--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую одежду покупаете/ли на зиму детям 1-2 года? В чем отличия?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1011
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
18.10.2016
первая зима была конвертах)
скоро вторая, выбираем одежду, и нужна помощь))

1) с размерами) у нас рост 78-79. вот думаю 86+6 нормально брать, не утонет? или надо 80+6? я боюсь, что к концу зимы может быть впритык....

2) читала некоторые берут на 2 года. это как? вот в нашем случаем, мне кажется 86+6 на след год будет мал даже в начале сезона, а в конце и подавно... а 92+6 уж совсем огромный сейчас, наверное!
но я не знаю, как дети растут, смотрела таблицы с нормами, но ведь все индивидуально))
поделитесь своим опытом, плиз))

3) в чем все-таки отличия громких ленне, кери от всяких ноунеймов?
про дизайн речь не идет)) вопрос с точки зрения практичности, удобства в носке, ну и раз про зимнюю одежда речь, то и тепле.

4) сколько комплектов на зиму было в этом возрасте? хватало одного или обязательно нужна сменка? один на всю зиму, или на потеплее и похолоднее эта разная одежда? ниже -15-20 вряд ли пойдем гулять.

5) по цифрам в утеплители тоже подскажите, сколько на какую погоду у вас) я с этим никогда не сталкивалась, поэтому сложно ориентироваться!
и как правильно понимать эту водостойкость в тысячах мм?

всем заранее спасибо за конструктив))
Нам сейчас 2,2 рост у ребенка 86. На эту зиму взяла 86+. В том году был костюм на 80. Я сначала хотела взять на 92. Но он нам великоват, не думаю чтобы к концу зимы он был бы в притык .А на следующий год он точно будет маленький .По этому стараюсь брать с небольшим запасом .А то получается в этом году смотрится как мешок, а на следующий год уже маловато. Со старшим ребенком так и получалось в вещах, со вторым так не делаю.Все зависит от того как ребенок растет. По размерам надо смотреть некоторые идут на 86+, а там в действительности на 98 может быть . Всегда был один комплект на зиму. Стараюсь всегда брать теплый ,,чтобы с тонкой кофточкой носить .
у вас, наверное девочка? у нескольких знакомых мальчики в неполных 2 уже 90-95)

а год назад какой рост был?

вот я тоже подумала, что можно пролететь) в этом году очень велико, а в след. уже мало!

а по фирмам что у вас?
У меня два мальчика. Второй растет медленно, он не большой и с запасом на нем плохо смотрится. Ту зиму мы были 74 см. На эту зиму взяла куртку рейма, а штаны от старшего остались. Раньше рейму не брала, но ее все хвалят , что легкая и теплая.
а я все думала мой мелкий)) хотя мне норм, но все вокруг постоянно об этом говорят.

у вас получается за год 12 см, это 2 размера примерно.
За год где-то на 10-12 см вырос. Но все растут по разному. У меня племянник старше второго ребенка на 4 месяца, а выше нас сантиметров на 10. Действительно лучше б/у взять с маленьким запасом , но в хорошем состояние (как ниже пишут).
Да я уж и так поняла,.что нажав года почти нереально рост предугадать.
Но все равно интересно послушать тех,.у кого получается)
их наверно в бесплатнои поликлинике измеряют... 95 см даже для полных 2х лет выше верхнеи границы.
Вот в бесплатной пк как раз чаще в меньшую сторону погрешность!

А ваших платно измеряют? Наверное точность до нанометров?))

