--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой у вас пароочиститель? Как выбирали и насколько довольны своим выбором?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1284
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
23.03.2018
Интересуют напольные (не ручные). Какой у вас? Какая мощность, давление, температура пара? Хватает ли этих параметров? Сколько каких насадок и какие реально используете? Какой объем бака, на сколько его хватает? И какой максимальный период непривычной работы?
Если бы покупали сейчас, взяли бы такой же или чего-то не хватает всё же? Какие параметры были для вас ключевыми при выборе изначально? И какие оказались более важными уже после использования девайса на деле?)
Названия моделей тоже, пожалуйста, напишите)
b@rtimeus
23.03.2018
Karcher SC 1.020
Литр вроде, ручная насадка у меня всегда была самой популярной. Характеристики не помню, но их можно погуглить без труда( мне лень). Он как маленький пылесос по размерам и виду. На мои потребности его хватает более чем, менять бы не стала. И он не дорогой
А какие именно потребности у вас? Что чистите им и как часто?
b@rtimeus
23.03.2018
Плиточные швы-это самая частая причина его использования. Очень хорошо грязь убирает с деревянной крашеной повнихности, быстрее и качественнее, чем руками, мелкие швы и углы на поверхностях. Когда в квартире жили и линолеум был, то линолеум он до красок нового отдраил, подоконники хорошо им чистить и прочая. Но сейчас у меня такие поверхности, что их рукали легко, гладкий глянец, стекло, швы в основном цветные, потому машина без дела лежит по сути, иногда только отдельные элементы. Но так вещь в хозяйсве обалденно полезная. У меня сланец выложен, например, вот его прочистить милое дело, ибо его поверхность ну очень рельефная, руками очень долго протирать.
Спасибо за подробности)
То, что вещь в хозяйстве нужная и полезная я и так поняла))
Вот надо только выбрать правильно агрегат)
Скажите, пожалуйста, а пар там очень горячий? Есть какие-то ограничения по поверхностям из-за температуры? Ну, не знаю, пластик, например, может вздуться или еще что-то. Вы как-то мониторили этот вопрос или все опытным путем, типа прокатило - и ладно?
b@rtimeus
23.03.2018
Специально не мониторила, ничего не оплавилось. От парового утюга ожог получала, от пароочистителя нет.
Но Вы можете заняться мониторингом, чтоб катило <<по-научному>>.
а мы еще обувь чистим после сезона и в купе ролики
Плюс к вам. Такой же
Я в свое время тоже послушала супер восторженные отзывы и купила Керхер (модель к сожалению не помню). Плюсов честно не нашла. При чистке кафеля да он действительно хорошо очищает швы, но вместе с затиркой. Пыталась использовать для мытья полов, ужасно! Тряпка что идет в комплекте комкается нещадно, грязь конечно очищает но ее нужно постоянно мыть как и обычную. Стоимость запасных тряпок космическая, пыталась использовать что-то похожее фигня. Воды в баке хватает не на долго, для того что бы долить нужно подождать какое то время пока прибор снизит давление, уборка в итоге растягивается надолго. Чистили им мягкую мебель, качество чистки так себе и все сырое. Первое время придется приспособиться к его работе, потому что то он пар не хочет пускать, то вместе с паром воду льет. По моему опыту зря потраченные 6000 тысяч, лежит он мертвым грузом и ни кому не нужен, лучше бы что-то полезное купила. Без него убирают быстрее и качественее.
Ничего себе... Вроде уж Керхеры все хвалят...
Вообще я так понимаю эта штука не для ежедневной уборки уж точно и даже не для еженедельной. А скорее для генеральной, отмыть то, что обычными средствами долго, сложно или не получается...
b@rtimeus
23.03.2018
Про швы. Смею предположить, что зависит от качества затирки. У меня ни разу затирка не облезла. Воду льет только в начале и если я не дождусь полного нагрева, в любом случае никто не мешает сначала в сторону( в ведро, например) направить носик и нажать, посмотреть. По крайней мере я не вынесла столько геморроя из своего прибора
Я тоже подумала, может затирка не очень...
У меня муж в обеих ванных и на кухне сам делал, там она намертво сидит, плюс сверху ещё покрывал чем-то)
Такую захочешь, фиг выковыришь!
Нормальная затирка, пробовали не только у себя. Я конечно вас не отговариваю, просто поделилась своим опытом. Смысла я в нем не увидела. В моем понимании я быстрее и лучше без него уберусь. Стоит он у меня без дела уже не менее 4 лет, выбросить жалко только место занимает, он как пылесос только трубки в нем не телескопические и шнур не убирается внутрь, одно от него неудобство.
За опыт спасибо)
Просто странно...
Nadoeda
23.03.2018
Я свой на Авито за 4000 продала. И достаточно быстро.
А у вас какой был? И чем не понравился?
Nadoeda
24.03.2018
У нас вроде Karcher SC 1.020. Почти не пользовались. Мебель очистить- вся мокрая и такое впечатление, что просто грязь глубже загоняется. Ковёр- та же фигня, надо сушить потом, иначе под ковром ламинат вздуется. Сантехнику чистишь- вся грязь в стороны разлетается. Пол мыть- размазывание грязи одной тряпкой по всей квартире. В общем, не нашли для него применения в нашей жизни. Забрала его девушка, которая занимается уборкой квартир. Говорит, что для генеральной он неплох.
А вы мебель и ковры когда чистили, прямо направляли или под углом?
Я тут в процессе изучения этих девайсов вычитала, что надо под углом, тогда грязь сбивается, и держать там тряпку, что бы грязь вся туда собиралась. А если прям держать, то как раз просто загоняется глубже грязь...
Nadoeda
24.03.2018
Дык там в комплекте спец.щетка для мебели и ковров.
И даже если чистить под углом, перспектива того, что вся эта грязь будет в воздухе разлетаться не радует
У меня не отходит затирка
Везде твои темы))
создай пятничную для разнообразия)) а то скучно )
Кому веселья подавай, а у кого дом полный забот и хлопот :-D

