеко - могу вам пристроить - у меня куча разноцветных большая - запасы с прошлого года(мы на Заречке)
шпагат в магазинах типа Садовод/НОХТ, наверное, другие хозяйственные
маленький моток около 50 руб, но я беру большие бабины, потому что делаю из них еще елочки вот такие
если такой стиль не очень подходит - то можно и из белой пряжи или любого другого цвета
вот елочку делала - можно по такому же принципу шарики
Stefi
17.12.2017
спасибо, обязательно попробую (есть куча крашеных шишек, и давно хотела обновить шарики старые)). заречка далеко от нас, поищу в магазине
Murzikk
17.12.2017
Из всех перечисленных в теме идей, мне больше всего нравятся ваши, которые в первом посте )))
agafya
17.12.2017
Спасибо))))
marino
17.12.2017
Я в этом году мастерю. Взрослым по бутылочке, деткам по игрушечке и сладенькому. И сижу закручиваю. Настроение прям от этого Новый Год-Новый Год)))
https://www.nn.ru/~gallery157517?MFID=1345108&IID=42828319
Все складываю в коробочку и заверну с бантом
Pirozhka
17.12.2017
Классная идея! Вы молодец!
marino
17.12.2017
сама в шоке, спасибо!
Юля7
17.12.2017
супер
selesta
17.12.2017
Есть же люди с руками , из правильных мест растущими:))
Ооочень красиво!!
Я в этом году закупилась плетенками ручной работы.
Natababy
17.12.2017
где? почём?
нашла в одноклассниках. Девушка делает. Цены разные.
Добрый день!
Местные вкусности: конфеты сормовские, пряник городецкий,печенье имбирное- своими руками.
Или матрешка с хохломой или городецкой росписью.
Дарила наборы самодельных имбирных пряников с росписью, в красивых коробках. И самодельные же елочные игрушки - из ваты, пэчворк, вышитые и прочее.
marino
17.12.2017
вот да, пряники в коробках своими руками и игрушки- отличная идея, мне б понравился такой подарок.
Liko
17.12.2017
У меня в этом году туго с деньгами, а плюсом пробило на творчество )) потому детям друзей дарить буду карандашницы своей работы. Взрослых у нас как-то не принято одаривать больше, чем коробочкой коныет. Пока две карандашницы, на подходе третий вариант. Надеюсь понравится ))
agafya
17.12.2017
Я очень люблю <<ручные>> подарки
ivory-v
17.12.2017
из настолок для всей семьи Дженга (она же Башня) и доббль подойдет
agafya
17.12.2017
Спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.