--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотят вернуть проданную б/у коляску.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3426
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Riza
02.06.2016
Вчера продала свою Перегу Плико П3.
Разговаривала с девушкой, она сказала, что на фото её все устроило, плюс она еще смотрела видео. За коляской приехал мужчина, я ему все показала. Предупредила, что из недостатков нет колпачка на одном колесе и колпачка на кнопки дождевика. Он проверил работу всех механизмов, наличие всех замочков, молний, кнопок. Посмотрел колеса и проверил что нет царапин на подлокотниках, проверил капюшон. Все устроило и он забрал коляску.
Сегодня звонит девушка и говорит, что коляска её не устраивает, она тяжелая и большая (она смотрела и вес и размеры в интернете), коляска больше чем она себе представляла! Она думала, что эта модель такая же маленькая как Ария.
Самое обидное, не то что коляску возвращают, а то что я вчера на радостях купила старшему сыну костюм на выпускной и теперь свободных денег у меня нет.
Теперь не знаю как быть. Придется забрать коляску и вернуть деньги?
prostor86
02.06.2016
скажите-у меня не магазин, и деньги потрачены. перед покупкой смотрели, проверяли-теперь это ваши проблемы ,что вам она вдруг не понравилась.
я бы не стала забирать обратно.
Oly3
02.06.2016
Глаза были, когда покупали? я бы не стала возвращать, у меня правда ни разу такого не случалось, но все же. Как можно не узнать о параметрах до покупки? Это же не мелочь, а коляска, которая денег стоит, мне кажется дело в другом
п.с. посмотрела мельком по параметрам, ария тяжелее заявлена
Riza
02.06.2016
Нет, у меня Плико П3 Сомплетто - 8 кг, а Ария 5,8 кг, Ария Априкот Комплото 6,5 кг
Riza писал(а)
Придется забрать коляску и вернуть деньги?


Зачем?
Вы же не девушке продали, а мужчине, который всё посмотрел и проверил:-)
А, если девушка думала, какой вес у коляски, то надо было самой приезжать и пробовать её, так сказать, "на вес" и прочие габариты. Ну или хотя бы задать вопрос о том, насколько она тяжёлая. По идее, правда на вашей стороне.
Но что делать в случае продажи через объявления, я не знаю, как поступить правильно.
П.С. Ну нельзя же покупать синтетическую кофту 46 размера и думать, что она такая же как хлопковая 50 размера. Моё мнение.
Как быть-честно,не знаю.
Напишу только,что в этой ситуации не права та девушка. Это ее проблемы,что не понравились габариты. Либо приезжать самой смотреть надо было,либо сразу договариваться-жена посмортрит,если не понравтся-вернем. Это не магазин,где просто так возвращают.
Но я бы скорее тоже не стала ругаться и забрала назад((
Как же она смотрела вес и размеры интересно.... и что при этом представляла, бред какой то.
Вот честно, я бы не стала ее обратно забирать. Считаю что б/у возврату не подлежит. Давайте так же и машины подерженные возвращать будем, прочитаем про них в инете, подумаем что то себе там....., а потом вернем хозяину.
Oly3
02.06.2016
ага, купим, а потом увидим, что это не так и это не так, а ну его нафиг, поеду обратно верну)
Сказать "извините, возврата нет" и все.
Nata6ka
02.06.2016
это уже проблемы покупателя, пусть пристраивают сами. я бы тоже не взяла обратно.
Elenka_
02.06.2016
Тоже бы не стала обратно забирать. Скажите деньги потрачены уже ,что правда.
Ехала б и смотрела сама,её проблемы,что по итогу оказалось не то.
Mati
02.06.2016
По таким причинам я бы не возвращала деньги
если возврат не был обговорен, то не забирать.
девушка сама могла бы заранее с вами это обсудить, посылая за коляской мужчину.
oxe
02.06.2016
Riza писал(а)
За коляской приехал мужчина

