Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Ночь 3°C
Утро 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3167
Курс USD ЦБ РФ на 20 марта
64.3167
-0.3527
Все курсы валют
72.9995
Курс EUR ЦБ РФ на 20 марта
72.9995
-0.3615
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Холодильник в нише для раковины, нужен совет

Светлана2 06.12.18 в 02:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хочу поставить холодильник в нишу для раковины. Кто нибудь так делал?
Один советчик говорит просто сдвинуть мойку и удлинить трубы, другой рекомендует сделать подиум под холодильником для труб. Первый говорит - не зачем, это все бесполезно, т.к либо подиум делать высокий, либо смысла в нем нет.. второй - что запах будет из канализации, если не сделать.
Вопрос: как у вас?
И вообще, удобно? Нравится?
Кухня небольшая, хочу выиграть пространство, но придется пожертвовать шкафчиками..
Буду благодарна за любые советы)
Koshkiss 06.12.18 в 03:48 «ответить»
Просто удлинили трубы, запаха нет, удобно очень.
lionchik 06.12.18 в 06:22 «ответить»
В нише для раковины шкаф до потолка. Ну как шкаф, дверки и полки.
Раковина передвинута. Подиума нет, за мебелью труб не видно.
berg 06.12.18 в 08:02 «ответить»
Впритык в нишу все равно не поставите, там же трубы идут, чтобы трубы повернули в нишу им место надо. И даже с подиумом вход для труб будет высокий, потому что трубы будут идти не параллельно полу, а под углом сверху вниз .
Мы сдвинули мойку и удлинили трубы, да. Вместо холодильника в тот угол встроили узкий, высокий и глубокий шкаф пенал. Все очень удобно.
ксюнделек 06.12.18 в 10:30 «ответить»
Это пенал за холодильником? Узкий вроде...
и меня всегда мучает вопрос))) Вот шкафчики под окном, а батарея у вас где?
berg 06.12.18 в 11:21 «ответить»
узкий , да, я так и написала))
30 см шкаф шириной , с глубокими полками, да)
Батарея у нас в стене под окном, и вдоль окон, тоже в стене.
Задней стенки у шкафов вдоль окна нет, мусорного ведра под раковиной тоже нет, поэтому в нижних шкафах просто сухо и тепло в отопительный сезон.
Зеброчка 06.12.18 в 15:39 «ответить»
berg писал(а)
мусорного ведра под раковиной тоже нет

извините за нескромный вопрос :)
А где оно?
berg 06.12.18 в 16:54 «ответить»
Вполне нормальный вопрос )
Нигде ,его вообще нет )
Весь мусор за день складывается в пакетик и выносится вечером или утром )
Зеброчка 06.12.18 в 21:22 «ответить»
понятно, а пакетик просто на кухне или спрятан от посторонних глаз?
berg 06.12.18 в 22:09 «ответить»
Он копится во время готовки около раковины, а потом к порогу в прихожей отправляется.
Мечтаю встроить измельчитель в раковину, тогда вообще пищевого мусора не будет )) измельчитель боится только чая в пакетиках, так их у нас нет.
Светлана2 07.12.18 в 03:13 «ответить»
У вас очень красивая кухня! Мне очень нравится)
Но у нас метраж меньше, и холодилькик уже)) надеюсь все же его туда впихнуть)
berg 07.12.18 в 06:23 «ответить»
Спасибо ) мне моя кухня тоже очень нравится))
А метраж у моей кухни аж шесть квадратных метров, куда уж меньше то )))
Светлана2 09.12.18 в 13:49 «ответить»
Ох ты.. всего 6 метров??
А выглядит минимум на 9 ;-)
Vertikal 07.12.18 в 13:41 «ответить»
Влюбилась в вашу кухню!
МиЛена* 06.12.18 в 08:11 «ответить»
Это очень удобно оказалось, для меня, по крайней мере)
Нет никакого подиума. Пластиковые трубы проходят за холодильником. Холодильник стоит вровень с гарнитуром. Холодильник стандартный 60 см, ниша у нас 72 см, эти лишние см остаются на зазор у стены и чтобы канализационная широкая труба прошла к мойке.
МиЛена* 06.12.18 в 17:07 «ответить»
И еще по поводу подиума) Подумайте, ведь вам хоть раз в год да придется выдвинуть холодильник, за ним скапливается куча пыли (у нас вот пауки свои кружева наплели неспешно) и сам холодильник надо мыть. Даже не представляю как можно такую махину (только пустой минимум 70 кг) снести с подиума, а потом обратно поставить. Вдвоем с мужем не справитесь, придется звать на помощь)))

