--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу за грибами, белыми. сильно хочу.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
297
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
поможите кто чем может,а? хоть за 150 км уже готова,только чтобы они были и их было МНОГО....

с меня машина и полный бак бензина. Есть прадик 120й и рафик4й в первом кузове.

Ну пожааалуйста( а то грустно-прегрустно(((

очень жду предложений. Желательно поглуше,чтобы без конкурентов...

готова стартануть в любой день.... поможите кто чем может.В личку или на сот. 8-9о2-3о4-77-о9 Лиза

а то все только хвалятся что грибов набрали... есть еще такие же любители грибалки как я?
Вчера ездили, белых нет. Подберезовики одни. Но мы ездили не в чудо место, а ребенка "выгулять".
Вам удачно найти компанию.
спасибо
nadina16
19.08.2016
Тоже хочу. Только сегодня на работе обсуждали,где бы сопровождающего взять.Никто свои места не сдаёт(((
я их в чем-то понимаю) из Павловского района много белых везут
В павловской районе белые растут в тайге,без местных там делать нечего:-(
Тоже бы съездила с кем нибудь....возьмите в компанию ,если найдете проводников;-)
пока только мужчина непонятный откликнулся с деревенского форума. спрашивает одна поеду с ним или нет)))))
А они есть? Мы все лето лазили (правда, в соседней области), насобирали на пару грибовниц.
есть,свекровь сегодня принесла,но говорит даже маленьких много червивых
Наташ, я все лето в кировской области, у нас там жара 2 месяца. Без дождей совсем! Поэтому и спрашиваю, как здесь.
У меня муж грибкоман, я равнодушна к ним.
У нас там тоже (200 км от НиНо) дождей было очень мало,обычно к этому времени ,свекровь уже намариновала бы ,насолила,насушила,заморозила и всех родственников б снабдила грибами,а их не было,вот сейчас пошли дожди и грибы)
Где дожди? :( Я устала от жары.
Не надо дождей,хочу еще погреться.
Кому чего))
Знаешь чего я хочу: в будни дожди (я как огурец в пасмурную погоду), а в выходные умеренный безоблачный зной (для закрепления красивого загара)). И плавать хочу!
Ипать! Нафига в жаркие страны в отпуск ездить если от своей двухмесячной жары народ изнываеееет!? Загадка, да.
Единственное лето после 10-го, когда не хочу на юг. Ягоды на месяц раньше созрели. И это на севере.
julia-dem
20.08.2016
сравнили. в жарких странах море рядом и пляж. а в НН духотища, асфальт плавится, работать невозможно, как че поделаешь вспотеешь до трусов
:)) ну конечно. Хорошо там где нас нет. У нас тут кондеи, озера, пляжи при желании море на выходных. Красота.
*Tasha*
20.08.2016
Забавно написала - грибкоман. ))) Вспомнилась реклама: "Лечишь его, лечишь..." )))
Тань, он с юга у меня. Это я грибами с детства закормлена. А у него руки и вкусовые рецепторы до сих пор реагируют))
Есть, в прошлые выходные друзья набрали багажник белых и фото прислали)), грибочки маленькие и крепкие.
aliene
19.08.2016
так сухо ж для грибов и жарко. сама хочу, но раньше сентября, имхо, делать нечего в лесах
Сегодня соседи ездили, набрали белых. Мы вчера ходили-у нас только подберезовики.
Муж сегодня набрал две корзины грибов за 3 часа. Белые и подосиновики, белых больше. Гороховецкий район.
Так поехали. Мы завтра гоним в ковернино, мужиков волейболистов посмотрим и гоним. Может чего нить найдем.
интересно, а там дожди были? или сухо,как везде?
Вот сегодня все и выясним. Лисички из тех мест прут.
лисички не интересуют. Вон лежат на сковородке жареные-никто не ест... я маринованных и соленых хочу) Вы за грибами поедете или куда-то на дачу/в деревню?
Все соберем, отпишусь.
вот ведь... все мои грибы соберете, даа?)))
Да!!!! А нефиг хлопать...
дык я жеж за любой кипешь, на низком старте, все дела....
Дык направление дала...а далее каждый сам за себя.
