--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой офисный стул лучше для домашней работы на удаленке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1770
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Работаю теперь удаленно из дома и столкнулась с проблемой оформления рабочего места. Работаю со 2 июня, и сидеть все это время на деревянной табуретке, очень дискомфортно( Знаю что здесь есть тоже такие, кто работают удаленно из дома, поделитесь пожалуйста опытом на чем сидите :-)
я работаю или лежа на диване :-D или на кухне, сидя на стуле с мягкой подложкой.
Прелести офисного стула мне не поняты :-D
Кроме комфорта пятой точки :-D , мне еще нужно регулировать высоту, а то шея болит с поясницей((. С удовольствие легла бы на диван, но по роду деятельности получается только сидя.
Уже оценила как было удобно в офисе, когда высоту офисного кресла можно отрегулировать и положение монитора компьютера тоже.
Вы, наверное, много не печатаете? Удаленка - она сильно разная)
дык в условии не было ничего написано))
Я писала про свою)) Печатаю очень много) приноровилась)
Ой, научите меня лежа печатать! Локти же висят, нет?
Висят, но руки сами лежат на клаве)
kordellya
23.06.2017
Такое же компьютерное кресло, как в офисах.
С поправкой на бюджет :)
У меня много лет вот такое, хоть я и не на удаленке, но иногда много времени за компом провожу (работаю из дома во время детских болезней, просто что-то читаю в интернете в выходные, да и в декрете коротала время).
Плюсуюсь к Вашему креслу. Тоже было такое, в бытность хоум-офиса. Верой и правдой служило 7 лет. Год назад пришлось выкинуть- дети его всё же ушатали. Два последующих стула за год умерли от их поп)))).
Pibodi
23.06.2017
И мой плюс сюда!
У меня самая простая пластиковая икейская табуретка с мягкой подушечкой. Не нравятся мне офисные кресла в домашнем интерьере. В плане удобства всё хочу попробовать новомодные штуки типа коленного стула, но никак руки не дойдут.
melko-belko писал(а)
типа коленного стула

пришлось погуглить ))
удобная наверное вещь )
Мне как минимум со спинкой хочется, чтобы было куда опереться. А то я "зарабатываюсь" и крючком сгибаюсь. Потом разогнуться не могу(((
Любой офисный удобный стул. Сидела подолгу на кухне, на диване, стала болеть спина. Так что офисный стул- это необходимость.
Вот-вот, спина с шеей дают о себе знать.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40214117/
у меня такой уже года два, нравится. Покупали по акции ,дешевле , чем сейчас.
Не жестко сидеть на таком? Я тоже смотрела на подобные на сайте, но мне почему то кажется что жестко на таком долго сидеть. Или у них еще подушки "подпопные" есть отдельно.
Сидеть удобно, но жестко))) Такой тоже есть.
Вот и мне подумалось что жестковато)))
О22
26.06.2017
У меня сидушка лежит, с ней хорошо. Стул реально удобный и небольшой по размеру. Ребенку пока не удалось его сломать.
Обычное офисное кресло у меня ) перед покупкой всегда "примеряю", чтоб удобно было ))
+ сюда.
Долго на табуретке не просидишь, хочется упора в спине)
Вот - вот, я именно про это.
Я вот на Ситилинк еще поглядываю, там не примеришь((
У нас дома стул Икеа Маркус. Очень нравится. После второй беременности проблемы со спиной, в этом стуле моя спина отдыхает.
Покупали его лет пять назад, все работает и функционирует, при том что мой муж весовой категории 100+ и стулья долго у нас не живут. Единственное, кошка обивку разодрала, но это претензии к кошке, а не к стулу)
Да, стул конечно добротный.
Цена только высокая у него. Мы покупали его за 8000, сейчас он существенно дороже( Но покупка оправдала себя на все 100%
Да, я уже промониторила.
У меня офисное кресло, как на картинке ниже.
Работаю из дома уже 12 лет, практически сразу стала покупать кресла, нынешнее второе по счету.
Считаю это лучшим вложением в здоровье своей спины.
