--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу длинные волосы натуральным способом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
54
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пролистала темы аж до 2012 года, все в основном о стрижках, завивке, наращивании.
Есть ли какие-то реальные способы отрастить побыстрее волосы, маски какие, витамины, бады? Ну и реальных отзывов хотелось бы.
У самой волосы растут очень медленно. Пошерстила интернет, советов полно, отзывов об эффективности мало. Или это нереально ускорить? как природа заложила-так и все....
Можно немного ускорить питанием и витаминами, но не значительно, на пару только миллиметров в месяц. Ну и уход должен быть более интенсивным, чтобы отрастающие волосы не секлись и не ломались. Есть ещё смешной способ- подравнивать волосы на растущую луну, если сильно поверить, вполне может помочь)))
Nadoeda
25.12.2015
Про стрижки на растущую луну. Стала подгадывать и волосы перестали сечься
Я тоже подгадываю))) На волосы не жалуюсь, хуже точно не будет, даже если неправда
breadshow
25.12.2015
На растущую мало, нужно день правильный выбрать. Не помню уже, когда я не по луне стриглась. Кому-то покажется странным или смешным. Мне по фиг)
illariya
25.12.2015
научите пжл день выбирать
breadshow
25.12.2015
да всё просто, набираю в гугле "лунный календарь стрижки декабрь 2015" выходят несколько сайтов, "пераспера", "астросфера" и прочие. Смотрю на каждом, бывают, правда, расхождения, выбираю наилучший в описании и который мне больше по времени подходит. Я и на убывающую луну (но в благоприятный день) часто стригу, например, чёлку, которая быстро форму теряет при отрастании.
illariya
26.12.2015
спасибо, надо попробовать
Nadoeda
26.12.2015
Ну, у меня особой проблемы с ростом волос нет, так что мне не принципиально :)
Пыталась ускорить несколько раз рост волос, все эти средства не помогали. Помогает от выпадения, и для роста мне маска горчичная, или репейное масло с перцем. Мои волосы в среднем за год отрастают на 20-25 см. В прошлом году в декабре у меня было каре по плечи, сейчас волосы ниже лопаток.
Да, читала про эти маски. То есть реально от горчицы и перца эффект есть)) я челку-то равняю раз в 4 месяца, если не реже, растут почти никак. Попробую эти маски. Сами их готовите или покупные какие?
Масло репейное с перцем продается в аптеке. А маску горчичную сама делаю. Покупаю сухую горчицу и делаю сама
Спасибо, а как часто? Чередуете их или курсами?
Либо либо другое можно раз в неделю. Начинать с 10-15 минут, и можно увеличивать, но через силу если жжёт прям очень терпеть не надо
Поделитесь, пожалуйста, рецептом маски из горчицы.
Желток, 2 ст. ложки оливкового масло, 2 ч ложки сахара, 1 ст. ложка сухой горчицы
Спасибо большое
Сахара можно и больше, но чем его больше, тем сильнее будет печь голову.
Я думала горчица сильно печет. У нас лошадям, когда грели поясницу и плечи, горчицу запаривали в кипятке, настаивали, а потом мазали... По ним видно было, что очень сильно жгло.
и в носки кладут,чтобы прогреть ноги.
И я думала, что печет от горчицы.
Сахар я так понимаю усиливает эффект, греть начинает сильнее.
Тогда это жесть. Но я попробую обязательно.
ola*la
25.12.2015
Вот полный рецепт: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла), 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем <<злее>> горчица).
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно <<припекает>>. Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем <<пожар>> на голове, то только 15-20 минут.
15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.

Сама задалась этой целью, пока не решилась))) страшно. С перцем не такой сильный пожар.
Tender Cat писал(а)
Мои волосы в среднем за год отрастают на 20-25 см.