Юлик3
20.08.2016
Родители вчера в Ковернинском были, очень мало грибов. Муж из Городецкого только гнилых маслят привез)
такие отзывы противоречивые. На деревенском пишут,что 170 белых....
Юлик3
20.08.2016
Может, все-таки местами есть грибы. Но нам не повезло)
Есть. За два часа набрали 3 корзины больших подберезовиков, маленькая корзинка подосиновиков. Сыроежек море, не брали. Лисички на пожарить пару раз.
Бонусом.
MayLI
19.08.2016
по арзамасской трассе 60км, окрестности деревень Арманиха, Теплотроицкое, в последние дни мы прилично белых насобирали, можете попробовать съездить)
спасибо,навигатор из меня фиговый)))
maksimka@
20.08.2016
карту купи
MayLI
20.08.2016
на картах даже подписан где какой лес, ищите березовый, смешанный)
жаль, грибы не подписаны
там тоже надо места знать...
я вот знаю)))) но не смогу вырваться(((((((((((((((
прям вообще - вообще?(
or-ange
20.08.2016
озвучивайте, понятливые тут тоже есть:)
вы там поосторожней в лесу то ходите.в тех краях гадюк полно, у нас сад там уже некоторых грибоманов прям из леса на скорой увозили
MayLI
20.08.2016
да, мы слышали, но за 20 с лишним лет нам пока ни одной не встречалось, хотя и за грибами и за ягодами ходим, постоянно, тьфу-тьфу)
А может не надо? А то потом будут темы "Как я спасла 10 грибников" или "Как я в лесу откопала золото фашистской Германии")))))
По теме: инстаграмм знакомых говорит, что грибы есть у Городца. Белые. Кроме места подсказать, ничем больше не помогу.
Хотя нет, могу приехать и съесть лисички, раз никто не ест :-D
и такое может быть,кстати))))) насчет лисичек-запросто)))
elenka-21
20.08.2016
Мы в Буревестнике отдыхаем, грибы собираем почти каждый день. Белых немного, подберезовики есть, сыроежек тьма, лисички и иногда грузди. Погода для грибов отличная, периодически дождик смачивает, солнышко - красота в общем. Но у нас вообще цель детей выгулять, грибы показать им. Народ в лесах есть, но немного - тут любители все, на жареху и на суп, иногда солят.
на горе-море были позавчера-весь берег в тухлятине( вам не пахнет?
elenka-21
20.08.2016
Мы на берег не ходим, а в лесу очень хорошо. Вот только сейчас завернули в перелесок и набрали пакет подберезовиков и подосиновиков. А ведь изначально просто погулять вышли, но не смогли устоять. Сыроежки не брали даже.
maksimka@
20.08.2016
От нечего делать уже на стены лезешь
дела всегда есть, просто отдушины тоже хочется...
У мамы дача в арзамасском направлении. 52 км + от трассы км 4-5.Грибов набрала море. при условии ,что огромные пухлые и червивые не берет. В основном белые
зачем,ну зачем вы мне это пишете... ааа))))
Даю наводку на хорошее местечко)))
Рваните одна, оторвитесь) ) зачем вам конкурентов искать?)
тогдажду явки-пароли. лучше в приват) спасибо)))
Ой... Я Сусанин тот еще) сейчас постараюсь объяснить))
or-ange
20.08.2016
так надо вслух деревню озвучивать:)
Не)))хорошие места(будь то грибные,то купальные, то ещё какие) надо в секрете держать)) чтоб поменьше 'конкурентов' было))
Ну а если серьезно, то я не знаю как называется мамино СТ. Ориентир лагерь 'Маяк'
or-ange
20.08.2016
спасибо:) каждый гриб своего грибника ждет, так что я сдаю, мне не жалко
Вот вчера только ездили, куда-хоть убей не скажу, потому что не знаю. Рванули по чкаловской трассе, полно машин у дороги стоит-ну и мы встали где пришлось. Море лисичек, подберёзовиков, подосиновики и белые тоже встречались, но реже. Грибов набрали 3 ведра (6 или 7 литровых), белых из них десятка 4
Живем на даче в Дальнекогстантиновском районе, подберёзовиков тьма. Мы каждый день, начиная со среды, по утрам с детьми по ведру домой носим. Белых, правда, только 2 нашли
хоть к вам на дачу напрашивайся)))
Если надо, я вам в приват сброшу, куда ехать,
Irbok
20.08.2016
Где вы? Мы тоже в Дальнеконстантиновском, муж в лес зовет, а я отнекиваюсь, говорю нет там ничего. Может зря сопротивляюсь?