У одной в 1,9 92 см, к 2 вполне может 95 быть)
При этом он в год был 75.
Наших это кого??? моего одного и единственного скажу( про остальных не в курсе), давно уже нигде не измеряли ( с года точно). Мне как то не интересно не до нанометров не даже до сантиметров какои у него точный рост.
Ага. "Тонус". 11 июля 2016 года - рост 98,5 намерили ЛАЗЕРНЫМ уровнем. Я в шоке, как у меня дочь за 2,5 месяца на 4см смогла вырасти. Неделю назад - дома - 98,5 намерили двумя разными рулетками, перемеряли у разных косяков, вместе с мужем. Чудеса, блин. Не то доча у меня растет 2 месяца через 2, не то врет ихний приборчег.
Да хоть в платной. У меня сын 1.5 рост 89 см.
В платнои по 30 мин на прием, а в бесплатно помню за раз по 5 детеи запускали и измеряют. У нас во дворе таких по 90-95 см половина и странным образом все ниже нас. Но не спорю разные бывают. сегодня соседка приходила так им в 6 мес обувь мала , которую мы в год носили, хотя стоолько людеи сказали то у нас большая лапа, то и сама в это поверила
У меня в 2 год 98 дочка была. Сейчас 9 лет рост 157 см. Выше учительницы.
И ничего не поделаешь с этим.
Ого, Ваша дочка рушит статистику врачеи и ВОЗ. Но еи наверно есть в кого? с каким ростом родилась? Щас то она просто очень высокая ( в 10 лет это уже нормальныи рост например) А учительница очень низкая.
Мой рост 168 мужа 176. Родилась 53 см
1) Это смотря какая марка одежды. У меня у сына рост примерно 92 сейчас, 2 года 5 месяцев. Есть весенний комплект ласси 80+, штаны стали чуть маловаты, а курка как раз. Той зимой носили комбез бибон 86 - на один сезон хватило. Сейчас куртка 98 Cool сlub, ее весной покупали, чуть велика, а штаны рейма 92+, они как раз. Вобщем тут не угадаешь, надо марку одежды смотреть.
2) На два года....Не знай, кому как нравится. Я лучше куплю б/у в хорошем состоянии в размер и продам потом, чем новое а пару лет.
3) Вот недавно как раз думала на эту тему. Отличия вижу. У старшего сына был костюм ноу нейм на осень/весну, смотрю сейчас на него(размер один сравниваю) и вижу - штаны порвались внизу, швы расходятся... У младшего ласси - остался практически как новый, на куртке только небольшие потертости - т.е. качество видно.
4) На зиму один комбез был в том году
5) Сама не очень разбираюсь. Знаю, что 330гр.- это очень теплый. Да и утеплитель ведь разный. Про мембрану не знаю.
а в том году рост какой был у ребенка?
Вот не помню даже) 83 примерно вроде б)
утонет. 80+6 в сам раз, мои в год носил ленне 74+6 утеплитель 330(один на сезон) в год ,то есть в январе 80см рост был, носили поти до марта , щас 80+6 как раз, но решила пристроить, пока в идеальном состоянии, и переити в 86+6. И планирую этот комбез носить до след.осени вклюительно, то есть до 2.10 .-3 лет. У нас леисси 180гр слитник и такои же куртка+комбез тоже 86+6 ( то есть сменка есть). Щас рост 85. Думаю и зиму в них же проходим но с термобельем и поддевами
У нас слитник на овчине есть, примерно 80. Сейчас как раз и небольшой запас. Но поняла, что лучше полукомбез+куртка. Все-таки они лучше регулируются)) а этот как запасной будет.

Вот в начале осени мой был 73 см, и осенний слитник 80 был прям велик. Я даже подумала, что на весну хватит :-D. За лето мой почти не вырос, а после года за месяц вытянулся до 77 и этот комбез стал как раз. Но когда беру ребёнка на руки, штанины подпрыгивают почти до колен, постоянно приходится поправлять, очень неудобно ((( при этом, когда он стоит, все на месте и по размеру)
По мне так лучше пусть запас будет и подарок, чем так.

А 80+6 к весне нн будет совсем впритык?
а вам к весне надо как? чтоб висело? вас не смущает тот факт что щас вы в 86+6 утонете? это размер на 2-х летку. никогда не стремилась покупать вещи на несколько сезонов, всегда беру в размер все, тут как угадать то быстро растет то нет, так и ходить всю жизнь то мало то велико
Я на два года не стремлюсь уже, хотя изначально хотела.
Мне б что б к весне не мало и не впритык было. Ну что б комфортно было ребёнку)

Меня тут знакомые, у кого дети на 2 и 4 мес старше нас наоборот убедили, что 86+6 лучше брать, а 80+6 может быть уже мало...

В обшем, опять сомнения...
покупате то что хорошо сеичас а там будете думать, а то и щас утонете и потом не дорастете .если в купите лесси или реиму то она на осень и на зиму поидет с поддевои ( до -10 точно) , в холода то уж не поидете гулять надолго чтоб прям зиму покупать. так то берите 80+6 с ноябр по март вам хватит
а вот тот же 80+6 это прям на рост 86 край, или еще запас остается?)
без понти , с линекои не измеряла, померила на нас сел идеально. рост ребенка мерила пол года назад, и 85 это примерно
Самсоня писал(а)
без понти , с линекои не измеряла, померила на нас сел идеально. рост ребенка мерила пол года назад, и 85 это примерно