не хило так. У меня обычно за год на 10-12 см отрастают
Тьфу, тьфу у меня и ногти быстро растут.
а у меня и ногти не расту :)
если удаётся отрастит 5 мм - то это великий праздник.
Я с ребёнком их не отращиваю, стригу раз в неделю.
З.О.Я
25.12.2015
Когда растила и восстанавливала волосы много инфы нашла на этом сайте
rastikosa.com/forum/viewforum.php?f=8
Спасибо за ссылку.
shvedko
25.12.2015
постою послушаю, тоже хочу! Летом делала маски из яиц, и мыла голову с крапивой и шампунем с крапивой, но в один прекрасный момент началась аллергия, перестала, теперь пока растут сами по себе...
Пантовигар, репейное масло, шампунь дрожжи для волос, маски любые для роста.
Но правильно пишут, уход нужен за ними. И если вы красите волосы, то готовьтесь делать это раз в 3 недели)
Пантовигар вы пробовали? Я готова ухаживать, в декрете-то можно в масках 24 часа в сутки сидеть)))), волосы давно не крашу, тк думала, что не растут из за красок.
Я его пила лет 10 назад. Для ногтей. Ногтям не помогло, а волосы росли быстро.
Мне кажется, что большую роль играет то, что заложено, все-таки. Я ничего не делаю, волосы очень быстро растут, и густые при этом.
Иногда для профилактики делаю маски из хлеба (уже писала про это).
Cam0m1le
25.12.2015
Только вот начальница вчера рассказывала, консультировала декретниц с выпадающими волосами)) Пить витамины витрум бьюти месяца 2, мыть голову шампунем джонсонс беби, добавляя в него растолченые противозачаточные таблетки
Nadoeda
25.12.2015
Ну, противозачаточные тоже разные бывают...
Cam0m1le писал(а)
... мыть голову шампунем джонсонс беби, добавляя в него растолченые противозачаточные таблетки ...

А таблетки какую роль играют))
Cam0m1le
25.12.2015
Ну там гормоны ведь, может влияют как-то через кожу головы на волосы)
Катя Астра в какой-то теме написала рецепт, думаю, действеннее будет для роста волос)) Типа: ноготь безымянного ногтя, перхоть ягненка, 1/4 жабьего камня, роса с баобаба и слеза котенка)))))))))))) За ней записывать надо.
Libra*
25.12.2015
После этого ещё в полночь полнолуния три раза обежать вокруг дома)
Не просто обежать, а пропрыгать. Кто собьется - у того еще круг.
$ova
25.12.2015
Cam0m1le писал(а)
добавляя в него растолченые противозачаточные таблетки

дорого
может кошачьи подойдут? :-) там есть и по 40р. десяток.
$ova
25.12.2015
в кошках я хуже разбираюсь :)
у меня никогда животных женского пола не было)))
Delfaaa
25.12.2015
Какие какие таблетки?))
Cam0m1le писал(а)
мыть голову шампунем джонсонс беби, добавляя в него растолченые противозачаточные таблетки ...

