--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу все знать об отдыхе во Вьетнаме.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1026
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
19.06.2017
Собственно вопрос в теме. Интересно все,где,когда,стоимость,какие нюансы есть, какие отели рекомендуете или не рекомендуете. Релаксирую о следующем отпуске.)))
@kisulya
19.06.2017
Постою-послушаю. Тоже интересуюсь данным направлением. Стоит ли ехать с ребенком 9 лет?
Мы собираемся с 6-летним.) Смотрю фотки,песочек белый...но цены уже не могу посмотреть,сейчас висят на июнь,но там сезон дождей начинается,поэтому ол ин,на 13 ночей выходит очень заманчиво, но наверное лучше там осень-весна.
Ездили в марте с пятилеткой в фантиет, были в отеле дессоле сиа лайн на алл. В отеле вирус коксаки, за день до вылета заразился деть какой то фигней, похожей на ротовирус, коксаки вроде нас обошел. Сестра в августе летит в начанг также на алл, в начанге там будет сезон в это время
Сезон дождей или высокий сезон не очень поняла...Вирусы мне кажется везде есть. Мы из Египта ротовирус привезли,в турцию вот ездили,неделю назад вернулись,все хорошо,но мы в бассейнах не купаемся совсем.
В фантиет следует ехать зимой-весной, в начанг-летом. Вирус-вирусу рознь, почитайте про коксаки
Так в отели вирус все время или в тот период.Я знаю что представляет из себя коксаки. То есть в начанг можно и в мае поехать?
Knb6
19.06.2017
Летим в Нячанг в июле. В центральной части страны сезон как раз с мая по сентябрь.
Если не сложно будет,напишите отчет,очень интересно)
Knb6
20.06.2017
хорошо )
с июня и до сентября-октября сплошные дожди (как в мультике "Маугли") стеной...
Osen
19.06.2017
можно рядом постою?
мы в октябре хотим, в конце, в Тайланд или Вьетнам, с детьми 11 лет и 5,5. интересует ВСЕ!
Сначала определитесь с суммой, если на алл-250 примерно выйдет
Нам в мае на завтраках выходило 110 на троих на 13 дней. Думаю в марте реально за эту же цену уехать,в 4-ку...
А старые отзывы интересуют? просто от Вьетнама я все еще в восторге
Отель Vinpearl Нячанг
Отель шикарный, развлечения на территории, свой остров.
Я первый раз была за границей, понравилось абсолютно все
Поразил сам Вьетнам. Его люди. Я, видевшая тогда вьетнамцев только на Канавинском рынке, была удивлена радушию, доброте, улыбчивости местных жителей. И тому что почти все говорят на русском языке :))
Купались, гуляли, катались на мотобайках, и, конечно, торговались на рынках :))
А в какое время ездили?
в марте
Вы куда собираетесь? Я жила во Вьетнаме во всех курортных зонах и не только... много вообщем где, пожила))))

Если поедите в Нячанг, то это город с пляжем, очень много развлечений для детей)) опять же таки океанариум аквапарк -винперл.
Но, в самом винперле я селиться вам не рекомендую, у моих туристов утонул муж там. Там сильные подводные течения около их пляжа... Очень опасно(