Вот пусчай она своему супругу и высказывает, деньги не возвращайте. С вашей стороны всё было честно и порядочно, насколько вы описали ситуацию.
Elllen
02.06.2016
Мало ли, что она там напредставляла, надо было тогда самой ехать и смотреть. Теперь пусть все претензии к мужу высказывает, и сама продает, если так не нравится.
TwinsMama
02.06.2016
А я вот помню тему где сердобольная девушка приняла свою коляску обратно, а она оказалась уже без пружины... Я бы коляску обратно не приняла.
Riza
02.06.2016
Вот и мне подумалось, что что-то не так. Она же не позвонила сразу, в тот же день. Разве она её сразу не посмотрела? Тем более она говорила, что со всеми характеристиками она ознакомилась на сайте. А там Ария 5.8 кг, Плико П3 8 кг.
fadeyka
02.06.2016
я бы не взяла обратно. Надо было думать головой. Посмотрели, все устроило -до свидания. Между прочим, в магазинах second hand везде висят объявления " смотрите все внимательно, вещи продаются б/у и возврату не подлежат"
о, значит не только я эту тему вспомнила!)
bogin
02.06.2016
не вижу оснований для возврата, так и сказать, что забирать ничего не будете, деньги уже потратили и свободных у вас нет.
Слать лесом.
35mny4
02.06.2016
Если все действительно так как вы описываете, то обменивать не стала бы. Покупка бу вещи это всегда риск, приезжала бы сама и трогала, вешала, катала эту коляску. За всеми обменами в магазин.
Была похожая ситуация, так меня там еще попросили самой за этой вещью приехать)
ее проблемы.пусть продает ее сама,на авито например.и не мотайте себе нервы.а еще лучше в черный список ее на телефоне.
В очередной раз - бабы-дуры! Деньги не возвращать и не страдать муками совести
OlyaSuvorova писал(а)
Может, уже накатали на ней десяток километров.

*rofl*
И счётчик скрутили :-D
Наши женщины на многое способны)))
Да уж! Отвечала Ольге Суворовой, промазала и ответ улетел к вам :-D
Если бы причина возврата была в скрытом дефекте, который вы изо всех сил прятали, не давали оценить и не показывали, то возврат ещё можно оправдать.
Вес вы не скрывали, потрясти руками коляску перед покупкой не мешали. Значит никакого возврата.

