--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочется шоколада - пей магний!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3324
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прочитала о том, что если чего-то сильно хочется, значит нехватка каких-то микроэлементов.
Жутко хотелось и много ела шоколад в разных ипостасях)) прочитала, что не хватает магния. Начала пить Панангин, к 3-ей неделе заметила, что перестала есть шоколад. И не хочу его!
У кого то было такое? Что пили и от чего?
хочется всех " убить" - пей магний и витамины В :-)
я уже столько всего прочитала о витаминах, что в голове полная каша. Теперь нужно чего-то попить от "каши" :-D
Не) я про "хочется чего-то съесть")))
Если хочется секса, то магний не поможет)))
Бром поможет
хром вроде
Серенькая писал(а)
Если хочется секса, то магний не поможет))) ...

Шоколад поможет. Те же гормоны счастья вырабатываются. :-D
Круговорот шоколада какой то)))
Все равно хочется секса, даже после кг шоколада)))
Значит, надо секса, зачем суррогаты?
Серенькая писал(а)
кг шоколада))) ...

А вы пробовали? Вот чтоб прям зараз.
Нет конечно)
Плитку сразу могу, ещё конфетами заесть, потом будут угрызения совести, лишние кг веса и высыпания на лице. И я ведь не про 1 раз пишу, а каждый день.
tchainka
19.01.2019
Серенькая писал(а)
Если хочется секса, то магний не поможет)))

Зато поможет секс :)
Та же мысль)))
Хочется всех убить, свали одна на две недели на Канары *dance2* :-D
Ну или хотя бы на одну!
Ну или хотя бы на выходные/на день просто из дома :-D
эта терапия кратковременная :(
как только вернешься к раздражителям , все вспыхнет с новой силой :(
Вот вчера проехалась на ОТ и ]:->
Ну вообще надо в комплексе))
Одним магнием и в там нами тоже сыт и спокоен не будешь 8-)
это да , но начать лучше с этих
lashka
19.01.2019
гинко-билоба)))))
От "убить всех" корвалол или персен)
b@rtimeus
19.01.2019
Магния слопала много, одно время прям выписывали мне. Один фиг я люблб молочный шоколад:) было дело кровь сдавала на всякие калии и прочую таблицу менделеева, все в норме, а то одно жуть как охота, то другое. Наверное я просто поесть люблю:)
Ну я же чисто поэкспериментировала)) и мне понравился результат. А то зависимость от шоколада (конфет и др сладостей) приводит меня к высыпаниям и увеличению веса.
b@rtimeus
19.01.2019
Да я понимаю:)
Но я иногда запутываюсь. Вот была у меня трещинка в уголке рта, все такие: витамины группы Б надо, проблема жкт. Ела витамины, нол эмоций. Оказалось аллергическая...как аллерген убрала она за несколько часов исчезла. Вот и верь на слово:)
обычно говорят витамина А не хватает , если трещины появляются))
И дерматиты тоже от недостатка витамина А, аллергии, проблем ЖКТ
Извините , я про опять , говорят
:-[
b@rtimeus
19.01.2019
У меня аллергия это проблема с рождения, атопик я страшный с младенчества. Витамин А тут ни при чем, это однозначно. Я как младшую родила, на меня такие аллергии повалились, которых раньше не было никогда, приплюсовались к существующим:(( это прям беда! Дерматолог говорит хрен избавлюсь, так и будет от ремиссии до обострения:(
У меня АД обострился пропила А, В, С, Д пока пропал :-) ттт *wall*
Но все индивидуально ведь.
А по поводу связи магний-шоколад, то у меня не работает. Я не фанат сладкого, но если хочется ем. 2 месяца пью магний отношение к сладкому не изменилось никак
b@rtimeus
19.01.2019
Для меня всё это полная фигня. Платила деньги, сдавала полный анализ на витамины и микроэлементы, биохимию и оак, по полной, распечатка не на одном листе А4, ни одного отклонения по всем этим а,б, ц, д и прочему.
Витамин С, кстати, не у всех идет в химическом виде, я с него чесаться буду через непродолжительное время приема( при орви дернуло попить, корку на руке начесала за 15 минут). До мелкой кололи ипинифрин и все было супер. После родов через пол года укололи, и я оказалась в больнице с отвратительной аллергией в не легкой форме в обнимку с преднизолоном...
Не знаю на что валить, я свой ораганизм теперь не знаю, чем и на что он еще выстрелит.
АД еще может быть бедой гельминтоза, но у меня и тут промах, к счастью! Диеты, желчегонное, антигистаминное и всё, вердикт дерматолога я уже писала.
Мне всегда странно это так читать было. Хочешь сладкого, значит, магния не хватает. Ешь его в таблетках. Или "хочется шоколадный тортик, не хватает тоже чего-то там - съешь гречи".
Алло! Я не хочу гречи и таблеток магния. Я хочу шоколадный тортик)
Зачем всё заменять таблетками?
Я про "часто и постоянно хочу". Каждый день, остановиться не могу, если мне попадается 1 конфетка или кусочек шоколада. А не про "ой, хочу тортика, съела и все". Как то так))
Слушайте, ну это ж вопрос самоконтроля.
Вот почему здесь, на форуме, мужиков-алкоголиков вечно ругают, типа сам он алкаш вонючий, не бросит никогда если, то ничто не заставит. Он должен сам взять себя в руки и прекратить бухать. А от сладкого человек не отказывается - магния, блин, не хватает. Ну вы, девочки, даёте!
Но ведь у меня так произошло)) тяга то прошла после приема магния.
А силы воли нет, кто ж спорит.
adahi
19.01.2019
Т.е. вы и магний есть перестали и шоколада больше не хочется?
Перестала хотеть шоколад на 2-й неделе. Пока допиваю курс. А там видно будет.
Для меня это необычно))) лежит шоколадка, а я ее не хочу. Мне нравится)
adahi
19.01.2019
Расскажите, когда курс закончить и пару недель пройдет
Ок, если не забуду))
MTB
20.01.2019
В Панангине маленькое содержание магния, его недостаточно, чтобы так быстро восполнить дефицит. Может самовнушение?
Я не думаю ни о чем, когда пью витамины))
Заметила что совсем не хочу шоколада неожиданно, начала думать, вот и пришла к выводу. Потому что ничего другого у меня не поменялось.
Finka
19.01.2019
Сяброука писал(а)
вопрос самоконтроля