Это без понятия, просто я не пропечатвается
У моего рост 92. Костюм лесси носил осень еще размером 80. Все, больше не оденет, весной мало будет)
Т.е. В 80+6 вы с ростом 92 влезали? Получается там 80+12?))
Ну если реально запас там больше, то тогда нам 80 конечно хватит на зиму)
А я вам наврала) Сейчас глянула - 86 размер у нас. А рост 92 - штаны впритык, куртка хорошо.
Olle-84
18.10.2016
С малышами не угадаешь как расти будет ))) В прошлом году сыну зимой было полтора. Были теплый комбез на холлофайбере с подстежкой из овчины, и Рейма костюм. Из первого выросли уже. Рейму брала размер 92, и до сих пор при росте 97 она нам впору. На эту зиму купила еще слитник мембрану "Бибон" на 300 гр.утеплителя. Рейму оставлю на небольшой минус, а слитник на морозы. Солидарна с некоторыми выше отписавшимися - сейчас предпочитаю купить б/у на один сезон, с небольшим запасом.
По водостойкости - чем выше тем лучше. Если о мембране, то на зиму утеплитель стараюсь брать не меньше 200. Рейма у нас 180 вроде бы, с поддевкой не мерзли, но и в морозы не гуляли. По поводу громких имн давно не впечатляюсь. Знакомые более опытные мамочки уже кучу денег спустили, и теперь так же за бренд не переплачивают, и меня отговорили. Рейма по наследству нам досталась, а сама бы не купила ее ни за что.
И я пока все-таки предпочитаю слитники - мне они кажутся удобнее. И сам уже может наполовину одеться
Но вот я чисто ха бред платить не хочу) если нет разницы тем более)
Против бу верхней одежды ничего не имею))
Olle-84
18.10.2016
Сейчас перечитала, и поняла что ошиблась. Рейма у нас 86-ого размера. Запас у них ого-го какой ))) В 97 сейчас влазит в него. Но и в прошлом году на рост 84 сидел нормально. Я не совсем опытная мама ) Но думаю что старшие "товарищи" поддержат. Эпоха повального увлечения иностранными брендами, видится, уже прошла. Наши вроде научились шить весьма приличную детскую одежду.
А касаемо мембраны - смотрите насколько ребенок активный. Далеко не всем мембрана нравится именно поэтому. И нужно многослойность одежды соблюдать, чтобы не мерзнуть
разница есть, купите ленне и ваш овчине вообще будет лежать всю зиму нетронут
И вообще привкаите платить за бренд если хотите чтоб ваш ребенок был удобно, красиво и стильно одет
ну мне этот на овчине не оч нра, что широкий какой-то. ребенок у меня худенький)
Самсоня писал(а)
И вообще привкаите платить за бренд если хотите чтоб ваш ребенок был удобно, красиво и стильно одет

ну вот красиво и стильно для ребенка 1,5 лет у меня точно не главный критерий выбора))
а какои у вас главный? чтоб на любои размер подходил?
Я вроде не паз тут уже писала, что мне на один год, но что бы весной был нормально)

Главные: тепло, удобно, комфортно, лёгкий. Дизайн дело десятое)
А удобно это случаино не тогда когда тепло комфортно и легко??? Таких синонимов еще десяток написать можно.
Бывают же матери которым не принципиально как выгладит их ребенок. Но таких единицы , в моем окружении есть одна, но там кризис жесткии
Современных удобных, лёгких и тёплых, но одновременно откровенно страшных костюмов я не видела!

Нет, мне не плевать, как ребёнок выглядит, но я на этом не циклюсь!))
А удобно? Для меня очень важно, чтоб удобно. Вот в костюмах ласси моему сыну очень удобно, а в очине совершенно не удобно. В кико нормально, но в ласси все более продумано, удобно одевать, не промокает, сам костюм гораздо легче (говорю про ласси, т.к. просто у нас других марок одежды подобных не было, керри/ленне мне дорого даже б/у)
А лассе из какой ценовой категории?)
Новый комбез в магазине где-то 4000-4500, костюм чуть подороже. Я покупала наш весенний вообще за 1300, но это было давно и в распродажу. //Сейчас ходит в штанах рейма, мне нравятся они, купила на Авито как новые за 1000р.
оооо тоже на распродаже комбез за 1150 купила, а костюм за 1300
Это что за бред вы за такие деньги купили?
Всякие ленне, кери даже бу значительно дороже.
А вы ж семи советуете привыкать платить за бренд))
я вам советую привыкать. Сама к халяве привыкла. Ветку почитаите, увидите о каком бренде речь
Странная вы, однако...
Деиствительно, вещи в размер покупаю. Осеннии комбез не во второи половине окт выбираю....
А кто в этой теме выбирает осенний комбез?

Я немного о другом)) но вы тут на свой какой-то агрессивной волне)
А какои вы выбираете комбез чтоб вам на весну хватило?
Вы точно на своей волне.
При том, что когда вам задают вопрос, вы отправляете перечитывать ветку!

А сами, видимо, читаете через строчку!

Вся тема про зимнюю одежду! Сезон носки которой от конца осени до начала весны!
Вся тема про зимнюю?? То есть про "впритык весной" мне померещелось?
Я про март! Задача что бы и сейчас (уже скоро в зиму одеваться) не утонул, и что бы в конце зимы-начале весны было ещё как раз!
anastejshen писал(а)
Задача что бы и сейчас (уже скоро в зиму одеваться) не утонул,

соответственно сейчас выбираете одежду на сейчас, о чем я и написала но видимо только такая странная как я, на сейчас уже давно выбрала и купила
Вы сейчас ходите в том же, в чем и будите ходить всю зиму?

Не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать, вырывая разные фразы из контекста? все остальные меня поняли и отвечают по зимней одежде))
Да, представьте себе.А вы простите с годовасом в осеннем гуляете? На дворе +4 градуса если что !!! И сама тоже на прогулку с ребенком в зимнем хожу.
Нам тепло) и осенний не тонкий, и вниз потетеплее, чем в +15.

Заранее не брала зимний, как раз из-за непредсказуемого роста.

