--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каменная столешница и раковина на кухне.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
867
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подошел у нас процесс к выбору столешницы,выбор пал на камень,и хочу чтоб столешница была целиковая с мойкой,и тут затык у меня,не знаю какой формы выбрать,все что посмотрела похожи на корыто,покажите пожалуйста свои столешницы с раковиной,ну или может кто посоветует.
у нас искусственный камень, раковина металл. Не поставили каменную мойку, т.к. она боится ударов и падений. Дети маленькие и я криворучка)) Круглая раковина полностью устраивает, в углу стоять удобно. У нас посудомойка и для меня форма раковина не играет большой роли. Кухне уже 6 лет, полет нормальный, камень чувствует себя хорошо. Есть немного сколов, но их особо и не заметно.
https://www.nn.ru/~gallery65581?MFID=707227&IID=16849611
вот у меня сейчас такая,больше не хочу,посудомойки не будет у нас,поэтому раковина нужна удобная
А подскажите еще,отбойник у вас просто пластиковый стоит?
отбойник - это который к стене примыкает? Да, пластиковый с силиконовым слоем. Не знаю как правильно называется. Вода не попадает. Только пыль копится)))
Видела у знакомых раковину с измельчителем - вещь!!!
Все отходы вжик и нет. Удобно и не надо выкидывать в ведро всякие очистки.
Ага,он,они есть каменные,есть пластиковые,а то каменщик нам предлагает каменный,я думаю не нужен он,потому что стеновая будет из плитки. Измельчитель у нас не приживется,отходы у нас овощные идут в компостную яму.
SolS
04.07.2019
Можно плитку клеить на стену после установки кухни прямо на столешницу, тогда никаких бордюров-отбойников не надо будет
SolS
04.07.2019
По свому опыту никогда не поставлю больше каменную мойку, только нержавейку и обязательно не круглую! Мойка Blanco (кажется правильно написала) глубокая, удобная, хорошо отмывается в отличие от каменной, можно лить кипяток и не опасаться растрескиваний.
Столешница каменная, мойка подстольного монтажа.
Подскажите размеры мойки,муж сейчас такую предложил,
SolS
04.07.2019
искала документы, не нашла. Помню, что выбирала из 3-х вариантов. По-моему, моя называется Blanco Andano U-500. Ширина 54 см, кажется.
И еще вопрос можно,столешница глянцевая сильно царапается?
SolS
04.07.2019
В разных квартирах делали разные столешницы. Из искуственного камня белый цвет и бежевый, царапаются, но не очень заметно, на черном все царапины видны будут очень сильно. Ну и плюсы, что его можно шлифовать.
Поставили кварцевый агломерат (черный на фото) никаких царапин нет вообще, но дорогоой.
SolS
04.07.2019
Вот столешница из искуственного камня с бордюром, но в ванной.
спасибо вам большое за фото и советы
А каменные боятся кипятка? Какая именно каменная у вас была?
b@rtimeus
04.07.2019
Некоторые, но не все. Так что стоит реально указывать из чего она, иначе это обобщение будет. Акриловая треснет, там только под струей холодной воды сливать можно, в уходе капризничает. Но это же не единственный материал. У меня кипяток в раковину льется не первый год, отмывается норм и круглая. Гранит не боится кипятка и кофе, вина, специй. В квартире была нержавейка, не захотела ибо каждую сцк капельку видно, надо постоянно вытирать насухо, либо быть пофигистом( не мой вариант).
Я могу только сказать - не берите каменную мойку))) намучаетесь
Все так плохо?
Посмотрела, как сестра с ней мучается, себе такую не хочу)))) но может зависит от аккуратности, не знаю. Но многие, наигравшись с камнем, покупают железные мойки)
b@rtimeus
04.07.2019
Нет. Никто не пишет что-то про материал, а это решает очень многое. У соседей акрил, она капризная и трескается, а у меня гранит( не бракованная, качественная)и я с ней ни дня не мучалась. Сливаю кипяток прям с плиты снятый и ей пофигу, в эксплуатации уже не один год.
Я железку сменила на камень наоборот.
Да,материал это одна из важных деталей.
Я тоже не понимаю отрицательных отзывов.
13 лет - все прекрасно
У меня каменная мойка, но не литая со столешницей. Пять лет, полет нормальный. Чистится обычным кротом лучше всего.
Ire-NN
04.07.2019
У нас мойка гранитная, по форме и размерам - примерно как на первом фото в этой теме. Мойке > 5 лет уже, полет нормальный. Кипятка не боится. Столешница - иск. камень, тоже вполне довольны.
Спасибо.
yulka33
04.07.2019
У нас гранитная, тоже подстольного монтажа.Пока довольна очень. Акриловый камень не рассматривали, т.к. очень капризная,а с нержавейкой так намучалась во всех предыдущих квартирах.Не знаю насчет blanko, может на ней реально ничего не видно, покрытие какое-то, но те, что были у нас, выглядели постоянно грязными- любая капля, пятно, все видно, разводы от всего.
Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.