Нам пора тематику бытовое-полезное создавать *dance* :-P
Вот поэтому я всегда самоустраняюсь от ремонтов :-D Не мое это))
Ну каждому своё)))
Я ни кому уже не готова это всё доверять!

Я вот пироги и торты печь даже пытаться не хочу - не моё это *acute*
Хотя иногда бывают порывы, но потом отпускает)))))
а у меня даже духовки нет) на случай, если захочется попытаться))
У меня наконец-то появилась)))
Точнее была то она давно, но отдельно от меня 8-)

Вообще прикольная штука)
Мне пока мульти за глаза)
Мультя вообще моя любовь)))
Думала, с переездом она уже будет не так актуальна. Но нет, каши/крупы только в ней)
Да и тушение фарша тоже на плите мне после мультики не понравилось...
А Kitfort есть у кого-нибудь?)
Хотела его, но посетив в ситилинк в отдел уцененки- передумала, их там было больше чем каких либо других приборов.
Спс за инфу.
А причины не знаете? Ломается что-то?
Что конкретно ломается не знаю, они там все восстановленные были. Не греют вероятно.
italiAnna
24.03.2018
Китфорт мы покупали, сдали в двухнедельную гарантию. Подтекает бак с водой, оставляет после себя лужи, и пароочиститель сильно брызгает водой, остаются пятна. Мы попробовали только процесс глажки. Ооочень долго это происходит, утюгом быстрее
А модель помните?
italiAnna
24.03.2018
К сожалению нет. Вам спасибо за тему! Выбрала себе Керхер и заказала, посмотрим на что он способен )))
А какой Керхер заказали?
italiAnna
26.03.2018
SC 3 EasyFix Premium
Он удобен тем, что можно воду добавлять во время уборки
alenuch
22.10.2018
Купила Kitfort 1007 парогенератор 5 в 1. Провела с ним генеральную уборку квартиры, мне понравилось очень. Плитку очищает отлично, единственное надо ее протереть потом сухой тряпкой, чтоб убрать лишнюю жидкость. Не понравилось только окна им мыть, и минус - вес.
Был, выкинула. Абсолютно не нужная вещь. Если как вы пишите, что-то конкретное омвать, так мне руками удобнее, чем этой бандурой. Держать одной рукой тяжело и неудобно, как в общем-то и двумя)). Пол весь мокрый от него. Мягкие игрушки и мебель чистить смысла нет, просто паром прибивается пыль, лучше пропылесосить. Не нашла я ему применения.
Princesska писал(а)
Был, выкинула

