--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хани Балагани попала в аварию. Нужна помощь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
73
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
02.07.2016
www.nn.ru/user.php?user_id=155254
В последнее время она не пишет на форуме, да и не до этого ей было, 3 месяца назад у нее родился третий ребенок, девочка. Думаю, старожилы форумские знают ее.

Информации пока немного:

"На днях недалеко от Москвы произошла страшная автомобильная катастрофа, в которой пострадала Хана Томилова с тремя детьми. Слава Б-гу дети физически не пострадали, но Хана перенесла несколько операций на лице и находится в реанимации. Когда ее состояние стабилизируется, ей потребуется провести ряд пластических операций...."

Больше пока ничего не знаю. Может, у кого-то больше информации.
Понятно, что НЕО (Ниж. еврейская община) в стороне не останется, но пластические операции - дело недешевое, да еще трое детей.
Поэтому если у кого есть возможность, желание поучаствовать, карта ее отца:
639002429008775318
Евгений Львович Певзнер
Думаю, в назначении платежа надо указать что-то типа "Для Ханы". Или "помощь Хане"
Marionne
02.07.2016
Кажется только вчера держала ее Миру на руках, уже 3 месяца...
Беда какая! Информации у меня нет. Возможно Steavi что-то знает (кажется, правильно ник написала).
Steavi
06.07.2016
Хани сейчас уже перевезли в Нижний, пока только ждать - как оно там все подживет. Дальше уже станет понятно, как и что восстанавливать.
По самой аварии - как уже писали ниже - Левка молодец. Но - практически сразу сторона второго участника стянула из машины всё, что могло записывать видео. И, пока там Хану вытаскивали (ее зажало в машине) - порешали с гаишником. В итоге, в протоколе написано, что наша Хана практически решила совершить самоубийство: не пропустила КАМАЗ (который вылетел на поворот в обход правил) и на полной скорости в него въехала. Вот едет женщина (стаж вождения несколько лет) с тремя детьми и на полной скорости прет наперерез КАМАЗу. Логика и здравый смысл? Не, не слышали.
Marionne
06.07.2016
Все понятно. Пусть Хана скорей поправится!
А гаишникам вместе с водителем КАМАЗа - пусть будет счастливо и тепло от их поступка...
Если записали Хану в виновники аварии, будет ли компенсация от страховой?
Mati
06.07.2016
Я здесь вообще не очень поняла. Если А ехал по трассе (основная дорога) прямо, не меняя траектории, а справа, с полосы разгона, в него въезжает Б, то каким образом виновник А? Лично для меня тут вообще непонятно все.

По "инсайдерской" информации, А сделали виновником потому, что "мы не думали, что она выживет", со слов инспектора

Но это мне тоже непонятно.
Не могу подобрать подходящие слова. Мне не только непонятно, я в шоке от действий ГАИ.
Ужасно.
Но ведь наверняка, если найдутся силы и желание в последствии, можно по суду оспорить протокол с места происшествия?
Mati
06.07.2016
Для меня вообще это темный лес. Я не понимаю. Даже если они и думали, но есть же факты, расположение, знаки, свидетели... есть основная дорога, есть второстепенная... так-то она и не должна была пропускать камаз, который выезжал с полосы разгона, которая не является главной.
или там другие знаки и разметка?
или мы каких-то подробностей просто не знаем?
короче, у меня пока не бьется, что называется
Главное сейчас восстановиться, а потом уже бороться за свои права.
Хорошо бы, если данные свидетелей остались, конечно.
Хану не знаю, но желаю ей скорее поправляться!!!
Про то что ее гайцы виновной сделали, скорее всего можно будет оспорить, у нас немного другая была ситуация, в протоколе именно с место происшествия муж не виноват, а после его 3 раза признавали виновником, мы три раза обжаловать решение через суд, но окончательно помогла жалоба в прокуратуру на инспекторов гаи (подали по совету судьи которая последний раз рассиатривала дело об обжалования их решения). Думаю и тут это возможно. Но сил это отнимает очень много.
Mati писал(а)
..... По "инсайдерской" информации, А сделали виновником потому, что "мы не думали, что она выживет", со слов инспектора ...