Но, надо, понимать - это город! Но, когда сидишь на пляже, совсем не слышно, что сзади город. Зато ребенку было весело, море всего, и экскурсий море лдя ребенка было тоже интересно, и обезьянки и птицы и чего только нет)))
Есть еще курортная зона Муйне.. Это рыбацкая деревню... Жуткая скукота. Надо смотреть в какой период поедите, так как это кайтерское место... а кайтеры -это ветер. И с нобяря до март там дует.. Песок больно сечет по ногам. Бывают песчаные блохи. Мы там жили во все времена года. Особенно хорошо в муйне было в апреле, ветер стих, стояла жара хорошая такая, море успокоилось..)) Кайтеры разъехались, на пляже стало спокойно, никто не орал - уберите ребенка, не ходите по стропам, нервные они кайтеры.))) Еще момент песок очень сильно нагревается, если в районе отеля Sea horse - где самый шикрокий пляж, добежать до воды - все ноги красные. Но, в этом месте самый прикольный пляж получается))
Рассматриваем Нячанг и Муйне как раз,время март-май,вот думаю когда лучше...Едем с ребенком,поэтому дикой активности нам не надо.
В Муйне очень спокойно, тихо, такой ленивый приятный отдых будет.)) В Нячанг - более активно, много машин, торговых центров, движение сильное.. Отели все в небоскребах, и высотках.. Так что если вам более комфортный отдых - то лучше муйне. Конец-марта -апрель самое такое время. Плюс новый урожай фруктов поспевает.
А правда,что морепродуктов много и стоят не дорого?)
Да правда. С едой во вьетанеме нет проблем вообще, безумно много кафешек, в Нячанге на каждой кафешке русские работаю, поэтому там много русских )
По пляжу ходят вьетнамки типа как коромысло на плече, только с углями и жарят лобстеров. Что есть, то есть, с едой во Вьетнаме нет проблем, в конечном итоге мы перестали питаться дома, и стали есть в кафе, каждый день, завтрак, обед ужин. Все равно дешевле получалось, чем ездить в супермаркет за продуктами и обратно и готовить еще.
Osen
28.06.2017
Можно я вас спрошу, а как там в конце октября?
И, я не пойму, на сайтах туроператоров путевки ищутся только до середины октября. А нам бы в конце. Их позже выложат, или самим покупать билеты, бронировать отели и вперед?
Ох, всегда очень сложный вопрос по погоде.
Вьетнам очень разный, куда вы поедите?? Если в Муйне - там начинается ветер, жара адовая спадает, дождей практически нет.
Если едите в Нячанг - то обычный климат как у нас летом только тепло (жарко), но может пройти дождик (минут на 10-15 )
Osen
28.06.2017
спасибо.
а бывает там чтоб недалеко от цивилизации, но в то же время тихо и природа?
и еще- там цунами и вообще стихийные бедствия бывают? Глядя на погоду в этом году, страшновато...
Annyy
28.06.2017
там везде природа и на пляже когда находишься города не слышно совершенно, в Нячанге отделен парком например.
Цивилизация везде, в Азии лучше держаться поближе к цивилизации, так как чуть в сторону и все дикость))
Съездите в Далат, что то Типа Убуда на Бали если были, но моря нет. Тихо красивая природа. Бухта Халонг, Сапа. Рассмотрите остров Фукок

На самом деле, я эксперт по Филиппинам )))?
У нас а этом году на Филиппинах было около 15 тайфунов, выражалось это а том что, небо затянуто и моросит мелкий дождик. Как у нас осенью.