Специально сегодня спрашивала у знакомых, чьи дети постарше, когда переодевают в зимнее, все единогласно сказали, что с минусовой темпой.
Если есть вариант не одевать ребенка как капусту , то так и делаю. Зачем мне под комбез поддевать всего если есть вариант потеплее комбез одеть. У нас лесси 180гр, кто как осень носит, а зиму 330 берет ( в год так и делала в общем то). Щас 180 будем носить с +10 до -10 , после 0 буду флис поддевать или термобелье. Щас просто на маику надела. После -10 вообще не планирую долгие прогулки , сама мерзну ( по 30-40 мин до и после обеда хватит), после -15 точно из дома не выиду. Мои все знакомые уже в зимнем
Ну неужели в Ласси 180 гр не жарко в +10? Сейчас-то ладно ещё, хотя мы пока свой не распаковывали, ждём зимы) Но вот в такой же куртке Ласси, как у сына, видела несколько детей в +12-15 градусов, ну как так. Мой бы сварился точно.
. А вы в +10 в чем ходили? На самом деле мы прилетели 2 окт. Потом неделю болели и в + 10 особо не успели погулять на улице. Как то сразу 5-7 и ниже было. Не вспотел. Зимои однозначно в +10 в нем будем ходить. +10 в январе и + 10 в сентябре разное совершенно
В январе +10 что-то я не припомню в наших широтах) В +10 ходили в куртке Токка, там утеплитель примерно 60 гр. Ну собственно до вчерашнего дня еще в ней ходили, только в +10-13 на ветровку, в + 4-5 флиску поддевали.
А то, что одинаковая температура в сентябре и зимой по-разному ощущается, согласна. Поэтому меня удивили дети в таких теплых куртках именно в сентябре, когда солнышко еще было и ни намека на снег.
Сейчас куча отечественной одежды не на овчине, а на холофайберах, термофайберах и прочем и прочем. С мембранами, проклеенными швами и т.д. Моя, например, ходит второй демисезон в костюме "Радость моя". Кто-нибудь слышал про такой? Стоил 2000р. без распродаж и ажиотажей. Мембрана есть - не промокает. Утеплителя 180гр. - не мерзнем. Сколько Рейма с утеплителем 180 гр. стоит? Про Бибон пишут ниже - согласна. Он очень теплый 330гр+флис. Швы проклеены - не промокает. С овчинными не сравнить. Да он толще, чем Керри, наверное, но он стоил год назад чего-то в районе 1200 за слитник.
Большая разница. На овчине тяжелый. Бегать в нем-не побегаешь особо. Ребенок в нем может потеть. Марки с современными наполнителями легкие, ребенок не замерзнет и не вспотеет. Материал не промокнет, если мембрана.
Я вроде упомянула, что этот на овчине мне не очень нравится. Хотели даже продать, но решили оставить, как запасной (если первый в стирке, например).

Основной хочу раздельный полукомбез+куртка, естественно с нормальным современным утеплителем, что бы был лёгкий, теплый и удобный) но это же не только у дорогих марок есть)
Я вам сравнила просто. \\\Я могу сравнить лесси с кико и бибон(это те марки, которые у меня есть сейчас). Бибон гораздо толще, чем лесси - это если комбезы сравнить, соответственно и ходить/бегать в лесси удобнее. Но в принципе сын ту зиму всю в бибоне проходил - нормально, вполне бюджетный комбез и очень теплый. Костюмы дороже, чем комбезы. У старшего сына были костюмы олдос, я на сп покупала. А тут недавно зашла в мама+я и челюсть отвисла - костюмы олдос по 8000-9000 висят.
Pibodi
18.10.2016
Их уже уценять начали) Пока 3600 или 3400 висели некоторые.
Цена, конечно, дикая.
Вот у меня старший в 2-3 года тоже в Олдосе ходил, в год в Бэби Клаб, и тогда меня все устраивало. Но потом попробовали Reike, Limmie, Lassie, разницу сразу почувствовала. Олдос по 8-9000 это жесть!
kordellya
18.10.2016
4. У старшей один костюм был. В оттепель осенний можно с теплой кофтой.
Сейчас у младшей по сути два: один новый основной, и потертый от старшей сестры в качестве запасного. Она в садик ходит, так что может понадобиться замена.