seamcat
20.08.2016
не знаю где точно, но где-то на границе нижегородской и владимирской обсластей есть места с отличными боровиками) в прошлые выходные ехали с мурома в сторону М7 около жд переезда постоянно народ торгует грибами-ягодами. Там вот у одних ооочень приличный урожай белых был) они сказали что местные (с того примерно района)
olzy
20.08.2016
У нас там дача, на этом переезде грибы продают даже если грибов вообще нет)) местные такие глухие места знают, там же заказники-заповедники. А вообще да, сейчас в этих местах грибы есть.
я там была, где переезд - деревня Чулково наз-ся, да? лисички только, сегодня еще спрошу
olzy
21.08.2016
Да, чулково. Я там езжу 2-4 раза в неделю, белые у многих.. У нас в деревне белые носят, это точно, только фиг знает откуда, сосед вон на тракторе ездит, меня не берет сколько не прошусь)))
на переезде ооочень много сегодня продавали
спасибо, Чулково деревня называется, да? сейчас позвонила туда-правда,грибы есть. Завтра в 4 утра стартану)
seamcat
20.08.2016
Вроде, но я так поняла что белых не совсем там набрали, но где-то в тех же краях, ага)
olzy
21.08.2016
Ну как? Набрали?
да) ниже отписалась. теперь перерабатываю( собирала-веселилась, а вот дома не так весело стало
мы сейчас в гавриловке с палатками , муж с сыном ходили вчера за грибами , муж грибы чует , везде насобирает , принесли всего лишь штучек 7 подосиновиков и все .
суп вчера сварила из них на костре ) то ли от огня , то ли от воздуха , давно так вкусно не ужинали )))
or-ange
20.08.2016
соседка по даче сказала, что грибов дофига. Но там или ехать на электричке или пешком минут 30 идти, грибов всяких много, подберезовиков хоть косой, лисички ковром, белых и подосиновиков меньше, но я несколько раз прям семьями находила
Сдайте пожалуйста места где опята собираете.Очень опят хочется.
я опятовые места только в Бутурлинском районе знаю
anntim
21.08.2016
Где именно в бутурлинском? Сейчас тут находимся, хотелось бы опят)
поворот на большие бакалды, но не доезжая до них - свернуть в малые бакалды. самый ближний к деревне лес, ориентир - памятник прямо около дороги дяденьке какому-то. Но там такие дееебрии))) зато одни пеньки и опят много. Дальше так называемые первые,вторые и третьи березки - красивые леса,как на картинке - там много белых, но слой там уже прошел. я только на конец успела в июле - почти плакала,видя просто СОТНИ срезанных ножек от белых( минус -до березняков только пешком плюхать - некое подобие дороги такое, что я на прадике еле-еле проехала, застряла два раза, и ободрала все лпк( теперь надо полировку делать( деревья очень близко растут со всех сторон подобия дороги и очень крутые спуски/подъемы,примерно 50-60 градусов угол,если после дождя-караул, машина по глине вниз скатится как на лыжах, а вот обратно.... хреново обратно залазить, короче))))) и не разгонишься, тк поворот
anntim
21.08.2016
Так это ж наши края!)) все лето живем в больших бакалдах) у мужа отпуск был с 1 августа и он успел белых пособирать, буквально дня 3-4, много было их в роще березовой у д. Марьино, знаете наверно это место. В эти выходные сосед ездил и ничего не привез.
or-ange
20.08.2016
опят много р-н 296км, только не в сторону ягодного идти, а в противоположную. Минут через 5 прямо в лес врубаетесь и косите
А какой это район.Это где Оранки?
