--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим в отпуск) Кто был в Абхазии с детьми? Посоветуйте отель с питанием по разумной цене

Прочее (о детях и родителях)
6347
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisssska
04.01.2017
Хотим в отпуск) Кто был в Абхазии с детьми? Посоветуйте отель с питанием по разумной цене. Хорошо бы с детской площадкой, или чтобы по близости такая была.
Опишу "разумную цену". Смотрела Пансионаты, так на 3х (2 взр и 1 реб) выходит на 12 дней 120 т.р., я считаю, что это дорого! Хочется до 100 т.р. точно, лучше бы за 70-80 т.р. съездить!
lar-KA
04.01.2017
Посмотрите отель Абаата в Гаграз. В плане отдыха с детьми мне понравился. Если решитесь на него, напишу какой номер в каком корпусе лучше взять.
Море рядом. Собственный пляж. Детская площадка, аниматоры. Были минусы по размещению, но это исправимо (мне муж не разрешил ругаться).
Irisssska
06.01.2017
Спасибо!! А подскажите, как у них с питанием?
lar-KA
23.01.2017
На территории отеля 1 кафе и один ресторан. Все вкусно. Проблем с едой не было
ОК Пицунда смотрите- семь корпусов, питание, территория большая, море чистое. Цена от месяца зависит, конечно
В Гагры бы с детьми не поехала
lar-KA
05.01.2017
А в Пицунде на пляже яблоку негде упасть. У нас был собственный пляж.
Море то у вас было общее- бухта она и есть бухта, вода там слабо обновляется, ротовирус просто торжествует. Ну и для меня лично Гагры- тусовочное место, не для пляжного отдыха
Мы на Рыбзаводе всегда отдыхаем, в Пицунду гулять ездим- да,у нас народ гораздо меньше, но и утверждать,что в Пицунде его многочисленно, я бы не стала. По сравнению с КК мало народу
Подскажите, пляж галечный был или песок?
галька везде, есть небольшой кусок пляжа с песком, но это от жилья пешком идти в стороны Мюссеры по пляжу надо, либо жить в ущелье
а вам песок надо?
кто-то говорил про толпы народа в Пицунде- вот такие толпы
Спасибо за ответ, мне как раз и нужна галька, не люблю песчаные черноморские пляжи
Песчаный пляж у бывшего Рыбзавода в Пицунде. Там рядом и жильё можно снять. Мы жили в центре Пицунды в трёшке в многоквартирном доме, 2500 р/сутки. Единственное, что удовлетворяло нашим требованиям: много спальных мест, т.к. у нас трое детей, кондей, стиралка. Питались в кафе.
Людей на пляжах гораздо меньше, чем на наших, были на нескольких в Пицунде, Новом Афоне, в Сухуме дождь был, вообще пустота.
Природа обалденная, но дорога до Абхазии - ппц, в т.ч. проход границы.
Песчаный пляж меня совсем не прельщает, не люблю их.
Я была в Абхазии в августе 2015, жила в новой чистой гостинице с двориком, мангалом и в 5 минутах от моря ( на пляже 5 человек на 100 квадратных метра) У меня несколько другие требования к проживанию на нашем юге, в квартирах я не останавливаюсь, мне нужен двор, зелень, беседка)
С границей тоже проблем не возникло, около часа в Абхазию, обратно минут 15 - Вам наверно просто не повезло, час пик какой случился...
Туда - 5 ч на границе, обратно за 20 мин прошли в 4 ч утра.
В 2016 году народу значительно больше стало, но природа осталась такой же фантастической.
У меня прошлым летом мама впервые со времен СССР приехала в Абхазия и поняла, почему мы туда ездим каждое лето))
Вы правы, в связи с закрытием популярных иностранных курортов, все потянулись на черноморье)
Подскажите,пожалуйста,название гостиницы
АрЛен,
В контакте есть их страничка
Спасибо
С 2009 года ездим в Абхазию, последние годы дольше часа на границе не стоим, т.к. подгадываем время приезда к оной
Дорога то чем вас смущает? В прошлом году уложились в расчетное время от дома до места 38 часов- с учетом отдыха во время пробки перед Ростовом ( 4 часа). После этого ожидали поезд с частью семьи, проходили границу. Но мы едем ночью в основном, т.к. пробок нет и жара не мешает
Вам везло, а нам нет. На перевале проторчали весь день в пробках. К границе поэтому подъехали уже в 22 ч, ну как к границе, очередь к ней в самом Адлере длинющая. А так ничего не смущает.
мы никогда не едем по серпантину днем- это вечная пробка
Маршрут строим так, чтоб на серпантин попасть ночью. Кто-то не ездит принципиально ночью- стоит в пробках днем. Мы едем в 4 руки ( рулит в основном муж, но я его подменяю) и стоянку планируем на дневное время, как раз проспать Ростовские пробки и отдохнуть перед серпантином))
Irisssska
06.01.2017
спасибо! смотрела его! цены очень не плохие) вы там были? какой лучше корпус брать, или нет разницы? площадки детские там есть?)))
В прошлом году путевки в мае уже не купить было, мы дикарями ездили
Корпуса там одинаковые, отличаются номера. Площадки есть и надувные городки на пляже
Irisssska
07.01.2017
спасибо!
Муж ездил по работе туда. Очень хотелось с ним и с детьми, но не получилось. По приезду сказал, что там тяжко с детьми (наши малыши правда совсем), хорошо что дома остались. Там все, как при ссср.
Но тоже ищу положительный опыт. Красиво там! Очень!
JuJu595
05.01.2017
Айтар в Сухуме посмотрите.
Вот в этих темах про него писала
www.nn.ru/community/my_baby/...=%E1%CA%D4%C1%D2
www.nn.ru/community/my_baby/...=%E1%CA%D4%C1%D2
Lancome
05.01.2017
Я за эти деньги, что вы пишете, уложилась вместе с дорогой прошлым летом в Дивноморском на три недели в отличном гостевом доме с собственным бассейном и огромной игровой площадкой около дома и двумя игровыми комнатами внутри. Ездила одна с двумя детьми.
Добрый день.
А какой именно гостевой дом? Заинтриговали:))
Lancome
05.01.2017
Мы отдыхали, правла в июне, поначалу народу мало было, хорошо. Загуглите прибой и мечта, сервис отличный.
Irisssska
06.01.2017
Lancome писал(а)
прибой