Это вопрос химических и всяких других процессов , влияющих на самоконтроль. Если у одного в целом все в норме с микро элементами, витаминами и т.д., то у него получится самоконтролироваться куда проще , чем у того, у кого не все в порядке.И первый человек никогда второго не поймет. Как 100% зрячий плоховидящего. Поймет, только когда у самого зрение сядет. Так и тут.
Этим безусловно, можно оправдать всё, что угодно. Я прекрасно понимаю "незрячих". Я сама из них же. Самоконтролируюсь. Это оооочень тяжело, но это действенно.
Finka
21.01.2019
Сяброука писал(а)
можно оправдать всё

Где вы тут оправдывание увидели? Только констатация и больше ничего.
Оправдывают те, кто сидя на диване с гормональными проблемами и толстой *опой, продолжают жрать что попало, усугбляя , например,инсулинорезистентность или проблемы с щитовидкой. А это надо лечить, просто диету держать с такими вещами ооочень трудно, даже физически мучительно, те у кого все нормально даже догадаться не могут КАК сложно. Почему-то когда люди от более явных зависимостей избавляются-все понимают, что да-ломает,надо препаратами помогать, а тут типа не жри и все.
Amalthea
22.01.2019
"сытый голодного не разумеет"...если не сталкивались с резистентерстью к лептину или инсулину, то не понять, как можно все время хотеть есть....
Некоторые врачи считают, что углеводная зависимость- это прям зависимость и требует лечения на равне с алкогольной или наркотической
Finka
22.01.2019
Ну вот и я про то, если человек с такой проблемой обходится только силой воли, это скорее исключение. Кстати, при инсулинорезистентности худеется неправильно, сначала сгорает мясо,а не жир,а т.к. мышц мало метаболизм замедляется--замкнутый круг :(
Amalthea
22.01.2019
Про неправильное похудение ни разу не читала- можно ссылку? Мне худеется хорошо- уходит самый главный враг- собственный жир с живота)
Finka
22.01.2019
Вот тут на пальцах l-balance.com/kakpohudet/insulin_dlj_pohud.php , но на самом деле много об этом пишут , смысл в том, что при избыточной выработке инсулина жир откладывается и сохраняется, а организм все равно восполнит дефицит-за счет катаболизма мышц. Попасть в ловушку очень просто, чтобы отрастить мясо, надо работать, а что бы отрастить жир-достаточно просто жрать.
Amalthea
22.01.2019
Спасибо, почитаю
Finka
22.01.2019
Amalthea писал(а)
главный враг- собственный жир с живота)