ржали с клиенткой 2 часа))
попейте биотин. у меня живой пример перед глазами - у дочки волосы с него растут как на дрожжах.
а где покупаете? Айхерб?
да, там
Агаф
25.12.2015
расскажите пож-та по подробнее, вам кто то назначил и с какого возраста можно? как принимаете? интересует для ребенка, дочке 6 лет, а волос на голове мало (как паутинка)
я сама назначила. врачи, когда я ходила от одного к другому, разве что у виска не крутили. типа отстаньте, само вырастет. дерматолог вообще советовала спиртовой настой в голову втирать, после чего была послана подальше (мысленно, конечно). гастроэнтеролог тоже ничего не нашла. но это же НЕ нормально, что волосы не растут. за 3,5 года у нас на хвостик не набиралось, при том,что с рождения не стригли ни разу. после биотина косичку заплетаем. правда, на густоте волос прием никак не сказывается, только на быстроте роста.
Kozi Bozi
25.12.2015
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой именно биотин покупали? на сайте много разных. И как долго ждать посылку. Спасибо.
добрый, для дочки вот такой брала, но именно из-за удобства применения это сладкие таблетки, которые можно рассасывать
ru.iherb.com/Nature-s-Way-Biotin-1000-mcg-100-Lozenges/1892?rcode=ZEF512
а вообще биотина там полно, причем в разной ценовой категории. посылка идет в среднем дней 10, если заказываете доставку боксберри. почтой значительно дольше.
Kozi Bozi
25.12.2015
Спасибо за ответ. А Вы больше не будете заказывать? можно было бы скооперироваться.
я постоянно там заказываю, напишу вам в приват
ссори, веткой промахнулась)
Marvary
25.12.2015
о, как я рада что его заказала! )))
:-)
Во время беременности очень сильно волосы выросли, от плеч до попы, а так растут плохо, за год 5-8 см.
хороший способ) пробовала дважды: не помогло) Выпадать на время беременности переставали, потом выпала разом куча целая, сейчас тот же объем, что был до беременности.
Вот тоже отращиваю волосы. 2 раза в неделю маску делаю 1 ч.л. демиксида на 8 ч.л. всяких масел и прочего. Ну, главное соотношение 1:8. Я там и репейное кладу, и алоэ, и персиковое, и касторовое, витаминки А и Е и т.д. Наношу это все на чистые волосы, сверху пищевой пленкой и шапку )) Вот так хожу.. Иногда сплю. Главное на очищенную кожу головы это все наносить, потому демиксид используется в качестве проводника. Чтобы к полезностям всякую бяку с грязной головы не пронес ещё ) Вроде растут. И перерыв надо где-то через 1-1,5 месяца делать этой маски. Ну, вот сейчас померила по отросшим корням. Красила волосы где-то в сентябре. 8 см отросло. Может, конечно, это мало.. Не знаю ))

Ещё способ знаю. Летать на самолете ) Там волосы в 2 раза быстрее растут и ногти тоже )))))))))))))))))))))
Летать на самолете))) - это в стюардессы надо идти, чтобы не так финансово накладно было)))
То есть курс месяц, потом месяц перерыв?
Ага ) Курс 1-1,5 месяца, потом перерывчик )
ola*la
25.12.2015
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Красила волосы где-то в сентябре. 8 см отросло. Может, конечно, это мало..

