--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Катаракта. Где сделать операцию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2130
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
21.03.2018
Всем добрый день!
Назрел вопрос где сделать операцию? Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, кто где делал, скорее всего делали ваши старшие родственники. Мы были у 3 врачей, в Прозрении, где поставили диагноз, в 13 больнице, там вроде как поставили маму в очередь и вот сегодня в Железнодорожную поехала, там тоже есть офтальмологическое отделение.
Буду очень благодарна за ваши отзывы.
Свекровь делала в Семашко,очередь ждала то ли 2,то ли 3 месяца не помню уже,5 дней после операции лежала и отпустили домой.
alamou
21.03.2018
платно/бесплатно? Мама так в 13 в очереди стоит, в конце апреля срок подходит, а ей сказали, что отзывы не очень. Хотя везде, наверно, можно найти плюсы и минусы
Бесплатно,я сама сейчас в 13й почти живу,регулярно наблюдаю,сколько народа приходит оформлять именно в глазное отделение,если б было плохо,думаю не шли б к ним.
alamou
21.03.2018
тут не поспоришь, у нас прием там в 20 числах. Мама попала на приемом к врачу, который ей не особо понравился, потом выяснили, что этот врач ведет прием, только в поликлинике, но общее впечатление уже у нее не самое лучшее.
У них в отделениях другие врачи,редко когда они в платной сидят.
eva maxa
21.03.2018
Мама делала неделю назад в Тонусе-Амарисе. Рассматривала сначала 35-ю больницу (но там нужно было ждать очереди, а врачи говорили, что делать надо быстро), в Семашко даже не поставили на очередь. Пока рано говорить о результате, ходит на осмотры.
alamou
21.03.2018
По цене сколько получилось и кто делал? Про 35 тоже слышала
eva maxa
21.03.2018
Делала Кочеткова Марина Викторовна, по цене - около 35 тыс. руб.
alamou
21.03.2018
в прозрении один глаз 43, второй 51 нам посчитали
eva maxa
21.03.2018
Цена за один глаз. Плюс еще доплачивали 3 тыс. за палату на ночь, чтобы не сразу домой уезжать. Но из 7 прооперированных в один день только двое остались - по своему желанию.
alamou
21.03.2018
ясно, спасибо
Сиф
21.03.2018
Эксимер и Визус-1
alamou
21.03.2018
спасибо
клиника "Папа, мама, малыш" (по ОМС делают)
м.Ира
21.03.2018
Мой плюс. Мама здесь делала. Довольна как слон. Платила только за хрусталик немецкий (российский бесплатно) и анализы (по месту жительства некогда было делать)
alamou
21.03.2018
а долго ждать очереди по омс? сколько отдали за хрусталик? Операция ведь сама минут 10 идет, да?
м.Ира
21.03.2018
Да, операция идет недолго, потом дают часик отдохнуть и отправляют всех домой. На следующий день надо приехать на проверку, говорят, какое лекарство закапывать. Сначала видно все мутно, потом мгла рассеивается.
Ждать операцию не надо. Сначала проходите обследование (тоже по ОМС), операцию назначают по Вашему желанию (время Вы выбираете). Мама делала в 2015 году, хрусталик один стоил 11000, другой 15000 приблизительно. Делала с разбежкой в три месяца, стоимость зависела от курса евро.
Операцию делал Кузнецов Максим Владимирович. На тот момент он еще в 35 больнице работал.
м.Ира
21.03.2018
Мама с 10 лет в очках, близорукость всю жизнь высокой степени была, а сейчас очки с плюсом только для чтения надевает
alamou
21.03.2018
спасибо
Belga
21.03.2018
Папе делали в Эксимере 11 лет назад, ценник был высокий, закончилось все плачевно. Была плохая кардиограмма, они его на операцию взяли тем ни мене. В результате сильно переживал и через пару недель загремел в 5ю б-цу с инфарктом из которого не выкарабкался. Но это его история, к качеству операции притензий не было, сделали лазером, в этот же день уходишь домой.
Маме делали пару лет назад в 35, операция бесплатная, платила только за хрусталики, ценники на них разные, выбирала для себя оптимальный. Осталась довольна, но она не капризная и быт совковой больницы ее не напряг)
alamou
21.03.2018
Вот и сделал операция( соболезную. Мама, у меня вроде не особо переживающий человек, нервы пока стальные, просто хочется услышать разные отзывы, чтобы выбрать оптимальный вариант
Бабушка делала осенью в железнодорожной. Оперировал мужчина. Осталась довольна, очки сняла. Купила новые, одевает только если вблизи что то нужно посмотреть. Сделала пока один глаз. До этого ходила в очках с огромными линзами. Зрение с детсва у нее плохое было. Наша пк не хотела давать ей направления из за плохой кардиограммы, но в жд больнице сказали, что наркоз не общий, взялись сделать. В 76 лет хорошая кардиограмма наверное это из мира фантастики только. До этого несколько лет подряд ложилась в 13, чтобы поддержать зрение. Но туда ездить очень далеко, мы из Лен района и палаты на много человек и очередь. А в жд была палата на двоих. По стоимости если нужно уточню, но они вроде сами там озвучивают сколько примерно будет стоить
alamou
21.03.2018
спасибо, по стоимости сегодня сами узнаем. Нам, как раз ближе 13 больница, но жд тоже не особо далеко, местоположение вообще по большому счету не критично.