В остальном не знаю, у нас ноунеймы.
т.е. вас ноунеймы всем устраивают?)
kordellya
18.10.2016
Да, вполне.
Первый ноунейм у нас настоящий ноунейм, куплен на Верхнепечерском рынке, даже бирок нормальных не было. И отличный костюм оказался.
Второй Кико, старшая такой уже носила, не вижу смысла покупать более дорогие.
Утеплители везде синтетические: холлофайбер или тинсулейт.
И все равно утеплитель утеплителю рознь. Я купила помню на синтепоне пальто на холода. В результате дочь ныла, что она пойдет переодеваться в легкий дидриксон тогда был. Шли переодевались, и потом бежали веселые гулять.
А уж малышам по моему это очень важно. Если тяжело, то и гулянье не в радость будет. Мы сейчас уже в зимний оделись, так он везде носится в нем. На холода у нас Нельс пуховый тоже оче6ь легкий и мягкий.
kordellya
19.10.2016
Синтепон не пробовали. В костюмах на тинсулейте или холлофайбере дочь с удовольствием гуляла. А в дидриксоне что за утеплитель?
Я не помню уже. Но его там мало, 120 в куртке было.
Isabella
18.10.2016
На вторую зиму (исполнялось 1.5 года) брала р-р 80 (+6), т.к. самый маленький был, мы в нем утонули, штаны и куртку подворачивали (рукава), за лето выросли хорошо, сейчас 90 см с копейками рост (2г3м), померяли прошлогодний комбез - как раз прямо, но рукава и штаны уже в развернутом виде, т.е. там запас даже больше 6 см всяко.
Наверное большимерка у вас был) а в том году у ребенка какой пост был?
Isabella
19.10.2016
78-79 см, насчет большемеров не знаю, костюм kiko, маркировка 80 (и запас стандартный +6см), я бы на тот момент и меньший взяла размер, т.к. понятно было, что утонет в этом, но мельче не было, если только слитник, но у нас с ними с рождения не срослось, т.к. ноги длинные, когда дорастем до тела и рукавов, ноги малы уж давно как, посередине между коленями болтается перепонка, но при этом рукава могут быть сильно велики, поняла. что такого плана комбезы (причем и домашние и уличные) шьются на коротконожек каких-то))
Qiwwi
18.10.2016
Висеть будет 86+6.
Я первому ребёнку случайно купила костюм который оказался велик,пришлось подгибать рукава и штаны и дооолго ещё до него рости ,больше такие запасы не делаю,все равно каждый год новое покупать.
Когда был рост 76 покупала 80 ростовую и норм всю зиму ходили и начало весны.на весну уже покупала 86
На 76 брали 80+6 или там просто 80?
А в конце зимы не мало ещё если небольшой запас?
Qiwwi
18.10.2016
Просто 80 ,ходили до весны когда уже потеплело,было впритык но не мало.если вы быстро растете можно 80+6 или просто 86 купить .мы этой осенью 92 купили нам велико ходим в том что с весны 86
моему сейчас 2 года, 91 см, комбез заказала 92 размера, он 92+6, думаю хватит на всю зиму, сильно на вырост никогда не беру, так как на 2 года может не хватить - сейчас утонет, на следующий год будет мал.
Для таких малышей люблю слитники, они везде копашатся, и ничего нигде не дует.
Покупаю только проверенные марки, с первым наелась со всякими ноунеймами(, сейчас только ленни, лесси, рейма, дидриксон. Продуманные, легкие, теплые, непромокаемые, с утяжками, и выглядят классно))
Я так с вами согласна . Прям вот во всем. И про слитники и про качество
У старшего были: Олдос, лэсси, айспик, калборн, колор кидс, кико. Ну и ноунейм конечно был. Совсем дорогие, типа ленне, дидриксон, рейса не покупала, слишком накладно. Больше всего понравились лэсси и айспик, хотя к олдосу нареканий не было в 2 года. Ноунейм тоже попадался приличный, правда не на зиму. Первые 3 зимы деть обходился одним костюмом/комбезом на сезон, далее и сейчас покупаю минимум 2, но хочется больше...
Младшему сейчас 1г 3м, купила на распродаже штаны Олдос и ищу к ним куртку, также планирую купить на авито б/у комбез Лесси с утеплителем 180гр. Сейчас рост около 80см, размер брюк и будущей куртки 86+, т.к. эти костюмы на подвороты рассчитаны, а комбез возьму 80+6.
Кстати, сейчас мелкий ходит в комбезе ноунейм, купленном на мм б/у за 500р просто потому, что понравился.
дочке в этом месяце 1,7 будет 81 см
2 года в конце марта
Керри б/у еще с того года 80 маркировка(он на ногах/руках с загибами - тогда закрывали все, теперь развернем и будем в ботинках и варежках ходить) 330 г - теплый
и Лесси 80 маркировка 180 г - он подлиннее Керри - см на 8 точно, т.е. его теоретически может хватить на следующую зиму - но цели такой совершенно нет
еще есть мембранный раздельный костюм от сына - марку не помню - не очень известная - вроде 86 маркировка - но на взгляд очень велик пока, хотя сын ходил в 1,5 года в нем и был не сильно высокий(вот его хватило на 2 зимы - на 1,5 и на 2,5 года)
на фото керри и раздельный
Claimore
19.10.2016
Какие румяные щечки )))
у меня старший ребенок декабрьский, в год носили керри размер 74 + 6, ваш я так понисаю постарше, максимум 80+6 имхо, но лучше конечно померить в магазине прежде чем где-то заказывать, если планируете сп или еще что-то. на две зимы точно не в этом возрасте, в комбезе на двухлетку вы ребенка не найдете)) в более старшем возрасте дети медленнее растут, наверное им на две зимы берут. нам в декабре 3 исполнится, на две зимы пока не пробовала брать.
по граммам, для малыша лучше 300-330 гр, все-равно они малоподвижные, не думаю, что вспотеет. по количеству, в год у нас был комбез керри 330 гр и родственники отдали комплект ноунейм б/у, надевала его в очень редких случаях, на мой взгляд одного достаточно. отличие брендов. ленне от керри отличается не в лучшую сторону, по положительному опыту с керри взяла на эту зиму старшему костюм ленне, небо и земля, ни в какое сравнение не идет. младшей в ноябре исполнится год, ей купила на сп комбез колор кидс 300 гр, мне очень нравится, от керри на мой взгляд по ткани и теплу не отличается, оч хороший. в той же закупке есть комбезы травалль, их тоже очень хвалят. вот отличный вариант не переплачивать за керри. разница между ноунеймами и брендами есть, на зиму ноунейм точно брать не стоит. бывает покупаю на демисезон, тк погода очень изменчивая и носим эти комплекты не по долгу, покупать за догорого то, что будем носить месяц-два, не считаю нужным. а зима длинная, можно заплатить и побольше за хорошую вещь. но траваль и колор кидс идут по очень хорошим ценам на сп, собирает лонза. уровень водостойкости чем выше, тем лучше, но хорошие брендовые вещи и так не промокают, не переживайте и этот показатель актуален для деток постарше, у которых активные прогулки.
Спасибо)) все по делу прям)
Про уровень водостойкости понятно, что чем больше, тем лучше))
Но вот как измеряют и что именно обозначают цифры мне не понятно! На будущее все равно надо будет в это вникать)

