--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу вырастить вешенки. Нужны советы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
466
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
27.04.2018
Делаю сегодня подливу их грибов, и чёт так "дернуло" меня , а почему бы нам самим не нарастить таких грибочков.
Так как тут самые умные знатоки собраны, давай рассказывайте у кого был опыт печальный/хороший. Матчасть посмотрю в инете, но живые отзывы тоже важны.
Сарай, подвал есть.
И еще может подскажите где грибницу купить в Нижнем можно.
sivkovana
27.04.2018
На сп организатор Коряба вроде собирает готовую грядку - только поливай. Отзывы неплохие. Мне муж затею не одобрил, но у нас и так хорошо на участке грибы растут)
Надо посмотреть спасибо. Но материал на субстат у нас есть. Муж со свекром тоже на нас со свекровью глаза сильно откроют)), но кушать они их тоже очень сильно любят.
На кухне. Использовать "грибную грядку". Видела в продаже в цветочном на Березовской улице, магазин от "Школьного сада", вроде. Там всё в комплекте. И минералка, и опилки, и мицелий. И инструкция максимально доходчивая.
Marish@
27.04.2018
Добрый день. Вот на дня наткнулась на закупку грибных грядок, отправила в закладки, пока думаю надо оно мне или нет. www.nn.ru/community/sp/stroi...rds=%D3%D5%DB%C9
Заказала две)))) Одну себе, одну свекрови, будем грибы кушать.
вот увидела тему и вспомнила, что тоже хотела
заказала в закупке 2 ящичка
посмотрим, как пойдет )))
Влажность нужна большая, а не просто поливать, как в закупке пишут. Без создания нужной влажности воздуха для роста плодовых тел грибов, урожая не получите. Макс 2-3 семейки вырастут. пробовала ими заниматься. Бросила. Тк создать нужную влажность в условиях квартиры/дачи не получится.(( Хотя, если лето будет дождливое -шансы на повышение урожайности увеличиваются. )
там вся фишка в занятии этими грибами это продавать курсы по выращиванию и мицелий :-D
Jenni1
27.04.2018
я прошлым летом покупала. положили под яблоню, без всяких уловий, поливали редко-дождь когда лил и сама 1-2 раза в неделю. с июля по август раза 4 плодоносила грядка- на еду хватило и заморозили немного.
в оби мицелий продается. не только вешенки, кстати.
а в целом гриб ... ни запаха ни вкуса, как по мне.
з.ы. осенью 2016 нашел в лесу его, вот удивился )
у меня тетка из Правдинска их осенью 2016 таскала мешками- я в шоке была, мы подосиновики не брали, а только белые, а тут это недоразумение
Они полезные очень)
как вы их едите- резина какая-то, не грибы.Уж если выращивать, то шампиньоны- хоть вкус есть грибной
плюсок
У меня наоборот вешенки на 1ом месте, потом шампиньоны. Ранее было наоборот))). Белый вне конкуренции.
mstislava
27.04.2018
На СП собирают не первый год готовые грибные грядки. Если надумали попробовать , то это лучший вариант. В прошлом году я брала 2 шт. Урожай был нормальный.
Про влажность вам писали выше - я поступила проще, закинула эти грядки в теплицу и накрыла старым куском чёрного спандбонда для претенения. Можно сделать над ними минипарничек, у кого нет теплиц, там то же влажность будет повышенная и теплее, все как эти грибы любят.
Мы два года назад на СП покупали грибные грядки в брикетах - три штуки. Поставили их под яблоню и ежедневно поливали. Мы замучились урожай снимать - уже и нажарили и наварили и наморозили, и соседям всем по 10-ть раз раздали, а они всё лезут и лезут....Больше решили не покупать или если брать, то не больше одного брикета. А вообще я больше люблю в лес за грибами ходить, и искать их люблю намного больше, чем есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.