Неизвестно, что они с коляской делали. Может, она им нужна была на вечер, пока своя в ремонте. Может, уже накатали на ней десяток километров.
скажите ей "нет", не понравилась коляска - пусть сама продает и покупает другую.
Нет денег - нет возврата.
то есть, если бы деньги были, следовало бы вернуть назад?
Понятия не имею. На усмотрение тс:)
Vinny Pux
02.06.2016
бывает и такое и действительно,если упереться,То покупатель имеет право вернуть и получить свои деньги обратно.По определению. и не важно,что вы не магазин , а частник.А вы долго ее продавали? если тяжело продается, то можно попробовать договориться о скидке .
ради любопытства, подскажите, как Вы предлагаете "упереться"? Если я не хочу брать назад проданную вещь, как Вы меня могли бы заставить?
Naatka
02.06.2016
видимо, стоять у подьезда с коляской в руках...бред..
бывает и такой бред,мне так стульчик для кормления вернули,приехали и ждали около подьезда
Naatka
02.06.2016
кошмар((
а если денег нет вернуть? ну отдадут вещь а дальше?
сказали мы подождем,позднее вернете.я тоже сказала сначала что нету,потратила.а когда привезли не стала трепать себе нервы и отдала.
причем технически впихнуть обратно проданную вещь возможно, но за деньгами к продавцу в сумку не полезешь же)
Elenka_
02.06.2016
У вас бывало ?как дело обстояло ?
Просто интересно,как бы вы меня заставили забрать обратно эту коляску)
Riza
02.06.2016
Нет, неделю. Звонили многие, доехали только они.
Bergi
02.06.2016
Раскройте тайну как вернуть б/у вещь, а то у меня брат скутер купил, а ему он не нравится, может тоже вернет....
Poni
02.06.2016
Ерунду написали
И где такое право прописано, если продавец частник?))
Mati
02.06.2016
а на основании чего он имеет право?
Ыш
03.06.2016
А как Вы (ну или кто-то другой) докажете, что ТС деньги получила за продажу б/у вещи? Магазин, например, чек выдает, да и то если чек потеряешь, а этикетка фирменная, замучишься доказывать, что у них купила, а тут - вернуть деньги из пустоты...
странные товарищи. тогда пусть в магазине и покупают, раз хотят гарантии возврата денег. Может они вас чинить ее заставят если что сломается? вы же не магазин. Я когда продаю на авито заранее предупреждаю, чтобы смотрели внимательнее, если есть дефекты-сама про них говорю.
Не вздумайте забирать обратно! А если они ее повредить успели? Так и говорите - "нет, вы вчера все осматривали, о недостатках были предупреждены, не понравилась - это не аргумент. А вдруг вы ее вчера пока везли успели изломать?" Не понравилась - пусть просто перепродадут
Naatka
02.06.2016
согласна на все 100000%%%%!!!!!!!!!
Naatka
02.06.2016
Даже не думайте забирать обратно! Товар осмотрен, проверен, о недостатках предупреждён!
А то что коляс большой и тяжёлый-это не ваши проблемы, ее же все устроило. Вес и габариты найти в инете проще простого. Девушке следовало приехать и осмотреть на МЕСТЕ!!!!
не возвращайте, правда на вашей стороне. вы не впаривали кота в мешке, а честно показали и продали вещь. Ответьте, извините , возврата не будет, и номер в черный список.
olesya@
02.06.2016
Ира, даже не думай возвращать, если она им не нравится пусть сами продают. Когда Соня маленькая была, я ей купила прогулку б/у, посмотрела по фоткам, муж привез не понравилась мне. Даже мыслей не было обратно ее везти. Выставила на авито, продала, т.к понимала что сама виновата.
Riza
02.06.2016
Олесь, в том -то и обида, что вроде мужчина все посмотрел. Я ему эти колпаки сама в нос сунула:" Смотрите, нет одного на колесе".
Да и сейчас полазила на Авито, там две Арии выставлены в продажу с 30 мая (то есть за день до сделки, одна даже очень хороша по цене.)
З.О.Я
02.06.2016
Не ведитесь на их провокации, жалость и что там ещё. Разговор пресекать жёстко- я не магазин, вы видели, что брали- возврата нет. Мне так плащ пытались вернуть новый ( купила на сп- продала на авито за столько же, ибо не подошёл). Девушка и мерила, и к машине к мужу в нём ходила показывалась. На следующий день звонит: мне подруга сказала, что мне он не идёт- я хочу вернуть. Я жестко сказала, что вы все видели, с мужем советовались, решение о покупке приняли. Я не магазин- возврат исключён.
скажи что уже на подлете к майами бичкрыму. как раз той суммы не хватало на билет
Riza
02.06.2016
:)))))))))))))
Blumarine
02.06.2016
Я б тоже смутилась, но согласна с остальными - нет возврата. Вы не магазин, гарантий не давали, договор не составляли, возможно кому-то другому не продали, так что, не нравится пусть сама ее продает. У меня была еще в школе училка, которая говорила: "сопливых вовремя целуют", вот и мадаме нужно было заранее в параметрах разобраться или смотреть самой. Отказывайте!
А вы чего девушке сказали по телефону, когда она вам про возврат говорила?
Riza
02.06.2016
Сказала, что деньги уже потратила. Она мне - что это не порядочно с моей стороны, что даже в магазин вернуть можно. Я ответила, что посоветуюсь с мужем и перезвоню вечером.
Я очень растерялась.
Pruzhinka
02.06.2016
Ничего непорядочного в этом нет. Если бы вы обговаривали возможность возврата, а деньги тут же потратили, то да. А в магазин можно вернуть только при условии , если коляску ни одного метра по улице не катали.
кстати да)))
у меня знакомая в мама плюс я работала- им запрещено в коляску ребенка сажать. Для "пробного заезда", так сказать.
З.О.Я
02.06.2016
А нечего и теряться. В любой комиссионке, торгующей бу вещами написано, что вещи возврату не подлежат.
Elllen
02.06.2016
Riza писал(а)
Она мне - что это не порядочно с моей стороны, что даже в магазин вернуть можно.