А не помните на сколько ваши вырастили за зиму (за холодный сезон) в возрасте 1+?)
керри 74+6 нам хватило до весны, весной был уже совсем без запаса, но там мы переоделись в весенниий, относили как надо, велик не был и мал не стал, я тогда в магазине покупала с примеркой, в 80 даже голову не было видно, покупала в октябре как выпал снег, рост был 74. младшая еще ничего не относила, год нам будет в ноябре. колор кис купила 80 размера, тк везде пишут, что он без запаса, подумала, что будет как керри 74. но по факту маркировка там оказалась 80-86, я думаю он даже на полуторагодовалаго ребенка без проблем налезет. может там и не +6, сравнить сейчас не с чем, но запас точно есть. моя мелкая, рост сейчас в почти 11 мес 70 см, зимой точно будет велик)))
Сын августовский, носил коме шалуны 86р без запаса, к весне был впритык. На зиму был один комплект носили от 0 и ниже,легкий и высыхал за ночь.
Aprelika
18.10.2016
Прошлой зимой доче было 1,5 года, выбирала костюм в сентябре, рост был 82 или около того. Купили Керри, 86+. В начале зимы было велико,особенно штаны, в попе провисали, но уже через месяц стало нормально,а к концу зимы вообще впритык. Носили с середины ноября по середину марта!!! Были штаны-комбез ашановские на смену. Керри сохнет быстро!!! Днем погуляли,я в машинку кину, и к след. Дню все уже сухое . Стирала куртку раза 4, штаны часто.
Носили от 0 до глубоких морозов, меняли только поддевы, ребенок не мерз!
Супер!!! Мне понравилось!! В этом году взяли канадскую deux par deux. Чуть качественнее сшито и на попе и коленках спец.ткань, чего у Керри нет, а эти места быстро вытираются!! Оба костюма очень легкие, что немаловажно для подвижных детей!
В идеале конечно 2 костюма, на слякоть и морозы, но по нынешним ценам... 330 мой в прошлом году носил ровно полтора месяца, декабрь был тёплый и бесснежный. Со второй половины февраля было слякотно. Поэтому в 330 жаркоюыло в это время
На малышей Ле нне и Керри не оч. Дорогие, по сравнению с другими марками. Мне комбез Ленне встал в 3500 р 86 размер. За 2700 я его продала в идеальном состоянии, так как носили полтора месяца
мы умудрились две зимы проходить в комбезе размер 80. В "почти 1" и в "почти 2 года". В первую зиму застегивали "ноги" во вторую одели сапожки. рост был примерно 76 и 86 соотв-но.
Моему сейчас 1,2. Прошлую зиму ходили в комбезе, я дал лайкрой ножки, сейчас еще он как раз. Будем в нем ходить. Нельс на пуху. На эту зиму купила 86 комбез еще на теплую зиму. Штанины хорошо, а вот рукава длинны приходится подгибать. Думаю, сейчас бы взяла 80 размер. Мы 83 см были в 1 год, сейчас не знаю.
Для справки, у меня дочь старшая в год была 79, в 2 года 98 см. На 2 года ничего нам не хватило.
Сын был 77-79 всю зиму (у меня все записано :))
Носили слитник бебиклаб размер 86 (240 грамм утеплителя), они без запаса. Не вижу смысла на таких малышей брать костюмы на 2 сезона вперед, тк растут непредсказуемо. В 2 года носил ленне штаны 92 рост и куртку шалуны 92 рост (рост был 86-90 см в сезоне). Все вещи не мембрана. Никаких сменных одежек.
сыну сейчас 1,7, он 85см мы весной купили рейму80+ на осень и густи92 на зиму, рейма сейчас стала чуть велика. От личие только в удобстве, носка и стирка просто и легко.
1) Про размеры уже многие написали, все детки растут по-разному. Старший в год носил Бэби клаб 80 размер, рост был 78-79 см. На следующую зиму купили Олдос костюм 86 размер, реально большемерил и мы его носили две зимы (рост был 86 и 97), первую зиму подгибали рукава и штанины.
Младший в 1,5 года тот же бэби клаб сначала носил (был 83 см), в конце зимы начали носить купленный Reike 86+6, и следующую зиму в 2,5 и 94-95 см его проносили.
На вашем месте взяла бы 80+6. Ну либо с возможностью подогнуть, не у всех комбезов это удобно сделать.