=-O прям выкинули? Ни отдали,ни продали?...
А какой хоть был?
Прям да)) недорогой какой-то, зелененький)) от керхера отговорила мама подруги, большой любитель таких девайсов, которая попользовалась и продала.
Так может поэтому и не понравился, что небольшой, недорогой и ноунейм?)
Я так поняла, ручной скорее всего был.
Я рассматриваю напольные, типа пылесосов которые.
Маме подруги керхер не понравился, поэтому я решила не тратиться, взяла на пробу. На самом деле я не поняла для чего он нужен.
У меня керхер, объем литр. Пользуюсь для чистки сантехники, плиточных швов. Мне нравится.
Зачем сантехнику пароочистителем чистить? Губкой со средством дело трех минут.
b@rtimeus
24.03.2018
Чтобы не вошкаться с губками и средством, которое потом смывать. Паром под давлением прошелся, тряпкой протер и всё. Те же три минуты, только кожа на руках потом не как из одного места.
Не три минуты. Достать его, залить воду, нагруть, почистить. Был у меня, не поняла радости, намного дольше в итоге все получается. Это уж если у кого все ну очень грязное. И это всего касается.
b@rtimeus
24.03.2018
Достать средство, губку, тереть руками( особенно швы на целой стене), смывать-тоде не три минуты. Отмыть не гладкие батареи тряпочкой-тоже долго и с ведром воды скакать.
Я вот не понимаю радости посудомойки, но это не мотивирует меня говорить, что это если ну очень грязная посуда у народа:)
Я про сантехнику, а не швы.
Так все сразу и помыть - и швы и вся сантехника, включая раковину и краны в ванной. Я химией практически перестала пользоваться.
А вы как часто его используете? И какая модель, если помните?)
Да я не знаю, не замечала специально как часто. Как убираюсь так и использую, раз в неделю наверное. Полы я через день-два мою, сантехнику капитально пару раз в неделю протираю. У меня схема отлажена, посуду в посудомойку, белье в стирку, и начала полы мыть, параллельно парогенератор наливаю. Домыла полы, парогенератором прошлась по сантехнике, белье развесила, загрузила коврики ванна-туалет-прихожая. А еще - зеркала тоже им хорошо, у меня в прихожей шкаф купе, зеркальная дверца от пола и до потолка, тоже им мою. Весной окна хочу им попробовать.
Да они все керхеры хорошие, выбирайте любой под свои нужды. Мне вот для пола не нужен был, кругом линолеум, я мою руками его.
Керхеры то хорошие, но и с кучей насадок стоят нормально так...
А в недорогих много чего нет...

Мне как раз надо для стекол, зеркал, плитки и швов, сантехники.
У меня за 5 тыс. вроде, пользуюсь только двумя насадками.
Вот за 5-10 смотрели, показалось, что мало что есть у них...

У вас есть и для стекол садка и узкое сопло?
Узкое вроде есть...Да я не обращаю внимания что для чего)))) Пробую все и делаю как мне надо).
Ну да, надо попробовать и так и так)

Но для окон то с резиновом скребком надо) а если нет, то в другую руку отдельно такой скребок и идти следом, то это скорее не очень удобно...

Для швов лучше узкую, что б весь потом был сосредоточен. Ну это я так поняла из прочитанного и просмотренного! А тему завела, что бы узнать, как оно на деле всё-таки из первых уст от пользователей)
Да что тут обсуждать - приятная, но необязательная штука. Когда есть -неплохо. Нет - обойдетесь легко).
Ну то, что мне надо я уже и так поняла)
Вот выбрать надо правильно...
Муж хочет китфорт всё-таки... По обзорам и отзывав вроде нормальный, но у меня всё равно какие-то сомнения...
Я по старинке все-таки за бренды в технике. Керхер, Бош, но не факт - может и другие тоже работают хорошо.
Ради интереса спрошу)
А остальная техника у вас какая каких брендов?)
В основном вся Бош, фен вчера сгорел, тоже Бош заказала) кофемашина только Витек). Ну просто не было финансовой возможности).
Швы не требуют настолько регулярной уборки, зачем 1-2 раза в неделю мыть? И как-то у меня не вяжется протирка сантехники с обработкой всех стен сан узла))
Я их вообще не чищу, муж покупает какую-то штуку типа затирки, но наносится и убирается (излишки) намного легче. Последний раз он обрабатывал летом или осенью, сейчас посмотрела, до сих пор белые. С пароочиститель м, если он действительно отчищает, наверное так же они надолго должны оставаться чистыми.
Каждому свое, как говорится. Мне быстрее и удобнее пользоваться губкой со средством, это минутное дело.
Я не знаю, где вы живете, мы в панельке, в ванной вентиляция не очень хорошая. Швы достаточно быстро пачкаются.
Опять же - зачем спорить? Вы хотите мне доказать, что мне нужно натирать унитаз Доместосом? Так я все равно не буду). Мне нравится парогенератором пользоваться, вам нет - я же не склоняю вас к покупке). У меня на кухне стены в плитке, фартук кухонный плитка, плиту удобнее парогенератором чистить. МНЕ. Я допускаю, что вам не удобно).
Повторюсь, я люблю технику, у меня и кофемашина и посудомойка есть, сегодня вот бутербродницу-гриль купила.
Опять же про швы - у меня в ванной плитке 17 лет, да она итальянская и т.д., но все равно уже требует большего ухода, чем, например на кухне, где мы выкладывали лет 5 назад.
Я не спорю, а пишу свое мнение.
У меня тоже посудомойка, бутербродница, еще вертикальный пылесос, робот пылесос, робот полотер, кухонная машина и тд и тп)) Еще хочу купить мойщика окон, будет помимо окон зеркала и плитку мыть.
Вертикальный пылесос я ваш в закладки положила, вы мне рекомендовали, планирую к покупке).
Вертикальный пылесос это вещь))
Я вообще пылесосы не люблю и не пользовалась никогда (ковров у нас нет). Но вот вертикальный очень заценила))) главное не экономить и брать помощнее, тогда не разочарует)
У меня ковров тоже нет). Но я как-то по старинке - мою руками раз в два-три дня, котов фурминатором чешет дочь, мало грязи пыли. ВЕртикальный куплю больше в расчете на собаку.
До ребенка я тоже просто мыла несколько раз в неделю.