при повышенном инсулине как раз живот и растет в первую очередь, поэтому и считается, что предрасположенность к диабету у "яблок" выше, чем у "груш", это косвенный признак. Убираете инсулинорезистентность => меньше инсулина=> уходит жир, особенно с живота и талии.
Amalthea
22.01.2019
Есть мнения, что сам жир может привести к ИР.
А так, да...после определенного возраста или/и в зависимости от генетики - быть красивой и здоровой- это труд
Finka
22.01.2019
Может, с этими глюкозно-инсулиновыми делами грань нормы как лезвие и причинно-следственные связи неоднозначны по направлению, одно может вызвать другое и наоборот тоже верно. Ну как связка диабет\высокое АД, гипертония располагает к диабету , и наоборот диабет может вызвать гипертонию, если раньше почему-то ее не было.
Amalthea
22.01.2019
Да -да((
Ивна
19.01.2019
Сяброука писал(а)
Зачем всё заменять таблетками?

А чтоб жизнь малиной не казалась! :-D
И для развития химической промышленности.
PS Можно еще испортить себе аппетит (а заодно и жизнь!) поиском психотравмы (родом из детства, конечно же!), которая привела к зависимости от шоколада или кокаина...
Валяеву лучше ещё почитать)))))))))
Чтобы на море не хотелось, что надо выпить?
Ивна
19.01.2019
Тихие игры писал(а)
что надо выпить

Пейотля! И вперед - открывать иные миры, не сходя с места! *drink*
Я думала, мне йод и витамин Д пропишут
Ничего! Езжайте на море и там, на берегу, выпейте! Правда, всё равно это не отобьёт желание ездить на море)
Солёной воды))
Регидрон?)))))
Его тоже можно :-D
Espe
23.01.2019
нужно просто выпить)
Серенькая писал(а)
Хочется шоколада - пей магний

или хром:)
Libra*
21.01.2019
Решила я тут полечиться от сладкой зависимости хромом с айхерба. В итоге мне вообще есть перестало хотеться. Жаль нет такого препарата, чтобы выборочно тягу к сладкому убирал)
ну слушайте, прям волшебная таблетка, никаких гербалайфов не надо!)
а что попить от халвы, чтобы не хотелось, а то купила в ашане халву с целыми семечками, теперь наверное не успокоюсь, пока всю не заточу.. *sos*
Подсолнечного масла? :-D
А, Е
В семках кальция много.
Подруга писал(а)
а что попить от халвы, чтобы не хотелось

а мне б от арахиса лекарства...
вот в жизни ни от чего зависимости не было, а без арахиса прям жить не могу, ноги так сами и идут на рынок :(
Не верю. Магния точно не хватает, подтверждено врачами. Шоколада не хочу. Да и нет у нас практически шоколада, какая-то масса из непоймичего.
b@rtimeus
19.01.2019
Я импортный покупала, меня не хватило на 2-3 конфетки, я всю пачку опустошила и не успокоилась. Останавливает только цена, а то до корок кровавых доелась бы.
А какой импортный ?
b@rtimeus
20.01.2019
Название типа Линдт, но не он, меня заклинило...
В обычном магазе ? Мой фаворит Милка обычная без всего
b@rtimeus
20.01.2019
Да, в гиперах. В ленте бывает
Мне подруга из Голландии привезла - вот я впервые ела с удовольствием за последние пару лет( Ни бушерон ни линдт меня не вставляют :'(
b@rtimeus
20.01.2019
Бельгийский мне нравится, но за ним в Бельгию ехать не вариант, он золотой будет:) А так когда-то видела по 3 тысячи за кг у нас, нафиг пошел, я что-нибудь гораздо дешевле поем...
Знаю, когда тянет на репчатый лук, признак низкого гемоглобина. К шоколаду у меня тяга периодами- то молочного надо, то горького, то никакого, то кофейного. Причём периоды длинные, то есть не от цикла зависит. Может и магний, но когда я его пила, вообще эффекта не заметила никакого.
sokoly
19.01.2019
О! Кофейный.... Россия щедрая душа. Маленькая шоколадочка. С чаем. Ммммм
b@rtimeus
19.01.2019
А мне говорили на кислое тянет при низком гемоглобине. Свекровь всю жизнь с низким и лимоны любит ужасно, а лук по боку. А меня с низким ни на кислое, ни на лук не тянуло.
sokoly
19.01.2019
Прочитала тему под свежеиспеченные венские вафли с шоколадным сиропом. Прониклась. Закинулась магний в6 форте вприкуску. А вдруг?)))))
Stfb
20.01.2019
В нашиз магазинах 90% такого шоколада, что следов магния в нем нет :-)))
В остальном, острая тяга к чему бы то ни было может свидетельствовать о тех или иных дефицитах. Но если эта тяга к быстрым углеводам, даже в виде шоколада, то скорее всего мозг просто выдумывает как быстрее получить энергию. Балансированием кбжу такие хотелки сводятся на нет.
Есть еще т.зр. что нашими вкусами руководят бактерии из кишечника. Чем больше сахара чел съедает, тем выше там патогенов, тем больше сахара они будут просить дальше.