Подкиньте супругу участников (ГАИшника и Камазника), если его голова работает хорошо, и друзья есть - все сразу найдется и разрешится. От действий инспектора в шоке! Тоже очень интересно, что за патруль.
КАСКО? Должны компенсировать (с последующим увеличением коэффициента при страховании).
Хорошо, надеюсь что так и будет.
Я вообще верю во вселенскую справедливость.
Steavi
06.07.2016
У нас даже если ты признан пострадавшим - не факт, что компенсация от страховой будет.
К счастью, с полным отказом не сталкивалась по КАСКО, но размеры выплат порой вызывают недоумение.
А ещё виновник оплачивает ремонт второго авто "пострадавшего" :(
Счастье, что дети не пострадали. Мои @@@ Хане. Перечислю в 10 числах. Юль, держи в курсе нас
Mati
02.07.2016
Как узнаю, что напишу, конечно
ап
Перекину вечерком.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Mati
03.07.2016
Информация из первых рук.
Хану перевезли уж в Нижний. Ехала со всеми тремя детьми она. Столкновение было с грузовиком.. Дети почти не пострадали, отделались ожогами, сейчас уже дома. У нее сотрясение мозга, и пострадало лицо. Жизненно важные органы не задеты, вроде. Разговаривала с ней по телефону, не все поняла, что она говорила, по понятным причинам.
Какой кошмар,одной с детьми такое происшествие!
скорейшего выздоровления!!
ее перевезли в ГИТО? там будут делать пластику по показаниям?
Mati
03.07.2016
В Семашко
Насколько я понимаю, у средней дочери еще и нога сломана.
Вот инфа от мужа Хани: Левка молодец. Он до приезда МЧС аккуратно выдавил крышу и освободил Хане голову. Нянчился с малышкой. Сам переводил её на исскуственное вскармливание. Носил Голду на руках с загипсованной ногой.
Mati
03.07.2016
Не говорила про ногу, только про ожоги.
Ладно, сегодня , наверное, увижу ее, точно знать буду. Лева молодец, не растерялся.
Сказала , что сначала в Орехово - зуево отвезли , врачей там хвалила, в том числе , и что Миру к груди прикладывали
Привет от меня! Не знаю, как деньги передать (обычная проблема)
Думаю Хане не говорят, чтоб не расстраивать. Ей сейчас самой силы нужны на выздоровление, и так за деток своих переживает
Mati
03.07.2016
Перелома нет. Трещина.
Видела Хану сегодня. Надо сказать, сил у нее предостаточно. Это нужно иметь ее характер и оптимизм, чтобы еще и с юмором говорить обо всем.
С детьми, я так поняла, все в порядке. Скачут вовсю, включая Голду, даром, что на костылях.
Marionne
03.07.2016
Привет ей передавай! Пусть скорей восстанавливается! @@
25Juli
03.07.2016
Извините, что пишу, может и не надо. Я в отделении челюстно-лицевой хирургии лежу в Семашко, эту девушку сначала ко мне в палату положили, потом в отдельную перевели. Я так поняла, что делали мрт головы и шеи, сказали, все нормально, только ушиб мягких тканей. Говорит плохо, так как трубка в горле.
Mati
03.07.2016
Кроме ушиба, сотрясение мозга, перелом носа. Зашитое лицо наверняка вы видели. Да, в горле дырка, так как дышать через носоглотку сложно, в горле дырочку проделали.
Согласна, что, слава богу, видимо, все не так ужасно, как выглядит. Мне, конечно, тяжело было смотреть на ее. Отеки, ушибы, запекшаяся кровь, шрамы эти свежезашитые...И слушать тоже. Говорит, и все время за шею держится, а там сипение.
Говорит, что большое спасибо машине. Она полностью выполнила свою функцию, учитывая, что кабина грузовика заехала к ней в салон (спереди), да еще и сверху присела. Ну а потом они вместе в отбойник приехали.
Ивна
03.07.2016
Mati писал(а)
Говорит, что большое спасибо машине. Она полностью выполнила свою функцию, учитывая, что кабина грузовика заехала к ней в салон (спереди), да еще и сверху присела.