Но мелкие дети это вечно какое-то свинство *facepalm* :-D
Крошки оказываются можно сделать из всего на свете :-D
И обычно пока убираешь тут, их перемещают или в другом месте генерируют новые...
С вертикальным это прям сказка) сняла с зарядки и за минуту чисто)) ну и перед мытьём полов тоже прохожу всё им)
Даже не думала, что так он мне понравится))) ну и площадь пола тоже не маловажно, чем больше, тем нужнее этот девайс)

Вообще я робота хотела, но сейчас даже не знаю, надо ли... За время пока всё с пола подниму и лишнее уберу, я могу вертикальным всё пройти, а робот ещё и пару часов будет там кататься...
У меня ребенок-свинка) два котэ) и ...))) ну в общем много нас поросят).
Я наверное, на заморочена на уборке)))
Да я тоже не вот уж прям заморочна то)
На всё, что можно забить - забиваю :-D
Но крошки размером со слона немного бесят...
У меня есть знакомые, кто 3-5 раз в день на кухне пылесосят/моют (тоже по причине мелких свинюшек), у меня иногда тоже бывают такие порывы, но через несколько дней проходят) да и день берет своё...

В общем, хочется, что бы было чисто и прибрано всегда, но при этом как-то особо не напрягаться)))))
b@rtimeus
24.03.2018
У меня половина наполной плитки со светлыми швами и бесит, когда они засраные, прям фу, фу, фу. Лестница из беленого дуба туда же. Я представляю как это фигарить руками и аж тошно становится:) Керхерок незаменимая вещь!:)
А на какую площадь хватает зарядки верт. Пылесоса?У нас частный дом, парень 6 лет и 4 кошки. 1-й этаж пока уберу, всех ненавижу. Хочу облегчить себе жизнь
А какие у вас площади?
Мы пока живём на одном этаже, 63-65 где-то метров вместе с санузлом и кладовкой. Что бы весь этаж пройти заряда всегда хватает. Причем я на месте двигаю игрушки и прочую хрень.
По времени точно не знаю, кажется минут 10-15 примерно уходит.
До того, как базу повесили получалось, что не всегда на зарядке был - там бывало, что посреди дела разражался...
1-й этаж где-то 100-110 м
Если без ковров, то есть шанс, что хватит зарядки)
Или в 2 захода
Спасибо, буду искать . Ковров не держим.
У нас black&decker, вот такой)
Там ещё есть индикатор зарядки и во время работы и во время зарядки - удобно))
Вы главное самые дешёвые не берите, у них мощность ниочем, и толку мало. Наш достаточно мощный для беспроводных, но выбирали специально и мощность посильнее, и тип аккумулятора (я уже забыла какой именно, муж в этом разбирается, другого типа дохнут быстро и заряд хуже держат).
Иренка писал(а)
Вы хотите мне доказать, что мне нужно натирать унитаз Доместосом? Так я все равно не буду). Мне нравится парогенератором пользоваться

Химию для сантехники вообще не используете?)

