--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой специалист поможет при увеличенном лимфоузле?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
563
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У взрослого, подмышечный лимфоузел болит и увеличен. Я что-то совсем растерялась( В поликлинике по записи очень долго ждать к терапевту и хирургу(они первые пришли на ум), поэтому пойду платно, ждать мне страшно) надо только понять к кому.
Dinastija
22.03.2019
Гематолог. Именно он заподозрил у меня лимфогранулематоз (который, слава Богу, не подтвердился) Но он направил меня на КТ и брал биопсию из этого лимфоузла.
Dinastija
22.03.2019
Либо онкологи.
Спасибо
К инфекционисту
Спасибо
Идите к терапевту, он назначит уже консультацию узкого специалист а.
Спасибо
Irisch@
24.03.2019
Терапевт и лечение может назначить, согласна, сначала к терапевту
На мой взгляд всегда надо к терапевту, а потом уже плясать от него. Ну если это не травма, конечно)))
Если подмышечной,то возможно маммолог.Я бы выбрала того,кто еще и узи сделает молочных желез (подмышечные лимфоузлы на этом узи как раз смотрят.
Ну или можно с терапевта грамотного начать, а он уже направит.
Dinastija
23.03.2019
Самое главное это грамотного терапевта найти. У нас сейчас терапевты превратились, к сожалению, в "просто выписать рецепт". Печально(((
В помц на Воронова, заведующая отделением,отличный терапевт. 800р прием стоит.
Dinastija
23.03.2019
Спасибо! "Своего" терапевта я уже нашла, 15 лет искала(((
Спасибо, на УЗИ хожу всегда только к одному врачу,но сначала все ж к специалисту с ОАК зайду.
А вы уверены что это именно лимфоузел? В подмышечных впадинах часто бывают закупорки потовых желез, у моей свекрови такое бывало несколько раз. Я бы сначала сделала УЗИ, а потом на консультацию к хирургу или онкологу.
Нет,конечно. На 100% я мало в чем бываю уверена)
Oliv-ka
23.03.2019
Когда у меня был лимфаденит (как раз воспалился в подмышке лимфоузел), то пошла к терапевту - ОАК исключил самое страшное, а назначенный антибиотик справился с воспалением. Здоровья вам!
Спасибо! ОАК сдала, завтра попробую к врачу попасть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.