--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу отдать ребенка в секцию по плаванию. поговорите со мной

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2382
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia-dem
29.04.2016
в сентябре сыну будет 5 лет
вроде бы везде берут с 5 или даже с 7 лет
у кого дети занимаются, вы со скольки лет начали водить?
сорм, мск районы интересуют
расскажите, куда податься)))
танцы и музыку не жалуем, хочу вот плавание попробовать
Koshara
29.04.2016
Сюда присоединюсь! Везде с 7 лет вроде, если кто знает куда можно с 6 попасть, подскажите?
Можно попробовать в Полет податься. Если будут в праздничные дни малыши тренироваться, могу подойти к тренеру, расспросить что когда почем и соскольки.
NatNN
30.04.2016
в полете с 7ми полных лет берут
Спасибо, буду знать. Я честно говоря думала дети младше 7 лет тренируются. Мелкие таки.
Koshara
29.04.2016
А так в акватории занимаются с 4-5 лет! Но там бассейн маленький, и не глубокий! Но её как раз на первое время научится
Что есть акватория?
Koshara
30.04.2016
На Мещере есть и в Сормово вроде! Посмотрите их сайт. Это ещё и центр грудничкового плавания
Сына отдала к тренеру в 6.5 лет
(плавал только по-собачьи до этого) всему научился, возраст подходит значит такой

зы. сейчас 12.5 лет, занимается плавание с удовольствием (медали, грамоты... всё гуд)))
Не можете посоветовать тренера, с кем можно позанимайться в верхней части?
в верхней в Индиго Шаров Максим очень толковый тренер (с детьми внимательный, спокойный и объясняет хорошо) *это наш первый тренер*
Спасибо!
Можно я примажусь?)

Ребенка 4-5 лет куда можно на плавание водить в Приокском районе (или Советском)?
В 415 садике на Штеменко хорошая секция на этот возраст, я старшего водила, знаю что и сейчас они там есть.
Спасибо, про этот садик знаю, на примете уже) Хочу еще узнать, какие бассейны для детей есть, может что поближе окажется, чтоб успевать после работы водить.
Charmante
29.04.2016
Олимп с 5 лет точно. Дельфин тоже, но не уверена, надо уточнять.
Спасибо! Не знала, что в Олимп детям можно, нам как раз удобно или он, или Дельфин. Правда в Олимпе с тренером с 7 лет, нашла в интернете, а если с родителями, то с 4. Будем узнавать. Интересно, если ребенок с родителями, то тренер помогает все равно?
Charmante
30.04.2016
Мы осенью пошли не было и 5, исполнилось в конце октября. Группа с тренером) Позвоните туда, разузнайте подробности, они сейчас по-моему набирают тоже, по крайней мере видела объявление в одной из школ Приокского р-на.
Обязательно разузнаем, спасибо) было бы замечательно, если и мужа туда сдать получится)) его родители как раз в Олимп до недавнего времени ходили, а вот муж неорганизованный совсем, надеюсь, что с сыном начнут плавать вместе.
Яна777
30.04.2016
Мы отходили в Олимп 4 месяца. Сыну 6 лет, групповые тренировки. Я недовольна обучением. Ходить перестали.
Хочу с осени в Дельфин попробовать.
Спасибо за отзыв! У меня муж вообще сам хотел учить сына плавать, но с тренером всяко лучше. Хороший тренер - очень важно, как минимум, не отбить интерес у ребенка.