У меня ещё глядя на работу пароочистителей возникает вопрос, как потом эти насадки мыть?
Вот помыла одной насадкой унитаз, у нее же прям контакт с ним будет. А потом надо ещё что-то мыть, как-то после унитаза то не айс же... (Понятно, что можно его в последнюю очередь, но в след раз же что-то всё равно надо будет ещё мыть!)
Как у вас всё это организовано?)
Сейчас нет, не использую. Но - у меня всегда какая-то штука висит, забыла как называется, ну при смывании короче, омывается из нее))). А остальное все парогенератором.
Да я не очень замороченный человек, сняла, с мылом ополоснула, ну порошком можно промыть при желании. Промоете, а при следующем использовании пар же высокой температуры - продизенфицируется.
Ну если уж заморочиться, то можно купить насадку отдельную).
Я докупила отдельные насадки. Отдельно для кухни и пр поверхностей, одна для швов плитки втч на полу, одна для унитаза.
А он удаляет отложения от воды на лейке,кранах?
Да, удаляет.
Прошу прощения, хотела плюс поставить, но с телефона промахнулась. Полностью согласна.
У меня отец серьезный астматик, и несмотря на то, что в моей в семье ттт аллергиков нет, я всегда минимум химии использую. Мне нетрудно налить резервуар, пока полы мою, потом сразу - ванна, туалет и на кухне плитка - все более-менее чистое. Купила пару месяцев назад пароочиститель и довольна.
Я не спорю, можно и без него обойтись, но мне вот нравится. Я вообще технику люблю, особенно ту, что мне упрощает жизнь.
Я тоже люблю технику, упрощающую жизнь, но вот этот девайс оказался абсолютно бесполезным. Больше гемора, чем пользы.
Ой ну каждому свое, что вы какая).
У меня вот йогуртница пылится, но это не значит, что все кто ей пользуются занимаются ерундой).
А у меня пароварка. Вспоминаю про нее ровно при рождении детей -бутылочки стерилизовать в ней удобно).
У меня тот самый " пылесосиком" керхер. Хорошо, что он есть, но не вот предмет супер необходимый. Пользуюсь переодически, сейчас в основном для мытья плиточного пола. Не отказалась бы от насадки для одежды и для окон, но к керхерам все так дорого.
Пылесос керхер обожаю, вот это вещь.
А какая модель пылесоса у Вас?
DS 6 Premium Mediclean
У меня Керхер но маленький ручной. Я им чищу швы на кухне. Швы плиточные. И самое главное велюровый диван! Вещь полезная, мне нужная. Еще стекла-зеркала хорошо чистит.
Marvary
24.03.2018
А диван сильно сырой потом?
у меня не сильно сырой был, утром почистила, вечером на нем уже сидеть можно:)
Marvary
24.03.2018
а у вас какой?)
Marvary
24.03.2018
увидела)
Ну часика 3 влажный. Я обычно пледик кидаю на тот день когда чистила. Или перед сном чтобы за ночь высох. Но чистит отлично. А если еще с Удаликсом то вообще супер.
Marvary
24.03.2018
напишите пожалуйста какой у вас) почитаю отзывы..))
ПАРООЧИСТИТЕЛЬ Керхер SC 1 EASYFIX PREMIUM
Сомнительная польза, если только диван из кожи/кожзама, но это я с точки зрения аллергии рассуждаю, нельзя диван мыть, во влажной среде пылевые клещи шикарно живут.
Я теперь в этом смысле от пылесоса керхер балдею, я когда первый раз диван пропылесосила- в шоке была, хотя дивану 2 года всего и он всегда накрыт покрывалом.
Marvary
24.03.2018
я больше не куплю из замши искусственной мебель, нафиг, все в пятнах.. а кожзам и кожу и тряпочкой помыть можно)
