--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каждую осень-зиму на ногах у ребенка красные пятна. У кого так было?

Здоровье и безопасность
6112
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
15.10.2015
3 года сыну, каждый год одно и то же- начинаются холода, включают отопление, ноги выше колена покрываются красными сухими пятнами, с корочками, бывает чешутся. Как приходит тепло, весна, они бесследно исчезают. Вот что это такое? 1 год, когда появились грешила на кишечник, сдавали все мыслимые анализы, лечились, всё без толку. Мази, крема дорогие - туда же. Поделитесь, может есть кто-то с такой же ерундой? Что делали?
У сына такая реакция была на трико из синтетики. Помогает только увлажнение кожи.
Чем увлажняете?
маслом или молочком
Возможно у вас аллергия на холод. У моего брата так, только на руках эти пятна. Он мажет синафланом, но это гормональная мазь, поэтому вам для начала все же к врачу
К дерматологу?
Да, а потом может и к аллергологу
возможно аллергия на холод, мажу себе финестил гелем)
Liko
15.10.2015
У дочки то же самое было. Сейчас 5 лет, пока не вижу. Но я сейчас в день бассейна после вечернего душа смазываю ее всю детским маслом, может это помогает. А так места покраснения мазала эмолиумом чаще всего.
Эмолиум пробовали, не помогло. А ко воачу ходили с этим?
Liko
15.10.2015
Нам помогало немного. Пятна все равно всю зиму были с нами. Нет, не ходили.
У сестры такая петрушка с детства. Что только не делали .. Один только добрый доктор подсказал, что это аллергия на холод. Лет 5 назад они ездили на море и о счастье,2 года жила без этих пятен,а потом опять по новой.
У сына тоже самое, но только зимой. Я в первый раз испугалась, ходили к дерматологу, он навыписывал кучу кремов и капель "от аллергии", которые, конечно же, не помогли. Весной все прошло само. В общем, обычная холодовая аллергия у него. Теперь, если такие пятнышки появляются, после купания смазываю кожу кремом каким-нибудь (Д-Пантенол, детский крем, крем Тенториум, Мюстелла стелатопия), и колготки он почти не носит.
А как без колготок обходитесь?
Просто )) В садике тепло, ходит в брючках или штанишках с резинкой по низу или зауженных к низу. Перед прогулкой на штанину натягивается носок и все )) И сыну, и воспитателю удобнее. Кстати, сильнее всего пятна проявлялись в зиму еще до садика (1,4-1,7), тогда постоянно дома был в махровых колготках, а я не догадалась другое ему надевать; совпадение или нет- не знаю.
Вот мне тоже кажется, в колготках дискомфортно ему ходить, спасибо за идею)
Dividik
15.10.2015
У нас каждый год так. Для увлажнения кожи Липобейз эмульсия ежедневно + если сильная краснота аллерголог назначил Элидел.
У моего ребенка тоже самое.Как включают отопление-тут же пятна на ногах шершавые,но бесцветные.Плюсом сразу видимо аденоиды увеличиваются,плохо дышать ей.
тут все дипломированные врачи, я понимаю...но всё же обратитесь к доктору дерматологу
у меня примерно так в детстве, например, нейродермит проявлялся
не мучьте ребенка самолечением
Orsa
15.10.2015
У старшего сына такое было лет до 6 - зимой красные сухие пятна на коленках сзади (не знаю как это место правильно назвать). Когда дело доходило до трещинок - мазала бепантеном или жирным кремом. Ходили ко врачам - ничего не нашли. Единственное объяснение - аллергия на холод. С возрастом все прошло.
Cashmere
15.10.2015
У сына такая штука. Ровно температура на улице падает ниже 0 и начинается. Иногда подключаются ещё руки - запястья. Летом все чисто. У меня у самой есть такое же "холодовое" пятно на правой руке.
Что делаю: примерно неделю мажу кремом элидел потом обильно любым жирным увлажняющим. На ночь надевают сыну старые колготки с отрезанными ступнями, чтобы во сне не чесал. На ночь зиртек. Обычно либо совсем проходит, хотя бы на пару недель. Потом снова. Стараюсь не запускать, иначе просто долго лечить. Это холодовая аллергия .
у меня(( как холод на улице+батареи дома, так я покрываюсь красной чешуей(( холодовая аллергия. помогают обойтись без потерь или с минимальными "правильные" вещи-колготки, брюки (гладкие хлопок и микрофибра) и увлажнялки для атопиков (биодерма атодерм pp бальзам). неожиданно помогает нивея в синей банке. про гормональные крема и мази дерматолог сказала, что если уж очень все разболится, тогда мазать, но стараться без них. вот и стараюсь до них не доводить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.