У нас он стоит вплотную к мойке, около стены расстояние остается 7 см, дверки хорошо открываются, но вот вынуть все полки и ящики, чтобы все хорошо помыть, я не могу, приходится при генеральной уборке холодильник выдвигать.
Светлана2 07.12.18 в 03:12 «ответить»
Спасибо большое! Это ценная мысль, я бы сама точно не додумалась!
У нас такие же габариты и холодильника и мойки.
А кто вам удлинял трубы? Не помните примерно сколько вышло?
МиЛена* 07.12.18 в 08:41 «ответить»
Я в службу Муж на час обращалась, они меня ободрали как лоха))) год назад за 2800 сделали (вместе с материалами) Частники берут гуманнее, но мне надо было вот прям срочно, как обычно))) там ничего сложного нет
DiAnna 06.12.18 в 09:28 «ответить»
У родителей сделано с подиумом. Он не очень высокий, запаха нет. Технических подробностей не знаю. Делали еще прежние хозяева квартиры.
Crazy))) 06.12.18 в 09:49 «ответить»
мы просто заделали нишу и продлили трубы, сначала хотели прямо в нишу холодильник поставить, но у нас прямой кухонный гарнитур, места добавлялось не сильно много, а холодильник вровень со шкафчиками смотрится лучше. Запаха никакого нет
b@rtimeus 06.12.18 в 10:02 «ответить»
В квартире так и сделали. Трубы удлинили и все. Без всяких подиумов было, холодильник двухметровый был, никакого запаха не было. Мне нравилось.
Натс 06.12.18 в 10:20 «ответить»
у нас хорошие мастера делали
сделали подиум, трубы замуровали в стене как то под углом что ли
потому что основная проблема что вода из раковины хуже уходит если без угла
Miledy 06.12.18 в 10:40 «ответить»
Мы сделали подиум и на него холодильник поставили. Все трубы под ним, поэтому холодильник практически впритык к стене, если б удлинили трубы, то да, впритык не влез бы уже. Мне удобно и очень нравится. Пространство экономит очень здорово такой вариант. И если раньше холодильник смотрелся как самое фундаментальное на кухне, то сейчас он незаметно стоит себе в нише))) Единственный минус-это высоковато верхние полки теперь. Но мы не маленькие с мужем, а то, что старшему надо достать, то кладем на нижние просто полки и все. Подиум делали из самого толстого профиля и мебельных щитов типа дсп, двп из толстых тоже, т.к. вес немаленький. И да, продумайте шумоизоляцию, если с подиумом заморочитесь,потому что его более слышно, чем просто он на полу стоит. Подиум то полый внутри. Мы хотели шумоизоляционный коврик от посудомойки подложить но потом как то привыкли, сейчас у же не слышу его, хотя поначалу было слегка непривычно)))
Запаха канашки никакого нет, слив от раковины и посудомойки под углом сделали и с уклоном-все отлично сливается.
Высота подиума 15 см-этого за глаза. И да-верх подиума-съемный, т.к. под ним трубы, чтоб был оперативный доступ если что))
Мышшша 07.12.18 в 09:07 «ответить»
Добрый день. А у вас сверху не проходит короб вентиляционный из туалета? Я вот тоже сейчас думаю, подиум или просто так холодильник поставить, но у меня если ставить его на подиум, то сверху эта вентиляция мешается.
Miledy 07.12.18 в 12:46 «ответить»
Добрый, проходит, но она не мешается, холодильник прям под нее влез.
мза 06.12.18 в 10:57 «ответить»
Сделали без подиума, трубы сзади хол-ка, мойка у окна. Прошло 10 лет - ни разу не пожалели.
puff 06.12.18 в 10:59 «ответить»
У нас стоял на невысоком подиуме, очень удобно и никаких запахов. Было вот так.
А^йрин 06.12.18 в 17:50 «ответить»
Сняла минус, понравилась ваша кухня. Это ведь в панельке девятиэтажке?
А пмм нет, я так понимаю? И где заказывали?
puff 06.12.18 в 18:25 «ответить»
Спасибо) интересно, за что был минус?)) Да, это панелька девятиэтажка. Заказывали сто лет назад, сейчас и квартира другая и кухня. Этой квартиранты пользуются. Но номер могу в лс дать. Пмм нет.
А^йрин 06.12.18 в 18:46 «ответить»
да, скиньте на всякий случай
может соберусь когда ремонт сделать..
Светлана2 07.12.18 в 03:18 «ответить»
Мне тоже понравилась ваша кухня)
Пы.сы: минус не застала, может кто с телефона ошибся, держите плюс))
Gala51 06.12.18 в 16:06 «ответить»
У родителей поставили большой холодильник в нишу (она как раз под его ширину оказалась), сверху в эту же нишу спрятали водонагреватель. Трубы удлинили, никакого запаха (и откуда ему взяться-то?).
Строить подиум в голову не пришло бы. Вообще вся эта ярусность подиумов и подвесных потолков аля-евроремонты конца 90-х -начала 2000-ых годов.
Новая тема