Не знаешь чем можно удалить черные штрихи со светлого кожзама? Я даже не знаю от чего это, вот как бывает следы от черной подошвы на светлом полу, у меня такие только тоненькие по низу дивана.
Marvary
24.03.2018
ластиком их удаляют со стен или пола, про кожзам не подскажу, у меня не было ни кожзама ни пятен)
не помогло(( у меня боковины и низ цвета молочной пенки, остальное ткань какая то с ворсом.
b@rtimeus
24.03.2018
Поэтому Вы и думаете, что это можно отмыть тряпкой:))) я много могу интересного рассказать какие пятна тряпочкой хрен ототрешь, но не буду:) у меня обеденная группа на себе и лак для волос испобовала, и мыло, и ацетон содержащие средства, и спирт, и прочая. Прям весь арсенал известных примудростей для выведения разных пятен или загрязнений. И тряпочка это вообще ни о чём!:)
Marvary
24.03.2018
ну мою иск.замшу можно помыть тряпочкой) перед этим щеточкой конечно, а потом тряпкой собирать грязь. диван был белехонький после тряпки со щеткой, мыла с удаликсом. Другое дело, что это трудозатратно, и в следующий раз я водьзму в аренду керхер специальный )
b@rtimeus
24.03.2018
Ручка, гуашь, вишневый сок, ягоды, вино и еще невыясненная фигня-это регулярный набор на моих белоснежных стульях в столовой. Оттирать просто труба:) иногда с первого раза хрен выведешь, иногда только со средствами, содержащими щавелевую кислоту. У меня мебель спальни вся обтянута материалом, вот его я губкой с мылом оттерла за две минуты. Но все эти кожи это просто пинзец. Я понимаю, что никогда кожаный диван не куплю по этой причине. Изголяться над стульями куда ни шло, но целый огроменный диван это просто караул:)
Marvary
24.03.2018
оо, у нас таких пятен еще не бывало)) у меня только два типа покрытия диванов было, может вы можете посоветовать, какой материал брать для мебели мягкой с детьми? я бы вообще хотела снимаемые, но таких очень мало моделей..
b@rtimeus
24.03.2018
Я так сходу не могу советовать, мне всё толковый менеджер подобрал, сама то я дура дурой в этом вопросе. Надо поднимать документы, искать их, смотреть тип ткани и класс. В салоне сразу сказала, что мы свиньи и у нас домашние питомцы с когтями, менеджер сам всё смекнул и вытащил нужные образцы расцветок. И реально супер, кот обблевал тут нам бортик кровати тканевый, отмыла вообще без проблем и сохла быстро, и вид отличный. В первый же месяц эксплуатации изговняли и пришлось отмывать, я довольна.
Главное никакой кожи, в пень её, капризная просто мрак. Единственное чем она мне нравится- стандарные загрязнения не пятенного типа отмывается обычным мылом с губкой, вытер и никакой сырости, ничего сушить не надо, ухаживать только придется.
Marvary
24.03.2018
:-D смело признаться, что мы свиньи )))) но , видимо, эффективно ) если не в лом, гляньте пожалуйста, а то вдруг нам не путный продавец попадется.. :-[
b@rtimeus
25.03.2018
Мне смелости не трубется, зато доходчиво, односложно и сразу в мозг:)
Мебельный велюр-ткань обивки, это указано в паспорте к изделиям. А вот подробнее не могу узнать, договор с полным описанием скорее всего выкинули уже, я не нашла.
Marvary
25.03.2018
спасибо)
b@rtimeus писал(а)
Ручка, гуашь, вишневый сок, ягоды, вино и еще невыясненная фигня-это регулярный набор на моих белоснежных стульях в столовой. Оттирать просто труба:) иногда с первого раза хрен выведешь, иногда только со средствами, содержащими щавелевую кислоту ...