2) Выше уже написала, что некоторые вещи подходили на два сезона, но я такой целью не задаюсь, стараюсь покупать в размер. Иногда такие модели курток попадаются, немного удлиненные, что первый год они закрывают попу, второй год получаются покороче немного. У нас такая осенняя, две осени и весны проносили уже, может и на следующую весну хватит, если рукава не станут коротки.
3) Керри и Ленне мы не пробовали, но были Lassie, Lummie, Reike, Dex Par Deux. И из наших Бэби клаб, Олдос, Русланд, овчинный ноунейм. Разницу почувствовала - костюмы-комбезы из первой группы более легкие, ребенку удобнее двигаться. Более продуманы разные мелочи - утяжки, усиленные колени, штрипки и т.д. Для меня еще очень важно, что не промокают при валянии в сугробах и практически не пачкаются. Если что и есть - тряпочкой протер и за пару часов все высохло. За прошлую зиму ни разу не стирала костюмы, не было необходимости, в конце сезона постирала и все. Более дешевые костюмы в плане тепла меня устраивали тоже и в 2 года старший в сугробах не ползал, так что тоже ок было. А вот в три уже и сугробы, и лужи. Демисезонный Русланд с ужасом вспоминаю, промокал как не знаю что, каждый день приходилось стирать-сушить полукомбез, в жизни больше не возьму. Но дешевый был, да. У ДПД деми, кстати, штаники тоже промокали, если в оттепель надевали зимой и залезали в сугробы, не так критично, но было. В этом плане Ласси, Рейке и Люмми порадовали, не промокали.
4) 1 комплекта хватало обычно, сменные были от друзей или младшему от старшего, но практически не надевали их, иногда 1-2 раза за зиму.
5) По всем комплектам не упомню утеплителя, малышам обычно потеплее берут, около 300 гр, в коляске сидеть и немного ходить холодновато все-таки. А деткам постарше и поактивнее, кто любит бегать, с горок кататься, ползать по сугробам 180-240 гр хватает за глаза. На эту зиму взяла Ласси 180 младшему и Токку старшему, по нему описания утеплителя не нашла, написано до -20, думаю, также 180 куртка и 120 брюки.
Спасибо)) много полезного в вашем ответе)
Пожалуйста)
Особенно приятно купить хороший бренд на распродаже, на эту зиму как раз в прошлом году купила Ласси слитник за 1300-1400 младшему и Токку костюм старшему за 2000, но это повезло прям, ниже закупочных цен, мне кажется, получилось)
Oliv-ka
19.10.2016
Я бы на вашем месте брала 80(+6). Потому что 86 будет сильно велик сейчас и к концу зимы ещё тоже.. И, как верно вы заметили, в следующую зиму мал. Поэтому я за комфорт))
Сыну на начало зимы было 1,4 г (рост около 75 см был) брала костюм Керри 74 размера. Прекрасно отходил всю зиму. Дочери на начало зимы был 1 год (рост 73 см) тоже брала комбез Ленне 74 размера - тоже на всю зиму хватило.
Но я люблю когда дети одеты в размер, мне не нравится, когда на них что-то подогнуто/подтянуто/висит.. В обоих случаях запаса +6 нам на зиму хватило.
По поводу количества одежды: беру им на возраст до 4-х лет минимум 2 комплекта - один тёплый комбез с утеплителем 330 г (Керри/Ленне/Хуппа или их аналоги) и комплект куртка+полукомбинезон полегче с утеплителем в районе 180 г (Рейма/Лесси/Джонатан и т.п.). С расчётом на то, чтобы в комбезе гулять, а в костюме и в машине, и в магазине (куртку можно снять), и в нередкие у нас плюсовые температуры гулять.
Водостойкость с сильно высокими показателями таким малышам ни к чему - в ливень гулять не будете, из лужи вытащите, не вот же в детском саду - неизвестно проследит кто за ними или нет)) небольшой вполне будет достаточно, чтобы не промокнуть под снегом/дождём. Смысла переплачивать в этом возрасте нет))
KOTA
19.10.2016
Сын декабрьский. В год покупала комбез фабрики Горицкой на СП 80+6, при росте 76 см он ему был великоват немного...В этом году, естественно, мал. Купила на зиму костюм Густи на авито: он тоньше (утеплителя почти столько же, как в прошлогоднем, но сам по себе тоньше - наверное, удобнее будет) и заказала дополнительно какой-то недорогой полукомбез на смену (наверняка вся грязь будет наша с его-то шилом в одном месте, чтобы хоть брюки можно было постирать).
effka
19.10.2016