спасибо! но хочу, где есть сосны. подышать))))
Lancome
06.01.2017
Дык там ваще-то сосны кругом) есть пансионаты, на территории которых сосны, какой-то военный санаторий, дивноморский и еще какие-то.
Спасибо, а как море в июне? Купаться детям можно?
Lancome
07.01.2017
Моя 13летняя купалась. Да и все на пляже купались.
Irisssska
08.01.2017
мы в прошлом году ездили в крым в начале июня, первые 2 недели. море холодное. купались немного. разогреваться стало после 14 го примерно июня.
Nata30
07.01.2017
вот слышала уже про прибой и мечта...... но говорят, что это два разных гостевых дома, в одном детская анимация, а в другом детский аквапарк.....это правда?
и видно я искать не умею.....вот стала смотреть Мечту, как Вы советовали....на август цены за номер 4800 в сутки....плюс питание. плюс дорога....
Как семьей уложиться в 100 тыр и съездить на две недели, не говоря уже о трех неделях, как Вы пишите((

у меня каждый год, возникают мысли, съездить семьей на машине, без всяких агентств, но цены я вижу бешенные((((
либо ищу не там(
Lancome
07.01.2017
В августе да дорого. Я же писала, что ездила в июне и уложилась с дорогой в тыщ 110-120. Правда второй ребенок тогда был 3х летним, у него место было, как дополнительное за 200руб в сутки.
Прибой и мечта два разных дома, они стоят просто окна в окна друг другу. По сервису они одинаковые, конкурируют друг с другом, в мечте каждый вечер анимация, а бассейны и игровые в обоих домах есть. В мечте еще и салон красоты есть.
rinina
07.01.2017
Подскажите, а питались вы в кафе? Есть возможность самим готовить? В том году на Прибой засматривалась.
Lancome
07.01.2017
В прибое готовить негде. Там рядом курортное кафе, там, похоже, столуются все курортники. Но в округе полно таких кафе-столовых.
Вы готовить хотите из-за экономии или каких-то предубеждений?
А на чем добирались до отдыха?
Lancome
05.01.2017
На поезде. Обратно ехали, прокляла этот поезд) накануне отъезда на самолете можно было дешево улететь. Туда через Москву ехали, вот там поезд комфортный.
Irisssska
06.01.2017
lionchik писал(а)
АкваАбаза