А еще сейчас в моде ругать во всем глютен, казин и пасленовые.
Глютен как причину кучи АИП заболеваний (сюда все кожное тоде можно отнести).
Меня тема заинтересовала после живого отзыва моей одноклассницы, как на безглютеновой диете появились видимые улучшения у ребенка с диагнозом РАС. Изучила тему глубоко. Что только не лечат АИП протоколами на самом деле.
Для себя исключила полностью казеин (включая сыры). Получила положительный отзыв от организма на тему ринита. Спустя 1.5 мес, приехав в др страну и пощарившись на их йогурты, все веонулось на круги своя уже на 5й день. Отказалась снова, более эксперементировать не хочется )).
Сейчас эксперементирую с безглютеном. Результат мне нравится. Хотя здесь напряг с безглютеновыми углеводами (фрукты/овощи не в счет), при том, что я бегаю постоянно. Но пока все норм. Энергии хватает.
на бгбк мне намного легче в смысле самочувствия и здоровья вообще
Stfb
20.01.2019
У меня особых проблем нет. Кроме хронического ринита, которму уже 20 лет как. Прояалядся сухостью слизистой в носу и утренней течью по задней стенке в зимний период. В этом году впервые не включила ни разу увлажнитель воздуха с приходом зимы. И течи боотше нет.
На безглютене здесь отметила следующее: волосы не сохнут. Хотя, каждый день на солнце + соль и... тадам! Я даже кондеем перестала пользоваться. Совершенно не нужен. Если по возвращении эффект сохранится - это будет круто. Кожа тоже более гладкая и нет ощущения сухости, как дома. Но такой эффект всегда на море у меня, показательно будет по возвращении.
Половину не поняла)) кбжу, аип, рас...
Я же не говорю, что в шоколаде есть магний. Имела в виду, что тяга к шоколаду есть признак отсутствия магния в организме (я так прочитала :)
А вообще ем все, не отказываю себе ни в чем, ничего не исключаю, просто ем понемногу. Теперь рада, что могу сьесть 1 кусочек шоколада и все. Не как раньше)))
катя, а расскажите поподробнее про исключенный казеин. что именно исключили - всю молочку? кальций как-то извне добавляете? у меня тоже многолетний хронический ринит, с которым не смогли справиться аллергологи, может ваш опыт меня направит на путь истинный) и через сколько вы заметили результаты?
Можно влезу? Исключите всю молочку. Если очень невмоготу- любое растительное молоко попробуйте.
у меня молочка - это бутер утром с маслом и сыром. без него я мегера и грымза на весь день и жизнь не мила:) молоко практически не пью, молочного очень мало в моей жизни, йогурты еще изредка. надо искать альтернативные варианты для утреннего бутеро-антидепрессанта, может красную рыбу. но опять же - как кальций восполнять и надо ли? кишечную и прочую микрофлору отдельно как-то поддерживать.
вы сами как с этим справились, тяжело было?
Libra*
21.01.2019
Кальция в кунжуте очень много. Как вариант, кунжутный урбеч, там и сахара нет в отличие от халвы.
на урбечи уже давно заглядываюсь, надо уже всерьез заняться.
Amalthea
22.01.2019
Урбечи- это вкуснота)))
Stfb
21.01.2019
У меня с детства непереносимость молока (от одного запаха тошнит). Пару лет назад перестала есть творог. Одномоментно, как отрезало. Хотя любила. Реакция такая же как на молоко.
Оставались йогурты, кефир, сыры и мороженое.
Вот осенью решилась на эксперимент. Результат увидела уже на третью неделю.
Альтернатива йогуртам - есть йогурты, обогащенные бактериями на основе кокосового, миндального и рисового молока. В Метро точно всегда есть. Но там еще сахар присутствует, поэтому не мой вариант. В сети много рецептов, как это все сделать в домашних условиях, но я не на столько фанат )) пока без этого обхожусь )