Все что показывают по тв это далеко, курортные зоны на то и курортные -что там ничего не бывает.
Подруга жила год в муйне, ей нравилось. Коллега туда же ездила - тоже нравилось. Я была в нячанге - данунах, движение, толпы, шум, высотки.
Тоже склоняюсь к муйне)
Konfet
30.06.2017
Плюсуюсь! Муйня я называю это место... *bad* с этой стороны Вьетнам оставил такие впечатления, что я туда больше никогда не поеду. Единственное приятное впечатление - ежедневный массаж и спа. Еще ездили на экскурсию в Хошимин, но и он не произвел впечатления. Я бы советовала Тай вместо Вьета.
А вы с какой целью туда ехали?) Тай заезжен и необоснованно дорог уже.
Konfet
02.07.2017
Какой интересный вопрос)
Цель: туризм. Как в той анкете ;)
В Тай можно съездить дикарем и на острова. Там, где туристов не так много. Я не беру в расчет затасканную Паттайю и Пхукет.
Хотя, у меня подруга была недавно во Вьетнаме тоже на островах (не вспомню название к сожалению) и осталась очень довольна.
Я просто высказала свое мнение по поводу отпуска именно во Вьетнаме, в Муйне. Ну, прям очень там паршивенько, хоть на отпуске мы не экономили и есть с чем сравнить.
Мне просто надо теплое море и тюлений отдых,с парочкой экскурсий. Просто не пойму в чем паршивость?))
нана1
19.06.2017
Мое глубокое ИМХО - ехать во Вьетнам на все включено как-то странновато.
Ну тут, конечно, кому что. При всей моей любви к ридной вьетнамщине и при том, что меня всегда туда тянет - ну не назвала бы я это страной чисто пляжного отдыха - хотя всегда тепло и точно не прогадаешь (ну это я о больном, предстоящем отпуске)
Про сезон дождей - у меня ощущение что климат меняется вообще повсеместно, если лет 17 назад было все строго - зимой сухой сезон, летом влажный ( в Нячанге почему-то наоборот, там свой микроклимат что ли) - то сейчас запросто и зимой дождь идет и летом нет. За много лет не припомню такого, чтоб как в кино - начался дождь и идет целыми днями. Обычно это ливень сильный, потом опять тепло и прекрасно.
Теперь по местам - два обычных места куда возят пакетами - Муйне и Нячанг. Опять же мое ИМХО, основанное на сравнении с этими же местами много лет назад - там русских как-то больше чем вьетнамцев уже. Муйне - тихо-спокойно-сугубо для релакса (ну серфинг еще может быть) - практически одна улица вдоль моря, экскурсии - или далеко ехать, или притянуто за уши
Нячанг - практически нет ресортов как в Муйне (ну не считая нескольких, включая Винперл) - движухи побольше и в городе, и в окресностях.
Хойань - не такой раскурченный - там как-то городок отдельно - пляжные отели отдельно. Объективно там неплохо, но лично у меня как назло именно там случился очередной панкреатитный приступ и мне, конечно, все не понравилось (ну до того как боль разгулялась, потом-то я тупо пролежала в кровати).
Несколько лет назад заезжали еще в местечко Хо кок (наверное так по русски) - вот сюр-то полный. Настроили кучу ресортов и никого - вот реально на много километров - в штуки три заезжали и видела 2 х отдыхающих - ну это в будни, в выхи местные приезжают. Да и сейчас может раскуртились уже
Вообще как-то не очень справедливо распределилось все во Вьетнаме - самые интересные места все же на севере - бухта Халонг, Сапа - а пляжка при этом развита на юге.
я хочу только на завтраки ехать и так как ребенок с нами,то по экскурсиям не поездишь уж сильно,поэтому пляжный релакс.
нана1
19.06.2017
а сколько ребенку? Если недалекие, то можно. Но тогда Нячанг вес же - там и Винперл на весь день, как раз для детей, грязи прям рядом - ну из несложных для ребенка.
Так-то бы в Далат и особенно в Дак Лак (мы с детьми катались, но они закаленные бойцы)
Сыну 6 лет будет на тот момент.Ездил с нами в Памуккале из Кемера тоже вроде выдержал,я просто не люблю жить в городе,поэтому и хочется куда то,где отель пляжный.
*Lana*
19.06.2017
В прошлом году были в Нячанге с 6летней дочкой. Ездили на экскурсию в Далат, на два дня с ночевкой в отличном отеле в Далате. Брали от тур-оператора эту экскурсию. Ребенок все прекрасно выдержал, в экскурсию входит катание на электросанях, посещение мини-зоопарка, там же можно на слонах и страусе покататься. В общем, если надумайте, поехать стоит, нам понравилось. Приятно было сменить жаркий климат Нячанга на более прохладный в Далате. На Винперл наверняка соберетесь, но там куча народа, очереди. Мы освоили только аквапарк там за день, на аттракционы не попали.
А вообще на Пхукете нам больше понравилось, но мы там были без ребенка.
Так как я терпеть не могу скопление народа,то навряд ли мы поедем туда где его тьма. А вот посмотреть какие нибудь развалины или что-то природное красивое,то может быть и поедем, сын тоже это любит.
nin11
28.06.2017
Тогда вам Муйне точно подойдёт.
Annyy
28.06.2017
можно рассмотреть север Нячанга, там тихо и именно пляжные отели
На севере в мае можно?
Annyy
28.06.2017
это север города Нячанг, там нет больших и шумных улиц, минимум местных кварталов, если поглубже подвинуться. Там в мае отлично
nin11
28.06.2017
Мы с мужем после свадьбы туда поехали, как раз в Муйне. Но этот "пенсионерский " отдых как раз для нас. Мы в восторге!!! Жили в отеле, который находится прямо рядом с этой школой кайтеров. Питались только в кафешках, там все дёшево. Посоветую кафе Мадам Дин, мы ели только там. Но мы брали много экскурсий, прям через день. Может поэтому нам там не скучно было.
sv-cherry
29.06.2017
мадам ДИН тоже рекомендую. Но кроме этого кафе еще куча всего вкусного. Мне очень понравился индийский ресторан GANESH. А вообще для ребенка в любом месте можно найти что поесть.
Annyy
28.06.2017
Это моя любовь)
Про отели- классификация европейская, соответственно все предсказуемо, любой 3 за глаза , в этом годе в номере были и халаты-тапочки, бритвенные принадлежности, зубные щетки и т.д. Почти везде отличный инет, наборы для чая-кофе, сейфы, кондеи.