Вот только не ведитесь на это! Она уже смекнула, что вы растерялись, сейчас начнет прессовать. Попросите мужа перезвонить ей, раз уж обещали, и сообщить, что коляску назад не возьмете, в дискуссии не вступать, сразу положить трубку.
Не порядочно что то покупать с рук, не ходить смотреть, а потом нытье разводить. Эка принцесса нашлась.
Не возвращайте ей никаких денег.
Непорядочно покупать вещь не зная, что она из себя представляет, а на следующий день требовать возврата. Вы продали ей ту коляску, о которой договаривались, что тут непорядочного?! А предъявлять претензии на следующий день действительно непорядочно.
Магазины принимают, пусть в следующий раз покупает в магазине, чтоб можно было вернуть, если не понравится.
Вот и отвечайте: не даже в магазин можно вернуть, а только в магазин можно вернуть.
Mati
02.06.2016
во-во )
tpd
02.06.2016
Правильно!))
Посоветуйте впредь покупать в магазине
Непорядочно покупать бу вещь, осмотрев её со всех сторон, а потом пытаться её вернуть, потому что "мне не понравилось")))
я бы сказала, что отказала еще желающим, продала им. И с их стороны непорядочно возвращать уже взятую вещь. мне тоже так вернули прогулку. через полдня, со сломанным механизмом. я тоже постеснялась не взять. не проверила, забрала, деньги вернула. а потом обнаружила поломку. и они, в отличии от меня, трубку уже не брали.
интересное кино писал(а)
я бы сказала,

я тоже постеснялась

не взять.[b] не проверила, забрала, деньги вернула[/b]. а потом обнаружила поломку.

и они, в отличии от меня, трубку уже не брали

Вот поэтому и ни к чему вступать в диалоги. Принял решение для себя -и баста. Максимум - это озвучить принятое решение (коротко\тезисно, без описания нюансов, и прочих исповеданий, вот ей богу - лишнее, никому это не надо).
наверное))) если честно, у меня есть не очень удобная для меня привычка - боюсь причинить другим неудобства, боль,отказывать почти не умею(. борюсь, но тяжело получается)
Так и сказать, что вашей вины в том, что коляска не подошла - нет, деньги вы уже потратили на нужды своей семьи и поэтому при всём желании вернуть ничего не получится. Если есть желание, пусть попробует продать сама, а у вас не магазин.
Знакомая периодически покупает разные коляски бу,не нравится,через день два опять продает. Продает сама,естественно не возвращает назад. Уже колясок 10 сменила. Вот остановилась на последней,пока недели две довольна)
Я бы не стала возвращать.
Что значит тяжелая и большая??? Куда муж смотрел!! Ведь не знала, что не пакет молока покупала. Все, товар ушел за дверь, муж проверил, у него претензий нет. Какие возвраты? Это ее вещь, хочет, пусть продает кому угодно, на Авито. К Вам не понимаю какие претензии.... А если, она извините клуша, это ее проблемы. Извините за такое резкое может быть сообщение. Просто сама продаю вещи б/у и понимаю что это такое. Давайте каждый будет покупать, покатается, вернет и так до бесконечности... Бредятина полная!
Я так понимаю кроме веса никаких нюансов нет. Тогда и претензий быть не может. Даже не заморачивайтесь на возврат денег.
Kitana
02.06.2016
Бред. Сейчас два вагона отзовиков, вдоль и поперек начитаться можно. Я бы не стала даже разговариватбольше в таком духе - видели, смотрели. Мне тоже так пытались , причем с хамством - положила трубку.
Всегда -всегда, при продаже чего бы то ни было, говорю, что у покупателя есть 3 дня на возврат. Не устроит, могу забрать обратно, если не пользовались. И деньги, конечно же, не трачу.
В вашем случае, даже не знаю..не подошла ей коляска..хмм..заортачилась бы и не взяла б назад с одной стороны. Но с другой..карму себе портить не хочется. Еще, ведь, и угрожать начнут. Полно таких. Так то, вы покупательнице ничего не должны.. по закону!
Deniza
03.06.2016
Ой, ну Вы, прям, святая) (в хорошем смысле) 3 дня на возврат!!! Это так платье можно на вечер куда- нибудь надеть, отхимчистить и вернуть назад... Я когда продаю- даю на возврат полчаса (для себя в уме) пока едут с 9 до 1 этажа, вдруг передумают, а дальше фсеее- сами пристраивайте)))
Наверное так правильнее))полчаса то)) Но вот всегда думаю..мало ль. Поэтому три дня) Сама никогда ничего не возвращала. Мне даже в магазин вернуть стыдно как-то:(
Я бы вернула
и я. продала бы другим, кто был бы рад покупке
Не переживайте. Деньги потрачены. Девушка - нахалка первостатейная.
Любой возврат оговаривается заранее, и тот уместен в случае обуви и прочей мелочёвки. Сама сколько раз из пристроя брала вещи, заранее договаривались, муж забирает, я дома смотрю, не подойдёт, верну. Не вернула, кстати, ни разу ) Просто Вы были неготовы к такому звонку, сразу не нашлись что ответить. Сейчас канитель разведётся.
Meliska
02.06.2016
Вот не перестаю на людей удивляться (эт я про девушку), ты выбираешь практически себе (так как мамы чаще с колясками гуляют) агрегат, тебе с ним таскаться, тебе им рулить, ты бы и ехала смотреть. Мы когда ездили за коляской для младшей, катались всей семьей, так как мне нужно было именно потрогать коляску самой, муж грузил, а дети всегда с нами, так как оставлять просто не с кем.
При таком раскладе, я бы деньги не возвращала, так как у вас не магазин и права покупателя тут не действуют, тем более, что и сумму-то выплаченную уже потратили.
слать в сад. стесняетесь, давайте мой телефон, я не постесняюсь!
koloboka
02.06.2016
вот если бы по хорошему, муж договорился с вами, что свозит покажет жене, что деньги оставляет как бы в залог и по приезду домой этим же вечером звонит, говорит оставляют или привезет.

