--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Химический анализ воздуха помещения. Кто делал? Сдайте контакты.

Здоровье и безопасность
6146
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!
Замучилась лечить ребенка от аллергических соплей, анализы ничего не определяют. Вычитала про химико-газовый анализ воздуха в помещении, который может определить, выделяется ли какая-нибудь дрянь из стен, мебели или отделочных материалов.
Кто-нибудь делал такой анализ в Нижнем? Расскажите, где, что, почем, эффективный ли результат, или просто "мы тут что-то поискали, а откуда оно мы не знаем". Пару контактов фирм я яндексом нашла, но это не гос.конторы, опасаюсь попасть на каких-нибудь жуликов, которые продают фильтры и пылесосы по сто тыщ бабушкам.
el.ru
16.10.2014
в СЭС узнайте. они делают какие то заборы при приеме новостроек. только не знаю на конкретные вещества, которые могут выделяться из новых материалов или более широкий спектр. на луначарского звякните.
О, спасибо!
el.ru
17.10.2014
2460330
Спасибо большое! :) в понедельник буду узнавать
узнали? тоже инересует
Неа, руки не дошли пока ) отпишусь как узнаю
Ап )
Мшмш
27.10.2014
У вас обои флизелиновые?
Флизелиновые тоже есть. У меня пож подозрением разные материалы, включая утеплитель стен, поэтому и хочу анализ, там будет, надеюсь, понятно, что в воздухе и откуда.
Мшмш
27.10.2014
Я когда поклеила их, сто раз себя прокляла, погуглите "о вреде флиз. обоев".
А какие у вас реакции на них, как проявляются, как выяснили что от обоев?
Я уж много чего нагуглила, про разные материалы...
Мшмш
27.10.2014
Когда поклеили закладывало нос, свистели бронхи (у меня ярко всегда проявляется), но я почти все лето на даче, теперь уже выветрилось. На тот момент больше не на что подумать. Ну и раньше, года два назад купили дешевую прихожую лдсп, тож дома месяц не жила. Тоже самое было.
Эдда
27.10.2014
Ой, у моего ребенка аллергический ринит имеет место быть с тех пор, как привезли домой распиленные доски для новой мебели (месяц где-то). На доски думаю. Доски со временем выветрятся? Или выбрасывать? У Вас дешевая прихожая ужилась с Вашей аллергией в результате?
Если массив то выветриться.
если дсп, то там вроде фенол....а он чуть ли не через 30 лет теряет свои свойства
Мшмш
27.10.2014
Выветрилось, но воняло долго. Асматич. хрипов нет. Хотя в поликл. мне сразу астма, ингалятор, гормоны и прочие страшные слова. А насморк, точнее отек, только за городом проходит, на чистом воздухе. Я где-то читала, что в НН алл. насморк у большей части населения. Энтеросгель пила я, он вроде как выводит эту дрянь.
У нас ремонту 7 лет, и мебель тоже давно вся куплена. Т.е. если что-то есть уже не выветрится....
Просто мы в нн не жили некоторое время, как вернулись - у ребенка вернулись болячки, которых в другом городе (другой квартире) не было.
Мы раза 4 иль 5 вызывали. И частников и государственные.
частники намерили превышение по фенолу и бензолу.
государственные естесно намерили что все в норме. По другому им не выгодно же)) они ж дают разрешение на продажу мебели и тп))

При этом мы избавились от всего флищзелина, дсп. Оторвали и отдали все типа опасное. Мебель закупили чистый массив с какими то сертификатами, но все равно частники намеряют превышение. Причем некоторые никаких официальных доков не дают.
О, спасибо за отзыв. А каких именно частников вызывали, не помните? Подозреваете, что они в принципе всем пишут превышение?

Вообще как-то удалось решить проблему?
Честно сказать, не знаю к чему еще в квартире предраться)))) этим вопросом озадачена у меня мама больше всех в семье...выход видится только в переезде за город где дом из дерева и мебель такая же))
Фенол кстати так же и на улице нам намеряли в контрольные дни.
вроде и обои все ободрали и мебель только металл и массив...вот окна только пластик)) а все равно превышение)) теперь мама видит причину в игрушках, которые пластиковые. Я уж и цветов наставила которые спецом как бы фенолыбензолы забирают, но все равно пока тоже самое))
Караул, столько усилий и по сути без результата...вот я слегка боюсь резких действий, то ли квартиру менять, то ли всю мебель, то ли обои-отделку...
а как у вас проявляется аллергия? А еще дом у вас какой, стены в смысле?
Да не сказать что аллергия проявляется. Я на еду больше аллергик, в виде экземы, а весной соплислезы.....
у нас часто голова болела у взрослых...на всякий случай и начали от всего избавляться. Ну а больше конечно для сведения к минимуму отдаленных последствий из за действий этих формальдегидов. Большую часть в году все равно уезжаем на дачу.
проветривать кстати нельзя сутки перед забором воздуха.
замеры делали и с голыми стенами и с мебелью.
массив все равно показывает превышение, а голые стены кстати почти норму.
Мерили в пределах района. В одном доме панельном, в другом кирпичном. Результат превышение везде.
Про достоверность...фиг знает)) они говорят что погрешности могут быть. А чтобы прямо точно было надо кусок полки или пола оторвать и в камере они его уже посмотрят специальной. Кусок мебели, которую они будут ковырять мы пока не придумали как найти.
но у нас превышение было кстати по разному у всех. У одних в два три раза. У других чуть ли не в шесть))
Ну разница наверное еще может быть от того, когда проветривали помещение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.