Ездим в Нячанг, любим движуху. Брать оллинклюз не стала бы, быть привязанным в этом чудном месте - кощунство. Еда на каждом шагу и очень недорого.

Из особенностей погоды- даже если пишут, что будут дожди это неправда, дождь там редкость и радость, я про весну-лето сейчас

Нячанг это отличный шоппинг: обувь, одежда из шелка и бамбука, кожаные изделия, драгоценные камни и серебро. А еще очень вкусные кофе, какао и чай) Ну и морепродукты свежие, шевелящиеся и очень вкусные.

Развлечений много, острова с обезьянками, слонами и прочая живность, парки, винперл, даже в городе днем боулинг погонять пока жарища стоит копейки порядка 30 р в час.

Главная ценность- это люди, они приветливые, доброжелательные и очень обаятельные, по сравнению с турцией-египтом очень комфортное ощущение. Кроме того они любят русских, всеж братья по социализму.

Селиться все же лучше в центр европейского квартала и море чище и до всего ближе. Экскурсии стоят совершенно демократично. Далат сейчас с едой на целый день порядка 850рублей с лица.

Из косяков: очень мало англоговорящих и русско говорящих, но на пальцах все нормально выходит, при необходимости. Очень шумно на улицах, брать номера с видом на дорогу нельзя- тяжело спать, а жизнь начинает бурлить уже с 4 утра, на минуточку. Как вариант, совсем без окон или с крохами, но там это бонус, честное слово)

Если есть вопросы можно спросить, интересы к всех разные.
Цены на июнь по Нячангу были примерно такими
1кг манго 35-40 рублей
1 кг ананас 35 рублей
1 кг бананов 25 рублей
1 кг маракуйи 25 рублей
фреш, смузи 0,4 л- 25-35 рублей
местная достопримечательность- тазик супа фо- 100рублей
цены по кофе очень разнятся, но вкусный от 450 за кг