а так, похоже она ей вобщем то понравилась, но сходила погуляла днем, в подъезд по лесенке затащила-и разонравилась, не маневренная( это только предположение). То есть взяли погонять до принятия окончательного решения)

Солидарна с большинством, ничего не возвращать, девушке напомнить, что договоренности о возврате не было, пусть продает дальше сама.
Mureka
02.06.2016
У меня был случай - купили у меня за 1000 новые кросы, подделка найк. При мне мерили, ходили по комнате минут 10. А на следующий день позвони и сказали, что они СКРИПЯТ. Вернула деньги, не стала связываться.
Её проблемы, я тоже покупала на авито, привезла домой, ну не нравится мне и все тут, и недостатков кучу сразу нашла, просто продала её сама.
Замечательно, вы сейчас пожалеете девушку, которая не приехала лично смотреть вес, который был для неё важным параметром, а если при перевозке и прочих осмотрах в коляске по вине\недосмотру ваших покупателей появились дефекты и вы в дальнейшем не сможете её (коляску) из-за этих дефектов реализовать / вам кто убытки компенсировать будет ? Вот так тактично и объясните. Никакой ругани, обсуждений и не вступайте в разговоры. И даже не надо оправдываться покупкой костюма и отсутствием денежных средств. А то получается, что вы начнёте оправдываться, они на вас насядут, дожмут и так и придётся возвращать... А ведь вы не знаете какого кота в мешке вам привезут. Вам это надо ?
Merried
02.06.2016
Не стала бы возвращать! У вас не магазин и вообще надо было приезжать смотреть самой!
у меня недавно такая же фигня была только со знакомои ( не подружка, а так просто знаю не более). так она через день мне звонит и говорит я нашла дешевле и в моей вещи необходимость отпала. я вернула деньги, но в черный список внесла.
но там вещь нельзя испортить и у меня на нее были желающие, поэтому я не стала запариваться. по авито б точно послала. пусть выложит сама на авито и пристраивает
Ох, помню я у меня похожая ситуация была. Продавала я сумку с али, я ожидала, что она будет больше, тверже итп. В объявлении все расписала, размеры указала, тоже приехал муж, потом просьба о возврате прилетела или вернуть половину цены, потому что дорого за "такое". Так и вернула я полцены, просто потому что на обратный обмен не было времени в тот момент - уезжали из города, а на отказ нет нервов.
Но в вашем случае, когда денег нет свободных, да и сумма иного масштаба, нервов я бы больше потратила на возврат, поэтому забудьте, это не ваша проблема, хочет - пусть дальше продает, а себе арию ищет
Riza
02.06.2016
Так Ария есть на Авито, целых три. Две из них выставлены в продажу за сутки до сделки и цена ниже.
Тем более. Хотела бы такого же веса - брала бы одну из них, просто стукнуло бабе в голову, со всеми нами бывает, я думаю) Другой вопрос, что не вам за это отдуваться.
Espe
02.06.2016
Б/у вещи продают без возможности возврата, это не магазин. Сколько раз покупала - не было мыслей возвращать, потому как сама не рассмотрела все недостатки.
Gala51
02.06.2016
Формально - ее решение купить у вас коляску, ее и ответственность.
Для хорошей кармы - лучше вернуть деньги, забрав коляску обратно.
Как совместить эти варианты, учитывая и риски неисправности (коляска в чужих руках побыла) - попробуйте ей предложить забрать у нее коляску на реализацию. Денег у вас нет, потрачены. Как купят (и за сколько купят) - вы ей отдадите. Если не захочет - ну, пусть пользуется или сама продает.
Gala51 писал(а)
попробуйте ей предложить забрать у нее коляску на реализацию. Денег у вас нет, потрачены. Как купят (и за сколько купят) - вы ей отдадите.

