--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу мультипекаря. Какую модель выбрать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5650
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
04.11.2022
Душа просит еще один гаджет на кухню. Взгляд упал на мультипекаря и нет теперь покоя, ни в душе ни в ж. Какие панели самые используемые? Рецепты с фото в теме- плюсик в карму гарантирован.
O.S.V
04.11.2022
Редмонд серии PRO (т.е. большой размер).
Стоит и почти каждый день используется с панелями "гриль", я на завтрак на них тосты делаю. Часто использую панели "венские вафли" для толстых вафель, для них очень много рецептов - сладких, несладких закусочных, диетических, ПП-шных. Реже использую панели "тонкие вафли" и "орешки". Есть еще "сэндвич" панели, эти вообще как-то не зашли, лежат без дела.
O.S.V
04.11.2022
В защиту Редмонда отмечу, что PRO на нашу семью из 4-х человек хватает и по скорости, и по объему выдаваемой продукции ))
Оставлю рецепт, постила его на ФБ, повторю и здесь:

***Вафли венские тыквенные***
400 грамм тыквы превратить в пюре (почистить, запечь в духовке, микроволновке или отварить и пробить блендером).
Добавить 1-2 ст. ложки сахара (чем слаще тыква, тем его меньше), 0. 5 ч. ложки соли, 0. 5 ч. ложки соды, 2 куриных яйца, 2 ст. ложки сметаны, вымешать.
Всыпать 150 гр. муки, вымешать.
Добавить 90 гр. растительного масла, вымешать.
Печь до зарумянивания. Более тёмные прожаренные вафли начинают хрустеть в местах более тонких перемычек. Но можно оставить их посветлее и полностью мягкими.
LukA
04.11.2022
У меня небольшой. На 2 толстых вафли. Использую панели для толстых вафель, сандвичей и панели гриль.
Но надо учесть что работает прибор достаточно медленно. Выпекание вафель на более-менее большую компанию - занятие весьма долгое и медитативное. По сути прибор - развлечение.
Хочу ещё для орешков панели купить.
Pionerka
04.11.2022
Сколько примерно печется одна вафля?
LukA
04.11.2022
минут 10-15 на пару вафель.
Pionerka
04.11.2022
Это с учетом замеса теста или чисто время выпекания?
LukA
04.11.2022
Чисто время выпекания одной порции
lashka
05.11.2022
У меня такой же)
Только вафли выпекаются 7 минут - специально засекала, а если песочные - то 5-6
В основном, тоже использую панели гриль и тоже для тостов)
Раньше постоянно пекла вафли, делала сэндвичи, даже мясо на гриле жарила....потом немного остыла, но все равно покупку считаю полезной)))
LukA
05.11.2022
Может я слегка преувеличиваю. Но всё равно медленно.
Странно, у меня тоже самый простой и древний Редмонд, максимум 5 минут на порцию вафель.
берите тефаль гриль и съемные панели на вафли, он хоть жарит адекватное время, рэдмонд если только на 1 человека. скупой платит дважды. в итоге я дошла до вафельницы борк и нормального гриля, все остальное просто выкинуть деньги.
А расскажите про гриль тефаль. Мясные стейки сколько готовятся? Хорошо ли прожаривает? Удобнее ли сковороды? И в целом нужная вещь? Смотрю на них и сомневаюсь надо - не надо?
да, очень хорошо прожаривает, есть интеллектуальное управление, чем толще кусок, тем дольше жарит, показывает световым индикатором на какой стадии, в принципе все совпадает. по времени не засекала, но быстрее сковороды, не надо следить, по времени не напрягает точно. вафли у рэдмонда намного дольше по ощущениям. сначала каждый день что-то жарили, но потом устала мыть их, то еще удовольствие и немного испортила поставив в посудомойку, пошла коррозия. но к моей модели, ей уже лет 6-7, к ней вафельница не подошла, более современные модели 2 в 1. толщина метала и спираль нагрева очень мощные и добротные. вообщем гаджет, который не стоит. очень часто у нас шаурма дома в ней готовится, мыть не нужно, поэтому все все в лаваш завернули и наелись, очень вкусно.
Какая у вас модель?
Tefal Optigril не самый большой.
Вам хватает не самого большого?
он на 2-3 порции примерно рассчитан
У нас редмонд. Насадки: вафли тонкие и толстые ( венские),орешки, сэндвичи, алфавит- печенье,гриль( им не пользуемся). Книга рецептов была в подарок. Вот недавно орешки пекли, все быстро, панели быстро остывают, хорошо моются.
lashka
05.11.2022
О! Насчет панелей и мытья - вот тут для меня скорее минус Редмонду, так как нельзя их в посудомойке мыть, только руками((((
мне кажется ни у кого нельзя((( это минус.
lashka
06.11.2022
у какого то производителя можно, не помню точно какого, но там стоимость прибора - чуть дешевле крыла Боинга(((((
делонги, мою 5 лет в посудомойке, все ок
breadshow
06.11.2022
Мне подарили. Пользовалась 1 раз одной панелькой (в комплекте 6 видов), думаю продать/ отдать за символическую для прибора цену...
а что за модель
breadshow
07.11.2022
Redmond RMB-M607
horntail
06.11.2022
От 190 см., с хорошо проработанной маскулатурой, цвет волос - по вкусу.
Отлично будет смотреться на любой кухне.
Pionerka
06.11.2022
Ну я же не могла не внести пятничную нотку и специально сделала "оговорочку по Фрейду". )))
У меня гриль Делонги, в комплекте плоские панели и вафельные на 4 вафли. Обожаю, каждый день работает. На плоских всякие тосты, горячие бутеры, все, что можно в лаваш завернуть, пиццу подогреть или шаурму. Вафли быстро и вкусно, но чаще всего мне лень возиться. Делаем по праздникам. На гриле готовим несколько раз в неделю, рыбу, птицу, колбаски, мясо - все сочное и нежное, а главное очень быстро. Все приборы с 20 панелями это от лукавого, мне эти то три комплекта придумывать пришлось куда пихать, а вафли не делаем потому что еще и лень доставать панели)) Ну и мыть его только в посудомойке, руками заколебешся.
ну кстати делонги тоже выглядит внушительно, не тоненький рэдмонд, в свое время заглядывалась на них, а если и от посудомойки не страдает, вообще прекрасно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.