Никакие БАД не принимаю. Стараюсь балансировать питанием. Периодически себя мониторю. В дефицитах ни разу не была.
а вы прямо дотошно исключали, чтоб прямо 0 и все тут? я так поняла, что вместе с сахаром, так что про выпечку не спрашиваю. а вот остальные составы, где молоко теоретически может быть, (а может и не быть) вы изучали? или в общем, не настолько строго-настрого все у вас?
я хлеб ем, и вот иногда молоко в составе замечаю, не во всяком батоне. вдруг прошляплю и съем. или этот мизер (сколько его там, этого молока) не сможет существенно на результат повлиять?
Stfb
22.01.2019
Строго исключила. Оно не будет работать по принципу "я как бы это не ем, но чуть чуть можно/в составе чего-нибудь можно". Тоже самое с безглютеном и АИП протоколами. Или исключается строго то, что должно быть исключено, или история не имеет никакого смысла.
С сахарной иглы слезла уже давно. Этой истории года 3-4 точно уже.
Продуктов, где теоретически в составе может быть молоко в моем рационе нет. Тк готовое я не покупаю, хлеб не люблю с детства (и его в моем рационе тоже нет). При заказе некоторых блюд в ресторане, где теоретически могут быть сливки по рецепту или в соусе, уточняю заранее, чтобы не было.
Stfb
22.01.2019
Самое сложное было с сыром. Самой отказаться от него. Особенно, приезжая туда, где его умеют делать ))) а еще, оказывается, его везде кладут в ресторанах. В салатики натирают, в горячие блюда повсеместно. Я раньше этого не замечала вовсе. А потом увидела, что сыр практически в каждом блюде присутствует.
Про сыр теперь тоже спрашиваю, да.
понятно, значит надо будет бдеть в оба.
а с "сахарной иглы" как слезли? тоже в одночасье получилось или постепенно?
Stfb
22.01.2019
Можно сказать, что сразу. Переломало неделю, потом как отрезало. Сбалансировала питание и перестало тянуть на сладкое и шоколад. А раньше была шоколадным наркоманом. Целая шоколадка под 16ти часовой кофе был мастхев.
Потом как-то (месяца через 4), за компанию попробовала также. Под конец второй полоски стало плохо. Очень жирным показался. С тех пор больше так не делаю. И не хочется.
Вообще тяга к сладкому хорошо лечится крестоцветными (особенно брокколи и цветной капустой). Они же утоляют голод отлично.
2 соцветия и есть не хочется уже. Ну и еще правило: не быть голодным и злым )))

А поо замену сливочному маслу: замоченные кешью, перетертые с авокадо. Напоминают по констистенции масло. По вкусу, наверное, тоже. Так говорят люди. Я вкуса сливочного масла не знаю, не могу точно сказать. Но консистенция оч похожа
Stfb писал(а)
Вообще тяга к сладкому хорошо лечится крестоцветными

захотел шоколадку - жуй капусту)) кстати, меня смущают зимние овощи, которым не сезон, хз чего там напихали, когда растили.
как же я хочу отказаться от сахара :( всякие способы с меню в инете нашла, и однажды уже начала, но сорвалась. теперь пытаюсь постепенно убирать, тоже плохо получается. у меня еще организм может в обморок упасть, если в крови сахар резко падает. руки трясутся, перед глазами темнеет, и хорошо, если я в этот момент не за рулем. что с этим делать - ума не приложу.
то, что вы не знаете вкусы некоторых распространенных продуктов и не любите хлеб - это вообще большая удача) а многие сидят на этой игле... все, надо силу воли тренировать)
О22
22.01.2019
Я прочла соседнюю тему про безуглеводное питание и решила попробовать. Не верила в успех предприятия, т.к. за мучное и шоколад готова родину продать. Но вторую неделю полет нормальный, сахар, щоколад, булки не ем, и, главное, не хочется! Все жду, когда захочется, должен же быть где-то подвох :) Но я сыр ем, и в кофе сливки добавляю.
Amalthea
22.01.2019
Пищевая память может срабатывать, когда соблазн в прямом доступе много и часто находится или в стрессовой ситуации. А так- здорово!!
О22
22.01.2019
У меня на работе перед глазами стоит миска с конфетами и печеньем, пока опустошается без меня :)
Amalthea
22.01.2019
Классно же))

