--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу услышать отзывы о школе 5 Автозаводского р-на.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1472
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся в 18-м году в первый класс. И тут встал вопрос: идти ли в школу, находящуюся в шаговой доступности, или все-таки заморочиться и искать школу по каким-то другим параметрам и предпочтениям? Перспектива все начальные классы возить в школу погодок, а в более старшем возрасте переживать из-за транспорта, как-то совсем не прельщает. Как-то все мы раньше ходили и учились в школах по соседству с домом и не думали, что это плохо. Кто что посоветует? И какие отзывы про школу №5 в Автозаводском р-не?
обычная школа, у знакомой дети учатся там, подробнее не подскажу
по другим параметрам выбор то не сильно большой
Спасибо. Хотелось бы что-то конкретное услышать...
SJuli
09.04.2017
Доброго дня!
Сами живем в соседнем с этой школе домое... Но нам до школы еще далеко))
У знакомой там учится малыш, в начальной школе. После окончания младших классов она планирует его переводить, говорит, что нет смысла там оставаться.
Так же узнавала по поводу этой школы у своей знакомой, она там давно работала (сейчас преподает в другой). Так же сказала, что школа слабая, преподавателей сильных единицы. Для хорошей сдачи экзаменов репетиторы понадобятся по всем основным дисциплинам
Да, печально. Так, видимо, и придется возить детей
К сожалению, это наша школа по прописке. Однозначно ребенка туда не поведу, очень слабая.
Смотрю на Газовской 63 школу, водить не далеко. Может, есть у кого-то отзывы про 63 школу?
avt-nat
10.04.2017
я туда ходила на собрание перед первым классом у старшего, мне сама школа не очень приглянулась
какая-то вся ветхая, старая и продленки нет совсем
в итоге не пошли туда

з.ы. 5-ая нам по прописке, тоже решили не ходить
А куда пошли?
avt-nat
10.04.2017
в 136
Хороший вариант для гуманитария. Мой же отпрыск тяготеет к математике, 136 нам никак..((
avt-nat
10.04.2017
ну у нас тоже по математике хорошо))
но сильный русский никому не помешает
А как там с математикой и физикой, кстати? Может, я зря не рассматриваю 136, водить-возить в любом случае практически одинаково.
И как там с самодеятельностью? Говорят, много там ее и нужно принимать активное участие. Мой вообще не любит ничего такого(
avt-nat
10.04.2017
Вязальщица варежек писал(а)
А как там с математикой и физикой

мы второй класс заканчиваем)

И как там с самодеятельностью?

нормально) мы вроде ничего такого не делаем))
))) сорри
Пожалуй, надо сходить на разведку)
Сама закончила 5-ю, живем прямо в соседнем доме. Ребенок отучился в ней 6 лет, ушли, сейчас в 11-м классе. Из окрестных школ знаю 3: 5, 63 и 119. Если детенок будет возвращаться один - в начальную отдала бы в самую близкую, потом перевела в 63.
Мама учитель начальной школы (работала в 5 школе), сейчас на пенсии давно, но многих учителей в 5 знает, конечно. Напишите мне, кто в след.году набирает, я могу подсказать к кому лучше пойти.
А про 63 что скажете?
Сын занимается с учителями этой школы как с репетиторами, и ругает меня, что я не настояла и его после пятой в 63 не перевела. Понимаю, что индивидуальные занятия - это не совсем то, что в классе, но он знает и многих ребят, говорит что у них уровень другой - выше чем в его школе. Кроме того - у меня и учителя есть знакомые...
Почему не перевела - так обстоятельства сложились, он сейчас не очень помнит, а я не хочу напоминать - он вообще ведомый, в пятой школе попал не в очень хорошую компанию, и мне его надо было срочно выдергивать, и я под предлогом, что "во вторую смену ему учиться тяжело" его переводила, а 63 тоже во вторую училась... Поэтому у нас с ней и не сложилось - пришлось в 119 переводить. Я не жалею, он попал в замечательный класс, но вот школа - как то много у меня к ней вопросов... Например - даже в пятой ведется эл.журнал, а у нас до сих пор кое-как, ну и все в этом духе.
У знакомых дети учатся, вроде довольны.
В каком звене учатся? Кем-чем довольны? Можете спросить у знакомых поподробнее?
Вот элементарно смотрела показатели по участию детей в олимпиадах, ну ужас же, все успехи более-менее по технологии. И отзывы от соседей вообще не айс - ни дисциплины, ни знаний((
Во втором классе мальчик, кучу каких то грамот выкладывают в контакте...уточню попозже. Мы сами учимся в 136, в начальном классе учитель прекрасный..но дальше тут тоже все плохо, одна история только. Правда очень надеюсь на изменения к лучшему, в ближайшем времени.
Съездила сейчас в 136, все-таки на ней остановили выбор. Еще бы попасть. Что плохо дальше?
Попали мы с курсов, без всяких проблем, не по прописке. Учителем довольна очень, Бодрова Т.В. (нас выпускает в этом году). Говорят (сами не доучились еще), что страдает качество образования в среднем звене. Плохо, лично для меня (надеюсь, что все еще поменяется), что из 3 девятых классов, делают 1 десятый, в котором страдают все предметы, кроме истории (по словам старшеклассников). Хотелось бы 2 десятых класса, хоть с какой-то альтернативой истории. То это мое личное мнение, возможно...я не права.
Тоже штурмом школу брали в день приема заявлений? Мне сказали, что в прошлом году рекомендованных детей с курсов было больше, чем мест, поэтому живой очередью с ночи стояли
В приват. Штурма не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.