Цены на путевки, я бы ждала горящих и горят они регулярно, но естественно из Москвы, мы улетели за 105 на 4 , но брали 2 номера.
Osen
28.06.2017
Спасибо за отзыв, прям рай :)
вы на сколько дней?
Annyy
28.06.2017
в этом году 13, менее 10 не стоит, перелет всеже не простой
нана1
28.06.2017
уф, как маракуйи захотелось.
Annyy
28.06.2017
заезжай, Ир, штуки 3 еще есть вкусно-кисленьких)
Мы ездили во Вьетнам в конце апреля-начале мая.
Теперь это моя любовь навеки.
Я выбрала тихий район у шикарного пляжа Ан Банг. Там много маленьких гостиниц и гестхаусов. Мы жили в гесте, с очень гостеприимной семьей.
Пляж - отпад. Огромный, чистый. Есть где разгуляться. Море теплое и чистое.
В прибрежной зоне на каждом углу кафешки. еда на любой вкус. Все очень дешево.Еда, такси, проживание - дешевле чем в других странах и все вкусно.
Рядом город Хойан - очень много туристов, музеи, шоппинг.
Ни о каком "все включено" даже не помышляла. И старалась выбрать место подальше от пакетных туров и чартеров.
Да, добираться сложно туда, но оно того стоит. Я туда с 2мя детьми ездила (3,5 и 5,5 г), отдохнули шикарно.
Ну было пару моментов: то принесли еду с перцем, хотя я просила без, то со счетом обманули (в Хойане), но это не омрачило нашего путешествия.
Кстати, по поводу антисанитарии - все там нормально с этим. По крайней мере в Египте у нас был некий дискомфорт с этим делом. А здесь и на пляже ели и в забегаловках - никаких неприятных симптомов.
А вьетнамцы это наверное самый дружелюбный народ. Как они старались нам во всем угодить. И детей они очень любят - все время нас угощали чем то вкусным, подарки делали.
Не разделяю восторга всех отписавшихся, нам Нячанг совершенно не понравился, могу даже сказать, что это был худший отдых. Ездили в феврале 2017. Нячанг это большой город со стройками и безумным движением. За линией пляжа находится 4-х полосная дорога, красоты в пляже нет, солнце садится не в море, т.е. красивого заката вы не увидите.

С погодой в этом году у них творится что-то не понятное, постоянно идут дожди, даже в новостях сюжет был о том, что урожай кофе под угрозой, они не могут его просушить.

Мы морепродукты не очень любим, но цены мне показались достаточно высокими. Большой краб стоит 75$ за кг., маленький краб 25$ за 1шт., остальной морской живностью не интересовались. Если есть постоянно рис с креветками, получится дешево. Очень популярны кафешки, где самостоятельно готовишь себе еду и кафешки со "шведским столом". Фруктов полно на любой вкус. Соки делают там же в палатках.

Из всех экскурсий понравился Далат и водопады. Ездили на байке на все близлежащие пляжи.

На мой взгляд Нячанг подходит для отдыха компаний, которые едут пить и отрываться.

Итог: лететь 10-11 часов, чтобы увидеть грязнущие пляжи и такую же воду, сомнительное удовольствие. В городе тяжелый пыльный воздух. Из Нячанга нужно обязательно выезжать за пределы.

P.S. огромное количество китайцев (стооолько я их не видела еще нигде), из Гуанчжоу им лететь всего 2 часа.
Annyy
29.06.2017
так февраль это не сезон ...погода противоречивая и море мутное и в волнах сильных. Ценники такие на крабов разве в районе отеля Шератон, и то наверное не крабы, а лобстеры.
demin@
29.06.2017
Там нет лобстеров,только лангусты по 100 долл
Annyy
29.06.2017
ощущение, что кто-то из нас был в альтернативном Нячанге))

такие цены разве на пляже и возле Шератона, возле нашего отеля их от 100 до 300 российских рублей продавали готовых