Шоколад я все равно люблю, поэтому делаю себе сама ;-)
Ну и печеньки из правильной муки бывают. Хотеть иногда сладкого- это нормально)))
дайте ссылку на тему, пожалуйста, а то я скоро не только родину продам)
если не сложно, напишите мне ваше меню, пожалуйста, можно в приват. я тут как-то перебирала свой рацион - то, что не вредное, то с казеинои и глютеном и с прочим) хоть с голоду помирай)
О22
22.01.2019
Не могу найти тему, девушка с ником Amalthea много писала в теме. С меню пока никак, пытаюсь привыкнуть, поняла, что жира мало в том, что я обычно готовлю, плюс отсутствие желчного. С утра яичница, сыр и кофе со сливками, обед и ужин что-то мясное с овощами. Готовить приходится дольше, т.к. на салат времени больше уходит, чем на крупы и макароны. Но у меня не кето-диета, ем все овощи и фрукты, завтра чечевицу планирую сварить. Орехи еще ем.
Amalthea
22.01.2019
Добавьте на завтрак 1/4 авокадо и будет счастье))
У меня тоже не кето, но мне крупы нельзя совсем. Знаю некоторые лоукарберы гречу едят иногда или холодный отварной картофель и даже свеклу
О22
22.01.2019
Я не люблю авокадо. Стала есть майонез, думаю чем его заменить и надо ли. Раньше только один салат с майонезом раз в месяц делала, а сейчас чередую оливковое масло с майонезом. Морковка с маслом пока никак :)
Amalthea
22.01.2019
Делайте домашний- вкусный же соус, чего его менять? Морковка хороша со сметаной))
О22
22.01.2019
Лень пока еще и майонезы взбивать, и так больше времени стало на готовку уходить. Может быть, чуть позже, когда окончательно адаптируюсь. Надо еще и на самочувствие смотреть, желчного нет, привыкла все есть с минимумом масла, если хуже не будет, то буду экспериметировать. А морковку со сметаной не люблю :)
Amalthea
22.01.2019
Ну конечно, все ж индивидуально)
Amalthea
22.01.2019
У меня наоборот сейчас время готовки уменьшилось, если только впрок надо наготовить
О22
23.01.2019
Я ребенка не могу лишить нормальных углеводов пока, поэтому готовлю и на него, но с объемами пока засада :)
Amalthea
23.01.2019
Ну я сыну тоже периодически варю то кашу, то картошку, то макароны. Правда, когда последний раз ел макароны сказал, что тошнит. Возможно совпадение. Но чаще он ест тоже, что и я. Но он спортсмен и метаболизм хороший, ему многое можно)))
Amalthea
22.01.2019
Можно я к Вам влезу?
Не всем надо отказываться от казеина...или получать его из козьих или овечьих продуктов. Иногда для начала достаточно убрать сахар, глютен и лактозу. Сама с сентября без этих углеводов живу- полет отличный из молочного у меня только сыр 50% и выше, слив.масло и очень жирные сливки, редко творог. Тоже хронический ринит+ осенью аллергический тонзилит с пропажей голоса- в этом году меня это миновало. Микробиоту кишечника можно кормить листовой зеленью, квашенными овощами, препаратами
о, можно я вас тоже попрошу ваше меню расписать? чем завтракаете, что на обед-ужин. если перекусы - то какие.
очень надо :)
Amalthea
22.01.2019
Я в теме про кето писала-