Эээ... А зачем при таких вводных держать эти белоснежные стулья? =-O какое-то садомазо прям *crazy*
b@rtimeus
25.03.2018
Потому, что другой цвет в интерьере будет смотреться как отстойный и голимый колхоз. Если выбирать между говно цветом или трудно, но выводимыми пятнами, я выберу второе с попыткой сократить кол-во свинячеств, но не буду жить с уродскими или неподходящими стульями. Кто хочет избавиться от уходовых проблем, тот договаривается с чувством эстетики и стиля на тему мебели и берет другое, всё просто. Я потратила пару месяцев в поисках мебели, не нашла ничего лучше даже с учетом заказа из другого города. Либо то же самое покрытие, либо ничего. Так что купили с полным осознованием возможных проблем и радуемся. Меня не ломает почистить один-два стула, все 6 то не усирают одновременно.
Я раз в неделю пылесошу диван и каждый раз в шоке сколько из него пыли
Смотря для чего он вам нужен. У меня есть маленький утюжком ( по мне-бесполезная вещь, только в поездки берём) и Кёрхер( основная цель-отмывка плитки и швов- тут о мня устраивает полностью)
Мне надо тоже для плитки и швов, для стекол и зеркал, сантехники, ну и всяких труднодоступных мест. Скорее не для регулярной уборки, а для генеральной или приближенной к таковой)
Ну и после ремонта есть чего отмыть тоже 8-)
Он у меня тоже достаётся крайне редко, в моменты генеральной уборки
А Керхер какая модель у вас?)
Да вот какой бартемьюс вам в первом посте писала.
у меня Karcher SC 4 - для меня нужная в хозяйстве вещь, правда пользуюсь не очень часто. Хорошо моет окна (правда нужна насадка для окон), чищу им мягкую мебель и мягкие игрушки, плитку в ванной, плиту от жира отлично отмывает.
Из минусов, тряпки для насадок дорогие, вода быстро заканчивается (приходится воду доливать), ну и шнур можно было бы и подлинее.
А тряпки только их фирменные можно использовать?
я не только фирменные использую, недавно вообще из микрофибры сама сшила,результат почти такой же:)
Ну вот я и читала, что надо тряпками из микрофибры запастись)
А почему они живут не долго? Что с ними происходит? Они ж вроде стираются)
у меня в одной, например, вообще дырка образовалась, видимо я так хорошо терла:))
а так стираются конечно, но протираются со временем.
Misss-001
25.03.2018
У меня вот такой.KARCHER SC 5 Premium + Iron Kit. Пользуюсь регулярно,очень нравится. Первый этаж в доме- плитка. Очищает быстро,качественно. Ну про настенную плитку и швы,уже писали. Нареканий нет. Утюг мощный-отглаживает постельное белье сразу с двух сторон.
В квартиру бы не купила однозначно. На больших площадях- он необходим.
А у вас какая площадь дома?)
Как часто пароочистителем пользуетесь?)
Misss-001
25.03.2018
Дом 250. Плитка на всем 1 этаже. Где то 120 кв. Именно пол отпариваю раз в неделю. В комплекте утюг,поэтому раз три- четыре включаю.
А кроме плитки и гладки ничего им не чистите?
Misss-001
25.03.2018
Брала в основном из за пола. Бывает пройдусь по сантехнике. Сильно застарелых пятен у меня нет. Духовой шкаф не пробовала,панель тоже.
Укорачивает время на глажку- это большой плюс. Очень мощная подача пара. Рубашки гладит на раз-два.
Керхер со всеми возможными насадками(для окон и прочее). Не пользуюсь, валяется без дела. Покупали с функцией глажки, в результате сменили всю эту систему, мне не нравилось как работает. Как пароочиститель тоже юзали, но это муторно и бессмысленно.
undina
25.03.2018
У меня Керхер белый. Не помню модель. Перед покупкой изучала отзывы, было не мало, тех кто разочаровался, как в этой теме и у кого стоит мертвым грузом. Лично я в восторге. Уборка легче. Первый раз долго им убирала, так грязи скопилось много. Сейчас быстро, просто поддержание чистоты. Отмыла все межплиточные швы, всю плитку. Газовую плиту, из всех щелей грязь убрала. Батареи даже в не доступных местах. Ковёр очень хорошо им чистить, гораздо быстрее, чем вручную и без химии. Полы мою. Про тряпку, её можно заменить старым мохровым полотенцем, отлично моет. Сантехнику, наверное, тоже можно, но меня останавливает, что нет отдельной насадки. Т.е. я брезгуют одной насадкой мыть унитаз и потом что-то другое. Надо приобрести дополнительно. На кухне плинтуса хорошо отмыла. Там в щелях грязь и жир скопились, сейчас все чисто. Вообще он мой частый помощник. В мой воду можно доливать, не дожидаясь остывания, просто пар надо до конца спустить. Из минусов - почему не предусмотрели скручивание провода, очень не удобно. Насадки не удобно хранить. Кстати он ещё и дезинфицирует. Я ручки дверные им мою)) Ещё вспомнила - краны, мойка, всю нержавейку до блеска моет, убирает весь налет.
Привет. В итоге какую модель купила? не пожалела о приобретении, нужен он?
изучаю отзывы и вся в смятении, как и все похоже, при выборе)))
Мне нужно отчистить решетку чугунную на плите, ручки плиты пластмассовые , уплотнитель в холодильнике- это все можно , не испортит? про остальное , ( плитка, сантехника, пол)- поняла , можно.
Гарнитур бы еще кухонный, фасады фрезерованные, замучилась вычищать, но это похоже нельзя , испорчу(((
Кит форт взяли) модель уже не помню. Могу посмотреть попозже.
При выборе видео обзоры смотрели по мимо прочего.