Вот уже который год не изменяю своей любимой марке Pilguni (Польша) на изософте. На первую зиму комбез 74 р, он осенне-зимний, с 1,5 года раздельный комплект р 92, хватило на два сезона, с 2,5 лет ещё комплект 110 р, тоже на две зимы. Это на холод, т.к. очень тёплые + дизайн интересный, такой точно на каждом не встретишь. На сырость Lassе куртка и штаны с пропиткой не промокаемые.
Тему не читала, поскольку мы уже в 3м классе)
Был комплект полукомбез и куртка Монклер оригинал, пух\перо. Сам тонкущий. Носили с октября по май, 2 года. Штаны внизу подворачивала, бретели тоже регулировались. У куртки подворачивала рукава. Стоил очень дорого, под десятку по тем временам,поэтому на сезон было жалко.
Сейчас бы взяла что-то типа керри или шалунов. Мембрану бы на зиму мелким не брала. Хотя лет с 3х в мембране, которая очень нравится.
mar123mar
19.10.2016
Правильно рассуждаете.
У брендов очень хороший запас (особенно на маленькие размеры).
Нужно брать 80+6(а некоторые марки и +10 см).
Если возьмёте 86 - в этом году ужасно велик, в след уже впритык. Комбез нужен один, но из хорошей ткани. Не стираю комбезы всю зиму.
У меня крупный ноябрьский сын, в 1 год - 82 см, в 2 года - 93 см.
Silv@
20.10.2016
Керри, для меня однозначно. Ребенок спокойно падал и поднимался в сугробах, лазил по лазилкам. Комбез не встает на морозе колом. Поддевали даже в мороз только колготки и водолазку, в самые морозы легкую кофтюльку. Комбез не намокал. Кордура так вообще супер, горки были наши.
Сын ноябренок ранний. На 1 фото ему 2г, на 2 фото ему 3г, а комбез один и тот же 92+6. Единственное под конец второй зимы одевали краги с длинными рукавами уже.
В ребенкин 1г был Керри 80+6.
С года ходим в лэсси, был слитник, в нем до минус 10-15, все что холоднее в слитнике керри, в этом году с нынешней темпы и до минус 15 лэсси раздельный, ниже густи раздельный и керри прошлогодний, раздельные так как много ездим, снимаю в машине или помещении куртку.
vse budet
20.10.2016
Девчонки, ещё раз напишу. Моя сестра живёт на границе с Финляндией. Собираем посылку. Будет отправлена в эти выходные.
Плюсы в том, что в их магазинах каждую неделю проходят акции. На этой неделе комбинезоны lassie по 50 евро плюс небольшой процент, так это отнимает силы и время. И плюс доставка на всех.
Все равно получается очень выгодно.
ШЛЕМЫ kivat по 22,90. Даже на сп таких цен я не встречала. Кому интересно, пришлю ссылку!
Всегда покупала Керри, ленне, а тут на сп взяла кико, вроде дизайн нормальный, продуманы куртки, но они за один сезон внизу на штанах порвались у обеих дочек, решила больше не экспериментировать. Тем более, что Керри и лене потом на авито вмиг купят
Liko
20.10.2016
На первую ходячую зиму (в декабре было 1,4 г.) у обеих дочек был комбинезон Ленне. Со старшей он крайне понравился, потому младшей купила эту же марку. Один комбинезон на зиму без сменки. Да и смысла в ней не было абсолютно. Ткань гладкая, но не слишком (помню мамочки на площадке как-то жаловались, что на руки брать неудобно, выскальзывал деть )), воду не пропускает, т.е. на мокрой горке в оттепель и на мокрых качелях покататься без проблем. Грязь тряпочкой отчистили и к следующей прогулке в этот же день комбинезон сухой и чистый. Стирала только один раз в середине сезона и уже перед продажей. По мне комбинезон для таких малышей ну гораздо удобнее раздельных комплектов - ничего нигде не задирается, при падении не надо снег вытряхивать из-под куртки. В магазин приехали, либо сняли весь комбез (если надолго), либо сняли верх, либо просто расстегнули. И одевать удобно - руки-ноги в комбез, одну молнию застегнуть, пару-тройку кнопок на ветрозащитной планке и все. На два года, с большим запасом, на таких малышей даже и не рассматривала. Также как и комбинезоны на овчине. Был, помню, мальчик в таком на площадке. Как робот ходил рук-ног согнуть не мог. Мои же спокойно садились на корточки, нагибались и брали с земли все что им надо было, т.е. не затруднял движения совсем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.