or-ange
20.08.2016
да. Это остановка электрички. оттуда дороги в 2 стороны расходятся. Одна в Ягодное, другая в какие-то другие сады. Вот вам туда. Потом дорожка расходиться будет. Можно прям на развилке ровно в лес вбуриться, который между тропинками. Или пройти подальше по левой тропинке. Немножко можно блудануть там, но ориентир хороший - электрички. А если дальше податься - там лисички вообще ковром. Мы с мамой собирать устали, а потом обратно нести. Там еще дороги есть, возможно туда можно проехать на машине как-то через Оранки, но я не знаю как. но в этом году не была, а соседка про опята ничего не говорила. В прошлом году в сентябре было просто море, я резала только самые молоденькие.
Сухо в лесу, матушка, какие те белые. Обождите)))
зы: сама хочу - спасу нет
нет уж, двоим местным звонила сегодня-грибы есть, много, дождей там прилично было, жду утра на низком старте!! но опосля тоже скатаюсь) зовите;)
вы меня с толку не сбивайте, а то сама завтра рвану)))
таки есть кудыть рвать,дэ??
сама не была, рекомендовать не могу покамест
Как бы я хотела за грибами, но тоже совсем не с кем. И мест особых не знаю. На рынке полно грибников стоят... значит есть грибы то и сомневаюсь что они далеко ездят
maksimka@
21.08.2016
Так весна вроде не против была компании
Так я ненавязчиво намекнула что я в качестве компании готова ( за меня даже за бенз платить не придется, расходы на себя покрою), но вот с местами так же глухо как и у нее. Я так поняла знание грибных мест все таки основнои критерий отбора попутчиков.
только вернулась) рада до безобращия. Владимирская область - хоть и много конкуретнов - более 200 белых, не считая подберезовиков и подосиновиков, их еще больше. Много черных груздей, но жалко,что червивые
ну и зачем же вы мне это рассказали? я ж одна не соберусь . Поехали снова?
я пока эти не переработаю никак*((( руки ЧЕРНЫЕ) еще и меня отмывать придется мужу вечером попозже))))
Блииииин. Классно. Тоже хочу. На неделе наверное народу меньше в лесу.
тоже уже думаю. Но боюсь,что слой пройдет. Хотя есть мысль в среду-четверг рвануть еще разок:)
Если нужна будет компания свистните, на бензин скинемся ))
Если что меня позовите, очень хочу. а то сама 28ого уезжаю и уже в этом году пролетаю
olzy
22.08.2016
Меня! Меня не забудьте! Я как раз в тех краях буду)) Я бы с удовольствием с Вами поехала, одна опасаюсь что то
Имею ввиду что там встретимся, я на своей машинке к вам подъеду
MaSima
22.08.2016
встаю в очередь, транспорт есть. готова взять с собой народ в складчину на бензин. зовите, а?
дык куда нить в новые места хочется)
Фролищи?
не, дальше, где поворот на Муром - и туда немного. Машин МОРЕ. мы приехали около 5ти утра - уже стояла шнива и мотоцикл, периодически выползали из леса загрузить в багажник грибы - конкуренты смотрели на нас ненавидящими взглядами). потом еще в пару мест там же съездили, но были везде после кого-то, т.е. грибы попадались не явные, а маленькие и в дебрях) закатали три трехлитровые банки только белых, остальное в морозилку(у нас ларь 500 литров), сейчас остальное перерабатываем:( Во фролищах позавчера знакомый был на лекусусе - доехали почти до самого полигона- говорит,аж днищем цепляли-грибов ноль.

Дальше утром ехали - очень сильный туман был,в лесу влажно, утро хмурое было. А у нас солнышко и ясное небо, ждем дождей
Маладцы!!!!11
чего молодцы?чичас намаринуем все это богачество, отдохну денек, ночку поработаю и готова на новые подвиги) кто-то там внизу писал про семеновское направление?)))