ничего себе мало =-O за 3 мес. 8 см, при норме роста 1-1,5 см в месяц. Здорово, ожет попробую ваш способ, а где масла берете?
Я в аптеке покупаю. Репейное, касторовое, персиковое, алоэ в ампулах беру, облепиховое, витамины А и Е ( Е - альфа-Токоферола ацетат, а А не помню. Вообщем, раствор для приема внутрь масляный). Ну, ещё одну ложку добавляю чего-то из списка выше, чтобы 1 к 8 было, либо беру горчичное. У меня просто отец с ним все ест. Отливаю у него по ч.л. )
venera15
25.12.2015
Я демиксид 1:1 развожу
А в такой концентрации не сушит демиксид кожу головы?
venera15
25.12.2015
Не заметила,тоже бодяжу с маслами
n-nadin
25.12.2015
А как вам запах от демиксида? Это же нечто...
Он маслами норм перебивается. А вот я тут нечаянно капнула в пепельницу его, над ней все наливала для маски, а потом в этой пепельнице потушили сигарету.. Я чуть не померла от запаха и все кто со мной был. Как хорошо, что это было не дома )) Но к счастью запаха на волосах не остается.. А вот луковая маска. Это реально жесть. Особенно, если волосы мокрые будут.. Делала эту маску давно, потом попала под дождь. Вот уж аромат был от меня. Ничем от этого запаха не могла избавиться, пока волосы не покрасила.. После парикмахера он испарился к счастью. Больше никогда и ни за что )
aniutann
25.12.2015
Всё-таки это генетика. Я пробовала кучу средств от выпадения волос, ну везде есть приписка, что ускоряют рост. Не заметила...
З.О.Я
25.12.2015
Конечно генетика. У меня есть максимальная длина- больше которой хоть с бубном пляши- волосы не отрастают.
breadshow
25.12.2015
Согласна про генетику, у меня вот волосы есть, а ногти не растут. Привыкла уже к маникюру 2 мм с прозрачным лаком. Хоть убейся, 5 мм отращу, радуюсь, но чуть небольшой скол или трещина, убираю все под одну длину ибо раздражает.
У меня после беременности-кормления шевелюра беднее стала. В прошлом году в начале октября стриглась, волосы едва до плеч доставали (кончики самых длинных едва касались). В этом году самые длинные концы ниже лопаток (я длину больше не убирала, только филировали для придания формы)
Я так отращивала plush-koala.livejournal.com/340987.html .
Масла из аптек не подходят! Берите хорошие. Я нашла у нас на СП в закупке косметики Ми*Ко. У меня оттуда мята, розмарин. Масло ним и кондиционер такие же как в жж, с айхерба. Больше ничего не добавляю. Меня только растущий подшерсток выбешивает))) Пушится, в прически не забирается.
Пантовигар, очень нравится
У меня очень быстро стали волосы расти 1,5 года назад, но из-за чего конкретно не знаю. Очень понравилась горячая экспресс-маска флоресан: стоит не дорого и по отзывам оказалась эффективная. Ещё начала стричься у одной девушки и после неё у меня волосы тоже дуром растут. Есть такое понятие у парикмахеров "лёгкая рука" и теперь я в это верю.)
Ага, посмотрела отзывы, нормально так) А где покупаете?
Там еще хвалят средство для ресниц флоресан, по фото тоже впечатляет рост ресничек)
В аптеке 313, но недавно хотела купить и не было, теперь думаю заказать с официального сайта, но там с 1000 руб. бесплатная доставка:(
Если сидите дома, хорошо помогает не мыть голову часто и не пользоваться феном
Marvary
25.12.2015
у меня с сечением проблема, вообще не стригусь- пробовала даже каждый месяц- 0 эмоций. так вот, купила я несмывашку силиконовую, и после каждого мытья щедро наношу - так на 3 см маханули , рекорд ля них, это, видимо, их предел, дальше не растут, но это мои волосы, нормальные и дальше продолжат )) так что советую ))
Marvary писал(а)
так вот, купила я несмывашку силиконовую, и после каждого мытья щедро наношу

а какую купили? наносите сразу по всей длине или только на кончики?
Marvary
25.12.2015
аргановое масло от Капус на сп. почти по всей длине, прям лужицу выдавливаю, не жирнит и не склеивает. я его вообще для укладки использую- у меня карвинг ))
Sweet80
25.12.2015
а сдайте пожалуйста, кто на СП Капус собирает?
Marvary
25.12.2015
Кр@шеная блодинка вроде так, Sparrow тоже если не ошибаюсь. его кто только не собирает..)
Sweet80
25.12.2015
спасибо. а Крашеная блондинка - это где такой орг?
Marvary
25.12.2015
сп
Sweet80
25.12.2015
странно, не могу такую найти
ПВ, а не СП
.
Я только могу скакать,что природа заложила максимальную длину для каждого человека. Мне вот до пояса не реально дорастить.
Мне вот эти ампулы помогли и от выпадения, и для роста. Несмотря на то, что они для мужчин))
Ивна
25.12.2015
Мне нравится система Nioxin.
breadshow
25.12.2015
Витамины, маски, масла - это не для роста, у меня это мой обычный уход, как чистить зубы. Стригу раз в год, просто чтобы поддерживать определённую длину. Крашу, сушу феном и беспощадно выпрямляю утюгом без термозащиты. Правда, чего я не делаю, так это не ношу распущенные волосы постоянно или по верх курток, пальто и прочей верхней одежды. По моим наблюдениям за чужими /длинными/ волосами, они сильно портятся от этого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.