ЮНА
21.03.2018
Я делала в Эсимере 13 лет назад, все нормально. Но у меня не катаракта, а высокая дальнозоркость. Операция та же, что и при катаракте - замена хрусталика.
Мама тоже делала в Эксимере в начале ноября на оба глаза с интервалом в 2 дня, говорит, что все хорошо, но выводы делать рано, даже полгода не прошло. Ну и не бюджетно это.
b@rtimeus
21.03.2018
Платно папе, Эксимер, цена 50 тысяч за глаз. Поменяли хрусталик, отец доволен.
В Микрохирургии глаза ДКБ на ст.Н.Новгород пр.Ленина,18. У меня там несколько бабушек уже оперировались,полёт нормальный. Хорошие руки,наработанный опыт,современное оборудование.Никто не пожалел)
alamou
21.03.2018
Это как раз при жд больнице. Мама как раз оттуда сегодня. Перенесли на осень операцию. Ей очень понравилась Консультация.
Да,это РЖД-медицина. Ну и очереди говорят сами за себя,желающих много.
alamou
21.03.2018
не знаю по поводу очередей, без проблем записались, но хотя бы объяснили разницу в хрусталиках. С нормальным хрусталиком операция будет под 100.
Что значит нормальный хрусталик? Зачем пенсионеру, который не водит машину, не работает за компом хрусталик с наворотами, которые ему не пригодятся никогда? Они же, когда подбирают индивидуально, смотрят кому что надо... А можно всем зафигачить по 100 тыс. Не знаю может, я не понимаю чего-то, нам тогда свекрови в Визусе сказали на консультации, что Вам, мол хватит вот такого хрусталика... А могли бы предложить самый дорогой...
alamou
22.03.2018
Ну у меня Маман так то активная,и пенсионером язык ее повернётся назвать, но вопрос действительно хороший. Надо изучить вопрос хрусталика. Загуглила есть моно и мультифокальный.
Спасибо большое за отзыв. Будет думать и консультироваться
Свекрови и маме похоже один и тот же сделали, по качествам...И по цене примерно, просто цены за несколько лет выросли...Делают там в визусе только мягике линзы, не твердые, импортные. Они - обычные пенсионеры, за компом не сидят, машину не водят, свекровь в деревне живет, в огороде работает, ей за глаза его, и тв посмотреть и газету почитать...Очки почти не надевает, только если мелкие фотки какие разглядеть. Но ей и говорили, что вблизи в очках будет читать, а она почти без очков.
И не факт, что в эти 100 тыс. большую часть будет занимать стоимость хрусталика. Там и стоимость операции и накрутки всякие...
Если врач добросовестный, он сам посоветует, какой лучше, Вы все равно не поймете, какой надо именно Вам. А если у них задача- чтобы Вы оплатили как можно больше, то как это понять...В Визусе, как я поняла этим не страдают, лишних денег не выманивают...
alamou
22.03.2018
Конечно не пойму, разве что инфу в инете почитаю. Сейчас сама читаю про эти хрусталики, от них блики, у меня самой такое зрение, что в вечернее время все бликует. Огромное спасибо за пищу для размышлений)
Мама делала в Визусе недавно. Ультразвуком, 40тыс. В стоимость входит операция, хрусталик, три последующих бесплатных осмотра,
палата на двух человек, питание. Выписывают на второй день. Приезжаешь с готовыми анализами, на консультации врач дает список. Можно их сдать все в Визусе, и кардиограмму тоже, если некогда бродить по обычной поликлинике и есть лишние денежки. Если будете сдавать в обычной поликлинике, смотрите на сроки действия анализов, некоторые мало действуют, чтобы они были действительны.Сейчас там делают ещё новым способом- лазером, стоимость выше, чем ультразвуком. Операция прошла успешно, как говорят. Но маму беспокоит дискомфорт- какое-то плавающее пятно, когда под каким-то углом смотрит или мигнет.. Видит глазом хорошо, все строчки, видеть начала сразу после операции, отеков и т.д. не было. Может еще мало времени после операции прошло и второй глаз видит очень плохо, там надо тоже делать операцию плюс на том глазу другие проблемы, поэтому дискомфорт между глазами...Хрусталики там импортные. подбирают каждому индивидуально. Несколько лет назад там же делали свекрови. У неё никаких пятен не было. Вообще в этот раз сложилось впечатление, что стало более похоже на конвейер, потому что раньше после операции свекровь смотрел тот же врач, что и делал операцию, а теперь маму смотрели другие врачи....В принципе, сравнивать особо не с чем, посмотрим как дальше будет....С Семашко есть негативные отзывы у знакомых, что переделывали, глаз опять не видел и т.д. Подробностей не знаю...С 35 больницей тоже недавно плохой отзыв у маминых знакомых глаз ослеп...Волноваться не надо, иначе поднимется давление, а это плохо для операции. Ничего не больно, мама даже не поняла, что операция уже закончилась, говорят, все вставайте....:-)
Эксимер на Лядова
бабушка не так давно делала на пл сенной в 3 больнице бесплатно,находится около гито,предлагали и платный хрусталик,но она делала бесплатный. она из области .,по направлению
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.