подскажите, а вы фирменный брали поезд или нет? купе или плацкарт?) а вот никак не решу, как лучше добраться)))
Lancome
06.01.2017
Через Москву похоже все фирменные, из Нижнего не угадаешь, в Новороссийск видимо только отстой ездит.
lionchik
06.01.2017
это мне? название оператора, через которого пансионат оказался дешевле, чем напрямую покупать.
поезд нн-адлер, купе. из Адлера до границы микроавтобус, пешочком через границу, минут 20, дальше куда хотите, автостанция на выходе.
за такси до границы смысла платить нет, она очень близко, а на машине границу пересекать намного дольше.
В сторону новороссийска больше не езжу, мне там не понравилось и ребенок болел оба раза.
Irisssska
07.01.2017
спасибо! как в купе? розетка есть?
lionchik
07.01.2017
В Адлер не было, только в вагоне парочка, от купе зависит в некоторых под столом есть. В двухэтажном поезде есть и в поезде москва-владивосток. У проводников сейчас микроволновки есть.
Irisssska
08.01.2017
спасибо!
+++к Дивноморскому , были в августе там , ооочень понравилось ,только в августе жарко очень, в июне лучше(лично мне)
Отели получше /подешевле сейчас бронировать нужно
Мы были в Аксом с одним питанием, 10 дней 53тр за 2 номера 2-х местных (4 человека), 3-х местные были подешевле , все понравилось
Первый раз ездили без 3-х разового питания, гораздо лучше и дешевле, в этом месте с столовыми проблем нет, выбор большой
Nata30
07.01.2017
видно я искать не умею.....вот стала смотреть Мечту, как выше советовали....на август цены за номер 4800 в сутки....плюс питание. плюс дорога....
Как семьей уложиться в 100 тыр и съездить на две недели, не говоря уже о трех неделях, как выше писали((
Lancome
07.01.2017
Езжайте в июне, в августе там помрете от жары, мы в конце июня когда уезжали, последние два дня из номера днем не выходили почти, сидели под кондиционерами. Жара адовая уже была.
Nata30
07.01.2017
у мужа график на работе..и отпуск в августе, переходящий на начало сентября, больше никаких вариантов...
перенести нельзя
Я про 100т на две недели не писала
Мы были в августе(ооочень жарко) море правда понравилось можно сидеть 2 часа не выходя, с 12 до 16ч на пляж не ходили слишком жарко, но я все же за июнь и цена меньше и жары такой палящей нет и с загаром все лето ходишь)))
Были 10дней , ездили на автобусе 22000 на 4-х , на машине пишут дешевле( не знаю, не ездила) за путевку заплатили 53т входит одно питание в кафе колосок на 250р(талон) , питались всегда в кафе, для меня отдых, когда я не готовлю, без экскурсий потратили 90т р
Если взять 3-х местный номер+ раскладушка будет дешевле
На питание в кафе уходило в среднем на 4-х : завтрак 400-500р, обед 800-1000р , ужин около 800р
Завтракали обычно в колоске, на 2 талона , талон можно спользовать в течении дня и не весь, можно поесть на 200р , оставшиеся 50р можно потратить потом
Есть гостевые дома дешевле аксома
Август- это высокий сезон, в 100 не уложитесь нигде, либо это будет сарайка и без питания.
В июне народ ездит, бывает, что море успевает прогреться, тогда повезет. Но можно и на сезон дождей попасть- тогда отпуск будет испорчен на 146%.