Я ем 3 раза в день, в пмс могу 4, но в основном 2раза( периодическое голодание 16/8 мне нравится)
Вы почитайте ту тему, если ответов не найдете- готова ответить)
дайте, пожалуйста, ссылку на тему)
Amalthea
22.01.2019
спасибо!
Amalthea
22.01.2019
На здоровье!
Stfb
22.01.2019
В несезон в овощи получают тоже самое, что и в сезон ))) в нашей полосе тепличные хозяйства давно круглогодичные. Овощам в них все равно, какое время года за бортом. У них все равно идеальный микроклимат для роста. Даже Греция и Турция, вместе с Италией, где зелень и овощи нам кажутся особенно ароматными, давно забили на открытый грунт и вырвщивают все в теплицах. Даже "в сезон".
И так во всем мире уже давно ). Единственное, не все сети заморачиваются со складами дозревания для фруктово-овощной продукции. Поэтому часто эта продукция попадает на прилавок недозревшей. Но можно дозревать и самостоятельно дома.
В Азии, где все растет вотпрямздесьрукупротяни: все также срывается недоспелым. Потом дозревает иои прям на прилавках или на задворках прилавков. Честный продавец про недозрелый авокадо, например, всегда скажет "нот реди", а если оно реди, так его можно есть как масло: просто ложкой. Резать там уже нечего. Также как и у папайи. Это к чему? К тому что во всем мире с куста снимается все слегка "нот реди" ))
Stfb
22.01.2019
А так да ) хочешь сладкого, пожуй крестоцветных или сложных углеводов. Клянусь, на сбалансированном питании не тянет ни накакие печеньки, шоколад и прочее.
Т.е. это не вопрос силы воли. Сила воли нужна только на первой неделе, когда Ваш мозг будет требовать сахар, просто потому, что подсел на него. Тяга сравнима с никотиновой.
Более того, сахар влияет на гормональный фон. А все процессы нашего организма завязаны на гормонах. Мы зарождаемся, начинается процесс родов, развиваемся и умираем строго в соответствии с выработкой гормонов. Сбой - не получится зачатиеч не начнутся роды естесственным путем, будет куча болячек и тп. Только ради этого стоит хотя бы уменьшить его потребление.
Заморозку можно покупать, ее-то в сезон собирали.
хлебушек ниже написала( сама люблю его, и выпечку)).Стараюсь побольше домашних правильных печенек и тортиков лепить. В принципе, даже муж оценил- говорит, не тяжело после моих ПП-тортов ему.
На перекус- смузи , люблю сельдерей всюду впихнуть.
Если любите орехи- лучше кушать замоченные и не сочетать с сухофруктами.
Отказалась от кофе- я эмоциональный псих, от него только хуже становится.Очень много пью травяного чая.Сахар- на мед.
ПП-печеньки хочу) может кинете ссылку по какому рецепту делаете? хочу попробовать, может не все так страшно (а мне пока страшно от кол-ва ограничений, которым себя подвергнуть собираюсь)
Для пп выпечки нужно закупиться целнозерновой мукой, рисовой, овсяной и т.д.( есть еще и безглютеновая, если уж совсем прижало)), льном, сахар-найти из кокоса или сироп топинамбура. Рецепта у меня как-то нет постоянного, леплю из того, что есть.
А вообще, если дружите с ай-хербом- там море и сладостей полезных, и масло кокосовое, и чаи...
У страха глаза велики)) Постепенно меняйте, тогда не будет для организма стрессом. Вообще "диета"- это не про ПП. Тут, наоборот, только и ешь))
Меня инстаграмм выручает, есть где почерпнуть информацию и рецептики
Хлеб можно на закваске бездрожжевой покупать. Ну и составы читать. Про сыр вас прекрасно понимаю, это трудно,но реально. Мне очень понравились бутеры с авокадо, главное- есть его созревшим.
Мое состояние жкт сейчас привело к смене рациона и промывке мозгов в плане питания. Вот ,постепенно меняюсь...От яиц , белого мяса и рыбы пока не откажусь, т.к. не могу полностью заменить это растительным белком, пока.
подскажите, как определить бездрожжевой хлеб в магазине на полке, он прямо так и подписан - бездрожжевой? может какой-то порекомендуете, потому что вот так навскидку что-то не припомню, чтоб попадался мне такой.
Про НН не подскажу. У нас на полке лежит-подписано, что бездрожжевой. И на закваске еще бывает. В пятерочке видела такой, но он там что-то около 70 руб за маленькую буханочку был.
Amalthea
22.01.2019
.
"Что-то очень хочется сладенького" - говорим мы иногда.
Так почему и чего нехватает, если "тянет" не иногда, а постоянно?
.
Постоянная потребность в определенном вкусе - всегда симптом для специалиста по питанию.