Если не захочет - ну, пусть пользуется или сама продает.

Ну это вы хватили. Для совсем незнакомых людей это точно не вариант. Вы предлагаете оставить горе-покупателя хоть и в благих целях (но это знаем только мы и ТС))) и без коляски и без денег . Сами бы согласились ?
Так что продавать несостоявшейся горе-покупательнице самой куда как проще и понятнее. Никто никого не кинет. Коляска вот она - хоть что-то в руках есть. К чему все эти сложности ? Да и что так сложно продавать самой ? Кому надо будет звонить по коляске - будет и так звонить, а уж чей телефон там, ТС или покупательницы ну никакой разницы. Минус если что не мой)))
Gala51
02.06.2016
Кошка с собакой писал(а)
Так что продавать несостоявшейся горе-покупательнице самой куда как проще и понятнее.

Согласна с вами полностью :-) Цель предложения в том, чтобы и самой покупательнице стала понятна необоснованность ее требований возврата денег и наглядна возможность самостоятельно разрешить ситуацию, продав не понравившуюся коляску без привлечения ТС.
Про минусы - приятно иметь поклонниц)))
Belga
04.06.2016
Gala51 писал(а)
Для хорошей кармы - лучше вернуть деньги, забрав коляску обратно. ...

А как это влияет на карму?)
wigwag
02.06.2016
в данном случае, никакие нормы ЗоЗПП не действуют, т.к. вы два физических лица, скрытых дефектов нет, о физическом состоянии продаваемой вещи покупатель был извещен и лично смог убедиться в целостности покупаемой коляски. Акт передачи вещи состоялся, покупатель передал вам деньги, забрал вещь - значит она его устроила на момент покупки. А что могло произойти с коляской за время нахождения вещи у покупателя (не важно это был час или несколько дней) - не известно. При чем, покупал у вас один человек, а деньги требует другой. Поэтому деньги вы можете не возвращать.
G_ayk_a
02.06.2016
Не подошла-пусть перепродадут. Делов то...не возвращайте никакие деньги, глупость какая то. Приезжала бы и смотрела сама.
VASiliSS@
02.06.2016
у меня тоже муж всегда за колясками ездил, а я выбирала. Тоже привёз один раз коляску, и мне она "Живьём" не так понравилась. Но в мыслях даже не было назад сдать. Сами такую выбрали, и муж смотрел.
Я была в такой ситуации у меня девушка купила коляску была у меня инглезина экспрессо потом вечером звонит и говорит "вы знаете у меня мужу она не понравилась я вам её привезу назад" и я её забрала назад т.к. я знаю что моя коляска хорошая и все равно она продастся)
На вашем месте даже и незнай чтоб сделала наверное деньги б не вернула надо было самой приезжать!
Сиесняюсь спросить, катать она в еей мужа собиралась? А на вас я удивляюсь...
Whale
03.06.2016
Покупка товара с рук - это всегда гарантия "до двери".
чем решилось в итоге? вы позвонили ей и отказали вечером, надеюсь?))
Riza
03.06.2016
Да, звонила, разговаривала с мужчиной, отказала в возврате. На его претензию, что она чуть в багажник убирается- удивилась. Ведь он изначально как-то её домой вез!
MaSima
03.06.2016
Ну и правильно. Такие вещи обговариваются заранее. И то все в расчете на добрую волю продавца. Не парьтесь. Вы правы абсолютно
dadasasa
03.06.2016
Пусть машину вернет в автосалон, раз багажник маловат )
aolegovna
03.06.2016
Ой. Просто будьте спокойной и твердой, а странных продавцов и покупателей кругом полно.
Я как-то раз покупала б/у духовку. Заплатила аванс, продавцы обещали в выходные демонтировать.
Не демонтировали, звонят мне и с наездом требуют купить им какую-то подходящую отвертку. Или они сами купят, а я, мол, верну им деньги по чеку.
Я офигела и говорю - а разве вы не должны предоставить демонтаж покупаемой у вас вещи?
- Нет, - говорят, - не должны. И вообще, если вы не согласны - мы вернем вам деньги.
Я говорю - да, пожалуй я не согласна оплачивать вам еще и отвертку. Вот номер карты - возвращайте деньги.
На том конце провода поняли, что блеф не удался и говорят: а мы деньги уже потратили. Хотите - судитесь.
(Клянусь, это точная цитата!).
Я говорю - окей, - и вешаю трубку.
Тут же в течение 10 минут волшебным образом нашлась нужная отвертка и продавец снова звонила мне - на этот раз с претензией: ну когда же,когда же вы заберете?!?!?! Давайтискарейпрямщас, а то продадим кому другому.
Whale
03.06.2016
Зачетно!!!