Perlina
23.06.2017
После долгих примерок выбрала себе такое
Ух ты, это прямо кресло руководителя)))) Дорогое наверно?
Perlina
23.06.2017
Около 6-7 тыс несколько лет назад стоило.
Alkesta
23.06.2017
У меня у родителей такое же, удобное, но Ж от него потеет приходится подкладывать седушку, причем искать такую, чтоб не скользила.
Perlina
23.06.2017
эммм... у меня ничего не потеет :)
Alkesta
23.06.2017
Ну это если в одежде сидишь, а я летом по дому в коротких шортах рассекаю и когда садишься в кожаное кресло то прилипаешь к нему и потеешь.
Perlina
23.06.2017
Я и летом и зимой в шортах, полет нормальный :)
cheers
23.06.2017
А у меня неожиданный вариант - я работаю стоя.
Купила в икее стол на регулируемых ножках и подняла его на максимум - на мой рост как раз.
Но не по 8 часов в день конечно. Когда устаю, сажусь на детский кухонный стул , тож икеевский, он высотой как барный (но в икее и спец стулья есть для этих целей, причем маааленькие, что немаловажно для обычной квартиры).
Действительно неожиданный вариант)))
Хотя я такой использовала когда в институте училась. Клала учебник на неиспользуемый холодильник в комнате и под ноги что - нибудь подставляла. Вот почему-то удобно так было. *fool*
Сижу на неудобном стуле на кухне или сижу на кровати, подперев подушкой спину. Ну и на кровати меняю позу часто))
У меня ноутбук, к месту не привязана.
У меня тоже ноутбук, но мне для мышки еще обязательно место нужно.
в офисе продавали списанные кресла - купила :) Обычное, с подлокотниками.
Там больше распродаж не ожидается?))
))) нет, всё сменили уже
Сижу на обычном деревянном старом советском стуле правильной высоты и стараюсь не засиживаться и делать перерывы в работе. Пока спина не дает о себе знать.
Да вот и дело, что в доме ни одного стула со спинкой( Только у ребенка к парте.
25Juli
23.06.2017
А что там за накладка на сидении?
25Juli
23.06.2017
Какая-то мягкая сидушка не знаю из чего, ее можно снимать и стирать.
Это хорошо))
Alkesta
23.06.2017
У меня вот такой стул www.onlinetrade.ru/img/items...08__103666_1.jpg
Удобно тем, что у него ткань кресла и спинки такая пористая, сеточкой, поэтому ничего не потеет и никаких катышков нет. В интерьере он тоже нормально смотрится в комплекте стола цвета "Венге".
Самое главное для меня, чтобы кроме стула была подставка для ног, использую самую обычную из ФиксПрайса, вот когда ножки на подставке, то сидеть гораздо удобнее. Или иногда просто ножки вытягиваю на тумбочку.
Неплохой вариант, довольно кстати в офисах распространенный. А по цене как?
На последней офисной работе у коллеги была подставка детская для раковины. У нас кстати такая тоже есть, лайфхак)
Alkesta
23.06.2017
По цене что-то в районе 2 тр. А подставка как раз для раковины, она в ФП 99 руб. стоит.
Мне удобно лежа на животе на полу
Я так долго не пролежу)
У меня вот такой из Икеа. Очень удобный.
T799
23.06.2017
у меня такой же, сняли его с производства. Соотношение качество- цена было приемлемо.
от болей в шее и пятой точке вас никакой супер-стул не спасет
Чаще прохаживайтесь, разминайтесь, делайте элементарные упражнения...
Согласна. Работа в частности связана с дизайном, и я как увлекусь, там потом не разогнусь(
Но стул поудобнее тоже надо, чтобы на спинку опереться и спина была не крючком.
el.ru
23.06.2017
Вопрос ещё в том сколько готовы потратить. В этом году купили пару стульев очень удобная поддержка спины в пояснице. Девчонки в восторге. но не высокие.т.е. удобно сидеть печатать. А развалиться помечтать нет. Но не бюджетно.