Про уплотнитель в холодильнике - не знаю, такое не пробовали. Это резинка которая? Наверное можно...

Мебель я бы побоялась, что может вздуться и/или деформироваться...

Пластик вот без проблем)

Вчера своим детские кресла чистили, как новые стоят))

Фасады можно оранжевым сидеть бенком попробовать. Он прям хорошо много чего отмывает))
посмотри модель , пожалуйста) )
обзоров я уже много просмотрела, лишнего похоже.
про фасады , не поняла, переведи))
Говорю силет бенк оранжевый можно попробовать)
с твоим т9 поди разбери, про чего оранжевое речь)))
теперь поняла , спасибо.
а его прямо в пароочиститель разводить или что или как?
это она предлагает отдельно, попшикать и потереть , вместо пароочистителя( фасады им нельзя)
ты купила его?
нет еще не купила. в таком же замешательстве как и все вопрошающие)
Нет, ты что!!! Щас натворить делов то...

Это именно "вместо" для фасадов, которые скорее всего испортятся от пара!

Ещё можно до и после попробовать, если что-то пар не возьмёт. Этот силет много чего отмывает хорошо. Мне для сантехники нравится больше, чем спец средства)
Кит форт кт-909
вот я на таком пока и остановилась.
а одежду пробовала отпаривать ( верхняя мне больше интересна), занавески прям на месте?
и еще, кнопка фиксации непрерывной подачи пара, на ручке , есть ? ( кто чего пишет, сомнения уже) или держать самой нужно?
Одежду нет пока. Что-то руки не дошли...
А штор у меня ещё нет *facepalm* :-D
*pardon*
давай рассказывай какие насадки пользовала
Если честно, то для этого дела я привлекаю мужа :-D

Первый раз было прям самой интересно, что это за зверь и что с ним делать))) а сейчас ядевочка и не хочу вникать вотвэтовотвсё :-D

Точно пробовали самое узкое сопло, и латунную щётку. Ещё пробовали для пола широкую. Но у нас надо было пятна клея убрать и лучше получалось узким соплом)
Кресла детские вроде тоже этим соплом чистил вчера, и тряпками одноразовыми вытирал.

Ты вроде где-то спрашивала про тряпки. Да, надо сразу все вытирать, что отпарить. Иначе потом засохнет обратно эта грязь.
там насадка для окон есть? ты их мыла? тоже после надо протирать?
До окон тоже ещё не дошли мы...
Какая именно насадка не вспомню...

Если попробуем в ближайшее время, напишу тут)

Хотя выше почитай, кто что писал, может есть у кого-то опыт с окнами?)
я уж потом вспомнила, твое отношение к шторам , видела темы про чем бы заменить шторы)))
Да нормальное у меня к ним отношение))
Моя любовь это тяжёлые, правильного оттенка серого и без рисунков)))) надеюсь, обязательно такие будут))))
Ну и ещё есть пара вариантов)))

Просто у нас там где спальня - у окна часть кровати и комод. Длинные не повесить. Потом это будет кабинет мужа, и у окна будет стол, а ему классический вариант длинных штор вообще не нравится, на рулонку то еле уговорила.

В гостиной, щас тоже все заставлено в районе окна, и длинные не "встанут". В кухни выход на задний двор (вместо балкона) и там я никак не придумаю, что повесить :((( там ещё и холодильник и гарнитур так стоят, что тоже дают свои ограничения....
И если в гостиной я щас в процессе разбора коробок, т.к. наконец-то появился шкаф!!!! То с кухней вопрос всё ещё открыт, а т.к. помещение это одно, то и придумать надо что-то сразу и туда и туда, что б не было конфликта!
мне запомнилось, что тебе длинные чем-то не угодили, а подробности растворились в моей голове, за ненадобностью :-D
обживешь свое гнездо, придумаешь свои серые *secret* , опять серое, шторы .
всему свое время.
вчера ездили по магазинам, докупали/ искали вскякую ерунду , для завершения ремонта, и вспомнилась фраза , из какой-то темы, что люди не обрастают свои жильем, не привязывают себя к одному месту. вот как так можно, мне не понять. мужу говорю, давай продадим эту конуру и купим большую , а потом как представила , опять ремонт везде, тьфу, и так нормально :-D
Вот и я как представлю, что всё это ещё раз! А у кого-то и каждые 3-5 лет =-O
Нет уж, на фиг!
По крайней мере точно не своими силами!

Про жизнь без привязки к месту - считаю круто, кто так может! Но я приростаю к месту и к вещам, это точно не моё... В общем я человек-стабильность :-D
если только не своими силами, а с дизайнером, прорабом , но в этом случае нужен мешок денег, и не один.
а своими, это очень тяжко.
Дизайнерам я вряд ли доверюсь! Много чего сама уже придумала, именно как нам надо) мне это интересно, и вроде получается (для себя)
Так же и с ландшафтниками! Их бы тоже не пустила) придумала бы сама, а вот раб.силу для исполнения бы привлекла на больших площадях то)

Да вон даже с этим несчастным шкафом! Мне в фирмах предлагали такой треш, что мама не горюй... Так и пришлось всё самой придумывать и разрабатывать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.