Например, постоянная тяга к СЛАДКОМУ может говорить о нехватке хрома или триптофана, необходимого для выработки серотонина, гормона счастья. Восполнить недостаток хрома можно с помощью добавки пиколината хрома, недостаток триптофана соответствующим нутрицевтиком.
.
Психологи говорят, что периодическая потребность съесть что-то сладкое - вполне нормальна, так как в нас живо воспоминание о том, как быстро сахар поднимает настроение и корить за него себя не стоит, но избыточная тяга к сладкому у женщин и мужчин - часто спутник глубокой эмоциональной неудовлетворенности, на который обратит внимание психолог.
.
Если вас тянет на соленые чипсы или другую СОЛЕНУЮ пищу, то, скорее всего, у вас минеральная недостаточность. Исследования показали, что женщины, сидящие на диете с низким содержанием кальция, чаще хотели соленую пищу, чем те, кто получал достаточно этого вещества. Возможно, что натрий временно увеличивает уровень кальция в крови, что обманывает организм, убеждая его в том, что проблема решена. Возможно вам также не хватает других минералов. В исследованиях на животных ученые обнаружили, что недостаток калия, кальция и железа ведет к тому, что вам очень хочется соли.
.
Кефир, молочные продукты с ярко выраженным КИСЛЫМ вкусом, квашеная капуста, лимон, грейпфрут Если вы мечтаете о них, ваше питание не сбалансировано. При пониженной кислотности желудочного сока такая пища будет провоцировать вас на употребление чего-то острого или кислого. Подобные ситуации возникают при токсикозе беременных, отравлении, снижении иммунитета, когда потребности в витамине С существенно возрастают.
Тяга к кислятине свидетельствует о дефиците витаминов, в частности, витамина С. В этом случае полезно знать, что витамин С содержится не только в кислых на вкус продуктах к примеру, в брокколи его в несколько раз больше, чем в апельсинах. Богаты витамином С: цитрусовые, красный перец, темная листовая зелень, клубника, киви и другие фрукты и овощи.
.
Далее - небольшая шпаргалка... Чего хочется - чем снять желание.
.
Хочется ШОКОЛАДА: нехватка магния. Кроме шоколада он содержится в сырых (нежареных) орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.
.
Хочется ХЛЕБА: недостаток азота. Азот содержится в продуктах с высоким содержанием белка - рыба, мясо, орехи, бобы.
.
Хочется ГРЫЗТЬ ЛЕД, не поверите, но такое встречается достаточно часто и описано в медицине (привет Юля): нехватка железа. Железом богаты мясо, рыба, птица, морская капуста, зелень, черешня.
.
Хочется КОФЕ или ЧАЮ: нехватка серы, фосфора или железа.
Сера содержится в клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.
Фосфор - в курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых.
Железо - в: красном мясе, рыбе, птице, морской капусте, зеленых овощах, черешне.
.
Хочется НАПИТЬСЯ и НАКУРИТЬСЯ: как ни странно, это свидетельствует о нехватке белка, если не брать в расчет глубокие внутренние проблемы или депрессию )
Содержится он в красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах.
.
Если вы мечтаете о КОКА-КОЛЕ или любых других ГАЗИРОВАННЫХ напитках, вам, возможно, не хватает кальция. Им богаты брокколи, стручковые и бобовые, сыр, творог, кунжут.
.
Хочется ЖИДКОЙ пищи: на самом деле, вы просто хотите воды. Выпивайте воды не менее количества потребляемых калорий (1800 кк = 1,8 л) в день.
.
Хочется ХОЛОДНЫХ напитков: нехватка марганца. Содержится в грецких орехах, миндале, орехах пеканах, голубике.
.
"НАПАЛ ЖОРапал жор": нехватка триптофана, одной из незаменимых аминокислот. Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.
.
Желание ОПУСТОШИТЬ ХОЛОДИЛЬНИЕ может также свидетельствовать о нехватке тирозина - еще одной аминокислоты. Содержится в витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
.
ПРОПАЛ АППЕТИТ: нехватка витаминов B1 и B2. Витамин B1 содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных. B2 - в тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых.
.
Хочется КУРИТЬ: нехватка кремния. Содержится в орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов. Нехватка тирозина (аминокислота). Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.
.
Восполнить нехватку полезных веществ можно сбалансировав питание и подобрав нужные комплексы (бады).
(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.