--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хождение на носочка в 6 лет - это нормально?

Здоровье и безопасность
683
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kustik
07.09.2017
Добрый день!
Где то пол года назад стала замечать за дочкой,что она непостоянно, но ходит на носочках, сейчас я это вижу практически всегда,т.е ее шаг начинается с носка, скажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, мне уже бежать к неврологу надо или это нормально?
если это произвольно, то наверное нормально
К неврологу
el.ru
07.09.2017
Сходите ко врачу. Если вам показалсь то врач успокоить. А если не показалось то будет лечит ь.т.к. на носочках в любом возрасте не нормально ходить.
kustik
07.09.2017
Ну вот это я и хотела услышать,что хождение на носочках в любом возрасте это не нормально...(((
к неврологу - тонус надо проверить. Дисплазии при рождении не было?
kustik
07.09.2017
Дисплазия была незначительная...Просто я немного в растерянности,ведь все было нормально и с 6 лет на тебе...
У сына с года такое началось, неврологи говорили, чтобы шли к ортопедам, а те в свою очередь отправляли к неврологам. Массажи делали, таблетки от тонуса пили, обувь ортопедическую носили, а потом с 3 лет пошли в бассейн (отдала бы раньше, но сын воды боялся) и все у нас нормализовалось. Сейчас почти 7 лет, продолжаем бассейн и записались на тхэквандо в ФОК. Имхо нужны занятия спортом обязательно
kustik
07.09.2017
Мы как раз начинаем заниматься танцами,но переживаю как бы они чего нам не усугубили,если у нас действительно что то есть...
Надо просто уже сходить к врачу, поговорить...
Сделайте рентген и сходите к ортопеду, заодно и дисплазию проверите и сами успокоитесь
К неврологу
Вот и у нас такая же проблема лет с 3-4, сейчас нам скоро 5,5 и так же переодически ходит на носочках. Были несколько раз по этому поводу у неврологов и ортопедов, ответ один по нашей части никаких проблем нет( ортопедическую обувь носили, массажный коврик есть-все равно переодически на носках((
Читаю вашу тему, , может кто чего посоветует. Вон, девушка пишет, что бассейн помог, надо попробовать.
ksuha522
07.09.2017
Сегодня иду сына из школы забирать, а впереди меня подросток лет 14-15 идет на носочках, пятками ни разу до земли не коснулся...специально наблюдала. Я думала это корректируетя ещё до школы...но постоянно вижу таких деток...и мальчиков и девочек...Неужели нет способа это вылечить...У моего вальгусное плоскостопие, ступает всей стопой. Год назад нас ждали на операцию, на вшивание импланта в стопу. Но мы испугались....И решили отказаться. Сын все время в ортопедических сандалях. На днях стала обрисовывать ему стопы, чтобы узнать размер...и увидела что рисунок изменился, стопа изменилась в правильную сторону...тьфу...тьфу...тьфу...Будем продолжать носить ортопедию, пока растет нога
el.ru
07.09.2017
Лет 15назад у нас аквариумы обслуживал мужчина который так ходил. Я тоже думала что это детские проблемы.оказалось что не все. Тут ведь причины разные могут быть. Диагноз мужчины не знаю.не спрашивала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.