Хотелось бы пока наверно побюджетнее. Но с другой стороны, спину с шеей тоже жалко. И регулировка высота нужна обязательно, так как у ноутбука регулировка экрана не особо.
Развалиться помечтать некогда пока((
el.ru
23.06.2017
Высота у всех офисных регулируется. Только диапазон разный.
Надо же, даже не знала про диапазон. Раньше пришел на работу, поднял-опустил и все)
el.ru
24.06.2017
Обычно он стандартный. У меня кресло с высокой спинкой директорское. Красивое но неудобное. У него меньше диапазон чем у обычного офисного. Новые про которые я писала стандартные. Ещё купила пару кресел тоже с невысокой спинкой. но без поддержки поясницы. Так они взлетают почти на высоту столешницы взрослого письменного стола. Долго смеялись девчонки.
У меня вот такое. Очень удобная спинка!
Шею привыкла держать - подголовник не нужен, да и неудобно с ним, имхо.
www.citilink.ru/catalog/furniture/chairs/956343/
Само по себе неплохое, и марка тоже неплохая. И цена не заоблачная)
aolegovna
24.06.2017
Сижу на каком-то офисном стуле. Синенький он. Если б его не было - сидела б на табуретке или на любом подходящем по цене стуле с Авито.
И стол у меня - обычная сосновая доска, поставленная враспор на лоджии :)))
Насть, а он со спинкой? Я поняла что опора для спины обязательно должна быть, а то она не заметишь как крючком делается.
aolegovna
24.06.2017
со спинкой, но я с ногами на стуле сижу.
Пошла на Авито, вот это кресло так кресло))))
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...layner_162022861
Pibodi
24.06.2017
Вам еще важны габариты стула, поэтому нужно "вживую" на них посмотреть. И уже из подходящих Вам по цене и набаритам выбирать.
elilka
24.06.2017
обычный стул со спинкой. но есть балансировочная подушка, её то убираю, то обратно кладу) ну и стараюсь хотя бы 5 минут в час встать что-то поделать, да хоть посуду помыть - уже разминка) подушку сейчас найду - вот такая
её можно ещё на пол кинуть и постоять,тоже полезно
где такую брали?
elilka
26.06.2017
в интернет-магазине заказывала. но дело было два года назад, так что в каком - не помню уже.
такие о_к собирает в закупках
На сп или вп?
отправила вам в приват ссылку на закупку
nnzk
29.06.2017
а можно мне тоже ссылку на закупку?
отправила!
У меня на работе вот этот:
www.citilink.ru/catalog/furniture/chairs/664024/
Он несравнимо удобнее такого же, но с ножками вместо колёсиков.
И удобнее того, что самым первым в теме прикреплён (того, что с более высокой и не-сетчатой спинкой) - на таком, как тот, я на прошлой работе несколько лет сидела.
Пожалуй, могу свой нынешний похвалить. Поясницу неплохо поддерживает, сетка упругая и анатомичная. Даже в авралы, когда по 10 часов сидишь не вставая, спина жива и ноги тоже.
Но я всё же думаю, что есть и ещё более удобные кресла. Но тут уже надо на собственном опыте подбирать. Пока полдня не просидишь - не поймёшь. Ну а в целом это удачная моделька из бюджетных.
ЮНА
26.06.2017
У меня такой же, нравится. Долго примерялись, прежде чем купить
дык попой надо своей мерить. едешь в магазин, и начинаешь примерять один на один.
Хочется еще опыт чужих поп узнать :-D
да ну вот хз ) я к своей прислушиваюсь обычно. когдга 9ка была - хотел сидения купить анатомические, но так и не решился, ибо в городе задницей пощупать негде было. а так то все говорят - хорошо, хорошо.
olmas
26.06.2017
Да, деревянная табуретка - это жесть. Понимаю вас.

У меня кресло икеевское, похоже на такое
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20339420/

Я довольна))
Какая разница кто на чем сидит, Вам нужно выбирать собственной задницей
Так надо знать что выбирать. Сузить круг поиска так сказать(((
Может такое?
Ильяяяяяяя. Где ты это находишь??
Нееет, точно не мой вариант.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.