--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кардиолог и клиника (больница).Обследование.Посоветуйте!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1044
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i-yas
24.01.2021
Всем доброго вечера! Мне 48 лет. Недавно проходила обследование у кардиолога, по подозрению гипертонической болезни. Нашли все, кроме врожденного порока сердца. Выписали кучу лекарств.Доктор сам стал сомневаться в назначенном им лечении. Велел месяц успокаивать нервы, попить витамины, гемоглобин поднять и снова проходить обследование. В связи с эти вопрос: куда податься, чтобы не терять кучу денег и времени?Многие врачи работают в ковид госпиталях и стационары закрыты. Рассматриваю ПОМЦ, чтобы там сдать анализы и если понадобится операция, сделать ее там же? Буду благодарна за явки-пароли))
Gavrosh
24.01.2021
Вы не написали где вы проходили обследование - может вам то же заведение и присоветуют, а вам, как я понял, альтернативное мнение требуется.
i-yas
25.01.2021
Я проходила обследование в частной клинике.
Gavrosh
25.01.2021
Кардиологический диспансер в Нижнем Новгороде. Это на Нестерова, во дворе 5й больницы.
Проверялся там в ноябре. Что понравилось сразу - инструментальная диагностика. Т.е. не на слух - на нюх - ... А прям вот по-честному, на 4х разных машинках (это у них) + все анализы и ФЛГ (делал в местной поликлинике).
До этого у них был в 2017, поэтому они могли сравнить "что было - как стало". Особенно удивила (приятно) врач на УЗИ сердца, сразу видно перфекционист. Очень-очень-очень дотошно подходит к делу
вы платно проходили или по омс?
i-yas
25.01.2021
Платно. Консультация + обследование.
i-yas
25.01.2021
Это не мне, но я ответила))
не вам))) но вы везде :D
i-yas
26.01.2021
пост мой))
i-yas
25.01.2021
А кто кардиолог, который потом смотрел ваши результаты? Реально помогли?
Gavrosh
25.01.2021
Я же говорю про инструментальный контроль :) Прежде чем меня приняла кардиолог - сняли кардиограмму (это была 1я из 4х машинок). Она посмотрела, прослушала меня, сравнила с тем что было ранее, сказала что, на сей момент, острого ничего нет, и неотложных мер не требуется. Но назначила дополнительные измерения и анализы. Сутки я носил кардиомонитор, потом сделали УЗИ, потом что-то вроде кардиограммы, но уже в динамике (на беговой дорожке). Она всё это проанализировала, меня опять прослушала и сообщила что ухудшений с 2017г. практически нет, в рамках возрастных изменений. И что, вернее всего, мои проблемы связаны с неврологией.
Холестерин несколько повышен - прописала Ливазо.
i-yas
26.01.2021
Я сделала мониторинги: Холтер, ЭКГ, СМАД, анализ крови. И все равно после этого врач не мог с уверенностью сказать, что мне делать. Может это, может то.
i-yas
26.01.2021
Потом Вам направление на анализы должен был выписать кардиолог сначала.
Gavrosh
26.01.2021
Она и выписала. Что-то типа направления к терапевту. В местной поликлинике терапевт выписала много бумажек в местную же лабораторию. Я ничего не понимаю в мед. терминах и мед. почерке. У меня забрали анализ мочи, 2 анализа крови и сделали ФЛГ. Всё в местной поликлинике, по ОМС.
i-yas
26.01.2021
Поняла.Я из области, мне нужно все в одном месте делать. Спасибо за информацию.
ответьте мне пожалуйста, платно проходили?
Gavrosh
26.01.2021
По ОМС
Кардио+ на Ванеева
Lissonka
25.01.2021
Да может быть врач и прав, все болезни от нервов ;)
Так все напереживались с этим коронавирусом, ничего удивительного, что и давление стало скакать у некоторых, и сердечно-сосудистые патологии участились, все ж от нервов.
А искать и обследоваться можно много и долго, если есть интерес и, главное, деньги, у вас их с удовольствием отымут за бесполезные анализы и обследования, нынче столько платных услуг и клиник развелось, что неудивительно.
i-yas
25.01.2021
Мне бы хотелось выяснить, насколько серьезны предположения врача. Сейчас в больницы на обследования практически не попасть. Поэтому и спрашиваю, из реальной практики родственников-соседей-друзей...не обзавелась я еще кардиологами знакомыми..
i-yas
25.01.2021
Пока выбираю между кардиоцентром и ПОМЦ.
Lissonka
25.01.2021
i-yas писал(а)
Мне бы хотелось выяснить, насколько серьезны предположения врача. Сейчас в больницы на обследования практически не попасть. Поэтому и спрашиваю, из реальной практики родственников-соседей-друзей...не обзавелась я еще кардиологами ...


Вот поэтому и не спешите. Впопыхах можно много чего лишнего нарешать и предпринять. Реально успокойте нервы и возьмите паузу на месяц. А там может быть и коронавирус рассосется, и с медициной посвободнее будет, вы куда спешите-то ? Деньги руки жгут ? Вы ж не умираете, не страдаете от постоянных приступов ? Ну, и не порите горячку, почитайте отзывы о врачах, посоветуйтесь со знакомыми, может быть дадут какие-то личные рекомендации, к кому обратиться, чтобы лишних диагнозов вам не навешали. А то ведь залечат.
свекр наблюдается и делал операцию в кардиоцентре на Ванеева
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.