Опять какая-то специальная отвертка нужна... Ты-б процитировала пол-темы "про отвертку" - спросила-б: "Для этих целей?" )))
aolegovna
03.06.2016
Да, я потому уж вспомнила ту тему - давай ржать. И смех, и грех :)
А я ее так и не прочитала...
Наслаждайтесь) про отвертку пост радость1983
www.nn.ru/community/my_baby/...362848&year=2012
Она тут у всех в закладках чтоли?так быстро находят ссыль))) а я сколько раз открывала и теряла так и не прочитав)
У меня в закладках, ага)
komo4ek
04.06.2016
Ой, простите, пожалуйста! Сняла вам нечаянно плюсик - ребенок толкнул попала на минус. Тут большой плюсище! Ту тему про отвертку еще долго вспоминать будут на форуме.
Whale
04.06.2016
Ой да ладно ... плюсы-минусы... )))

Главное, чтоб в позитиве все были :)
надо в таких случаях отвечать, что вы все видели, претензию могла принять ещё в течение получаса от выхода из дома с товаром, а дальше до свидания. тяжесть и то, что не убирается, не является недостатком. это их субъективное мнение, на которое вам должно быть все равно. вот если бы были неисправн механизмы это другой вопрос
Пусть возвращают деньги за машину, раз им с таким маленьким багажником втюхали).
Не думайте даже брать обратно! Это просто видимо у дамы просто такая манера жизни " что хочу то и делаю"
и вообще еще доказать надо что она ее у вас купила а не даром взяла. вообще говорите: какие деньги? С дуракам и наглецами только так
Натс
03.06.2016
я также коляску купила, принять разрешила маме (нам её местная форумчанка даже домой привезла)

на деле оказалось она "в усмерть" раздолбана" (в объявление после одного ребенка, прокатались только зиму), а надувных колес и в помине нет