Еще при 49 (она уже #1) поликлинике бассейн есть, там надо тоже узнать, хотя бы на наш возраст.
интересно, а чем конкретно недовольны?
мой ходит третий год туда просто, все устраивает
MarishaNN
30.04.2016
Дельфин строго с 6 лет
Поддержу.Мы три года туда ходили, теперь в Дельфине на синхронном плавании.
Физкульт, фитнес Лайф. Цены правда кусачие.
Берегите уши. Из-за них из меня не вышел Попов или фелпс :)
Как их беречь-то. У сына уши болели последний раз в 2 года. Сейчас ему 7. В бассейн ходим 2-й год. М вдруг декабрь-отит, февраль опять.
Вытирать и шапку надевать глубже. Как еще? :)
ginny1080
29.04.2016
Мы ходили в Сормович. Там как раз с пяти лет брали. Сыну нравилось, плавать научили.
у меня ребенок в Сормович пошел 5,5 лет. занятия 2 раза в неделю, для общего развития нормуль. сейчас ему 8, ходит в бассейн с удовольствием.
Сколько стоит в сормовиче секция и когда по времени были занятия?
2000 -2 р в неделю. по времени - и вечером есть занятия, и утром.
julia-dem
30.04.2016
можно купить на 1 мес а не годовой?
там только на месяц и можно покупать, каждый месяц платите за занятия. Годового там нет, это не клуб сормович, а при клубе спорт. секции для детей.
Как там тренеры? Хочу сына туда отдать, но нам нужен тренер, хорошо контактирующий непосредственно с ребёнком, иначе мой будет стараться быть незаметным и в итоге откажется ходить.
Тренеры хорошие все, мне сложно выделить кого-то)) Мы к Климовой ходим, сыну очень нравится. С малышами там Лапаева занимается, тоже оч. хороший тренер - мой вообще боялся в воду заходить, благодаря Екатерине начал плавать.
Я сама с 6 лет ходила на плавание, в спортшколу олимпийского резерва (не в нн). Чемпиона из меня не вышло, но как начала плавать - разом перестала болеть!
И вообще классный спорт - плавание!
Зашла в тему просто одобрить и поддержать ваш выбор )
У меня сын пошел в сормович с 4 лет и 9 месяцев. Очень нравилось. Плавать быстро научился. Мне кажется, стало меньше соплей и кашля. Потом бросил, стали футболом заниматься
Сколько стоит в сормовиче секция и когда по времени были занятия?
Мы ходили 2 раза а неделю. Занятия по 45 мин во второй половине дня. Сколько стоит не подскажу, т.к было 4 года назад. Но они всю информацию дают по телефону.
@луш@
29.04.2016
В Полете в секцию спортивного плавания берут с 7 лет, в Сормовиче вроде раньше. С родителями можно и раньше ходить.
julia-dem
30.04.2016
а с родителями - это уже без тренера? или тренер все равно будет?
Настоятельно рекомендую "Нижегородец". Это лучшая школа плавания в городе и области. Соревнования за последние 3-4 года (раньше не отслеживала) это доказывают.
Если хотите серьезный спорт - только Нижегородец.
Но туда берут только с 7 лет. Пока можно поплавать в Сормовиче. После него сына в порядке исключения взяли в Нижегородец в 6 лет. Но соревноваться первый год не разрешали.
Я из Канавинского района уже почти 4 года ежедневно вожу ребёнка туда.
Sinitsa75
30.04.2016
Если Сормово-Московский р-н, то Нижегородец, Полет (там занимаются школы плавания Полет и Сормово). Берут с 7 лет.
Для маленьких можно попробовать ходить в бассейны при садиках (как самый начальный этап). В нашем 332-м (ул.Мокроусова) брали детишек, тренер Марина Александровна, замечательная. Отлично дает самые азы - не бояться воды. А дальше можно пробовать уже и взрослые бассейны.
Е в а
30.04.2016
В нашем ФОКе с 6,5 берут. Платная секция лет с 4 есть в Физкульт, возможно в Сормовиче есть.
julia-dem
30.04.2016
физкульт и сормович - это надо абонементы на год брать?
Е в а
30.04.2016
Точно не знаю. По крайней мере если даже есть абонемент, это оплачивается дополнительно. Возможно если будете водить только на секцию, то абонемент не нужен.
NatNN
30.04.2016
с сентября в садиках можно ходить - в 7м микрорайоне 3 садика с бассейном, где берут детей из другиз садов, занятия в вечернее время, у нас было по стоимости - 800 рублей - 2 раза в неделю, но сейчас они уже закончили, т.к. отопление отключено. Плюсы очень тепло и в бассейне только дети, за год дети 5-6 лет научились нырять и плавать. Можно в ФОК ходить вместе с ребенком, но мало фоков, которые принимают детей до 7 лет. Знаю только Заречье и Северная звезда.
LenM
30.04.2016
Подскажите пожалуйста номера садиков или адреса примерно
Sinitsa75
01.05.2016
Один из них No 332 (ул.Мокроусова). Находится ближе к железной дороге. Мои двое детей занимались там (поскольку туда же и ходили в садик). Уже писала, что там хороший тренер, занимающийся с маленькими.
В 5-м микрорайоне есть такой садик (номер и название не помню), у знакомой туда дети ходили.
Третий садик на ул.Иванова, номер вроде 11. Но действует ли там сейчас бассейн - не знаю.
LenM
01.05.2016
Спасибо Вам большое)
NatNN
04.05.2016
верно вам выше написали - 332 (мокроусова), 11 (иванова) и 460 родничок (кораблетроителей)
MarishaNN
30.04.2016
В Сормович берут с 5 лет в спортивную секцию. Абонемент брать не надо, оплата ежемесячно
Как там тренеры, в Сормовиче? Хочу туда сына отдать, но нам нужен мягкий, хорошо контактирующий с детьми тренер.
MarishaNN
30.04.2016
Там всегда была текучка среди тренеров, поэтому не могу вас чётко сориентировать. Мы уже год, как там не занимаемся. У нас была хорошая тренер, Лапаева Катя. Она и сильный специалист, и человек хороший, дочь её очень любила. Если она вышла из декрета, постарайтесь к ней
Спасибо. Выше тоже её рекомендуют.
с 4 лет ходили в бассейн при детском саде. До 7 в основном не берут, но в мелкой садиковской луже малышам очень толково все объясняют, благо времени научиться полно. С 8 пошли к тренеру, навыки были хорошие, за 3 мес сильно подтянулся, плавает в спортивной группе.
Есть спортивная детская лига "УРА", с 5 лет точно берут. У них в разных районах города занятия есть. На сайте информация есть. Сын ходит, ему нравится.
тоже ищем плавание для сына пяти лет, с вами постою
Про низ не подскажу. Но если желание есть то отдавай:-)
мы с 6 лет в дельфин ходим, я очень довольна насколько дочь окрепла физически! А как плавает! Болеть практически перестала. Я вижу только плюсы в этом виде спорта. Даже зимой в -20 дочь с бабушкой на автобусе добираются, я за нее спокойна.
А в дельфине ребенок с тренером занимается? Расскажите, пжлста, как там все проходит,сколько детей занимаются одновременно? А вы что делаете, пока ребенок занимается и по деньгам сколько получается? Заранее благодарю за ответы ?
юля23
01.05.2016
Юль, отдай его в Сормович, пока маленький, а потом постарше будет переведешь в Нижегородец, в Полете не очень. Моему 13 сейчас ходит в Нижегородец, тренировки каждый день в 6 утра, кроме воскресенья по 1,5 часа, иногда и вторая тренировка вечером еще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.