О, Боже! А какая машина-то?
У детей учительница музыки в прошлом году погибла в лобовом столкновении, и даже БМВ не спас...
Mati
03.07.2016
Тут не лобовое. Говорит, грузовик. Груженый. В бок приехал.
Карта, что указана в заглавном посте, сбер. Вдруг для кого-то важно. Разговаривала сегодня с Голдой, да, перелом ноги
Машина у Ханы тойота хариер
Mati
03.07.2016
Svirepui_Bambr писал(а)
Разговаривала сегодня с Голдой, да, перелом ноги

Ну не знаю. Хана мне другую информацию дала
Я свою версию по этому поводу уже высказывала) 12 буду в НН, увижусь со всеми
Mati
03.07.2016
Да в нормальном состоянии она.
И детей своих она видела. Ее из орехово-зуево сначала домой привезли, потом уже в Семашко.
Смысл прям специально скрывать перелом ноги? Это всего лишь перелом ноги, а не позвоночника. Да и не тот характер у Ханы, чтобы от известия о всего лишь переломе силы терять. Особенно учитывая, что она сначала думала, что Голда не выжила, так как после аварии она слышала сына, слышала попискивание младшей дочери, но совершенно не слышала Голду (это ее слова).
Так что перелом - это мелочь. Да и нет его. Трещины там
Трахеостома?
Mati
03.07.2016
ой, я таких слов не знаю ) своими словами описываю, что видела
долго собиралась с силами, прежде чем в палату зайти. сложно переношу, когда у людей, тем более, хороших знакомых, повреждения такие. тем более, на лице. Но ЧЮ свое она не растеряла.
в целом, конечно, можно сказать, что все обошлось, ибо угрозы здоровью и жизни нет. а вот от пластики никуда не деться, видимо
The023
04.07.2016
О какой-либо пластике можно будет судить не раньше, чем через год. Сойдут отеки, гематомы, ссадины, все будет не так страшно
Mati
04.07.2016
Месяца через 3 можно уже будет начинать судить
The023
04.07.2016
Надо настраиваться на лучшее, зашивали приличные люди, все должно быть красиво и без дополнительных вмешательств
Mati
04.07.2016
Про пластику уже озвучили.
Все немножко хуже, чем думалось. Треснула сфер глаза. Глаз не ходит по нужной орбите. Невозможно (пока) сложить обьемное изображение с обоих глаз. И язык распахан был очень сильно. Сшили, но... Слишком сложная структура мышц в языке. Не удалось сделать это качественно в суете.
Опухоль спадает, голова болит меньше и реже, набирает сил. Сегодня собирались зашить "дырку в горле" - трахеостому. Говорить будет легче
aolegovna
05.07.2016
Это, Юлька, мед-дырка в трахее, чтоб дышать.
Mati
03.07.2016
И еще со слов мужа (думаю, он не будет в претензии, если я кусочек нашего привата покажу):
"Три дня Хана была в коме. На аппарате ИВЛ. Ей сделали несколько операций. Собирали кости. Потом пригласили хирурга из Москвы, специалиста по челюстно-лицевой хирургии. Он удалил осколки костей и поставил имплант. После чего еще были какие то хирургические манипуляции. На четвертый день она вышла из комы. Написала СМС. Сама. Позвонил врач. Договорились перевезти в Нижний.
Ну а дальше ты сама видела. Правда это уже не так, как было раньше. А было страшно за неё..."

Про имплант она мне тоже сегодня говорила... Поэтому и "дырка в горле"
Тяжело читать, респект за мужество! Как наша жизнь непредсказуема (
Svetych
03.07.2016
Скорейшего выздоровления Хане. Слава Богу, все живы!
Отправила чуток.
подниму тему. сама смогу немного перечислить чуть позже.
sv-k
05.07.2016
Перевела немного. @@@@@
milocka
05.07.2016
Сил и здоровья Хане и всей её семье. Немного перечислила.
Е в а
05.07.2016
Как всё это рядом((( скорейшего выздоровления Хане, счастье, что в такой аварии все живы остались.
Фото сделал сын, после того, как извлекли Хану.
Е в а
06.07.2016
Ужас(
Кошмар. Тут действительно спасибо Всевышнему и машине, что все живы.
а сколько сыну лет? Судя по всему, очень мужественный парень, молодец
13 лет. Здоровый. семдесят кило и метр семдесят роста.
Перевела немного, скорейшего выздоровления.
дай Бог сил и здоровья....
Перевела немного.
Пусть скорее поправляется, пусть всё обойдётся наилучшим образом.
Господи, как это все страшно.... слава Богу, дети живы. Никто не застрахован...
www.nn.ru/news/more/gruzovik...v_kome/26278383/

Вот ведь как новости делаются.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.