я не звонила о возврате, но покупать бу теперь буду только если сама приеду, а уж и разглядывать буду все "от и до"
ANI@
05.06.2016
Сразу вспомнила как "у местной форумчанки" покупала беременные джинсы в темной прихожей без примерки на 8 месяце((( Почти новые, после 1 беременности! Смотрела по объему - пролезу или нет, что еще может волновать в этот период:)) вечером обнаружила штанины в лохмотях, пятна, резинки аж крошились... Благо, что штаны в принципе были когда-то хорошего качества, и я умею шить: смастерила в итоге как новые, продала даже потом. Но до сих пор помню свое состояние шока... умеют же люди так нагло врать!
Мне коляску тоже мама покупала, но в сравнении с джинсами, еще терпимо. Однако больше б\у не беру.
У меня была похожая ситуация. Продавала коляску-трость Neonato.Приехала девушка, все посмотрела, потрогала, сложила-разложила, деньги заплатила, коляску забрала. Через пару дней звонит, говорит, что ноги у малыша постоянно с подножки сползают и по земле волочатся. Я сама предложила ей привезти коляску обратно. Деньги отдала.
Через 3 дня у меня ее уже купили другие люди.
при таком аргументе я бы наверное тоже забрала, это форс-мажор
mirnaya
04.06.2016
Я тоже,когда свою коляску продавала,за ней приезжал мужчина. Осмотрел,оплатил, накидав денег в коляску ( я к детским вещам с трепетом отношусь)))и волоком с грохотом поволок по лестнице,хотя мой супруг предложил ему свою помощь. Страшно представить, как он ее в машину грузил и домой затаскивал))) Вечером позвонила девушка (супруга того мужчины) и сказала,что хочет коляску вернуть,т.к. она очень большая и ребенок у нее в ней будет болтаться и в такое большое окно для проветривания ему будет сильно задувать,а ей надо,чтоб наглухо закрывалась. Я отказала, совесть не мучает)))
я помню вы писали в какой-то из тем
VASiliSS@
04.06.2016
Чем дело-то закончилось? Интересно
Скажу из своего опыта, не возвращайте!!!! Мы так свою продали мужчине, а жена вечером позвонила, сказала не нравится, возвращайте деньги, после долгих руганий, вернули, а они, с...и такие, нам пружинки скрутили с колес ( коляска инглезина магнум была), заметили намного позднее, когда другой покупатель пришел. С тех пор сразу всем говорю возвращать деньги не будем, смотрим и думаем здесь и сейчас! Удачи вам
Priory
04.06.2016
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, как в мире много не порядочных людей. Совсем люди совесть потеряли. И ничего. Им как то нормально живется (((
Pibodi
04.06.2016
Ппц...
охренеть... может спецом искали коляску?
а Вы потом им не звонили?
Может быть, жена еще тогда говорила, что ждут третьего ребенка, раньше была инглезина магнум и она им нравилась. Пытались позвонить, не абонент был. Это тогда была первая моя продажа, после этого стала умней. И ведь при возврате коляску досконально проверили на наличие дефектов, но вот на пружинки даже и не посмотрели
Riza
05.06.2016
Коляску назад не взяла, вспоминая Вашу пружину. Ну и как я писала раньше:
- за день до сделки было 2 Арии
- на мой вопрос о осмотре коляски девушка сказала, что ознакомилась с характеристиками и видео производителя и её все параметры устроили
- мужчине я все показала, он проверил все механизмы, замки , кнопки. Убедился, что нет царапин, потертостей, коляска не выгорела.
- об отсутствии колпака на колесе и цветной крышечки на кнопке дождевика я предупредила.
- он её как-то до дома довез, значит убралась
- отказались не сразу
Ну и правильно, у нас тогда муж не посмотрел коляску, как была сдоженная так и загрузил в багажник, я ему еще тогда сказал, может разложите, посмотрите, он ответил, так я вижу, что все в порядке
Belga
04.06.2016
Возврат б/ товаров " до двери".
Придерживаюсь этого этого правила, живу спокойно и не морочусь.
gulieta
04.06.2016
У меня как-то тоже купили молокоотсос в отл.сост.через 5дней звонят.он нам не подходит,мы им не можем пользоваться.назад не взяла.я не для этого его продавала,чтобы назад брать.сказала чтобы сами продавали.а то бывает и правда возьмут запчасти какие им надо и назад пытаются вернуть.это что магазин?и вещь новая?просто по пользовались,разработали грудь и конечно надо назад вернуть.получается бесплатно.на прокат и то деньги платят.а с коляской и правдо переломают всю.
Не возвращайте. Умиляюсь я на таких людей. Купил с рук? Потом появились претензии? Сам дурак. ДосвидА, как говорит мой ребёнок :)
ANI@
05.06.2016
Чем же закончилось ? надеюсь, что деньги не отдали.
Я тоже покупала Б\у дорогую коляску 3 в 1 - привезли маме, разочарований было много (на фотке все не так, хотя продавец ни в чем не обманул), однако в итоге колясочка стала родной:)) и самой подходящей для наших условий. Но первый порыв был - отдать обратно, и все же позвонила проконсультироваться как работает механизм - девушка все хорошо рассказала, и трубку всегда брала. Продала на 30% дешевле через 3 года.
Riza
05.06.2016
Я отказалась забирать коляску назад.
gulieta
06.06.2016
Правильное решение.
FancyM
05.06.2016
Б/у вещи обмену и возврату не подлежат.
Mnaka-123
05.06.2016
вы объяснили что денег уже нет, и б у вещи не возвращают, возьмите и поставьте телефон девушки в игнор
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.