Чётка ты))
Я тогда набрал багажник, половину тёткам на обработку (замариновали)
С другой половиной до 6 утра ванну белых разгребал, резал, варил, пыжыл, раскладывал в морозилку
не слышу четкого ответа с назначением места встречи и времени для отбытия с целью грибных утех))))
Ты меня так не смущай)
Как соберусь - напишу за день заранее
лучше звони сразу - тел. в каждой теме)
MaSima
22.08.2016
меня берите тоже, пишите за день, и я с вами. транспорт есть, готова взять с собой компанию в складчину на бензин
чичас вспугнете мне Артемку-то. Енто я его,ежели чего, в этой теме обрабатываю)))
MaSima
22.08.2016
Сорри. Я в очереди))). На хвост присесть есличо).
olzy
21.08.2016
Читаю и слюни текут))) здорово) а где Вы во Владимирской области были?
за деревней Чулково ,это владимирская область и за переездом в сторону Мурома[/quote]
Lardinka
21.08.2016
сейчас разрыдаюсь,тоже хочу(((
если не секрет напишите где примерно были
за деревней Чулково ,это владимирская область и за переездом в сторону Мурома
Я знаю пару мест в семёновском районе, но пока не ездил, тоже чешусь весь)
Жду когда пойдёт слой
Да ещё местных на неделе попытаю
ежели что-я готова. через пару дней) надо это переработать и по работе срочные дела переделать)
Я уточню у Семёновцев, а пока, как видишь, Муром - центр грибасов белых щас)
сегодня звонила подружка из варнавинского района - у них тоже полно, но чот далековато...)
Что значит далеко??
Самые места за Ветлугой, Красными Баками
уговорил-нормально)
Но я там лет 30 не грибачил)
MaSima
25.08.2016
Съездили? Хотим в сб. Куда?
Артемка меня не зовет( хоть и обещал. я позавчера - да,ездила. в вачском р-не пусто, точнее есть, но мало-сухо там. во владимирскую область обратно потащилась)

ЗЫ: банки трехлитровые и почти без воды-грибы отжимаются,чтобыбольше влезло....
MaSima
25.08.2016
Оооо. "Яплакаль". Далеко уж больно...
Обещанного 3 года ждут :-Р
Чёрные - это подберёзовики?
У меня успехи скромные, зато отборные
пфф... 618 белых не хотите на днях?)
Маньяки)
Далеко ездили?
150 примерно, район Макария
А еще разок махнуть не хотите?)с удовольствием компанию составила бы,а то ехать на с кем( могу хоть сегодня!
страшно там,зверья много очень, на кабана уже напоролась( с мужчинкой надобно
Завтра могу своего мужчину взять,только после 10...а вы что одна едите?!бестрашная вы
женщина!:-)
Что делали при встрече с кабанчиком?
на дереве сидела. оказалось - лазить умею по абсолютно гладкому стволу))). А эта сволочь внизу потопталась, грибы мои порасшвыривал, часть пожевал, часть потоптал и ушел(
у какой деревни это было? у нас деревня в тех краях, а я одна или с дитем за грибами хожу..
o.plohova
22.09.2016
за Малиновкой очень много белых. это в сторону Ларионова
Район какой?
o.plohova
23.09.2016
семеновский
чиж
21.08.2016
Под Меленками,это за Муромом ,точно очень много)И белых и подберезовиков и подосиновиков)За 20минут набрали.Причем я не разу не грибник и людей в лесу тьма)
Эх, не видела вашу тему раньше. В выхи в ковернинском районе брат с друзьями косой косили грибы)))) Даже в 6 вечера повторно ходили.
Nevskaya
23.09.2016
не шепнете на ушко место :), мы седьмой год обитаем, а белых не встречали. Но у нас уже Семеновский р-он, а лес в Ковернинский ездим...
Написала в приват)
Svetoolya
23.09.2016
Нет у нас в Ковернино белых, только лисички.
Svetoolya
23.09.2016
Это где, мы в выхи ходили, я не сказала бы, что косой коси. Встречаются красноголовики, лисички, сыроежки, очень мало белых. Ходили вчетвером, а нашли только 4 белых.
Nevskaya
23.09.2016
вот и у нас одни подберезовики, косой только маслята косили как-то, в этом году и их нет.
Anuta07
23.09.2016
И я хочу за грибами.только не с кем
Svetoolya
23.09.2016
ДД! Вчера по телеку показывали, что очень много белых на Бору.
подтверждаю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.