И лобстеры там есть
demin@
29.06.2017
Кто то лобстеров от лангустов не отличает,были мы в одинаковых Нячангах. За 6 мес я изучила все цены. Просто может представление о крабах у вас другое(для одного большой для другого маленький)Самый дешевый лобстер стоил 950000 донг за 1 кг ,а вытягивал что то на 1,8 кг. Около мунтаня лобстеров продавали по 1800000 донг за тот же кг. (2015-2016 год)
demin@
29.06.2017
немного фоток меню,цену умножить нужно на 3,2
Annyy
30.06.2017
цены на лангусты я написала... по лобстерам в кафе со шведским столом предлагали за 100 000 донгов кг в этом июне и цены уже множили на 2,5
demin@
30.06.2017
спорить не буду, я уже посмеялась над нашими туристами вдоволь,которым наши агенства сказали ,что им 5 долл на день хватит на еду -хватило ,правда есть пришлось доширак :-) За вас рада что за 250р вы покушали лобстеров ,хоть кому то повезло:-)
Konfet
01.07.2017
Это как февраль не сезон? Сезон во Вьетнаме как раз с ноября по март!
нана1
01.07.2017
Так там разные сезоны, как раз в Нячанге ровно наоборот
Konfet
02.07.2017
Вот это для меня новость =-O спасибо за инфо :-)
demin@
29.06.2017
Особо делать нечего. Если уж и жить то на Винперле,лучший месяц апрель.Если поедите привезите пожалуйста мне кофе,это единственная стоящая там вещь(дам наводку где дешевле,куплю у вас соответственно дороже )
Поеду,апрель-май следующего года,хотя бы только для того чтоб сказать да моё или нет не моё)
demin@
29.06.2017
Тут как в орле и решке-есть деньги везде будет твое,нет денег ... ну сами понимаете.
Я планирую 110 на отель,перелет и 40 с собой наверное.)
demin@
29.06.2017
Я не понимаю в этом, мы дикарями отдыхаем. Если достойно там отдыхать то 2 т.р в день на человека на еду нужно. На экскурсионнку 200 долл.
ЮНА
29.06.2017
Были в Нячанге в январе. Пару дней лили дожди не переставая. Но это не сезон, в Нячанг с весны по осень ехать надо, зимой там волны большие. На городском пляже я так и не отважилась поплавать, ездили на альтернативные пляжи, где нет волн. Еще из минусов - очень шумно и очень сильное движение на дороге, причем вьетнамцам все равно, пешеходный переход это или светофор, едут практически по ногам. Теперь о приятном. На каждом углу свежайшие фрукты, морепродукты. У нас был отель только с завтраками, в остальное время питались в кафешках. В европейском квартале они на каждом шагу, кухня вьетнамская, русская, итальянская, армянская и т.д. Средний чек на троих в кафе - три вторых с морепродуктами, пиво, кофе, свежевыжатый сок ребенку - 1000-1200 руб, но мы чаще всего только ужинали, обедами в основном фруктами. Мы очень много ездили на экскурсии - Далат 2 дня (водопады, отель Крейзи Хаус, монастыри, кофейные пантации, фермы, парки), остров развлечений Винперл (аквапарк, океанариум, атракционы, дельфинарий, музыкальные фонтаны ну и еще по мелочам), парк Янг Бей с термальными источниками, водопадом, медведями, крокодилами и кормлением рыб из бутылочки (это дочери больше всего понравилось), Северные острова с шоу обезьян и медведей, в городе - Чамские башни и пагода, а также грязелечебницы с минеральными бассейнами, их в городе три, также в городе музей шелка с потрясающими вышитыми шелком картинами, он, кстати, бесплатный, можно часами ходить и любоваться. Антисанитарии никакой нет, нет ощущения грязи, противных запахов на улице тоже нет. В целом мне отдых очень понравился, море впечатлений. Привезли с собой вкуснейший кофе, чай, какао, шелковые вещи. Единственный минус - море, но говорят, мы в не сезон поехали. Да, и на городском пляже очень крупный песок, больно ходить босиком.
Спасибо за отзыв. А ребенку сколько было? и сколько вышел тур?
ЮНА
03.07.2017
Ребенку 7 лет, тур на 15 ночей с вылетом 4 января стоил 142 тыс руб. Мы покупали тур буквально 28 декабря, т.е за неделю
А если не секрет сколь там оставили?)
ЮНА
03.07.2017
На экскурсии и развлечения, транспорт примерно 500 долл, на еду, сувениры, подарки, покупки (чай, кофе, шелк, одежда и т.п) - еще примерно 500. Точно сказать не могу, многое оплачивали не наличкой, а картой. Но мы не экономили на экскурсиях.
Вчера как раз про отдых во Вьетнаме нашей знакомой разговаривали. Она там в медузу вплыла ненароком. И как следствие теперь нельзя морепродукты и рыбу - начинается жуткая аллергическая реакция. Причем, ей когда таблетки там же в аптеке продавали сказали - ноу фиш! То есть это не ее индивидуальная реакция, а типичное последствие ожога именно этой медузы. Я чето впечатлилась... вот интересно, это проходит со временем? И это только какие-то особо злостные вьетнамские медузы, или вообще от всех ядовитых такое последствие?
У других знакомых, кто с медузой не пересекались, впечатления от Вьетнама хорошие)
нана1
01.07.2017
Первый раз слышу. С медузами сталкивались (я правда ни разу или у меня какая-то шкура бегемота). У знакомой ожог был, сильный и шрам остался, но ничего про морепродукты не говорили и аллергии не было. Может это ее какая-то особая реакция или какая-то особая медуза.
Нинай)
У меня так приятель съездил в Таиланд, что-то съел жутко экзотическое, пошла аллергия на всё, потом даже зеленые яблоки не моге есть. Сейчас полегче, но можно далеко не все.
Жуть. Я и так аллергик, мне подобный исход может очень дорого обойтись. Тем более у меня сразу на дыхательные пути идет реакция. Пожалуй во Вьетнам пока не поеду))
Мне что-то тоже расхотелось, поеду в Черногорию самостоятельно в следующем году))).
не теряйте время на Вьетнам...
от местной грязи меня до сих пор передергивает
(очень нечистиплотный это народ... просто вот они такие - им пофигу(((