Мы ездим в августе всегда, т.к. в июне у нас здесь хорошо и ягоды идут, в июле у меня отчетность, а в сентябре уже школа, остается только август
В 100т можно уложиться,если ехать на машине и питание брать на месте.
lionchik
05.01.2017
Смотрите у оператора по Абхазии . АкваАбаза. У них самые дешевые цены. Уж сутки на троих за 5000 можно найти.
Не советую с детьми в Гагру. Ездили в прошлом году туда, отель алекс бич-отличный, свои лежаки на пляже, питание -шведский стол-вкусно. Детская площадка, детская анимация весь день, но по цене немного не подходит под ваши критерии, вышло на троих с питанием 105. Не советую именно Гагру, потому как очень людно- много инфекций бродит- слив канализации в море, в Пицунде намного меньше. Рекомендовали в Пицунде отель сосновая роща.
Ysishki
06.01.2017
А вы были вообще в Абхазии? Вы уверены, что вам подойдет климат? лично мне, даже в детстве, было тяжеловато: очень влажно и душно, купальники не сохнут по два дня. Были в Крыму в этом году, аромат моря и кипарисов просто незабываем. На четверых вместе с дорогой вышло 80 т.р.
На машине? Готовили сами?
Ysishki
06.01.2017
на машине, готовили сами и ходили в кафе :-), по настроению.
Были в августе 2016 г в Пицунде. Одежда высыхала в считанные часы. Стирала практически ежедневно.
Не уговаривайте, пусть в Крым все едут. А то в Абхазии скоро не протолкнуться будет.
Ysishki
06.01.2017
Вот и правда, чегой-то я за Крым уговариваю :-), пусть все едут в Абхазию, а то в гурзуфе даже в сентябре не протолкнуться было :-). А вообще я по совету форума посмотрела, наконец, "Ликвидацию" и теперь ужасно хочу в Одессу!
Уговаривайте, все в Крым)
Я была в Одессе, можно один раз съездить. Море мне там не понравилось. В том числе и в пригороде. Если надумаете, то возьмите экскурсию в Вилково, это дельта Дуная, украинская Венеция. Все так необычно, яблоки плывут по воде, рыба вкусная, заповедник птичий...
Ysishki писал(а)
и теперь ужасно хочу в Одессу!

я всегда хотела. Но вот раньше не срослось ,а тепеьр боюсь....
Ysishki
22.01.2017
Да, я бы тоже не рискнула(
вот я часто здесь читаю,что в стороне Сочи и Абхазии влажно,белье не сохнет, удивляюсь,мы отдыхали в Лазаревском,так все моментально высыхало,а вот в Анапе ,наоборот
В Анапе на балконе у нас тоже быстро высыхало) Может нам так везло) А может с погодой везло, дни были жаркие и солнечные, дождя практически не было.
у нас и пересыхать всегда успевало, не то что высохнуть.
Если на ночь стирать, то м.б. и будет влажным, мы всегда стирали днем, белье сохло по навесом за час
Irisssska
07.01.2017
в крыму были в прошлом году, все отлично там, конечно. но... летали на самолете, а в этом году я не хочу на самолет(((( на поезде не вариант с пересадками. на машине не поедем. поэтому ищем до куда можно доехать на поезде
veroniya
07.01.2017
Где жили в Крыму?
Ysishki
07.01.2017
Мы жили в Гурзуфе, есть немного фото в галерее.
degtewa
07.01.2017
Я тоже еду в Абхазию с ребёнком. Выбрала гостевой дом Эвелина. Посмотрите, может понравится
www.otelrus.ru/abhazia/tsandripsh/evelina
Ysishki
08.01.2017
Получается, что Крым даже самые дорогие места (Ялта, Гурзуф) дешевле чем Абхазия, мы жили в Гурзуфе по 2300 руб. в августе за 4-местный номер, но у нас еще была кухня и веранда-балкон. https://ok.ru/profile/505675923573/album/500024917621
Здравствуйте. По ссылке ошибку выдает-можно мне контакты в приват? Спасибо.
Ysishki
08.01.2017
Странно... а вот так? https://ok.ru/yura.kulinichgurzufzhilye
Ysishki
08.01.2017
И в Контакте https://vk.com/yura_gurzuf
lionchik
07.01.2017
вспомнила, выбирала для себя пансионат "Мюссера" в последний раз, правда так и не поехала, потому что в абхазии уже были, а столько всего хочется посмотреть. До этого были в "Псоу" и в "У монастыря", в
Новом Афоне, чтобы куча достопримечательностей в шаговой доступности. для меня абхазия - это больше горы, ну и на море несколько раз сходить=)
Irisssska
08.01.2017
lionchik писал(а)
пансионат "Мюссера"

спасибо, понравился пансионат!
У меня коллега ездил в этот пансионат с детьми, понравилось
Irisssska
08.01.2017
вот и я, наверно, на нем остановлюсь!
Знакомая еще хвалила пансионат Кавказ, но она там без детей была
Irisssska
08.01.2017
Krasotulka писал(а)
пансионат Кавказ

спасибо. буду смотреть. оказывается в "Мюссера" нет детской площадки. а нам бы надо ее, наверно. Т.к. гулять там с детьми тоже особо негде(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.