*знаю что говорю ...жила там три года... вот пришлось просто туда уехать*
еле дождалась когда обратно вернусь!
Konfet
02.07.2017
А еще они очень не воспитанные, согласитесь?
Помнюв местном торговом центре стою около прилавка и выбираю выпечку местную. Подходит вьетнамка, встает ко мне боком и начинает локтем меня отодвигать (так еще дети делают некоторые, которые пока не понимают, что это невоспитанность). Я так посмотрела на нее, а ей вообще все равно. Она в меня локтем... так и пришлось отодвинуться и уйти вовсе :-\\
Annyy
03.07.2017
это скорее китайцы были... вьетнамцы в основной массе душевные, беззлобные и стеснительные
вы мало с ними общались, наверное...
соглашусь, а очередей для них вообще не существует - я прямо в ужасе от такой наглости!!!

стою на кассе в супермаркете - передомной - бац, какая то баба встала... я ей жестами, мол , вставай сзади ... а она лыбится и стоит дальше ....... и так много раз было, пока я просто силой за руку назад за собой не стала ставить .......... (ну, и русский мат они, видимо понимают...)))

наглость - это второе я в отношении русских


они забыли все добро ... кто им помог 40 лет назад победить америкосов... (((
мне очень понравился Вьетнам.
были в мае в этом году, поездили много где, но дней было мало, поэтому галопом.
страна оооочень разная, все города, где были, очень отличаются друг от друга.
вот здесь много писали www.nn.ru/community/travel/otzyv_o_vetname_nyachang.html
Как погода была?
мы каждый день были в новом месте, так что проблемно сказать в целом.
в Нячанге по приезду был дождь, со слов тех, кто там живет постоянно, для мая это необычно, причем дождь был чуть ли не каждый день до нашего приезда. перед отъездом целый день были в Нячанге - никаких дождей. в Далате то облачно и дождливо, то солнце и все крайне быстро меняется - горы. в Ханое жара и сухо
4 года подряд в феврале летали в Таиланд, в этом году решили слетать во Вьетнам, выбрали остров Фукуок. Из развлечений: сафари-парк Vinpearl Safari Phu Quoc и аквапарк Vinpearl. В аквапарк не ходили, а сафари-парк мне понравился. Пляж Бай Сао шикарный с белоснежным песочком, но!!! за пляжем огромная помойка, как в принципе и на всем острове. На этом пляже вроде бы стоит только один отель, остальные отели находятся на других пляжах и добраться до Бай Сао можно только на такси или мопеде, пешком не дойдешь. Мы были в отеле Orange на Лонг Бич, в принципе не плохой отель, если брать бунгало. Местная кухня меня абсолютно не впечатлила. Общее впечатление - не понравилось, еще поеду - нет.
На первом фото пляж Бай Сао, на втором вид из нашего бунгало.
З.Ы. картинки почему-то перевернутые крепятся.
о да, помойка там везде ... и в море тоже))))
Тоже покажу. Пляж Ан банг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.